[image]

Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 39 40 41 42 43 44 45
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

slab105> А как же по-твоему, такие задачи выполняются простым РПГ-7? Причем без всяких там тандемов. В лоб бить конечно особого смысла нет, а вот в борт или в зад- вполне.

какой гранатой и кого?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

slab105

аксакал

iodaruk> какой гранатой и кого?

А кого? Кого надо будет.
   19.019.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

slab105> А кого? Кого надо будет.

я про раг-7. нормальные моноблоки берут 500мм гарантировано-то есть почти всё кроме самых-самых...
   26.0.1410.4326.0.1410.43

Udaff

опытный

slab105> А как же по-твоему, такие задачи выполняются простым РПГ-7? Причем без всяких там тандемов.
Без тандемов только в места, не прикрытые ДЗ, вон как Баранкевич свой танк в Цхинвале. Только у него была возможность подобраться к стоящему танку близко и выстрелить по месту, а не просто по цели "танк". А в Чечне танки бывало и по десятку РПГ ловили без особых последствий.

slab105> Тем более кроме танков бронецелей еще хватает.
Но главная задача противотанковых частей все же борьба с танками, и в общем случае части с противотанковыми орудиями её решить не могут.

slab105> Pvpj 1110 - Wikipedia, the free encyclopedia
Sweden (withdrawn from service but kept in storage)
 

Весьма показательно.
   19.019.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Udaff> Но главная задача противотанковых частей все же борьба с танками, и в общем случае части с противотанковыми орудиями её решить не могут.
Так ПТБ это палочка выручалочка пехоты сидящей в обороне,скорее средство усиления.На хорошей позиции с должной маскировкой вполне себе вещь.У нас в полку была батарея,но мы их практически не видели,обычно усиление танками,а батарея скорее могла быть переброшена в то или иное место в качестве усиления направления если танки уже все розданы.
Udaff> Весьма показательно.
Ага,еще в 85м году с удивлением наблюдал такие мобильные пушки на прицепе к ГАЗ-69 у чехов,вот только судя по внешнему виду чехов это были резервисты,бородатые и немолодые ,прям как наши "партизаны".
   20.020.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> Ага,еще в 85м году с удивлением наблюдал такие мобильные пушки на прицепе к ГАЗ-69 у чехов,вот только судя по внешнему виду чехов это были резервисты,бородатые и немолодые ,прям как наши "партизаны".

У нас их тоже нерегулярные подразделения используют.
   19.019.0

Udaff

опытный

slab105> У нас их тоже нерегулярные подразделения используют.
Так это совсем другой коленкор, тем более ваши нерегуляры, как я понимаю, ориентированны в случае войны понятно с кем вести прежде всего партизанско-засадную войну. А у нас ПТ пушки в самых-самых регулярных войсках.
   19.019.0

slab105

аксакал

Udaff> Так это совсем другой коленкор, тем более ваши нерегуляры, как я понимаю, ориентированны в случае войны понятно с кем вести прежде всего партизанско-засадную войну.

Если честно, то 300-кг дура и партизанско-засадная война у меня как-то не вяжется. Так, к слову...
Скорее ориентированы на вспомогательные задачи.
   19.019.0
RU spam_test #08.04.2013 07:51  @slab105#07.04.2013 23:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

slab105> Если честно, то 300-кг дура и партизанско-засадная война у меня как-то не вяжется. Так, к слову...
Ну так и верно, нахрена она? Конечно, РПГ работает только с близкого расстояния, но зато мобильнее намного. Наверняка есть ситуации когда такая безоткатка к месту, например, при противостоянии легкопехотных подразделений без приданых машин огневой поддержки, или в межпартизанских разборках. Но в остальном - бенссмыслица, порождение 50, когда они были к месту но сейчас утратили смысл. Сравнимтельно с ними, даже рапиры более осмысленны поскольку при низкой тепловой сигнатуре и большой дальности огня могут доставить неприятности даже ОБТ.
   

LT Meskiukas #28.04.2013 15:26
+
-
edit
 
Наверно лучше было в ПВО, но всё же...Есть вариант исправить этот прокол? ЗРК «ТОР-М2» | Энциклопедия оружия
   20.020.0

Udaff

опытный

В российской армии продолжится переформирование бригад в дивизии

Уррааа !!! Даешь больше офицерских должностей, хороших и разных. И пофиг что солдат служить в дивизиях не набрать.
   20.020.0

Scar

хамло

Udaff> В российской армии продолжится переформирование бригад в дивизии
Они, *лять - что, издеваются что-ли? :mad: У них, вообще, голова на плечах - есть?! Чесслово, такое ощущение, что у них семь пятниц на неделе, и никто не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО представления, какова-же должна быть орг.штатная структура ВС, соответствующая нашей доктрине, задачам и возможностям.

Ну прям, как в том анекдоте - "В **зду хомячка! Из **зды хомячка!"
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 
Udaff> Уррааа !!! Даешь больше офицерских должностей, хороших и разных. И пофиг что солдат служить в дивизиях не набрать.
Ну и бегом в военкомат! Будешь выполнять план! И друзей-косарей не забудь! :D
   20.020.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Meskiukas> Ну и бегом в военкомат! Будешь выполнять план! И друзей-косарей не забудь! :D
дурДОМ-2 во всех мониторах страны :D
   20.020.0
+
+2
-
edit
 
Meskiukas>> Ну и бегом в военкомат! Будешь выполнять план! И друзей-косарей не забудь! :D
Udaff> дурДОМ-2 во всех мониторах страны :D
Ага! А ты главный, точнее один из главных ХЕР-ОЙ-ЕВ! :D :p Как сказал М.Жванецкий: "ПисАть, как и пИсать нужно тогда, когда не вмоготу"!
   20.020.0
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Gudleifr> P.S. И, ведь, такой эксперимент уже производился. С выселением Универа. Причем, в гораздо более щадящих условиях. И чем кончилось?

Ой, вот только не надо про это. Я таки в универе с 1988го года.
Пошли на поводу у спесивой "старой" профессуры и потеряли возможность получить новейший и крупнейший научный центр страны. Если бы до катастройки успели, МГУ бы рыдал горючими слезами, от зависти по такому кампусу. Это было бы настоящее Сколково на 20 лет раньше этого медведевского миража.
А в итоге снова загнали студентов в старые, прогнившие насквозь, здания на Ваське. В которых новую технику ни поставить, ни подключить негде.
Это филологам с юристами терпимо - рот закрыл и рабочее место убрано ( ну подумаешь, что плесень на потолке и пол может провалиться) , а естественнков в итоге подставили по полной программе.

P.S. Вы зайдите в здание старого химфака, загляните и осмотрите тамошнюю большую 01ую аудиторию. Там пол на грани обрушения, в некоторых местах досок пола нет, но там регулярные "потоковые" лекции. Пока на лекции несколько рядов парт в гардероб не упадут, все будут делать вид, что усе хорошо.
   20.020.0
RU spam_test #15.05.2013 09:42  @adv1971#09.05.2013 19:00
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Ха, Сердюков, говорите, автомузей разграбил (кстати, нет, гражданские машины приведены в божеское состояние, а не гниют в рязани как старые военные).

Шойгу, он правильный, он советский. Ту-22М0 и первый Ту-160 будут утилизованы путем распила на металлолом.
   
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Житель юго-западной Сибири эпохи неолита из могильника Протока. Реконструкция внешности

До чего ж на нашего Буншу похож! © :D
   21.021.0
RU Bryansk Eagle #27.05.2013 12:19
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Российские войска космической обороны были подняты по тревоге

Российские войска космической обороны были подняты по тревоге. Войска воздушно-космической обороны (ВКО), дальняя и военно-транспортная авиация 27 мая были подняты по тревоге в соответствии с ... // top.rbc.ru
 
Войска воздушно-космической обороны (ВКО), дальняя и военно-транспортная авиация 27 мая были подняты по тревоге в соответствии с решением главы Минобороны Сергея Шойгу. В настоящее время войска приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Валерий Герасимов.

"Как вы знаете, президент РФ Владимир Путин на подведении итогов внезапной проверки войск Южного военного округа и ВДВ 13 мая 2013г. в городе Сочи поставил задачу продолжить работу по контролю за состоянием боевой готовности войск и их способностью выполнить поставленные задачи в различных условиях обстановки", - заявил глава Генштаба ВС.

"В этих целях сегодня утром по решению министра обороны подняты по тревоге и приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению Войска воздушно-космической обороны, дальняя и военно-транспортная авиация, объединение ВВС и ПВО Западного военного округа", - пояснил В.Герасимов.
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Анатолий Сердюков выплачивал миллионные премии советникам // Премиальные распределялись из средств, полученных для выплаты уволенным офицерам

Согласно отчету Счетной палаты России по итогам проверки финансовой деятельности Минобороны, общая сумма премиальных выплат в 2010 году составила 140, 4 млн руб. Самые крупные премии в размере 5 млн руб. и 3 млн. рублей получили заместители экс-министра обороны Дмитрий Чушкин и Михаил Мокрецов соответственно. // www.kommersant.ru
 
   3.0.153.0.15

mangoose

новичок
Udaff>> В российской армии продолжится переформирование бригад в дивизии
Scar> Они, *лять - что, издеваются что-ли? :mad:
Scar> Ну прям, как в том анекдоте - "В **зду хомячка! Из **зды хомячка!"

starley-pvo> Генштаб решил создать усиленные батальоны вместо бригад
starley-pvo> Из-за некомплекта личного состава и нехватки боевой техники вместо бригад постоянной боевой готовности по решению... // vz.ru

Хочется верить первое отменяет второе ;)
Действительно, как это будет примерно выглядеть? Из полусотни бригад частично восстановить 20(?) дивизий?
Возвращение дивизий
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #21.06.2013 16:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Минобороны хочет выпускать ударные беспилотники - РБК daily

Сергей Шойгу впервые в ранге министра обороны посетил 50-й юбилейный авиасалон в пригороде Парижа... // rbcdaily.ru
 

Военные, которые помнят, как посещал выставки экс-министр обороны Анатолий Сердюков, отметили большую разницу с Сергеем Шойгу. «Сердюков старался поскорее закончить с официальной частью и даже особо не вникал в то, что ему демонстрируют. Шойгу очень въедливо изучает каждый экспонат, кроме того, он не зажимает себя рамками регламента», — сказал источник РБК daily в Минобороны. (с)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Fakir> Ъ-Online - Анатолий Сердюков выплачивал миллионные премии советникам

А еще Сердюков младенцев-офицеров на завтрак ел, верьте мне.
   21.021.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Перемещением Шойгу с поста на пост правительство показывает россиянам, где в стране сейчас чрезвычайная ситуация."
   3.0.153.0.15
+
+3
-
edit
 

Udaff

опытный

Fakir> "Перемещением Шойгу с поста на пост правительство показывает россиянам, где в стране сейчас чрезвычайная ситуация."

Я так думкаю что наши кремлевские сидельцы, насмотревшись на Ливии и Сирии, и на болотные выступления, решили что в случае чего лояльное офицерство важнее чем новый облик и модернизация армии. С этой точки зрения первые решения "спасателя" по возвращению погон и реинкарнации "прославленных военных вузов" очень логичны.
   21.021.0
1 39 40 41 42 43 44 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru