[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 49 50 51 52 53 90
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Я все таки фигею,за какой то месяц здесь,в одной теме, накидали минусов в репы столько ,сколько не накидали на всем бронетанковом за несколько лет.Народ,вы че,вам занятся больше не чем?Ведь не на политическом сидим форуме.Мля,уж лучше с Бякой за танковый дизель спорить по долгу и бесполезно,чем тратить время на всяких озабоченных которые в поиске кому отметится в репе.
   19.019.0
11.03.2013 03:13, KILLO: -1: Не надо додумывать и выдумывать, и репа чище будет.
11.03.2013 09:28, drsvyat: +1: За терпение.
11.03.2013 11:32, KILLO: -1: Нет у него никакого терпения, у псевдо танкиста набме ту
☠×1

11.03.2013 12:41, Meskiukas: +1: Интересно.
12.03.2013 15:25, Sergofan: +1: :-)))
23.03.2013 21:57, -echo-: -1
26.12.2013 11:09, anybody: +1
MD Wyvern-2 #11.03.2013 02:46  @AndreySe#10.03.2013 19:53
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO>> Мы это видели, как слепые танки без ком.панорамника получают смертельнве Гранатыы.
AndreySe> Еще один диванный танкист нарисовался.Вы хоть понимаете что с той позиции откуда снимал оператор,эту стеклянную витрину можно даже камнем разбить,не считая любой стрелковки вообще...

Ну, камнем не камнем - но в Грозном с 1993 года по телевидению крутили рекламный ролик: "Как подбить танк" И вот результаты - тот самый "панорамник" БМП-3:

И опять же, "панорамник" "панорамником", но по пресловутой программе TUSK Абрамсы оснащают пулеметной турелью ака "воронье гнездо":

Думаю, что в Ирак не поставляли АК с подствольниками - иначе такая идиотская конструкция в голову бы не пришла...
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO>В любом случае танкостроители дали ответ - почти на всех современных танках сей девайс есть.
Для переданных в запас! :F Это типа электростеклоподъёмника на автомобиле. Хорошо, но не обязательно. Корявые понты.
KILLO> Рядом второй и третий танк.
Конечно. Только из "зелёнки" или с крыши или пролома и всё!
KILLO> Очень полезная вещь.
Ты лично стрелял? В прицел наблюдал? Понятие имеешь? Или опять кипит твой разум возмущённый? :p
KILLO> Не нравится на вкус? Не кушай. И спасибо за свой автопортрет, тебе там портянок не хватает на шею.
Не понравился твой портрет? Хотя да, ошибся немного. Сейчас найду! Точный и верный! :F Но вонять отрыжкой не надо. Впрочем не поймешь...
Прикреплённые файлы:
Яшка.jpeg (скачать) [376x480, 20 кБ]
 
 
   19.019.0
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
AndreySe> А я вам и предлагал поэтому взять камеру и посмотреть через нее.Пусть сектора обзора не совпадают,но общее представление получить можно.

И? Стабилизированная камера рулит.

AndreySe>И еще раз вам напомню то что ранее приводил,просто стрельбищеЮникуда башней крутить не надо,мишени поднимаются справа-слева вдоль дорожки и на дальностях в 300 метров,сопоставимые с городским боем.Человек смотрит в танковый прицел с многократным увеличением и не видит мишени в секторе своего наблюдения.Т

Еще раз свой бред напоминать не надо, во-1, мы не знаем смотрел ли он, мы не знаем видел ли он, но не смог стрелять, потому что нечем, то есть не надо выставлять сомнительный момент за истину.

AndreySe> и в КПП есть сектор наблюдения и если выстрел был за его пределами то вы ничего не увидите.

КЭП, спасибо! Не знал, что если в моем сектора обзора никого нет, то я никого не увижу. Жесть! что люди двигают за аргументы.


AndreySe>это уже будет после выстрела,а вот шансов увидеть стрелка до вспышки очень мало,

КЭП, не надо повторять мои слова.

AndreySe> тоже не оспариваю,вы сами сказали всякое бывает,зачем же оспаривать факт на каждую хитрую ж найдется х с винтом.

Ты бредишь? Именно это я и говорил, что это не панацея, а только в помощь, и всегда найдется случай, когда не поможет.

AndreySe> Здрасть,сколько еще раз надо сказать что не нужных вещей на танке не бывает.Просто есть вещи второй степени необходимости.

Мне похрен, как ты назовешь эту вещь, я знаю, что она способствует поражению цели и сохранению жизни, при том очень сильно.

AndreySe> Просто надо было в армии служить,а не в интернете в танчики резаться.В одиночку никто не воюет,

По этому наверное ты постоянно забываешь, что выстрел обнаруживает не только тот по кому стреляет. :D

AndreySe> Так в чем проблема или абрамс не сгорел?Я доказал что толщина АПУ не достаточная чтобы держать 12.7,а спецы от ТАКОМа сами подитожили сей результат,что ты пытаешься опровергнуть?

Ты бил рогом, что это может привести к пожару, МОДЕЛИРОВАЛ ситуацию. :D А ща баешь, что моделирование это не то, давай конкретный случай. :D

AndreySe> Не надо передергивать,весь спор возник вот с этого поста

Так не передергивай. Полностью согласен с постом, в котором никто не говорил, что панорамник лучше или такой же полезный девайс как фугас. Там было совсем иное - но выс не умеетес читатьС.

AndreySe> Где вы в нем видите отрицание бесполезности КПП?

А кто говорил, что я там увидел? Опять сочиняешь?

AndreySe> И дале

Очередной бред про бесполезность, если все делатель правильно, то и танки не нужны в городских условиях, но но и но.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
MD Wyvern-2 #11.03.2013 02:58  @alexx188#10.03.2013 21:17
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySe>> Вспоминаем Карриуса,командир должен сидеть снаружи вести наблюдение...
alexx188> Кариус безусловно абсолютно прав для своего времени и даже позже, еще в 90-х годах это было железное правило и в наших танковых войсках. Но с появлением на танках независимых панорамных прицелов, спутниковой связи и "боевого интернета" произошла маленькая революция.
Ты не забудь об этом вашим танкистам сказать - а то мужики не знают ("Литой свинец"):

Не надо тешится иллюзиями - никакой "революции" не произошло, ни маленькой, ни большой. Панорамные прицелы ставили на танки с незапамятных времен, связь тоже часто бывала отличной, иногда везло с угадыванием положения противника. A la guerre comme a la guerre

P.S. Может быть, может быть "маленькая революция" таки произойдет после введения т.н. "стеклянной цифровой кабины" 3600x1800 с автоматизацией обнаружения опасных объектов. И то есть сомнения... А пока до этого, как до Сингапура дюльфером.
   19.019.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Meskiukas> Для переданных в запас! :F то типа электростеклоподъёмника на автомобиле. Хорошо, но не обязательно. Корявые понты.

И это говорит танксит? Нет псевдотанкист, это у тебя корявые понты.

Meskiukas> Конечно. Только из "зелёнки" или с крыши или пролома и всё!

По этому КПП сильно увеличивает, что бы не было "всё"

Meskiukas> Ты лично стрелял? В прицел наблюдал? Понятие имеешь? Или опять кипит твой разум возмущённый? :p

Ты лично стрелял в танке котором был КПП? Так что хватит свой туфотовый опыт за аргументы толкать.

Meskiukas> Не понравился

О! Твое фото из детства. Щас ты потолстел малость. Бывает.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
11.03.2013 06:05, AndreySe: -1: да шел бы ты нах
☠×4

+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Wyvern-2> Думаю, что в Ирак не поставляли АК с подствольниками - иначе такая идиотская конструкция в голову бы не пришла...

Еще один бред, попасть туда из подствольника огромное везение, а вот такая похожая конструкция стоит у них не на одном девайсе, и спасла не мало жизней. Другое дело, что управление из танка пулеметом ИМХО лучше, чем такое.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
MD Wyvern-2 #11.03.2013 03:14  @Wyvern-2#11.03.2013 02:58
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мы как то вообще отклонились от основной темы троллинга топика. Итак имеем:
"Абрамс" - огромный сарай, с никакой бортовой броней, пожароопасной ВСУ над моторным отсеком, без ДЗ или с наляпанной на 500 машин устаревшей навесной ДЗ, с сверхпрожорливым и не очень надежным двиглом, с пушкой имеющей только мифические ОФС зато обслуживаемой цельным ниггой-сержантом... Еще говорят, что кур доят меньше шансов у экипажа попасть в Валгалу при попадании, мол у "Абрамса" "башня не слетает"...хотя при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в Валгалу можно попасть и без улета башни.
ЗАТО! У этого танка (правда не у всех) есть: панорамный прицел, тепловизор, слегка устаревшего поколения, зато два!, караоке "интернет" со "спутником", впрочем не мешавший им блуждать по пустыне и звиздячить по своим как цыган в бубен.
Простите, но ПРАЙС!!! ЖР Цельных six million $!!! Это панорамник, "интернет" и два слегка устаревших тепловизора в такие мани встали?
И, да, кстати - есть слушок, что ежели всем этим тюнингом оснастить Т-72 то получится Т-90 :F А если, не дай Перун, Т-55? ;)
   19.019.0
11.03.2013 03:16, KILLO: -1: Очередной бред. Впрочем, как почти всегда.
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Думаю, что в Ирак не поставляли АК с подствольниками - иначе такая идиотская конструкция в голову бы не пришла...
KILLO> Еще один бред, попасть туда из подствольника огромное везение...

Куда - везение? ЖР В башню? :F Ты себе представляешь, что такое 50 грамм тротила и на что ты будешь годится часа три-четыре после взрыва ВОГ-а в двух-трех метрах от тебя, даже если ни один осколок в тебя не попадет? :lol:

P.S. Тем более, что попасть из Костра в это "воронье гнездо" с 50-70 метров совершенно не составит труда даже не опытному стрелку. С 120-150м - да, это уже или везение или умение.
   19.019.0
MD Wyvern-2 #11.03.2013 03:28  @Wyvern-2#11.03.2013 03:23
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Аргументы кончились и брызгая слюной и вихжа полез в репу? :F

В чем бред?
-"огромный как сарай"?
-"мифический ОФС"?
-"нет ДЗ"?
-"или есть ДЗ на ограниченном кол-ве машин и навесная(устаревшая)"?
-"прожорливый и не очень надежный двигатель"?
-"нигга-серджэнт обслуживающий пушку"
Родной, ты конкретней, конкретней :lol:
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2013 в 03:33
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
23.03.2013 21:57, -echo-: -1: вот это я называю тролинг (С)
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 
Wyvern-2> "Абрамс" - огромный сарай,

Не многим больше других, иногда меньше. Так что вранье.

Wyvern-2> с никакой бортовой броней,

Обычная бортовая броня, практически как у всех. Так что вранье.

Wyvern-2> пожароопасной ВСУ над моторным отсеком

Уже нет. Еще одно вранье.

Wyvern-2> без ДЗ или с наляпанной на 500 машин устаревшей навесной ДЗ,

С ДЗ, с очень неплохой ДЗ. Лучше чем контакт, который в основной массе стоитна тешках. Так что опять вранье.

Wyvern-2>с сверхпрожорливым и не очень надежным двиглом,

Очередная чушь. Двигатель более чем надежен, и жрет в рамках.

Wyvern-2>с пушкой имеющей только мифические ОФС

ОФС не мифический. Опять вранье.

Wyvern-2>. Еще говорят, что кур доят меньше шансов у экипажа попасть в Валгалу при попадании, мол у "Абрамса" "башня не слетает"...хотя при ближайшем рассмотрении выяснилось, что в Валгалу можно попасть и без улета башни.

Конечно меньше, так как конструкция лучше, и есть специальные фишки дабы башни не срывало.

Wyvern-2> ЗАТО! У этого танка (правда не у всех) есть: панорамный прицел, тепловизор, слегка устаревшего поколения,

Угу, что дает огромное преимущество, над теми у кого девайсов сиих нет.

Wyvern-2> Простите, но ПРАЙС!!! ЖР Цельных six million $!!! Это панорамник, "интернет" и два слегка устаревших тепловизора в такие мани встали?

Кто себе может позволить абрамс и кому его могут продать, тот обязательно купит абрамс или нечто подобное, но точно не т-72 любых модификаций.

Wyvern-2> А если, не дай Перун, Т-55? ;)

То получится т-55 с девайсами.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 
Wyvern-2> Аргументы кончились и брызгая слюной и вихжа полез в репу? :F

Вытрись для началу.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Флейм»
11.03.2013 06:08, AndreySe: -1: да еще и хам
+
+5 (+11/-6)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> И это говорит танксит? Нет псевдотанкист, это у тебя корявые понты.

А тебе сосунок не кажется, что ты зарапортовался? Я таки один раз навещу Нерезиновую, именно что б тебе в харю твою поганую харкнуть, мразь
   19.019.0
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Wyvern-2>что ты будешь годится часа три-четыре после взрыва ВОГ-а в двух-трех метрах от тебя,

Я буду жив, в отличии от того момента, если бы этой постройки не было, а я сидел бы за пулеметом.

Wyvern-2> P.S. Тем более, что попасть из Костра в это "воронье гнездо" с 50-70 метров совершенно не составит труда даже не опытному стрелку.

С 50-70 метров, если подпустили, лучше из ПГ стрельнуть, а не заниматься херней .
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 
Wyvern-2> А тебе сосунок не кажется, что ты зарапортовался?

Выдыхай.

Wyvern-2> Я таки один раз навещу Нерезиновую, именно что б тебе в харю твою поганую харкнуть, мразь

Без проблем, в Киеве или Днепропетровске в любое время, но протезы заранее купи - великодушно предупредил.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> И это говорит танксит? Нет псевдотанкист, это у тебя корявые понты.
Ошибаешься! Я танкист, а ты таксист!
KILLO> О! Твое фото из детства. Щас ты потолстел малость. Бывает.
Нет, это твоё! На макаку тянешь, не больше! Хотя в анекдоте не так... :F
   19.019.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
11.03.2013 14:33, kirill111: +1: Ошибаешься! Я танкист, а ты таксист! Точно подмечено

+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Meskiukas> Ошибаешься! Я танкист, а ты таксист!

Нет, нет , и нет. :D

Meskiukas> Нет, это твоё! На макаку тянешь, не больше! Хотя в анекдоте не так... :F

Кто тебя научил писать и читать? Где тот уникум, еслиб знать, может и мое домашнее животное научит...

П.С. К теме можно? Так работа наш товарищ в танке с КПП или не работал?
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> Нет, нет , и нет. :D
Точно! Фрукты, вино, цветы и там ещё по мелочи.
Meskiukas>> Нет, это твоё! На макаку тянешь, не больше! Хотя в анекдоте не так... :F
KILLO> Кто тебя научил писать и читать? Где тот уникум, еслиб знать, может и мое домашнее животное научит...
А ты на родину в Сухуми съезди. Там хорошие дрессировщики были. Правда из макаки путёвого мало что получилось! Не правильный ты какой-то.
KILLO> П.С. К теме можно? Так работа наш товарищ в танке с КПП или не работал?
Нет. Но вот в моём ТКН-3 головку раздолбили из "Бура". Так, что понять, что панораму большую в несколько раз попасть проще не поймёт только макака! Ты точно не отсюда! :D Далеко ещё.
Прикреплённые файлы:
 
   19.019.0
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
eskiukas> Точно! Фрукты, вино, цветы и там ещё по мелочи.

Когда поперли этим занимался? Ну бывает, чего стыдиться.

Meskiukas> А ты на родину в Сухуми съезди.

Ты из Сухуми? Тото я думаю, рожа знакомая. :D

Meskiukas> Там хорошие дрессировщики были. Правда из макаки путёвого мало что получилось! Не правильный ты какой-то.

Спасибо за наводку, теперь я знаю, в каком зоопарке тебя научили писать и читать. Слышал там военные тусили, наверное специальные танки разрабатывали, для обезьян - ну тогда все с тобой ясно. :D

Meskiukas> Нет.

у тебя нет практики, ты никто(С) местная макака в портянках.

Meskiukas> Но вот в моём ТКН-3 головку раздолбили из "Бура". Так, что понять, что панораму большую в несколько раз попасть проще не поймёт только макака! Ты точно не отсюда! :D Далеко ещё.

Ты в лице тех кого изображаешь на фото никак не поймешь, что никем не оспаривался факт того, что попасть в КПП могут, и если оно больше чем другие приборы, то шансов больше. Плохо тебя в Сухуми учили, может бананы не те были....
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+5
-
edit
 

Jerard

аксакал

KILLO> C 5.30 еще одно мгновенное уничтожение танка т-72.

В данном случае имеем прямое попадание кумы в снаряд боеукладки. К способу заряжания параллельно.
   19.019.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Еще раз свой бред напоминать не надо, во-1, мы не знаем смотрел ли он, мы не знаем видел ли он, но не смог стрелять, потому что нечем, то есть не надо выставлять сомнительный момент за истину.
Я твою галиматью всю поскипал,потому что кроме слова бред там ничего нет.И против твоего интернетного опыта с дивана и я имею за спиной реальную службу и опыт наводчика оператора и танкиста,включая опыт,уж какой ни есть, командирский прицел на БМП-2.Что ты можешь реально противопоставить?Пустой базар?Да твои слова и мнение не стоят ни чего.Адью...диванный специалист.
   19.019.0
12.03.2013 15:10, Sergofan: +1: Интернет-воинов много...
IL alexx188 #11.03.2013 07:50  @Wyvern-2#11.03.2013 02:58
+
+6
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> Ты не забудь об этом вашим танкистам сказать - а то мужики не знают ("Литой свинец"):

И что должна демонстрировать эта фотография, интересно?
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU spam_test #11.03.2013 08:19  @Meskiukas#10.03.2013 17:51
+
+6
-
edit
 

spam_test

аксакал

Meskiukas> Зато снайперов хватит! :F В такую дуру и из Утёса промахнуться чудо.
Полковник, а ничего, что наши придуки тоже панораму на 90М воткнули?
   
RU spam_test #11.03.2013 08:23  @alexx188#11.03.2013 07:50
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

alexx188> И что должна демонстрировать эта фотография, интересно?
Что израильские командирытоже непрочь поторчать из люка. И да, ведь ваша статистика, про большой процент потерь командиров из-за того, что вели наблюдение высунувшись из люка?
   
IL alexx188 #11.03.2013 09:26  @spam_test#11.03.2013 08:23
+
+10
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexx188>> И что должна демонстрировать эта фотография, интересно?
spam_test> Что израильские командирытоже непрочь поторчать из люка. И да, ведь ваша статистика, про большой процент потерь командиров из-за того, что вели наблюдение высунувшись из люка?
Интересно где вы увидели на этой фотографии командира? Я вижу залезающего в танк заряжающего, а как раз командирский люк закрыт. Насчет потерь командиров - да, раньше это было так, и сегодня командиры в танках старого образца командуют по-немецки - из открытого люка, в новых танках все по другому.
   
1 49 50 51 52 53 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru