ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 10 11 12 13 14 40
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Далеко не факт, энергия взрыва могла уйти выше,

Не могла. Ударная волна - это не осколки, которые вверх могут улететь, она по земле идет.

KILLO> не говоря о том, что взрыв мог быть далеко от машины, после чего она с раненным водителем доехала до места где ее запечатлели.

Да. Или, например, кто-то мог застрелить человека, а потом подорвать небольшой фугас, чтобы затем снять кино о злых русских Су-25. Или, например, кто-то мог изобразить труп, полив край машины кровью какого-нибудь животного.

Тем более Грузию уже ловили на фальсификациях. Прецеденты были. Так ша...

KILLO> Конечно это не НАР, тем более если смотреть на карту, видна линейка, такую какую оставляют бомбы, но ни как не НАР и тем более не снаряды, 7 разрывов.

Ну, хоть согласен, что не НАР. И то хорошо. :)

KILLO> Стекла такие же целые, как Ивановская ненависть к США и преданность к любимой России.

То, что стекла промяты, я вижу. Будь это бомба их бы вообще вышибло полностью. Если чела убило осколками (а ударной волной убить не могло - стекла бы тогда не уцелели точно), дырки были бы, чтобы под таким углом могло достать того, кто сидел на заднем сиденье.

KILLO> Очередная бредятина от сумасшедших фантазеров

Ты самокритичен. Это радует.
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Не могла. Ударная волна - это не осколки, которые вверх могут улететь, она по земле идет.

Машине ничего не будет, если она на достаточном расстоянии.

AGRESSOR> Да.

Все, больше ничего не надо, ибо это дешевые и конченные выдумки, не достойные нормального человека.

AGRESSOR> Тем более Грузию уже ловили на фальсификациях. Прецеденты были. Так ша...

Кто ловил? Бгг, мало ли кто там чего себе навыдумывал, факт остается фактом, на видео нет никаких предпосылок думать, что это видео инсценировка, которую организовали в центре фронта 8 числа, тем паче, что видео почти не известное. С таким же успехом я могу сказать, что ты голубой, ибо у тебя есть попа. Попробуй опровергни.

AGRESSOR> Ну, хоть согласен, что не НАР. И то хорошо. :)

А я и не говорил, что это НАР, это твоя выдумка.

AGRESSOR> То, что стекла промяты, я вижу.

Молодец, увидел.

AGRESSOR> Будь это бомба их бы вообще вышибло полностью.

Зависит от расстояния.

AGRESSOR> Если чела убило осколками (а ударной волной убить не могло - стекла бы тогда не уцелели точно), дырки были бы, чтобы под таким углом могло достать того, кто сидел на заднем сиденье.

Как минимум есть дырки в лоб.стекле, там одного осколка хватит, что бы убить человека, тем более мы не видим есть ли дырки в том же кресле.

AGRESSOR> Ты самокритичен. Это радует.

Фантазируешь тут ты, про кровь что подлили, про еще какой-то бред, я же отрываюсь от фактов что вижу на видео.
 22.0.1229.7922.0.1229.79

U235

старожил
★★★★★

Какие нафиг стекла? Даже 125мм танковый фугасный снаряд превращает легковой автомобиль в нечто крайне трудно опозноваемое. А авиабомба в непосредственной близости не то что стекла вышибет - весь кузов из тонкого листового железа с ходовой части сдует, и тел внутри уже не будет: вместо него будут "биологические фрашменты": просто буро-красные пятна, размазанные по внутренностям кабины.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Какие нафиг стекла?

Я уже пытался, Уран.
 
U235> А авиабомба в непосредственной близости

Глаза разуйте мил человек - уже написали - машина на момент взрыва не находилась там, где ее сняли, она туда доехала(по инерции, или водитель раненный), и встала перед воронкой, но накрыло ее именно взрывом, это видно как и по выдавленному стеклу(не был бы триплекс, стекло бы посыпалось, как посыпались боковые в машине), так и грязи с щебнем, что обдали машину.

AGRESSOR> Я уже пытался, Уран.

Что ты пытался? Изобразить притворяющеюся мертвой девушку,которую подкинули в машину, и взорвали фугасик и все сняли на видео и поддели гуглмап? Чего еще изволите нафантазировать в пьяном угаре?
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Машине ничего не будет, если она на достаточном расстоянии.

Ага. Где-то метров 200 так - и ей ничего не будет.
Тогда причем тут российская авиация? :)

KILLO> Все, больше ничего не надо, ибо это дешевые и конченные выдумки, не достойные нормального человека.

Я не выдумывал ни привязанных к дереву ПЗРК, ни Х-58. Кто этим занимался?

KILLO> Кто ловил?

Да тебя вся "Авиабаза" с Х-58 склоняла. Включая летчиков с ИБА.

KILLO> на видео нет никаких предпосылок думать, что это видео инсценировка

Килло, лично у тебя, уверен, вообще не бывает никогда предпосылок думать плохо о Грузии.

KILLO> С таким же успехом я могу сказать, что ты голубой, ибо у тебя есть попа. Попробуй опровергни.

Нет, бремя доказательств на тебе. Вот ты ляпнул, что это ВВС РФ, вот и докажи. Найди фотки с осколками бомб, крупные, желательно не ржавые части, хорошо видимыми с номерами, по которым можно удостовериться, что они со складов ВВС РФ, а не "самоварная" ВВ в грузинском огнетушителе. Если бы ваши доморощенные провокаторы были умнее, то сделали бы ролик после войны, найдя осколки с соответствующей маркировкой, коих теперь на территории Грузии должно быть немало.

KILLO> А я и не говорил, что это НАР, это твоя выдумка.

Дык я вообще не говорил, что к этому имеет отношение хоть какое-либо авиационное вооружение.

KILLO> Зависит от расстояния.

Килло, я в жизни видел и взрывы, и их последствия. Ты же можешь хотя бы в Инете найти фотки, что бывает после реальных взрывов авиабомб, взрывных устройств. Самые мелкие из тех, что есть на вооружении ВВС РФ, не оставили бы от автомобиля даже мокрого места. Они же не для автомобилей создавались. Если бы у летчика Су-25 была цель грохнуть автомобиль, он не стал бы его бомбить. Для этого лучше подойдут НАРы или пушка. Кидать неуправляемые бомбы по подвижной цели, перемещающейся быстро (там все-таки дорога) - задача для редких оптимистов.

KILLO> Как минимум есть дырки в лоб.стекле, там одного осколка хватит, что бы убить человека, тем более мы не видим есть ли дырки в том же кресле.

Еще раз говорю. Если бы там была бомба, то и осколков было бы несравнимо больше, и ударная волна была бы не в пример сильнее.

KILLO> Фантазируешь тут ты, про кровь что подлили, про еще какой-то бред, я же отрываюсь от фактов что вижу на видео.

Я фантазирую просто чтобы показать, что грузины и не такое придумают. Как уже придумывали.
Реальных улик, что автомобиль накрыло российской авиабомбой, у тебя нет.
 
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Глаза разуйте мил человек - уже написали - машина на момент взрыва не находилась там, где ее сняли, она туда доехала(по инерции, или водитель раненный), и встала перед воронкой,

Да, либо машину с южноосетинскими номерами обстреляли ваши солдаты, а потом подогнали поближе к воронке, чтобы выдать ее за жертву злобной российской авиации, которую только хлебом не корми, а дай побомбить мирные автомобили. Дырочка в капоте и в стекле, скажем, на пулевые пробоины больше походит, чем на осколки от авиабомб - те часто крупные, рваные дыры делают.

Как тебе такой вариант?

Кстати, обрати внимание на оголенный радиатор. Он очень-очень легко мнется даже пальцем. Но на нем ни следа от взрыва - ни осколков, ни вмятин, а ведь ударная волна лобовое стекло промяла, которое куда прочнее, тверже.

KILLO> Что ты пытался? Изобразить притворяющеюся мертвой девушку,которую подкинули в машину, и взорвали фугасик и все сняли на видео и поддели гуглмап?

Килло, посмотри внимательнее 22-23 секунды.

Мельком показывают, но если остановить видео или несколько раз прокрутить, то хорошо видно. Открытая дверь, за которой лежит труп, изнутри совершенно чиста от крови, включая нижний ее срез, где она контактировала с корпусом и где крови много. На оббивке изнутри двери, на пластике, на ручке нет никаких следов крови, тогда как на полу крови предостаточно. Как же так получилось, такое ранение, и столько крови на полу, а дверь совершенно чистая, да вдобавок еще и труп явно туда привалился? Совершенно чистые задние поверхности сиденья водителя, сиденье за трупом - странно...
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Глаза разуйте мил человек - уже написали - машина на момент взрыва не находилась там, где ее сняли, она туда доехала(по инерции, или водитель раненный), и встала перед воронкой,


Возможен конечно вариант, что при фатальном невезении могли поймать крупный осколок, который дальше радиуса поражения ударной волной летит, но такой осколок, способный пролететь немалое расстояние, большее радиуса разрушающего действия ударной волны ФАБ-100, пробить триплекс и убить за ним человека(что-то типа стабилизатора авиабомбы к примеру) вышиб бы триплекс целиком и снес бы жертве пол-башки или разрубил бы конкретно тело. Погибшая от такого осколка выглядела бы как зарубленная топором или шашкой.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Скорее всего грузинские военные устроили фотосессию вот с этой машиной и убитой ими девушкой, которую осетинская семья оставила в машине спасаясь от пуль грузинских военных:

Жительница г. Цхинвала, 1967 г. р.

9 августа 2008 года около 1 часа ночи в г. Цхинвал вошли в сопровождении танков военнослужащие Грузии (...) Военнослужащие Грузии, войдя в город Цхинвал, стали убивать из стрелкового оружия мирных жителей города, которые не успели спрятаться, поджигали дома.

Из-за этого 9 августа 2008 года, около 2 часов ночи, наша семья решила бежать из Цхинвала. Нас должен был отвезти в г. Владикавказ мой брат (...) на своей машине. Мой муж остался в городе. Когда автомобиль (...) следовал по Зарской дороге в сторону города Владикавказа, мы, немного отъехав от Цхинвали, попали под обстрел военнослужащих вооруженных сил Грузии. Наша машина полностью изрешечена пулями. Из-за обстрела грузинскими военнослужащими погибла наша несовершеннолетняя дочь (...). Так как машина из-за обстрела сломалась, а моя дочь была уже убита, я и мой брат выбежали из машины и стали прятаться в лесополосе. Свою погибшую дочь я смогла забрать из расстрелянной машины 9 августа 2008 года. Я и мой муж похоронили нашу дочь на городском кладбище Цхинвала. Моему горю нет предела.
 
http://lib.rus.ec/b/280309/read
Где-то видел еще и свидетельство этого брата, как он по земле ползал, прячась от желавших его добить грузинских военных.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Ага. Где-то метров 200 так - и ей ничего не будет.

От фаб-100 ей от взрывной волны и на 50 метрах ничего не будет.
http://commi.narod.ru/txt/shirad/402.htm
AGRESSOR> Тогда причем тут российская авиация? :)

Смотрим внимательно видео и карту.

AGRESSOR> Я не выдумывал ни привязанных к дереву ПЗРК, ни Х-58. Кто этим занимался?

А кто сказал, что ПЗРК привязали к дереву грузины, и х-58 подделали грузины? Русские? Те которые через год-два этим х-58 выносили ПВО? ОХОХО.

AGRESSOR> Да тебя вся "Авиабаза" с Х-58 склоняла. Включая летчиков с ИБА.

Вранье, далеко не вся база, и главное не было ни одного нормально спеца, одни горе теоретики, разве что один. Но главное никем не был доказано, что это подкинули грузины, нигде. Это так и осталось вашими додумками.

AGRESSOR> Килло, лично у тебя, уверен, вообще не бывает никогда предпосылок думать плохо о Грузии.

А мне на твою уверенность по этому поводу начхать. Я обсуждаю конкретное видео, а не твои умозаключения фантазийоного характера.

AGRESSOR> Нет, бремя доказательств на тебе.

Ты ляпунул, что это постановка, тебе и доказывать.

AGRESSOR> Вот ты ляпнул, что это ВВС РФ, вот и докажи.

Уже, так как на видео нет ничего противореч.этому и кучу подтверждающего вместе с картой и с тем знанием что у нас есть по 888. Мы видим линейку воронок, явно авиабомбы, мы знаем, что грузины сделали на штурмовиках только один боевой вылет с применением авиабомб, и это было в другой части ЮО, и там тоже под раздачу попали гражданские осетины, были погибшие, но если там были грузины, а были, повторяю, за всю войну один раз, то тут были только русские, ибо в небе других не было. Так же мы видим поврежденный автомобиль, явно после воздействия взрыва, на нем грязь и шебень, и погибший от осколка человек, и все это 8 числа, мало того, видое крайне мало известно и снято на мобильник, за несколько часов до вторжения русских в это село. О какой постановке вообще может идти речь у нормального вменяемого человека.

AGRESSOR>Найди фотки с осколками бомб, крупные, желательно не ржавые части, хорошо видимыми с номерами, по которым можно удостовериться, что они со складов ВВС РФ, а нстае "самоварная" ВВ в грузинском огнетушителе. Если бы ваши доморощенные провокаторы были умнее, то сделали бы ролик после войны, найдя осколки с соответствующей маркировкой, коих теперь на территории Грузии должно быть немало.

Наши т.н.провокаторы на столько круты, что сняли настоящий момент после взрыва, настоящую гибель человека, зачем им было делать фальшивку, непонятно, разве что Агрессор поделится сокровенными знаниями в этой области, судя по всему он спец.

AGRESSOR> Дык я вообще не говорил, что к этому имеет отношение хоть какое-либо авиационное вооружение.

Ты говорил, что это кровь животного, вон там в кустах его ноги торчат. Вот что-то такое ты говорил. Когда случилась война, было много фот, и видео, и были же такие как ты нелюди, которые утверждали, что вон дескать актер кривляется, что вон дескать наемники это все, даже умудрились сочинить вымышленное интервью, якобы между эхо москвы и фотографом, а на самом деле у этого якобы актера погиб в тот день брат, и по этому он так страдает, но он еще не знает, что у него погибла и жена, беременная, и он не мог знать, что куча таких подонков , сидят и обсуждают размер его футболки, которую он снял, что бы подложить под голову своего убитого брата.

AGRESSOR> Килло, я в жизни видел и взрывы, и их последствия. Ты же можешь хотя бы в Инете найти фотки, что бывает после реальных взрывов авиабомб, взрывных устройств. Самые мелкие из тех, что есть на вооружении ВВС РФ, не оставили бы от автомобиля даже мокрого места. Они же не для автомобилей создавались. Если бы у летчика Су-25 была цель грохнуть автомобиль, он не стал бы его бомбить. Для этого лучше подойдут НАРы или пушка. Кидать неуправляемые бомбы по подвижной цели, перемещающейся быстро (там все-таки дорога) - задача для редких оптимистов.

Я еще раз повторю для тебя, который не имеет никакого уважения к другим - ПОСМОТРИ КАРТУ, на НЕЙ ЧЕТКО ВИДНА СЕРИЯ РАЗРЫВОВ. ПОЧИТАЙ ПОСТ ВЫШЕ, МАШИНА МОГЛА ДОЕХАТЬ ДО ТОГО МЕСТА ГДЕ ЕЕ ЗАСНЯЛИ НА МОБИЛЬНЫЙ. И никто не говорил, что цель была именно эта машина, могла быть случайность.

AGRESSOR> Еще раз говорю. Если бы там была бомба, то и осколков было бы несравнимо больше, и ударная волна была бы не в пример сильнее.

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, машина не приняла удар там где ее сняли.

AGRESSOR> Я фантазирую просто чтобы показать, что грузины и не такое придумают. Как уже придумывали.

Да, ты фантазируешь, а на видео реальная смерть реальных людей, но на то ты и, по другому ты не можешь.

AGRESSOR> Реальных улик, что автомобиль накрыло российской авиабомбой, у тебя нет.

У меня есть реальный ты, который не имея никаких улик, толкает идею о том, что это постановка, не замечая явных фактов говорящих за авианалет.

По факту:

1. Линейка взрывов не отлич. от линейки взрывов авиабомб имеется.
2. Поврежденное автосредство имеется, погибший человек имеется.
3. Факт невозможности удара другой авиации кроме российской имеется.
4. Факт привязки к местности имеется.

Вывод - грузины 8 августа снимали кино.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 
я всегда ухмылялся с урана представляя с каким напущенным и серьезным видом он говорит невероятные глупости. Так и сейчас меня ухмыльнул его спич о взрывной волне. Выше я дал ссылочку, там чуток другие цифреки, но вот небольшая выдержка - "Радиус летального поражения ударной волной ФАБ-3000 не превышал 39 м, а для ФАБ-9000 соответственно 57 м. Выводящие из строя контузии с кровотечением из носа и ушей противник получал, соответственно, в радиусе до 158 и 225 м. Более успешно показали себя при действии в горах толстостенные ФАБ-1500-2600ТС." Заметили о каких бомбах идет речь, и о какой вероятной бомбе идет речь на видео?

Что до мнения Ураниума по поводу того, что это грузины расстреляли, то это пример феерии, безусловной и беспощадной, Ураниум взял какие-то показания, безымянный женщины, описывающая неизвестно какой автомобиль, в решето изрубленный грузинами(на видео даже колеса целы, о решете и речи нет), в месте, где село Эредви и рядом не стояло. Да, это именно феерия, ибо как МОЖНО было прийти к такому выводу на буквально пустом месте, с явными противоречиями, мне не понятно, разве что объяснить, что у кого-то сдвиг по фазе.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 
slab105> Чушь. Вы видели аэрофто Марнеули после авиаудара? Грузинские Су-25 стояли вовсе не в ЖЗБ ангарах, сколько из них было уничтожено этими авиаударами?
....
slab105> Этими ударами (9-го) авиация противника была "недопущена "? Одной- двумя воронками на ВПП?
Вообще то я еще пока не видел внятных фотографий результатов бомбардировки аэродрома в Марнеули. Может я что то упустил?
Косые бомбардировки аэродрома ТУ-22-м были в Копитнари и пара СУ-25 на открытой стоянке там действительно просматривалось, но никак не в Марнеули. И фотки эти гугловские собственно и гуляют по интернету, типа вот например:

БД грузинских СУ-25 осуществлялись исключительно с Марнеули (там база, приспособления и склад боекомплекта). И если в Копитнари просто вывели полосу из строя, то по имеющимся у меня сведениям в Марнеули российские ВВС работали более точно и результативно (СУ-24 по полосе, а СУ-25 по стоянкам опять же СУ-25).

А результаты бомбардировки в Марнеули, как оказалось, есть государственная тайна Грузии сверх особой важности, что само по себе очень странно :D Во всяком случае апосля 888 в Грузии из 12 бортов кажись только 3 или 4 борта засвечиваются изредка в полетах. Думаю, если бы ВВС РФ разбомбило действительно только пару старых АН-2 и заправщик, то СМИ Грузии об этом бы каждый день красочно трубило, а на парадах в Тбилиси их ВВС летало бы в том же количестве, что и до 888 и не стоял бы вопрос о расформировании грузинских ВВС.
Возможно сейчас как раз летают именно те борты, что в Копитнари спрятали. А спрятали там подальше от зоны боевых действий борты не планировавшихся по тем или иным причинам для боевого применения.
Если у кого есть иная/свежая информация, поделитесь, желательно с фотографиями ?
 11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
На милке есть фото разбомбленного Марнеули, сожженных ан-2, на фоне целых су-25 спрятанных под сеткой, русские их или не увидели, или просто промазали.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+4
-
edit
 
KILLO> На милке есть фото разбомбленного Марнеули, сожженных ан-2, на фоне целых су-25 спрятанных под сеткой, русские их или не увидели, или просто промазали.
Видел я, что там есть. Там как раз все очень дозировано и неубедительно и в русле официальной версии и политики. Особенно фотошопный кадр из-за какого-то забора где ты сетку рассмотрел уже на фоне как бэ целых (уже во множественном числе) СУ-25 :D Очень уж ладно направлено на подтверждение мифа, что все что разбомбили это 2 АН-2 и заправщик.
А куда и как исчезли аж целых 8 бортов СУ-25 грузинских ВВС, никто ни ты, ни официоз, ни участники со свидетелями вразумительного ответа таки не дали и не дают
 11.011.0
Там где и были, и на видео минимум 6 самолетов засветилось, вообщем в любом случае скоро будет много изменений, много чего узнаем.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
KILLO> Там где и были, и на видео минимум 6 самолетов засветилось, вообщем в любом случае скоро будет много изменений, много чего узнаем.
Там где были, это хде? Даже если и 6 и где они живые? 4 года прошло, фактов что они живые ноль! Плиз, фактуру в студию, только тогда и сможешь смело и уверенно утверждать, а мы может быть и поверим (если факты достоверные будут)
 11.011.0
+
+1
-
edit
 
KILLO> Там где и были, и на видео минимум 6 самолетов засветилось, вообщем в любом случае скоро будет много изменений, много чего узнаем.
А пока имеем то что имеем, а имеем только одно объяснение, которое хорошо и убедительно объясняет, почему исчезли вдруг 8 (даже если и 6) бортов грузинских СУ-25 - их просто уничтожили российские ВВС точнехенько прямо на аэродроме в Марнеули
 11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> я всегда ухмылялся с урана представляя с каким напущенным и серьезным видом он говорит невероятные глупости.

:lol:

KILLO> Радиус летального поражения ударной волной ФАБ-3000 не превышал 39 м, а для ФАБ-9000 соответственно 57 м.

Правильно! Украл, в землю закапал и надпись написал... ©
Я так понимаю, если у ФАБ-3000 летальная зона не более 39 м, то у ФАБ-100 где-то сантиметров 10, не более?

ЗЫ. Килло, молиться ты научен. Побереги лоб! :F
 

U235

старожил
★★★★★

Если не поняли, или сделали вид, что не поняли, объясню по-другому.
Проведем эксперимент: треснем как следует кулаком по кузову современной легковушки из тонкого профилированного листового железа. Наблюдаем весьма печальный с точки зрения жестянки результат. Треснем с такой же силой кулаком по человеку: как правило, хоть бы хны ему кроме синяка. Человек представляет из себя эластичный бурдюк с жидкостью, который ударной волне серьезно повредить куда сложней автомобиля.

Помнится у одного испытателя с Семипалатинска читал в мемуарах описание инцидента, когда из-за ошибки в расчетах наблюдательный пункт с госкомиссией оказался в зоне поражения ударной волны: все автомобили, стоявшие на площадке рядом с КП, оказались заметно побиты ударной волной, а людские потери состояли только в одном погибшем солдате-водителе, который был раздавлен между сдвинутыми ударной волной автомобилями, и одном раненном члене госкомиссии, который в отличие от своих более опытных товарищей не врубился в ситуацию и не упал на землю при виде необычно мощной надвигающейся ударной волны, в результате чего его просто сдуло с холма с которого комиссия взрыв наблюдала. У остальных же только легкие контузии максимум были.

Собственно по этой причине у военных такое распространений большие цистерны из армированной резины для хранения ГСМ получили: считается что они намного устойчивее к разрушающему действию обычных и ядерных взрывов, чем классические металлические цистерны.

К чему я это говорю? Да к тому, что кузов машины будет помят ударной волной (о выбитых стеклах я уже не говорю) на дистанциях зметно больших чем та, на которой ударна волна будет способна покалечить человека
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 10:55  @Sanslav#04.10.2012 23:44
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Sanslav> А пока имеем то что имеем, а имеем только одно объяснение, которое хорошо и убедительно объясняет, почему исчезли вдруг 8 (даже если и 6) бортов грузинских СУ-25 - их просто уничтожили российские ВВС точнехенько прямо на аэродроме в Марнеули

Скорее всего так и есть - ибо учитывая любовь Мишико к понтам и показухе, он бы никак не упусил случая утереть нам нос, показав на параде все 15 (или сколько их там было?) сушек. То что этого не произошло аж за 4 прошедших года думаю красноречиво свидетельствует о том что показывать то нечего.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
RU U235 #05.10.2012 11:02  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 10:55
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Кот_да_Винчи> Скорее всего так и есть - ибо учитывая любовь Мишико к понтам и показухе, он бы никак не упусил случая утереть нам нос, показав на параде все 15

Ну у меня своя версия по поводу деградации грузинских ВВС: грузинам банально нечем имеющиеся у них Су-25 ремонтировать: большая часть запчастей, в том числе двигатели, производятся в России и, естественно, в Грузию больше не поставляются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 11:38  @U235#05.10.2012 11:02
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

U235> Ну у меня своя версия по поводу деградации грузинских ВВС: грузинам банально нечем имеющиеся у них Су-25 ремонтировать: большая часть запчастей, в том числе двигатели, производятся в России и, естественно, в Грузию больше не поставляются.

это да, но возможны поставки из третьих стран
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
RU U235 #05.10.2012 11:44  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 11:38
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Кот_да_Винчи> это да, но возможны поставки из третьих стран

А откуда у них "нулевые" детали? Ставить же взамен б/у такое же б/у - это профанация, а не ремонт. Реэкпорт же свежих запчастей тоже так просто не организуешь: подобные детали вряд ли продадут без счета, а только на конкретные АРЗ под ремонт конкретных бортов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 11:59  @U235#05.10.2012 11:44
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

U235> А откуда у них "нулевые" детали? Ставить же взамен б/у такое же б/у - это профанация, а не ремонт.

дык зависит от степени б/у. Может быть и просто складское хранение. Я вот посмотрел список эксплуатантов (особенно бывших из стран ОВД) - многие думаю с радостью бы продали, а то и подарили:


ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
RU Sanslav #05.10.2012 12:28  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 11:38
+
-
edit
 
U235>> Ну у меня своя версия по поводу деградации грузинских ВВС: грузинам банально нечем имеющиеся у них Су-25 ремонтировать: большая часть запчастей, в том числе двигатели, производятся в России и, естественно, в Грузию больше не поставляются.
Кот_да_Винчи> это да, но возможны поставки из третьих стран
Ну да, весь свой ресурс на 888 израсходовали :D
Ребята, вы забыли, что в Тбилиси бывший 31-й авиазавод (ТАМ, Тбилавиастрой), выпускавший как раз энти самые СУ-25 в крайнее советское время и даже после. Документация у них есть, задел оставался и специалисты тож еще остались, которых на запчасти сделать вполне хватит.
Так что эта ваша версия не катит
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 12:50
1 10 11 12 13 14 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru