ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 23 24 25 26 27 40
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #13.10.2012 12:13  @slab105#13.10.2012 10:36
+
-
edit
 
slab105> Мне достатаочно, что приведенный Иваном вариант- не подходит, как раз потому, что такая заона НУ НИКАК не будет меньше 100м.

Вариант легко можно расширить до 200-300-400 метров. Ну, сделай укрытие хоть в полукилометре. Главное, успеть до него добраться.

Укрытие рядом (относительно рядом) с огневой позицией - куда лучше, чем куда переться по дорогам, не будучи способным замаскироваться от современных средств. Что до С-8, я могу лишь прикинуть дальность разлета их осколков по БЧ, но точных данных не имею. В любом случае, если ЗРК спрятан и не обнаружен, он защищен несравнимо лучше, чем едущий по дороге. Чтобы его накрыть точно, надо знать, где он расположен. Особенно, если вокруг куча ложных целей.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.X.ц.Н.> Вариант легко можно расширить до 200-300-400 метров. Главное, успеть до него добраться.

Вот именно- успеть.
И.X.ц.Н.> Укрытие рядом (относительно рядом) с огневой позицией - куда лучше, чем куда переться по дорогам, не будучи способным замаскироваться от современных средств. Что до С-8, я могу лишь прикинуть дальность разлета их осколков по БЧ, но точных данных не имею.

Все верно, Ваня. По поводу С-8, тот тут даже не в разлете осколков дело, а в площади накрытия залпом.
Прапорщик  15.0.115.0.1
RU Redav #13.10.2012 16:46  @МИХАЛЫЧ888#13.10.2012 07:19
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Интересно, а у "пологого пикирования" тангаж только в буквах или цыфири имеет?
МИХАЛЫЧ888> Самая же атака в этом заходе
Каким образом этот пример связан с бредовой "типовой задачей" и её условиями "от балды"?

МИХАЛЫЧ888> Ввод в пикирование ... на высоте в 2800 метров, ... Выход из атаки ... на высоте 1700 метров ...
Разве это МАЛАЯ высота? Нет. Тогда какой смысл поминать то что не укладывается в "типовую задачу" :)

Redav>> Не, может в армии дураков и ставят задачу: лети туда не знаю куда, разбомби то не знаю что, не знамо чем и не знамо как, но к утру что было.
МИХАЛЫЧ888> Как раз так наши штурмовики и летали в 888, по большей части. Ну конечно общие указания давали, но судя по количеству ударов по своим, примерно так и летали.
:D Общие указания это как? Не было постановок задач, предполётных указаний. Как же тогда снаряжались леталки, т.е. на каком основании ИАСовцы подвешивали бомбы, блоки? На шару? Типа: мы тут с мужиками подумали и решили, что вам ФАБы сойдут, лятите соколы, авось найдёте куды их бросить. :) Поподробней по количеству ударов по своим и обстоятельствам ПЛИЗ.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Каким образом этот пример связан с бредовой "типовой задачей" и её условиями "от балды"?

Если ты снова не понял- типовая задачка- это задачка для твоего моска, а не для бомбометания :D
Redav> :D Общие указания это как? Не было постановок задач, предполётных указаний. Как же тогда снаряжались леталки, т.е. на каком основании ИАСовцы подвешивали бомбы, блоки? На шару? Типа: мы тут с мужиками подумали и решили, что вам ФАБы сойдут, лятите соколы, авось найдёте куды их бросить. :) Поподробней по количеству ударов по своим и обстоятельствам ПЛИЗ.

Есть такое понятие, как "типовая нагрузка" (уже не для моска, а для самолета)- и того и сего по-немножку, там не супермаркет, с выбором особо заморачиваться не надо...
А задача тоже "типовая" :D могла звучат примерно так: "Вылететь на прикрытие колонны войск по маршруту X" или "Обнаружить и уничтожить колонну войск противника в квадрате Y". Это я немного пофантазировал ;)
Прапорщик  16.016.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Поподробней по количеству ударов по своим и обстоятельствам ПЛИЗ.

Ну вот, началось! Я же предупреждал :( Ему мало 10 страниц было....
Прапорщик  16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Потому как я, в отличие от тебя, как раз владею вопросом, ...
:D Вы уже показали себя во всей красе с той же "типовой задачей", с ЗРК Спайдер ;)

slab105> А буклет, совретую тебе самому переводить, я ссылку на него давал.
ИМХО совет такого же уровня как и ваши "подсказки" от которых за версту несёт палевом :)
slab105> Заодно может найдеш где там про "неделимый радар" есть, хотя вряд-ли...
Нафиг, нафиг вы заявили, про гэнацвалы разделили радар вам и поисковик в руки :)
Вы правильно думку гадаете, что после вашей выкладки "второго радара" последует второй вопрос от которого будете "пузыри пускать"... или палить своих гэнацвалы. ;)

Redav>> ПЗРК в догон? Это вы обчём? Вы фэнтэзи писали про духов в лоб стрелявших, если не из ПЗРК, так РПГ.
slab105> Кто-то тут выражал громкое несогласие моим замечанием по поводу сильных ограничений при пусках вдогон по скоростным целям? Даже ссылками из Вики порадовал? Когда же вам надоест ваша демонстрация виляния филеем с использованием шаблонных приёмов.
Вы ещё не поняли что написали муйню ПВО Грузии в конфликте 8.8.8
Вам же всё разжевали. Расчет ЗРК в отличии имеет возможность инструментального определения дальности. Нафига ему делать пуск по самолёту который "дразница". В таких случаях ждут когда самолёт зайдёт в зону гарантированного поражения, а из неё выскочить мизер шансов.
Вы же съехали на ПЗРК считая его примером для ЗРК. Налабали кучу муйни про какие-то пуски в лоб духами... Попробуйте писать хфэнтази, ИМХО у вас получится, детишки будут пищать от радости. :)

Redav>> Читайте мемуары духовского инструктора. Одна ракета не гарантировала 100% попадания и рекомендовалась стрельба из двух ПЗРК по одной цели если нет возможности стрелять сзади леталки. Люди бают, что главные духи ввели не замысловатое правило для стрелков: три промаха - секир башка. Так что они старались стрелять один раз в замыкающего и в догон. В этом случае пуск фиг увидишь, пока ракета мимо не пролетит или в леталку не "постучится".
slab105> Уважаемый, такой ракетой, как Стингер, стрелять одновременно по одной и той же цели двумя сразу- будет только дурак. Не тех инструкторов читаете :) Второй стрелок держит цель на прицеле и выпускает ракету в случае ПРОМАХА первой.
Вас в очередной раз глаза подводят или другие органы вашего тела. Мной где-то заявлялось про "одновременно двумя сразу"? Вы не поняли, что вам написал, так спросите, а не строй мне Клару Цеткин ©
Стингер не даёт 110 процентной гарантии попадания. Поэтому по тому братишке будет сделан второй пуск. Поэтому и команда. Опять же смотря какая цель. Люди бают, что были машины по которым делалось одновременно несколько пусков.

slab105> А в общем-то "секир башку" делали как раз, если стелок не выдерживал диапазон пусков.
Не мелите ерундой. Все "стрелки" проходили подготовку вне Афганистана. Главарю банды насрать на диапазоны, ему нужен результат, для этого стрелявшему и "карты в руки". Если не проходила какая-то операция когда шурави и духи рубились "по-взрослому", то "стрелок" сам выбирал место и время пуска. Потому за три промаха и делали "бо-бо" и не прокатывали "отмазы" типа: "я выдержал диапазон пусков, это ракеты с дефектом" ;)

slab105> Для того и носятся, имея запас энергии на набор высоты, на ее границе.
Хороша трава ©
На то она и зона "гарантированного поражения", что шанс у леталки остаётся только на сбой в работе комплекса. Никакие "запасы энергии" и "наборы высоты" тут не спасут. Про остальное вам уже уже объяснили. Читайте и обрящите (с)

slab105> НУ НИКАК не будет меньше 100м.
С Верой в Храм (с)

slab105> Тебе хочется искать- ищи.
Бремя доказательства на заявившем ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU МИХАЛЫЧ888 #13.10.2012 18:49  @Redav#13.10.2012 16:46
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav>>> Поподробней по количеству ударов по своим и обстоятельствам ПЛИЗ.
Ну, дам две основных группы ударов - 08 около 18 00 и 11-12 числа. Можно достоверно сказать о сгоревшем бензовозе, БМД и минимум 2 убитых ( генерал тот же Борисов признавал)
Достаточно или нужно детализировать?
Прикреплённые файлы:
 
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Redav

опытный

slab105> Если ты снова не понял- типовая задачка- это задачка для твоего моска, а не для бомбометания :D
...оглянись вокруг и трезво содрогнись. ©
slab105: Типовая задачка- удар пары свободнопадующими бомбами с пологого пикирования с малой высоты.
Вам по пунктам, вопросами расписал, что надо для решения "типовой задачи". Вез этого ПВО Грузии в конфликте 8.8.8 вашу муйню НЕВОЗМОЖНО РЕШИТЬ!
Учи матчасть ©
...и наймите репетитора, ИМХО с самоподготовкой у вас полный швах.
;)

slab105> Есть такое понятие, как "типовая нагрузка" (уже не для моска, ...
Где ж найти такой моск, что бы он выдержал такой наброс :D
Все эти "типовые задачи", "типовые нагрузки" имеют конкретные "разблюдовки" без которых говорить, что воду в ступе толочь.

slab105> Это я немного пофантазировал ;)
ИМХО таки ви скоро достигните того, что читающие будут умирать от смеха за ваши "пофантозировал" :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Redav #13.10.2012 19:14  @МИХАЛЫЧ888#13.10.2012 18:49
+
-
edit
 

Redav

опытный

МИХАЛЫЧ888> Достаточно или нужно детализировать?
Конечно детализировать. Маю желание закрыть для себя этот вопрос окончательно.
Эта тема то и началась с банальной заявы, что наши Грачи фигачили по нашим войскам и за это их сбили. Уже какую страницу разговоры разговариваются и тему отдельную завели, и сколько муйни от гэнацвалы выложено. А по заяве доказухи жок (с) и про ПВО Грузии - жок (с)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 13.10.2012 в 19:35

slab105

аксакал

slab105>> Потому как я, в отличие от тебя, как раз владею вопросом, ...
Redav> :D Вы уже показали себя во всей красе с той же "типовой задачей", с ЗРК Спайдер ;)

У тебя снова глюки, походу. Чего же я такого "показал"? :D
Redav> ИМХО совет такого же уровня как и ваши "подсказки" от которых за версту несёт палевом :)

А что, с буклетом какие-то проблемы???
Redav> Вы правильно думку гадаете, что после вашей выкладки "второго радара" последует второй вопрос от которого будете "пузыри пускать"... или палить своих гэнацвалы. ;)

Какой такой вопрос? Интресно....
Redav> Вы ещё не поняли что написали муйню ПВО Грузии в конфликте 8.8.8


Какую "муйню"? О ограничениях ПЗРК ? :D
Redav> Вы же съехали на ПЗРК считая его примером для ЗРК. Налабали кучу муйни про какие-то пуски в лоб духами... Попробуйте писать хфэнтази, ИМХО у вас получится, детишки будут пищать от радости. :)

Вообще-то я говорил "по курсу", а это не совсем тоже. Или у тебя недоверия к тому, что духи стреляли по воздушным целям из РПГ?
Redav> Не мелите ерундой. Все "стрелки" проходили подготовку вне Афганистана. Главарю банды насрать на диапазоны, ему нужен результат, для этого стрелявшему и "карты в руки".

Главарью-то может и насрать, да вот ракете- не очень :D Это и была основная причина безрезултатнйих пусков Стингера....

Redav> На то она и зона "гарантированного поражения", что шанс у леталки остаётся только на сбой в работе комплекса. Никакие "запасы энергии" и "наборы высоты" тут не спасут. Про остальное вам уже уже объяснили. Читайте и обрящите (с)

У тебя проблемы с глазами или полностью? Не видишь- ГРАНИЦА.
slab105>> НУ НИКАК не будет меньше 100м.
Redav> С Верой в Храм (с)

Зачем в храм? Достаточно включить голову и посмотреть с какими интервалами происходят пуски в залпе, добавить скорость машины- и будет тебе счастье :) Причем даже без учета рассеивания и действия осколков....
Прапорщик  16.016.0

slab105

аксакал

Redav> Вам по пунктам, вопросами расписал, что надо для решения "типовой задачи". Вез этого ПВО Грузии в конфликте 8.8.8 вашу муйню НЕВОЗМОЖНО РЕШИТЬ!

Вот именно так было и замысленно- "Типовая задачка (для моска Редава :D)- удар пары свободнопадующими бомбами с пологого пикирования с малой высоты. А то, он Редав чего то там про "закапывание гаденошей" балоболил....
slab105>> Есть такое понятие, как "типовая нагрузка" (уже не для моска, ...
Redav> Все эти "типовые задачи", "типовые нагрузки" имеют конкретные "разблюдовки" без которых говорить, что воду в ступе толочь.

То-то вооруженцы по полдня сидят и думают- чего бы нам такого под Грачa подвесить, когда он утром на поддержку полетит....
slab105>> Это я немного пофантазировал ;)
Redav> ИМХО таки ви скоро достигните того, что читающие будут умирать от смеха за ваши "пофантозировал" :D

Судя по всеми это грозит только тебе. Смотри не подавись!
Прапорщик  16.016.0
RU Udaff #13.10.2012 21:27  @МИХАЛЫЧ888#13.10.2012 18:49
+
-
edit
 

Udaff

опытный

МИХАЛЫЧ888> Достаточно или нужно детализировать?

Пардон муа, но это только фотка сгоревшей БМД. Где, когда, при каких обстоятельствах сгорела из фотки не понятно.
 15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105, меня ваше виляние филеем не интересует и ваши излюбленные приёмы "ведения полемики" описанные известным писателем, тоже не впечатляют.

slab105> А что, с буклетом какие-то проблемы???
У вас - да ;)

slab105> Какой такой вопрос? Интресно....
От тож © Радуете фотами живого и убиеного "второй части радара".

Redav>> Вы ещё не поняли что написали муйню ПВО Грузии в конфликте 8.8.8
slab105> Какую "муйню"? О ограничениях ПЗРК ? :D
Да сколько же вам объяснять, что ваше виляние филеем мне без интереса. Перейдя по указанной ссылке вы в своем посте где-то видите слово "ПЗРК"? Вы же уверяли, что у вас с глазами нормалёк :)

slab105> Вообще-то я говорил "по курсу", а это не совсем тоже.
Коняшник подставной — цикавая идея. Но зачем? Зачем ты сам туда полез? ©

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России » // www.balancer.ru
 

:)

slab105> Главарью-то может и насрать, да вот ракете- не очень :D Это и была основная причина безрезултатнйих пусков Стингера....
:D ИМХО у вас нет статистики пусков Стингеров по авиации 40 армии, но тогда зачем мелете ерундой.

slab105> У тебя проблемы с глазами или полностью? Не видишь- ГРАНИЦА.
Это у вас проблемы с Верой, терминами и тем что вам объясняют.

slab105> slab105>> НУ НИКАК не будет меньше 100м.
Redav>> С Верой в Храм (с)
slab105> Зачем в храм? Достаточно включить голову и посмотреть с какими интервалами происходят пуски в залпе, добавить скорость машины- и будет тебе счастье :)
ИМХО теперь стрелки переводите на свою голову. Спросите её куда она от вас спрятала слово "тангаж". ЕМНИП с ГП, пикировани и кабрирования ракеты "разлетаются не одинаково. Опять же залпы бывают с разными сериями, а еще лётчик может нажать на кнопочку стрельы один раз, а может несколько ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

slab105> А то, он Редав
Эван как вас колбасить стало :D
Видно пикой в бок вам сообщение Максимальная скорость Су-25
И там скандальчик заказали и тут провокацию устроили. Ну как же, вам же сказали, каким словом можно "наступить на мозоль" и вы расстарались :D

slab105> чего то там про "закапывание гаденошей" балоболил....
Подсказываю: ГШ-30-2
Ежели цитируете, то будьте любезны не устраивать отсебятину. ГАДЁНЫШ, а не гаденош $)

slab105> То-то вооруженцы по полдня сидят и думают- чего бы нам такого под Грачa подвесить, когда он утром на поддержку полетит....
Это они с вашим подходом будут сидеть и думать сколько и чего им подвешивать и перевешивать. В российских ВВС всё более понятно и со своими заморочками.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> У вас - да ;)

Не, но это уже вообще клиника. Объясни мне, пожалыйста, КАКИЕ у меня проблемы с БУКЛЕТОМ???
slab105>> Какой такой вопрос? Интресно....
Redav> От тож © Радуете фотами живого и убиеного "второй части радара".

Убитого "второго радара"? Секундарного, что-ли? А я где то говорил что его убили???
slab105>> Вообще-то я говорил "по курсу", а это не совсем тоже.
Redav> Коняшник подставной — цикавая идея. Но зачем? Зачем ты сам туда полез? ©

??? :(
Redav> :D ИМХО у вас нет статистики пусков Стингеров по авиации 40 армии, но тогда зачем мелете ерундой.

Статистика пусков? А что статистика может сказать о ПРИЧИНАХ промахов? Сейчас под рукой нет, хотя это информация тоже есть в открытой печати. Статистики не имею, зато Стингер изучать пришлось... :D
Redav> Это у вас проблемы с Верой, терминами и тем что вам объясняют.

Не, ты вообще понимаешь о чем я? Что для тебя значит "граница зоны пуска"?
Redav> ИМХО теперь стрелки переводите на свою голову. Спросите её куда она от вас спрятала слово "тангаж". ЕМНИП с ГП, пикировани и кабрирования ракеты "разлетаются не одинаково. Опять же залпы бывают с разными сериями, а еще лётчик может нажать на кнопочку стрельы один раз, а может несколько ;)

Ну так тут же и приводились тебе конкретные примеры конкретных пусков в боевых условиях. Градусов с 20 предположим, обыденно. Скорость 130-150 м/с. И я вообще-то не о игре с кнопочкой, а о залпе, пуст хоть и по 8
Прапорщик  16.016.0

slab105

аксакал

Redav> Эван как вас колбасить стало :D

Хде?
Redav> Видно пикой в бок вам сообщение Максимальная скорость Су-25

Признаю свою ошибку. Действительно не прав. Может Су-25 летать на 250м/с с паром бомб. Такая вот уникальная машина. Только вот... что он там ночью делать будет...
Redav> И там скандальчик заказали и тут провокацию устроили. Ну как же, вам же сказали, каким словом можно "наступить на мозоль" и вы расстарались :D

Провокация, эту у тебя в мозгу, дорогой. К счастью на этом форуме не все такие истеричные :)
slab105>> чего то там про "закапывание гаденошей" балоболил....
Redav> Подсказываю: ГШ-30-2


Tы о паре? Ну если пулять точно по курсу будут.... только до этого ли пилотам в тот момент будет? Кстати, как у не с точностью, точнее, с кучностью? Слышал, потрясывает нехило, не особо ее часто и юзают, тока когда уже ничего нету. С таким же успехом, и НАР-ами можно, даже эфективнее.
Redav> Ежели цитируете, то будьте любезны не устраивать отсебятину. ГАДЁНЫШ, а не гаденош $)

У меня детранслитератор отсебятину гонит, засранец....
Redav> Это они с вашим подходом будут сидеть и думать сколько и чего им подвешивать и перевешивать. В российских ВВС всё более понятно и со своими заморочками.

Вот и я о том же.... :)
Прапорщик  16.016.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2012 в 00:54

Redav

опытный

slab105> Не, но это уже вообще клиника.
С вашей самокритической оценкой полностью согласен.

slab105> Объясни мне, пожалыйста, КАКИЕ у меня проблемы с БУКЛЕТОМ???
Там имеется инфа вам не в жилу, но нам же с задушевными разговорами не к спеху. Пускай полежит, раз вам недосуг порадеть с переводом. :)

slab105> Секундарного, что-ли?
Мне не известен такой термин. :) Переведите на русский о чём говорите.

slab105> А я где то говорил что его убили???
Так он живым остался, а что с ЕГО фотами?

slab105> ??? :(
От только не надо мне тут устраивать печальки. Не нашли по указанной ссылке в посте слово ПЗРК, вспомнили, что речь шла за ЗРК???

slab105> А что статистика может сказать о ПРИЧИНАХ промахов? Сейчас под рукой нет, хотя это информация тоже есть в открытой печати.
Так ваша заява: Это и была основная причина безрезултатнйих пусков Стингера.... сделана "от балды"? Могу и подождать когда она вам под руки попадётся :) Какая такая информация, фэнтази от ОБС меня не интересуют.

slab105> Не, ты вообще понимаешь о чем я?
Для начала попробуйте понять что ВАМ говорят.

slab105> Что для тебя значит "граница зоны пуска"?
Она для меня должна что-то значить?
:)

Redav>> ИМХО теперь стрелки переводите на свою голову. Спросите её куда она от вас спрятала слово "тангаж". ЕМНИП с ГП, пикировани и кабрирования ракеты "разлетаются не одинаково. Опять же залпы бывают с разными сериями, а еще лётчик может нажать на кнопочку стрельы один раз, а может несколько ;)
slab105> Ну так тут же и приводились тебе конкретные примеры конкретных пусков в боевых условиях. Градусов с 20 предположим, обыденно. Скорость 130-150 м/с. И я вообще-то не о игре с кнопочкой, а о залпе, пуст хоть и по 8
Вы там разберитесь меж собой. Скачки с пятого на десятое до добра не доводят. Вы желали с малой высоты бомбить. МИХАЛЫЧ888 привел пример, но там высоты СРЕДНИЕ. Вы заявили про разлёт ракет С-8, что "НУ НИКАК не будет меньше 100м". Вам "поигрался" тангажом, серией и вы метнулись в какие-то примеры. Вы определитесь с задачей. Надо уложить С-8 в "радиус" меньше 100 метров и всё. Больше вы ни каких условий не ставили.

Первый вариант. Заряжаете две ракеты, летите на полигон, делаете тангаж на пикирование 20 градусов и пуляете с дальности... ну к примеру 1500. ИМХО не выскочат они за "ограничительную черту" 100 метров.

Второй вариант. Снаряжаете два блока. На полигон. Ставите минимальную серию, с крутого пикирования и по ближее к земле (не выходя за ограничения) пуляете. ИМХО - не выйдут за 100 метров.

Слон ИБА написал как переводить м/с в км/ч. Утрудитесь оперировать цифрами скоростей полета в км/ч. Именно в таком формате её используют и в авиации и продвинутых играх, а м/с используют в значениях для вертикальной скорости набора и снижения. Вы пытаетесь разговаривать на специфические темы, так используйте всем понятные термины, а не отсебятину.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Признаю свою ошибку.
От тож ©

slab105> Действительно не прав.
кто бы сомневался (с)
Ладноть, запишем вам вистик за признание.

slab105> Может Су-25 летать на 250м/с с паром бомб.
Цыфирьки переведите в км/ч Максимальная скорость Су-25
мало две, возьмите восемь :)

slab105> Только вот... что он там ночью делать будет...
Выполнять задачу. :)

slab105> Провокация, эту у тебя в мозгу, дорогой.
Прочитайте что у написано синими буквами в каждом моем посте и охолодитесь.
У каждого свои тараканы и обижать их не надо (с)

Redav>> Подсказываю: ГШ-30-2
slab105> Ну если пулять точно по курсу будут....
Это уже их забота, а не наша ;)

slab105> У меня детранслитератор отсебятину гонит, засранец....
Напишите на него рапорт, пусть накажут денюжкой :D

Redav>> Это они с вашим подходом будут сидеть и думать сколько и чего им подвешивать и перевешивать. В российских ВВС всё более понятно и со своими заморочками.
slab105> Вот и я о том же.... :)
О чём, про свой абстракционизм? Так он не совпадает с реализмом.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> С вашей самокритической оценкой полностью согласен.

Да тебе бы тоже, самокритики не помешало бы... :D
Redav> Там имеется инфа вам не в жилу, но нам же с задушевными разговорами не к спеху. Пускай полежит, раз вам недосуг порадеть с переводом. :)

Какая инфа? О том, что примарный и секундарный радар (который как бы и не является частью непосредственно первого) неделимы? Че ты eрничаеш, если есть чего сказать, то говори!
slab105>> Секундарного, что-ли?
Redav> Мне не известен такой термин. :) Переведите на русский о чём говорите.

Расшир свой кругозор.
slab105>> А я где то говорил что его убили???
Redav> Так он живым остался, а что с ЕГО фотами?

Что СЕЙЧАС с ним, мне неизвестно. Вероятно стоит на южном посту у Патаро-Лило.
Redav> От только не надо мне тут устраивать печальки. Не нашли по указанной ссылке в посте слово ПЗРК, вспомнили, что речь шла за ЗРК???

А какая разница? Речь шла по-любому, о ГРАНИЦАХ ЗОНЫ. Причем тут ПЗРК или Спайдер, да будь хоть С-300....
Redav> Так ваша заява: Это и была основная причина безрезултатнйих пусков Стингера.... сделана "от балды"? Могу и подождать когда она вам под руки попадётся :) Какая такая информация, фэнтази от ОБС меня не интересуют.

Это не от балды, а от понимания как это оружие работает....
slab105>> Что для тебя значит "граница зоны пуска"?
Redav> Она для меня должна что-то значить?

Да, должна. Перед тем как брызгать слюной, луще бы понял, что она значит.
Redav> Вы желали с малой высоты бомбить.

Где это я желал? По-моему речь с Иваном шла о площади накрытия залпом С-8... Там было что-то про высоты? Запутался ты совсем.... :)
Redav> Первый вариант. Заряжаете две ракеты, летите на полигон, делаете тангаж на пикирование 20 градусов и пуляете с дальности... ну к примеру 1500. ИМХО не выскочат они за "ограничительную черту" 100 метров.

Две ракеты- это запл? :) Если да, то не сильно эфективный против площаднйих целей....
Redav> Второй вариант. Снаряжаете два блока. На полигон. Ставите минимальную серию, с крутого пикирования и по ближее к земле (не выходя за ограничения) пуляете. ИМХО - не выйдут за 100 метров.

А еще лучше, загрузить на все точки, куда лезет, с отвесного и в землю! Во кучность-то будет! :D
Если серьезно, минимальная, это сколько? По четыре? Маловато буде... Тем более часто так с "крутого пикирования (это сколько в градусах у тебя будет ?) и поближе к земле" НАР-ы пуляют? А главное-то в том, что такими извращениями, наоборот делу не поможешь....
Redav> Слон ИБА написал как переводить м/с в км/ч. Утрудитесь оперировать цифрами скоростей полета в км/ч. Именно в таком формате её используют и в авиации и продвинутых играх, а м/с используют в значениях для вертикальной скорости набора и снижения. Вы пытаетесь разговаривать на специфические темы, так используйте всем понятные термины, а не отсебятину.

3,6 мне не Слон ИБА открыл, знаешь ли :D Он много чего интересного рассказал, но это я типа, давно знаю. У меня вообще специфические единицы измерения. М/с, гектометры итд, знаешь ли... И вряд ли это можно назвать "отсебятиной". Название темы посмотри....
Прапорщик  16.016.0

Redav

опытный

slab105> Расшир свой кругозор.
Не скидывайте на меня своих кудябликов ©

slab105> Вероятно стоит на южном посту у Патаро-Лило.
Его фоты в студию (с)
:)

slab105> А какая разница?
Одна даёт другая дразнится ©

slab105> Это не от балды, а от понимания как это оружие работает....
:D
Порадуйте фактурой вашего понимания, а не сотрясанием воздуха псевдо умными бла-бла-бла.

Redav>> Она для меня должна что-то значить?
slab105> Да, должна.
Та ну нафиг (с)
Вы меня с кем-то попутали.

slab105> Перед тем как брызгать слюной,
Чесслово на ваш монитор не я напплевал :D

Redav>> Вы желали с малой высоты бомбить.
slab105> Где это я желал?
Как же быстро вы забыли про свою "типовую задачу" :)

slab105> Запутался ты совсем.... :)
Не скидывайте на меня своих кудябликов ©
Говорил же вам, что ваши "скачки" с пятого на десятое вас до добра не доведут. У вас уже всё перемешалось, а виноваты другие ;)

slab105> Две ракеты- это запл?
Ви не поверите, но таки да ©
:D

slab105> Если да, то не сильно эфективный против площаднйих целей....
Таки и площадные цели бывают разными и НАРы по разным целям применяются. Там где мимопроходящим кажется площадная цель, то для профов могёт быть точечная ;)

Redav>> Второй вариант. Снаряжаете два блока. На полигон. Ставите минимальную серию, с крутого пикирования и по ближее к земле (не выходя за ограничения) пуляете. ИМХО - не выйдут за 100 метров.
slab105> А еще лучше, загрузить на все точки, куда лезет, с отвесного и в землю! Во кучность-то будет!
Дуракам закон не писан © и ограничения тоже. Вас же "площадь" интересовала, дал вам вариант. Не моя вина, что вам не в жилу.

slab105> Если серьезно, минимальная, это сколько? По четыре? Маловато буде...
Не с того начинаете. Отправная точка - какая леталка, а уж потом лоб морщить чего там по сколько и т.д. :)

slab105> Тем более часто так с "крутого пикирования (это сколько в градусах у тебя будет ?) и поближе к земле" НАР-ы пуляют?
Э, э, э... тормози шеф. ©
Это у вас там по заграницам все наши тайны, а нам они не ведомы. Так что ищите где они у вас там под рукой :D

slab105> У меня вообще специфические единицы измерения. М/с, гектометры итд, знаешь ли... И вряд ли это можно назвать "отсебятиной". Название темы посмотри....
Перефразируя одного моего оппонента :) напоминаю им сказанное: "Мне наплевать какие там цветы". ЕМНИП ваши небесные защитнички не используют м/с когда говорят о скорости полёта летательного аппарата. Хотя, может вы и правы, чего с вас взять "безлjшадных"/ Не пыли пяхота (с) :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

slab105> 3,6 мне не Слон ИБА открыл, знаешь ли
А он и не заявлял про открытие, вы опять чего то попутали. И про перевод он со мной говорил, а не с вами.

У вас какая-то клиника с постами собеседников. Вечно вы у них находите того чего они не заявляли, но в своих "показаниях" мгновенно путаетесь когда вам показывают на ваши "промашки".

slab105> Он много чего интересного рассказал, но это я типа, давно знаю.
Фи как некрасиво и гадко ©
:(
Вы ему там одни песни соловьём пели, тут другое зачирикали. Если вы "я типа, давно знаю", то успокоились бы на инфе от Ильдара, но вы же на ту ветку попёрлись, вопросы задавали. Слон ИБА по простому, доходчиво ответил вам и вот она ваша благодарность. В годы моей юности такое ваше поведение называли паскудством.
ИМХО, если в вас осталось хоть капля порядочности, то вы сбегаете на ту ветку и попросите у него прощения за то что ляпнули здесь в его адрес.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU МИХАЛЫЧ888 #14.10.2012 07:10  @Redav#13.10.2012 19:14
+
+3
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Redav> Конечно детализировать. Маю желание закрыть для себя этот вопрос окончательно.
Окончательно закрыть не удастся, в связи с нехваткой данных.
Описания по первому эпизоду (я не буду приводить ссылки на источники,лень. Уж поверьте, что не из головы выдумывал)
Су-25 Теребунского около 18:00 08 сбили над позициями осетин/РА. По отдельным сообщениям он сбросил бомбы, то ли на российскую КШМ, то ли на САУ, за что и был обстрелян из ПЗРК и с Су-27. Как отмечают очевидца, авианаводчики были, но никакой организации с ВВС не было.
В ролике фотопулемета Су-25 отчетливо видно атака Су-25 на северный участок Зарской дороги. Там грузин никогда не было, не дошли. Атакуется одиночная машина, похоже что гражданская. Место опознал Андрей с Милкавказа, человек пользующийся заслуженным (!) авторитетом при опозновани мест с фото-видео, проверка подтвердила место. Не верите - сравните сами с картами.
В воспоминаниях осетин неодонкратно описывались удары авиации по беженцам на Зарской дороге, удары днем и вечером! Все бы ничего, но по всему массиву данных можно сделать вывод, что после утреннего налета на Джаву грузины 08 больше не летали ( Су-25).
Что же было?
МОя версия- 6 Су-25 подошли около 18:00 Почему 6? Потому что 2 отработали по Марнеули в 17:00, Су-25 Молостова был поврежден, а больше машин и не было. Теребунский с ходу сбросил бомбы на то что увидел, и получил ракету, упал около 18:00. Оставшаяся пятерка отработала в районе Цхинвала период 18:30-19:00 на Присских высотах, в районе Тбета, Хетагурово, Никози и Хвити (Горийского района) - и скорее всего севернее, расстреливая всё подряд. Обстановка на земле была очень запутанная, летчикам было сложно разобраться. В 18:30 та же пятерка пошла на Гори (да, именно та же, разные цели в ходе одного налета, но других Су-25 не было!) и ОДИН Су-25 в 18:37 (время по мета-данным) сбросил 4 фаб-250 на склад в Гори, убито и ранено 36 военнослужащих. Остальные оставили свой боекомплект в районе Цхинвала.
Вот примерно такой расклад.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Не скидывайте на меня своих кудябликов ©

Что-то новенкое :)
slab105>> Вероятно стоит на южном посту у Патаро-Лило.
Redav> Его фоты в студию (с)

Пожалста, не жало.....
slab105>> А какая разница?
Redav> Одна даёт другая дразнится ©

Кто-то не дает? Сочувствую.... :D
Redav> Порадуйте фактурой вашего понимания, а не сотрясанием воздуха псевдо умными бла-бла-бла.

Наверное от того, что после захвата и пуска в зоне поражения, не получить подарочек можно либо своевременным и оч. умелым маневрирыванижем, либо если ракета сама со сбоем.
Redav>>> Она для меня должна что-то значить?
Redav> Как же быстро вы забыли про свою "типовую задачу" :)

Для моска? У Иванa с ним вроде все нормально.... :D
Redav> Говорил же вам, что ваши "скачки" с пятого на десятое вас до добра не доведут. У вас уже всё перемешалось, а виноваты другие ;)

О как, снова на меня свалил, шельмец!
slab105>> Если да, то не сильно эфективный против площаднйих целей....
Redav> Таки и площадные цели бывают разными и НАРы по разным целям применяются. Там где мимопроходящим кажется площадная цель, то для профов могёт быть точечная ;)

Угу, площадь возможного нахождения цели метров.... 500 на 500. Думаю два НАР- это самое то.... И цель точечная, для профи. Тока точка большевата :D
Redav> Не с того начинаете. Отправная точка - какая леталка, а уж потом лоб морщить чего там по сколько и т.д. :)

Ну так о Су-25 говорили же? И скорость привели- 130-150м/с.
Redav> Это у вас там по заграницам все наши тайны, а нам они не ведомы. Так что ищите где они у вас там под рукой :D

Тайны??? Где тут тайны?
Redav> Перефразируя одного моего оппонента :) напоминаю им сказанное: "Мне наплевать какие там цветы". ЕМНИП ваши небесные защитнички не используют м/с когда говорят о скорости полёта летательного аппарата. Хотя, может вы и правы, чего с вас взять "безлjшадных"/ Не пыли пяхота (с) :D

Мне абсолютно аналогично на твой "цветочки". Как обычно ты лучше меня знаешь какие ед.измерения используют наши зенитчики :D И не только наши. На шкалу дальности вычислителя ЗУ-23-2 посмотри ;)
Прапорщик  16.016.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Фотку забыл....
P.S. Если искать будешь цифирки правильно в вводи :D
Прикреплённые файлы:
 
Прапорщик  16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> А он и не заявлял про открытие, вы опять чего то попутали. И про перевод он со мной говорил, а не с вами.

Он- не заявлял. А перевод-то какой, снова тут, епт! :(
Redav> У вас какая-то клиника с постами собеседников. Вечно вы у них находите того чего они не заявляли, но в своих "показаниях" мгновенно путаетесь когда вам показывают на ваши "промашки".

Я нахожу???!!!
slab105>> Он много чего интересного рассказал, но это я типа, давно знаю.
Redav> Фи как некрасиво и гадко ©

Что, "некрасиво и гадко"? То что я пориaдаком давно знаю как м/с в км/ч переводит? Ну уж простите, люди добрые... :D
Redav> Вы ему там одни песни соловьём пели, тут другое зачирикали. Если вы "я типа, давно знаю", то успокоились бы на инфе от Ильдара, но вы же на ту ветку попёрлись, вопросы задавали. Слон ИБА по простому, доходчиво ответил вам и вот она ваша благодарность. В годы моей юности такое ваше поведение называли паскудством.

О-о-о! Прими успокоительного, СРОЧНО! А то последствия могут стать необратимыми! Стукнулся недавно? Если бредишь- то к врачу! Где ты паскудство обнаружил и что там Ильдар мне такого рассказал? Путаешь снова...
Redav> ИМХО, если в вас осталось хоть капля порядочности, то вы сбегаете на ту ветку и попросите у него прощения за то что ляпнули здесь в его адрес.

А что я ляпнул-то в его адрес????
Прапорщик  16.016.0
1 23 24 25 26 27 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru