[image]

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 13 14

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235>> Про полторашника не понял. Че он мокрый такой?
userg> Дембель лишний в этом ряду
Угу, а гражданских почему-то пропустили
   
+
+3
-
edit
 

SarBMC

опытный

userg> Конечно. Гражданский это состояние души и тела на очень короткий промежуток времени. Их даже на вечерний чай не пускали :) А термины выше привел уже.
Во времена моей службы (правда служил я не во флоте) Дембель считался со дня приказа до увольнения со свеми вытекающими привилегиями (не есть масло и т.д.)...
   
RU 607ОДНГС #11.01.2014 18:48  @Capt(N)#11.01.2014 15:31
+
+5
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Capt(N)> Неуставняк, как правило, возникает там где есть вакуум власти из-за таких вот офицеров ...
Согласен, но ИМХО, что в современных условиях есть еще одна причина. Этот бардак (и неважно есть под ним национальная возрастная или иная почва) будет неизбежно существовать до тех пор пока младший офицер (он же старший товарищ, увы не по знаниям или возрасту, а только по положению) не будет все свое СЛУЖЕБНОЕ время проводить со своими подчиненными (а не писать большие бумаги, которые для его начальников являются критерием успешной службы). А во внеслужебное время матрос должен быть так же свободен, как и офицер (именно свободен, а не по принципу - вас освободила советская власть...)
   26.026.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

krottt

втянувшийся

johnkey68> Не хочу показаться националистом , но когда такое было, что мягко скажем нерусские верховодят на корабле
Всегда. Вайнахи и даги, после введения лимита на их популяцию, буряты и тувинцы с якутами, управляют славянским стадом.
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 19:12  @607ОДНГС#11.01.2014 18:48
+
+8
-
edit
 
607ОДНГС> Согласен, но ИМХО, что в современных условиях есть еще одна причина. Этот бардак (и неважно есть под ним национальная возрастная или иная почва) будет неизбежно существовать до тех пор пока младший офицер (он же старший товарищ, увы не по знаниям или возрасту, а только по положению) не будет все свое СЛУЖЕБНОЕ время проводить со своими подчиненными (а не писать большие бумаги, которые для его начальников являются критерием успешной службы). А во внеслужебное время матрос должен быть так же свободен, как и офицер (именно свободен, а не по принципу - вас освободила советская власть...)

Согласен.

А еще не помешает побольше баб на флоте. Враз напряженку разрулят. Вернее, сначала создадут, а потом талантливо разрулят. :)

А еще бы неплохо иметь новое федеральное законодательство о статусе военнослужащего, об обороне и т.ы. Чтоб у офицера, помимо всех прочих драконовских обязанностей и полномочий, всегда при себе был ствол и право шмальнуть в башку любому уроду, саботирующему процесс подготовки л/с и/или быкующему, собирающему собственную Нац.Гвардию по принципу землячества или годкования. И чтобы офицеру за это была награда за укрепление обороноспособности Родины.

ЗЫ. И пожалуйста, не надо объяснять, что этого не будет. Я сам знаю. :)
   26.026.0
11.01.2014 19:50, Вованыч_1977: +1: [i]"Чтоб у офицера, помимо всех прочих драконовских обязанностей и полномочий, всегда при себе был ствол и право шмальнуть в башку любому уроду, саботирующему процесс подготовки л/с и/или быкующему, собирающему собственную Нац.Гвардию по принципу землячества или годкования." [/i] (с)

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.01.2014 19:12  @krottt#11.01.2014 19:05
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
johnkey68>> Не хочу показаться националистом , но когда такое было, что мягко скажем нерусские верховодят на корабле
krottt> Всегда. Вайнахи и даги, после введения лимита на их популяцию, буряты и тувинцы с якутами, управляют славянским стадом.
Вы со словами-то поаккуратнее
   

  • Capt(N) [11.01.2014 19:12]: Административное предупреждение: Capt(N)#11.01.14 19:12
UA Capt(N) #11.01.2014 19:53  @607ОДНГС#11.01.2014 18:48
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
607ОДНГС> ...Этот бардак ...будет неизбежно существовать до тех пор пока младший офицер (он же старший товарищ, увы не по знаниям или возрасту, а только по положению) не будет все свое СЛУЖЕБНОЕ время проводить со своими подчиненными....
Это да :) лучшая организация службы у меня была, когда я 4 года жил на корабле и в последующий после этого период...
   
+
-1
-
edit
 

Vedi

опытный

И.Н.> А еще не помешает побольше баб на флоте. Враз напряженку разрулят. Вернее, сначала создадут, а потом талантливо разрулят. :)

Ненадо их на флот.Лучше старые традиции вернуть - сакральную чарку и почаще на берег отпускать.
   
RU Vedi #11.01.2014 20:21  @607ОДНГС#11.01.2014 18:48
+
+1
-
edit
 

Vedi

опытный

А во внеслужебное время матрос должен быть так же свободен, как и офицер (именно свободен, а не по принципу - вас освободила советская власть...)

верно сказано.
   
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 20:39  @Vedi#11.01.2014 20:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Vedi> Ненадо их на флот.

"Надо, Сеня, надо..." (с)
Как показывает практика, за глупыми предрассудками ничего нет, а женщины часто более ответственны и внимательны. Это уже практика многих флотов мира, где женщины выполняют свои обязанности не хуже, а порой и лучше мужчин. А иногда они оказываются и просто храбрее. К примеру, Анна Мария Энгстен, оказавшаяся единственным на борту "мужиком с яйцами" среди оснащенных йухом хомо... ;) Или госпожу Цин, или мадам Вонг... :) Или Щетинина, или экипаж катерного тральщика №611. Про американский флот сегодня вообще не говорю - там бабы на Ф-18 летают бомбить врагов, и в адмиралах ходят! В Швеции - уже подлодками управляют. И пока что нет случаев серьезных косяков, вызванных именно женщинами на флотах.

Уверен также, что на австралийском транспорте "Success" вряд ли бы имела место годковщина. Там слишком высока загруженность л/с. :hihihi:

Женщины на море добивались порой выдающихся успехов.
Жить по завету алкаша-содомита Петра 1-го, как бы основателя Флота, ИМХО, отбрасывая реальность и практику, не очень-то умно.
   26.026.0

  • Capt(N) [11.01.2014 20:42]: Административное предупреждение: Capt(N)#11.01.14 20:42
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.01.2014 20:42  @AGRESSOR#11.01.2014 20:39
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
И.Н.> Жить по завету алкаша-содомита Петра 1-го, как бы основателя Флота, ИМХО, отбрасывая реальность и практику, не очень-то умно.
Иван, ложка дегтя в нормальном постинге портит весь постинг. Прошу один раз
   
+
-
edit
 

SarBMC

опытный

И.Н.> Жить по завету алкаша-содомита Петра 1-го, как бы основателя Флота, ИМХО, отбрасывая реальность и практику, не очень-то умно.

В смысле, это Пётр завещал тёток на борт не водить? Вроде бы это было гораздо раньше, и не на нашем флоте...
   
RU johnkey68 #12.01.2014 02:56  @AGRESSOR#11.01.2014 19:12
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

И.Н.> Чтоб у офицера ... был ствол и право шмальнуть ...

Так подобное уже было на СКР Порывистый , в начале 90-х дежурный про кораблю не выдержал и прострелил ногу одному оочень желающему .
   
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
607ОДНГС>> все свое СЛУЖЕБНОЕ время проводить со своими подчиненными....
Capt(N)> Это да :) лучшая организация службы у меня была, когда я 4 года жил на корабле и в последующий после этого период...

Служебное время у меня начиналось в 6.15 и заканчивалось в 22.45 :). С тех пор я ценю адмиральский час ибо он был неприкосновенен.
   
RU sasha_o64 #12.01.2014 10:27
+
+8
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Я поражаюсь, о чем только не пишут, о женщинах,о стволе и праве стрелять и ...Да пока офицер не будет исполнять свои обязанности согласно устава ВС, т е выполнять свои служебные обязанности, пока военная прокуратура не начнет выполнять свои, пока особый отдел( или как он сейчас называется)свои и будет бардак.Министра обороны -вора не посадили, его бабу тоже , зато сколько потратили денег и времени ,пытаясь засудить командира и матроса с Нерпы и не искать виновных ...Новый министр в танчики играет, ну давайте водное поло ПЛ сыграем, в салочки самолетами - больше заняться нечем( при всем моем уважении к Шойгу). Матроса положили в 1000-коечную, а не в госпиталь - что-бы скрыть факт .Тут и к бабке ходить не надо.Дагистанцы пусть служат в Дагистане,там кровная месть пусть там быкуют,может получится. Тувинцев и якутов раскидать так ,чтоб не было большенства,так раньше и делали - на экипаж из 30 срочников 2-3 узбека,2-3 латыша и тд и тп.Вся неуставщина идет от офицеров, им так выгодно.Я обещал вам сказать в какой части служил мой сын, но тема как-бы умерла было,год не было.Манастырище-2 в/ч 16871, за 2 месяца до дембеля сын попал в санчасть,температура 39 , командир в командировке, старшим вольнонаемный ( бывший подпол)на одной должности с сыном.За то ,что пошел в санчасть этот вольнонаемный(ему же работать неохота) идет к нач штаба - корешу своему и в результате рождается приказ о переводе моего сына в другую часть. Я узнаю и еду в часть, с целью поговорить с комбригом( предворительно позвонил дежурному по бригаде и сказал о цели моего визита,завтра мол буду, благо 200 км).Комбриг на месте был,но не принял(ну занят ), принял все тот же начштаба. Поговорили,выяснилось,что мой сын постель не может застилать прослужив 10 месяцев и 5 лет проучившись в ВУЗе живя в общежитии и тд и тп - цырк. Короче об уставе он начштаба в звании подпо-ла не слышал, приказа нет и быть не могло, а сказал мол с целью воспитания( хотя сыну он его показывал, с температурой вызвал в штаб для этой цели).Пообщались..., я сказал ,что ритуал я выполнил и больше не приеду, приеду только в военную прокуратуру. И все сына вылечили(купили за свои бабки лекарство), дослужил в части . Но вот с военкомата звонили, предлагали должность(инструктор по физо оказывается дефицит), однозначно сказал нет - охоту отбили навсегда
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU АМГ1963 #12.01.2014 11:26  @sasha_o64#12.01.2014 10:27
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
sasha_o64> ...Да пока офицер не будет исполнять свои обязанности согласно устава ВС, т е выполнять свои служебные обязанности, пока военная прокуратура не начнет выполнять свои, пока особый отдел( или как он сейчас называется)свои и будет бардак.

Везде процветает палочная система: мероприятие выполнено - палку поставил. Если любой, хоть какой-то отрицательный результат - палку в задницу. Всё должно быть прекрасно в новой прекрасной демократической стране. Особенно система расцвела в силовых структурах - МВД, ВС, МЧС.
Если какой случай неуставщины всплывет - командирам палку в задницу, прокурорским - галочку. Потому и прячут.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

cha-y

новичок

sasha_o64> ....Да пока офицер не будет исполнять свои обязанности согласно устава ВС, т е выполнять свои служебные обязанности ...
Когда (подчеркиваю: не "если", а "когда")офицер будет исполнять свои обязанности строго по Уставам, то у него просто не хватит времени ни на что :eek:
Сам я корабельный офицер запаса,так что знаю,о чем говорю.
   1313
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

cha-y> Когда (подчеркиваю: не "если", а "когда")офицер будет исполнять свои обязанности строго по Уставам, то у него просто не хватит времени ни на что :eek:
cha-y> Сам я корабельный офицер запаса,так что знаю,о чем говорю.

Непонятно на что у офицера не будет хватать времени во время так сказать службы,тобиш работы.Ну давайте не будем жить по уставу и не будем требовать от л/с этого.Пусть будет как есть, зачем тогда эта тема.Вот только мои офицеры, те с кем мне посчастливилось служить были другого мнения, они говорили- уставы написаны чей-то кровью,чтоб не пролилась твоя.Во всяком случае они старались придерживаться уставов . Значит они были не карабельные офицеры ,а так посмотреть на ПЛ вышли.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Capt(N) #12.01.2014 13:46  @sasha_o64#12.01.2014 13:38
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
cha-y>> Когда (подчеркиваю: не "если", а "когда")офицер будет исполнять свои обязанности строго по Уставам, то у него просто не хватит времени ни на что :eek:
cha-y>> Сам я корабельный офицер запаса,так что знаю,о чем говорю.
sasha_o64> Непонятно на что у офицера не будет хватать времени во время так сказать службы,тобиш работы...
НЯП, речь идет о том, что кроме устава есть еще куча других документов и если выполнять все требования, всех руководящих документов, то и 25 часов в сутках не хватит. :) Помню как-то посчитал, сколько подписей поставил за дежурство по кораблю :) получилась почти под тЫщу...
   
RU 607ОДНГС #12.01.2014 13:58  @Capt(N)#12.01.2014 13:46
+
+7
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Capt(N)> НЯП, речь идет о том, что кроме устава есть еще куча других документов и если выполнять все требования, всех руководящих документов, то и 25 часов в сутках не хватит. :) Помню как-то посчитал, сколько подписей поставил за дежурство по кораблю :) получилась почти под тЫщу...

Видимо так... А потому, не пора ли вернуться именно к уставу... "Читайте Устав - там все написано!" Отсюда вывод - что не написано в Уставе - в ...у! "Мой человек пролил кровь, а Ваши - чернила на допросах..." (с) Давно пора все руководящие документы дополняющие то, что дополнять не надо и противоречащие тому, что выполнять не надо перевести в разряд туалетной бумаги (на несколько лет решим проблему ее отсутствия).
И еще, говоря подчиненному (который, кстати станет когда-нибудь начальником), что получив приказ, он должен сказать Есть, повторить, приступить к исполнению и об исполнении доложить, не будем забывать вторую часть этого фундаментального положения - начальник, отдавший приказ, ОБЯЗАН убедиться, что приказ правильно понят, ОБЕСПЕЧИТЬ его выполнение и проконтролировать исполнение... Устав - не лист Мебиуса, нельзя ограничиваться одной стороной.
   26.026.0
RU SarBMC #12.01.2014 14:21  @607ОДНГС#12.01.2014 13:58
+
+2
-
edit
 

SarBMC

опытный

607ОДНГС> начальник, отдавший приказ, ОБЯЗАН убедиться, что приказ правильно понят, ОБЕСПЕЧИТЬ его выполнение и проконтролировать исполнение...

Вот это правильные выделения, а то "Принеси то, не знаю откуда, и как ты это сделаешь - мне абсолютно наплевать!"
   
RU тащторанга-01 #12.01.2014 19:54  @Z33#13.05.2008 00:00
+
-
edit
 
Z33> А вообще то, Офицер должен быть с личным составом постоянно.
Тогда семья офицера должна жить с ним на корабле...
   
RU userg #12.01.2014 20:10  @тащторанга-01#12.01.2014 19:54
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
тащторанга-01> Тогда семья офицера должна жить с ним на корабле...
Из офицеров, что я когда-то 3 года наблюдал безвылазно живущими на корабле, двух видел командирами крейсеров, один уже вице-адмирал. О семейной жизни не осведомлен. Тут сложно.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

А мне кажется, эти самые "неуставнуе" непобедимы, пока мы их считаем "отношениями", В смысне - плохими или хорошими уже не важно, поскольку это как-бы "правила игры", или "из песни слова не выкинешь".

ИМХО, самого такого понятия быть не должно. Надо называть вещи своими именами - УГОЛОВНОЕ приступление, и не простая хулиганка, а а "нападение на должностное лицо при исполнении служебных обязанностей"...
   7.07.0
CA AndreySe #12.01.2014 20:17  @тащторанга-01#12.01.2014 19:54
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
тащторанга-01> Тогда семья офицера должна жить с ним на корабле...
у сухопутчиков офицеры тоже не живут в казармах, многие и семьями и в квартирах,да вот только проблемы те же.Не важно где живет офицер,проблемы одинаковые и просто характерны для всей страны,для всего общества...решать надо повсеместно и разом.Ведь были же времена когда не пойти в армию или на флот считалось позорным,да и служили не так как сейчас.
   26.026.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru