[image]

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 11 12 13 14 15 40
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sanslav> Так что эта ваша версия не катит

Завод в Тбилиси производил только планер, да и то не весь. Титановую "броневанну" грузины получали из России. Авионику, двигатели и прочую начинку для самолета грузины тоже получали из других республик. Главным образом опять же из России. Двигатель на самолетостроительном заводе произвести не получится, равно как и многие другие системы самолета. Собственно по этой причине помер проект Су-25КМ "Мимино". Титановую бронекабину грузины еще смогли заменить на импортную кевларовую броню, а поставлявшуюся из России авионику на израильскую. Но вот двигатели они заменить не смогли. И когда Россия отказалась из поставлять, производство Су-25 в Грузии умерло естественной смертью.
   8.08.0
Sanslav>> Так что эта ваша версия не катит
U235> Завод в Тбилиси производил только планер, да и то не весь. ...
Оставшегося задела вполне хватит, чтоб подержать на плаву одну какую-то эскадрилью СУ-25
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Да и потом, друзья с Украины им никокда не отказывают в помощи :D
   11.011.0
Sanslav>> Так что эта ваша версия не катит
U235> Завод в Тбилиси производил только планер, да и то не весь. Титановую "броневанну" грузины получали из России.

Вы мало того что врёте. так у вас ещё склкероз

Легкий ударник для России и экспорта сегодня. [Владимир Малюх#16.09.07 15:01]

Нет, кабины Су-25 варили непосредственно в Тбилиси - сам видел. Не верите мне - поверьте Олегу Сергеичу Самойловичу: Hесмотpя на это, повтоpяю, пpи Тоpдии на заводе пpоизошли большие пеpемены. Пpи этом он пpоявил себя не только оpганизато- pом, но и отличным инженеpом-технологом. Пpежде всего это каса- лось сваpки кабины из титана (а ведь там надо было сваpивать пли- ты толщиной 24 мм). Если кабинy на Т8-2 (на Т8-1 стояли весовые имитатоpы бpони) мы сваpивали в экспеpиментальной yстановке…// Авиационный
 


Пост с "выбирай, дарагой" исчите сами-у меня поиск барахлит.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Я так понимаю, если у ФАБ-3000 летальная зона не более 39 м, то у ФАБ-100 где-то сантиметров 10, не более?

В ссылке есть все данные, в том числе и по фаб-100.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Sanslav> А пока имеем то что имеем,

Именно, ваши дуделки, перделки и хотелки. У вас нет никаких доказательств уничтожения су-25 грузин, но вы таки утверждаете - флаг в руки барабан на шею, вы утверждаете, вам доказывать. То что вы не в состоянии принять факты, выдумываете какой-то фотошоп, какую-то конспирологию, говорит о многом, но все эти ваши фантазийные ужимки ни никак не могут заменить отсутствующих у вас фактов. Как будут факты, хоть какие-то, тогда вернемся к разговору.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 16:17

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> К чему я это говорю?

Да все к тому самому, оправдать свои хотелки и дуделки, а заглянуть в ссылку, что я дал вера мешает, там все прекрасно без дураков описано, и даны таблицы по поражениям.

U235> Да к тому, что кузов машины будет помят ударной волной (о выбитых стеклах я уже не говорю) на дистанциях зметно больших чем та, на которой ударна волна будет способна покалечить человека

блаблаблаблаблаба:

Радиусы зон повреждений
Наименование авиабомб Расстояние, м
зона сильных повреждений зона средних повреждений зона легких повреждений
ФАБ-50 12 25 50
ФАБ-100 18 35 70
ФАБ-250 28 56 112
ФАБ-500 40 80 160
ФАБ-1000 56 112 224

Для фаб-100 зона легких повреждений от ОСКОЛКОВ от 70 метров, остальное любой идиот додумает, учитывая, что машина на видео после поражения доехала до воронки, а сделать это было без труда - дело четырех секунд.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 
Килло и где факты то ? На милке? Ну не смеши народ
Если б были факты реальные и эскадрилья в целости и боеспособности официоз и прочия грузины бы махали б ими все 4 года по сей день каждый день
А вот моя версия, подчеркиваю, версия основывается на косвенных, но как раз фактах. Пока
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 16:43

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Sanslav> Килло и где факты то ? На милке? Ну не смеши народ
Sanslav> Если б были факты реальные и эскадрилья в целости и боеспособности официоз и прочия грузины бы махали б ими все 4 года по сей день каждый день
Sanslav> А вот моя версия, подчеркиваю, версия основывается на косвенных, но как раз фактах. Пока

Не пори чушь, ей больно, в Грузии сразу после 888 приняли закон ограничивающий показы боевой техники и режимных объектов. Ты например сколько видел фотографий БУКов после войны, или спайдеров(только раз засветились) , сколько видел новых ПТРК ПЗРК итд. мало того, следуя твоей логики, я могу утверждать, что ВВС РФ потеряло на много больше машин, ибо не было фот всех тех, кто летал в Грузии. Вообщем не мути воду и ищи факты.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+3
-
edit
 
KILLO> Не пори чушь, ей больно, в Грузии сразу после 888 приняли закон ограничивающий показы боевой техники и режимных объектов.
Гы, и с чего эт они там приняли такой закон именно сразу после 888, а не до? :F:D:D

KILLO> ... мало того, следуя твоей логики, я могу утверждать, что ВВС РФ потеряло на много больше машин, ибо не было фот всех тех, кто летал в Грузии.
Ага, утверждать ты можешь все что угодно (что ты собственно и делаешь привычно), токо ну очень несопоставима фактура слона и моськи

KILLO> Вообщем не мути воду и ищи факты.
Ну, если эта инфа о состоянии 12 грузинских ржавых СУ-25 вдруг апосля 888 в Грузии стала суперэкстрасверхсекретной да ешче и по закону, то да, трудно тебе найти факты, разбивающие мою версию :D
   11.011.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Sansla, я не собираюсь разбивать твою версию, пока она не будет иметь хоть каких-то фактов, может быть когда и будут факты, и тогда не буду разбивать, потому что факты будут утвердительны, а пока что можешь дышать ровно, и гордится своей версией построенной на противоречии - дескать ты знаешь грузин, они такие сякие и давно бы показали, но мало того, что они вообще ничего практически не показывают, из того что есть, так еще исходя из якобы твоих знаний грузины давно бы разболтали путем слухов и тд о потерях, но как мы знаем ничего этого нет, никаких подтверждений, даже намеков. На этом спор заканчиваю, до появления фактуры.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> В ссылке есть все данные, в том числе и по фаб-100.

Тебе бы эти данные еще научиться правильно понимать - было бы вообще замечательно. Эти дистанции - дальности гарантированного убиения на основе давления во фронте ударной волны, ЕМНИП. Но это не значит, что дальше бомба уже никому не навредит и не убьет. Еще как убить может и осколком, который может достать дальше, чем ударная волна, и самой ударной волной в том числе (например, скинув тебя с крыши или ударом тебя о стенку или что-то острое) вне книжной "летальной зоны" (из твоих ссылок).

Про мягкость человеческих тел и свойство их гасить ударную волну из-за своей эластичности/упругости Уран тебе правильно написал.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Что до мнения Ураниума по поводу того, что это грузины расстреляли, то это пример феерии, безусловной и беспощадной, Ураниум взял какие-то показания, безымянный женщины, описывающая неизвестно какой автомобиль

Но с другой стороны "какие-то показания каких-то безымянных грузинских чудаков на букву "эм", описывающих уничтожение неизвестно какого автомобиля российской авиацией"...

Это пример безусловной и беспощадной феерии в не меньшей степени.

Килло, ответь на простой вопрос: почему мы должны верить именно грузинской версии? :)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Тебе бы эти данные еще научиться правильно понимать

А тебе бы научиться читать. Вы правда ТАКИЕ? Или притворяетесь? Сколько можно просить прочесть мою ссылку? Для особо одаренных скидываю ЕЩЕ раз:

Радиусы зон повреждений
Наименование авиабомб Расстояние, м
зона сильных повреждений зона средних повреждений зона легких повреждений
ФАБ-50 12 25 50
ФАБ-100 18 35 70
ФАБ-250 28 56 112
ФАБ-500 40 80 160
ФАБ-1000 56 112 224


AGRESSOR>Но с другой стороны "какие-то показания каких-то безымянных грузинских чудаков на букву "эм", описывающих уничтожение неизвестно какого автомобиля российской авиацией"...Это пример безусловной и беспощадной феерии в не меньшей степени.Килло, ответь на простой вопрос: почему мы должны верить именно грузинской версии? :)

Если для тебя написанное где-то дескать показания безымянной женщины, равно видео запечатлевшему событие, спутниковому спутнику запечатлевшего место события и последствия, то чудак на букву ЭМ и еще много других буковок ты, а не грузины. Ты все прекрасно понимаешь, но признаться, что ошибся не в состоянии, конечно же, крутой агрессор вояка, спец, а обложался, гыыггыг, но на это и спец спец, что признает и учится. Ты всего лишь упустил одну деталь - то что машину не накрыло там, где ее сняли, и на основе этого упущения стал делать выводы, а когда тебе на него указали, вместо того, что бы признать и идти дальше, ты начал городить всякую чушь, и до сих пор городишь, мало того, я привел несколько раз одну и туже ссылку, с помощью которой всякая чушь от Урана и тебя идет туда где ее место, но ты же не способен прочесть то, что не совместимо с твоей верой. Это оценка тебя как специалиста в военной области, тебе должно быть стыдно, но вместо того что бы признать свою ошибку ты городишь дальше, думая что выедешь. Не тут то было, я давно научился работать с данными и видеть то, что многие не увидят с первого раза, и обламывал не таких как ты, якобы спецов, хотя САМ таким никогда не являлся и не буду. Так что или заканчивай этот бред со своей стороны или продолжай в том же духе позориться.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Смотрим внимательно видео и карту.

А как соотносятся видео и карта? С чего мне верить хотя бы, что это в одном и том же месте снималось? По крохотному кусочку видео местность никак не привяжешь к карте. Ну, по крайней мере, человеку, который там никогда не был, это неочевидно.

KILLO> А кто сказал, что ПЗРК привязали к дереву грузины, и х-58 подделали грузины? Русские? Те которые через год-два этим х-58 выносили ПВО? ОХОХО.

Да не, истерику грузины подняли. Я хорошо помню те новостные выпуски и обсуждение в Инете, в т.ч. и с твоим громогласным участием.

Вынесение ПВО через два года - это еще ничего не значит. Если какой-то грузин орал спьяну, что у него российский Т-80 в огороде крутится, картошку давит, то это сейчас это может быть горячечным бредом, а во время войны - правдой.

KILLO> Вранье, далеко не вся база, и главное не было ни одного нормально спеца,

А ты?! Как же ты! Ты ведь так уверенно тогда разоблачал российские бредни, что я почти даже подумал, что ты наш главный спец. :)

KILLO> А мне на твою уверенность по этому поводу начхать. Я обсуждаю конкретное видео, а не твои умозаключения фантазийоного характера.

Чтобы обсуждать, нужно иметь знания. Знаний о действии боеприпасов у тебя особых нет, ты это уже доказал. Ты доказал, что не знаешь, как и на каких дистанциях работает ударная волна, какие повреждения оказываются осколками, как выглядит техника, поврежденная близкими взрывами. Хуже всего то, что из-за своей гордости и горлопанства ты никого слушать не хочешь. Ни меня, ни Урана, ни множество других людей, которые тебе раньше разные вещи пытались объяснить.

KILLO> Ты ляпунул, что это постановка, тебе и доказывать.

Я уже доказал. Просто тебе наплевать. Ты видишь только то, что хочешь видеть.

KILLO> Наши т.н.провокаторы на столько круты, что сняли настоящий момент после взрыва, настоящую гибель человека, зачем им было делать фальшивку, непонятно, разве что Агрессор поделится сокровенными знаниями в этой области, судя по всему он спец.

Как же непонятно? Грузины с самого начала (в т.ч. и до войны), хорошо понимая важность информационно-пропагандистской составляющей) начали мутить воду всевозможными провокациями и фейками. Потому что основной задачей, коли уж не получилось блицкрига, стало очернить Россию, превратив ее в агрессора-оккупанта и ты-пы, и ты-ды.

Думаю, даже ты не станешь спорить, что грузины в 888 вели информационную кампанию. Начиная от флага Евросоюза за спиной Мишико, и заканчивая прочими бреднями.

KILLO> Ты говорил, что это кровь животного, вон там в кустах его ноги торчат. Вот что-то такое ты говорил.

Я сказал, что это могло быть. В рамках пропагандистской кампании Грузии - вполне могло.
Весь твой остальной поток словоблудия вежливо поскипан.

KILLO> Я еще раз повторю для тебя, который не имеет никакого уважения к другим - ПОСМОТРИ КАРТУ, на НЕЙ ЧЕТКО ВИДНА СЕРИЯ РАЗРЫВОВ.

А я еще раз говорю, причем тут карта?

KILLO> И никто не говорил, что цель была именно эта машина, могла быть случайность.

А если это случайность, то зачем обвинять российскую авиацию?

KILLO> ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, машина не приняла удар там где ее сняли.

Может быть. Скорее всего, удара от бомбы она вообще никакого не приняла. Скорее всего, грузины убили людей, а затем, заметая следы, подогнали к воронке и наспех сняли видео, показывающее очередное "зверство" РА.

KILLO> У меня есть реальный ты, который не имея никаких улик,

У меня есть знания и опыт. Я очень хорошо знаю, как работают различные боеприпасы. Если бы ты знал хотя бы половину, ты не нес бы такой пурги.

KILLO> 2. Поврежденное автосредство имеется, погибший человек имеется.

Само по себе это не доказательство утверждения, что это российская авиация.

KILLO> 3. Факт невозможности удара другой авиации кроме российской имеется.

Грузины сами летали. По воронке на видео нельзя однозначно сказать, что это авиационный боеприпас. Воронка не от НАРа и не от бомбы.

KILLO> 4. Факт привязки к местности имеется.

Понимаешь, даже если видео привязано к карте, оно могло быть снято после. Оно могло быть снято и во время происшествия, если у грузин есть оперативные подразделения психологических операций, которые в достаточной степени мобильны и имеют приказ превращать любую гибель любых людей в зверства российской военщины. У американцев, к примеру, целый род войск есть, и есть доктрина ведения таких действий. Тут, в США, в магазинах книжки об этом стоят, где прямо написано, что любая информация, коль ее выпускают в свет, должна подаваться в нужном виде. А они вас тренировали, так что вполне возможно, что и это преподавалось.

KILLO> Вывод - грузины 8 августа снимали кино.

Запросто. Вы любите снимать кино и фотки разной степени слезливости.

ЗЫ. Килло, ты все время скатываешься на личность (мою), как я облажался, какой я плохой. Это все понятно, но ты конкретно возразить можешь? :)

KILLO> Если для тебя написанное где-то дескать показания безымянной женщины, равно видео запечатлевшему событие, спутниковому спутнику запечатлевшего место события и последствия

Ух ты! Спутниковое телевидение что-то запечатлело! Это пять! Неужели прямо из космоса сняли, как злобный российский штурмовик с оскалившимся пьяным пилотом заходит на беззащитную машину и бомбит ее? Можно ссылку на это видео?
   
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> А как соотносятся видео и карта? С чего мне верить хотя бы, что это в одном и том же месте снималось? По крохотному кусочку видео местность никак не привяжешь к карте. Ну, по крайней мере, человеку, который там никогда не был, это неочевидно.

А ты не верь, тебя никто не заставляет, ты возьми и проверь, тем более это будет сделать легко ибо есть от чего отрываться. Но я готов поспорить ты даже не думал об этом.

AGRESSOR> Да не, истерику грузины подняли. Я хорошо помню те новостные выпуски и обсуждение в Инете, в т.ч. и с твоим громогласным участием.

Если к тебе залетает сосед и работает по тебе ракетой, то только идиот будет молчать.

AGRESSOR> Вынесение ПВО через два года - это еще ничего не значит.

Конечно ничего не значит, кроме того, что к этому готовились не один год, как заверяет Путин.

AGRESSOR> А ты?! Как же ты! Ты ведь так уверенно тогда разоблачал российские бредни, что я почти даже подумал, что ты наш главный спец. :)

Ты не тот человек от которого можно принимать поздравления, так как ты чуть более чем ноль в таких делах, как сейчас становится очевидным.

AGRESSOR> Чтобы обсуждать, нужно иметь знания. Знаний о действии боеприпасов у тебя особых нет, ты это уже доказал. Ты доказал, что не знаешь, как и на каких дистанциях работает ударная волна, какие повреждения оказываются осколками, как выглядит техника, поврежденная близкими взрывами. Хуже всего то, что из-за своей гордости и горлопанства ты никого слушать не хочешь. Ни меня, ни Урана, ни множество других людей, которые тебе раньше разные вещи пытались объяснить.

Вот именно, у тебя знаний нет, а у меня есть, уже есть, и все это никак не противоречит тому , что на видео. Это вы два "спеца" толдычите про одно и тоже тупо игнорируя тот факт, что машину накрыло там где не будут такие обширные повреждения, и она смогла бы спокойно доехать до места где ее сняли, ибо тот же фаб-100 имеет радиус поражения до 70м - это 4-5 секунд езды в зависимости от скорости авто. То есть бомба рванула перед машиной на удалении 50-80метров, машину достали некоторые продукты взрыва, после чего проехав несколько десятков метров она встала.

AGRESSOR> Я уже доказал. Просто тебе наплевать. Ты видишь только то, что хочешь видеть.

ГДЕ ТЫ ДОКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ГРУЗИНСКАЯ ИНСЦЕНИРОВКА?!

AGRESSOR> Как же непонятно? Грузины с самого начала

ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИНФОРМАЦИОННОГО ФЕЙКА ТАКОГО УРОВНЯ В СТУДИЮ, С НАЧАЛА ВОЙНЫ И ДО ЕЕ ОКОНЧАНИЯ!


AGRESSOR> Думаю, даже ты не станешь спорить, что грузины в 888 вели информационную кампанию. Начиная от флага Евросоюза за спиной Мишико, и заканчивая прочими бреднями.

РЕЧЬ ИДЕТ О ФЕЙКАХ!!!! ПРИМЕРЫ ФЕЙКОВ В СТУДИЮ! ТАК ЖЕ В СТУДИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО НА ВИДЕО ФЕЙК, ТЕБЕ НЕ БУДЕТ СЛОЖНО ПОВТОРИТЬСЯ ВЕДЬ ТЫ УЖЕ ДОКАЗАЛ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО!

AGRESSOR> Я сказал, что это могло быть. В рамках пропагандистской кампании Грузии - вполне могло.

ТО ЧТО МОГЛО БЫТЬ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, МЕНЯ ИНТЕРСУЕТ ФАКТЫ ТОГО, ЧТО ЭТО ФЕЙК - КАК ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ. ФАКТЫ В СТУДИЮ.

AGRESSOR> Весь твой остальной поток словоблудия вежливо поскипан.

Принимаю как комплимент, от такого как ты.

AGRESSOR> А я еще раз говорю, причем тут карта?

При том что это одно и тоже место.

AGRESSOR> А если это случайность, то зачем обвинять российскую авиацию?

Обвинять в чем? Ты хоть понял о чем речь, или опять додумывал?

AGRESSOR> Может быть.

Это есть подтверждения.


AGRESSOR> Скорее всего, удара от бомбы она вообще никакого не приняла. Скорее всего, грузины убили людей, а затем, заметая следы, подогнали к воронке и наспех сняли видео, показывающее очередное "зверство" РА.

А этому нет, кроме вашего хотения, ни одного факта и доказательства. Так же я могу фантазировать как и ты. Ты когда уехал из РФ? До войны в 888, ты служил в РА, тебя завербовали, и тебя отправители в Грузию как специалиста , тем более спеца по фейкам, ты и убил лично осетин. Ты убийца детей. Как тебе такая версия? Она ни чем не отличается от твоей.

AGRESSOR> У меня есть знания и опыт. Я очень хорошо знаю, как работают различные боеприпасы. Если бы ты знал хотя бы половину, ты не нес бы такой пурги.

У тебя есть знания опыт исключительно там где тебе удобно, а где не удобно, знания и опыт кончаются. Таких как ты я видел кучу, вы горе спецы, и имя им миллион, на базе таких куча, своим типа именем давят, а в итоге в луже. Ты не именем дави, ты фактами, фактурой.

AGRESSOR> Само по себе это не доказательство утверждения, что это российская авиация.

А никто не говорит что это само по себе, это твоя выдумка.

AGRESSOR> Грузины сами летали. По воронке на видео нельзя однозначно сказать, что это авиационный боеприпас. Воронка не от НАРа и не от бомбы.

Читай научись - я уже написал сколько грузины летали и где кидали свои бомбы, и легко сказать что это взяв на вооружении ту же карту, на которой отчетливо видна серия разрывов.


KILLO>> 4. Факт привязки к местности имеется.

AGRESSOR> Понимаешь, даже если видео привязано к карте,

Я понимаю, что это ты мог лично убить осетинскую девочку, но я исхожу из принципа фактов, их совокупности и логики, и бритвы окамы. Выгадывать всякий бред мне не нужно, я не ты.

AGRESSOR> Запросто. Вы любите снимать кино и фотки разной степени слезливости.

А ты убийца детей, я знаю, что такие как ты не имеют никаких моральных ценностей и спокойно решают жизни даже детей. Как тебе такое заявление? Согласен с ним?

AGRESSOR> ЗЫ. Килло, ты все время скатываешься на личность (мою), как я облажался, какой я плохой. Это все понятно, но ты конкретно возразить можешь? :)

Я призываю людей к человечности и честности в таких вопросах, но есть некоторые которых сложно назвать людьми, ты к сожалению из таких, ты нелюдь, только нелюди будут вести себя таким образом. В принципе наше общение тут на базе только все время это доказывает, ибо нелюдь отличается беспринципностью, какие у тебя принципы многие уже убедились.

AGRESSOR> Ух ты! Спутниковое телевидение что-то запечатлело! Это пять! Неужели прямо из космоса сняли, как злобный российский штурмовик с оскалившимся пьяным пилотом заходит на беззащитную машину и бомбит ее? Можно ссылку на это видео?

Ну вот, очередной пример выше сказанному, кривляйся дальше, в попытках оправдать то, что оправдать никак нельзя.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Серокой #05.10.2012 23:30  @KILLO#05.10.2012 21:44
+
+6
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR>> Да не, истерику грузины подняли. Я хорошо помню те новостные выпуски и обсуждение в Инете, в т.ч. и с твоим громогласным участием.
KILLO> Если к тебе залетает сосед и работает по тебе ракетой, то только идиот будет молчать.

Killo, прости, я пропустил, или дубнинское КБ "Радуга" признало использование современных преобразователей питания TRACO в насквозь советской ракете Х-58?
Потому что мне они это не сказали (на МАКС).
ЗЫ. Впрочем, может они сказали это кому ещё, а то у меня рожа нерусская... Как мы как-то выяснили с Dio69, которому на МАКС всё рассказывают, а мне - нет... :(
   
RU МИХАЛЫЧ888 #06.10.2012 06:51  @Sanslav#04.10.2012 12:36
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

slab105>> И фотки эти гугловские собственно и гуляют по интернету, типа вот например:
Sanslav> http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/128858542.9/0_70484_1d6df76c_XL.jpg

Sanslav> Если у кого есть иная/свежая информация, поделитесь, желательно с фотографиями ?
Почитал я тут, почитал, и не выдержал - зарегистрировался. Скриншотыми, мною сделанными действительно интернет полон.
Большая часть из вышесказанно - неверно. Тут просто набор ошибок. Спайдер не сбил ни одного самолета, всего заявлена 21 победа ( т.е. учтена, подсчитана, называйте как хотите), грузины летали с Копитнари и после бомбежки, нашей авиации было всего ок. 70 самолетов и вертолетов+ транспортники, количество боевых вылетов и в страшном сне не дотягивало до 600, наши потери 1Ту-22, 2 Су-24, 3 Су-25 + поврежденными 3 Су-25 и возможно еще несколько не так серьезно) и один Ми-24ПН.... и т.д. и т.п.
Блин, сплошные заблуждения.
Посмотрите здесь - Журнал Антология войны, купите и читайте на здоровье.
скоро должна выйти третья часть.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Если к тебе залетает сосед и работает по тебе ракетой, то только идиот будет молчать.

И так же не будет молчать правительственный агент или купленный правительством человек. Можно ведь купить - и не такое скажут.
Скажут, что лично Путин руками с По-2 ракету кинул!

KILLO> Конечно ничего не значит, кроме того, что к этому готовились не один год, как заверяет Путин.

Килло, любое МО имеет целый набор планов действия, боевого применения ВС на тот или иной случай. Если кто-то готовит план отражения нападения или контрнаступления, это еще вовсе не значит, что эти планы непременно будут пущены в ход. Просто стратегические и оперативные планы специально разрабатываются заранее, чтобы в случае чего не пришлось все разрабатывать с нуля. Для меня вовсе не удивительно, что МО РФ готовилось к войне - было бы как раз крайне печально, если бы не готовилось. И только напрочь свихнувшаяся на толерастии голова, лишенная каких-либо знаний о том, как работает ГОУ ГШ, увидит в этом "агрессивные намерения ростков российского империализма" и т.п.

KILLO> Ты не тот человек от которого можно принимать поздравления, так как ты чуть более чем ноль в таких делах, как сейчас становится очевидным.

В разоблачениях злодеяний ВВС РФ? Ну, да. Полный ноль.

KILLO> Вот именно, у тебя знаний нет, а у меня есть, уже есть, и все это никак не противоречит тому , что на видео.

Так в чем вопрос?! Давай вместе дружно, ты и я, разоблачим меня? :F Я всегда открыт к конструктивному разоблачению меня.
Давай по-тезисно, академически развернуто опровергни то, что я сказал, а не пытайся закидать мне монитор говном со своей стороны.

1. Докажи, что карта и видео сняты в одном месте, в одно время. Т.е. сразу боевого применения авиации, если оно имело место.
2. Объясни четко (а не потому что "иначе быть не может" или "по моим источникам в окружении Президента Грузии..."), почему водительское сиденье чистое, почему чиста спинка водительского сиденья, почему чиста от крови внутренняя стороны двери, где лежит труп.
3. Объясни, пожалуйста, мне, дилетанту в военном деле, почему я вижу отверстия, в большей степени похожие на пулевые, а не осколочные, при том, что далеко от места взрыва летят только довольно крупные осколки - и делают характерные пробоины.
4. Объясни мне, пожалуйста, почему цел, почему не помят радиатор автомобиля, при том, что куда более твердое стекло сильно промято ударной волной.
5. Объясни мне, почему воронка на месте взрыва нехарактерна для авиабомб банально по размеру.

KILLO> Это вы два "спеца" толдычите про одно и тоже

Вот и давай перестанем талдычить, и начнем конструктивный по-тезисный диалог.

KILLO> тупо игнорируя тот факт, что машину накрыло там где не будут такие обширные повреждения, и она смогла бы спокойно доехать до места где ее сняли, ибо тот же фаб-100 имеет радиус поражения до 70м

Ух ты! А у ФАБ-9000 всего 59 м. Как же так? :F

KILLO> это 4-5 секунд езды в зависимости от скорости авто. То есть бомба рванула перед машиной на удалении 50-80метров, машину достали некоторые продукты взрыва, после чего проехав несколько десятков метров она встала.

Опять вилами по воде! Если даже предположить, что машину накрыло некими "продуктами взрыва", то проехать столько по прямой, да еще остановиться прямо перед воронкой, а не, к примеру, въехать в нее, она бы вряд ли смогла. Намного более реалистичен вариант, что машина бы просто съехала в кювет, если бы была поражена "продуктами".

KILLO> ГДЕ ТЫ ДОКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ГРУЗИНСКАЯ ИНСЦЕНИРОВКА?!

Перечитай, что я писал выше. Опровергни то, что я сказал.

KILLO> ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИНФОРМАЦИОННОГО ФЕЙКА ТАКОГО УРОВНЯ В СТУДИЮ, С НАЧАЛА ВОЙНЫ И ДО ЕЕ ОКОНЧАНИЯ!

KILLO> РЕЧЬ ИДЕТ О ФЕЙКАХ!!!! ПРИМЕРЫ ФЕЙКОВ В СТУДИЮ! ТАК ЖЕ В СТУДИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО НА ВИДЕО ФЕЙК, ТЕБЕ НЕ БУДЕТ СЛОЖНО ПОВТОРИТЬСЯ ВЕДЬ ТЫ УЖЕ ДОКАЗАЛ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО!

Take it easy, cutie! ;)

KILLO> ТО ЧТО МОГЛО БЫТЬ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, МЕНЯ ИНТЕРСУЕТ ФАКТЫ ТОГО, ЧТО ЭТО ФЕЙК - КАК ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ. ФАКТЫ В СТУДИЮ.

Тебе уже сказали, что именно не вяжется с реальными последствиями применения авиабомб.
Понимаешь, умный человек понимает с первого раза. Дурак не поймет и с сотого. Я тебя дураком не считаю, поэтому повторяться не буду.

KILLO> Как тебе такая версия? Она ни чем не отличается от твоей.

Нет, Килло. Отличается. Если бы грузины не начинали вторжения, не обстреливали мирный город, идя на убийство множества людей, то обвинений бы и не было никаких. А так, извини, веры вам еще очень долго не будет - заслужить еще веру придется у нормальных людей.

KILLO> У тебя есть знания опыт исключительно там где тебе удобно, а где не удобно, знания и опыт кончаются. Таких как ты я видел кучу, вы горе спецы, и имя им миллион, на базе таких куча, своим типа именем давят, а в итоге в луже. Ты не именем дави, ты фактами, фактурой.

Куда ж еще факты? Тебе сказали, что сделала бы бомба. Ты тут же сообразил, что налажал, и стал гнать, что машину де накрыло издали, и она так ровненько подъехала до воронки, зачем-то остановившись. Хотя раненный водитель повез бы себя любимого и труп в госпиталь, а не остался бы на том месте, где бомбят.

Тебе уже сказали, что отверстия похожи больше на пулевые, но ты это решил пропустить мимо ушей. Тебе указали, что водительское сиденье чистое - ты наплел что-то про раненного водителя, который видать, выскочил, не успев ничего заляпать кровью. Тебе указали, что заднее дверь (где труп) подозрительно чистая, как и спинка водительского кресла, но ты и это не хочешь принимать во внимание.

Осколки, Килло, который могут пролететь далеко и убить кого-то, обычно у авиабомб крупные, на что тебе и намекнул Уран. Это был бы как удар топором или ломом - такая бы рваная дыра образовалась на корпусе, а не пулевых габаритов. И труп выглядел бы иначе.

KILLO> А никто не говорит что это само по себе, это твоя выдумка.

Ну, я же правильно, что для тебя уже факт, что это российская авиация, или нет?

KILLO> Читай научись - я уже написал сколько грузины летали и где кидали свои бомбы, и легко сказать что это взяв на вооружении ту же карту, на которой отчетливо видна серия разрывов.

Причем тут карта, Килло, в который раз спрашиваю. Для меня неочевидно, что это, во-1, одно и то же место, а во-2, что это одно и то же время.

KILLO> Я понимаю, что это ты мог лично убить осетинскую девочку, но я исхожу из принципа фактов, их совокупности и логики, и бритвы окамы.

Ты, по-моему, уже совсем с головой дружить перестал, коли не можешь держаться без шизофренических обвинений и переходов на личности.

KILLO> Я призываю людей к человечности и честности в таких вопросах, но есть некоторые которых сложно назвать людьми, ты к сожалению из таких, ты нелюдь,

Наверное, в той параллельной реальности, где ты живешь, такие как я, и впрямь нелюди. Но в моем мире я как раз человек.

KILLO> Ну вот, очередной пример выше сказанному, кривляйся дальше, в попытках оправдать то, что оправдать никак нельзя.

Я не оправдываю, Килло. Убитые люди - это трагедия, этому нет оправдания. Я просто указываю на некоторые нестыковки твоей версии, не более того.
Заканчивай истерику.
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2012 в 10:05
RU Sanslav #06.10.2012 08:57  @МИХАЛЫЧ888#06.10.2012 06:51
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> Блин, сплошные заблуждения.
МИХАЛЫЧ888> Посмотрите здесь - Журнал Антология войны, купите и читайте на здоровье.
МИХАЛЫЧ888> скоро должна выйти третья часть.
Мдя ...
Уважаемый МИХАЛЫЧ, здесь вообче то непринято рекламировать журналы и посылать нас в магазин. Если у тебя есть журнал в руках, неужели трудно сделать сканы интересующих материалов по существу вопросов и выложить?
А то можно подумать, что ты есть заинтересованное коммерческое лицо?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.10.2012 в 19:51
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> И когда Россия отказалась из поставлять, производство Су-25 в Грузии умерло естественной смертью.

Наверное, надо было поставлять. С закладками в FADEC (ну, или как там в Р-95Ш эта фигня называется).
И грузинам есть, что показать на параде для дроча на супермощь сакартвельских ВВС, и российское ПВО отдохнет, если что.
   
RU МИХАЛЫЧ888 #06.10.2012 12:53  @Sanslav#06.10.2012 08:57
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Sanslav> Мдя ...
Sanslav> Уважаемый МИХАЛЫЧ, здесь вообче то не принято рекламировать журналы и посылать нас в магазин. Если у тебя есть журнал в руках, неужели трудно сделать сканы интересующих материалов по существу вопросов и выложить?
Sanslav> А то можно подумать, что ты есть заинтересованное коммерческое лицо?
Ну как бы да. Правда, коммерческая составляющая ничтожная, но поскольку я - автор, без согласия редактора я не могу выкладывать в сеть свежие части статьи. Впрочем, после 3-го номера предыдущие можно будет выложить. Если что интересно, спрашивайте, отвечу, если конечно сам знаю.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
Это сообщение редактировалось 06.10.2012 в 13:05
RU Edu #06.10.2012 16:51  @МИХАЛЫЧ888#06.10.2012 12:53
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
МИХАЛЫЧ888> ... Если что интересно, спрашивайте, отвечу, если конечно сам знаю.
Ничего нового о судьбе Ковенцова?
   15.0.115.0.1
RU Sanslav #06.10.2012 20:02  @МИХАЛЫЧ888#06.10.2012 12:53
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> Ну как бы да. Правда, коммерческая составляющая ничтожная, но поскольку я - автор, без согласия редактора я не могу выкладывать в сеть свежие части статьи. Впрочем, после 3-го номера предыдущие можно будет выложить. Если что интересно, спрашивайте, отвечу, если конечно сам знаю.
Михалыч, коли ты автор, отговорка не принимается. Понимаю, что сканы ты не можешь выложить (если в авторском договоре оговорено), но отписать по существу вопросов и поделится известной тебе информацией, снимками (даже если они в статье есть) ни одна редакция запретить не может. Это я тебе как автор многочисленных научных статей и трудов говорю.
Так что не хлызди, давай выкладывай свою версию развития событий ВВС обоих сторон
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Redav

опытный

/ворчливо и с недоумением/
Объясните ПЛИЗ, кто-нибудь, а какое отношение к заявленной теме "ПВО Грузии в конфликте 8.8.8" имеет "битва за автомобиль"?
   
1 11 12 13 14 15 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru