Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 131 132 133 134 135 202
RU 0--ZEvS--0 #06.06.2011 15:22  @Georgiev#05.06.2011 22:33
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Ну и где-же наш, уважаемый CCSR???

Что то давно меня неучем не называли.
 8.08.0
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
3-62>> Вы на их фотографяии еще не насмотрелись? :)
Georgiev> Можно и фотографию. Но настоящую. Только ссык ни за что на свете свою рожу не покажет :(
Лучше на свою морду посмотри - как ты и подобные тебе мой народ обворовывают:
"Известно, что из-за оружейного пиратства Россия несет колоссальные финансовые убытки. Только из-за незаконного изготовления автоматов Калашникова за рубежом мы теряем 2 млрд. долларов в год! Это ли не воровство среди бела дня?
- Безусловно, серьезной проблемой для России является то, что ряд стран бывшего соцлагеря, получив от СССР лицензии на производство вооружения и военной техники (в интересах всего Варшавского договора), сейчас продолжает это производство уже на международный рынок. Несмотря на то, что сроки лицензионных соглашений давно истекли. И, разумеется, они не платят российским разработчикам этих вооружений никаких отчислений. Причем производство автоматов Калашникова (в тех же Болгарии, Румынии, Польше, Сербии и т. д.) - это только вершина айсберга.

- А что же «под водой»?

- В странах Восточной Европы по-прежнему массово производятся советские ручные противотанковые гранатометы (в первую очередь
РПГ-7, а также одноразовые РПГ-18 в Чехии и РПГ-22 в Болгарии), пулеметы, боеприпасы, в Болгарии ведется лицензионный выпуск минометов и автоматических пушек. В ряде случаев советское вооружение незаконно модифицируется и выдается за свое..."
На пиратских автоматах Калашникова Россия теряет 2 миллиарда долларов в год! // KP.RU


0--ZEvS--0> Вы не привели аргументов. Сыпать ссылками Вам не идет.
Вы их просто не поняли.
0--ZEvS--0> Пока что Вы не показали ни одной моей ошибки. А у Вас ошибки очевидны.
Про закон Ома кто здесь разглагольствовал, неуч?
0--ZEvS--0> Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, Вы увиливаете.
Ваши знания не позволяют судить вам об этом.
0--ZEvS--0> Но хватит. Засчитываю Вам слив.
Можете засчитыватьь все что вам угодно, только не лезьте со своими доморощенными познаниями обсуждать серьезные вопросы.

ccsr>> С Мадридским приемной станцией вышел прокол - наш приемный центр не увидел того, что было заявлено американцами. Два других американских центра с нашей стороны не могли подвергнуться техническому контролю - Лурдеса не было, а в район Австралии слишком дорого было посылать корабли.
Georgiev> Оказывается, ссык банально солгал. Центр в Лурдесе был развернут "вскоре после Карибского кризиса" (1962 г.):
Georgiev> Александр Иванович, Вы это тоже, надеюсь, читаете? :)
Только убогие до сих пор не знают чем отличается радиоразведка от радиотехнической и поэтому несут всякую чушь даже не понимая сути вопроса.А уж какие виды излучений они разведуют им вообще невдомек, и поэтому они начинают врать, ссылаясь на википедию, т.к. ничего не понимают.
Специально для просвещения папуасов сообщаю, что
"В связи с очевидным расширением фронта исследовательских работ по космической тематике и возникновением новых возможностей, по инициативе профессора А.Л Горелика, было организовано обсуждение проблемы создания специализированной Системы радиотехнической разведки иностранных ИСЗ. В обсуждении проблемы, приняли участие представители ГРУ ГШ и КГБ СССР, завершившееся Правительственным постановлением о разработке системы «Звезда», реализация которой, должна была проходить в две очереди.
Первая и вторая очереди Системы, получившие шифры «Звезда» и «Звезда-А» были созданы совместными усилиями промышленных предприятий (НИИ-20 Минрадиопрома г. Ростов, ОКБ МЭИ, возглавлявшегося тогда академиком Алексеем Федоровичем Богомоловым), а также соответствующими управлениями ГРУ ГШ, КГБ и 4 ГУМО.
В систему "Звезда", были включены 11 станции радиоперехвата и стратегической электронной разведки расположеных в СССР и 4 зарубежные станции, Лурдес (Куба), Бухта Камрань (Вьетнам), Рангун (Бирма) и станция в Монголии. Все данные с пунктов радиоэлектронной и космической разведки, стекались в головной центр, получивший прозвище "русский пентагон", расположенный в 2 км от г.Климовск."
Не было на Кубе тогда еще антенн и оборудования, способных принимать сигналы с Луны - как бы здесь не изголялся и не врал лунный аферист из Болгарии.
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Лучше на свою морду посмотри - как ты и подобные тебе мой народ обворовывают:

Ваш народ? Кто-же это? :D

ccsr> Вы их просто не поняли.

Нет, Вы их не привели. Ваши ответы сводятся к инкриминированию мне делетантства, а по делу ни слова. Аргументов в этом нет.

0--ZEvS--0> Пока что Вы не показали ни одной моей ошибки. А у Вас ошибки очевидны.
ccsr> Про закон Ома кто здесь разглагольствовал, неуч?

И где я ошибался в вопросах касающихся закона ома?
Когда я спрашивал Вас об этом, Вы начали хамить, но на ошибку так и не указали. Да, про закон Ома говорили. Также я аргуменитировал свою точку зрения относительно Вашей неправоты по поводу количества элементов и тока, но Вы вместо внятного ответа начали кидаться в меня грязью, и обвинять в некомпетентности.
Если Вы такой профи, то давайте проведем эксперимент - докажите свой профессионализм и мою безграмотность. Предлагаю способ: Вы выкладываете Ваше утверждение про химические источники тока (ХИТ), последовательное включение элементов и ограничение тока на любой форум с физическим уклоном и мы смотрим, что вам ответят.
Кстати, Вам бы следовало подельться Вашими выводами с Поповым, глядишь он еще одну главу своей знаменитой книги выпустит. Что нибудь из серии "Луномобиль - фантазии или реальность?".

А Ваши перлы:
1. Ровер не правильно сделан, потому-что на нем есть тормоза.
2. Аккумулятор на 36 вольт не годится для питания маршевых двигателей. (кстати, какой аккумулятор нужен, Вы так и не ответили. И это выглядит так: Как надо не знаю, но так не правильно)
3. и т.д. (есть и еще, не один)


ccsr> Ваши знания не позволяют судить вам об этом.

С чего Вы взяли? Вы мои мысли читаете?

ccsr> Можете засчитыватьь все что вам угодно, только не лезьте со своими доморощенными познаниями обсуждать серьезные вопросы.

"Cерьезные вопросы" вы обсуждаете так:
Вам говорят: "Вы не правы, по тому-то и тому-то"
Вы говорите: "Иди, клоун, читай книги"

ccsr> Только убогие до сих пор не знают чем отличается радиоразведка от радиотехнической и поэтому несут всякую чушь даже не понимая сути вопроса.А уж какие виды излучений они разведуют им вообще невдомек, и поэтому они начинают врать, ссылаясь на википедию, т.к. ничего не понимают.

Вот опять! В чем же Georgiev не прав? Опять нет ответа, есть только обвинение в некомпетентности граничащее с хамством. А по делу то что?

Кстати, я смотрю Вы перестали обсуждать технические аспекты, может это и есть боязнь показать техническую безграмотность? Как говорится лучший способ защиты - нападение.
И еще, я уж было грешным делом подумал, что Вы собираетесь забрать свои игрушки из песочницы и обиженно покинуть нас. Но я рад, что Вы с нами.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2011 в 00:27
+
-7
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
0--ZEvS--0>> Пока что Вы не показали ни одной моей ошибки. А у Вас ошибки очевидны.
ccsr>> Про закон Ома кто здесь разглагольствовал, неуч?
0--ZEvS--0> И где я ошибался в вопросах касающихся закона ома?
А вот здесь, где вы заявляли:

0--ZEvS--0> Считаем сопротивление включенной лампы: R=U/I=24/1=24 ом. Что и следовало доказать.
0--ZEvS--0> Подводим итоги: Я прав или нет. Если нет, то укажите ошибку.

На что я вам привел общеизвестную информацию:

"Если двухполюсник содержит источник энергии, то понятие «сопротивление» к нему просто не применимо, поскольку закон Ома в формулировке U=Ir не выполняется[2]."

Опять будете утверждать что вам на вашу безграмотность в вопросах ХИТ неправильно указали?

0--ZEvS--0> Когда я спрашивал Вас об этом, Вы начали хамить, но на ошибку так и не указали. Да, про закон Ома говорили. Также я аргуменитировал свою точку зрения относительно Вашей неправоты по поводу количества элементов и тока, но Вы вместо внятного ответа начали кидаться в меня грязью, и обвинять в некомпетентности.

Вы наплели обычную чушь, характерную для малограмотных людей и посчитали что это абсолютное доказательство вашей правоты - возможно кто-то из дилетантов вам и поверит, но не те, кто знает реальную ситуацию.
.

0--ZEvS--0> Если Вы такой профи, то давайте проведем эксперимент - докажите свой профессионализм и мою безграмотность. Предлагаю способ: Вы выкладываете Ваше утверждение про химические источники тока (ХИТ), последовательное включение элементов и ограничение тока на любой форум с физическим уклоном и мы смотрим, что вам ответят.
Зачем мне физические форумы, если вопрос работы химических источников тока в разных условиях носит чисто прикладной характер, и зависит не столько от теории (все виды химических пар давно теоретически изучены), сколько от конструкции и от технологических параметров элементов - например от чистоты тех или иных материалов. И еще много разных вещей надо учитывать - например неоднородность электролита или искривления пластин большой поверхности.
Так что идите сами на предлагаемые вами форумы и морочьте физикам головы - у вас это неплохо получается, особенно когда вы начинаете трактовать закон Ома для ХИТ.
0--ZEvS--0> Кстати, Вам бы следовало подельться Вашими выводами с Поповым, глядишь он еще одну главу своей знаменитой книги выпустит. Что нибудь из серии "Луномобиль - фантазии или реальность?".
А зачем мне советовать образованному человеку (в отличие от вас) что и как использовать ему в своей работе? Он и так в состоянии сам определить на чем акцентировать внимание читателей - в отличие от критиков вроде вас, не удосужившихся понять элементарные вещи.
0--ZEvS--0> А Ваши перлы:
0--ZEvS--0> 1. Ровер не правильно сделан, потому-что на нем есть тормоза.
Очередная ложь лунного афериста - я утверждал, что схема торможения, выбранная американцами совершенно глупая с точки зрения конструкторов, т.к. есть более простые и надежные решения.
0--ZEvS--0> 2. Аккумулятор на 36 вольт не годится для питания маршевых двигателей. (кстати, какой аккумулятор нужен, Вы так и не ответили. И это выглядит так: Как надо не знаю, но так не правильно)
Опять мелкая подтасовка - я говорил что последовательная схема включения элементов не используется в небольших источниках тока, если они должны работать на нагрузку с большим интервалом потребления тока. Что кстати подтверждено мировой практикой - даже в мобильных телефонах и коммуникаторах не пошли на увеличение напряжения ХИТ, как это сделали американцы на ровере, а используют максимум 12 В.
Так что кончайте врать - переходите к обсуждению практических вопросов.
Например первый вопрос вам - работоспосбность серебряно-цинковых аккумуляторов при отрицательных температурах и какая температура была у них при посадке на Луну. Никто из местных лунных аферистов так и не сообщил, какая температура была в грузовом отсеке при подлете к Луне - вот вы и попытайтесь доказать, что через несколько минут после посадки аккумуляторы могли отдавать полную мощность эл.двигателям.
Посмотрим что у вас получится...
0--ZEvS--0> Вот опять! В чем же Georgiev не прав? Опять нет ответа, есть только обвинение в некомпетентности граничащее с хамством. А по делу то что?
В том, что он врет как сивый мерин, совершенно не понимая какая техника была поставлена в Лурдес и в какие годы. Изучайте сами, раз вам так интересно - тогда и поймете, как этот лунный аферист подтасовывает факты.
0--ZEvS--0> Кстати, я смотрю Вы перестали обсуждать технические аспекты, может это и есть боязнь показать техническую безграмотность? Как говорится лучший способ защиты - нападение.
Я сформулировал несколько технических проблем и ни на одну из них никто из лунных аферистов ничего вразумительного ответить не смог. Прочитайте где-то с 50 стр. этой темы - там я все расписал. Попытайтесь может вы ответите...
0--ZEvS--0> И еще, я уж было грешным делом подумал, что Вы собираетесь забрать свои игрушки из песочницы и обиженно покинуть нас. Но я рад, что Вы с нами.
Мне то что за дело до вас и до вашего мнения? Похоже вы вызомнили себя местечковым светилом, но для меня вы обычный дилетант по затрагиваемым мною вопросам..
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Georgiev

опытный

ccsr> Не было на Кубе тогда еще антенн и оборудования, способных принимать сигналы с Луны

Тут речь не идет о приеме сигнала с Луны. Кому Вы опять парите мозги, Козюльский? :D

ccsr> - как бы здесь не изголялся и не врал лунный аферист из Болгарии.

Вас прижали вилой к стенке, а Вы снова пытаетесь втирать очки! Почему "забыли" процитировать большую часть документа, где указан и год? Вот:
Вскоре стало ясно, теоретические разработки Советских ученых, давали техническое обоснование возможности перехвата телеметрических данных и каналов связи с вражеских спутников. Отправной точкой создания системы СККП, стало постановление Совета министров от 15 ноября 1962 г. "О создании отечественной службы контроля космического пространства".

В связи с очевидным расширением фронта исследовательских работ по космической тематике и возникновением новых возможностей, по инициативе профессора А.Л Горелика, было организовано обсуждение проблемы создания специализированной Системы радиотехнической разведки иностранных ИСЗ. В обсуждении проблемы, приняли участие представители ГРУ ГШ и КГБ СССР, завершившееся Правительственным постановлением о разработке системы «Звезда», реализация которой, должна была проходить в две очереди.

Первая и вторая очереди Системы, получившие шифры «Звезда» и «Звезда-А» были созданы совместными усилиями промышленных предприятий (НИИ-20 Минрадиопрома г. Ростов, ОКБ МЭИ, возглавлявшегося тогда академиком Алексеем Федоровичем Богомоловым), а также соответствующими управлениями ГРУ ГШ, КГБ и 4 ГУМО.

В систему "Звезда", были включены 11 станции радиоперехвата и стратегической электронной разведки расположеных в СССР и 4 зарубежные станции, Лурдес (Куба), Бухта Камрань (Вьетнам), Рангун (Бирма) и станция в Монголии. Все данные с пунктов радиоэлектронной и космической разведки, стекались в головной центр, получивший прозвище "русский пентагон", расположенный в 2 км от г.Климовск (на фото слева).
 
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> Очередная ложь лунного афериста - я утверждал, что схема торможения, выбранная американцами совершенно глупая с точки зрения конструкторов, т.к. есть более простые и надежные решения.

Но так и не смог показать, где на практике применяется его "умное" решение. :D
 11.0.696.6011.0.696.60
+
+2
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> И где я ошибался в вопросах касающихся закона ома?
ccsr> А вот здесь, где вы заявляли:
0--ZEvS--0>> Считаем сопротивление включенной лампы: R=U/I=24/1=24 ом. Что и следовало доказать.
0--ZEvS--0>> Подводим итоги: Я прав или нет. Если нет, то укажите ошибку.
ccsr> На что я вам привел общеизвестную информацию:
ccsr> "Если двухполюсник содержит источник энергии, то понятие «сопротивление» к нему просто не применимо, поскольку закон Ома в формулировке U=Ir не выполняется[2]."

Лампа не является двухполюсником содержащим источник энергии, поэтому закон Ома в формулировке U=Ir выполняется.

ccsr> Опять будете утверждать что вам на вашу безграмотность в вопросах ХИТ неправильно указали?

Нет, не буду, потому, как на безграмотность мне не указали (см. Выше)

ccsr> Вы наплели обычную чушь, характерную для малограмотных людей и посчитали что это абсолютное доказательство вашей правоты - возможно кто-то из дилетантов вам и поверит, но не те, кто знает реальную ситуацию.

И опять, где чушь и в чем она состоит? Где аргументы по делу?

ccsr> Зачем мне физические форумы, если вопрос работы химических источников тока в разных условиях носит чисто прикладной характер, и зависит не столько от теории (все виды химических пар давно теоретически изучены), сколько от конструкции и от технологических параметров элементов - например от чистоты тех или иных материалов. И еще много разных вещей надо учитывать - например неоднородность электролита или искривления пластин большой поверхности.

Ваша ошибка-то в теории.

0--ZEvS--0>> А Ваши перлы:
0--ZEvS--0>> 1. Ровер не правильно сделан, потому-что на нем есть тормоза.
ccsr> Очередная ложь лунного афериста - я утверждал, что схема торможения, выбранная американцами совершенно глупая с точки зрения конструкторов, т.к. есть более простые и надежные решения.

Вы знаете хоть одно транспортное средство, имеющее колеса, и не имеющее тормозных колодок?
Ну хоть одно?
Ответьте, тогда оговорим про глупость конструкторов.

0--ZEvS--0>> 2. Аккумулятор на 36 вольт не годится для питания маршевых двигателей. (кстати, какой аккумулятор нужен, Вы так и не ответили. И это выглядит так: Как надо не знаю, но так не правильно)
ccsr> Опять мелкая подтасовка - я говорил что последовательная схема включения элементов не используется в небольших источниках тока, если они должны работать на нагрузку с большим интервалом потребления тока. Что кстати подтверждено мировой практикой - даже в мобильных телефонах и коммуникаторах не пошли на увеличение напряжения ХИТ, как это сделали американцы на ровере, а используют максимум 12 В.

Разве не Вы писали:"Поэтому вся мировая приктика использования ХИТ свидетельствует, что создавать батарею на 36 В - это блажь, а особенно в системах с двигателями, где переменная нагрузка с большим разбросом."

Ну да бог с вами. Какая батарея-то нужна? На 12 вольт?

ccsr> Так что кончайте врать - переходите к обсуждению практических вопросов.

Я как раз и хочу обсудить практические вопросы.

ccsr> Например первый вопрос вам - работоспосбность серебряно-цинковых аккумуляторов при отрицательных температурах и какая температура была у них при посадке на Луну. Никто из местных лунных аферистов так и не сообщил, какая температура была в грузовом отсеке при подлете к Луне - вот вы и попытайтесь доказать, что через несколько минут после посадки аккумуляторы могли отдавать полную мощность эл.двигателям.
ccsr> Посмотрим что у вас получится...

Ок. Рабочий диапозон температур для серебряно-инковых аккумуляторов: от -40 до +54 градусов по шкале цельсия.
Температура в аполлоне: 12-36 градусов.
Что Вам не нравится?
 8.08.0
+
+4
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
ccsr> "Если двухполюсник содержит источник энергии, то понятие «сопротивление» к нему просто не применимо, поскольку закон Ома в формулировке U=Ir не выполняется[2]."
ccsr> Опять будете утверждать что вам на вашу безграмотность в вопросах ХИТ неправильно указали?

Закон Ома - он и в Африке закон Ома, на то он и закон. И не выполняться он не может. Что нам говорит закон Ома? Что ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению - все точка. Ни на какую кривизну пластин и напряжение в ХИТ он не претендует - хотя четко соблюдается хоть в ХИТ, хоть не в ХИТ. Сами по себе напряжение и кривизна или еще подобная фигня - не есть законы.

ccsr> Зачем мне физические форумы, если вопрос работы химических источников тока в разных условиях носит чисто прикладной характер, и зависит не столько от теории....

Затем чтобы понимать суть происходящих процессов, а то что Вы описываете про прикладной характер и множество условий - так это есть просто множество условий и параметров (не буду сейчас вдаваться про кривизну пластин ;)) в системе, которые тоже работают по своим законам и только дополняют закон Ома для реальной системы, просто дают нам полную картину, от этого закон Ома не меняется и бессмертным никто не становится...
 11.0.696.7711.0.696.77
Это сообщение редактировалось 09.06.2011 в 20:03
RU -Alex-hh #09.06.2011 20:14  @0--ZEvS--0#09.06.2011 17:40
+
+1
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
ccsr>
И вообще, что Вы подразумеваете под законом? Если Вы стоите на земле и держите яблоко и все нормально и ничего никуда не падает - и Вы на месте и яблоко в руке, это еще не значит что закона всемирного тяготения нет.
 11.0.696.7711.0.696.77
+
-6
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Не было на Кубе тогда еще антенн и оборудования, способных принимать сигналы с Луны
Georgiev> Тут речь не идет о приеме сигнала с Луны. Кому Вы опять парите мозги, Козюльский? :D
ccsr>> - как бы здесь не изголялся и не врал лунный аферист из Болгарии.
Georgiev> Вас прижали вилой к стенке, а Вы снова пытаетесь втирать очки! Почему "забыли" процитировать большую часть документа, где указан и год? Вот:
Для малограмотных аборигенов привожу полностью название Постановления, чтобы убогий понял, что к Лурдесу оно не имело отношение:

"15 ноября 1962 г. - приняты постановления ЦК и Совмина «О создании системы обнаружения и целеуказания системы ИС, средств предупреждения о ракетном нападении и экспериментального комплекса средств сверхдальнего обнаружения запусков баллистических ракет, ядерных взрывов и самолетов за пределами горизонта» и «О создании отечественной службы контроля космического пространства». Радиотехническому институту (А.Л.Минц, Ю.В.Поляк) задана разработка комплексов обнаружения спутников ОС и раннего обнаружения РО на базе РЛС 5Н15 (ЦСО-П). НИИ дальней радиосвязи (Ф.В.Лукин, Е.С.Штырен) поручена разработка темы «Дуга-1» по созданию загоризонтной РЛС. НИИ-4 МО поручена организация обработки информации контроля космического пространства, получаемой от полигонных РЛС. НИИ-2 МО назначен головным институтом по разработке боевых алгоритмов ОС и РО. ГПТП «Гранит» назначено головной монтажно-настроечной организацией на объектах комплексов ОС и РО."
Как только не изгаляются лунные афееристы, чтобы наврать с три короба, но пробелы в базовых знаниях настолько очевидны, что даже комментировать тошно - ну не знает человек, что постановление касалось системы ПРО, а не станций в Лурдесе, а ему так хочется выглядить "знатоком"...
0--ZEvS--0> И опять, где чушь и в чем она состоит? Где аргументы по делу?
Прочитайте все что было написано раньше - и вы их найдете.
0--ZEvS--0> Ваша ошибка-то в теории.
Это не моя ошибка в теории, а лишь ваше незнание основ работы химических источников тока.
0--ZEvS--0> Вы знаете хоть одно транспортное средство, имеющее колеса, и не имеющее тормозных колодок?
Обычный малогабаритный кар.
0--ZEvS--0> Ну хоть одно?
Пожалуйста второе - различные роботы-манипуляторы для обезвреживания взрывчатых устройств, козловые краны и т.д..
0--ZEvS--0> Ответьте, тогда оговорим про глупость конструкторов.
Лучше поговорим о вашей глупости - не имея базовых знаний вы лезете обсуждать серьезные вещи и надеетесь что никто не поймет что вы обычный профан.

0--ZEvS--0> Ок. Рабочий диапозон температур для серебряно-инковых аккумуляторов: от -40 до +54 градусов по шкале цельсия.
Вы бы сначала изучили реальную работоспособность этих аккумуляторов и зависимость их тока от снижения температуры после 0 С - ранее здесь уже это обсуждалось, вернитесь назад.
0--ZEvS--0> Температура в аполлоне: 12-36 градусов.
И где это можно узнать? Насколько известно в грузовом отсеке не было предусмотрено обогревание ровера и его аккумулятора.
0--ZEvS--0> Что Вам не нравится?
Ваше желание показать себя "умным" в вопросах, о которых вы имеете смутное представление.
 7.07.0

Georgiev

опытный

ccsr> Для малограмотных аборигенов привожу полностью название Постановления, чтобы убогий понял, что к Лурдесу оно не имело отношение:
ccsr> "15 ноября 1962 г. - приняты постановления ЦК и Совмина... и «О создании отечественной службы контроля космического пространства».

И опять сделали вид, что не заметили конец своей собственной цитаты:
В систему "Звезда", были включены 11 станции радиоперехвата и стратегической электронной разведки расположеных в СССР и 4 зарубежные станции, Лурдес (Куба), Бухта Камрань (Вьетнам), Рангун (Бирма) и станция в Монголии.
 


П.П. За фразу "для малограмотных аборигенов" выше опять по морде получить хотите? Не надоело ли?!
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
+2
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Что, про закон Ома все? Проехали? Замяли?

0--ZEvS--0>> И опять, где чушь и в чем она состоит? Где аргументы по делу?
ccsr> Прочитайте все что было написано раньше - и вы их найдете.

Может поделитесь цитатой, а то что-то кроме оскорблений ничего нет.

ccsr> Это не моя ошибка в теории, а лишь ваше незнание основ работы химических источников тока.

Допустим, но как мое незнание основ работы ХИТ сказывается на Вашей трудности попасть на физ. форум.

ccsr> Обычный малогабаритный кар.

Что это за кар такой???? :eek: Дайте ссылку.
Не верю! (С)

ccsr> Пожалуйста второе - различные роботы-манипуляторы для обезвреживания взрывчатых устройств, козловые краны и т.д..

Это не транспортные средства. А я просил именно транспортные средства.

ccsr> Лучше поговорим о вашей глупости - не имея базовых знаний вы лезете обсуждать серьезные вещи и надеетесь что никто не поймет что вы обычный профан.

Нет, ничего я не надеюсь :D
А если Вы такой профессионал, что-же Вы НИКАК не скажете как надо-то? Как сделали-бы Вы? Какой аккумулятор нужен, если этот плохой?
 6.06.0
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Ну, что, подведем маленький итог: ccsr прекрасно на своем примере доказывает первый тезис Старого. ccsr ни уха ни рыла ни в одном из вопросов о которых пытается судить. :)
 11.0.696.6011.0.696.60
RU Hasky_Haven #10.06.2011 09:22  @0--ZEvS--0#09.06.2011 23:01
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

0--ZEvS--0> Что это за кар такой???? :eek: Дайте ссылку.
0--ZEvS--0> Не верю! (С)

Наверно оно имело ввиду вот это:



Там колодок действительно нет.
А вот в настоящем как раз есть.
 4.0.14.0.1
RU -Alex-hh #10.06.2011 11:42  @0--ZEvS--0#09.06.2011 23:01
+
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
0--ZEvS--0> Что, про закон Ома все? Проехали? Замяли?
0--ZEvS--0> 0--ZEvS--0>> И опять, где чушь и в чем она состоит? Где аргументы по делу?

Он опровергает законы природы, скоро до того дойдет, что монархом себя назовет. Жду не дождусь, когда выдаст что-нибудь еще более прикольное, чем просто "закон Ома в этой формулировке не выполняется".
 11.0.696.7711.0.696.77
RU 0--ZEvS--0 #10.06.2011 11:58  @-Alex-hh#10.06.2011 11:42
+
+3
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

-Alex-hh> ... скоро до того дойдет, что монархом себя назовет. ...

Косвенно, это уже случилось:

ccsr> Лучше на свою морду посмотри - как ты и подобные тебе мой народ обворовывают:
 8.08.0
+
-5
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> И опять сделали вид, что не заметили конец своей собственной цитаты:
И опять малограмотные не смогли понять, что речь идет о совершенно разных системах.
Georgiev> П.П. За фразу "для малограмотных аборигенов" выше опять по морде получить хотите? Не надоело ли?!
Получай сам по морде "борец" за историческую правду:

"Болгария в оговоренные сроки не выплатила долг по проекту строительства нефтепровода Бургас–Александруполис, имеющихся средств на текущие работы по проекту хватит до июня, сообщил вчера вице-президент «Транснефти» – участник проекта от России Михаил Барков. Долг Болгарии по проекту составляет 6 млн. евро, при этом крайний срок платежа неоднократно переносился."
Долг Болгарии по проекту строительства нефтепровода Бургас–Александруполис - 6 млн. евро -

Когда расплачиваться болгарские аферисты собираются, не подскажешь, т.к. работы по этому проекту вообще прикрыли?

0--ZEvS--0> Что, про закон Ома все? Проехали? Замяли?
Естественно проехали - вы же так и не поняли, что в классическоим виде при реальных расчетах цепей с химическими источниками энергии он не подходит.
0--ZEvS--0> Может поделитесь цитатой, а то что-то кроме оскорблений ничего нет.
Нет - не собираюсь. Сначала изучите хотя бы то, что написано здесь ранее, а потом и вылезайте со своими идеями. А то таких как вы много и объяснять каждому его глупость просто нереально - времени не хватит..
ccsr>> Обычный малогабаритный кар.
0--ZEvS--0> Что это за кар такой???? :eek: Дайте ссылку.
Получайте:

Тележки самоходные Xilin (Китай)

Перевозчик поддонов CBD12 Преимущества: Компактная надежная конструкция Многофункциональная рукоятка

// skladsistem.ru
 



0--ZEvS--0> Это не транспортные средства. А я просил именно транспортные средства.
А что это тогда?
0--ZEvS--0> А если Вы такой профессионал, что-же Вы НИКАК не скажете как надо-то? Как сделали-бы Вы? Какой аккумулятор нужен, если этот плохой?
Прежде чем задавать такой вопрос мне, вы хотя бы изучили основные достоинства и преимущества разных электрохимических систем, их способы эксплуатации и технические характеристики, а потом сравнили с тем, что преподнесли американцы - возможно и у вас бы появились вопросы к ним, а не ко мне.
 7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
Любезный ссык, про лунную аферу - всё, исписались?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.173.6.17
+
-5
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Naturalist> Ну, что, подведем маленький итог: ccsr прекрасно на своем примере доказывает первый тезис Старого. ccsr ни уха ни рыла ни в одном из вопросов о которых пытается судить. :)
Тезисы старый алкаш как и вы с дядюшкой выдвигать умеете - только вот ответить грамотно на заданные вам вопросы умишка не хватет. И это уже демонстрировалось не раз. Последний случай с дядюшкой показал, как он от отрицания необходимости терморегулирования электроники на Луне, вдруг запел совершенно другим голосом, когда его мордой ткнули в информацию американцев, как у них накрылась техника при -55С. А на вопрос какя же температура была в грузовом отсеке при полете к Луне, никто из аферистов ничего вразумительного не сказал, что и говорит об уровне понимания этих проблем.
Так что итог один - аферисты не хотят замечать явных нестыковок по полетам к Луне, ибо их лишают святой веры в честность НАСА.

Hasky_Haven> Наверно оно имело ввиду вот это:
Hasky_Haven> Стресс-болл "Погрузочный кар" / Promotion World
Это и есть демонстрация умственных способностей убогих аферистов - они даже не имеют представления о разнообразии техники.
Hasky_Haven> Там колодок действительно нет.
Hasky_Haven> А вот в настоящем как раз есть.
В платформенных с массой несколько тонн они есть, а вот в малогабаритных, которые больше подходят по весу к роверу,используется электромагнитная тормозная система.
Так что изучай технику во всем её разнообразии, чудила и не показывай свою убогость...
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Bell> Любезный ссык, про лунную аферу - всё, исписались?
Видите ли любезный аферист, вы даже не в состоянии ответить на простые вопросы по лунной программе, а пытаетесь умняк гнать, как будто что-то понимаете в системах передачи информации - это к примеру. Как я понял сказать ни вы, ни подобные вам ничего не могут, а поэтому и задают идиотские вопросы, вроде вашего.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Естественно проехали - вы же так и не поняли, что в классическоим виде при реальных расчетах цепей с химическими источниками энергии он не подходит.

И из этого и следует, что послдовательное включение элементов ограничивает ток?

ccsr> Нет - не собираюсь. Сначала изучите хотя бы то, что написано здесь ранее, а потом и вылезайте со своими идеями. А то таких как вы много и объяснять каждому его глупость просто нереально - времени не хватит..

Не собираетесь? Интересный Вы человек. Пишете, что я пишу чушь, а когда я спрашиваю где, Вы не отвечаете - не собираетесь. Тогда не говорите, что я пишу чушь, раз не можете указать конкретно.

0--ZEvS--0>> Что это за кар такой???? :eek: Дайте ссылку.
ccsr> Получайте:
ccsr> Тележки самоходные Xilin (Китай) :: Складские системы

И еще раз, это не транспортные средства. Транспортное средство предназначено перевозить пассажиров и грузы. А это погрузчик, им грузят грузы, а не перевозят.

0--ZEvS--0>> Это не транспортные средства. А я просил именно транспортные средства.
ccsr> А что это тогда?

См. выше. На роботах для разминирования людей не перевозят.

ccsr> Прежде чем задавать такой вопрос мне, вы хотя бы изучили основные достоинства и преимущества разных электрохимических систем, их способы эксплуатации и технические характеристики, а потом сравнили с тем, что преподнесли американцы - возможно и у вас бы появились вопросы к ним, а не ко мне.

Не надо увиливать, я Вам задал вопрос: "Какой нужен на ваш взгляд аккумулятор?".
Я не утверждал, что аккумулятор не подходит. Это утверждали Вы. А раз так, то именно Вы должны сказать какой подходит. И мои знания здесь не причем, будь я хоть трижды профан.
Вы сказали, Вы и обоснуйте.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

-Alex-hh

новичок
ccsr> В платформенных с массой несколько тонн они есть, а вот в малогабаритных, которые больше подходят по весу к роверу,используется электромагнитная тормозная система.
ccsr> Так что изучай технику во всем её разнообразии, чудила и не показывай свою убогость...

Значит есть причины, по которым где-то ставятся колодки где-то нет. Американцы решили, что на ровере нужны колодки, если бы Вы там работали, может Вы без колодок обошлись, но к счастью или нет Вы там не работали.

ccsr>
Что Вам сделал народ Болгарии? Что Вы такой злой? Знаете СССР намного больше нагадило в этом мире, хотя бы тем, что заставляло разные страны жить по тем правил по каким жить они не хотели. И благодаря этому мы сейчас имеем проблемы с бывшими странами соц. лагеря, которые считают, что их насильно в этот соц. лагерь затащили.
 11.0.696.7711.0.696.77
+
+7
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

ccsr> В платформенных с массой несколько тонн они есть, а вот в малогабаритных, которые больше подходят по весу к роверу,используется электромагнитная тормозная система.
ccsr> Так что изучай технику во всем её разнообразии, чудила и не показывай свою убогость...

А колодки - то, все равно есть!

"Тормоз колодочный ТКГ (электромагнитный тормоз) предназначен для остановки и удержания валов механизмов (преимущественно подъемно-транспортных машин) в заторможенном состоянии при неработающем приводе."


Электромагнит ТКГ. Электромагнитный тормоз.

Тормозные устройства – тормоза колодочные.

// electro.cck.ru
 

 4.0.14.0.1

Georgiev

опытный

ccsr> И опять малограмотные не смогли понять, что речь идет о совершенно разных системах.

База Лурдес появилась на Кубе после Карибского кризиса 1962 года
 
(http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1784000/1784862.stm)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Опаньки69 #10.06.2011 15:12  @Georgiev#10.06.2011 14:26
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> База Лурдес

Появилась-то она в 1962, но вот приобрела она свою полную функциональность не сразу. Там было много подразделений - и ГРУ, и КГБ, и разведка ВМФ, и ещё что-то. Там одни не знали, что делали другие, хотя жили все рядом.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.0.14.0.1
1 131 132 133 134 135 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru