О поражающих факторах ядерных взрывов

«Разрушительная сила ядерного оружия недооценена»
 
1 2 3 4 5 6 7 10

U235

старожил
★★★★★

au> Правила действуют такие же — пилоты SDF выполняют приказы и действуют по правилам. Вот чего у них точно нет, так это истерики и забрасывания дырки мясом. Повторюсь, эти поливы совершенно неэффективны. Следующий фокус — полив из полицейской водяной пушки и пожарных машин. Уже в пути.

Сколько у японцев времени ушло чтобы хотя бы это организовать? Сразу не судьба была людей на ликвидацию отправить? И сколько времени потеряли чтобы объяснить вертолетчикам, что несмотря на опасно высокий для здоровья уровень радиации приказ выполнить надо. Да и не получается у японцев, как видно из съемки, просто потому, что японцы боятся подойти поближе к реактору и зависнуть над ним: там же, блин, целый рентген в час.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.153.6.15

au

   
★★☆
U235> Сколько у японцев времени ушло чтобы хотя бы это организовать? Сразу не судьба была людей на ликвидацию отправить?

Они "на ликвидацию" не отправляют. Если у них есть план, пусть самых неудачный, они его реализуют. А мясом они не закидывают, нет у них такого метода — потрудитесь это услышать.

U235> И сколько времени потеряли чтобы объяснить вертолетчикам, что несмотря на опасно высокий для здоровья уровень радиации приказ выполнить надо.

Повторяю ещё раз — потрудитесь услышать. SDF действует по своим правилам и приказам SDF. Их правила запрещают им летать при уровнях, которые они обнаружили — они и не полетели. Правительство подняло допустимые уровни — полетели. Это Япония.

U235> Да и не получается у японцев, как видно из съемки, просто потому, что японцы боятся подойти поближе к реактору и зависнуть над ним: там же, блин, целый рентген в час.

В "чапаева" они не играют. Мясом не закидывают. И им плевать на то что вы о них думаете — это их беда, и они с ней разбираются как получается.
 

U235

старожил
★★★★★

au> В роли жилья у них эвакуационные центры. Там кормят, там тепло.

И сколько их там кормить будут? У страны нет денег чтобы долго содержать и кормить армию в миллионы пострадавших. И мир вовсе не собирается долго содержать японцев на благотворительных началах. Дальше вступит в действие суровый закон: кто не работает, тот не ест. Кто им объяснит пострадавшим, что на еду им надо заработать, что улицы за них никто не расчистит и их дома взамен разрушенных по мановению волшебной палочки не вырастут. Кто вручит этим пострадавшим лопаты и заставит их копать, подавив при этом истерики типа "Не хочу копать! Хочу обратно в офис к компьютеру!". Откуда в японском обществе при тамошнем долго время действовавшем отрицательном естественном отборе найдутся Ямамото или хотя бы свой Буш-младший, чтобы справиться со всем этим?

au> Ну, на такое достаточно и того что есть. Эвакуационные центры открыты, госпитали открыты, работы идут.

Вопрос не о том, что делать сейчас. Вопрос прежде всего о том, что делать когда благотворительность кончится, и внутренние резервы кончатся, а они кончатся достаточно быстро. В конце концов всегда и везде спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Японцы сами себя-то спасти в состоянии стиснув зубы? Пока что этого не наблюдается. Все на кого-то надеются, причем такое впечатление что даже их высшее руководство тоже тупо сидит и ждет, что им с неба манна небесная свалится. Это все может очень плохо закончиться.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> В роли жилья у них эвакуационные центры. Там кормят, там тепло.
U235> И сколько их там кормить будут? У страны нет денег чтобы долго содержать и кормить армию в миллионы пострадавших. И мир вовсе не собирается долго содержать японцев на благотворительных началах.

Вы сегодня из альтернативной реальности пишите. У японцев есть деньги, больше чем вы можете себе визуально представить. И они сами "мир" содержат на благотворительных началах. Вчера, и особенно сегодня вот, "мир" испугался что японцы могут перестать это делать, и направить свои деньги на восстановление. Это страшно, страшнее чем вы можете себе представить, серьёзно.
http://www.treasury.gov/resource-center/.../tic/Documents/mfh.txt
Japan 885.9 (in billions of dollars)

U235> Дальше вступит в действие суровый закон: кто не работает, тот не ест. Кто им объяснит пострадавшим, что на еду им надо заработать, что улицы за них никто не расчистит и их дома взамен разрушенных по мановению волшебной палочки не вырастут.

Уже надоедает, чесслово... Сегодня по NHK показывали как люди приходят помогать в расчистке — сами. Явление массовое.

U235> Кто вручит этим пострадавшим лопаты и заставит их копать, подавив при этом истерики типа "Не хочу копать! Хочу обратно в офис к компьютеру!".

(больше не лезет)
 
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Ау, вы спутали мир и организацию. А также добровольцев и работников.
Впрочем, тут остается лишь надеяться на лучшее и помогать в меру сил.
 

U235

старожил
★★★★★

au> Повторяю ещё раз — потрудитесь услышать. SDF действует по своим правилам и приказам SDF. Их правила запрещают им летать при уровнях, которые они обнаружили — они и не полетели. Правительство подняло допустимые уровни — полетели. Это Япония.

Зашибись! И при таких подходах их кто-то как серьезных военных противников рассматривал. Живо представляю себе их высадку на Курилы. Вступившие в бой с нашими солдатами японские десантники вызывают вертолет поддержки. На подлете вертолет обстреливают из ДШК, японец-летчик раворачивается и улетает, т.к. инструкция не позволяет ему летать в зоне зенитного огня. А десантников тем временем благополучно добивают. Что это за армия такая, когда исполнители сами по себе забивают на выполнение боевых приказов и чтобы их упросить поставленную им боевую задачу выполнить приходится аж правительство напрямую запрашивать? Это ж детский сад какой-то

au> В "чапаева" они не играют. Мясом не закидывают. И им плевать на то что вы о них думаете — это их беда, и они с ней разбираются как получается.

Главная их беда как раз в том, что они хронически пытаются резать собаке хвост по частям со всеми неизбежными при этом последствиями
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.153.6.15
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> Ау, вы спутали мир и организацию. А также добровольцев и работников.

Я ничего не спутал.
 
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Alex68

опытный

au> Вопрос так не стоит. Это очевидно из кадров полива территории АЭС — более точно не получается у них, да и вода распыляется быстро.

Вот мы с Вами одни новости смотрим, а выводы делаем противоположные-точный сброс с вертолёта объявляется неэффективным, а полив метров со 100 через массу искорёженного металла-эффективным.странно, а по-моему самураи просто кончились.1 рентген и спеклись-летать низзя.А мы ещё обсуждаем последствия ударов ЯО-да один наземный взрыв на Фукусиме и о Японии можно говорить в прошедшем времени.А мы сравниваем последствия с примением 2-3% ВСЕГО стратегического потенциала-это как минимум СОТНЯ боеголовок.рассказываются сказки про то что страна живёт и работает как ни в чём не бывало, правда Тойота ПОЛНОСТЬЮ остановила производство на скольких-там 12 заводах?И другие производители там же.Слушать всерьёз рассказы "специалистов" которые неделю назад уверяли что японская энергетика самая безопасная в мире и в день цунами что на АЭС всё окей-смешно.По-моему всё там сплошной пиар- и техника , которая не работает(вспомните генераторы на АЭС и в конце концов ГДЕ знаменитые японские танцующие роботы?Я ожидал как минимум увидеть батальон умных железяк, которые в лучших традициях Лукаса разбирают завалы-где они, а нету.Я пару дней назад размещал письмо о помощи нашей женщины из Токио, за что заработал штраф от Татарина(ну пусть ему судьба ответит тем же, если человек ТАКОЕ письмо назвал мусором)так там писали о панике в токио.


au> Правила действуют такие же — пилоты SDF выполняют приказы и действуют по правилам. Вот чего у них точно нет, так это истерики и забрасывания дырки мясом. Повторюсь, эти поливы совершенно неэффективны. Следующий фокус — полив из полицейской водяной пушки и пожарных машин. Уже в пути.

Мясом я так понял вы называете погибших в Чернобыле героев-так теперь вы можете дышать чистым воздухом, а я помню моего комвзвода, который приехав из Зоны в 10 раз фонил сильнее уровня.Постеснялись бы.А на счёт охлаждения водой шлангами я вам посоветую раскалить до красна и ПОСТОЯННО подогревать сковородку попробовать охладить водой садовым шлангом -врядли получится.Как я понимаю вода мгновенно испаряется и образовавшийся пар препятствует теплоотдаче.По этому я считаю что в Токие истерики нет там уже АГОНИЯ.
 6.06.0

au

   
★★☆

МАГАТЭ подсчитало пострадавших ликвидаторов-"камикадзе" на японской АЭС. Двое пропали без вести

Те или иные повреждения получили около 40 рабочих, однако половина пострадавших от осадка радиации не были госпитализированы. Попытки охладить перегревшиеся реакторы не прекращаются на фоне тревожных сообщений о том, что в некоторых уже закончилась вода и растет давление. В США считают, что японцы недоговаривают об опасности.

// newsru.com
 
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

au

   
★★☆
Alex68> Тойота ПОЛНОСТЬЮ остановила производство на скольких-там 12 заводах? И другие производители там же. Слушать всерьёз рассказы "специалистов" которые неделю назад уверяли что японская энергетика самая безопасная в мире

Заводы остановились чтобы экономить энергию, чтобы её хватало на остальное. Они потеряли значительную часть генерации, вынуждены были ввести rolling blackouts, а люди всё равно не могут добраться до работы, равно как и поставки всего нарушены.

Alex68> Мясом я так понял вы называете

Мясом я назвал "человеческие ресурсы", как их видят люди, "бросающие" их на затыкание дыр по методу "do something!!!".

Остальное — на вашей совести.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

au> Заводы остановились чтобы экономить энергию, чтобы её хватало на остальное. Они потеряли значительную часть генерации, вынуждены были ввести rolling blackouts, а люди всё равно не могут добраться до работы, равно как и поставки всего нарушены.

Ну если вы в это верите-тогда ладно действительно экономят или может люди разбегаются-вот Вы видите в новостях людей ДОБРОВОЛЬНО помогающих в разборе завалов, ая вижу пробки выездах из Токио, образующиеся от бегущих японцев;мировые авиакомпании отменившие рейсы в Токио.Вот я и думаю что перевесит сотня или даже тысяча добровольцев или сотни тысяч беженцев?

Alex68>> Мясом я так понял вы называете
au> Мясом я назвал "человеческие ресурсы", как их видят люди, "бросающие" их на затыкание дыр по методу "do something!!!".

Что за метод не знаю , язык невероятных друзей не учу, но знаю что бывают ситуации когда никак по другому нельзя-хорошо когда есть добровольцы или как у нас в Союзе просто пожарные-просто выполнившие свой долг.

au> Остальное — на вашей совести.

На моей совести много чего, но вот называть ресурсы мясом не доводилось.Но как говорит мой шеф: у меня есть всё кроме совести , денег и желания работать.
 6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
digger>> Человеку для счастья много не надо, еда, вода и тепло, туалет можно выкопать и во дворе.
au> Я хочу посмотреть на счастливых цивилизованных людей, у которых совсем кончилась туалетная бумага. В этой шутке так мало шутки, что она едва ли шутка.

Посмотри на Ереван - где без всякой ядерной войны и даже без цунами не было света, тепла и прочего. Так, что все деревья в городе на дрова порубали, и стаи собак-людоедов по городу отстреливали.
И ничего. Выжили, справились как-то. Хотя полная жопа, казалось бы.

Или на замораживавшийся в те же 90-е Владивосток посмотри.

Примеро за 90-е мнооого было. Маленькие города и ПГТ, в которых из каждого окна пятиэтажных хрущовок торчат до крыши трубы буржуек, потому что про центральное отопление уже забыли - это я сам видел.

au> По результатам опросов, туалетная бумага была на первом месте "вещей первой необходимости" в стратегических запасах на такие вот случаи. Заметьте, не еда.

Ну опрашивали клинических оранжерейных идиотов, что уж тут...

Если хоть чуток приспичит - сойдёт совершенно любая бумага, с достаточным результатом (молчу про лопухи, возможность подмыться, воспользоваться тряпкой и т.п.; вообще, жить захочешь - не так раскорячишься). А уж чтобы в местах проживания кучи людей ВНЕЗАПНО не оказалось никакой бумаги - это как ты себе представляешь?
 3.6.33.6.3
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Fakir> Примеро за 90-е мнооого было. Маленькие города и ПГТ, в которых из каждого окна пятиэтажных хрущовок торчат до крыши трубы буржуек, потому что про центральное отопление уже забыли - это я сам видел.
Хотите сказать, что такой же уровень жизни был до известных событий и в Японии? Да, такое у них было было после ВМВ, но за это время выросло не одно поколение урбанизированных японцев и уж как , извините, подтиреться лопушком, они точно не знают. Ну, если только не погуглят, сидя на автоматизированном унитазе.
 

StSgt

опытный

au> Мясом я назвал "человеческие ресурсы", как их видят люди, "бросающие" их на затыкание дыр по методу "do something!!!".
"do nothing" или "pretend to do something" - видимо всяко круче. главное галочки в чек-листе проставить и вовремя репорт шефу отправить со всякими там риск-ассессментами и прочей Х Е Р Н Ё Й вместо ДЕЛА. уж насмотрелся такого ГАВНА у экспатов выше крыши - блевать тянет.
 3.6.113.6.11

U235

старожил
★★★★★

Ага. Одна из вещей, которой нас учил наш преподаватель по тактике, опытный офицер армейской разведки, так это тому что если все развивается против тебя и ты не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь, только не сиди тупо и не складывай руки, иначе тебя раздавят без вариантов. Мешай карты, меняй ситуацию хоть как-то - авось и выловишь в результате спасительный козырь и выкрутишься, но только не сиди безвольно без всяких решений: если к тебе приближается ж..па и ты не сделаешь ничего чтобы ситуацию изменить, то естественно что ситуация именно этим и завершится.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.153.6.15
+
+6
-
edit
 

Alex68

опытный

Fakir> И ничего. Выжили, справились как-то. Хотя полная жопа, казалось бы.
Fakir> Или на замораживавшийся в те же 90-е Владивосток посмотри.

Вы знаете как раз в 90-е я служил на ДВ в Приморье и у нас постоянно зимой вырубали свет, следом через 30с начинало журчать в трубах отопления-сбрасывали воду чтобы систему не разморозить; у меня на кухне на комфорке стояло 2 ведра нагретой воды и когда происходил местный блэкаут я нёс вёдра в ванную, сверху ложил лежак(как на пляжах)матрас и мы ложились "спать" я у стенки между нами годовалая дочка сбоку жена.Утром в квартире был глубокий минус.Одно время жил семьёй в казарме-потому что она питалась от дизеля.Поверьте ЭТО очень страшно-жену до сих пор трясёт при воспоминаниях, но мы как вы правильно говорите пережили-наверно потому что жили как большинство в 90-е как нищие, а вот когда в 5 или 6 году в Красногорске рванула насосная станция-вот тогда я подумал что наступил конец света:ни руки помыть, ни дерьмо смыть , ни тарелки не помыть.Ладно я съездил в Ашан и купил питьевой воды ВОВРЕМЯ-к вечеру её уже не было смели всё-даже дорогущую.Помню разгружаюсь у дома женщина со слезами просит продать баклажку за 100р при цене 25.
К чему это всё говорю-если следовать поговорке:не жили богато нечего и привыкать тогда однозначно выживешь.А если жил как барин, как сыр в масле катался и тут тебя мордой да об порог-сомневаюсь, что выживет.
 6.06.0
RU Спокойный_Тип #17.03.2011 20:33  @Alex68#17.03.2011 17:06
+
+2
-
edit
 
кстати что меня удивило - тонны обломков деревянных домов и металлолома, а люди замерзают от холода
уж буржуйку соорудить из обломков и дров набрать должно не быть большой проблемой
 3.6.153.6.15
RU Jerard #18.03.2011 05:46  @спокойный тип#17.03.2011 20:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Спокойный_Тип> уж буржуйку соорудить из обломков и дров набрать должно не быть большой проблемой

"Это же мародерство! Так только дикие русские поступают!"(С)сами знаете кто.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Jerard> "Это же мародерство! Так только дикие русские поступают!"(С)сами знаете кто.

по сообщениям NHK: там такая, видимо, система - у каждой школы (не в городах видимо) свой небольшой запас топлива - НЗ опломбированный. За неделю приперло всё-таки - или вспомнили - власти туда полезли - и в большинстве случаев ничего не нашли - всё давно...эээ...стырили.

Но воспринимается это как вопиющий факт, расследуется итп...
 3.6.153.6.15
RU Alex 129 #18.03.2011 14:02  @спокойный тип#17.03.2011 20:33
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Спокойный_Тип> кстати что меня удивило - тонны обломков деревянных домов и металлолома, а люди замерзают от холода
Спокойный_Тип> уж буржуйку соорудить из обломков и дров набрать должно не быть большой проблемой

Как раз ничего удивительного, помню в мемуарах очередного недобитого фашиста попался такой эпизод - зима 41 г, под Москвой, его немецкая тыловая часть куда то перемещается (ногами) плюс попутно конвоирует наших пленных. В общем из одной деревни они вышли, до ночи до другой дойти не успели, мороз, темно, вокруг лес, снегу по самые гланды - короче тевтоны почуствовали что настает им пипец, запаниковали. Тут кто то из наших пленных владеющий языком, подошел у немецкому офицеру и говорит: топоры у вас есть - есть, тогда дайте мне топор и десяток ваших солдат порукастей... немец долго думал, сомневался в русском коварстве, потом махнул рукой... мол все равно замерзаем - короче нарубили дров, зажгли костры, сделали лежанки из лапника и т.п. - в общем в итоге успешно переночевали...
"А казалось бы цивилизованные люди"(тм) :p , в гитлерюгенде поди в походы ходили "на природу", песни у костра пели... а подижь ты.... ;)
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Jerard> В реальности будет, примерно, как последствия бомбежки Дрездена.

Война с применением ТЯО равнозначна "последствиям бомбежки Дрездена"? Глупость
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

russo> Война с применением ТЯО равнозначна "последствиям бомбежки Дрездена"?

Нет, конечно. Глянь фотки с полигонов. Особенно Семипалатинского.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Jerard> Нет, конечно

Да, конечно.

Во-первых ТЯО куда разрушительнее бомб ВМВ, во-вторых в ядерной ТМВ в контексте довольно инерционных экономических процессов оно будет применено масштабно и мгновенно.
 34.0.1847.11634.0.1847.116

Jerard

аксакал

russo> Во-первых ТЯО куда разрушительнее бомб ВМВ,

Нет, конечно. Роман, помнится, таблицы постил. Для танковой колонны на марше 200 метров от эпицентра 20 Кт уже практически безопасно. Если положить "ковер" на 20 Кт по колонне... Там даже искать нечего будет.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru