ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 13 14 15 16 17 40
RU МИХАЛЫЧ888 #08.10.2012 18:19  @Sergofan#08.10.2012 17:54
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Sergofan> Это 8-е и 9-е августа. Надеюсь автор непротив.

нет конечно. Но это не самая ранняя версия, по всем дням сразу?? ту пожалуй не стоит, много ошибок.

Блин, плохо ссылки я выложил, надо было в вордовском документе, извиняюсь.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU МИХАЛЫЧ888 #08.10.2012 18:29
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

послевоенные фото грузинских Су-25 ( я выбрал что бы не повторятся)
Ссылка запрещена по требованию [показать]
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU МИХАЛЫЧ888 #08.10.2012 19:23  @Redav#08.10.2012 15:57
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav> МИХАЛЫЧ888, по каким фоткам грузинских Су-25 можно уверенно сказать, что они сделаны после операции по принуждению Грузии к миру, без посыла их автора - "верьте мне люди"?

Ну, если они сделаны на параде :) Или есть мета-данные. Или ролик грузинского ТВ с рассказом о героях, отличившихся в войне. Достаточно?
 22.0.1229.7922.0.1229.79
EE slab105 #08.10.2012 19:24  @МИХАЛЫЧ888#06.10.2012 06:51
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Большая часть из вышесказанно - неверно. Тут просто набор ошибок.
МИХАЛЫЧ888> Блин, сплошные заблуждения.

Здравствуйте, Михалыч!
Отрадно что на форуме появился человек, знающий что-то по теме. Хотелось бы уточнить, какие ошибки (или кого) вы имели ввиду? Хочу от себя добавить, что РЛС на горе у Патаро-Лило и на горе Махата- это две разные станции (как мы тут совместными усилиями убедились :) ) На Патаро-Лило была РЛС АSR-12, с ее уничтожением не совсем понятно, конкретно, время и способ. Я слышал о том что ее "отключили" около 4-х утра, судя по повреждениям (довольно обширные пожары итд) обрабатывали НЕ ТОЛЬКО ПРР. Возможно в два присеста. Дело в том, что имеется некое видео, снятое с экрана одного из центров слежения (видимо Тбилисского аэропорта), где как раз видно КАК уничтожили одну из РЛС в Тбилиси. По косвенным признакам- это та самая АSR-12. Но на видео ее снимают именно ПРР... И со временем нестыковки. Что вам известно о РЛС на горе Махата? Что вообще известно о второй 36Д6-М, которая якобы была у грузин? У меня по ней инфы нет, вроде не засветилась нигде (в отличие от Шашвеби, которая светилась по самое немогу). Короче хотелось бы пообщаться. Кстати, о Ту-22М, то они, насколько мне известно действовали менно со средних высот (может промазать боялись?).
И не обращайте внимания на некоторых форумных визгунов, просто многие теряя почву под базой своих рассуждений и мировозрения, становятся агрессивными...
Прапорщик  15.0.115.0.1
RU МИХАЛЫЧ888 #08.10.2012 19:57  @slab105#08.10.2012 19:24
+
+2
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

slab105>РЛС на горе у Патаро-Лило и на горе Махата- это две разные станции (как мы тут совместными усилиями убедились :) ) На Патаро-Лило была РЛС АSR-12, с ее уничтожением не совсем понятно, конкретно, время и способ. Я слышал о том что ее "отключили" около 4-х утра, судя по повреждениям (довольно обширные пожары итд) обрабатывали НЕ ТОЛЬКО ПРР. Возможно в два присеста. Дело в том, что имеется некое видео, снятое с экрана одного из центров слежения (видимо Тбилисского аэропорта), где как раз видно КАК уничтожили одну из РЛС в Тбилиси. По косвенным признакам- это та самая АSR-12. Но на видео ее снимают именно ПРР... И со временем нестыковки. Что вам известно о РЛС на горе Махата? Что вообще известно о второй 36Д6-М, которая якобы была у грузин? У меня по ней инфы нет, вроде не засветилась нигде (в отличие от Шашвеби, которая светилась по самое немогу). Короче хотелось бы пообщаться. Кстати, о Ту-22М, то они, насколько мне известно действовали менно со средних высот (может промазать боялись?).


Я скажу, что по РЛС я еще детально, окончательно не систематизировал. И видео это есть у меня. Там действительно есть всякие нестыковки и именно в отношении Патаро-Лило и Махата. Можно только сказать, что вечером 10-го, в 19:05 обработали в Тбилисском аэропроту, в Шавшеби в 0:30 - П-36М и в 4:00 - по радару на горе Махат.
Однако непонятно по второму ASR-12, в Патаро-Лило. Я тоже пока не разобрался, 2 это радара или один.
Ну и в Анаклиа - что там все же было, не корову же убивали пилоты Су-24?
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 
Sergofan> Зря вы так. Человек на самом деле написал очень интересную работу, куча информации. Да, большая часть из открытых источников, наверняка не все верно. Но лучше пока никто не сделал. Если хотите - скину первую версию статьи, ознакомьтесь. На мой взгляд интересно.
Если б Михалыч почеловечески представил свою работу и выложил хотя бы таким же образом в файлообменик, а не выставил себя всезнающим заносчивым снобом, было бы другое отношение к человеку (и не пришлось бы вытягивать существо клещами)
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2012 в 20:14
RU МИХАЛЫЧ888 #08.10.2012 20:10  @Sanslav#08.10.2012 19:59
+
+3
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Sanslav> Если б Михалыч почеловечески представил свою работу и выложил хотя бы таким же образом в файлообменик, а не выставил себя всезнающим заносчивым снобом, было бы другое отношение к человеку

хм... Я же вроде как объяснил ситуацию?
В журнале конечно без ссылок, сокращенная версия, но есть и новая информация.
Вообще, конфликт показал очень, очень серьезные недостатки наших ВВС. Просто надо анализировать. Если в первые дни конфликта используется меньше десятка Су-25 и примерно столько же Су-24 - это от хорошей жизни? Да и в последующие не особо больше. Если ни один из 4 Ту-22М3 не попал в полосу в Вазиани, это круто? Да и цель бессмысленая, - зато на склады рядом ноль внимания. Про Су-27СМ с дальнего востока это вообще анекдот, печальный. А то что ПРР (по некоторым данным) использовали, не поставив иностранному заказчику? А драп грузин от Гори, ночной, по освещенной фонарями трассе. Это могла быть дорога смерти! Но Ми-24ПН ночью не летали... А Искандер по Гори? За это клизму ведерную со скипидаром ставить надо!
Всё это разумеется мои фантазии и ничем не подтвержденные реплики ;)
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Sergofan #08.10.2012 20:24  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 18:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

МИХАЛЫЧ888> нет конечно. Но это не самая ранняя версия, по всем дням сразу?? ту пожалуй не стоит, много ошибок.

Нет, это более поздняя, в формате .pdf, только за 8 и 9 числа. Первая версия доступна в сети, и вы же сами предупреждали что она не совсем корректна.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.7922.0.1229.79
BY minchuk #08.10.2012 20:25  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 20:10
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
МИХАЛЫЧ888> А драп грузин от Гори, ночной, по освещенной фонарями трассе. Это могла быть дорога смерти!

Ну, в данном, конкретном, случаи - нахрена?! "Золотой мост" был оптимальным вариантом даже в случаи идеальной работы авиации... ИМХО. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sanslav> Если б Михалыч почеловечески представил свою работу и выложил хотя бы таким же образом в файлообменик, а не выставил себя всезнающим заносчивым снобом, было бы другое отношение к человеку (и не пришлось бы вытягивать существо клещами)

Честно сказать я полагал, что все, кто интересуется событиями той войны, в курсе о работе Михалыча. Да и на этом форуме ссылки были. Эта работа много хвалилась и так же много критиковалась. Но все-таки это большой труд, большая работа. Человек систематизировал и свел в одно целое громадное число открытых источников. Кто-то еще сделал такое? Нет. Хотя бы за это плюс огромный.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

minchuk> Ну, в данном, конкретном, случаи - нахрена?! "Золотой мост" был оптимальным вариантом даже в случаи идеальной работы авиации... ИМХО. %)

Думал бы о таком ведущий пары Су-25СМ, окажись он в тот момент над "Золотым мостом"? На мой взгляд нет. Долбанул бы так же, как по "Дубовой роще". Но не оказалось, это минус. А политики бы опосля обьяснили как оно на самом деле было :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Sergofan> Думал бы о таком ведущий пары Су-25СМ...

Насколько я понял Михалычь скорее ставит "в минус" отсутствие тогда "вертушек". Нет?

Sergofan> Долбанул бы так же, как по "Дубовой роще".

Не ну разница существенная, на мой взгляд. От Гори грузины уже бежали, и это было уже, более-менее, ясно. И окажись там "пара Су-25СМ", имело бы смысл в любом случаи поставить ей задачу - "сопроводить только звуком". ИМХО.

А "Дубовая роща" это еще весьма неустойчивое положение в условиях "тумана войны" и удар был абсолютно оправдан...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU МИХАЛЫЧ888 #08.10.2012 20:54  @minchuk#08.10.2012 20:44
+
+2
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

minchuk> Не ну разница существенная, на мой взгляд. От Гори грузины уже бежали, и это было уже, более-менее, ясно.
Думаю что нет. Ибо вечером 11 были потери, были бои, был налет грузинских Ми-24. утром 12 еще были налеты, в том числе и Искандер. Я вообще очень сомневаюсь ( исходя из множества источников) что наши осознали отход войск из Гори. Не, может быть, я не исключаю, в огромной военной машине РА конкретный исполнитель и получил информацию, но остальные части это механизма действовали сами по себе. Так что повторюсь - разведка, управление - в глубоком анусе , "я так думаю" (С)
 22.0.1229.7922.0.1229.79
BY minchuk #08.10.2012 21:13  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 20:54
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
МИХАЛЫЧ888> Так что повторюсь - разведка, управление - в глубоком анусе , "я так думаю" (С)

Так я и не оспариваю. Просто я считаю, что тот факт, что грузин не "проутюжили" при отступлении на дороге от Гори (причем случайно ли, осознано ли) - скорее некоторый "плюс", чем "минус". Причем если сознательно - то точно "плюс", ну а случайно - то по этому моменту не стоит "переживать". Именно только поданному конкретному эпизоду.

Все - ИМХО.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU Alex68 #08.10.2012 21:14  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 12:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

МИХАЛЫЧ888> есть :) но вы наверно не понимаете - у меня нет доступа для работы с документами под "грифом". Вся (ну почти вся) информация из открытых источников. Советую подождать лет 40, архивы откроют и вы узнаете истину.


так здесь речь пытаются вести о действиях грузинской ПВО, а вы так ворвались на форум, что честно говоря у меня лично сложилось впечатлении о обладании вами некой новой информации, а у вас что ни вопрос, то я ещё досконально не разобрался.


МИХАЛЫЧ888> тут можно выложить все фото в одном посте? или по отдельности? Еще раз повторяю - данных подтверждающих поражение грузинского Су-25 нет, обломков нет.Есть фото всех наших сбитых машин, грузинских нет Есть только вариант, что Су-25УБ, тот самый, участвующий в первом налете на Джаву утром 08 и вернувшийся с задания по причине выхода из строя системы управления оружием, был поврежден осетинской ЗУ-23 из севернее Цхинвала, но может и не так. Может просо так на ТАМе стоит. Фото остальных 9 машин есть, фото послевоенные. Так что выводы делайте сами.

Не поленился , скачал предложенный архив и надо же какая неудача-за исключением пары снимков, названных нужной датой и пары с вкляченной датой-просто тупой набор Су-25, причем половину вообще нельзя классифицировать как грузинские.Понимаете, ну лично у меня сложилось впечатление, что понятие ПОСЛЕВОЕННЫЕ снимки подразумевают некий очень близкий к 888 период, ну скажем до конца 2008 года и фоты машин 10-11-12 годов не очень подходят, потому как за это время можно было просто их построить или купить.Послевоенных снимков НЕТ.


МИХАЛЫЧ888> Вы меня об этом спрашивайте? Не знаю. Можно только предположить, что а) реальной угрозы от орд варваров с севера не было и грузины об этом знали б) жить хочется всем в) у них был бардак еще больше чем у нас г) - все три версии вместе.

Именно пункт А заставляет меня думать что вы такой же Михалыч как я , генацвале.И еще у вас занятный ник Михалыч888-для вас 888-это что пиар, траур, день победы я вот не могу понять какую нагрузку несут ваши очень знакомые цифры?

МИХАЛЫЧ888> Вы не по адресу. Обратитесь в генштаб. Есть данные по Су-25, на каких режимах они выполняли атаки, по Ту-22 точных нет.

Вот человек со стелс машин приводил некоторые выводы:
Недостатки в действиях авиации
Анализ действий ВВС в ходе этой войны вынуждает серьезно задуматься и сделать некоторые и нелицеприятные выводы. И главный из них – ВВС в полной мере не готовы к ведению боевых действий в условиях противодействия современной ПВО.
Летчики ВВС и в ходе боевых действий продолжали летать как на учениях. Самолеты без средств РЭБ оказались сбиты (в частности, все утраченные в ходе конфликта Су-25 поражены ЗРК «Оса-АКМ», а не БУК-1М).
Специалистов радиоэлектронной борьбы услышали после весьма значительных потерь боевой авиации и вызванных им шока (а ведь тот же Ми-8смв-пг подавляет «Бук-М1» так, что тот вообще работать не может). После начала комплексного применения средств РЭБ потери прекратились.

МИХАЛЫЧ888> Это интересное мнение ;) Советую так же обратится в генштаб, выдайте им рекомендации - можно ли на сверхзвукой скорости идти по маршруту с бомбами, сколько времени, и спасет ли это от ракет ЗРК БУК, особенно при полете в группе. Но поскольку данных о преодолении звукового барьера во время известных налетов Ту-22М3 нет, можно уверенно сказать - на маршруте они шли на дозвуковой скорости, бомбили так же с нее.

Ну то что радиус действия на сверхзвуке 1500 км и более можно почерпнуть из инета и возможность нести боевую нагрузку на этом режиме тоже,хотя бы видя скорости пуска х-22(ну очень большая дура и на внешней подвеске).Данных о преодолении звукового барьера просто не может быть-как это определить в условиях БД?Попытаюсь найти диаграмму зоны поражения Бука, но к размышлению :вероятность поражения цели падает пропорционально квадрату скорости, а максимальная скорость поражаемых целей Буком 800-830 м/с,а макс. скорость Ту-22М3 650-700.Писалось что засадная группа Буков выпустила по 7 самолетам до 6 ракет-безрезультатно, а вот замыкающая машина, производившая фотосъемку результатов работы получила ракету.Вот я и хотел узнать-так как вы вобщем-то получается выступаете на стороне Грузии.
 12.0.742.12212.0.742.122
Это сообщение редактировалось 08.10.2012 в 21:24
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Sergofan> Человек систематизировал и свел в одно целое громадное число открытых источников. Кто-то еще сделал такое? Нет. Хотя бы за это плюс огромный.

Вот тут человек тоже неслабо потрудился:

О потере Ту-22М3 в Грузии и действиях авиации • Форум "Стелс машины"

Авиация, флот и космос - реальность и перспектива.

// paralay.iboards.ru
 

 12.0.742.12212.0.742.122
RU Alex68 #08.10.2012 21:32  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 20:10
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

МИХАЛЫЧ888> А драп грузин от Гори, ночной, по освещенной фонарями трассе. Это могла быть дорога смерти! Но Ми-24ПН ночью не летали... А Искандер по Гори?

А вам не приходило в вашу аналитическую голову, что большой крови никто не хотел, что например у людей входивших со стороны Абхазии практически был приказ действовать выдавливанием.Ну а про Искандер в Гори-как найдете ещё 25 суббоеприпасов так вам и поверю сразу честно-честно, а то мы там страниц 40 бодались, Кузнец даже нашёл состав кассетной части Искандера, а вы тут раз и с клизьмой.А почему вы не верите Бурджонадзе говорившей об обстреле Гори своим Ларами?Только потому что увидели снимок ракетного отсека весом полтонны на диване и опять без всякой привязки к дате-кстати как у вас в архиве.
 12.0.742.12212.0.742.122
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Sergofan> Думал бы о таком ведущий пары Су-25СМ, окажись он в тот момент над "Золотым мостом"?
И имея вполне конкретную задачу разбомбить объект Х ?
 15.0.115.0.1
RU Udaff #08.10.2012 21:41  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 20:10
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> А драп грузин от Гори, ночной, по освещенной фонарями трассе. Это могла быть дорога смерти! Но Ми-24ПН ночью не летали...
Драп имел место во второй половине дня, вечером наши войска уже были в Гори.

МИХАЛЫЧ888> Я вообще очень сомневаюсь ( исходя из множества источников) что наши осознали отход войск из Гори.
Не осознали находясь в Гори ?
 15.0.115.0.1
EE slab105 #08.10.2012 22:24  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 19:57
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Я скажу, что по РЛС я еще детально, окончательно не систематизировал. И видео это есть у меня. Там действительно есть всякие нестыковки и именно в отношении Патаро-Лило и Махата. Можно только сказать, что вечером 10-го, в 19:05 обработали в Тбилисском аэропроту, в Шавшеби в 0:30 - П-36М и в 4:00 - по радару на горе Махат.

А я пытался. Систематизировать :) Нестыковка по времени именно касательно Шашвеби. На вышеупомянутом мною видео (оч. познавательно) РЛС непосредственно возле Тбилиси выносится 3 бортами заходящими с разных направлений. Растояние до отворота от цели, навскидку, километров 15-20 (а могет и более). Отворачивают одновремено, что может говорит о пуске ПРР. Через секунд 20, картинка РЛС с экрана пропадает... Непнятно именно время- в уголке экрана (именно экрана с картинкой обзорной РЛС)- 00:30. Но бомбят точно не Шашвеби! Другое видео, где мужик стоит на фоне разрушенной вышки на горе, то это как раз не Махат, а Патаро-Лило. На Гугле еще год после этого лежали старые карты.
МИХАЛЫЧ888> Однако непонятно по второму ASR-12, в Патаро-Лило. Я тоже пока не разобрался, 2 это радара или один.

На Гугле было ясно видно, что два поста стояли. Один примарный, а секундарный отдельно, километре севернее. Там где сейчас стоит новый основной(?) от Талес (под куполом).
МИХАЛЫЧ888> Ну и в Анаклиа - что там все же было, не корову же убивали пилоты Су-24?

А что там могло быть, по-вашему?
Прапорщик  15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> Хочу от себя добавить, что РЛС на горе у Патаро-Лило и на горе Махата- это две разные станции (как мы тут совместными усилиями убедились :) )
:D

радар был на горе Махат, тип- АSR-12

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 

местоположение горы http://www.balancer.ru/forum/.../attachment.php?item=299088&download=1

РЛС АSR-12 ... стояла недалеко от Тбилиси.

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 
Каюсь. АSR-12 стаяла не на горе Махат, в на горе недалеко от села Патаро-Лило.Это от Махата километров 5 на С-В

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 
у грузин первичный и вторичный радары стояли отдельно. Второй находился в километре примерно к С. от первого.

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 
На той горе, где был АСР-12, был основной обзорный, на Махате- более слабый.

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 
Говоря о горе "Махат" я имел ввиду Патаро-Лило или Лениниси.

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 

Кто-то может объяснить что к чему, где и сколько?
:)

slab105> Дело в том, что имеется некое видео, снятое с экрана одного из центров слежения (видимо Тбилисского аэропорта), где как раз видно КАК уничтожили одну из РЛС в Тбилиси.
Абдулла, поджигай (с)
Ссылку в студию (с)
:D

За ссылку на фотографии всего что было и есть на г. Махат /не путать с Ленениси, ну та что рядом с Патари-Лило/ выражу большой респект. Уж больно меня заинтересовал внешний вид того радара до и после авиаудара. Интерес сугубо личный не более того.

МИХАЛЫЧ888, а попробуйте в своём ключе столь же критично высказываться в адрес действий грузинских вояк. Дюже мне интересно, какую оценку вам дадут их защитники.
Что-то типа такого или подобрее
Интересно, что твое? Кроме как выдергивать информацию из различных статеек и потом ее в форум копи-пастить? Слышишь звон, да не знаешь где он... (с)
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 08.10.2012 в 22:40
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex68> Летчики ВВС и в ходе боевых действий продолжали летать как на учениях. Самолеты без средств РЭБ оказались сбиты (в частности, все утраченные в ходе конфликта Су-25 поражены ЗРК «Оса-АКМ», а не БУК-1М).

А никто и не говорит о Буке. Только дело в том, что и Осой там не пахло. По крайней мере в отношении Су-25-х точно. Достаточно посмотреть где они были сбиты, посмотреть на тех кого не добили и послушать Кобылаша. ПЗРК. По поводу сверхзвука Ту-22М, то нафиг он там был нужен? Со сверзвука с горизонта чугунки кидать?
Прапорщик  15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Redav> Кто-то может объяснить что к чему, где и сколько?
Redav> :)

Уважаемый Redav! Ваши посты как всегда чудесно информативны! Если вы до сих пор не вьехали- проблема была в том, что я перепутал названия двух возвышенностей в районе Тбилиси. По поводу Махата- я могу только предполагать, что, возможно, там был некий гражданский радар аэропорта. Не интересовался им особо до этого.
Redav> Ссылку в студию (с)
Redav> :D

:P
Redav> МИХАЛЫЧ888, а попробуйте в своём ключе столь же критично высказываться в адрес действий грузинских вояк. Дюже мне интересно, какую оценку вам дадут их защитники.

А с ними итак понятно. И с "успехами" их ПВО тоже. В смысле, если бы не тупость противника, то и успехов бы вообще могло бы не быть. Из успехов можно однозначно приписать, только Ту, один Су-24 и, возможно один Су-25-й. Это моя точка зрения.
Прапорщик  15.0.115.0.1
RU Redav #08.10.2012 23:25  @МИХАЛЫЧ888#08.10.2012 20:10
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Если в первые дни конфликта используется меньше десятка Су-25 и примерно столько же Су-24 - это от хорошей жизни? Да и в последующие не особо больше.
Надо было на Грузию обрушить всю мощь ВВС России? ИМХО даже в этом случае нашёлся бы тот кто заявил, что слишком слабо и наверно не от хорошей жизни не было применения ракет с ЯБЧ :)

МИХАЛЫЧ888> Если ни один из 4 Ту-22М3 не попал в полосу в Вазиани, это круто?
Дай позырить (с)

МИХАЛЫЧ888> Да и цель бессмысленая, - зато на склады рядом ноль внимания.
Серьёзно, а можно посмотреть ссылку где указано, что все боеприпасы грузинской авиации находились на тех самых складах и не были рассредоточены по другим местам. Опять же, что делать когда грузинская авиация продолжила бы наносить авиаудары используя "заначки" и ВВП по которым не нанесли бы удар?

МИХАЛЫЧ888> Всё это разумеется мои фантазии и ничем не подтвержденные реплики ;)
Эван оно как (с) :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Redav

опытный

slab105> Уважаемый Redav! Ваши посты как всегда чудесно информативны! Если вы до сих пор не вьехали- проблема была в том, что я перепутал названия двух возвышенностей в районе Тбилиси.
Уважаемый, slab105! Если вы до сих пор не въехали - проблема в том, что от вас нужна окончательная версия со сканами о том где стоял радарный комплекс ASR-12 потому что "возвышенность" в Тбилиси и возвышенность рядом с городом это две большие разницы.
Найдёте техдокументацию по ASR-12 получите приз. ИМХО лучше не ищите, а то устанете объяснять как неделимое грузины сумели разделить. :)

slab105> По поводу Махата- я могу только предполагать, что, возможно, там был некий гражданский радар аэропорта.
Поинтересуйтесь и будет вам счастье :)
Люди бают /не те кто вам в уши дул/, на горе Махат с конца прошлого века не было гражданских радаров. Колите свои источники на этот секрет Полишинеля, о том какой там стоял радар и от какого ведомства Грузии.
;)

Redav>> Ссылку в студию (с)
slab105> :P
Ваши посты как всегда чудесно информативны! (с)
:D

slab105> В смысле, если бы не тупость противника, то и успехов бы вообще могло бы не быть.
Ну да, ну да... вам осталось только показать всему миру легендарный, уникальный, не имеющий аналогов в мире (с) обгрызенный галстук, обдристанные кальсоны грузинских вояк и заявить, что их владельцы "русские оккупанты". :D

slab105 и МИХАЛЫЧ888 разве одно и тоже лицо?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
1 13 14 15 16 17 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru