ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 5 6 7 8 9 40

slab105

аксакал

slab105>> но что-то подсказывает мне, что более крупный ...
Redav> Не надо мне дурить голову, завязывай с этим. Тебе неправильно подсказывает "что-то". Воспользуйся Гулем или другим поисковиком ;)

То есть ЭПР от размеров самoета в твоем поисковике не зависит??? Забойный поисковик....
Redav> А имеется разница?

Скаж военному моряку какое у него "судно"- он на него тебя и посадит. Шутка.
Redav> Не наводи тень на плетень, а то ИМХО замаешься считать радиусы разворотов :D

А зачем разворачиваться. Только вертикальный маневр.
slab105>> Так что тбилиский радар видел их над хребтом постоянно.
Redav> Наконец-то ты понял.

Зато ты ничего не понял. Если бы он видел до Буденовска, тогда бы и я понял.
slab105>> Я где-то говорил, что она не дотягивает до хребта?
Redav> Читай

И что это меняет? Стало дольше лететь до цели? См. выше.
Redav> Красавчик, качественно себе подстраховку обеспечил.

К технике тут меньше всего притензий. И подстилка ни при чем.
Redav> Про ЦУ немного позже поговорим. Нижее (с)

Где?
Redav>>> 1. Объясни мне, что такое ASOC ( Air Sovereignty Operations Centers)?
slab105>> У тебя Гугл не работает?
Redav> Работает, а ты опять что-то забыл и не можешь найти?

Если ты из той статейки, на которую тут ссылка лежит, умных сокращений набрался, то флаг в руки.
slab105>> Вошли, в качестве источника "картинки"
Redav> Это что такое и как происходит?

Передают изображение с радара в информационный центр.
slab105>> Связана. Только при чем тут 36Д6М и Буки?
Redav> Буки? Какие, те что имеют отношение к ПВО? Мной они упоминались?

Угу, те самые. Которые самолетики сбивают. Иначе зачем все это (ПВО)?
Redav> Так ты будешь вспоминать или ждать когда у тебя Гугл заработает, что бы ответить на "пропущенные вопросы"?

Я не писал ту статью, не знаю о чем это автор говорит. У него спроси, кто с чем и как там связал :)
Redav> ...но не для данного случая. Ты же заявы кидаешь, "подсказками" занимаешься, а дошло до дела и все сводится к банальному "верьте мне люди". Не есть хорошо. Не качественно.

А ты что думал, я тебе что то еще к статейке вынесу :D
Redav> P.S. Сорока на хвосте новость принесла, что есть вероятность моего возвращения в ближайшее время к афганской теме, т.е. к возвращению "долгов". К тебе эта сорока заглянула? ;)

Вау! Ждем с нетерпением сногсшибателнйих разоблачений от мастера!
Прапорщик  15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 24.09.2012 в 23:43
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

slab105> Это ты ошибаеся :) За время после ВМВ кое что в авиации зменилось. К примеру- крылатые ракеты. Думаешь бомбер летящий из пускать по Америке (в случае ТМВ), боевой вылет в зачет не получит? :D
В Данном конкретном случае не получит - засчитывать не будет кому.
А так да применение ракетного оручия надо засчитывать в боевые. Но боюсь расход ракет у истребителей в августе 2008 был здоровенный 0. Однако это наши с вами гадания.

slab105> -отсюда? Кстати это и есть та статья, о которой я говорил. Перепечатка из какого то журнала. Фраза "всего за время БД по неофициальным данным ВВС совершили около 600 боевых вылетов"- это то что я и имел ввиду. Откуда у тебя еще 400 появилось?

Я вижу вы мои сообщения по диагонали читаете. Там не только 400, а поболее должно быть, поскольку кроме 600 б/в еще транспортники более 200 вылетов сделали, еще вертолеты не учтены, неучтены тренировочные (если были, хотя чего были, вновь прилетевшие обязанны были в начале покрутиться вокруг и ознакомиться с местностью), не учтены РЭБ, ретрансляторы и прочее.
А иначе будет сравнение теплого с мягким, американцы то посчитали все скопом.
 
UA drsvyat #25.09.2012 00:16  @spam_test#24.09.2012 22:20
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

spam_test> И как это объясняет стыкуется с тем, что предварительное планирование операции на основе сложившейся обстановки рунет радостно обсуждал еще в мае? И еще интереснее, как сие стыкуется с тем, что РФ признала, что вела подготовку ополчения.
Рунет может и планировал операцию и даже знал час Х лучше Саакашвилли, но я думаю вы понимаете что есть две большие разницы: когда час Х определяет противник, а когда вы.
Во втором случае вы концентрируете все средства в нужном месте заранее, в первом у вас такой возможности нет и вы вынуждены терять время.

spam_test> Ситуация прямо таки аналогичная 41. Предупреждали, но так и не подготовлились. Сталин/Путин виноват, что не предупредил военных, что беспилотники над ЮО не ради экскурсий летают.
Знаете - это билетристика, очень соблазнительно дать себе упрошенный ответ на глобальный вопрос, "да что там - это и ежу ясно виноват ...." (нужное вписать: Ленин, Гитлер, Сталин, евреи, злобные тушканчики).
 
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

spam_test> Вопрос тлько в том, стоило ли это таких потерь?
Вопрос риторический. Можно сколь угодно долго перечислять "косяки" наших авиационных реалей и находить подтверждения их отстойности по сравнению с эльфифскими, но главное заключается в том, что ВВС задачи "принуждения" выполнили - практически все элементы грузинской Военной машины сидели смирно, или "интенсивно маневрировали" в строго определенных направлениях. А недостаточно внушительный (по мнению некоторых) перечень claims считаю скорее позитивным фактором.
slab105> Если ты o нас...
Во-первых, я с вами рuskar на брудершафт не пил, а во-вторых, вы... в смысле, СОЭ, мне лично, НЕ интересны... совершенно. Ровно как и чувства по отношению к ним, испытываемые отдельными индивидами
slab105> Назови...
...те
slab105> ...парочку примеров таких "высеров"....
Один! Традиционно мелкопакостный и однозначно провокационный. В остальном, не вижу пока смысла вмешиваться в динамичное течение вашего профессионального диспута.
 14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 00:28

Redav

опытный

Redav>> ПОКАЗЫВАЙ! Сканы в студию (с)
slab105> К Гуглу обратись- может у них остались образца 2008-го...
Redav>> Поставили рядом /плюс минус 0,5 - 1 км/ со старыми?
slab105> Как видишь.
Мне не нужны образцы 2008-го, мне достаточно посмотреть те места на которые ТЫ укажешь. Не вижу. :) У меня крепчает ИМХО, что ты запутался в своих утверждениях и теперь сам не можешь понять что где стояло и стоит. Поэтому не можешь определиться какой из ТРЁХ своих вариантов выбрать, что бы показать его в Гугле.
А как ты красиво начинал... Говорил же тебе, что авиация и ПВО это не твоё, не надо тебе в эти "дебри" залазить. ;)

slab105> А я что-то другое сказал?
Да, ты пытался "сидеть на двух стульях".

slab105> Там не толсто. Там уничтожение радара в Тбилиси . Просто не думал что такое выложат...
:D что же там "такое" и почему его нельзя показывать? :D

slab105> Наша задача поставить их перед фактом, ткнув кое-куда, может тогда поймут чего...
Ню-ню (с) :D
Ты уж определись. Желаешь "поставить перед фактом", то ставь, а не заявляй

slab105> меня палиш...

Как же тогда участникам познать твою "истину"/ Ты с одной начал, сколько станиц исписано, а доказухи всё нет. Наделал ещё заяв и все отправились в разряд необоснованных.

slab105> Кстати, кто не верил про истребители и РЕБ, то вон они там на хребтом тусуются.
По каким признакам их различаешь?

slab105> То есть ЭПР от размеров самoета в твоем поисковике не зависит??? Забойный поисковик....
Толсто, очень ТОЛСТО (с)
Мне твоё владение приёмом Imago (здесь: подмена - лат.) без интереса.
;)

slab105> А зачем разворачиваться. Только вертикальный маневр.
Противник итак обнаружил при пересечении хребта. Сейчас самое время скоренько-скоренько лететь до цели /в пределах разумного :) /. Он же вражина врубает свои системы, готовит заподлянки, а ты предлагаешь "вертикальный манёвр". Это то вверх, то вниз - кривая, т.е. увеличивается расстояние полёта, а значит и время подлёта до цели. Шикарный подарок врагу - для подготовки противодействия.

Ты подключился к разговору про Су-25. Даказухи не нашел, а эван уже куда забрался. На Су-24 перебрался :)

slab105> Зато ты ничего не понял. Если бы он видел до Буденовска, тогда бы и я понял.
:D Куда уж мне. Ага, а ещё лучше, что бы перед подготовкой к вылету передавали грузинским пвошникам какими группами с какой боевой зарядкой по каким целям и во сколько будут наносить удары.
:D

slab105> И что это меняет? Стало дольше лететь до цели? См. выше.
А разве про это тут речь? Говорили про дальность обнаружения. Она в данном случае имеет значение. О причинах такого взаимодействия радаров сказал ранее.

slab105> Где?
Сейчас здесь. Ждал твоих ответов, давал тебе ещё один шанс :)

slab105> Если ты из той статейки, на которую тут ссылка лежит, умных сокращений набрался, то флаг в руки.
Эван оно как (с)
Как не в жилу, так сразу идёт в ход приём Despicere (смотреть свысока - лат.) к собеседнику или к источнику.

Читай про ASOC и всяко разное:&nbsp[показать]


slab105> А ты что думал, я тебе что то еще к статейке вынесу :D
Мне не имеет смысла надежду по такому поводу напрягать :D
Ты с местонахождением ASR-12 разобрался, четвёртый вариант приготовил или подрисуешь один из трёх?

slab105> Вау! Ждем с нетерпением сногсшибателнйих разоблачений от мастера!
Отпусти ты свою надежду, прекрати её мучить. :) Какие к фигам разоблачения, а уж тем более сногсшибателнйих оно мне без надобности. Про них и уговора не было, не нагнетай страсти.
Мастер? Опять этот двоякий контекст-подтекст. Мне по какой графе эту твою оценку проводить, "шутка" или "признание профессионализма"? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Мне не нужны образцы 2008-го, мне достаточно посмотреть те места на которые ТЫ укажешь. Не вижу. :)

Тебе уже указали. На тех самых позициях, где они стоят и сейчас.
Redav> А как ты красиво начинал... Говорил же тебе, что авиация и ПВО это не твоё, не надо тебе в эти "дебри" залазить. ;)


Интересно, что твое? Кроме как выдергивать информацию из различных статеек и потом ее в форум копи-пастить? Слышишь звон, да не знаешь где он... slab105>> А я что-то другое сказал?
Redav> Да, ты пытался "сидеть на двух стульях".
slab105>> Там не толсто. Там уничтожение радара в Тбилиси . Просто не думал что такое выложат...
Redav> :D что же там "такое" и почему его нельзя показывать? :D

Четыре года было нельзя, почему-то. А что там такое? Там очень наглядно показано как ВВС РФ осуществили операцию по уничтожению грузинских радаров. Эта инфа дорогого стоит, счты различные.... хм на не пялились....
Redav> Ты уж определись. Желаешь "поставить перед фактом", то ставь, а не заявляй


Боюсь ты даже от теплого отпиратся будешь.
Redav> Наделал ещё заяв и все отправились в разряд необоснованных.


Еще раз повторяю- обосновывать тебе не имею никакого желания. Пообсуждать можно. а вот с "доказухами"- здесь им не место. Включи голову. slab105>> Кстати, кто не верил про истребители и РЕБ, то вон они там на хребтом тусуются.
Redav> По каким признакам их различаешь?


У тебя же вроде как с ПВО (в отличае от меня ;) ) все ОК. Вот и подумай по каким :D slab105>> То есть ЭПР от размеров самoета в твоем поисковике не зависит??? Забойный поисковик....
Redav> Толсто, очень ТОЛСТО (с)
Redav> Мне твоё владение приёмом Imago (здесь: подмена - лат.) без интереса.
Redav> ;)


Свой посты перечитай. Кто-то твердил что "мне не то подсказывает" про зависимость размеров самолета от его ЭПР.
slab105>> А зачем разворачиваться. Только вертикальный маневр.
Redav> Противник итак обнаружил при пересечении хребта. Сейчас самое время скоренько-скоренько лететь до цели /в пределах разумного :) /. Он же вражина врубает свои системы, готовит заподлянки, а ты предлагаешь "вертикальный манёвр". Это то вверх, то вниз - кривая, т.е. увеличивается расстояние полёта, а значит и время подлёта до цели. Шикарный подарок врагу - для подготовки противодействия.


Этот вертикальный маневр помогает сорвать слежение. Это уже само по себе много. Была одна цель в одном месте, потом появилась другая в другом. Реши задачку- одна цель или две? Но еще раз повторяю- ВВС РФ этим особо не заморачивалис. Они даже высоты не подняли после того как первые машины ПЗРК поражать начали.
Redav> Ты подключился к разговору про Су-25. Даказухи не нашел, а эван уже куда забрался. На Су-24 перебрался :)


Ну так радары же не Су-25 вынесли...
Redav> :D Куда уж мне. Ага, а ещё лучше, что бы перед подготовкой к вылету передавали грузинским пвошникам какими группами с какой боевой зарядкой по каким целям и во сколько будут наносить удары.

Ну да. В нормальных условиях 36Д6 как раз бы это и обеспечила.
slab105>> И что это меняет? Стало дольше лететь до цели? См. выше.
Redav> А разве про это тут речь? Говорили про дальность обнаружения. Она в данном случае имеет значение. О причинах такого взаимодействия радаров сказал ранее.


В данном случае как раз важно не само расстояние, а время остающееся на реакцию. Это критично.
Redav> Читай про ASOC и всяко разное:

Что там читать-то? Половина средст радиолокации, которые там перечисленны, просто не работала уже физически! От слов "халва-халва" во пту слаще не будет. Приводя тут названия и умные английские сокращения- еще вовсе не значит, что все это было, а главное успешно работало в реале. Если было бы так, зачем вообще держать РЛС с дальностью 350км в таком месте, где она и на 100 не видит? Если, по-твоему, все РЛС Грузии были соединены в реале и видели то же что и все другие, то почему (если ты то видео посмотрел) после поражения РЛС в Патаро-Лило, картинка пропала? Последняя РЛС была? Или может что-то в другом? К слову, РЛС с такой дальностью (100км) используются для систем ПВО малой и свермалой дальности.
Redav> Удивлён почему тебе при "обмене опытом" не объяснили банальную истину. Система ASOC это единое радиолокационное поле и главное её предназначение военное - ПВО.

Если ты не понял- то выдавать ЦУ ЗРК и просто тирится на экран и видеть на нем точки- это немного разные вещи.
Redav> Система ASOC получилась хорошая, настолько хорошая, что её подключили к натовской системе ASDE (Air Situation Data Exchange)


Офигенно хорошая система получилась, да. Только вот грузины почему-то о ней не знают :D
Redav> Надеюсь ты обратил внимание, что в "перечне" радаров указан 36Д6-М с местонахождением Тбилиси. Знакомые "по обмену опытом" рассказали где он находится, миль пардон находился или это тоже секрет Полишинеля? :)

Нет, не указали. Потому есть сильные сомнения в его существовании или работоспособности.
Redav> Для передачи команд голосом имеются телефонные линии (со звуковой и световой индикацией), а ГГС (громкоговорящая связь) на которой нажал кнопочку и давай команду типа: "Включайтесь!". "Картинка" отправится по другим каналам связи.[/spoiler]


Я же сказал, что тактически в верном направлении мыслишь, но я же указал и на загвоздку- время с момента обнаружения до момента выхода цели в зону прикрываемого объекта- слишком мало. Там даже лишние 30 сек, потраченные на всяческие переговоры, передачи сигналов- уже критично. И по каким каналам связи "картинка" будет передаваться из Тбилиси в село Шашвеби? Там проложена прямая оптоволоконная линия, да с промежуточными станциями?
Redav> Мне не имеет смысла надежду по такому поводу напрягать :D

Естественно не имеет.
Redav> Ты с местонахождением ASR-12 разобрался, четвёртый вариант приготовил или подрисуешь один из трёх?

Так и разбираться нечего. Говоря о горе "Махат" я имел ввиду Патаро-Лило или Лениниси. Как кому удобнее.
Redav> Мастер? Опять этот двоякий контекст-подтекст. Мне по какой графе эту твою оценку проводить, "шутка" или "признание профессионализма"? :)

А как ты сам думаешь? ;)
Прапорщик  9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 11:51

  • Capt(N) [25.09.2012 11:47]: Перенос сообщений в Мусор
Edu> "Опознанное место" автоматически отменяет абсурдность заявы под картинкой?

Ах сэр, это таки ЮО? Сэр ошибся? А с каким выражением сэр писал, что это не так, но на то и сэр, что в любом случае начнет вертеться как уж, цепляясь за что угодно. Никакого абсурда под картинкой нет, на картинке глубокий тыл, там грузин быть не может, это стрельба по своим, в данном случае свои это граждане РФ, как военные так и гражданские. Учитывая куда ехала цель, скорее всего гражданский автомобиль.

Edu> В таком случае, аналогичный комментарий еще больше подойдет к сюжету с единственным рейдом героических мимино - там реально погибло несколько мирных... граждан... своих.

В таком случае это ни как не отменяет то, а речь шла о российском горе летуне, который херачит на видео все что видит, своих и чужих.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
drsvyat> Рунет может и планировал операцию и даже знал час Х лучше Саакашвилли, но я думаю вы понимаете что есть две большие разницы: когда час Х определяет противник, а когда вы.

Россия готовилась к войне с 2006 года, и были планы на этот случай, Россия нарушала воздушное пространство Грузии не раз, прощупывая возможности Грузии, а с весны 2008 года начался отбор среди авиаторов для возможного участия в бд. Все это говорит о том, что такие светильники которые вынесли не в первый день, должны были вынести в первые часы, если не авиацией, то ударами ОТР. Но, но и но, по этому после войны многим дали пинка под зад, правым и не правым, а многим медалько, так же правым и не правым. Однозначно можно говорить, что некоторые выводы сделали, и в случае нового конфликта будет массированный удар ОТР и ВВС, значительно превосходящий удары в 888.

drsvyat> Знаете - это билетристика, очень соблазнительно дать себе упрошенный ответ на глобальный вопрос, "да что там - это и ежу ясно виноват ...." (нужное вписать: Ленин, Гитлер, Сталин, евреи, злобные тушканчики).

Это был провал, кого угодно провал, военных, МО РФ, Путина, без разницы, факт, что провал.
 21.0.1180.8921.0.1180.89

slab105

аксакал

KILLO> В таком случае это ни как не отменяет то, а речь шла о российском горе летуне, который херачит на видео все что видит, своих и чужих.

Действительно немного непонятана упертость некоторых оппонентов, которые категорически оказываются верит в имевшей место быть "френдли файр" со стороны ВВС РФ. Причем в обратном неправлении (т.е. то же со стороны ПВО РА)- ни у кого особых возражений не вызывает. Особенно абсурдно, что летчику-то как раз тяжелее идентивицировать цель с воздуха, чем воздушную цель стрелку ПЗРК на земле. К слову, в Ираке херачили друг-друга и те и другие, имея при этом гораздо более совершенные приспособления для обнаружения и идентификации, чем ВВС РФ. Но выходит, что российские пилоты настолько круты, что ни разу по своим не стреляли, определяя цели на глаз в условиях винегрета на земле. В тамошних условиях было бы чудом, если этого дружеского огня не было.
Прапорщик  9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 14:12
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO> Все это говорит о том, что такие светильники которые вынесли не в первый день, должны были вынести в первые часы, если не авиацией, то ударами ОТР. Но, но и но,

Зато некоторые до сих пор твердят о "бутылочном горлышке" и о "необходимости во что бы то ни стало оказать помощь миротворцам" и как авиации было не до ПВО, в первые ДВА дня! Потом говорят, что РЛС как-то хитро работели, думали они разбиты, ан нет, оказались не разбиты, зато оказлася разбит Ту-22. Любой знает что азы воздушной операции- это в первую очередь подавить систему ЦУ ПВО противника. Учитывая эту систему, которая была у грузин, для этого требуется максимум звено. Но его ведь не было, т.к. см. выше ("горлышко" итд) Зато потом за одну ночь его вынесли- ТРИ станции, как минимум! Признать, что это был провал планирования воздушой операции- что, религия не позволяет? Какое там планирование, посмотрите что там Кобылаш говорит, какие они сведения о противнике имели!Пункт номер один любого приказа по стандарту НАТО практически полностью посвящен информации о противнике. Что Кобылаш своим людям о противнике мог рассказать. Или он на камеру дурачка играет? Абсурд.
Могу раскрыть небольшой секрет- ПВО Грузии, как система, прекратила свое существование в ту ночь когда ПРР была уничтожина РЛС 36Д6М в Шашвеби. После этого, макс что оставалось грузинам- это только глазеть на экраны своих гражданских РЛС возле Тбилисского аэропорта. Что они и делали благополучно еще несколько часов, пока им "кино не выключили".
То как быстро, профессионально ВВС РФ это сделали (хотя и несколько топорно- ПМВ особо не заморачивалис, заходили на средней, впрочем ПМВ в данной ситуации было нужно скорее для летной подготовки экипажей, чем боевой необходимостью)- говорит, о том, что что-то "включили" или кому-то "настучали" по одному месту. Почему этого не сделали СРАЗУ утром 8-го? Если бы не ждали два дня, то и не было бы самой позорной потери ВВС- ТУ-22м3...
Прапорщик  9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 14:22

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Никакого абсурда под картинкой нет, на картинке глубокий тыл, там грузин быть не может,

Не было в той войне никакого тыла и фронта, как впрочем и в большинстве современных войн. Подобные боевые действия имеют мозаичный характер: там враг, там свои, там снова враг, и так далее. Что, собственно история с эпичным боем грузинских саперов с парой российских БМД наглядно и иллюстрирует. Так что ничего удивительного в том, что Су-25 штурмует скопление грузинских войск позади российских БТГ в принципе нет. Именно так с врагом оставшемся в стороне от ударов сухопутных сил обычно и разбираются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор

KILLO> Это был провал, кого угодно провал, военных, МО РФ, Путина, без разницы, факт, что провал.

Если вам от этого легче можете считать, что это был провал-провал, можете даже считать что Грузия выиграла войну в воздухе. Меня всего лишь интересуют цифры.
На счет новой войны: вы еще не навоевались?
 6.06.0

slab105

аксакал

U235> Так что ничего удивительного в том, что Су-25 штурмует скопление грузинских войск позади российских БТГ в принципе нет. Именно так с врагом оставшемся в стороне от ударов сухопутных сил обычно и разбираются.

Не исключено, что было так. Только существует несколько свидетельств тех же журнализдов, о атаках "грузинских самолетов" по колоннам РА на пути к Цхинвали. Сколько есть свидетельств о грузинских подраздленийах в таком тылу РА, причем на дороге, которую активно юзает эта самая РА?
Прапорщик  9.09.0
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

slab105> ....упертость некоторых оппонентов, которые категорически оказываются верит в имевшей место быть "френдли файр" со стороны ВВС РФ.
Допустим, принимая этот тезис на свой счет... лично вас спрашиваю - откуда вообще, взялась ваша убежденность в моем "категорическом" отрицании возможности ff во время конфликта? Зачем очередной раз свои домыслы приписывать другим - я отреагировал на вполне конкретный пост с вполне конкретной репликой в кач. "комментария". Относительно самого поста, признаю поспешность в привязке по месту и времени.
Относительно же пресловутого "коммента", повторю еще раз - считаю его бездоказательным, глупым и провокационным. Т.е. вполне подходящим под определение сетевой категории "высер".
 14.0.114.0.1
U235> Не было в той войне никакого тыла и фронта,

У вас, которые любую отмазку придумают, даже самую нелепую в оправдании своей веры, может и не было, а у нормальных вменяемых был и фронт и тыл, и по тылам грузинов россияне наносили удары, и по фронту, и как мы видим были удары и по своим, в том числе и в своем тылу.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
drsvyat> Если вам от этого легче можете считать, что это был провал-провал, можете даже считать что Грузия выиграла войну в воздухе. Меня всего лишь интересуют цифры.

Я не ты, от того что легче или тяжелее не делаю выводы, и не присовокупляю к этому еще большие выводы, по типу Грузия выиграла войну в воздухе. То есть бредятина с твой стороны детекдет.
Речь шла о конкретном обязательном действии, которое должно было быть в тех условиях и на фоне всего того, что мы знаем, это действие было совершенно с опозданием не в часы, а дни, что привело к заметным и болезненным потерям.

drsvyat> На счет новой войны: вы еще не навоевались?

Я не представитель МО РФ.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
Edu> Относительно же пресловутого "коммента", повторю еще раз - считаю его бездоказательным, глупым и провокационным. Т.е. вполне подходящим под определение сетевой категории "высер".

Ты можешь считать его чем угодно, но логика и факты делают свое дело, и твое считание по сему нервно курит в сторонке. Пройдемся по ним:

1. На видео глубокий тыл осетин.
2. На видео работа по дороге, по движущемуся объекту, очень похожему на гражданское автосредство.
3. В том месте не были замечены грузинские части, в том числе и ргд.
4. РГД не передвигались бы на автосредстве.
5. Мы знаем о фактах обстрелах гражданских и военных автосредств в тот момент когда грузинская авиация не летала.

2+2=?
 21.0.1180.8921.0.1180.89
slab105> Зато некоторые до сих пор твердят о "бутылочном горлышке" и о "необходимости во что бы то ни стало оказать помощь миротворцам" и как авиации было не до ПВО, в первые ДВА дня!

Бредятина, Путин заявил, что знал о дате начала БД за дни, то есть могли и миротворцев вывести из под удара, могли и авиацию с ОТР нацелить, что бы сразу каюк настал. Отмазка для идиотов короче.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
slab105>. Причем в обратном неправлении (т.е. то же со стороны ПВО РА)- ни у кого особых возражений не вызывает.

Я обязательно найду описания боя одного летчика, который несколько раз на су-25 заходил на колонну с бензавозами и тд, и описания налета (грузины тогда не летали) на колонну с бензавозами и т.д. со стороны россиянина который в этой колонне был.

Но еще интересней факт противодействия российских истребителей российским же штурмовикам. Есть как минимум 4 описания этого факта - три с земли,два осетина, описывающих из разных мест бой между самолетами, один журналиста Сладкова, который так и написал, прилетел маленький самолетик и пострелял большой самолетик, и летчика штурмовика, который опознал миг-29ые, идущие на перехват пары су-25, пилотом одной из которой он и был, а вторая была сбита.
 21.0.1180.8921.0.1180.89

slab105

аксакал

Edu> Допустим, принимая этот тезис на свой счет... лично вас спрашиваю - откуда вообще, взялась ваша убежденность в моем "категорическом" отрицании возможности ff во время конфликта?

Это не в ваш огород. Тут с другим теоретиком "срач" идет...
Edu> Относительно же пресловутого "коммента", повторю еще раз - считаю его бездоказательным, глупым и провокационным. Т.е. вполне подходящим под определение сетевой категории "высер".

Судя по тону сообщений некторых участников, вовсе не такой он уж бездоказательный. "Давай доказуху, где фотки, ЛПП все этo" итд- oни сами его доказывают.
Прапорщик  9.09.0

slab105

аксакал

KILLO> Но еще интересней факт противодействия российских истребителей российским же штурмовикам.

Самое прикольное, что грузины с честным и гордым лицом уверяют, что это ОНИ САМИ сбили все самолеты потерянныe в той войне ВВС РФ. Кавказкая гордость (то бишь понты) , или что еще правду сказать не позволяют? В принципе, не в газету же интервью дают...Не в обиду тебе...
Прапорщик  9.09.0

Edu

опытный

slab105> ... вовсе не такой он уж бездоказательный.
Если вернуться к обсуждаемому моменту... дык, по мне - типичный удар "по вызову", цель разведана, задача/цу получены перед вылетом (судя по РО).
slab105> ...грузины с честным и гордым лицом уверяют, что это ОНИ САМИ сбили все самолеты потерянныe в той войне ВВС РФ.
Лично для меня, ситуация когда, "свои" возможно, "переиграли по очкам" противника в плане нанесенных потерь ... гораздо больше удручает и настораживает - здесь уже не спишешь ни на что, кроме собственной неподготовленности и неорганизованности.
 14.0.114.0.1

slab105

аксакал

Edu> Если вернуться к обсуждаемому моменту... дык, по мне - типичный удар "по вызову", цель разведана, задача/цу получены перед вылетом (судя по РО).

Возможно мы не совсем о том говорим. О каком моменте конкретно речь? Тут их уже порядочно накопилось... :)
Edu> Лично для меня, ситуация когда, "свои" возможно, "переиграли по очкам" противника в плане нанесенных потерь ... гораздо больше удручает и настораживает - здесь уже не спишешь ни на что, кроме собственной неподготовленности и неорганизованности.

Судя по всему- не всех настораживает. "Бей своих, чтобы чужие боялись"- до сих пор актуально. Иначе не меньший срач был бы по поводу дружеского огня вверх.
Прапорщик  9.09.0

Redav

опытный

slab105> Тебе уже указали.
Брехня (с)
Сканы ты НЕ выкладывал.

slab105> На тех самых позициях, где они стоят и сейчас.
Вы уж там меж собой разберитесь и Гугл посмотрите, а то грузинские журналисты уверяют, что новый радар стоит на горе /холме Makhata/
:D

slab105> Интересно, что твое? Кроме как выдергивать информацию из различных статеек и потом ее в форум копи-пастить? Слышишь звон, да не знаешь где он...
О, решил применить приём Despicere (смотреть свысока - лат.). Значит инфа тебе пикой в бок пошла. :)

slab105> Четыре года было нельзя, почему-то.
Ну да, ну да. Как за действия российских войск, то тебе вынь и положь. Как инфа из инета в жилу то твоя вера не знает границ, а как пикой в бок, то сразу начинаешь использовать Despicere.

slab105> Боюсь ты даже от теплого отпиратся будешь.
Не бойся. Главное не путай круглое с тёплым.

slab105> Еще раз повторяю- обосновывать тебе не имею никакого желания.
Уже очень сильно заметно, что ты перешел к банальному набросу на вентилятор.

slab105> Пообсуждать можно. а вот с "доказухами"- здесь им не место.
Ты итак нафантазировал сверх меры. Сочувствую, но такие вот здесь участники. Не верят джентльменам на слово. :)

slab105> У тебя же вроде как с ПВО (в отличае от меня ;) ) все ОК. Вот и подумай по каким
Понятно и тут ты влип, не знаешь.
;)

slab105> Кто-то твердил что "мне не то подсказывает" про зависимость размеров самолета от его ЭПР.
Ещё раз повторяю, мне твоё владение приёмом Imago (здесь: подмена - лат.) без интереса.
;)

slab105> Этот вертикальный маневр помогает сорвать слежение. Была одна цель в одном месте, потом появилась другая в другом. Реши задачку- одна цель или две?
Подсказываю. Переспроси тбилисский радар о том сколько отметок они наблюдали при пересечении хребта :D

slab105> Они даже высоты не подняли после того как первые машины ПЗРК поражать начали.
Доказуха и по этому ложному утверждению у тебя засекречена? :) Имеется - выкладывай. Нет - списываем как твоё очередное бла-бла.

Redav>> Ты подключился к разговору про Су-25. Даказухи не нашел, а эван уже куда забрался. На Су-24 перебрался :)
slab105> Ну так радары же не Су-25 вынесли...
Не отвлекайся ищи доказуху ;)

Redav>> Ага, а ещё лучше, что бы перед подготовкой к вылету передавали грузинским пвошникам какими группами с какой боевой зарядкой по каким целям и во сколько будут наносить удары.
slab105> Ну да. В нормальных условиях 36Д6 как раз бы это и обеспечила.
Ой, как всё запущенно (с)
Ты карту-то посмотри, особенно высоты хребта. И поспрашай участников форума из Израиля про то как их авиация использовала Голландские высоты для выполнения "засад" и "прикрывалась" этими высотами от сирийских радаров.

slab105> В данном случае как раз важно не само расстояние, а время остающееся на реакцию. Это критично.
Тогда нефиг предлагать "огибание" - увеличение расстояния, времени подлета до цели, т.е. дарить грузинским пвошникам время на реакцию.

slab105> Половина средст радиолокации, которые там перечисленны, просто не работала уже физически!
Факты в студию (с)

slab105> От слов "халва-халва" во пту слаще не будет.
Это точно, но ты её мне всё подсовываешь. :D

slab105> Если, по-твоему, все РЛС Грузии были соединены в реале и видели то же что и все другие, то почему (если ты то видео посмотрел) после поражения РЛС в Патаро-Лило, картинка пропала? Последняя РЛС была? Или может что-то в другом?
Где картинка пропала, у кого? В другом. Учи матчасть и читай новостные ленты тех дней. ;)

slab105> Если ты не понял- то выдавать ЦУ ЗРК и просто тирится на экран и видеть на нем точки- это немного разные вещи.
ИМХО это ты не понял, что от тбилисского радара УВД требовалось только одно - контролировать "дальние подходы". Целеуказанием после включения занимались другие.

slab105> Только вот грузины почему-то о ней не знают :D
Мне известно, что твои "грузины" или много чего не знают или при "обмене опытом" водили тебя за нос.
Читай http://www.interfax.ru/news.asp?id=31122
"Теперь НАТО может пользоваться грузинскими радарами, что позволит альянсу эффективно отслеживать воздушное пространство над Грузией без отправки туда собственной военной техники"
:)

slab105> Нет, не указали. Потому есть сильные сомнения в его существовании или работоспособности.
Блин, да за что же они так с тобой. :(

slab105> время с момента обнаружения до момента выхода цели в зону прикрываемого объекта- слишком мало.
Это твоё категоричное сомнительное утверждение основанное на твоем желании.

slab105> Там даже лишние 30 сек, потраченные на всяческие переговоры, передачи сигналов- уже критично.
Тогда не болтай, а работай по отработанной схеме.

slab105> ... будет передаваться из Тбилиси в село Шашвеби?
Селу нафига картинка? :D

slab105> Так и разбираться нечего. Говоря о горе "Махат" я имел ввиду Патаро-Лило или Лениниси.
Писец ©
Ты ещё одну версию выдал. :) "Говоря о горе "Махат"" ты не просто так Махат закавычил и добавил Лениниси? :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Сканы ты НЕ выкладывал.

:D Троль
Redav> Вы уж там меж собой разберитесь и Гугл посмотрите, а то грузинские журналисты уверяют, что новый радар стоит на горе /холме Makhata/

Он и на Махате стоит тоже... :D
slab105>> У тебя же вроде как с ПВО (в отличае от меня ;) ) все ОК. Вот и подумай по каким
Redav> Понятно и тут ты влип, не знаешь.

Просто хотел твою "точку зрения" услышать. Я то знаю почему я так cчитаю ;)

Redav> Подсказываю. Переспроси тбилисский радар о том сколько отметок они наблюдали при пересечении хребта :D

Потому и наблюдал, что там такими изусками никто особо не запаривался. И к слову, хребет- это не стол, высоты там гуляют не слабо.

Redav> Доказуха и по этому ложному утверждению у тебя засекречена? :) Имеется - выкладывай. Нет - списываем как твоё очередное бла-бла.

Вот тебе "бла-бла"- Грузия и Южная Осетия сообщают о 10 сбитых самолетах с обеих сторон - Новости России - ИА REGNUM. Наткнулся. Из старенького, свеженького. И еще- почитай- Потери авиации в Пятидневной войне - 9 августа

Redav> Ты карту-то посмотри, особенно высоты хребта. И поспрашай участников форума из Израиля про то как их авиация использовала Голландские высоты для выполнения "засад" и "прикрывалась" этими высотами от сирийских радаров.

"Нормальные"- это когда РЛС имеет теоритическую возможность работать на макс. дальность, а не на треть ее.
Redav> Тогда нефиг предлагать "огибание" - увеличение расстояния, времени подлета до цели, т.е. дарить грузинским пвошникам время на реакцию.

Я не ничего предлагаю
slab105>> Половина средст радиолокации, которые там перечисленны, просто не работала уже физически!
Redav> Факты в студию (с)

Здесь уже ссылки давали, поищи по П-18. Надеюсь тебе хватит.
Redav> Где картинка пропала, у кого? В другом. Учи матчасть и читай новостные ленты тех дней. ;)

Ты то видео на ютубе видел?
slab105>> Если ты не понял- то выдавать ЦУ ЗРК и просто тирится на экран и видеть на нем точки- это немного разные вещи.
Redav> ИМХО это ты не понял, что от тбилисского радара УВД требовалось только одно - контролировать "дальние подходы". Целеуказанием после включения занимались другие.

"Дальние подходы"- это 50км до цели? Не сильно они у тебя дальние. При таком раскладе особо уже и прикрывать будет нечего. И ты же твердил "о единой информационной системе для ПВО".
Redav> Блин, да за что же они так с тобой. :(

Да вот как-то так. Слышали звон, то есть о каком-то втором радаре, а вот чем он занимался, что с ним случилось- неизвестно ... :)
slab105>> время с момента обнаружения до момента выхода цели в зону прикрываемого объекта- слишком мало.
Redav> Это твоё категоричное сомнительное утверждение основанное на твоем желании.


Это не мое желание, а твой бред о подобной передаче ЦУ для ЗРК средней дальности при такой дальности обнаружении цели до выхода ее в зону атаки. Потому-то грузины и гоняли свою 36Д6М.
Redav> Тогда не болтай, а работай по отработанной схеме.

Прикольно ты ПВО придумываешь. "Работай по отработанной системе" и типа все будет лады :D

slab105>> ... будет передаваться из Тбилиси в село Шашвеби?
Redav> Селу нафига картинка? :D

Да село то не причем. Оно по твоей схеме как бы пво-шникам в полутора км от села нужно.
Redav> Ты ещё одну версию выдал. :) "Говоря о горе "Махат"" ты не просто так Махат закавычил и добавил Лениниси? :D

Вообщет, если не знал, Патаро-Лило и Лениниси в паре км. Одно с одной сторный, другое- с другой ;)
Прапорщик  15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 21:36
1 5 6 7 8 9 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru