[image]

АК-12.

тюнинг
Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 28
RU D.Vinitski #30.01.2012 20:02  @EvgenyVB#30.01.2012 19:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EvgenyVB> тебе же привели пример, когда увидев трассер, меняют рожок с патроном в патроннике.

EvgenyVB> причем, замечу, финт с трассером - изобретение в реальных БД.

Это не изобретение, а совершенно бессмысленное нарушение НСД.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU EvgenyVB #30.01.2012 20:09  @alexx188#30.01.2012 20:00
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

alexx188> На первом ролике он явно затрудняется поменять магазин, у него уходит очень много времени - несмотря на то, что он себе облегчил работу выбрасывая пустой магазин а не возвращая его в разгрузку.
я не про первый, а про второй ролик, с инструктором.
первый ролик - там какие-то ребята из США, похоже.
и очень замтено. что опыта общения с калашом малова-то

alexx188> Честно говоря мне не верится что обычный среднестатистический солдат может быть ниже этого уровня.
по идее должен быть получше.
просто характерный пример - вот и привел
из него видно, что в "циклограмме":

1. выдернуть пустой рожок
2. запихать пустой рожок в разгрузку (рожки на дороге не валяются)
3. выдернуть новый рожок из разгрузки
4. вставить рожок в автомат
5. передернуть затвор

появление ЗЗ даст настолько мизерный эффект в реальности, что возникает вопрос - а нафиг она там вообще нужна?
я поэтому и спросил - нафиг она нажуна?
мое имхо - не нужна.
   
RU EvgenyVB #30.01.2012 20:11  @D.Vinitski#30.01.2012 20:02
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

D.Vinitski> Это не изобретение, а совершенно бессмысленное нарушение НСД.
ты это людям с боевым опытом скажи.
только чтоб не получилось как в анекдоте (по памяти):
"скажи в лицо Валуеву, что он редиска - выиграй путевку с институт Склифосовского!"

утрированно, естественно :)
   
IL alexx188 #30.01.2012 20:16  @EvgenyVB#30.01.2012 20:09
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

EvgenyVB> из него видно, что в "циклограмме":
EvgenyVB> 1. выдернуть пустой рожок
EvgenyVB> 2. запихать пустой рожок в разгрузку (рожки на дороге не валяются)
EvgenyVB> 3. выдернуть новый рожок из разгрузки
EvgenyVB> 4. вставить рожок в автомат
EvgenyVB> 5. передернуть затвор

А почему не
1. Вынул полный магазин(все действия левой рукой)
2. Держа в руке полный магазин прикладываем его к пустому, вынимаем пустой движением вперед, движением назад вставляем полный.
3. Возвращаем пустой в разгрузку.
4. Передернул затвор.
ЗЗ позволяет пункт 4 исключить.
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #30.01.2012 20:22  @EvgenyVB#30.01.2012 20:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EvgenyVB> ты это людям с боевым опытом скажи.

Не знаю, мне кажется, что люди, способные контролировать опустошение магазина до последнего патрона, на войне занимались именно этим, а не уничтожением и выживанием.
Кроме того, патрон всё равно вылетит при взводе затворной рамы.
   16.0.912.7716.0.912.77
IL alexx188 #30.01.2012 20:23  @EvgenyVB#30.01.2012 20:09
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

EvgenyVB> я не про первый, а про второй ролик, с инструктором.
Второй ролик из серии "сначала сами создадим себе трудности, а потом будем их преодолевать", или как не надо носить оружие в боевой обстановке.
   9.0.19.0.1
IL alexx188 #30.01.2012 20:26  @D.Vinitski#30.01.2012 20:22
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

D.Vinitski> Кроме того, патрон всё равно вылетит при взводе затворной рамы.
Я при смене магазина всегда передергиваю затвор, автоматически. Возможно это от непрофессионализма но я никогда не помню остался патрон в патроннике или нет.
   9.0.19.0.1
RU EvgenyVB #30.01.2012 20:28  @alexx188#30.01.2012 20:16
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

alexx188> 2. Держа в руке полный магазин прикладываем его к пустому, вынимаем пустой движением вперед, движением назад вставляем полный.
вот ты себе как это представляешь - два рожка в одной ладони и их менять при этом?
это вообще жуть какая-то получается.
упражнение лдля мутантов с очень длинными пальцаи и ладонью
а если в перчатках?
и зимой как?
а в движении?
   
RU EvgenyVB #30.01.2012 20:31  @D.Vinitski#30.01.2012 20:22
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

D.Vinitski> Кроме того, патрон всё равно вылетит при взводе затворной рамы.
а зачем передергивать, если при стрельбе одиночным у тебя предпоследний патрон трассирующий.
увидел, что привыстреле трассер вылетел - рожок долой и новый на место.
при этом патрон в патроннике и оружие на взводе.

alexx188>Второй ролик из серии "сначала сами создадим себе трудности, а потом будем их преодолевать", или как не надо носить оружие в боевой обстановке
ну не скажи.
инструктор же.
или ты будешь таскать всегда автомат с патроном в патроннике и снятым с продхранителя?
   
RU D.Vinitski #30.01.2012 20:39  @EvgenyVB#30.01.2012 20:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EvgenyVB> а зачем передергивать, если при стрельбе одиночным у тебя пердпоследний патрон трассирующий.

Рокки, или ещё какой крутой киногерой, обязательно это заметит. А простой человек, под пулями, обнаружит, что пора менять магазин, когда впустую нажмёт на спусковой крючок - не раньше.
Одиночными в жизни стреляют снайперы - из винтовки.

EvgenyVB> увидел, что привыстреле трассер вылетел - рожок долой и новый на место.

И далеко не всегда магазины снаряжаются именно в таком порядке.

EvgenyVB> при этом патрон в патроннике и оружие на взводе.

Угу, и опять надо быть суперагентом, чтобы машинально не дослать следующий патрон.
   16.0.912.7716.0.912.77
IL alexx188 #30.01.2012 20:45  @EvgenyVB#30.01.2012 20:28
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

EvgenyVB> вот ты себе как это представляешь - два рожка в одной ладони и их менять при этом?
EvgenyVB> это вообще жуть какая-то получается.
EvgenyVB> упражнение лдля мутантов с очень длинными пальцаи и ладонью
EvgenyVB> а если в перчатках?
EvgenyVB> и зимой как?
EvgenyVB> а в движении?

Нормально получается, и в перчатках, и в движении. Зимой не пробовал. Это вообще-то стандартный принцип замены магазина в автоматах Галиль.
Левой рукой вынимается полный магазин, прикладывается слева к пустому магазину в автомате так, чтобы полный был выше примерно на половину длины магазина а большой палец лег на рычажок освобождения магазина. Нажимаем рычажок, движением левой руки вперед вынимаем пустой магазин, обратным движением засовываем полный. У вас в руке остается пустой магазин - возвращаем его в разгрузку на место полного.
   9.0.19.0.1
LT Meskiukas #30.01.2012 20:46  @D.Vinitski#30.01.2012 20:39
+
-
edit
 
D.Vinitski> Угу, и опять надо быть суперагентом, чтобы машинально не дослать следующий патрон.
Не надо. Просто пару-тройку раз по хорошему попасть в переделку! Ну и выжить само собой!Ё :D
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★

SkyDron> Срабатывание же ЗЗ - это четкий сигнал на уровне рефлекса.
Про какой рефлекс вы говорите,где это готовят солдат отстреливая полные магазины?
типовая стрельба на стрельбище у пехотинца это упражнение стрельбы по грудной,ростовой и расчету.На это упражнение выдается 35 патронов в двух магазинах.Откуда появится рефлекс если магазины снаряжают по 15 и 20 патронов и первый магазин меняешь даже если не израсходовал все после первых 2х рубежей? Нет нужды отстреливать все боеприпасы если цели поражены.Сами считайте если две-три короткие очереди на мишень то на все про все вам нужно от 6ти до 12 патронов.Максимум уходит по ростовым движущимся.
Полные магазины снаряжали только на учения,когда мишеней поднимается достаточное количество,а учения раз -два в месяц ,а так в основном стрельбы и нет такой надобности на три мишени тратить полный магазин.


SkyDron> Ты очевидно не догоняешь что речь о безопасности обращения с оружием.
При стрельбе боевыми патронами и на боевом рубеже?А в чем проблема то?Я даже знаю случаи самопроизвольного выстрела на ходу,когда зимой в трехпалой рукавице держишь палец на курке и при этом оступаешься в сугробе и ничего все живы,просто не надо размахивать автоматом как метлой.
   9.0.19.0.1
IL alexx188 #30.01.2012 20:52  @EvgenyVB#30.01.2012 20:31
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

EvgenyVB> или ты будешь таскать всегда автомат с патроном в патроннике и снятым с продхранителя?
В боевой обстановке патрон в патроннике предохранитель закрыт или открыт по ситуации. В небоевой но есть опасность нападения - патронник пустой предохранитель открыт. И главное - автомат всегда готов к стрельбе. Т.е. не несем его в левой руке, не держим в правой за магазин и т.д... Правая рука всегда на рукоятке, левая или держит за цевье, или за магазин, или в районе рычага затвора.
   9.0.19.0.1
RU EvgenyVB #30.01.2012 20:52  @D.Vinitski#30.01.2012 20:39
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

D.Vinitski> Одиночными в жизни стреляют снайперы - из винтовки.
тебе только что в ролике товарищь американец с Ак-74 что показал?
именно что стрельб одиночными в быстром темпе в движении
и что-то мне подсказывает, что он не снайпер

D.Vinitski> И далеко не всегда магазины снаряжаются именно в таком порядке.
???
вот как ыт свой рожок снарядишь - вот так и будет

D.Vinitski> Угу, и опять надо быть суперагентом, чтобы машинально не дослать следующий патрон.
ну даже если ты дошлешь - ну и что?
минус один патрон?
и хрен с ним. это три и три процента.
зато при перезарядке у тебя оружие было снаряжено и готово к стрельбе, если вдруг чего.

alexx188>Нормально получается, и в перчатках, и в движении
если честно, я себе это представляю с трудом, имея представление о габаритах рожках АК-74
у меня не самые короткие пальцы, но вот в таком варианте я такую процедуру произвести не решусь, это точно.
стресс. потные ладони, уронить какой-то рожок как нефиг делать.
хорошо, еслит пустой...

alexx188>У вас в руке остается пустой магазин - возвращаем его в разгрузку на место полного
не в руке - а в кончиках пальцев.при этом, чтобы не потерять пустой рожок, ты вынужен будешь провести ладонь вдоль свежеустановленного рожка
если я правильно понял объяснение.
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2012 в 20:58
IL alexx188 #30.01.2012 20:54  @EvgenyVB#30.01.2012 20:52
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

EvgenyVB> если честно, я себе это представляю с трудом, имея представление о габаритах рожках АК-74

А я представляю только так.. :)
   9.0.19.0.1
CA Dem333 #30.01.2012 21:03  @D.Vinitski#30.01.2012 20:39
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★

D.Vinitski> Рокки, или ещё какой крутой киногерой, обязательно это заметит. А простой человек, под пулями, обнаружит, что пора менять магазин, когда впустую нажмёт на спусковой крючок - не раньше.
Если вы заняли оборону то вы явно находитесь в укрытии,а значит процесс обнаружения пустого магазина или смена магазина не вызовет проблем.Если вы на зачистке в селе,то не думаю что сунетесь проверять очередной дом с полупустым магазином,потому как даже замечательная ЗЗ посредине комнаты и под огнем не спасет,так что ставьте полный магазин,убрав полупустой в подсумок и вперед.
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #30.01.2012 21:03  @alexx188#30.01.2012 20:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чё мне этот американец? Он уставы пишет? :D Одиночным хорошо стрелять с упора лёжа а укрытии. Остальное - цирк с конями.

Угу, отстреляв весь боезапас, человек будет заниматься подборкой патронов, снаряжая магазин. Почему-то в этом случае НСД незыблемо!

Я про это и говорю - поэтому все эти фокусы бессмысленны.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #30.01.2012 21:04  @AndreySe#30.01.2012 21:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AndreySE> Если вы заняли оборону то вы явно находитесь в укрытии,а значит процесс обнаружения пустого магазина или смена магазина не вызовет проблем.

Да, с дивана так удобно рассуждать! :D
   16.0.912.7716.0.912.77
CA Dem333 #30.01.2012 21:07  @D.Vinitski#30.01.2012 21:04
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★

D.Vinitski> Да, с дивана так удобно рассуждать! :D

Не менее чем вам.Давайте поинтересуемся у тех кто был,чего они скажут.
50лет народ стреляет без ЗЗ и вроде никто не жаловался,практика критерий истины,вот пусть бойцы и выскажут свое мнение,насколько актуальна была бы ЗЗ в реальном бою.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 30.01.2012 в 21:13
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AXT>> Поперечные разрывы гильз иногда случаются и на вполне новых фабричных патронах.
AndreySE> Статистика? А сами видели,а знакомые знакомых?
AndreySE> За пару лет службы рота отстреливает несколько миллионов патронов,я таких случаев не видел и не слышал,так что в теории возможно,как насчет практики?

Поперечный разрыв гильзы - один из недопустимых дефектов.
Если такое случается (а иногда бывает, на сдаточные испытаний гильз), то устанавливают причину и перебирают партию по найденному критерию. На повторном представлении стреляют в утроенном количестве. Если дефект опять имеет место быть, партия бракуется. Вся. Гильзы идут во вторсырье, а патроны (если производитель - такой идиот, что пустил плохие гильзы на снаряжание) - в бронепечь и в конечном итоге - во вторсырье.
Еще важное следствие - если производитель сдает продукцию по льготной выборке, он эти льготы теряет. Пока не сдасть 10 партии с первого предъявления или в течении года (что из событий произойдет позже) без дефектов, допустимых и недопустимых.

Вот так обстоят дела на практике.

Я рассказывал наши ТУ на патроны, но они мало отличаются от советских. Разве что в объемах, а принципы - одни и те же.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

digger

аксакал

В особо срочных случаях пустой магазин просто роняют на пол,а не в особо срочных есть время вынуть и вставить его 1-й рукой последовательно.
   3.6.83.6.8

digger

аксакал

>то устанавливают причину

Если гильза потеряла геометрию из-за износа форм, то это можно померять и без стрельбы используя шаблоны.Или такие патроны все-таки доходят до войск?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Скай, ты из скольки автоматов стрелял, у которых затворная задержка "чотко" показывает стрелку об окончании патронов в магазине?
Скорее всего, не из одного. А вот я стрелял. И из нескольких моделей - от классической М-16 до ACR бушмастеровского. У них у всех постановка на ЗЗ при стрельбе практически не ощутима, визуально не видна(чай не пистолет). В бою тем более.
Единственное ее назначение - ускорить перезарядку. Ну, вдобавок помогает устранить задержку, если надо затвор откатить назад, чтобы не мешался.
   
US AGRESSOR #30.01.2012 22:03  @D.Vinitski#30.01.2012 20:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А простой человек, под пулями, обнаружит, что пора менять магазин, когда впустую нажмёт на спусковой крючок - не раньше.

Новичкам даже при отсутствии трассеров настоятельно рекомендованы две вещи:
1. Учиться считать свои выстрелы. Не буквально каждый, что при автоматической стрельбе сложновато делать, а примерно знать длину привычной тебе короткой очереди, знать, сколько таких очередей ты можешь дать с одного магазина.
2. Менять магазины до их полного обнуления. Т.е. прикинул, что осталось уже менее трети, занял укрытие, поменял магазин. По возможности это рекомендуется делать при малейших передышках, чтобы в ответственный момент не услышать пошлый щелчок курка.

D.Vinitski> Одиночными в жизни стреляют снайперы - из винтовки.

Прибыл еще один эксперт. Мне будет тяжело... :(

D.Vinitski> И далеко не всегда магазины снаряжаются именно в таком порядке.

Более того, многие так вообще не делают. Даже один трассер может дополнительно демаскировать.

D.Vinitski> Угу, и опять надо быть суперагентом, чтобы машинально не дослать следующий патрон.

Опыт, батенька, вы не поверите, какие фантастические штуки позволяет делать.
И никаких суперагентов. ;)
   
1 5 6 7 8 9 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru