ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 20 21 22 23 24 40
RU МИХАЛЫЧ888 #12.10.2012 15:47  @slab105#12.10.2012 14:07
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

S
slab105> А летали естественно, не Ан-12-е :)
Летали как раз Ан-12ПП отдельного отряда, все 4 (четыре) сохранившиеся до наших дней. И больше нет, на всю Россию! Ну и Ми-8ппа и М-8смв-пг
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Redav #12.10.2012 15:50  @МИХАЛЫЧ888#12.10.2012 04:14
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> там, на панели задач наверху.
В том то и дело. У меня снимки от 6 окт 2006 и 12 июл 2009, а между этими датами фига с маслом :)

МИХАЛЫЧ888> там 2 бомбы всего, одна в столовую угодила.
Где эта "столовая"? Городок смотрел там вроде без повреждений. Эта "столовая" случаем не в первой правой бомбовой "цепочке"?

МИХАЛЫЧ888> как написано в источниках.
Ссылкой на источник про ASR-12 порадуйте

Redav>> Подключились к НАТО с весны 2008 года или осенью?
МИХАЛЫЧ888> написано весной.
Аналогично, дайте ссылку.

МИХАЛЫЧ888> не знаю. Согласитесь, не ко мне вопрос.
Так спрашиваю как человека находящегося в теме, не более того.

МИХАЛЫЧ888> Охх. Да поймите вы - никто специально для рускоязычных форумов дезу гнать не будет.
Да меня не интересует деза это или нет, а то откуда это: "мамой клэнусь" /"мне по секрету ого-го какой дядя военный рассказал" (в смысле ему а не вам)/ или информагентство или официоз.

МИХАЛЫЧ888> Не понял. На параде после войны он засветился, хвалится много ума не надо, они хвалятся что запустив 6 ракет сбили 6 самолетов. 5 штук - 08 числа, и 1 - 10 числа. Дальше объяснять надо?
Засветиться засветился, но инфы то по ЗРК практически ноль. Опять же "успехи", которые вы не признали, разве не есть деза? :)

МИХАЛЫЧ888> Опять не верите?
Меня дата интересовала, т.е. когда у них началась самолётобоязнь.
Одиночный боевой вертолёт "на удар" для меня чудно, но учитывая, что грузинские вояки уже были в "парализованном" состоянии и боялись собственной тени, то вполне возможно...

МИХАЛЫЧ888> к Гори, Су-24 сбивать утром 09.
Известно откуда стреляла?

Два видео про упомянутый радар выложите ПЛИЗ.
Живу надеждой, что хотя бы на этот раз гэнацвалы не фуфло подсовывали. :)

МИХАЛЫЧ888> "00:30 – В селе Шавшеби разбомблена гражданская радиолокационная станция."
Падсталом, ржунемогу (с)
Гэнацвалы брешут не стесняясь. Чем не пример с дезой. Наглой дезой :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

slab105> А летали естественно, не Ан-12-е :) Думаю это были Су-24-е.

Су-24 в варианте постановщика помех было всего ничего и не в России:

"Два опытных самолета Су-24МП поступили в 4-й ЦБП в Липецке, а все восемь серийных - в 118-й отдельный авиаполк самолетов РЭП в Черткове. После распада СССР они остались на Украине."




Только если что-то обычным подвесили.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

Redav

опытный

Sergofan> Только если что-то обычным подвесили.
Так про то и спрашивают: Расскажите имеются ли в российских ВВС Су-24 в варианте для РЭБ или аппаратура, которую можно подвешивать на эти самолёты? :D
Если так "в лоб" спросить, то можно нарваться на ответ, что информация про РЭБ почти вся грифованная и разговор на эту тему портит нервную систему (с) :) Это не моё утверждение, а на каком-то форуме прочитал. :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
EE slab105 #12.10.2012 18:49  @МИХАЛЫЧ888#12.10.2012 15:47
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Летали как раз Ан-12ПП отдельного отряда, все 4 (четыре) сохранившиеся до наших дней. И больше нет, на всю Россию! Ну и Ми-8ппа и М-8смв-пг

Вы снова не поняли. Естественно Ан-12 летали, но не в районе же Тбилиси со скоростью 250м/с :D
Прапорщик  15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Redav> Так про то и спрашивают: Расскажите имеются ли в российских ВВС Су-24 в варианте для РЭБ или аппаратура, которую можно подвешивать на эти самолёты? :D

А чего тут спрашивать-то? У вас шпиономания прорезалась? :) Тут и шпионом быть не обязательно, чтобы знать чем и как могут и не могут быть обвешаны Су-24 :D Их задачей РЕБ могла быть просто разведка в самом примитивном смысле. Просто дать себя обнаружить и.....
Прапорщик  15.0.115.0.1

Edu

опытный

slab105> Тут и шпионом быть не обязательно, чтобы знать чем и как могут и не могут быть обвешаны Су-24
Дык, чем же? Поведайте, не томите.
slab105> Их задачей РЕБ могла быть просто разведка в самом примитивном смысле. Просто дать себя обнаружить и.....
Нуда, нуда... "ловля Бука на живца". А чтоб наверняка клюнул - сразу звено выпускают.
 15.0.115.0.1
RU МИХАЛЫЧ888 #12.10.2012 20:17  @Edu#12.10.2012 20:06
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Edu> Нуда, нуда... "ловля Бука на живца". А чтоб наверняка клюнул - сразу звено выпускают.
Су-27 так действовали против Спайдеров ( предположительно) 08.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Redav

опытный

slab105> У вас шпиономания прорезалась?
И это мне говорит человек кричавший здесь
Нафигам ты такое здесь выкладываешь? И меня палиш... :(
Удали!

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 

:):D

slab105> Тут и шпионом быть не обязательно, чтобы знать чем и как могут и не могут быть обвешаны Су-24
После вашей предыдущей заявы с "толстым намёком" на Су-24
но не в районе же Тбилиси со скоростью 250м/с
сомневаюсь, что вы знаете РОССИЙСКУЮ авиаматчасть даже "в рамках Вики". Кроме Су-24 имеются и другие леталки, на которых можно выполнять полёт с такой скоростью.
Подсказываю: Су-25, Су-27 :)

slab105> Их задачей РЕБ могла быть...
Начните с простого - кто ВАМ сказал, что они там были, ОБС? :)
Кто такой "РЕБ" поминаемый вами столь часто?

Раз для вас секретов нет то порадуйте ответами на вопросы

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 

:D Виляние филеем не демонстрировать.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Edu> Дык, чем же? Поведайте, не томите.

В Википедии посмотрите. Не думаю, что вас могут ждать неожиданности. :D
Edu> Нуда, нуда... "ловля Бука на живца". А чтоб наверняка клюнул - сразу звено выпускают.

Вот именно. Потому и скорость и район полета (над горной и недоступной местностью недалеко от границы Азербаджана), и сам характер полета как раз о том и говорят. Чего они там ловили- это уже другой вопрос.
Прапорщик  15.0.115.0.1

Edu

опытный

slab105> В Википедии посмотрите.
Как то "не очень"... мож, не там смотрел?
slab105> Вот именно.
Что "именно"? В качества наживки звено послали? А тут некоторые плачутся: "авиации не хватало..."
 15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Redav> сомневаюсь, что вы знаете РОССИЙСКУЮ авиаматчасть даже "в рамках Вики". Кроме Су-24 имеются и другие леталки, на которых можно выполнять полёт с такой скоростью.

Я же сказал- "я думаю". Вполне может быть и Су-27. В любом случае они свoю роль выполнили.
Redav> Подсказываю: Су-25, Су-27 :)

Спасибо. Хотя Су-25 на 250 м/с если и будет лететь, то с бо-о-ольшим натягом... :D

Redav> Начните с простого - кто ВАМ сказал, что они там были, ОБС? :)

У меня глаза есть.
Redav> :D Виляние филеем не демонстрировать.

Напишите открытое письмо в Генштаб Грузии. Вот телефончик вам- +995 77 39 34 00. Позвоните вам расскажут. Может быть.
Прапорщик  15.0.115.0.1

slab105

аксакал

Edu> Как то "не очень"... мож, не там смотрел?

Ну тогда, ничем помочь не могу. Может просто, писать не о чем?
Edu> Что "именно"? В качества наживки звено послали? А тут некоторые плачутся: "авиации не хватало..."

Это уж снова не по адресу. Вам в ВВС РФ надо обращаться, по поводу рационального использования наличных средств. Хотя, может они там случайно пролетали.... за минуту до ракетного удара по грузинским радарам... :D
Прапорщик  15.0.115.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #12.10.2012 21:18  @МИХАЛЫЧ888#12.10.2012 20:17
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> Су-27 так действовали против Спайдеров ( предположительно) 08.

Су-27? Каким образом? Из пушки их обстреливал, или бомбы кидал?
У этого самолета нет функции подавления ПВО.
 
RU Edu #12.10.2012 21:20  @МИХАЛЫЧ888#12.10.2012 20:17
+
-
edit
 

Edu

опытный

МИХАЛЫЧ888> Су-27 так действовали против Спайдеров ( предположительно) 08.
Что, над предполагаемыми р-нами действия Спайдеров... звеном так и порхали?
slab105> Ну тогда, ничем помочь не могу.
Значит, откровений "чем могут быть обвешаны С-24" и приемах "просто примитивной разведки" не доздусь... жаль.
 15.0.115.0.1

slab105

аксакал

slab105>> Ну тогда, ничем помочь не могу.
Edu> Значит, откровений "чем могут быть обвешаны С-24" и приемах "просто примитивной разведки" не доздусь... жаль.

Что действительно, нигде не нашли номенклатуру вооружения Су-24М? Странно. Возможно погуглите словечко "Фантасмагория"...
А насчет "примитивной разведки", то о ловле на "живца"- сами догадались. Молодца :D
Прапорщик  15.0.115.0.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888>> Су-27 так действовали против Спайдеров ( предположительно) 08.
И.X.ц.Н.> Су-27? Каким образом? Из пушки их обстреливал, или бомбы кидал?
И.X.ц.Н.> У этого самолета нет функции подавления ПВО.

Ты не понял. Он вовсе и не должен был сам атаковывать цель. Достаточно крутить виражи и нырять с запасом энергии на границе пусков ЗРК надеясь спровоцировать пуск. Главное завиксировать цель. Истребитель, благодаря хорошей тяговооруженности и скороподeмности, неплохо для этого подходит. А с целью заниматься будут уже другие....
Прапорщик  15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> Достаточно крутить виражи и нырять с запасом энергии на границе пусков ЗРК надеясь спровоцировать пуск.
В детском саде "Солнышко" ждут появления бабайки :) Нафига пуск ЗРК нужен то?
Вы же уверяли что грузинские РЛС "работали 24/7" В таком случае пускай ПРР и пипец кутёнку (с)
Опять же если известна граница зоны пуска, то известно и место "гадёныша".
Учите матчасть... ;)

slab105> В любом случае они свoю роль выполнили.
Какую роль? :)

slab105> Хотя Су-25 на 250 м/с если и будет лететь...
Учите, учите российскую матчасть, хотя бы по Вике :D

slab105> У меня глаза есть.
В гранит, на века! (с)
Начинаете историю "радар 2" :D

slab105> Напишите открытое письмо в Генштаб Грузии.
У них сейчас и без меня забот хватает. Начальника Объединенного штаба Вооруженных сил сменили, но не известно надолго ли он задержится на посту. Министра то своего они нашли? :)
Номер телефона посмотрите глазами и подумайте. Не попутали цифирьки? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

slab105>> Достаточно крутить виражи и нырять с запасом энергии на границе пусков ЗРК надеясь спровоцировать пуск.
Redav> Опять же если известна граница зоны пуска, то известно и место "гадёныша".

Если ты не понял, то речь идет о зоне пуска по ВЫСОТЕ. Вьехал?
Redav> Учите матчасть... ;)

Я то учу, а вот у тебя сегодня, видать приступ тупизма. Начнем с того, что у Спайдера есть вполне себе пассивная система обнаружения. Так что раз речь о нем, то как раз он-тo ничего и не излучает. И Буки, знаешь ли, тоже не всегда свои СУО включенными держали.
slab105>> В любом случае они свoю роль выполнили.
Redav> Какую роль? :)

Ту, которую и должны были выполнить, конечно :)
slab105>> Хотя Су-25 на 250 м/с если и будет лететь...
Redav> Учите, учите российскую матчасть, хотя бы по Вике :D

И что же я там недоучил? Думаете самолеты в боевых условиях с вооружением всегда на МАКСИМАЛЬНОЙ ДОСТИГНУТОЙ скорости летают???
slab105>> У меня глаза есть.
Redav> В гранит, на века! (с)
Redav> Начинаете историю "радар 2" :D

В гранит, то, что у меня глаза есть? Видно у тебя их нет, раз ты так возбудился.
slab105>> Напишите открытое письмо в Генштаб Грузии.

Redav> Номер телефона посмотрите глазами и подумайте. Не попутали цифирьки? :)

Какой же ты недоверчивый сегодня... :D Главное если звонит станешь, вводи правильнo , a то снова как на Гугле получится :D

Прапорщик  15.0.115.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #12.10.2012 22:22  @slab105#12.10.2012 21:41
+
-
edit
 
slab105> Ты не понял. Он вовсе и не должен был сам атаковывать цель. Достаточно крутить виражи

Я прекрасно понял. Это наиболее идиотский способ борьбы с ЗРК, который только существует. Обнаружить можно радиус локатора, но никак не ПУ, которые могут быть вдали от него. Кроме того, наличие шарика ОЭСН позволяет предполагать, что этот ЗРК может работать пассивно, выдавая тем же "Питонам" исключительно тепловые метки цели.

В результате Су-27 огребет ракетой под жопу, а не выдаст координаты.

К тому же на базовых Су-27 нет систем, НЯЗ, позволяющих ему точно выявить и передать координаты ЗРК. СПО "Береза" это точно не позволит ему сделать.
 
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

И.X.ц.Н.> Я прекрасно понял. Это наиболее идиотский способ борьбы с ЗРК, который только существует.

Идиотский, или не идиотский, но против, по крайней мере ПЗРК, использовался, в том же Афгане, очень даже часто и эфективно. Соглашусь, что если причиндал на земле имеет что-то для определения дальности и высоты ВЦ, получше глаз, то вариант этот может и не принести такого эффекта. С другой стороны- х.з.
И.X.ц.Н.> В результате Су-27 огребет ракетой под жопу, а не выдаст координаты.

Если все "делать правильно". то и не отгребет. Тот же ПЗРК имеет офигенные ограничения по дальности в случае скоростной удаляющейся цели...
И.X.ц.Н.> К тому же на базовых Су-27 нет систем, НЯЗ, позволяющих ему точно выявить и передать координаты ЗРК. СПО "Береза" это точно не позволит ему сделать.

"Выявить и передать" может происходит и по-старинке, дедовским способом...
Прапорщик  15.0.115.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #12.10.2012 22:45  @slab105#12.10.2012 22:34
+
-
edit
 
slab105> Идиотский, или не идиотский, но против, по крайней мере ПЗРК, использовался, в том же Афгане, очень даже часто и эфективно.

Дык, первые "Стингеры" часто (вообще без применения против них ЛТЦ) мимо шли. Времена уже не те, на дворе XXI-й век. Другие ракеты стали.

slab105> Если все "делать правильно". то и не отгребет. Тот же ПЗРК имеет офигенные ограничения по дальности в случае скоростной удаляющейся цели...

"Спайдер" - это уже совсем не ПЗРК, энерговооруженность РДТТ и продвинутость ГСН (особенно "Питона-5", прекрасной ракеты БВБ) ракеты несравнимо выше, чем у RIM-92. Если Су-27 (обычный вариант П) попадет в зону уверенного поражения, ему хана с большущей вероятностью. А он в нее может легко попасть, так как ЗРК способен работать пассивно, или РЛС стоит дальше, транслируя на ПУ данные воздушной обстановки. У 27-го нет вообще никаких средств быстро обнаружить пуск (теплопеленгаторов), нет серьезных систем постановки опто-электронных помех. Обычные ЛТЦ двухдиапазонную тепловизионную головку пятого "Питона" не обманут, без вариантов. Маневром на близком расстоянии не уклонишься (ни скорости, ни перегрузки ЛА не хватит, чтобы переманеврировать ракету), да и времени на это все не будет, ведь и пуск вовремя летчик не обнаружит.

slab105> "Выявить и передать" может происходит и по-старинке, дедовским способом...

Учитывая мобильность "Спайдера", расчет которого тоже может понять, какого хрена в небе болтался Су-27, и что последует за этим, вряд ли риск оправдается. Даже если летчик чисто по ориентирам передаст, где, примерно, ЗРК, то к прилету звена подавления "Спайдер" оттуда уже просто уедет.

По таким ЗРК должен работать продвинутый самолет, имеющий для этого соответствующее БРЭО. Это или Су-24М (МР) или Су-34. Или хотя бы Су-25Т.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.X.ц.Н.> Дык, первые "Стингеры" часто (вообще без применения против них ЛТЦ) мимо шли. Времена уже не те, на дворе XXI-й век. Другие ракеты стали.

Есть мнение, которое я, кстати, поддерживаю, что "первые "Стингеры" которые "часто (вообще без применения против них ЛТЦ) мимо шли", были, как бы это сказать, не совсем Стингеры, а выстрелы от РПГ...
И.X.ц.Н.> "Спайдер" - это уже совсем не ПЗРК, энерговооруженность РДТТ и продвинутость ГСН (особенно "Питона-5", прекрасной ракеты БВБ) ракеты несравнимо выше, чем у RIM-92. Если Су-27 (обычный вариант П) попадет в зону уверенного поражения, ему хана с большущей вероятностью.


Вот именно, что "если". Потому и надо режим высоты соблюдать :) Речь как раз о том и есть, что в "в зону уверенного поражения"- то попадать как раз не стоит. Впрочем, конкретно применительно к Спайдеры, я бы лично много раз подумал, прежде чем с ним в живца играть. Хотя, с другой стороны, хрен знает, что там в мозгу у "Пути....х соколов" творится- летали же они на Ту-22 бомбить в зоне поражения Бука. Смелые ребята, одназначно.....
slab105>> "Выявить и передать" может происходит и по-старинке, дедовским способом...
И.X.ц.Н.> Учитывая мобильность "Спайдера", расчет которого тоже может понять, какого хрена в небе болтался Су-27, и что последует за этим, вряд ли риск оправдается. Даже если летчик чисто по ориентирам передаст, где, примерно, ЗРК, то к прилету звена подавления "Спайдер" оттуда уже просто уедет.

Во первых в живца в одиночку не играют, во вторых, недалеко от живца, например на сверхмалой, или наоборот большой высоте, и охотник тусуется. Так что никуда Спайдер и не уедет, тем более что при передвижении как ты сам знаешь, обнаружить малую цель гораздо проще...
И.X.ц.Н.> По таким ЗРК должен работать продвинутый самолет, имеющий для этого соответствующее БРЭО. Это или Су-24М (МР) или Су-34. Или хотя бы Су-25Т.

По "таким ЗРК", как Спайдер, или особенно ПЗРК, все эти вундервафли- пшик. До тех пор пока не будет произведен пуск ЗУР- они его не обнаружат. Если только не чисто визуально :)
Прапорщик  15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> Если ты не понял, то речь идет о зоне пуска по ВЫСОТЕ. Вьехал?
:D
slab105> Я то учу, а вот у тебя сегодня, видать приступ тупизма.
Не скидывайте на меня своих чёртиков (с)

slab105> Начнем с того, что у Спайдера есть вполне себе пассивная система обнаружения. Так что раз речь о нем, то как раз он-тo ничего и не излучает. И Буки, знаешь ли, тоже не всегда свои СУО включенными держали.
Не строй мне Клару Цеткин (с)

slab105> Ту, которую и должны были выполнить, конечно :)
КАКУЮ?!

slab105> И что же я там недоучил? Думаете самолеты в боевых условиях с вооружением всегда на МАКСИМАЛЬНОЙ ДОСТИГНУТОЙ скорости летают???
Недоучили ТТХ. Зачем "всегда", вы же умничали за конкретный эпизод. Упомянутая вами скорость находится около максимальной скорости с нормальной боевой загрузкой (как утверждает Вика)

slab105> В гранит, то, что у меня глаза есть?
В гранит, потому как выдали новую вариацию "верьте мне люди" :)

P.S. ЕМНИП в заявленном номере цыфирьки 77 это сотовый оператор мобильной связи :) Какой-то левый номер гэнацвалы подсунули...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #12.10.2012 23:33  @slab105#12.10.2012 23:01
+
-
edit
 
slab105> не совсем Стингеры, а выстрелы от РПГ...

Да и "Стингеры" тоже мазали. И на солнушко шли, и просто выпускали цель из узкого конуса визирования при ее резком маневре.

Не надо считать басмачей совсем уж за полных придурков. Из граников еще иногда, будучи очень оптимистично настроенным, можно пытаться вертушки обстреливать, но не штурмовики или истребители-бомбардировщики. Даже если придурки-гранатометчики были, то очень быстро поняли, что это совершенно бесперспективно.

slab105> Вот именно, что "если". Потому и надо режим высоты соблюдать :)

Высотность у "Спайдера" какая? 9 км вроде. На такой высоте пилот Су-27 вообще сверху ничего не увидит. И уж тем более не определит координат точнее, чем с погрешностью в несколько сотен метров. Даже если уполовинить высоту, все равно с поиском целей глазами дело дрянь, а "Спайдеру" уже легко работать.

slab105> Впрочем, конкретно применительно к Спайдеры, я бы лично много раз подумал, прежде чем с ним в живца играть.

С любым ЗРК не стоит играть в такие игры. Есть техника для поиска и подавления - вот ее и юзай. Нету - не рискуй жизнью и самолетом.

slab105> Хотя, с другой стороны, хрен знает, что там в мозгу у "Пути....х соколов" творится- летали же они на Ту-22 бомбить в зоне поражения Бука. Смелые ребята, одназначно.....

Угу. Каков поп, такой и приход.

slab105> Во первых в живца в одиночку не играют, во вторых, недалеко от живца, например на сверхмалой, или наоборот большой высоте, и охотник тусуется. Так что никуда Спайдер и не уедет, тем более что при передвижении как ты сам знаешь, обнаружить малую цель гораздо проще...

Во-первых, "Спайдер" как раз славится высокой мобильностью. Во-вторых, а зачем далеко ехать, рискуя быть обнаруженным в движении?
Меня не учили маскировать именно ЗРК, но как мне представляется, оптимальным решением было бы заранее обустроить ему укрытие метрах в 100-200 от огневой позиции, предусмотреть туда дорогу с целью быстрого достижения этого укрытия. Разумеется, само укрытие должно отвечать требованиям эффективной маскировки, особенно инфракрасной ("накидка" и т.п., шалаш с толстым слой мокрой земли) и радиолокационной (как минимум, насыщение местности каркасными имитаторами БТТ). Это исключит вероятность обнаружения уходящей техники на марше.

slab105> По "таким ЗРК", как Спайдер, или особенно ПЗРК, все эти вундервафли- пшик.

Не совсем так.
Скажем, контейнеры НУТВ "Меркурий" могут ЗРК с большого расстояния по теплу вычислить. Как минимум, с тех же дистанций, на которых сам "Спайдер" может открыть огонь по воздушной цели на пределах досягаемости. Т.е. тут уже кто кого...

Станция "Шпиль-2М" (на Су-24) лазерным картографированием, ЕМНИП, хорошо технику ищет.

В общем, увешанный всеми этими "шпилями", "эфирами" и "фантасмагориями" Су-24 может очень даже хорошо бороться с ЗРК. Но не Су-27...

Про Су-34 не знаю, но полагаю, что его возможности еще выше.
 
Это сообщение редактировалось 12.10.2012 в 23:38
1 20 21 22 23 24 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru