Испытания Су-35

 
1 2 3 4 5 6 7 24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
lynxskv> Подробнее - внедрение стандарта ГОСТ Р 51904 и ГОСТ РВ 0019-001-2006 вместо ЕСПД не только дэ-юрэ, но и дэ-факто...

Спасибо, именно это и хотел узнать! Да Бог чтобы еще тестеры нормально ПО отрабатывали, на них тоже немалая часть работы лежит.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.18614.0.835.186
PZ> Бредоносец, ты сам-то кем будешь? Пальцы кидаешь лихо. Гюльчатай, открой личико?
обычный летун :) В отличие от вас я не изображаю из себя сотрудника КБ, путающегося в общеизвестных терминах, но требующего выдать на-гора названия, литеры, детали, ттх, готовность к выпуску ))

PZ> Страница 103, пункт 5.1.1 "Система управления вооружением в составе радиолокационного прицела РЛПК-27Э, оптико-электронной С И С Т Е М Ы (!!!) ОЭПС-27, системы единой индикации... ".
PZ> Так вот, ОЛС там определенно состоит
мдя.. как интересно, приводят расшифровку названия ОЭПС в доказательство своей версии названия ОЛС :)

PZ> Да, но факт уже состоялся. И теперь, чтобы начинать почти с нуля, проще всего пойти по пути Петра I и товарища Сталина. Наших специалистов надо отправлять на стажировку и целевое обучение/доучение за границу, а оттуда пытаться по-максимуму выдергивать ихних специалистов для обмена опытом.
при горбачеве очень любили заниматься "обменом опытом". При ельцине тож, пока было, чем интересоваться тут. Результатом такого "обмена" почему-то получались дешевенькие сувениры для сотрудников (ну, или скромная з-п в течении необходимого времени), и получение всей интересующей информации (ака экономия ярдов и лет) - с той стороны.
А зарубежные стажировки специалистов, оплаченные впк - такой отличный метод для вербовки...

>Своих, где они остались, тоже нельзя забывать.
остались где?
>Благо сейчас нет железного занавеса,
с нашей стороны нет. С той - наоборот. Или попробуйте поучаствовать в их проекте, связанном с нацбезопасностью, военной сферой, или просто "на острие".

>масса совместных проектов в несекретных областях
вот именно, что в несекретных.

> Лучшие умы мира трудятся на их космос, авиацию, электронику.
лучшие умы также не избегают трудиться в ЕС :) И в японии. И в китае.

>А у нас? Кулибины от сохи? Все знаем все умеем
как там у машиниста было? "омег надо гнобить так, чтоб они сами себя ненавидели, а не гнобящего"? )))
смешно, да.

U235> Все тогда в порядке было и с размерами и с меркантильностью.
не читал "квантовый возраст"? кое-что всё-таки сильно изменилось.

>Недовольных своим положением толковых ученых хватало что тогда, что и сейчас. Ученых много, а хороших мест на всех не хватает. Даже на Иран и северных корейцев находится кому работать.
Так дело в том, что недовольны кто? Кто не получил грантов, лаб, возможности работать. А откуда ты знаешь, что они хорошие, а не просот бездари или малоперспективные (и именно потому их обошли финансированием)?
А приводится мысль, что якобы можно пригласить именно видных (то есть, востребованных и там).
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> не читал "квантовый возраст"? кое-что всё-таки сильно изменилось.

Нет, не читал. И не считаю что хоть что-то серьезно изменилось. Все продается и покупается, в том числе и ученые. Всегда можно за подходящую цену найти подходящего специалиста.
.
Bredonosec> Так дело в том, что недовольны кто? Кто не получил грантов, лаб, возможности работать. А откуда ты знаешь, что они хорошие, а не бездари или малоперспективные (и именно потому их обошли финансированием)?

А с чего ты взял, что не получивший грантов и места в лаборатории ученый обязательно бездарь? Система грантов несовершенна и вытаскивает на поверхность не столько лучших, сколько более предприимчивых. Организуй собственный рекрутинг, прошерсти не получивших гранты или работающих в западных лабораториях на вторых ролях и можешь получить очень неплохую команду, если грамотно к ее подбору подойти. Тот же Эйлер на момент приглашения в Россию не был никому известен и перебивался кое-как. Бернулли, если не ошибаюсь, мыкался по всей Европе в поисках места, пока на него не наткнулись российские рекрутеры. Были и более печальные примеры: талантливейший математик Абель умер с голоду так и не найдя себе места. Если Вы думаете, что сейчас для ученых медом намазано и любой толковый ученый на Западе автоматически находит себе место по душе, то ты сильно ошибаешься
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

lynxskv

новичок

PZ> Короче, если сейчас им заказать поставку конкурентных образцов с литерой О1 для ГОЗ, в ответ скорее всего будет пук… Угадал?

Думаю на МФПУ 320x240 они уже О1 получили, либо в процессе. Видеоролик с нее выложу, если найду.

PZ> Ну вот закончит испытания Су-35, и мы попробуем сравнить с JSF. Его, кстати, уже начали в войска передавать, а оптика там ой-ей…

А у Вас есть данные по характеристикам EOTS на JSF? Как сравнивать собираетесь? Про оптику Су-35 не говорю (не хвалю не ругаю), ибо конкурент, но подход сравнения Ваш было бы интересно узнать.
По-честному, если есть данные по EOTS, прошу обнародовать.


PZ> Чтобы начать разговор, им надо сначала внедрить новые оклады. Навскидку, тысяч 80 для рядовых, 100 для ведущих и 200 для избранных мастодонтов. Ибо в столице примерно столько получают программеры (которых и в коммерческом секторе весьма не густо) Потом еще надо начальство сменить на тех, кто хотя бы отдаленное представление имеет о технологи создания современного софта. Ну а потом ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ большой комплекс мероприятий, который лет через 10 может быть приведет к новым подходам. К тем, которые на западе внедрены с 90-х годов. Тема объемная, если ее обсуждать, то лучше отдельной веткой.

Зарплата, как ни парадоксально, тут почти не при чем. Провал конечно существует, но мозги у нас в стране светлые - думаю вытянем то, что обзывается ПО.

PZ> Так вот, ОЛС там определенно состоит из целого ряда блоков. По факту, самая настоящая система. Или вы хотите сказать, что современный ОЛС стал одним прибором?! Уж как минимум должно быть отдельно визирное устройство, собсно, электронный блок, кабельная сеть и пульт управления. Каждый со своим паспортом. На систему (пусть даже я не верно расшифровал название) ОБЯЗАН БЫТЬ СВОДНЫЙ паспорт! И в нем ОБЯЗАНЫ БЫТЬ перечислены паспорта (этикетки, формуляры…) на составляющие! Если вы закупите хоть один блок за границей, то паспорт на него будет заграничный. Он-то и будет фигурировать в сводном паспорте/формуляре! Я надеюсь, с ОЛС для отечественного истребителя до такого не дошло еще, но в других областях такие изделия-обертки уже практикуют. Если же закупаются КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, то тут вопрос спорный, конечно, но когда все основное купили, а своего хай-тека хватило на чугун да глючное СПО, которое еще 10 лет править надо, то я могу только головой покачать.

Конечно же ОЭПС и ОЛС - разные "С". ОЭПС целесообразнее сравнивать с ОЭС для Т-50 - там система, тут система УОМЗ :: О компании > Новости (комплекс в ссылке - обозначение не вполне четкое)

PZ> Если он импортный, то этого вполне достаточно. Я об этом и говорил.
Жаль, что уперлись и ходим по кругу... Если в теплопеленгационный канал входит 10 покупных винтов М6, сделанных в Китае - значит ли это что прибор китайский?

PZ> Поэтому мы покупаем то что поставляют и гипнотизируем себя не имеющими аналогов дровами…

В Вашем изложении проблема видна, а вот путей решения как-то нет... Ветка конечно не об этом, но если следовать Вашей логике, мы признаём факт начала испытаний Французско-Китайско-Израильского самолета Су-35 и продолжаем биться головой об стену со словами, что все потеряно. Ваше право. Позволю себе быть оптимистом и работать тем, чтобы оптика на РУССКИХ самолетах была лучше (видела дальше) чем импортная. Целью моего встревания в данную ветку было всего лишь разъяснение некоторых аспектов построения современных пассивных пеленгаторов. Надеюсь кому-то было интересно.

PS: Пассаж о снятии железного занавеса и Петра 1 повеселил. Жаль не читают (или читают) специалисты из Госдепа США.

Удачи.
 14.0.835.18614.0.835.186
28.09.2011 07:54, Интересующийся87: +1: Спасибо
+
+3
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
lynxskv> PS: Пассаж о снятии железного занавеса и Петра 1 повеселил. Жаль не читают (или читают) специалисты из Госдепа США.
Как это не читаем читают? :F
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2
UA Интересующийся87 #28.09.2011 07:54  @stas27#27.09.2011 22:15
+
-
edit
 
lynxskv>> Позволю себе быть оптимистом и работать тем, чтобы оптика на РУССКИХ самолетах была лучше (видела дальше) чем импортная. Целью моего встревания в данную ветку было всего лишь разъяснение некоторых аспектов построения современных пассивных пеленгаторов. Надеюсь кому-то было интересно.

Спасибо Вам большое. А для PZ всегда все будет плохо. Для этого человека "все полимеры в России давно прос%ли", не обращайте внимания.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

flateric

опытный

lynxskv> изделие 102С (ОЛС от УОМЗа)
изд. 102С = ОЛС-35?
 14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 
U235> Нет, не читал. И не считаю что хоть что-то серьезно изменилось.
там как раз упоминалось, что той атмосферы полнейшего интернационала, полнейшей свободы обсуждения проблем меж учеными, невзирая на политику, как до 20х гг 20 века, уже нет, и, наверное, никогда не будет.

>Все продается и покупается, в том числе и ученые. Всегда можно за подходящую цену найти подходящего специалиста.
Дело не только в цене. Я уже писал. Дело и в возможностях развития, возможностях делать работу, а не просто получать бабло. Мы же не о грызлопетриках речь ведем.
Но даже и это, покупка, не будет значить, что "обмены опытом" по чувствительным областям будут именно научным обменом, от которого выигрывают обе стороны, а не театральными представлениями с попыткой выцепить побольше и не отдать ничего.

U235> А с чего ты взял, что не получивший грантов и места в лаборатории ученый обязательно бездарь? Система грантов несовершенна и вытаскивает на поверхность не столько лучших, сколько более предприимчивых. Организуй собственный рекрутинг, прошерсти не получивших гранты или работающих в западных лабораториях на вторых ролях и можешь получить очень неплохую команду, если грамотно к ее подбору подойти.
Организуй рекрутинг? Прекрасно. А по какой системе?
Пока что система грантов наиболее эффективна. Ничего более эффективного ни для выбора, какого ученого финансировать, ни для выбора, какому нии или лабе сколько дать, ни для определения приоритетных областей, не придумано. (у нас и государственные универы теперь переводятся на эту систему. Вчера на тренировке как раз общался - чел с головной болью: надо до завтра подать структурированную заявку на программное финансирование, чем его институт будет заниматься следующие 5 лет, какие ожидаются результаты, какие критерии успешности, сколько бабла под какие проекты, т.д. Базовое финансирование, говорит, снижают уже с НГ, бОльшая часть средств программные, а с 13 или 14 года и оно станет чисто программным)
То есть, делать ты будешь точно то же самое, но, выражаясь языком золотоискателей, промывать будешь отвал.

>Тот же Эйлер на момент приглашения в Россию не был никому известен
А вспомни, сколько людей получали финансирование, но не сделали ничего полезного.
Вон, чтоб далеко не искать, того же Лебеденко приснопамятного с его нетопырем вспомни.
Или как там звали умника, пытавшегося выпилить бюджет под проект цельночугуниевого дирижабля? )))

>Если Вы думаете, что сейчас для ученых медом намазано и любой толковый ученый на Западе автоматически находит себе место по душе, то ты сильно ошибаешься
(вроде как на ты были :) )
Я не говорю, что любой и автоматически. Я говорю только, что деньги - это далеко не всё. Нужна база, на которой работать. Чтоб работа была работой, а не изобретанием велосипеда и необходимостью обходить идиотские препоны, которых нет там. А гражданин ставит тезис именно так - в 3.14 всю базу, мол, нафиг нам не надо, просто пригласим абстрактных учОных, дадим бабла, и они родят нам турбобурбулятор и прочие чудеса технологии. Про то, что российские инженеры и так создают устройства конкурентоспособные (конкурентоспособные в сша, ремарка), вот только на исполнение в металл отдают в корею и китай, бо дома не на чем производить, - разумеется, забываем.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lynxskv> Подробнее - внедрение стандарта ГОСТ Р 51904 и ГОСТ РВ 0019-001-2006 вместо ЕСПД не только дэ-юрэ, но и дэ-факто.


ИМХО, ЕСПД и первый гост из приведённых не сильно различаются. А так оба ГОСТа имеют сильный уклон в сторону некоторых методологий развития софта.

lynxskv> Т.е. соблюдение ВСЕХ процедур по написанию спецификации требований - описания проекта ПО - кодирования и контроль за внесением изменений (управление конфигурацией ПО).

Сильно меня расстраивает в таких методолгиях одно — они как-то идут по модели водопада. Фиговая модель. Порождает кучу отрицательного. Варианты возвращения и доработок вообще не предусмотрены. Способов оценок таких переработок тоже нет в общем случае.

lynxskv> Кроме того, соблюдение порядка тестирования ПО, как автономного, так и в составе изделий. Тема эта очень длинная и вряд ли относится к названию топика, если предложите - можно обсуждать отдельно. Проблем на этом пути еще много, так что дискуссия может быть продолжительная.
Заведи тему в Компьютерном. Там и ранее уже были обсуждения подобного типа.
 6.06.0

PZ

втянувшийся

Bredonosec>обычный летун В отличие от вас я не изображаю из себя сотрудника КБ, путающегося в общеизвестных терминах,
Вот за летуна я себя точно не выдаю :-)

Насчет ОЭПС и ОЛС – если для тебя это общеизвестно, то для меня нет. В указанной инструкции нет разграничения – в одном абзаце ОЭПС, в другом ОЛС. Раз ты меня за язык поймал, будь любезен, объясни, в чем же я накосячил кроме названия? Еще раз –изделие состоит из эн блоков (хоть как их назови). Если ты купишь часть блоков (например, теплопеленгатор) за границей, ты хочешь сказать, что заграничный паспорт на этот блок нигде не будет фигурировать? В самом деле?

lynxskv > А у Вас есть данные по характеристикам EOTS на JSF?
Пока только общедоступная информация, но ведь и у них еще ОКРне закончился. Закончится, начнут первые цифры просачиваться.


EOTS – новая электронно-оптическая система наведения F-35 Lightning II » DailyTechInfo - Новости науки и технологий, новинки техники.


Система наведения EOTS (Electro-Optical Targeting System), разрабатываемая и используемая одновременно с системой идентификации EO DAS (Electro-Optical Distributed Aperture System), представ

// www.dailytechinfo.org
 


Например, у них сапфировые стекла на обтекателе. Почему? У нас есть такие? У них тепловизор третьего (по их счету) поколения и камера высокого разрешения – а у нас есть тепловизор третьего поколения? А камеры высокого разрешения у нас научились делать? У них оптоволокно, а у нас умеют его делать? Большинство ответов я знаю сам, не призываю Вас шутить с первым отделом. Будет серия, появятся какие-никакие цифры, посмотрим. Шило в мешке не спрячешь.

lynxskv > Зарплата, как ни парадоксально, тут почти не при чем. Провал конечно существует, но мозги у нас в стране светлые - думаю вытянем то, что обзывается ПО.

Ну не знаю, не знаю… К нам за сегодняшние деньги как-то особо никто не идет, а те кто идут, мягко говоря не способны серьезные передовые задачи решать. Бредоносец, вон меня за профнепригодность уже третий раз заочно уволил. Ну шо сказать, не нравится, пусть наймет других если сможет…

lynxskv > Жаль, что уперлись и ходим по кругу... Если в теплопеленгационный канал входит 10 покупных винтов М6, сделанных в Китае - значит ли это что прибор китайский?

Нет, но если вы целиком купили весь прибор во Франции, включили его в состав ОЭПС вместе с Израильской камерой, то ОЭПС будет отечественный?

lynxskv > В Вашем изложении проблема видна, а вот путей решения как-то нет... Ветка конечно не об этом, но если следовать Вашей логике, мы признаём факт начала испытаний Французско-Китайско-Израильского самолета Су-35 и продолжаем биться головой об стену со словами, что все потеряно. Ваше право. Позволю себе быть оптимистом и работать тем, чтобы оптика на РУССКИХ самолетах была лучше (видела дальше) чем импортная. Целью моего встревания в данную ветку было всего лишь разъяснение некоторых аспектов построения современных пассивных пеленгаторов. Надеюсь кому-то было интересно.

Как минимум, мне было интересно. Пути решения я могу видеть только снизу, я их изложил. Чьим назвать самолет Су-35 мне фиолетово, я вижу одно – у них стелс с вертикальной посадкой, сапфировыми стеклами, спутниковым нетом и умными бомбами, плюс беспилотники, плюс активные ракеты, плюс зарплаты на которые они особняки строят. А у нас очередной революционный клон Су-27, который еще невесть сколько испытывать надо. Ну, ясен пень, у нас все лучше, я тоже оптимист :-)

lynxskv > Пассаж о снятии железного занавеса и Петра 1 повеселил
Ээээ, а чем повеселил-то? Это ж царь Петр массово иноземных спецов к модернизации России привлек, и никогда до этого столько наших за рубежом не стажировались. Фигура его спорная, но результаты ИМХО трудно не заметить. В 20-е 30-е годы ХХ века широкое сотрудничество развернул и Сталин, только там потом всех уничтожили, но даже то, что успели перенять, дало огромный рывок. Или я опять не прав?
 6.06.0

PZ

втянувшийся

lynxskv, таки я еще раз извиняюсь, но вот в соседней ветке по требованию бредоносца выложил ссылку на УОМЗ, где есть живое фото СТАНЦИИ подсвета и дальнометрирования Клен-ПС. Таки это тоже СТАНЦИЯ, но по фото четко видно, что это система - набор отдельных блоков, на каждый из которых явно есть свой паспорт, а на станцию в целом наверняка либо формуляр либо сводный паспорт, где все они и вложены :-) Может и казуистика, но это я для тех, кто любит хватать за язык. Сорри за лишний флуд...
 6.06.0

Dio69

аксакал

lynxskv> Зарплата, как ни парадоксально, тут почти не при чем. Провал конечно существует, но мозги у нас в стране светлые - думаю вытянем то, что обзывается ПО.


Денег можно потратить сколько угодно, но новых технологий больше не станет


Нужны налоговые льготы и жесткие стандарты, считает директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев

// kp.ru
 
 5.05.0

zaitcev

опытный

Dio69> Денег можно потратить сколько угодно, но новых технологий больше не станет // KP.RU

Меня чтение этой писанины только расстраивает. Мы тут боремся за уничтожение патентного маразма, а он его за доблесть почитает. И так чуть ли не в каждом абзаце. Да еще и призывает к инфляции... Понятно, что его идеи о поддержке инноваций находятся на таком же уровне. Взять хотя бы горелки: его предложение - запретить дешевые горелки. В Америке как раз запретили лампочки накаливания: кому-то от этого лучше? CFL - дрянь, летят быстрее старых лампочек, а стоят в 3-5-10 раз больше. И кто за это платит? Потребитель, конечно. То есть запрет старых горелок - это просто выжимание соков из народа в пользу своих предприятий. Потом еще окажется, что экономия газа была липовая. Давайте лучше про Су-35. А то у меня щас желчь разольется.
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 28.09.2011 в 21:44
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

lynxskv>> изделие 102С (ОЛС от УОМЗа)
flateric> изд. 102С = ОЛС-35?
К сожалению (моему) 102С не стало изделием ОЛС-35. ОЛС-45 теперь брэнд бывшего НИИПП, но, да, года три назад так называли и изделие 102С ))).
 14.0.835.18614.0.835.186

lynxskv

новичок

PZ> lynxskv, таки я еще раз извиняюсь, но вот в соседней ветке по требованию бредоносца выложил с

Ищите определение Системы в ГОСТах. А в целом, при желании можно выпустить паспорт даже на шайбу.
 14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

flateric

опытный

lynxskv> К сожалению (моему) 102С не стало изделием ОЛС-35. ОЛС-45 теперь брэнд бывшего НИИПП, но, да, года три назад так называли и изделие 102С ))).

спасибо. если это не СС ОВ, для кого было/планировалось/планируется изд. 103С (на этом список кончается, чесслово) :)
 14.0.835.18614.0.835.186
+
+3
-
edit
 

lynxskv

новичок

Насчет ОЭПС и ОЛС – если для тебя это общеизвестно, то для меня нет. В указанной инструкции нет разграничения – в одном абзаце ОЭПС, в другом ОЛС. Раз ты меня за язык поймал, будь любезен, объясни, в чем же я накосячил кроме названия? Еще раз –изделие состоит из эн блоков (хоть как их назови). Если ты купишь часть блоков (например, теплопеленгатор) за границей, ты хочешь сказать, что заграничный паспорт на этот блок нигде не будет фигурировать? В самом деле?

1.ОЭПС = ОЛС + НСЦИ + еше некоторый набор блоков.
2. При желании паспорт не будет фигурировать. При втором желании ЛЮБУЮ заграндеталь, поставляемую в РФ, можно купить с приемкой ПЗ и децимальными номерами РФ.

Пока только общедоступная информация, но ведь и у них еще ОКРне закончился. Закончится, начнут первые цифры просачиваться.


EOTS – новая электронно-оптическая система наведения F-35 Lightning II » DailyTechInfo - Новости науки и технологий, новинки техники.


Система наведения EOTS (Electro-Optical Targeting System), разрабатываемая и используемая одновременно с системой идентификации EO DAS (Electro-Optical Distributed Aperture System), представ

// www.dailytechinfo.org
 


Цифр там нет - дальности обнаружения, дальности дальнометрирования, точностей и т.д. Как получите их не в формате very long range, только тогда сможете сравнивать.

>> Например, у них сапфировые стекла на обтекателе. Почему? У нас есть такие?

Да, у нас тоже лейкоспафировые обтекатели (и у УОМЗа и у НИИПП)

>> У них тепловизор третьего (по их счету) поколения и камера высокого разрешения – а у нас есть тепловизор третьего поколения?

Нет, но у нас ТП и ТВ камеры (т.е. возможность работы оператора по двум спектральным диапазонам), а у них только ТП. ТВ камеры у нас высокого разрешения.

>> У них оптоволокно, а у нас умеют его делать?
Да, у нас оптоволокно, как для передачи видео, так и для передачи данных (ARINC 818 и FC-AE-ASM
соответственно. Волокно делает "Центр ВОСПИ" см. сайт.


>> Нет, но если вы целиком купили весь прибор во Франции, включили его в состав ОЭПС вместе с Израильской камерой, то ОЭПС будет отечественный?

Про весь прибор смотри выше.
ОЭПС на Су-35 нет. Есть ОЛС, РЛС и БЦВМ. Про НСЦИ не знаю, вроде нет.
 14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

lynxskv>> К сожалению (моему) 102С не стало изделием ОЛС-35. ОЛС-45 теперь брэнд бывшего НИИПП, но, да, года три назад так называли и изделие 102С ))).
flateric> спасибо. если это не СС ОВ, для кого было/планировалось/планируется изд. 103С (на этом список кончается, чесслово) :)

103С - модернизация изделия 13С для МиГов, для каких будет известно по завершении испытаний
 14.0.835.18614.0.835.186

lynxskv

новичок

Dio69> Вообще-то "Орион" всегда был жупелом отечественной науки и всегда приводился в качестве примера эдакого "неумехи" с "не оттуда растущими руками", продукция которого рассматривалась эквивалентом продукции АВТОВАЗа.

Кем приводился? Тем не менее ВСЕ серийные ОЛСы для Су-27 и МиГ-29 оснащены серийной линейкой "Камея" (НПО Орион) и лучше в РФ пока никто не сделал (не подтвердил летными испытаниями)
 14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

flateric

опытный

lynxskv> 103С

спасибо! вот еще...кхм-кхм... 101КС-У(преждения) в брошюре и на стенде
а чего это они такие разные? одна - шестиглазый горыныч, вторая - одноглазый бедный родственник?




опять же, если можно...
 14.0.835.18614.0.835.186
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
>>Благо сейчас нет железного занавеса,
Bredonosec> с нашей стороны нет. С той - наоборот. Или попробуйте поучаствовать в их проекте, связанном с нацбезопасностью, военной сферой, или просто "на острие".

Ну... у меня приятель - русский электронщик, живущий в Канаде и на тот момент не имевший даже канадского гражданства - работал в компании, разрабатывающей и штучно производящей элементы электронного оборудования для аккустического комплекса подводных лодок. Вирджиний, именно... ну и прочей аккустики для US NAVY. Аккустические подводные датчики, буи, еще чего-то там... Дело совершенно секретное. Он полгода проверки ФБРовские и канадские проходил, и ничего, прошел и работал несколько лет. И в Россию в это время в отпуск ездил, девок трахать... пока себе там жену не нашел. И ничего, никто в нем потенциально врага не видел.
У меня жена ФБРовский допуск имеет. Тоже, полгода проверяли, но никто не канал ее, пару раз просили какие-то документы по мелочи досылать, потом сообщили, что прошла и допущена, надо явиться формы всякие подписать.

Так что ерунда это, никто тут каких-то чрезвычайных мер не принимает. Нормальные проверки, в рамках разумного...
 9.09.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

PZ> У них оптоволокно, а у нас умеют его делать?

у нас оптоволокно еще в 80-х делали, у меня дома валялись пока не выкинул.

пс если кто помнит именно в 80-х стали популярны светильники из пучков оного (пристроили отбраковку) :)
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 29.09.2011 в 13:27
+
-1
-
edit
 
MD> и на тот момент не имевший даже канадского гражданства..
но наверняка уже подавший документы на него, так?

Он полгода проверки ФБРовские и канадские проходил, и ничего, прошел и работал несколько лет. И в Россию в это время в отпуск ездил, девок трахать... пока себе там жену не нашел. И ничего, никто в нем потенциально врага не видел.
Вот именно, что проверки. А что в эти проверки входит - как помнится, благонадежность - тоже.
То есть, примерять то, что пригодно для человека, приехавшего на пмж, к человеку, который приехал на стажировку, с тем, чтоб потом вернуться обратно - ну, думаю, сам понимаешь: небо и земля.

MD> но никто не канал ее, пару раз просили какие-то документы по мелочи досылать, потом сообщили, что прошла и допущена, надо явиться формы всякие подписать.
так нормальная проверка-то не написание тонн анкет.. анкетные данные по базам проверить можно..
а что круг связей наверняка проверяли, "политическую устойчивость", неофициальные характеристики от знакомых или сослуживцев, возможно, тел на прослушке некоторое время - так практически уверен - нормальная процедура..

MD> Так что ерунда это, никто тут каких-то чрезвычайных мер не принимает. Нормальные проверки, в рамках разумного...
ну, собсно, уже выше указал, что ты опровергал не то, о чем я писал.
Кстати, как пример: подруга атомщик. После закрытия нашей аэс искала работу за бугром - что в европе (вне пределов нашей европопупии), что в рф, что в блр - ответ один: вы не гражданин нашей страны, по безопасности не пропустят. У друга родители атомщики. Уехали в британию. Муж на стройке фин. основу сделал, через год-два жена переехала, (ну, чтоб можно было свободно учиться, чтоб не искать работу любую, чтоб выбирать серьезное) - опять же, по специальности пробиться не удалось: стена полная. Занимается мелким программингом для какой-то торговой сети.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
PZ> Ну не знаю, не знаю… К нам за сегодняшние деньги как-то особо никто не идет, а те кто идут, мягко говоря не способны серьезные передовые задачи решать.
а стОит добавить денег и те же кадры станут творить чудеса?
Даже если молодежь талантливая приходит, надо кому-то дообучить, чтоб втянулась в тему. Нужно решение именно серьезных задач, которые могут подогреть амбиции.

>Бредоносец, вон меня за профнепригодность уже третий раз заочно уволил. Ну шо сказать, не нравится, пусть наймет других если сможет…
ээ... уволил откуда? )))
Насчет наймет - ну, я знаю талантливых молодых людей, которые работают в сфере. Работают больше потому, что интересно, нежели потому, что это самое высокооплачиваемое.
Впрочем, знаю и тюфяков. Тоже оттуда же.

PZ> Нет, но если вы целиком купили весь прибор во Франции,
какой прибор, если не секрет? Вы столько про содерны рассказывали, но так ни разу и не сказали, какой именно прибор целиком ихний.

PZ> Чьим назвать самолет Су-35 мне фиолетово,
а зачем тогда называть?

>я вижу одно – у них стелс с вертикальной посадкой, сапфировыми стеклами, спутниковым нетом и умными бомбами,
вертикальная посадка нужна для штурмовых АВ и решения задач у берегов бантустанов с их помощью. Какие неотложные задачи в рф может такая машина решать, чтоб отвлекать и так не особо мощные ресурсы на её создание?
Умные бомбы у многих, в рф бы серии наладить, а то МО до 15 года закрыло закупки припасов (умнО шопипец), спутниковый интернет - вы наверно про связь, а не способность в полёте порнуху качать? ))) - для этого опять же, космическую компоненту развивать надо. Чтоб хоть было с кем связываться.

>плюс беспилотники,
в другую тему, там картинок и наименований много.
>плюс активные ракеты,
пассивные вроде как в 70-х гг закончились, если речь не про прр, а?

> плюс зарплаты на которые они особняки строят.
смешались в кучу кони, люди..

>А у нас очередной революционный клон Су-27, который еще невесть сколько испытывать надо. Ну, ясен пень, у нас все лучше, я тоже оптимист :-)
А в сша очередной революционный клон ф16 или ф-15. Ну и что?
В огороде бузина, а в киеве дядька. К чему пассаж? опять поныть "просрали полимеры"?

PZ> Ээээ, а чем повеселил-то? Это ж царь Петр массово иноземных спецов к модернизации России привлек, и никогда до этого столько наших за рубежом не стажировались.
причем, в основном стажировки оказывались феерическими пьянками за счет казны. Хотя не спорю, кто-то выучивался.
Но вот учились-то общеизвестному. А на этом уровне рф стажировать за бугром нет смысла. А выше - как уже было описано.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
PZ>> Ну не знаю, не знаю… К нам за сегодняшние деньги как-то особо никто не идет, а те кто идут, мягко говоря не способны серьезные передовые задачи решать.
Bredonosec> а стОит добавить денег и те же кадры станут творить чудеса?

Если добавить денег, то можно будет нанять более способных кадров. И удержать от убегания тех, кто уже что-то умеет.

Bredonosec> Даже если молодежь талантливая приходит, надо кому-то дообучить, чтоб втянулась в тему.

Вспомнилось по ассоциации — наблюдал лично в одной конторе: берут выпускников за 15-20К, они года два учатся, наконец начинают делать что-то такое, что за ними не надо исправлять — и тут же уходят в другую контору на двойную зарплату.
Так что дообучение без денежного якоря — занятие невыгодное. Меры должны применяться в комплексе.

Bredonosec> Нужно решение именно серьезных задач, которые могут подогреть амбиции.

На амбиции машину и квартиру не купишь, вот в чём дело.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru