[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 43 44 45 46 47 48 49
RU Volodja #08.07.2012 22:41  @Сергей-4030#01.07.2012 19:57
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

Сергей-4030> Я давал свои результаты по "мишени №4" "приведенной" к 15 метрам. Я взял "мишень №4", увеличил ее вдвое (вроде как "мишень №5" в два раза больше) и стрелял по ней. Десятка там получилась огромной, практически во всю мишень.
Сорри что с опазданием отвечаю, работал типа.

Посмотрел твою "мишень №4", подумал и говорю: у тебя девятка на ней отмечена как 120мм, а должна быть 60мм = 100/25*15. То есть ты с приближением мишени увеличил ее размеры, а не уменьшил :).
На самом деле, на приведенной по ссылке мишени пробоины лежат в пределах девятки (внутренний круг), а не десятки - как можно подумать.
Вообще навскидку там порядка 95 очков, что равно 2 разряду (в непрестижном МП-1) и является весьма достойным результатом, у меня тоже такой есть :)

Сергей-4030> И если "мишень №4" правильная, то в моем "упражнении МП-8" я выбивал как минимум не меньше девятки на "мишени №4" при 5 выстрелах за 8 секунд без проблем (потому как "десятка" на №5 примерно равна "девятке" на #4). Святой истинный крест. Если сомневаетесь, попросите Мишку со мной сходить и проверить. У него вроде как нет стимулов врать.

Если эта таже "мишень№4" также скорректирована "не в ту сторону", то "не меньше девятки" равно в пределах семерки. Что для нетренированного в спортивных упражнениях весьма неплохо, как минимум в нашей секции тебя бы не выгнали даже при условии жесточайшегог патронного дефицита.

Для контроля кто напутал - для стрельбы на 15 метрах диаметр десятки 30мм, девятка -60мм, восьмерка - 90мм и тд.
   9.09.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Volodja> Сорри что с опазданием отвечаю, работал типа.
Volodja> Посмотрел твою "мишень №4", подумал и говорю: у тебя девятка на ней отмечена как 120мм, а должна быть 60мм = 100/25*15. То есть ты с приближением мишени увеличил ее размеры, а не уменьшил :).

А ты можешь дать размеры мишеней? А то те, по которым Сергей и я бабахали были взяты по мотивам Образцы мишеней для разных видов пулевой стрельбы для пистолетов и винтовок мишени бенчрест бенчреста стрельба пулевая стендовая стрельба, а там указано для 4-го номера десятка 100 мм.
   12.012.0
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

VoMishka> А ты можешь дать размеры мишеней? А то те, по которым Сергей и я бабахали были взяты по мотивам Образцы мишеней для разных видов пулевой стрельбы для пистолетов и винтовок мишени бенчрест бенчреста стрельба пулевая стендовая стрельба, а там указано для 4-го номера десятка 100 мм.

Используй с этого же сайта Мишени для стрельбы. Скачать мишень и стрелять. Мишени по Правилам Международной Федерации стрельбы (ISSF). Стрелковые мишени. Загрузить образцы мишеней, мишень №4 для пистолета.
Это Олимпийские размеры. Я стрелял по такой же, только у нас круги до 1 размечены были, в универе на чем-то распечатывали, на ротапринте что-ли.

А мишень №4 для практической стрельбы - не знаю, не видел. Возможно что-то для военных.
   8.08.0
http://www.impactguns.com/Data/Default/Images/uploads/colt/colt_2245705_b.jpg [can't download]

1911 форева!

по данным из ихних источников (thefirearmblog ;) US MC принял на вооружение Colt M1911 Rail Gun в качестве нового пистолета M45 MEU(SOC) как говорится. комментарии излишни. // mpopenker.livejournal.com
 
по данным из ихних источников (thefirearmblog ;) US MC принял на вооружение Colt M1911 Rail Gun в качестве нового пистолета M45 MEU(SOC). Как говорится, комментарии излишни.
 

http://www.impactguns.com/Data/Default/Images/uploads/colt/colt_2245705_b.jpg [can't download]
И правильно. Ну ее, энту беретту.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> И правильно. Ну ее, энту беретту.

Лучше бы, правда, FNP-45 приняли. Ну, или хотя бы Hi-Cap версию М1911.
   
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> И правильно. Ну ее, энту беретту.

   13.0.113.0.1
russo> И правильно. Ну ее, энту беретту.

Странно другое-что за сто лет не смогли родить ничего лучше.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Randy

втянувшийся

Прочитал тему... с людьми все понятно... для каждой ситуации существует оптимальный выбор пистолета для обороны или нападения
вопрос такой...
Может ли пистолет эффективно защитить от нападения медведя например или кабана, животных, которые по массе, габаритам и мощи в разы превосходят человека?
Судя по всему придется использовать оч большие калибры, чтобы остановить к примеру медведя....
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Randy> Судя по всему придется использовать оч большие калибры, чтобы остановить к примеру медведя....

Француз не смутился, не побежал и ждал нападения. Медведь приближился, Дефорж вынул из кармана
маленький пистолет
, вложил его в ухо голодному зверю и выстрелил. Медведь повалился. Всё сбежалось, двери отворились, Кирила Петрович вошел, изумленный развязкою своей шутки. Кирила Петрович хотел непременно объяснения.... зачем у него в кармане был заряженный пистолет.

— Я не слыхивал о медведе, — отвечал Дефорж, — но я всегда ношу при себе пистолеты, потому что не намерен терпеть обиду, за которую, по моему званью, не могу требовать удовлетворения.
 




:)
   

Invar

аксакал
★☆
И из Сабанеева в тему про Челябинск:

Такова была знаменитая Марья Меньшакова из д. Каменки, жившая одна в лесу в одном из зимовьев Богословского округа ипромышлявшая исключительно охотой на медведей, которых она перебила далеко более полусотни. Дело в том, что она была единственной дочерью одного завзятого зверопромышленника,... и, занявши по смерти отца его место в зимовье, ходила на медведя уже в одиночку, даже не имея никакого другого оружия, кроме рогатины.
.....
Близ Уткинского завода, как говорят, и
по сие время живет одна 50-летняя старуха, которая каждую зиму бьет медведей. Так, в зиму 1871—72 года ею убито 3 медведя.
 
   

Randy

втянувшийся

Invar> Пистолеты и револьверы при самообороне от медведя. Статистика по России и СССР • Популярное оружие
Invar> :)
Ну в этой статье Кольт 1911 45 калибра прогнозируемо рулит...
туристам на за метку...)
то есть получается против медведей нужно таскать в любом случае тяжелые агрегаты..(
   1818
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Randy> Ну в этой статье Кольт 1911 45 калибра прогнозируемо рулит...
Randy> туристам на за метку...)

А это смотря за что заплатят кто исследование проводить будет :) Вот, например, в пререпеве Рабиновича в переводе надмозга:

Нет статистических различий между вероятностью получения ранения или смертельным исходом, когда сравнивали 229 стычек, в которых в 40 случаях пистолет был у людей, но не использовался. Исследование показало, что хотя стрелок мог бы убить медведя, с таким же успехом мог быть травмирован или убит и стрелок

Посетитель национальных парков должны рассмотреть как серьезную альтернативу использование аэрозолей против медведей. Они значительно проще в приведении в готовность и использовании, легче и проще. Она дают больше шансов на успех.

В 2008 году применение перцового аэрозоля оказалось успешным в 92% случаях столкновений с медведями.
 



   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Всё, купил дочке на день рождение пистолет. И 200 патронов к нему. :F Пока были в магазине жена посматривала на маленькие (чтобы в сумочку вошёл) и на винтовки. Хочет снайперскую. :( Чтобы с оптическим прицелом и глушителем. Дочка хочет для пликинка спортивную винтовку тоже с оптическим прицелом. А денег нет. Вот только за очередной семестр отслюнявил $8,500.

PS Покупку лука с арбалетом отложили, т.к. дороже пистолетов. :lol:
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Всё, купил дочке на день рождение пистолет.

А что за модель? "Орел пустыни?" :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А что за модель? "Орел пустыни?" :)
Не S&W 22 калибра. Она же смотрит пока только на спортивную стрельбу. Хотя Серёгин 1911 попробовала. Но ружьё хочет больше. А там посмотрим. То ли 22 калибр спортивное. Но, если очень дорогое, то возьмём подешевле с оптикой.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> А что за модель? "Орел пустыни?" :)
... розовый :)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> ... розовый :)
Розовый ты себе, видимо, купил. :P Но по себе не надо мерять.
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Розовый ты себе, видимо, купил. :P
А ты найди их сначала в РФ - мы пока до такого не дошли - у нас нет развитого потреб** :)

Mishka>Но по себе не надо мерять.
Могу и не по себе:
- Руссо себе взял укороченный Глок и Рюгер LCP - сразу видно - для самоооборны ( сознательный гражданин США )
- Серега взял Кольт 1911 и Рюгер LCP - тоже все ясно и в довесок - для плинкинга
- Иван по приезду взял себе Глок и целый набор боевых - тоже понятно
а ты берешь для плинкинга... не сознательно это как-то, непатриотично что-ли... :)
   9.09.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Экстренные новости! /ну, с опозданием на полмесяца, но лучше поздно, чем никогда.../
ГК «Промтехнологии» и Glock GmbH заключили долгосрочное соглашение об эксклюзивных правах на сборку и прямую продажу пистолетов Glock™.

С июля 2012 года ГК «Промтехнологии» выходит на оружейный рынок России с линейкой пистолетов Glock™, собранных на мощностях московского оружейного завода.

Группа компании «Промтехнологии» официально объявила о начале продаж трех моделей полуавтоматических спортивных пистолетов «Глок» (17, 34, 35) четвертого поколения, собранных и сертифицированных на московском оружейном предприятии Группы. Комплектующие поступают от официального производителя, компании Glock GmbH. Сборка и тестирование первой партии продукции прошла при непосредственном участии специалистов Glock™. Специалисты компании принимали прямое участие в отладке технологического процесса и обучении персонала. Пистолеты сертифицированы как спортивное оружие, и будут продаваться исключительно спортивным организациям.
 


News.ORSIS.com ГК «Промтехнологии» открыла продажи спортивных пистолетов Glock четвертого поколения, собранных в Москве на мощностях оружейного завода ORSIS.

ГК «Промтехнологии» и Glock GmbH заключили долгосрочное соглашение об эксклюзивных правах на сборку и прямую продажу пистолетов Glock™ С июля 2012 года ГК «Промтехнологии» выходит на оружейный рынок России с линейкой пистолетов Glock™, собранных на мощностях московского оружейного завода. text

// www.orsis.com
 

   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> Экстренные новости! /ну, с опозданием на полмесяца, но лучше поздно, чем никогда.../

Открытие борделя напротив тюрьмы. :)
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AGRESSOR> Открытие борделя напротив тюрьмы. :)
А если таки закон примут? ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cyborn> А если таки закон примут? ;)

А если Луна на Землю упадет? :)
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
AGRESSOR> А если Луна на Землю упадет? :)
А мне думается, "это ж-ж-ж-ж не спроста" (с). Орсис - фирма в некотором смысле придворная. Там сын Рогозина работал (работает?). Интересно, что они это соглашение заключили именно тогда, когда пошли разговоры о принятии нового закона по гражданским пистолетам. Возможно, они владеют инсайдерской информацией, что "отмашку" на принятие закона уже дали. Мне кажется, это они уже сегмент рынка за собой столбят. Ну в самом деле - с выпуска пистолетов только для спортсмЭнов много не получишь. А вот если внезапно разрешат массовые продажи - вот тут профит будет так профит...
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Открытие борделя напротив тюрьмы. :)
... если таковым считать клубы МКПС ( где Глок сертифицирован в РФ ) и спецслужбы :p
   9.09.0
US Сергей-4030 #15.08.2012 22:08  @russo#18.07.2012 19:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> mpopenker: 1911 форева!
russo> http://www.impactguns.com/Data/Default/.../colt/colt_2245705_b.jpg
russo> И правильно. Ну ее, энту беретту.

В эти выходные мы собираемся устроить очередные русские стрельбы, на этот раз в Майами. В Питтсбурге было весело, посмотрим, как получится в субтропиках. :)
   21.0.1180.7721.0.1180.77
1 43 44 45 46 47 48 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru