[image]

МиГ-1.44 взлетел!!! Наконец-то :)

 
1 5 6 7 8 9 18

101

аксакал

Полл> Ошибки арабов делятся на случайные (человеческий фактор), организационные (влияние племенной структуры на карьеру) и СИСТЕМНЫЕ.
Полл> Когда то, чему их учили, оказалось не правильным.

Там еще есть и совсем не ошибки, а просто местная специфика - там все продается и покупается. Восток дело тонкое, т.к. там по сути воюют только местные шишки - шейхи и прочее. А народ как привык торговать с соседями так и жил своей жизнь.
Определенные вещи, что были у них, у нас по определению отсутствуют.
ПО крайней мере, я не встречал ни разу ни от одного свидетеля всех войн второй половины XX в о том, что местные армии представляли из себя некое целостное явление.
Израильтяне тут как раз и демонстрировали в первую очередь организационное превосходство, т.к. у них была очень конкретная мотивация в части того, за что они воюют. У арабов простым смертным все это на фиг было не нужно.
ИМХО!
   10.010.0

m-dva

аксакал
☆★★
101> Этот вопрос решался увеличением количества нарядов
Оно то так, но в реале к концу ХВ выпустили 1400 шт МиГ 29 супротив 900 F-15 и 2100 F-16. Ни каких нарядов не хватит, что бы компенсировать двойное превосходство в численосности.

101> Учитывая прифронтовое базирование, в том числе грунтовое (а МиГ-29 фактически должен работать плечом к плечу с Су-25 по условиям эксплуатации)
Вот тут, что интересно, -в ГСВГ Су 25 переподчинили красно погонникам ( что-то накшталт армейской авиации). Значит ли это, что и МиГ 29 ждала подобная участь (совместное базирование предполагает подобное использование).
101> Или любого другого дорогого большого борта типа МФИ, висящего за спиной.
МФИ пошел бы в войска к коцу 90-х, а к тому времени многое бы поменялось.
Можно предположить, что МФИ затачивался под ВБ, с возможностью работать по земле. А гипотетический ЛФИ под ударные функции с возможностью применять ракеты "ВВ". (смотрим F-22;35.).
Паритет по срокам разработки в пользу МФИ, вызван скорее всего относительной простотой создания борта по работе в режиме "ВВ".
В связи с этим можно смело предположить, что лёгкой машины в пределах до 10 тонн не появилось бы до конца 20 века.
   

spam_test

аксакал


101> Израильтяне тут как раз и демонстрировали в первую очередь организационное превосходство
Угу, а вермахт с прочими люфтваффами аналогично а вот второе - вряд ли.

101> У арабов простым смертным все это на фиг было не нужно.
У нас в 41 тоже?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

m-dva> Оно то так, но в реале к концу ХВ выпустили 1400 шт МиГ 29 супротив 900 F-15 и 2100 F-16. Ни каких нарядов не хватит, что бы компенсировать двойное превосходство в численосности.

Цифры нужно смотреть в динамике по годам. Но даже на это нужно смотреть через призму того чьи армии какие цели преследует.

m-dva> Вот тут, что интересно, -в ГСВГ Су 25 переподчинили красно погонникам ( что-то накшталт армейской авиации). Значит ли это, что и МиГ 29 ждала подобная участь (совместное базирование предполагает подобное использование).

Я думаю, что в процессе притирки родов войск цепочка принятия решения была бы максимально упрощена для повышения эффективности работы войск.

m-dva> МФИ пошел бы в войска к коцу 90-х, а к тому времени многое бы поменялось.

Постоянно что-то меняется. Вопрос не по моей зарплате.

m-dva> Можно предположить, что МФИ затачивался под ВБ, с возможностью работать по земле. А гипотетический ЛФИ под ударные функции с возможностью применять ракеты "ВВ". (смотрим F-22;35.).

Ударные задачи решало ОКБ Сухого. Вопрос отдали на съедение им. А то, что фронтовые машины должны уметь бросать чугуний на глазок само собой разумеется.

m-dva> Паритет по срокам разработки в пользу МФИ, вызван скорее всего относительной простотой создания борта по работе в режиме "ВВ".

Хохохо.
МФИ и ЛФИ должны были иметь унификацию по ряду ключевых систем, за счет чего и планировали снизить стоимость жизненного цикла парка.
Думаю, что куда важнее было начать с МФИ, т.к. если бы его не сделали, то ЛФИ автоматом бы отвалился.

m-dva> В связи с этим можно смело предположить, что лёгкой машины в пределах до 10 тонн не появилось бы до конца 20 века.

Там много чего можно было предположить. Теперь это уже не важно.
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

101

аксакал

spam_test> У нас в 41 тоже?

А можно как-то свои мысли развернуто излагать, а не мочиться урывками всем на голову?
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


101> А можно как-то свои мысли развернуто излагать, а не мочиться урывками всем на голову?
Ты объяснил фейлы арабов тем, что всем пофигу. Наш фейл 41 тем же объясняется?
И кстати, то, как выносили нашу авиацию в июне 41 бледное подобие того, что проделали евреи с арабами. Какие-то очень неприятные параллели.
   

m-dva

аксакал
☆★★
101> Цифры нужно смотреть в динамике по годам. Но даже на это нужно смотреть через призму того чьи армии какие цели преследует.
Кстати довольно интересный момент.
Более менее чёткое представление (производство, поступление в войска) можно получить только по F-15. С F-16 уже сложнее, там разные блоки выпускались одновременно+экспорт+производство у союзников.
По советской АТ встречал подробную таблицу по Су 7Б. Всё что было до и после тайна за семью печатями. Так, даётся общий выпуск за определённое время, и количество полков на типе.

101> . Теперь это уже не важно.
Как это по нашему, по Советски!
То уже не важно, то история,-потому документы сжечь.
Прийдет до власти новая партия,-напишет новую историю.
   

101

аксакал

m-dva> Как это по нашему, по Советски!
m-dva> То уже не важно, то история,-потому документы сжечь.
m-dva> Прийдет до власти новая партия,-напишет новую историю.

Я так понял разговор плавно перешел в тему французской порнографии.
:)
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

101

аксакал

spam_test> Ты объяснил фейлы арабов тем, что всем пофигу. Наш фейл 41 тем же объясняется?

Наш фейл загадка, т.к. чисто технически мы были оснащены неплохо. Но почему сверху заставили армию бездействовать я этот вопрос не изучал. К арабо-израильскому конфликту я не понимаю как это все относится.

spam_test> И кстати, то, как выносили нашу авиацию в июне 41 бледное подобие того, что проделали евреи с арабами. Какие-то очень неприятные параллели.

Да все нормально в рамках моего выше озвученного ИМХО. Я бы удивился если бы было не так.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
101> Наш фейл загадка, т.к. чисто технически мы были оснащены неплохо. Но почему сверху заставили армию бездействовать я этот вопрос не изучал.
Предлагаю для начала прочесть хорошую книгу "Котлы 41го": ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Исаев А. В. Котлы 41-го
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

101

аксакал

Полл> Предлагаю для начала прочесть хорошую книгу "Котлы 41го": ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Исаев А. В. Котлы 41-го

Если речь идет о том, как именно немцы валили наших, то это не то.
Я то про то, что армии сверху на дали действовать, когда все предпосылки к началу наступления были. Я то речь веду о том почему, в принципе, армию изначально отключили от всего.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
101> Если речь идет о том, как именно немцы валили наших, то это не то.
Рекомендую прочесть книгу. В ней достаточно детально рассказывается о действиях нашего командования от Ставки Верховного Главнокомандования до командования отдельных полков и бригад на критичных направлениях.
А так же проведен анализ причин, приведших к реальному результату этих действий, в том числе с широким использованием немецких документов.
   
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Полл> А так же проведен анализ причин, приведших к реальному результату этих действий, в том числе с широким использованием немецких документов.
Какой анализ немецких документов?
Что они вообще могли знать о причинах?
Там в архивах ЦК КПСС надо рытся, и то не факт, что что то найдёш.
Чем больше читаю по теме,-всё больше убеждаюсь, что это "обратная сторона Луны". Подозреваю,-так и спрячется эта загадка, логически не объяснимой в глубине веков.
   
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m-dva> Какой анализ немецких документов?
И вам рекомендую сперва прочитать Пастернака, а потом его осуждать.
   
07.05.2013 11:07, xab: +1
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101>> Наш фейл загадка, т.к. чисто технически мы были оснащены неплохо. Но почему сверху заставили армию бездействовать я этот вопрос не изучал.
Полл> Предлагаю для начала прочесть хорошую книгу "Котлы 41го":

исаев уходит от вопроса почему случилось 220641-он лиш описывает как было.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

Полл>> Предлагаю для начала прочесть хорошую книгу "Котлы 41го":
iodaruk> исаев уходит от вопроса почему случилось 220641-он лиш описывает как было.

Я забил книжку в список литературы.
Успокоились. :)
Но по сути этот вопрос не влияет на мое предположение, что в понимании СССР при работе во время 3МВ Европы линия фронта должна быть.
Как минимум с точки зрения ПВО и структур их прикрывавших.
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> исаев уходит от вопроса почему случилось 220641-он лиш описывает как было.
То есть Исаев не описывает Киевские маневры? Или штабные учения по отражению войсками западных особых округов внешней агрессии летом 1941, успешно "красными" проваленные?
Да нет, даже показывает, как из тех штабных учений растут ошибки, принимавшиеся в реальных боях, когда вместо анализа реальной обстановки командиры принимали решения, правильные в ситуации тех штабных учений.
В общем, Миша, Пастернака все же советую прочесть.

101> Но по сути этот вопрос не влияет на мое предположение, что в понимании СССР при работе во время 3МВ Европы линия фронта должна быть.
ИМХО, это предположение было ошибочным.
Но в любом случае вместо Третьей Мировой Войны военное противостояние перешло в локальные конфликты, а в них линии фронта не было.
   
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> Но по сути этот вопрос не влияет на мое предположение, что в понимании СССР при работе во время 3МВ Европы линия фронта должна быть.
101> Как минимум с точки зрения ПВО и структур их прикрывавших.

Дык это понятно-просто грунтовость 29-го - это давний религиозный спор.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

iodaruk> Дык это понятно-просто грунтовость 29-го - это давний религиозный спор.

А чего тут спорить-то? Все было согласовано с заказчиком.
Захотели - получили.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Полл> Но в любом случае вместо Третьей Мировой Войны военное противостояние перешло в локальные конфликты, а в них линии фронта не было.

Перешло в локалку оно по факту, а по планам готовились к глобалке. Отсюда и мобилизационные планы и НВП в школах и прочее прочее.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
101> Перешло в локалку оно по факту, а по планам готовились к глобалке.
Поздравляю, такой стратегический просер даже не знаю, с чем сравнить можно, Крымская война по сравнению с ним "мелкое недоразумение".
   

iodaruk

аксакал

101> А чего тут спорить-то? Все было согласовано с заказчиком.
101> Захотели - получили.

общественность не верит и отрицает, утвеждая что этот цирк изза коротких ног и раположения передней ноги прямо перед вз.

я-ж говорю-спор религиозный.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Полл> Поздравляю, такой стратегический просер даже не знаю, с чем сравнить можно, Крымская война по сравнению с ним "мелкое недоразумение".

Я не обсуждаю, что правильно а что нет. Я пишу про то, что думали.
А касаемо непрерывного информационного поля ПВО, то тут никакого просера нет.
   10.010.0

101

аксакал

iodaruk> общественность не верит и отрицает, утвеждая что этот цирк изза коротких ног и раположения передней ноги прямо перед вз.

Не понял, какой цирк и причем тут ноги?
А понял - интересная версия.
:)
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> А понял - интересная версия.
101> :)

ну да-сиволапый микоян вместо полутора кубов киросина поставил жалюзи по приколу, чисто от гаек на бетоне :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru