[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 102 103 104 105 106 313
+
-
edit
 

tenger

опытный

Тут часто используется общеизвестное выражение в сокращенном виде ХЗ.
Вот прочитал статью про Ле Бурже и глазам не поверил. Цитирую;

"""Франко-немецкая компания Eurocopter представит на авиасалоне модель крылатого вертолета, испытания которого прошли всего за несколько дней до открытия Ле Бурже, сообщает BBC. Инновационный летательный аппарат получил название X3 ........ Модель объединяет в себе главные преимущества вертолета и самолета: возможность вертикального взлета и посадки, а также развитие невероятно высокой скорости, соответственно.

Управлять же Х3 гораздо проще, чем обычным вертолетом, уверяет пилот аппарата Эрве Жаммейрок."""
Неужели с форума название с3,14ли? :) :D

Вести.Ru: Новинки Ле Бурже: чем удивят авиаконструкторы

Несмотря на то, что большинство экспертов ждут от авиасалона Ле Бурже скорее заключения крупных контрактов, чем демонстрации технических новинок, в Париже, тем не менее, будут представлены проекты суперсовременных летательных аппаратов, которые поражают воображение.

// www.vesti.ru
 
   4.04.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Тут часто используется общеизвестное выражение в сокращенном виде ХЗ.
tenger> Инновационный летательный аппарат получил название X3 ........
tenger> Неужели с форума название с3,14ли? :) :D
Ага...надо было авторские права столбить, а теперь уж поздно... :( :D
   4.0.14.0.1
RU Куслин2 #20.06.2011 20:34
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

The letter to an american pilot Russian Air Force music - YouTube несмотря на отвратное качество, сделанно с душой и в тему ( некоторые эпизоды - просто находка )
   8.08.0
RU PPV #20.06.2011 20:45  @Куслин2#20.06.2011 20:34
+
-
edit
 

PPV

опытный

Куслин2>...несмотря на отвратное качество, сделанно с душой и в тему ( некоторые эпизоды - просто находка )
Да, большое спасибо! Давно так не смеялся!...
   8.08.0
RU Куслин2 #20.06.2011 21:00
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

ПОД МУЗЫКУ – Смотреть видео онлайн в Моем Мире. а это для сравнения (качество сьемки,смена сюжета,режиссура,переходы ) дух захватывает .... (когда нибудь и я такое о СУ-25 на войне с таким уровнем смонтирую :) :) :) )
   8.08.0
RU Okab #21.06.2011 07:57  @Куслин2#20.06.2011 21:00
+
-
edit
 

Okab

опытный

Куслин2> ПОД МУЗЫКУ — Видео@Mail.Ru а это для сравнения (качество сьемки,смена сюжета,режиссура,переходы ) дух захватывает ....
Да, снято красиво, умеют товар лицом показать ...
Я их в реале один раз видел в Тушино, году по моему в 92-м. Пилотирут чисто и боевой порядок плотненький, но слишком размазывают, проход над полем сделают, и потом где то за горизонтом разворачиваются. Может программа не была адаптирована для такого маленького ародрома как Тушино.
После них, когда Витязи пришли о открутили программу практически не выходя за пределы аэродрома, стоящий рядом со мной дедок махнул рукой и произнёс "А американцы то слабаки ... "
Плохо что они к нам в Жуковский не прилетают, глянуть бы на них там.
   9.09.0

GranD

опытный

Okab> Плохо что они к нам в Жуковский не прилетают, глянуть бы на них там.
Не прилетят. На МАКсе за выступление не плОтют. А за свой шщёт оно им надо?
   
RU Boroda_Sr #22.06.2011 18:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Японцы едят бургеры из дерьма

Проверенные пошаговые рецепты с фото, кулинарное видео,кулинарная книга онлайн, статьи о еде и кулинарии

// www.gastronom.ru
 

Блин - гора с плеч...таперь не пропадём - в России г@вна много... :p ;) :D
   
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Ребята, а ведь сегодня девять дней Юрию Буданову...давайте хоть сегодня перестанем спорить о нём и просто помянем человека и офицера...земля пухом и светлая память...

<<<<<<В Ростове появилась улица Гвардии полковника БудановаАктивисты движения «Русский образ» переклеили все адресные таблички на Социалистической улице Ростова, заменив их надписями «улица Гвардии полковника Буданова».

Этой акцией молодежь почтила память трагически погибшего кавалера Ордена Мужества Юрия Буданова под покровом ночи в канун 9 дней со дня его гибели. За несколько часов все таблички на зданиях с названием улицы Социалистической были заклеены новыми вывесками. Стикеры с надписью «улица Гвардии полковника Буданова» появилась на торговых павильонах, школах и даже на вывеске военкомата. «Таким образом мы почтили память военнослужащего и героя и справили 9 дней со дня смерти», - рассказал один из участников акции. Появление новой улицы в городе было обнаружено только утром, сообщает Life News. Пока неизвестно, придётся ли организаторам и участникам нести уголовную или административную ответственность за эту акцию.>>>>>>

В Ростове появилась улица Гвардии полковника Буданова » Военное обозрение

Активисты движения «Русский образ» переклеили все адресные таблички на Социалистической улице Ростова, заменив их надписями «улица Гвардии полковника Буданова». Этой акцией молодежь почтила

// topwar.ru
 


Видишь Саша не государство, так адекватная молодежь поминает и оценивает достойного офицера как умеет. Так что спорить то и не о чем. Может и государство когда нибудь сподобится (лет через ....цать.) увековечить его память. Как Маринеско ..... спустя много лет.
   4.04.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Видишь Саша не государство, так адекватная молодежь поминает и оценивает достойного офицера как умеет. Так что спорить то и не о чем. Может и государство когда нибудь сподобится (лет через ....цать.) увековечить его память. Как Маринеско ..... спустя много лет.
Бог даст, Коля, Бог даст...
..."жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придётся ни мне, ни тебе"...(с)
   4.0.14.0.1
RU Куслин2 #23.06.2011 15:27
+
-
edit
 
RU Куслин2 #23.06.2011 17:32
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

SEPECAT Jaguar - YouTube Супостаты. Взлет с грунта и посадка на АУД - ЖЕСТЬ
   8.08.0

Зеро

аксакал

Попалось на глаза выступление Президента в Питере, и вспомнился пост Андрея:

KAV> Клава, я балдею...
KAV> Шас по НТВшным новостям показали выступление гаранта...
KAV> Так он предложить увольнять коррупционеров по результатам ОРД.
KAV> А иде же правовое государство, о котором так любят кричать? И вообще я бы еще понял, если бы об этом сказанул какой-нибудь бывший рабочий или инженер... Но заслуженный юрист России, доктор юридических наук....
KAV> Может сразу уж лучше тройки ввести? Губернатор, начальник ФСБ и начальник полиции....

Тогда не придал этому особого внимания и чичаз подумал..сказано то абсолютно правильно.
И никаго противоречия с правовым государством тут не усматриваю, а скорее наоборот
Вот, его слова:

>«Слова о том, что коррупция душит Россию, звучат постоянно. Ответ на них очевиден - удавка на >шее коррупционеров должна все время сжиматься», - заявил президент.
> По его словам, в первую очередь - быстрее и решительней - от коррупции надо освободить >госорганы, в частности, расширить основания для увольнения по подозрению в коррупции. >Основанием могут послужить данные, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий, даже >если они не могут быть использованы в суде. «По сути, это увольнение в связи с утратой >доверия», - заявил президент. При этом будет сохранена возможность обжалования таких >увольнений в суде.«Слова о том, что коррупция душит Россию, звучат постоянно. Ответ на них >очевиден - удавка на шее коррупционеров должна все время сжиматься», - заявил президент.

Андрей, ну речь то не об уголовной ответственности на основании ОРД, а об административной, снятии с должности. Тем более с правом обжалования в суде.

Вот, представь, сейчас в том же Липецке в суде адвокаты отмажут..типа нет меченных купюр, значит и дела нет...
И что, всех оставить руководить этой в\ч и далее? Когда и ребёнку понятно, что это всё имело место...
Или дело прокуроров в Подмосковье, завязанных на прикрытии игорного бизнеса.
Фотки с бандюками в банях-кабаках-это не преступление. Сажать то не за что, если не доказано другое.
А по морали? Могут они и дальше занимать свои посты, хоть и отмазались в суде(если он будет)?
Моё мнение-не могут!!

Да постоянно..откупаются, отмазываются всякие бандюки..и что, их на высоких должностях держать?
Сажать низзя..согласен, если суд так решил
А снять надо обязательно.

Да так и было по сути дела.
В Армии уж точно..попал в ментофку (хоть и не виноват ни в чём) пипец продвижению, могли и с должности влёгкую снять.
Если уголовное дело завели и тебя даже признали невиновным,... адинкуй
А сейчас это наиболее актуально
Всё пральна он сказал..я так думоваю
   

KAV

опытный

Зеро> Тогда не придал этому особого внимания и чичаз подумал..сказано то абсолютно правильно.
Зеро> И никаго противоречия с правовым государством тут не усматриваю, а скорее наоборот

Володя, по жизни ты прав во многом. Но, понимаешь, мое понятие правового государства - это государство, где главенствует право, то бишь Закон. А по Закону - даже если есть фото прокурора в обнимку с бандюганом - увольнять нельзя. По жизни может и правильно уволить, а по праву - нельзя. И не он должен обжаловать в суде и доказывать, что "не верблюд он", а сначала должно быть доказано, что "верблюд он" - потом наступить ответственность.

Ну вот а представь себе, ну а вдруг этот прокурор честный и неподкупный, а с бандюганом этим на фото обнимается потому. что друзья детства они... И встретились как друзья детства... И вспоминали детство... И отношения между ними только такие...

Ну вот, например, у мово шефа один из сокурсников, с кем он дружил-учился на студенческой скамье - ныне о-ооо-чень известная личность в определенных кругах, сейчас "крутой бизнесмен", а в прошлом "крутой бандюган"... И встречаются они раз в год... И в шефе своем я уверен, например, сколь мне не показывай фоток его за одним столом с вышеупомянутым бизнесменом..

Да и сам ты говоришь - ну залетел скажем летчик в ментоффку, ну мало ли, бывает, может в семье нелады, не рассчитал. Так, что его "за борт" сразу?
   
DZ Слон ИБА #28.06.2011 14:11  @KAV#27.06.2011 22:34
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV> Но, понимаешь, мое понятие правового государства - это государство, где главенствует право, то бишь Закон.
Это не про наш Гондурас... поэтому и не верится в дружбу... :(
KAV> - ну залетел скажем летчик в ментоффку, Так, что его "за борт" сразу?
Дык так и делают... ;)
   7.07.0
RU KAV #28.06.2011 14:42  @Слон ИБА#28.06.2011 14:11
+
-
edit
 

KAV

опытный

KAV>> - ну залетел скажем летчик в ментоффку, Так, что его "за борт" сразу?
С.И.> Дык так и делают... ;)


Верю. Но это же не правильно.
   7.07.0

Lamm

аксакал

KAV>>> - ну залетел скажем летчик в ментоффку, Так, что его "за борт" сразу?
С.И.>> Дык так и делают... ;)
KAV> Верю. Но это же не правильно.

И я думаю, что неправильно.
   5.05.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> залетел скажем летчик в ментоффку, ну мало ли, бывает. Так, что его "за борт" сразу?
Дык ладно, када сам...хотя тоже не комильфо... :(
Вон Петра Сергеича приятель (и мой тоже) - Гена К. Сам был чист и непорочен, с неплохими перспективами по службе...жена влетела под следствие, а его зачистили... :eek:
   5.05.0
RU П_Антонов #28.06.2011 20:58  @Boroda_Sr#28.06.2011 15:25
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Борода
А я то чо, я ничо! Я в ментовке тока один раз был, в обезьяннике 2 часа сидел. На Газели взяли, груз тащил, а лицензии небыло. :eek:
   9.09.0
RU Куслин2 #28.06.2011 22:40
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Настоящие грузинские солдаты -прикол!!!))) - YouTube Амер командует - Грузин выполняет и ... получает.....
   8.08.0
RU Boroda_Sr #29.06.2011 07:27  @Шайтан#28.06.2011 20:58
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Борода
П_Антонов> А я то чо, я ничо!
Петь, да я не про тебя...ты вне критики и подозрений... ;)
Я про кореша, с которым ты в ЦНИАГе загорал...
   5.05.0

Зеро

аксакал

KAV> Ну вот, например, у мово шефа один из сокурсников, с кем он дружил-учился на студенческой скамье - ныне о-ооо-чень известная личность в определенных кругах, сейчас "крутой бизнесмен", а в прошлом "крутой бандюган"... И встречаются они раз в год... И в шефе своем я уверен, например, сколь мне не показывай фоток его за одним столом с вышеупомянутым бизнесменом..

Так Андрей, ну он же и говорит..если факты ПОДТВЕРДИЛИСЬ в ходе ОРМ
Не просто по чьему-нибудь навету (анонимному или нет), а если именно подтвердились, но доказательной базы не хватает для посадки
А для снятия с должности это должно быть основанием.
Часто с должности снимают ваще ни за что, и нет тут никакого нарушения права...захотелось начальнику поменять работника.
KAV> Да и сам ты говоришь - ну залетел скажем летчик в ментоффку, ну мало ли, бывает, может в семье нелады, не рассчитал. Так, что его "за борт" сразу?
Тож самое..сам факт залёта в метонофку-не есть основание.
Есси выясняется, что накуралесил и задержали правильно..то основание есть..

Нет..нихрена так коррупцию не победить..есси до буквы всё выполнять.
Чинуши тож не дураки, поймать их с меченными купюрами не так просто.
А все кругом знают, что они берут, и это подтверждается в ходе ОРМ..но..доказательной базы не хватает..у них на ушлых адвокатов бабки имеются..


Так чё, есси не докажут в суде (адвокаты отмажут) липецких командиров оставлять командовать..иль как?

А на местном уровне..губер например?
Дворцы за бугром записаны на жену, детей
яхта на тёщю итд..А сам гол-как сокОл..по документам
У прокурора куча заяв на него, что бабки внаглую дерёт
А за руку не поймали..и не поймают.
чё, и дальше пусть правит?

"Тройки" кстати жизни лишали..в лучшем случае свободы.
А тут..только места работы...
   
Это сообщение редактировалось 29.06.2011 в 10:41

KAV

опытный

Зеро> А все кругом знают, что они берут, и это подтверждается в ходе ОРМ..но..доказательной базы не хватает..у них на ушлых адвокатов бабки имеются..
Зеро> Так чё, есси не докажут в суде (адвокаты отмажут) липецких командиров оставлять командовать..иль как?
Зеро> А на местном уровне..губер например?
Зеро> Дворцы за бугром записаны на жену, детей
Зеро> яхта на тёщю итд..А сам гол-как сокОл..по документам
Зеро> У прокурора куча заяв на него, что бабки внаглую дерёт
Зеро> А за руку не поймали..и не поймают.
Зеро> чё, и дальше пусть правит?


Володя, да я же сразу сказал, что "по жизни" прав ты.

Но по Закону существует презумпция невиновности. Понимаешь, не ты должен доказывать всем, что ты не виноват, а соответствующие органы должны доказать - что виноват.

Опять таки, Закон позволяет легализовать результаты оперативно-розыскной деятельности, и делается это довольно-таки просто, выносишь два постановления - о рассекречивании материалов и о приобщении их к материалам уголовного дела, например.

Скажем есть у тебя видеофиксация получения чиновником взятки, полученная негласным способом. Так в чем проблема - если ты ее (видеофиксацию) произвел в соответствии с законом - легализуй
на здоровье, а далее решайте вопрос о возбуждении дела, отстранения от должности... И это будет по Закону...

Правда это не всегда может быть сделано, по ряду причин, например расшифровка источника информации...

А так, я даже не совсем понимаю механизм того, что наш заслуженный юрист предлагает. Скажем - ты командир, я опер. У меня есть материал на какого-то офицера. Получается, что я должен тебе его показать или направить соответствующее письмо, с грифом разумеется, и на основании этого ты издаешь приказ об увольнении этого военнослужащего с мотивировкой за отсутствие доверия.

А он обращается в суд с заявлением о неправомерности увольнения. И что мы делаем дальше? Легализуем материалы и направляем их в суд? Так, что нам мешало это сделать сразу и решить все по Закону? Не можем легализовать по ряду причин? Тогда, что мы суду скажем? Лицо не понравилось этого военнослужащего? Или скажем - у меня есть информация о том, что он взяточник и коррупционер, но я вам ее не скажу, потому, что не могу сказать...
   7.07.0
RU Boroda_Sr #29.06.2011 11:30
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Законотворчество рулит...теперь будут увольнять и убогих, а не тока проворовавшихся...

Медведев разрешил увольнять хронически больных чиновников — Рамблер-Новости

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, дополняющий список оснований для увольнения чиновников с государственной службы.

// news.rambler.ru
 

...хотя в трудовом кодексе это было прописано и раньше, но видимо госчинуш не касалось...
   5.05.0

Зеро

аксакал

KAV> Володя, да я же сразу сказал, что "по жизни" прав ты.
Так и надо ближе к жизни жить..
По документам не получается.
Ну есси б он сказал избитую фразу: Ментам надо работать лучше..доказ.базу готовить для суда.
Ты бы удовлетворился?
KAV> Но по Закону существует презумпция невиновности. Понимаешь, не ты должен доказывать всем, что ты не виноват, а соответствующие органы должны доказать - что виноват.
Речь то не про нары
А всего лишь про снятие с должности..и презумпция тут не катит.

KAV> А так, я даже не совсем понимаю механизм того, что наш заслуженный юрист предлагает.
А я прекрасно понял.
Он предллагает "расширить рамки" для снятия с должности.
Расширить рамки-не означает всех огульно снимать..по любому свистку.
А к примеру, в таких вот случаях, какие я описАл выше
   
1 102 103 104 105 106 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru