[image]

ПВО сирийских мятежников

Теги:сирия
 
1 34 35 36 37 38 61
RU Sergofan #21.02.2013 13:02  @Poleshuk#21.02.2013 12:17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Poleshuk> ИМХО сирийские летчики достойны уважения хотя бы тока за то, что еще летают на таких "старичках".

Совершенно и полностью согласен. Более того, после перелета в соседнюю страну одного пилота остальные не последовали его примеру и выполняют свой долг. Другой вопрос что с техникой такого возраста и неизвестно какого состояния делать это эффективно нереально.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Совершенно и полностью согласен. Более того, после перелета в соседнюю страну одного пилота остальные не последовали его примеру и выполняют свой долг.

Дык тут уже высказывалис о критериях профпригодности, по которым сирийские ВВС комплектовалис. Ети ребята все в одной лодке и бежат им некуда.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
slab105> Дык тут уже высказывалис о критериях профпригодности, по которым сирийские ВВС комплектовалис. Ети ребята все в одной лодке и бежат им некуда.

Чего это некуда? В ту же Россию. Хорошо помню репортаж о афганце. Он был пилотом, летал как раз на Су-22, после ухода советских войск дослужился до полковника. Потом понял что еще немного и не будет уже ни полковника ни его семьи. Сбежал, в 2000-х торговал в Москве на рынке куртками. Так что куда бежать - есть всегда. Было бы желание.

Про критерии профпригодности согласен. Но ведь летают на старье?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Чего это некуда? В ту же Россию.

Начнем с банального- а долетит? И серьезно- думаю там круговая порука и всегда будет кому отвечать за такого беглеца, если он конечно не круглая сирота и холостяк.
   19.019.0

Edu

аксакал
★☆
slab105> По...для особо непонятливых, в который раз говорю, стрлят БЗТ- ето не мой совет, а вынужденная необходимост боевой подготовки мирного времени...
Запоздалое однако, обоснование этих местных "нюансов БП". Причем. ПМСМ, не самое внятное, поскольку использовать до сих пор анахронизмы подобно:
slab105>... взрыватели МГ-25 имели склонност срабатыват есче не покинув ствол...
.... не "по-эльфийски" как то. Обратились что ли, к союзникам - болгары например, всю производственную гамму 23 мм сохраняют. Хотя бы взрывателей попросили, коль на новвые патроны денег нет.
slab105> лучше бы по поводу 500м у ОФАБ-250ШН сказали бы. А то у меня смутныэ сомнения появилис....
Попытайтесь еще разок (абстрагируясь от нагугленных из одного источника, познаний "про ограничения") для себя уяснить, в чем заключается основное различие ОФАБ-250ШН и ШЛ + факт наличия ПрНК, который собственно и вырабатывает команды на сброс как в автомате, так и полу... оно может сомнения ваши и рассосутся.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 14:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
slab105> Начнем с банального- а долетит? И серьезно- думаю там круговая порука и всегда будет кому отвечать за такого беглеца, если он конечно не круглая сирота и холостяк.

Уверен - было бы желание - удрать или просто саботировать службу/работу можно. Причем это более всего касается авиации.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
BY Poleshuk #21.02.2013 15:28  @pfc-joker#17.02.2013 00:43
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Так вот мне чем дальше, тем больше кажется, что этим лимитирующим фактором является лётный состав, а точнее - полковники и подполковники-алавиты, члены Партии с 1905 года, потому что остальных к самолётам не подпускают: а вдруг они, получив приказ на навигационное бомбометание ОДАБами по какой-нибудь суннитской деревушке, в которой по данным разведки ВВС концентрируются НВФ, вместо этого полетят сдаваться иорданцам, а то и вовсе бомбить дворец Асада?

А можно проанализировать конфесиональную принадлежность поименованных на СкайВо летчиков?

И еще походу нюанс, связанный с наличием звания бригадного генерала в САА.
СССР:
комплока - полковник
комэск и замы комполка - подполковник
командир звена и зам комэска - майор

САР:
комбриг/командир авиабазы - бригадный генерал
комэск и замы комбазы - полковник
командир звена и зам комэска - подполковник

Т.е. в нашей, т.с. системе координат, звание летчиков надо понижать на одну ступеньку.

Получается АБ Думейр, например по эскадрилье МиГ-23МЛ и Су-22, летчики - это где-то 1 бригадный генерал, 5 полковников и 10 (или даже 12) подполковников. Всего же на Аб где-то не менее 50 летчиков, треть из которых как раз полковники-подполковники. Комуж еще летать, учитывая что по данным буржуев средний налет был где-то 30-40 часов в год.
Со СкайВо -
29 августа 2012, утром, самолет МиГ-21бис №2271 ВВС Сирии был сбит в районе авиабазы Абу аль-Дахур, провинции Идлиб. Самолет должен был подавить огневые точки мятежников, обстреливающие аэродром базирования, но был поражен огнем крупнокалиберного пулемета во время взлёта, когда находился на малой высоте. Летчик командир эскадрильи полковник Мунир Ахмад Ибрагим катапультировался, после чего был расстрелян боевиками во время спуска на парашюте.
 


ИМХО, конечно.

Еще нюанс по количеству вылетов в сутки - обеспечение авиабаз топливом.

Кстати там не помню что бы раньше было, или не замечал -
29 августа 2012, в 5:40 утра, вертолетная база Тафтаназ подверглась атаке антиправительственных сил. Огнем стрелкового оружия и минометным обстрелом были повреждены 19 вертолетов 63 бригады ВВС Сирии (в том числе 7 Ми-17 253-й эскадрильи: 2921, 2922, 2926, 2929, 2931, 2936, 2938 и 4 Ми-8Т 253-й эскадрильи: 1282, 1291, 371, 1387, 9 Ми-8Т 257-й эскадрильи: 374, 1277, 1283, 1381, 2902, 2904, 2911). Все повреждения представляли собой разрозненные осколочные или пулевые пробоины, не препятствовавшие восстановлению и дальнейшей эксплуатации машин.
 
.
Также обновили и по Тафтаназу -
10 января 2013 антиправительственными силами захвачена вертолетная база Тафтаназ. Среди большого количества трофеев оказалось несколько транспортных вертолетов 257-й (Ми-8Т), 253-й и 255-й эскадрилий (Ми-8/17) в летном состоянии, а так же два боевых Ми-25 №2802 и №2808 временно приданные 63-й бригаде и один списанный Ми-8ПС. В последующие дни правительственная авиация выполнила несколько одиночных налетов на Тафтаназ, попытавшись уничтожить брошенную технику (например, были выведены из строя оба упомянутых выше Ми-25).
Известные трофейные вертолеты: Ми-8Т №№ 1353, 1355, 1387, 1395, 1397, 1399 (корпус после аварии), 20 (корпус после аварии). Ми-17 №2139, 2926. Ми-25 №2802, 2808. Кроме того, вертолет Ми-17 №2134 потерпел катастрофу на территории базы в последние дни осады. Машина столкнулась с землей на "бреющем полете", завалилась на левый борт и частично разрушилась (полностью разбитой оказалась кабина экипажа, отделились концевая и хвостовая балки, лопасти несущего винта). Несколько человек, из числа находившихся на борту, погибли. Один из погибших был опознан как бортмеханик-стрелок капитан Васим Мохаммед Шейх (на фото ниже).
 
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 15:39
RU pfc-joker #21.02.2013 16:03  @Poleshuk#21.02.2013 15:28
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> А можно проанализировать конфесиональную принадлежность поименованных на СкайВо летчиков?

Там, к сожалению, никакой дополнительной информации о них не приводится, а устанавливать конфессиональную принадлежность по фамилии я не умею (да и возможно ли это?)

Недавно сбитый п-к Ганем, судя по его удостоверению, родился в Тартусе - косвенный аргумент в пользу того, что он мог быть алавитом. По-моему, ещё про какого-то сбитого лётчика, удостоверение которого тоже показывали повстанцы, писали, что и у него в качестве места рождения указана какая-то преимущественно алавитская местность, но точно уже не помню, увы.

Poleshuk> Получается АБ Думейр, например по эскадрилье МиГ-23МЛ и Су-22, летчики - это где-то 1 бригадный генерал, 5 полковников и 10 (или даже 12) подполковников. Всего же на Аб где-то не менее 50 летчиков, треть из которых как раз полковники-подполковники. Комуж еще летать, учитывая что по данным буржуев средний налет был где-то 30-40 часов в год.

Ну если у них на пару эскадрилий довольно древних самолётов, из которых в лётном состоянии, может, штук 10, хорошо если 15, приходится чуть не два десятка полковников и подполковников, то это де факто вариант "каждый лётчик - полковник". В принципе, для арабской армии, наверное, ничего удивительного.

Кстати, я тут нашёл вот такой список сирийских авиабаз:

Oryx Blog: Syria and her Air Force

Syrian Army retake Al-Qusayr in June Hello,They did, forgot to update.Thanks. // spioenkop.blogspot.nl
 

Не ручаюсь за точность номеров эскадрилий и т.п., но как минимум ссылки на координаты всех аэродромов в Google Maps - это уже достаточно удобно, по-моему.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 16:13

slab105

аксакал

Edu> Запоздалое однако, обоснование этих местных "нюансов БП". Причем. ПМСМ, не самое внятное, поскольку использовать до сих пор анахронизмы подобно:

Абсолютно по барабану, чего и как там вам запоздалым и внятным кажется....
slab105>>... взрыватели МГ-25 имели склонност срабатыват есче не покинув ствол...
Edu> .... не "по-эльфийски" как то. Обратились что ли, к союзникам - болгары например, всю производственную гамму 23 мм сохраняют. Хотя бы взрывателей попросили, коль на новвые патроны денег нет.

Да вот как бы и до вас догадались, тока неувязочка вышла- Arsenal Technical Data for Large Arms Ammunitions and Rounds Видать, болгары тож не по "эльфийски" работают, даром что "всю производственную гамму 23 мм сохраняют" (вначале бы хоть поинтересовались чего они там "сохраняют")
slab105>> лучше бы по поводу 500м у ОФАБ-250ШН сказали бы. А то у меня смутныэ сомнения появилис....
Edu> Попытайтесь еще разок (абстрагируясь от нагугленных из одного источника, познаний "про ограничения") для себя уяснить, в чем заключается основное различие ОФАБ-250ШН и ШЛ + факт наличия ПрНК, который собственно и вырабатывает команды на сброс как в автомате, так и полу... оно может сомнения ваши и рассосутся.

А причем тут различия ШН и ШЛ? Если касательно высоты применения, то вторая имеет режим до 1000м, т.е. в 2 раза больше, чем ШН и взрыватели разные. Тока я именно о первой говорю- как нибудь прокоментируете такое странное трактование "режима применения от 25 до 500м"- это, опрят таки, не я придумал ;) А факт наличия Прнк, вовсе еще не значит, что режимы применения (или ограничения) самого оружия на 100% идентичны его возможностям.
   19.019.0
BY Poleshuk #21.02.2013 16:41  @pfc-joker#21.02.2013 16:03
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> ...то это де факто вариант "каждый лётчик - полковник". В принципе, для арабской армии, наверное, ничего удивительного.

Скорее всего.

pfc-joker> Кстати, я тут нашёл вот такой список сирийских авиабаз:



Есть еще на Варанлайне -

ВВС и ПВО Сирии

Автор - Дан Дата последнего обновления - 01.03.200 // www.waronline.org
 

Правда дата последнего обновления - 01.03.2002
Но на карте аэродромы более точно помечены.
   
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> вначале бы хоть поинтересовались чего они там "сохраняют".
Вот и не возились бы со своим "тоталитарным наследством" полувековой давности, а заменили хотя бы взрыватели на те же АF21. Глядишь и "разницу почувствовали" бы, и перестали бы бздеть при мысли о "правильной стрельбе" по воздуху.
slab105>... такое странное трактование "режима применения от 25 до 500м
Вот сами и растолковывайте себе эти "странности". Не я же стал возмущаться по поводу "неправильного применения" ШБ.
slab105> А факт наличия Прнк, вовсе еще не значит, что режимы применения (или ограничения) самого оружия на 100% идентичны его возможностям.
Я же советовал "уяснить" сперва.... дабы бы пургу бессвязную не нести.
В ПрНК зашит/введен тип конкретно подвешенного б.припаса. Допустимые режимы/ограничения (высоты в т.ч) автоматически учитываются при выработке команд/разрешения на сброс. Если сброс прошел в представленном (в ролике) режиме означает, что ПрНК дал на это команду/добро. Все остальные заявления/попытки поиска блох по поводу произошедшего (в эпизоде), исключительно из категории фантазирований.
   19.019.0
+
-
edit
 

terrom1

новичок

сегодня выложено.вроде как абреки пытаються попасть в вертолет.
Но вопрос такой.
Какая ударная мощь у такого вертолета? ни разу не видел что бы они помогали
пехоте в Сирии.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 
terrom1> Какая ударная мощь у такого вертолета? ни разу не видел что бы они помогали
terrom1> пехоте в Сирии.

Помогали или помогли? :)
А так даже "бочки ТНТ" иногда попадают в вооруженного противника. Недавно встретил статью, где повстанец сообщает что во время боев в районе Аль-Кусейр у них от такой "бочки" погибло 10 бойцов.
   8.08.0

slab105

аксакал

slab105>> вначале бы хоть поинтересовались чего они там "сохраняюhttp://forums.airbase.ru/edit.php?id=3073263т".
Edu> Вот и не возились бы со своим "тоталитарным наследством" полувековой давности, а заменили хотя бы взрыватели на те же АF21. Глядишь и "разницу почувствовали" бы, и перестали бы бздеть при мысли о "правильной стрельбе" по воздуху.

Не знаю кто тут "бздит" (по воздуху стрелять пришлось, и не мало), но взрыватель МГ-25, судя по всему кое кто и в глаза не видел. Ибо по их номенклатуре AF21 это и есть тот самый МГ-25....
slab105>>... такое странное трактование "режима применения от 25 до 500м
Edu> Вот сами и растолковывайте себе эти "странности". Не я же стал возмущаться по поводу "неправильного применения" ШБ.

А что мне их растолковывать, если в каталоге ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (да-да, от Базальта) этих самых бомб такие "режимы применения" и указаны. Я, знаете-ли привык доверять прописным данным боеприпасов, указанным их производителем. А вот, если вы иного инфу имеете, отличную от оригиналa, то "обоснуйте" пжлста, а не "бздите" про Прнк. А применять шутмовые бомбы с нижей границы средних высот- это видимо не от хорошей жизни. Потому и "возмущаюсь"...
Edu> Я же советовал "уяснить" сперва.... дабы бы пургу бессвязную не нести.

"Пурга", как раз не с моей стороны, была по поводу якобы моей "фантазии" о 25-500м. Вот я и прошу разяснить. Конкретно по поводу ОФАБ-250ШН. Со скoлки метров ваш Прнк разрешает их бросать и почему эти данные расходятся с данными производителя этих самых бомб (если вообще расходятся)?
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 23:55
RU pfc-joker #22.02.2013 00:14  @slab105#21.02.2013 23:29
+
+2
-
edit
 

pfc-joker

опытный

По поводу сбитого над Восточной Гутой Су-22.

Вот, если я правильно понял, лоялисты Эс-Сувейды пишут на своей страничке в Фейсбуке, что их земляк бригадный генерал (!) пилот Бассам Абдул Карим Макарем "стал мучеником, выполняя боевое задание в Гуте 19 февраля". Дата, правда, не сходится, но я всё же думаю, что тут речь именно о сбитом 20 числа.

Кстати, к вопросу о национальности и конфессии: вроде ведь Эс-Сувейда - преимущественно друзский город?
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 00:20

Edu

аксакал
★☆
slab105> Ибо по их номенклатуре AF21 это и есть тот самый МГ-25...
Ну наконец то, мне открылась истина о происхождении AF21!
Вы впрямь столь наивны, или прикидываетесь? Или просто потрепаться "по теме" решили? Неудачная идея - со взрывателями ЗУ-шных патронов довелось столкнуться еще до вашего рождения, судя по всему. И уже тогда МГ-25 фигурировал в основном на картинках.
Полагаете, что на протяжении многих десятилетий болгары продолжают клепать их, сохраняя все присущие МГ-25 первозданные "особенности" и баги?
slab105> ... а не "бздите" про Прнк.
Коль взялись общаться на русскоязычном форуме, потрудитесь хотя бы вникать в смысл фразеологизмов, которые употреб** дабы не выглядеть смешным.
slab105> А применять шутмовые бомбы с нижей границы средних высот- это видимо не от хорошей жизни. Потому и "возмущаюсь"...
От вашего возмущения алгоритм работы Прицельного Комплекса к счастью не изменится.
slab105> Пурга", как раз не с моей стороны...
Коль не пурга, тогда что это:
> А факт наличия Прнк, вовсе еще не значит, что режимы применения (или ограничения) самого оружия на 100% идентичны его возможностям...
slab105>... была по поводу якобы моей "фантазии" о 25-500м.
Вы можете определенно заявить что в эпизоде бросали именно ОФАБ-250ШН? Нет? Тогда, почему вы так зациклились на единственной модификации из достаточно широкого перечня штурмовых авиабомб?
slab105> Конкретно по поводу ОФАБ-250ШН. Со скoлки метров ваш Прнк разрешает их бросать...
Ну коль именно эта бомба вам покоя не дает, сперва, попытайтесь все же сформулировать основные различия между ШН и ШЛ. Много их будет?
   19.019.0

slab105

аксакал

Edu> Ну наконец то, мне открылась истина о происхождении AF21!

Это уже обнадeживает!
Edu> Полагаете, что на протяжении многих десятилетий болгары продолжают клепать их, сохраняя все присущие МГ-25 первозданные "особенности" и баги?

Еще как полагаю, даже можно сказать абсолютно уверен! Уже лет 15 у Арсенала эти самые патроны и покупаем! И эти самые патроны (партия) и "любили" нештатно срабатывать. В Финляндии приходились стрелять оригинальными, еще советскими из цинков- там все было ОК. Так что уж поверте, про НАШИ патроны я знаю больше вас, даже если вы их уже давно на картинках видели. И закроем эту тему с БЗТ....
slab105>> ... а не "бздите" про Прнк.
Edu> Коль взялись общаться на русскоязычном форуме, потрудитесь хотя бы вникать в смысл фразеологизмов, которые употреб** дабы не выглядеть смешным.

Так просвятите, в чем тогда смысл?
slab105>> А применять шутмовые бомбы с нижей границы средних высот- это видимо не от хорошей жизни. Потому и "возмущаюсь"...
Edu> От вашего возмущения алгоритм работы Прицельного Комплекса к счастью не изменится.

А я и не возмущаюсь, а скорее недоумеваю, почему штурмовые бомбы, конструкционно скорее предназначенные для низких высот (так сказать изначально идиологически), в ВВС Сирии (и как я понял, не только) кидают как обычные чугунки. Причем обычные кидать можно со средних без проблем, а для этих надо входит на малые в зону МЗА?
Edu> Коль не пурга, тогда что это:
>> А факт наличия Прнк, вовсе еще не значит, что режимы применения (или ограничения) самого оружия на 100% идентичны его возможностям...

А то что в "процессе эксплуатации и применения оружия выяснилось" итд. Не ужели не понятно, что БЫВАЕТ, когда все заложенные в систему возможности "благодаря" неким недостаткам какого либо компонента этой системы, достичь нельзя. Вот что это. И касательно Прнк, на чем вообще основывается уверенность, что они там в Сирии пашут нормально на машинах 25-летней давности? Насколько я понимаю, бомбы можно и "рученками" кидать?

Edu> Вы можете определенно заявить что в эпизоде бросали именно ОФАБ-250ШН? Нет? Тогда, почему вы так зациклились на единственной модификации из достаточно широкого перечня штурмовых авиабомб?

Зато некоторые сразу могут вычислить мои "фанатзии о 25-500м", не удосужившись даже заглянуть в справочник по авиационному вооружению. Меньше категоричности и больше знания матчасти. К слову, это не единственная штурмовая бомба (из тех, что выпускает/выпускал тот же Базальт), которая имеет верхний режим в 500м (опять таки согласно данным производителя, может создатели Пнрк на эти данные "ложили"?)
slab105>> Конкретно по поводу ОФАБ-250ШН. Со скoлки метров ваш Прнк разрешает их бросать...
Edu> Ну коль именно эта бомба вам покоя не дает, сперва, попытайтесь все же сформулировать основные различия между ШН и ШЛ. Много их будет?

Вам разрезы лидерного взрывателя тут приводит? Сейчас речь именно о высоте применения, а у них она 500 и 1000м соответственно (ШН и ШЛ). Почему так- я не знаю. Может вы в курсе? Я основываюсь в данном вопросе исключительно на опубликованнйих "табличных" данных оружия, некоего "сакрального знания" не имею....
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> Вам разрезы лидерного взрывателя тут приводит?
Весьма конструктивное начало. Сейчас к сожалению очень занят, отвечу позже.
   19.019.0
BY Poleshuk #22.02.2013 15:34  @pfc-joker#22.02.2013 00:14
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Вот, если я правильно понял, лоялисты Эс-Сувейды пишут на своей страничке в Фейсбуке, что их земляк бригадный генерал (!) пилот Бассам Абдул Карим Макарем "стал мучеником, выполняя боевое задание в Гуте 19 февраля". Д
Тогда похоже командира (а может и первый зам тоже бригадный генерал?) Думейрская авиабаза лишилась.
Чтож он, не прыгал, что ли?
pfc-joker> Кстати, к вопросу о национальности и конфессии: вроде ведь Эс-Сувейда - преимущественно друзский город?

И город и провинция - в основном друзы (в городе вроде и христиан много). По всем источникам так.

Ну, блин, эти одиночные вылеты - просто маразм какой-то.
   
RU pfc-joker #22.02.2013 19:13  @Poleshuk#22.02.2013 15:34
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный


Я что-то путаю, или это действительно комплектная "Игла-С"? (Похоже, она там одна, две трубы в ящиках - вроде бы от "Иглы-1").

Видео из Алеппо.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 19:56
EE slab105 #22.02.2013 20:08  @pfc-joker#22.02.2013 19:13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

pfc-joker> Я что-то путаю, или это действительно комплектная "Игла-С"? (Похоже, она там одна, две трубы в ящиках - вроде бы от "Иглы-1").

А что вас так удивляет? Трубы Игла-С они еще осенью отхапали, а ПУ у них идентичное. Сложилось впечатление, что ребятки с ПЗРК уже и раньше обращались...
   18.018.0
RU pfc-joker #22.02.2013 20:24  @slab105#22.02.2013 20:08
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

slab105> А что вас так удивляет?

Ну не то чтобы удивляет, но вроде до этого ни одного видео с комплектной "Иглой-С" не было.

slab105> Трубы Игла-С они еще осенью отхапали, а ПУ у них идентичное.

А точно идентичное? Если так, то получается, что все заявления "Рособоронэкспорта" про комплексы "Стрелец"/"Джигит", что их поставка во всякие страны типа Ливии никак не угрожает стабильности и не создаёт угрозы попадания ПЗРК в руки террористов, т.к. без пускового механизма для стрельбы с плеча "Иглу-С" нельзя использовать как ПЗРК - мягко говоря, полуправда, потому что достаточно раздобыть где-нибудь пусковой механизм от "Иглы"/"Иглы-1", а это с учётом размаха советских поставок ПЗРК всяким "братским народам", подозреваю, не слишком сложно.
   19.019.0
RU Полл #22.02.2013 20:28  @pfc-joker#22.02.2013 20:24
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
pfc-joker> и не создаёт угрозы попадания ПЗРК в руки террористов,
Можно пример подобного заявления?
   
EE slab105 #22.02.2013 20:43  @pfc-joker#22.02.2013 20:24
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А что вас так удивляет?
pfc-joker> Ну не то чтобы удивляет, но вроде до этого ни одного видео с комплектной "Иглой-С" не было.

По-моему, было уже несколько дней назад, когда Су-шку очередную завалили. Впрочем на 100 не уверен, была ли там именно Игла-С
slab105>> Трубы Игла-С они еще осенью отхапали, а ПУ у них идентичное.
pfc-joker> А точно идентичное?

Если судить по этому:
Сохранена высокая преемственность в эксплуатации "Иглы-С", "Иглы-1" и "Иглы". Размеры нового ПЗРК, посадочные места для его крепления и габариты упаковок остались прежними. Ракета комплекса "Игла-С" может быть уложена в имеющиеся места укладки прежних ракет и установлена на ранее созданные под ракеты комплексов "Игла-1" и "Игла" пусковые устройства. Пусковой механизм ПЗРК "Игла-С" обеспечивает пуск ракет ПЗРК "Игла-1" и "Игла", а пусковой механизм комплекса "Игла" практически без ограничений - комплекса "Игла-С". ПНВ "Маугли" имеет в составе крепежные элементы, позволяющие устанавливать его на комплексы "Игла-1" и "Игла".
 

Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 'Игла-C' | Ракетная техника- то да, идентичны.
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU pfc-joker #22.02.2013 21:00  @Полл#22.02.2013 20:28
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Полл> Можно пример подобного заявления?

Сейчас почему-то смог найти только в пересказе западной прессы, хотя, помнится, и у нас что-то такое публиковалось (уже после начала войны в Ливии, до этого о поставках туда "Джигитов" вроде бы и известно не было):
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/a/aviationweek/aHR0cDovL3d3dy5hdmlhdGlvbndlZWsuY29tL0Jsb2dzLmFzcHg_cGxja0Jsb2dJZD1CbG9nOjI3ZWM0YTUzLWRjYzgtNDJkMC1iZDNhLTAxMzI5YWVmNzlhNyZwbGNrUG9zdElkPUJsb2c6MjdlYzRhNTMtZGNjOC00MmQwLWJkM2EtMDEzMjlhZWY3OWE3UG9zdDplNmQ3Y2Q1Zi04YmVmLTRmNzItYTY0Zi1jOThmZGY5OWE3YTA=-400x300.png [zero size or time out]

Page Not Found | Aviation Week

Sorry, we couldn't find the page you were trying to access. Please search for a new page below, or try one of our suggested links. More blogs Daily analysis on technology advances impacting the global aviation, aerospace & defense industries. PISCES Sponsored Introduction Continue on to (or wait seconds) × // www.aviationweek.com
 

nytimes.com

Maximum (10) redirects followed // www.nytimes.com
 

Впрочем, может я и ошибаюсь.

slab105> По-моему, было уже несколько дней назад, когда Су-шку очередную завалили.

Там-то как раз была "Игла-1", видно же торчащий из трубы "треножник":
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2013 в 00:00
1 34 35 36 37 38 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru