[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 122 123 124 125 126 246
UA Beholder44 #14.05.2011 12:09  @Старый#14.05.2011 12:00
+
-1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Как все запущено. Пока отвечу кратко, по тому что резануло глаз. Со знанием истории плоховато. Весьма. Храм символ заката империи? Ну да, в 1830-хх годах империя закатывалась полным ходом, а как же. Жаль, только Николай I об этом не знал.
Старый> Совсем у вас плохо с историей. Когда храм был построен?
Старый> Символами сооружения становятся не по царским указам а по реальной ситуации.

Надо же, а я думал по проекту, закладке, строительству, дате окончания постройки.
Достаточно посмотреть как и из чего его строили, чтобы понять, что ваше предположение не более чем имхи.
Но по вашей логике, от чего не могу поянть, возвращаясь к "конкретной ситуации" Спас на Водах в 1932 году уже не отвечал "конкретной ситуации", хрен с ней, с Цусимой?

Beholder44>> Насчет Сухаревки и Красных ворот возражений как я понял нет?
Старый> Тоже великие архитектурные памятники уровня шартрского собора?

Назовите хотя бы одно сооружение России уровня данного собора.

Beholder44>> Кстати, с вашей колокольни собор Василия Блаженного памятник или нет?
Старый> Нет, и это общепризнано. Но его оставили для сохранения исторического облика Красной площади.

Хорошо-с, то есть рванули бы его, и черт с ним. Но тут вы тоже попали пальцем в небо оказались не знакомы с реальным положением вещей.

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного — православный храм, расположенный на Красной площади Китай-города в Москве. Широко известный памятник русской архитектуры.
 


Входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России.
 


Культурное наследие Российской Федерации, объект № 7710342000
 






Beholder44>> Стоп. Военные памятники и храмы для отправления, как это вы изящно выразились "религиозных культов" в честь этих же самых военных, эт чего, разные вещи по-вашему?
Старый> Конечно разные. Памятники это памятники, они и строятся и существуют как памятники. А сооружения для отправления религиозных культов это культовые сооружения. И почему вас так покоробило выражение "отправление религиозных культов"?
Beholder44>> Инетересно. Спас на Водах за Цусиму меньше/больше памятника подвига Стерегущего, как это по-вашему?

Не покоробило, а вот ответ про сопоставление памятника Стерегущему и храма за Цусиму - где?

Beholder44>> Или предпочитаете не замечать неудобных моментов. Опять да?
Старый> Галлюцинации оппонентов никогда не были для меня неудобным моментом, а демагогия так очень удобный момент. Ибо позволяет просто и без труда схватить оппонента за язык.
Старый> Так что с Родиной-матерью на Мамаевом кургане, могилой неизвестного солдата и Брестской крепостью? Воткнуть ХХС в один ряд с ними тоже не удалось? А где официальный слив?

Слив? Если вы так поняли, это исключительно ваша проблема.
Вопрос стоял так - разрушение храма в честь одной войны, и другой войны/сражения стоит в одном ряду с сносом/срывом памятников другой войны или нет? И почему это вас так покоробило?
   11.0.696.6511.0.696.65
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 12:27
RU bjaka_max #14.05.2011 13:06  @Beholder44#14.05.2011 12:09
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Beholder44> Не покоробило, а вот ответ про сопоставление памятника Стерегущему и храма за Цусиму - где?
Ну вот у меня тут под боком ж.д. станция им. Карбышева (был такой генерал в СССР, в концлагере был убит). Это тоже военный памятник по вашему что-ли? Какую-то херню вы несёте, чес.слово.
   1111
RU Старый #14.05.2011 13:19  @Beholder44#14.05.2011 12:09
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Символами сооружения становятся не по царским указам а по реальной ситуации.
Beholder44> Надо же, а я думал по проекту, закладке, строительству, дате окончания постройки.

Мало ли что вы думали...
Ну ладно, если допустим собор строился во время Крымской войны то это означает что он стал символом поражения в Крымской войне?

Beholder44> Достаточно посмотреть как и из чего его строили, чтобы понять, что ваше предположение не более чем имхи.

Любимый аргумент опровергателей.

Beholder44> Но по вашей логике, от чего не могу поянть, возвращаясь к "конкретной ситуации" Спас на Водах в 1932 году уже не отвечал "конкретной ситуации", хрен с ней, с Цусимой?
С вашими заявлениями про Шартрский собор и Родину-мать на Мамаевом кургане облом вышел? Переводим стрелки на Спас на водах? Что это? Это:
7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 

Про Спас и Цусиму я вам уже ответил: ваши попытки объявить культовые сооружения воеными памятниками несостоятельны. Вы не смогли это запомнить с первого раза?

Beholder44> Beholder44>> Насчет Сухаревки и Красных ворот возражений как я понял нет?
Старый>> Тоже великие архитектурные памятники уровня шартрского собора?
Beholder44> Назовите хотя бы одно сооружение России уровня данного собора.
1.Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.
 

Исторические памятники России связаные с отправлением религиозных культов это древние соборы Владимира, Суздаля, Кремля и ряд других. Конечно не уровень шартрского собора но вполне себе значимые памятники истории и архитектуры.
Ясно вам что такое памятники истории?
А ваши попытки придать ХХСу статус памятника - обычная демагогия.

Beholder44> Слив? Если вы так поняли, это исключительно ваша проблема.
15.Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
 


Beholder44> Вопрос стоял так - разрушение храма в честь одной войны, и другой войны/сражения стоит в одном ряду с сносом/срывом памятников другой войны или нет? И почему это вас так покоробило?

Вопрос так не стоял. Вопрос стоял так что вы приравняли снос ХХСа к теоретическому сносу шартрского собора.
ХХС же военным памятником вообще не был и его сномс ни в каком виде не является сносом памятника войне. И вообще церкви у нас не были военными памятниками. И ваши попытки объявить их памятниками войны такая же демагогия как и попытка объявить ХХС шартрским собором.
   8.08.0
RU l7pometeu #14.05.2011 14:32  @Старый#14.05.2011 13:19
+
-1
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Любимый аргумент опровергателей.

А Старому всюду опровергатели мерещатся. Паталогия не иначе.

An invisible man sleeping in your bed
Oh, who you gonna call?
Ghostbusters!
:D

Тоже мне, великий "знаток" истории и физики. Ваш главный аргумент во всей вашей т.н. критике - это непросветная наглость и борзость. Однако с истиной - слабовато.
   
RU Старый #14.05.2011 14:41  @l7pometeu#14.05.2011 14:32
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Тоже мне, великий "знаток" истории и физики. Ваш главный аргумент во всей вашей т.н. критике - это непросветная наглость и борзость. Однако с истиной - слабовато.
2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
 
   8.08.0
RU l7pometeu #14.05.2011 16:17  @Старый#14.05.2011 14:41
+
-1
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя,

Who you gonna call?
Ghostbusters!

:D
   
RU Старый #14.05.2011 17:16  @l7pometeu#14.05.2011 16:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Who you gonna call?
l7pometeu> Ghostbusters!
20.Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ, тупичок Гоблина, а также этот сайт. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно. Но осторожно с этим. Могут навешать ярлыков, уличить в фагготрии и троллинге.
 


Это фундаментальный закон природы: Правила демагога — Lurkmore
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2011 в 17:22
IL Tico #14.05.2011 18:00  @Старый#13.05.2011 01:38
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Ни один храм имеющий историческую ценность не был разрушен. Чтото вы начали подтасовывать... :(

Хм... Всё относительно, наверное. У нас хайфские баухаусы немецкой постройки начала 20-го века считаются имеющими историческую ценность и подлежащими реставрации.
   8.08.0
IL Tico #14.05.2011 18:15  @Старый#14.05.2011 13:19
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый>

Ай, Старый, а про Собор Василия Блаженного Вы всё-таки втихую слили ;)
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 19:05  @Tico#14.05.2011 18:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Ай, Старый, а про Собор Василия Блаженного Вы всё-таки втихую слили ;)

Ну и хрен со мной, что такого то? Я ж на этой основе не обвиняю никого в вандализме и вообще никак не использую в аргументации.
   8.08.0
IL Tico #14.05.2011 19:28  @Старый#14.05.2011 19:05
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Ну и хрен со мной, что такого то? Я ж на этой основе не обвиняю никого в вандализме и вообще никак не использую в аргументации.

Значит, если бы не обвинения в вандализме, то ХСС вполне бы имел право считаться памятником? ;) Малчу, малчу :D
Строго говоря, я бы постеснялся его сносить, хотя бы потому что он был построен в честь победы в 1812. А строить церкви и часовни в память о значимых событиях это старая христианская традиция. Можно на неё наплевать, но "памятником" в словарном понимании ХСС остаётся, как ни крути. Заметьте, что я при этом ни разу не упоминаю о его архитектурной ценности.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Без относительно архитектуры внутренность ХСС была расписана Верещагиным, Суриковым, Маковским, Бруни, Крамским. Хотя бы из-за этого всяко культурный памятник.
   

Tico

модератор
★★☆
korneyy> Без относительно архитектуры

Любопытно, как Старый относится к проекту Дворца Советов :)
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 20:29  @Tico#14.05.2011 19:28
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Значит, если бы не обвинения в вандализме, то ХСС вполне бы имел право считаться памятником? ;)

Отнюдь.

Tico> Строго говоря, я бы постеснялся его сносить, хотя бы потому что он был построен в честь победы в 1812. А строить церкви и часовни в память о значимых событиях это старая христианская традиция.

Это не болеечем попытка попов примазаться к историческим событиям.

Tico> Можно на неё наплевать, но "памятником" в словарном понимании ХСС остаётся,

Нет.
По такой логике нельзя отправлять на слом например корабли названые в память о великих людях/событиях.
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 20:32  @korneyy#14.05.2011 19:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Без относительно архитектуры внутренность ХСС была расписана Верещагиным, Суриковым, Маковским, Бруни, Крамским. Хотя бы из-за этого всяко культурный памятник.

Так что ж теперь: вообще не трогать сооружения построеные например великими инженерами и конструкторами? А в Москве любое здание построено каким-нибудь известным архитектором и расписано известным художником, так теперь чего, вообще ничего не трогать?
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 20:45  @Tico#14.05.2011 19:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy>> Без относительно архитектуры
Tico> Любопытно, как Старый относится к проекту Дворца Советов :)

Отрицательно. Мне не нравятся помпезные здания. А ить тоже наверняка какой-нибудь известный архитектор проектировал.
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 20:49  @Tico#14.05.2011 19:54
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Однако, джентльмены, вы виляете филеем пытаясь соскочить.
Я выступил против попыток Бехолдера поставить ХХС в один ряд с выдающимися памятниками истории и архитектуры, поставить с единственной целью - обвинить советское правительство в вандализме.
А вы что теперь доказываете? Что хоть какаято ценность у ХХСа всётаки была...
   8.08.0
RU Дмитрий В. #14.05.2011 20:59  @Старый#14.05.2011 20:32
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Старый> А в Москве любое здание построено каким-нибудь известным архитектором и расписано известным художником, так теперь чего, вообще ничего не трогать?

Кстати, да. Современные "либералы" под водительством Лужкова за 20 лет порушили, наверное, больше исторических зданий,чем коммунисты за 70 лет :D
   8.08.0
RU l7pometeu #14.05.2011 21:01  @Старый#14.05.2011 20:49
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> А вы что теперь доказываете? Что хоть какаято ценность у ХХСа всётаки была...

Действительно, кто бы мог предположить, что у Православного храма в центре Москвы, названного во имя Бога, может быть "хоть какаято" ценность?
   
RU Старый #14.05.2011 21:05  @l7pometeu#14.05.2011 21:01
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Действительно, кто бы мог предположить, что у Православного храма в центре Москвы, названного во имя Бога, может быть "хоть какаято" ценность?

Наверно не бОльшая чем у монастыря который там был до него?
Или в данном случае ценность определяется размером?
   8.08.0
RU l7pometeu #14.05.2011 21:17  @Старый#14.05.2011 21:05
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Старый> Наверно не бОльшая чем у монастыря который там был до него?

А что было на месте Исакиевского собора? А на месте того, что было до.. ? И что же, теперь Исакиевский собор ценен не бОльше, чем храмы до него?
Повторюсь, если прихожане начинают теснить друг друга в храме, то совершенно нормально на его месте строить бОльший храм, ещё лучше собор. Это увеличит число прихожан, а соответственно расширяет миссионерскую деятельность церкви. И ценность нового храма на намоленном месте лишь возрастает.
В случае с ХХС, так вообще обсуждать нечего. Был закрытый для мирян монастырь, а стал красивейший храм с дверями , открытыми каждому человеку.
   
RU korneyy #14.05.2011 21:20  @Старый#14.05.2011 20:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Так что ж теперь: вообще не трогать сооружения построеные например великими инженерами и конструкторами? А в Москве любое здание построено каким-нибудь известным архитектором и расписано известным художником, так теперь чего, вообще ничего не трогать?

Культурная ценность и определяется тем, что строил известный архитектор и расписывал известный художник. И трогать такое нельзя. Во всем мире так и поступают.
   
RU Старый #14.05.2011 22:24  @l7pometeu#14.05.2011 21:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Наверно не бОльшая чем у монастыря который там был до него?
l7pometeu> А что было на месте Исакиевского собора? А на месте того, что было до.. ? И что же, теперь Исакиевский собор ценен не бОльше, чем храмы до него?

Значит ценность дворца советов не меньшая чем ХХСа. :p

l7pometeu> Повторюсь, если прихожане начинают теснить друг друга в храме, то совершенно нормально на его месте строить бОльший храм, ещё лучше собор.

Аааа! Так его построили потому что прихожанам не хватало места?

l7pometeu> а стал красивейший храм с дверями , открытыми каждому человеку.

Что ставит его в один ряд с величайшими памятниками архитектуры...

Большевики снесли всего лишь самую большую в стране церковь. Не более того.
   8.08.0
RU Старый #14.05.2011 22:26  @korneyy#14.05.2011 21:20
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
korneyy> Культурная ценность и определяется тем, что строил известный архитектор и расписывал известный художник. И трогать такое нельзя. Во всем мире так и поступают.

Во всём мире сносят старые постройки. В качестве памятников культуры оставляют лишь наиболее ценные образцы.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Tico #15.05.2011 00:31  @Старый#14.05.2011 20:29
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> Это не болеечем попытка попов примазаться к историческим событиям.

Никак нет. Идея принадлежала Александру I.

Старый> По такой логике нельзя отправлять на слом например корабли названые в память о великих людях/событиях.

Не надо сравнивать холодное с мягким. Корабли не делают в память о ком-то.
   8.08.0
1 122 123 124 125 126 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru