Вопросы по Ми-24

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
RU шурави #01.09.2014 01:42  @GranD#01.09.2014 00:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> Двоешник. Может хоть помнишь, почему запрещена стрельба большим темпом со скоростей менее 100 км/ч и с висения?

Постреляй, когда 7000 кэгэ отдачи. В Афгане при длительном пикировании ею скорость гасили. ))
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU GranD #01.09.2014 16:36  @шурави#01.09.2014 01:42
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

GranD>> Двоешник. Может хоть помнишь, почему запрещена стрельба большим темпом со скоростей менее 100 км/ч и с висения?
шурави> Постреляй, когда 7000 кэгэ отдачи. В Афгане при длительном пикировании ею скорость гасили. ))

Ну да, а на скорости более 100 она уменьшается :D Двоечник!
Может знаешь, для чего на неё испарительную систему охлаждения поставили?
 
RU шурави #01.09.2014 21:37  @GranD#01.09.2014 16:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> Ну да, а на скорости более 100 она уменьшается :D Двоечник!

Она-то вообще постоянна. Только при скорости менее 100, очень большая вероятность хвостом вперёд полететь.

GranD> Может знаешь, для чего на неё испарительную систему охлаждения поставили?

Не доводилось видеть, как после стрельбы некоторых отличников, ну у тех у которых персональные нормативы, оружейники от стволов прикуривают? :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU GranD #01.09.2014 22:31  @шурави#01.09.2014 21:37
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

шурави> Не доводилось видеть, как после стрельбы некоторых отличников, ну у тех у которых персональные нормативы, оружейники от стволов прикуривают? :)
Ещё и жираф к тому-же :(
Ладно, растолкую.
ГШ-30К греется больше, чем ГШ-30 Су-25-го из-за длинных стволов и малой скорости обдува. Потому ограничения, что на Су-25-й циркуляром приходили, на Ми-24 изначально в инструкцию забиты.
Когда на ГШ-30, по опыту примения ГШ-30к, тож систему охлаждения поставили, многие ограничения сняли, а у нас нет.
 
RU шурави #02.09.2014 00:12  @GranD#01.09.2014 22:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Не доводилось видеть, как после стрельбы некоторых отличников, ну у тех у которых персональные нормативы, оружейники от стволов прикуривают? :)
GranD> Ещё и жираф к тому-же :(
GranD> Ладно, растолкую.
GranD> ГШ-30К греется больше, чем ГШ-30 Су-25-го из-за длинных стволов и малой скорости обдува. Потому ограничения, что на Су-25-й циркуляром приходили, на Ми-24 изначально в инструкцию забиты.
GranD> Когда на ГШ-30, по опыту примения ГШ-30к, тож систему охлаждения поставили, многие ограничения сняли, а у нас нет.

Да мне твои растолковывания и даром не нужны. Особливо когда ты тупо повторяешь уже сказанное.
Как там, с балансировочными кривыми уже разобрался. Больше пушка под себя на скорости 250 не стреляет?
Особо вот это потешило:
GranD> Не, эт больше похоже на стрельбу с логарифмической кривой. Ток но самолете тангаж на 3-4 градуса изменяется а на вертолетке на 15-20
Может схемку начертишь, для аргументации. :)
А что до испарительной системы, так её ещё на варианте 2А38М применили. Оттуда и позаимствовали.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU GranD #02.09.2014 01:19  @шурави#02.09.2014 00:12
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

шурави> Как там, с балансировочными кривыми уже разобрался. Больше пушка под себя на скорости 250 не стреляет?
Маразм крепчает?
Выбирай: Вопросы по Ми-24 Вопрос по Ми-24
Отвечу :D
 
RU шурави #02.09.2014 01:37  @GranD#02.09.2014 01:19
+
-1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> Маразм крепчает?
GranD> Выбирай: Вопросы по Ми-24 Вопрос по Ми-24
GranD> Отвечу :D

Да что с тебя спрашивать? Один гонор, да домыслы. А познаний у тебя, увы, не отмечено.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
+
-
edit
 

xo

аксакал

шурави> Да что с тебя спрашивать? Один гонор, да домыслы. А познаний у тебя, увы, не отмечено.

Слы, чу, а ты чо такой дерзкий, а? Когда в начале 2000-х появился ты в инете, был весьма адекватный. Тебя за эти годы убедили, что ты ниибаца вертолетчик крутой? Или сам по утрам тренируешься перед зеркалом. надувая щёки? Что ж ты в дерьмо такое превратился? Это возрастное или что? Напоминаешь отечественный вариант Вуду ,не с утра будь он помянут.
 
Клапауций: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
xo> Слы, чу, а ты чо такой дерзкий, а? Когда в начале 2000-х появился ты в инете, был весьма адекватный. Тебя за эти годы убедили, что ты ниибаца вертолетчик крутой? Или сам по утрам тренируешься перед зеркалом. надувая щёки? Что ж ты в дерьмо такое превратился? Это возрастное или что? Напоминаешь отечественный вариант Вуду ,не с утра будь он помянут.

Ты бы темку пролистал для начала, всего-то три станицы назад. Я к GranD-у в собеседники не набивался. Это он тут влез меня учить. При том что у него "персональные" нормативы оценки стрельбы, а представления о балансировке противоречат инструкции экипажу. При том что я не использую такие аргументы как: "жираф", "маразм".
Но о чём это я? Здесь же принцип, "наших бьют", не так ли? А в этом случае, истина побоку.))
Только не подумай что оправдываюсь, лично для тебя, столь скорому на суждения... эх эта привычка к культуре.))
Ну, короче ты понял куда идти.

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
Это сообщение редактировалось 02.09.2014 в 14:36
RU Зеро #02.09.2014 14:50  @шурави#02.09.2014 12:08
+
+4
-
edit
 

Зеро

аксакал

шурави> При том что я не использую такие аргументы как: "жираф", "маразм".
Зато используешь такие, причём первый начал:
шурави>Ну, будем считать что ты слегка принял, в честь субботы. Ибо на трезвую голову до такого >не додуматься

шурави> Но о чём это я? Здесь же принцип, "наших бьют", не так ли? А в этом случае, истина побоку.))
Не самый плохой принцип. А то ведь пока будешь заниматься поиском истины (многим и жизни на это не хватает) так товарища и забьют насмерть

шурави> А вообще стенания знакомы. Влепят очередному бедолаге ограничение по здоровью и вперёд >на вертолёты. Одни нормально переучиваются, но бывают и экземпляры. Как их там называли, ага, >вспомнил: "в глазах тоска, а в жопе пламя".
>Вертолёт, как и летающие на нём, для него нечто презренное, но выслугу же до пенсии дотянуть >надо.
> Кое как переучится (отключи автопилот убьётся) и вперёд в часть. А там сажают к нему в экипаж >"поводыря" и начинается комедия. Особенно на полигоне, когда у местного РП волосы на попе >седеют. Плавали, знаем.
Очень много моих друзей-однокашников с середине 70-х сразу после окончания бурсы(выпускались на Миг-17) попали на вертолёты.
Отлетали на них всю жизнь, практически все прошли через Афган..многие по 2 раза, две чеченские да и сейчас некоторые будучи на пенсии летают по Африкам-Азиям...
Вот можно о таких говорить, что он кое-как переучился..что б дотянуть до пенсии итд.?
Они три года в бурсе курсантами на самолётах летали, а 20-30 лет на вертолётах.
Твой оппонент примерно из таких.
И про ""в глазах тоска, а в жопе пламя" и недоученность ты бы ему мог сказать тогда ( в середине 70-х), но никак не сейчас..после 22-лет полётов и Нач.ВОТП...
 
RU шурави #02.09.2014 22:35  @Зеро#02.09.2014 14:50
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Зеро> Зато используешь такие, причём первый начал:
шурави>>Ну, будем считать что ты слегка принял, в честь субботы. Ибо на трезвую голову до такого >не додуматься

Это ответ в тон на ранее заявленное. :)
GranD> и на какой скорости из неё стрелял? всегда офуевал от вертолетных нормативов.

Да и нормально реагировать на вот такие перлы весьма сложно. :)
GranD> Петя, не в отсечках дело. Не поверишь, но на вертолетах оценивают не по количеству попаданий, а по расстоянию очереди от цели. Специфика блин :eek: Там и скорость влияет и тряска, а более всего скольжения во всех плоскостях.

Зеро> Не самый плохой принцип. А то ведь пока будешь заниматься поиском истины (многим и жизни на это не хватает) так товарища и забьют насмерть

Ну, на форуме в усмерть не убьют, так что можно и истину поискать, в том же графике балансировочных кривых. :)

Зеро> Очень много моих друзей-однокашников с середине 70-х сразу после окончания бурсы(выпускались на Миг-17) попали на вертолёты.
Зеро> Отлетали на них всю жизнь, практически все прошли через Афган..многие по 2 раза, две чеченские да и сейчас некоторые будучи на пенсии летают по Африкам-Азиям...
Зеро> Вот можно о таких говорить, что он кое-как переучился..что б дотянуть до пенсии итд.?
Зеро> Они три года в бурсе курсантами на самолётах летали, а 20-30 лет на вертолётах.
Зеро> Твой оппонент примерно из таких.
Зеро> И про ""в глазах тоска, а в жопе пламя" и недоученность ты бы ему мог сказать тогда ( в середине 70-х), но никак не сейчас..после 22-лет полётов и Нач.ВОТП...

И что, допускают они подобные высказывания?
GranD> Петя, не в отсечках дело. Не поверишь, но на вертолетах оценивают не по количеству попаданий, а по расстоянию очереди от цели. Специфика блин :eek: Там и скорость влияет и тряска, а более всего скольжения во всех плоскостях.
GranD> Петя, на самолетке пушка смотрит туда, куда летишь. На Ми-24 уже на скорости 200 в горизонте, она направлена в землю, а на 250 под себя. Так что шаманить ручкой приходится основательно. Причем, перемещение ручки в одном направлении, вызывает скольжения в разных плоскостях.
GranD> Не, эт больше похоже на стрельбу с логарифмической кривой. Ток но самолете тангаж на 3-4 градуса изменяется а на вертолетке на 15-20.
Тем более, как я уже показал, это легко опровергается первоисточниками.

Ну и как я уже сказал, разбор моего персонального дела в персоналиях, а то замечание о том, что слишком часто и слишком ровная цепь попаданий для пушки, уже утонула во флуде.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU GranD #02.09.2014 23:24  @шурави#02.09.2014 12:08
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Пока Леонов не стёр всю эту галиматью, отвечу.
шурави> Это он тут влез меня учить. При том что у него "персональные" нормативы оценки стрельбы, а представления о балансировке противоречат инструкции экипажу.
Напомню, когда я влез.
шурави> С этой пушкой хорошо знаком. Потому и не верю в чудеса.))
Это говорит летчик-оператор, которого так и не поставили командиром(пушкой командир работает)
Это уж сам напросился:
шурави> Ну и как я уже сказал, разбор моего персонального дела в персоналиях
А где познакомился? На Ми-24 пушка другая и элипсы рассеивания очень отличаются. Хоть её и удлинили почти на метр, кучности Су-25-го с Ми-24 не добиться. Потому и нормативы разные.
Теперь балансировка. Открой инструкцию, где график фоткал и прочти под ним:
На рис.7.6 и 7.7 показаны балансировочные кривые продольных перемещений ручки управления в зависимости от скорости полета
Где ты там тангаж видел, неуч?
 
Это сообщение редактировалось 02.09.2014 в 23:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Пока Леонов не стёр всю эту галиматью, отвечу.
Дима, да забей ты...я тебя знаю и я тебе верю, и все тебе верят, а тереть глухому, што он глухой - гиблое дело - он всё едино не услышит... ;)
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  31.031.0
RU GranD #02.09.2014 23:38  @шурави#02.09.2014 01:37
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

GranD>> Выбирай: Вопросы по Ми-24 Вопрос по Ми-24
шурави> Да что с тебя спрашивать? Один гонор, да домыслы. А познаний у тебя, увы, не отмечено.

Может всеж хватит здесь гадить и перейти на профильную ветку, где ты экспертом выступаешь?
Там и покалякаем по поводу
шурави> можно и истину поискать, в том же графике балансировочных кривых. :)
.............................................................................................
 
Это сообщение редактировалось 02.09.2014 в 23:46
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

B.S.> Дима, да забей ты...я тебя знаю и я тебе верю, и все тебе верят, а тереть глухому, што он глухой - гиблое дело - он всё едино не услышит... ;)


Да позорит он вертолетчиков, вот что обидно :(
 
RU шурави #02.09.2014 23:50  @GranD#02.09.2014 23:24
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> А где познакомился? На Ми-24 пушка другая и элипсы рассеивания очень отличаются. Хоть её и удлинили почти на метр, кучности Су-25-го с Ми-24 не добиться. Потому и нормативы разные.

Тебе только осталось КБП процитировать, для полной победы.))

GranD> Теперь балансировка. Открой инструкцию, где график фоткал и прочти под ним:
GranD> На рис.7.6 и 7.7 показаны балансировочные кривые продольных перемещений ручки управления в зависимости от скорости полета
GranD> Где ты там тангаж видел, неуч?

В самом низу графика, грамотей, там три кривых в зависимости от центровки. ))
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU шурави #02.09.2014 23:52  @GranD#02.09.2014 23:40
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> Да позорит он вертолетчиков, вот что обидно :(

Ага, точно, предпочитаю первоисточники, а не фантазии.:)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU шурави #02.09.2014 23:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ау, GranD, жду схемки, для аргументации сего утверждения. :)

GranD> Не, эт больше похоже на стрельбу с логарифмической кривой. Ток но самолете тангаж на 3-4 градуса изменяется а на вертолетке на 15-20
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU шурави #02.09.2014 23:57  @GranD#02.09.2014 23:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> Может всеж хватит здесь гадить и перейти на профильную ветку, где ты экспертом выступаешь?


Обязательно, вот. :)

Вопросы по Ми-24 [шурави#02.09.14 23:56]

Ау, GranD, жду схемки, для аргументации сего утверждения. … // Авиационный
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU GranD #03.09.2014 00:53  @шурави#02.09.2014 23:56
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

шурави> Ау, GranD, жду схемки, для аргументации сего утверждения. :)
GranD>> Не, эт больше похоже на стрельбу с логарифмической кривой. Ток но самолете тангаж на 3-4 градуса изменяется а на вертолетке на 15-20

Детсад что-ли, схемки рисовать? Думаю, на пальцах поймешь.
Прицеливание по логарифмической кривой подразумевает, что летчик в ГП на ПМВ, обнаружив цель, накладывает марку и выдерживает её до подхода дальности стрельбы. На практике Д н.пр=3-4 км, Д стр.=1500-1200м. Угол прицеливания по текущей дальности, уменьшается с 1,5-2 градусов до 15 мин.
Тангаж изменяется с +1-2 до -2, т.е. на 3-4 градуса.
Вот теперь нарисуй эту картинку для Ми-24
 

  • Александр Леонов [03.09.2014 02:39]: Перенос сообщений из СУ-25 II
  • Александр Леонов [03.09.2014 02:43]: Перенос сообщений из СУ-25 II
  • Александр Леонов [03.09.2014 02:46]: Перенос сообщений из СУ-25 II
RU Зеро #03.09.2014 09:13  @шурави#02.09.2014 22:35
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

шурави> Да и нормально реагировать на вот такие перлы весьма сложно. :)
Я не сужу, кто из вас прав?..
Просто думаю можно вести дискуссию в другом тоне...
Я не знаю как в вертолётных полках, а в ИБАшных за стрельбу (НАР. УР. Пушка) отвечал нач.ВОТП. Думаю у вас так же.
А за бомбы отвечал штурманский отдел..
В дни командирской учёбы нач.ВОТП обязан был читать лекции..касаемо стрельбы.
Т.е обязан был досконально быть в теме...
Он выставлял оценки лётчикам по стрельбе..согласно нормативам оценок
Часто сам руководил на полигоне.

GranD был именно Нач.ВОТП....
Моя мысля ясна?
 

  • Клапауций [03.09.2014 12:18]: Предупреждение пользователю: xo#02.09.14 10:05
RU шурави #03.09.2014 19:55  @GranD#03.09.2014 00:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
GranD> Детсад что-ли, схемки рисовать? Думаю, на пальцах поймешь.
GranD> Прицеливание по логарифмической кривой подразумевает, что летчик в ГП на ПМВ, обнаружив цель, накладывает марку и выдерживает её до подхода дальности стрельбы. На практике Д н.пр=3-4 км, Д стр.=1500-1200м. Угол прицеливания по текущей дальности, уменьшается с 1,5-2 градусов до 15 мин.
GranD> Тангаж изменяется с +1-2 до -2, т.е. на 3-4 градуса.
GranD> Вот теперь нарисуй эту картинку для Ми-24

Потрясающий ответ. Долго смеялся. Мне конечно нарисовать искомые схемы труда не составит. Но здесь дело принципа. А потому напоминаю многоопытному начальнику ВОТП GranD-у, что он давно уже не в штабе полка, где ляпнув вумную мысль можно заставить лейтенантов искать обоснование оной, а на форуме. Где бремя доказательств на чужие плечи не переложить. Такое вот дело. Так что жду схемы.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU шурави #03.09.2014 19:59  @Зеро#03.09.2014 09:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Зеро> GranD был именно Нач.ВОТП....
Зеро> Моя мысля ясна?

Да куда уж понятней? Может предложим в правилах закрепить? Чтобы сразу, как возник спор, так сразу, должность, звание и сразу всё понятно. А то какие то графики, схемы. Мутота одна. :D
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
RU GranD #03.09.2014 21:02  @шурави#03.09.2014 19:55
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

шурави> Где бремя доказательств на чужие плечи не переложить.
Нет, метода такая. Никогда обучаемым не вдалбливал, а заставлял своими мозгами дойти.
То-есть, как будет выглядеть данный маневр на Ми-24 ты обрисовать не в состоянии?
 
RU шурави #04.09.2014 22:45  @GranD#03.09.2014 21:02
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Где бремя доказательств на чужие плечи не переложить.
GranD> Нет, метода такая. Никогда обучаемым не вдалбливал, а заставлял своими мозгами дойти.
GranD> То-есть, как будет выглядеть данный маневр на Ми-24 ты обрисовать не в состоянии?

Могу и в лёгкую. Но за тебя это делать не буду. Не люблю одолжения делать.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  31.031.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru