[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 2 3 4 5 6 7 49
RU yacc #26.08.2011 00:13  @Александр Леонов#22.08.2011 05:56
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.Л.> 2. конфликт другими средствами разрешается до того как на тебя напали)))
Это ИМХО очень туманная формулировка... :)
Эдак хулиганье ИМХО агнцами можно представить...
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
Полл> Стрелять с одной руки большинству стрелков приходится гораздо реже, чем при стрельбе с двух рук.
Вот сейчас читаю в т.ч. Вайнштейна ( HTTP 503 Страница временно недоступна )

В упомянутом выше методическом пособии ( Обучение стрельбе из пистолета. А.А. Хвастунов, Москва, Министерство внутренних дел Российской федерации, 1996 г ) приводятся некоторые статистические данные, характеризующие применение оружия в служебной деятельности сотрудников милиции:
Ведение огня на дистанцию до десяти метров - 60,8% случаев.
Стрельба в положении стоя - 62,6%.
Стрельба с одной руки - 88,0%.
Следовательно, почти в половине случаев стрельба велась на дистанции, требующие полноценного выполнения прицельного выстрела, а это требует и полноценного обучения.

таки в служебном случае умение стрелять одной рукой ой как важно...
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> таки в служебном случае умение стрелять одной рукой ой как важно...

Важно, важно.

А знаешь, почему менты так часто с одной руки стреляют? Потому что их так учили. ;)
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> А знаешь, почему менты так часто с одной руки стреляют? Потому что их так учили. ;)
Ты считаешь это моветоном? :)
Я так наоборот именно этому сейчас учусь - подложенная вторая рука и так увеличивает точность без спец.подготовки....
   8.08.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> А знаешь, почему менты так часто с одной руки стреляют? Потому что их так учили. ;)

Хыхы :)

yacc> подложенная вторая рука и так увеличивает точность без спец.подготовки....

Моя думает ты нифига неправильно держишь пистолет


Видео:
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
russo> Моя думает ты нифига неправильно держишь пистолет
Твоя может думать как хочет...
Пистолет в одной руке меня не смутит
Пристрелю чуть позже с любой - хоть с левой хоть с правой без необходимости треугольника... который шикарную грудную мишень дает...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ты считаешь это моветоном? :)

Ни в коем случае. Стреляют как с одной, так и с двух рук.
Я просто к тому, что у ментов очень однобокий взгляд на стойку для стрельбы.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я просто к тому, что у ментов очень однобокий взгляд на стойку для стрельбы.
Вань, зачастую стойка у тебя будет не классическая и вообще через ...опу стрелять придется - одна рука тут рулит...
ИМХО нех к халяве привыкать - я так на тренировках ( ежедневных ) на руки грузы вешаю... пусть рука привыкает...
   8.08.0
yacc> Твоя может думать как хочет...

Ага, ага...

Ты наверное так держишь:

Или вообще так

yacc> Пристрелю чуть позже с любой - хоть с левой хоть с правой...

...хоть в сальто из разворота! :F
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Я так наоборот именно этому сейчас учусь - подложенная вторая рука и так увеличивает точность без спец.подготовки....

Вторая рука не для подкладки. С натягом кисти на кисть она создает жесткий треугольник (с плоскостью, так или иначе наклоненной от горизонта), который устраняет колебания одной руки. Колебания возникают по десяткам мышц как при просто удержании и наводке, так и при отработке спускового нажатия.

А вовсе не для поддержания пистолета в воздухе.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Вань, зачастую стойка у тебя будет не классическая и вообще через ...опу стрелять придется - одна рука тут рулит...

Я об этом и говорю. Хорошо обученный стрелок использует по необходимости одну или две руки.
   
+
-
edit
 
Агги, вопрос.

При стрельбе с двух рук все время хочется положить указательный палец левой руки на скобу, вместо того чтобы им тоже обхватить кисть правой руки, как остальными тремя пальцами. Примерно здесь вот:



Я — лох, или все же это нормально? Ведь зачем-то там сделаны эти насечки...
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
russo> Видео:
И что ты этим видео хочешь сказать? Что чувак говорит "ну смотрите как у меня при нажатии курка пистолет дрожит в одной руке"? :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
russo> Ты наверное так держишь:
Нет - второй руки нет.
С двумя руками и сейчас попаду точно ( читай выше ) - даже не интересно...
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Вторая рука не для подкладки.
Однако мой опыт показал - даже без спец.подготовки двумя руками я пристреливая прицел настраивал - ложилось точно. Это при первой стрельбе не на совсем трезвое состояние....
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Я — лох, или все же это нормально? Ведь зачем-то там сделаны эти насечки...

Это нормально. Для того насечки и сделаны - для любителей класть туда палец. Положенный туда палец создает дополнительный натяг и слегка уменьшает подскок. Это не хорошо и не плохо - это просто один из вариантов хвата двумя руками.

Но лично я, если интересно, туда палец не кладу.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Однако мой опыт показал - даже без спец.подготовки двумя руками я пристреливая прицел настраивал - ложилось точно.

Но не потому, что ты рукой оружие подпирал. А потому, что создавался натяг, когда левая рука действует как демпфирующая пружина для устранения всех колебаний. Вес пистолета здесь ни причем - он создает колебания у слабой руки, но и эти колебания устраняются натягом. :)

Другое дело, что рука снизу, как правильно заметил товарищ с ролика, не увеличивает точность. В лучшем случае - не увеличивает, не меняет вообще ничего. В худшем - точность портится от такого хвата, т.к. рука, следуя за подскоками пистолета, толчками сбивает наводку и не позволяет быстро и прицельно стрелять.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Но не потому, что ты рукой оружие подпирал. А потому, что создавался натяг, когда левая рука действует как демпфирующая пружина для устранения всех колебаний.
Я не соревновался в скоростной стрельбе - у меня не автомат :) Мне точность была важнее с одного выстрела - прицел настраивал. Я ее получил.
Вань, в чем цимес обойму уложить в одну цель, быстро стреляя?
Мож просто лучше пистолет-пулемет в руки взять?
   8.08.0
yacc> Вань, в чем цимес обойму уложить в одну цель, быстро стреляя?

В том чтобы покачественней вывести плохиша из игры, уменьшив шанс того что он выстрелит или добежит до тебя и пырнет ножом. И не весь магазин конечно, нескольких пуль скорее всего хватит.

yacc> Мож просто лучше пистолет-пулемет в руки взять?

Его скрытно носить плохо получается :F
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
russo> В том чтобы плохиш упал побыстрее, не успев выстрелить в тебя или добежать до тебя и пырнуть.
Хреновый ты стрелок :)
russo> Его скрытно носить плохо получается :F

1.39 - 1.41 - смотри сколько оружия можно носить скрытно...
... в т.ч. дробовик! :)
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
russo> Его скрытно носить плохо получается :F
Зайди в тир и возьми на прокат. Поймёшь, почему не надо носить. Примерно, как из Калаша садить длинными очередями. Конечно, если крыгом враги (и сверху тоже) очень плотно стоят, просветов нет, то хорошо получается.
   6.06.0
yacc> Хреновый ты стрелок :)

Ну да, в страйкбол не играем-с, иж-53 нету-с, куды нам :F

А серьезно — если средний стрелок расчитывает что он всегда сможет остановить нападающего первым же выстрелом, он полный дурак. И что-то мне подсказывает что даже супер-пупер-мастер-класс стрелок тоже не должен на такое закладываться, если речь идет о его безопасности и безопасности его близких.

yacc> 1.39 - 1.41 - смотри сколько оружия можно носить скрытно...

Не, под плащ можно и дробовик и АК наверное при должной сноровке запихнуть. Но я-то какбе про повседневную жизнь. Может не будем троллить?
   6.06.0
Mishka> Примерно, как из Калаша садить длинными очередями

Про то что можно запросто покоцать невиновных людей я хотел было добавить, но решил — а нафига?
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
russo> А серьезно — если средний стрелок расчитывает что он всегда сможет остановить нападающего первым же выстрелом, он полный дурак.
Если средний стрелок решил, что коль у него есть пистолет, то можно дальше не учиться, то вне своего дома и тира он - жертва. С очень не нулевой вероятностью...
Крути понты - твое дело... Глок то есть... :)

russo> Но я-то какбе про повседневную жизнь. Может не будем троллить?
В повесдневной жизни более чем уверен, что твой Глок в большинстве лежит в сейфе :)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
yacc> Если средний стрелок решил, что коль у него есть пистолет, то можно дальше не учиться

Лол, если это уже средний стрелок, то он уже учился — после того как купил пистолет, конечно же.

yacc> жертва

К слову даже если с оружием обращаешься так себе, имхо вероятность того что ты сможешь отразить нападение выше чем без оного. Примеров хватает.

yacc> Крути понты - твое дело

Ггг. Не, я учусь. Понты ты тут крутишь, с поубиваниех всех подряд одной левой из пневматики :lol2:

Вот уже почти неделю у меня дома ИЖ-53М ( или как он называется сейчас "Байкал" ) - однозарядный пневматический пистолет.
...
пристрелю чуть позже с любой - хоть с левой хоть с правой без необходимости треугольника... который шикарную грудную мишень дает...
 

Цирк сгорел, но разбежались не все :-P

yacc> Глок в большинстве лежит в сейфе :)

Естественно — лицензии-то на CCW пока нет. Но будет, да.
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru