[image]

Информационная война: эпизод четвертый

Как я предал идеологию версии N+1 и снова вернулся к ней
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wuk> У данной версии пмсм есть два главных минуса:
wuk> 1. Она основана на ошибочном тезисе, что окончательной целью программы Аполлон было воткнуть американский флаг на Луне и потом сто лет гордиться этим фактом.

Целью программы Аполлон официально объявленной президентом США было до конца десятилетия доставить американца на Луну и вернуть его обратно. У вас есть данные о какихто иных целях этой программы?

Может быть вы считаете Кеннеди недостаточно взрослым дядей, юнцом каким-нибудь?
   41.0.2272.11841.0.2272.118

  • Balancer [16.04.2015 11:02]: Предупреждение пользователю: Hal#16.04.15 09:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40>> Прочтите речь Кеннеди перед Конгрессом от 25 мая 1961 года. Вам в одном предложении пересказали содержание этой речи. Вы можете не верить Кеннеди,
wuk> Кенеди я верю. Его обращение к Хрущёву с предложением совместного полёта на Луну в своей иногурационной речи 20 января 1961г мне известно.

Так почему вы так стремительно соскакиваете с речи Кеннеди 25 мая? Потому что она не укладывается в вашу теорию или есть ещё какие резоны?
   41.0.2272.11841.0.2272.118

wuk

новичок
ccsr> Воткнуть первыми флаг это равносильно пересечь ленточку финиша, а зная особенности национальной психологии американцев именно такой мотив не вызывает удивления. Тем более что они не знали какого уровня достигли мы в подготовке к полёту на Луну.
Этот мотив я не отрицаю, но он мог иметь отношение к срокам программы, а не к её главным целям.

ccsr> Мог конечно, но репутационные потери от того что русские высадятся первыми были столь нежелательны для американцев после Гагарина, что они были готовы пойти и на мистификацию, лишь бы обогнать СССР. И не стоит забывать что гибель первой экспедиции, если бы она произошла, вообще отбросил бы развитие американской космонавтики на многие годы, а этого заинтересованные круги допустить не могли.
Однако американская космонавтика именно после победы в лунной гонке была отброшена назад на многие годы, когда всё, что было наработано по программе Аполлон было ликвидировано и теперь через 50 лет аналогичная программа делается практически с нуля.

ccsr> На практике мы видим что безаварийных полетов после лунной программы американцы не добились, хоть и тратили время и деньги на это, и ни о каких полетах к Луне они уже почти лет пятьдесят речь не ведут. Это лучше всего доказывает что тогда была успешная мистификация с высадкой астронавтов на Луне.
Это ни о чём не говорит.
Ну Ангару к примеру делали 20 лет, тогда как Р-7 создали за 4 года. То же создание сверхтяжёлой ракеты в России планируется лишь е 2030, хотя Энергия летала не так уж и давно
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 11:39
+
-
edit
 

wuk

новичок
Старый> Всё, милый?
Фу, ты чёрт. Как я сразу не догадался.
Ничего личного, но я не общаюсь с т н представителями нетрадиционной ориентации. Такие у меня принципы. Без обид.
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Всё, милый?
wuk> Фу, ты чёрт. Как я сразу не догадался.
wuk> Ничего личного, но я не общаюсь с т н представителями нетрадиционной ориентации. Такие у меня принципы. Без обид.

А для меня все опровергатели такие ммлые, белые и пушистые. По уровню их интелекта я вижу в них блондинок. Опять же за уменьшительно-ласкательное обращение "дебилушка" тут могут и наказать.

Так что, милый? Попытка соскочить? Вполне предсказуемо. Думаешь тебе это поможет?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wuk> Однако американская космонавтика именно после победы в лунной гонке была отброшена назад на многие годы, когда всё, что было наработано по программе Аполлон было ликвидировано и теперь через 50 лет аналогичная программа делается практически с нуля.

Может быть хотя бы для приличия вставить "ПИЛОТИРУЕМАЯ космонавтика"? Ато люди могут подумать что вы не только в пилотируемой но и во всей космонавтике ни ухом ни рылом.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

7-40

астрофизик

7-40>> Прочтите речь Кеннеди перед Конгрессом от 25 мая 1961 года. Вам в одном предложении пересказали содержание этой речи. Вы можете не верить Кеннеди,
wuk> Кенеди я верю.

Это прекрасно. Тогда вы верите, что американцы летели на Луну, чтобы доказать, что они впереди Советов.

wuk> А вас я не знаю.

Это не проблема.

7-40>> Ну и что? Если бы они это сделали, вы бы сказали, что они послали мало луноходов, мало резервных кораблей, что они не расставили резервные корабли по всей трассе, не заасфальтировали посадочную площадку на Луне и не построили там космодром.
wuk> Почему нет?

Что "почему нет"? Почему не делать так, как я написал?

wuk> Имея такую технику, организовывать вместо этого аферу, помоему глупо. Проще отменить всю программу.

Разумеется. И поскольку вопрос отмены программы, как и вопрос организации аферы, не стоял, то пришлось лететь на Луну по-настоящему.

wuk> Знаю, это яркое доказательство того, что страх за жизнь экипажа космического корабля впринципе не мог стать причиной для фальсификации полёта на Луну.

Хорошо, что вы это понимаете. И вообще ничего не могло стать причиной для фальсификации полёта на Луну. Не могло и не стало.

wuk> А что касается мер безопасности в программе Аполлон, сгоревший на простой тренировке заживо экипаж свидетельствует об этом лучше, чем ваша самоуверенность.

На простой тренировке сгорал и советский космонавт, более того, советские космонавты гибли и в космосе. При всех мерах безопасности. Какие выводы вы предлагаете делать из гибели советских космонавтов? Что меры безопасности были недостаточны? Может быть, но во всяком случае они были такими, какие сочли необходимыми. Практика показывает, что иногда не всё удаётся принять в расчёт, и что полёты в космос - опасная вещь.
   37.037.0

wuk

новичок
Hal> И найти такие образцы мог только профессиональный геолог. И его все же послали. И он таки свое дело сделал.
Это однако никак не доказывает аргумент Юрия, что полёт на Луну замышлялся в основном, как акт политической пропаганды. Астронавтов изначально не набирали среди геологов, однако сам факт, что не смотря на это, один из них всё же на Луну попал, демонстрирует, что цели программы Аполлон были в основном не политическими.
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 12:42

wuk

новичок
7-40> Это прекрасно. Тогда вы верите, что американцы летели на Луну, чтобы доказать, что они впереди Советов.
Политики всегда любили примазаться к чужим успехам, но не они делают проект, не организуют производство, не составляют график работы.
Впрочем, если вы представите чертежи или рассчёты по программе Аполлон, сделанные лично президентом Кеннеди, я непременно признаю вашу правоту.
wuk>> А вас я не знаю.
7-40> Это не проблема.
Вообще то проблема, для меня по крайней мере.


wuk>> Почему нет?
7-40> Что "почему нет"? Почему не делать так, как я написал?ш
Да, почему не сделать всего этого вместо того, что бы как вы с Юрием утверждаете, организовывать фальсификацию материалов, полученных в результате полётов на Луну?

7-40> Разумеется. И поскольку вопрос отмены программы, как и вопрос организации аферы, не стоял, то пришлось лететь на Луну по-настоящему.
Я не понимаю вашего сарказма


7-40> Хорошо, что вы это понимаете. И вообще ничего не могло стать причиной для фальсификации полёта на Луну. Не могло и не стало.
И что конкретно в этом вы находите смешного?

7-40> На простой тренировке сгорал и советский космонавт, более того, советские космонавты гибли и в космосе. При всех мерах безопасности. Какие выводы вы предлагаете делать из гибели советских космонавтов?
После гибели Бондаренко на всех советских кораблях стандартом идёт двухгазовая атмосфера.
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 13:27

Hal

опытный

Жаль что здесь не дают предупреждений и банов за демонстративный тупизм и паясничанье.
   37.037.0

7-40

астрофизик

wuk> Астронавтов изначально не набирали среди геологов, однако сам факт, что не смотря на это, один из них всё же на Луну попал, демонстрирует, что цели программы Аполлон были в основном не политическими.

То, что из 12 астронавтов на Луне геолог был последним, 12-м, демонстрирует, какое место занимали научные задачи в шкале приоритетов программы. 12-е. :D Так вы не хотите рассказать, какие были на самом деле основные цели программы? :D
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 13:46

7-40

астрофизик

wuk> Политики всегда любили примазаться к чужим успехам, но не они делают проект, не организуют производство, не составляют график работы.

Политики заказывают проект и обозначают цели. И выделяют деньги на достижение целей. Кеннеди заказал проект и обозначил цели.

wuk> wuk>> А вас я не знаю.
7-40>> Это не проблема.
wuk> Вообще то проблема, для меня по крайней мере.

Хорошо, вот мой фейсбук: https://www.facebook.com/vlad.pustynski . Не хочу создавать для вас проблем, право. :D

wuk> Да, почему не сделать всего этого вместо того, что бы как вы с Юрием утверждаете, организовывать фальсификацию материалов, полученных в результате полётов на Луну?

??? Вы что-то очень сильно путаете. Я никогда не утверждал, что организовывалась фальсификация материалов, полученных в результате полётов на Луну. Я всегда говорил, что никаких фальсификаций не было.

7-40>> Разумеется. И поскольку вопрос отмены программы, как и вопрос организации аферы, не стоял, то пришлось лететь на Луну по-настоящему.
wuk> Я не понимаю вашего сарказма

Это не сарказм, это констатация научных фактов. :D

7-40>> Хорошо, что вы это понимаете. И вообще ничего не могло стать причиной для фальсификации полёта на Луну. Не могло и не стало.
wuk> И что конкретно в этом вы находите смешного?

Абсолютно ничего.

7-40>> На простой тренировке сгорал и советский космонавт, более того, советские космонавты гибли и в космосе. При всех мерах безопасности. Какие выводы вы предлагаете делать из гибели советских космонавтов?
wuk> После гибели Бондаренко на всех советских кораблях стандартом идёт двухгазовая атмосфера.

Тем не менее, четыре советских космонавта погибли в полёте ещё до окончания программы "Аполлон", пусть и не по причине атмосферы. Так какие выводы вы предлагаете делать из их гибели, и можно ли их распространить на программу "Аполлон"?
   37.037.0

wuk

новичок
7-40> То, что из 12 астронавтов на Луне геолог был последним, 12-м, демонстрирует, какое место занимали научные задачи в шкале приоритетов программы.
Сколько геологов было запущено к Марсу? Надо ли полагать, что научный приоритет программы определяется отсутствием в ней геологов? :)
И не надо забывать, что часть запусков Аполлонов были отменены, так что последним геолог был лишь условно.
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2015 в 04:32

wuk

новичок
7-40> Политики заказывают проект и обозначают цели. И выделяют деньги на достижение целей. Кеннеди заказал проект и обозначил цели.
А потом умер и почему то на программу Аполлон это никак не повлияло.
Политики лишь исполняют то, что от них хотят люди, которые их выбирают.
wuk>> wuk>> А вас я не знаю.

7-40> Хорошо, вот мой фейсбук: https://www.facebook.com/vlad.pustynski . Не хочу создавать для вас проблем, право. :D
Вы избавите меня от проблем, когда перестаните приписывать мне ваши домыслы.
Г
7-40> ??? Вы что-то очень сильно путаете. Я никогда не утверждал, что организовывалась фальсификация материалов, полученных в результате полётов на Луну. Я всегда говорил, что никаких фальсификаций не было.
В данном споре вы выступили на стороне Юрия. Этого достаточно.

7-40> Это не сарказм, это констатация научных фактов. :D
И смайлик.

7-40> Тем не менее, четыре советских космонавта погибли в полёте ещё до окончания программы "Аполлон", пусть и не по причине атмосферы. Так какие выводы вы предлагаете делать из их гибели, и можно ли их распространить на программу "Аполлон"?
Пренебрежение жизнью экипажа корабля стало причиной гибели астронавтов и космонавтов во всех случаях.
   

7-40

астрофизик

7-40>> То, что из 12 астронавтов на Луне геолог был последним, 12-м, демонстрирует, какое место занимали научные задачи в шкале приоритетов программы.
wuk> Сколько геологов было запущено к Марсу? Надо ли полагать, что научный приоритет программы определяется наличием в ней геологов? :)

Но вы же сами стали делать вывод о приоритетах исходя из наличия геолога. Теперь вы вроде как спорите сами с собой и начинаете объяснять, что наличие геолога не определяет приоритета. Тогда зачем вы вообще заговорили о геологах? Вы определитесь хотя бы для себя: определяется ли приоритет по наличию геолога или не определяется.

wuk> И не надо забывать, что часть запусков Аполлонов были отменены, так что последним геолог был лишь условно.

Нет-нет, он был последним совершенно безусловно. Никаких других геологов в команды последующих "Аполлонов" не назначалось. Более того, геолог Шмидт исходно должен был лететь следующим, отменённым рейсом, так что вообще-то ему назначалось место 14-го. :) Опять-таки даже 12-е место не станет более ранним, если после него добавить ещё несколько мест.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 16.04.2015 в 17:04

7-40

астрофизик

7-40>> Политики заказывают проект и обозначают цели. И выделяют деньги на достижение целей. Кеннеди заказал проект и обозначил цели.
wuk> А потом умер и почему то на программу Аполлон это никак не повлияло.

В Америке программы совсем не обязательно меняют со смертью президента. Кроме того, программа и её финансирование были утверждены Конгрессом (перед которым Кеннеди и выступал), а Конгресс не умер.

wuk> Политики лишь исполняют то, что от них хотят люди, которые их выбирают.

Это не всегда так. Но в данном случае да, американцы хотели быть впереди СССР в космосе.

7-40>> ??? Вы что-то очень сильно путаете. Я никогда не утверждал, что организовывалась фальсификация материалов, полученных в результате полётов на Луну. Я всегда говорил, что никаких фальсификаций не было.
wuk> В данном споре вы выступили на стороне Юрия. Этого достаточно.

Я давно не читаю Юрия и не выступал на его стороне. Более того, я даже не знаю, о чём писал Юрий последние полтора-два года. Вы что-то перепутали, очевидно.

7-40>> Это не сарказм, это констатация научных фактов. :D
wuk> И смайлик.

Да.

7-40>> Тем не менее, четыре советских космонавта погибли в полёте ещё до окончания программы "Аполлон", пусть и не по причине атмосферы. Так какие выводы вы предлагаете делать из их гибели, и можно ли их распространить на программу "Аполлон"?
wuk> Пренебрежение жизнью экипажа корабля стало причиной гибели астронавтов и космонавтов во всех случаях.

Совсем не обязательно пренебрежение. Но если даже это и было бы пренебрежение: если вы допускаете, что в советской космической программе можно было настолько пренебрегать жизнью экипажа, почему вы не можете допустить это для американской программы (где никто в космосе не погибал до 1986-го года)?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wuk> Политики всегда любили примазаться к чужим успехам, но не они делают проект, не организуют производство, не составляют график работы.

Политики определяют цели и задачи таких проектов. С целями и задачами вопросов больше нет?
Чего ты перешёл на организацию производства?

wuk> Впрочем, если вы представите чертежи или рассчёты по программе Аполлон, сделанные лично президентом Кеннеди, я непременно признаю вашу правоту.

Что за перескок на чертежи? Ты ж только что говорил про цели и задачи. С целями и задачами проблем больше нет?

wuk> Я не понимаю вашего сарказма

Это не свидетельствует о высоком интелекте.

wuk> После гибели Бондаренко на всех советских кораблях стандартом идёт двухгазовая атмосфера.

Да ну? А до этого какая была? :eek:
Когда погиб Бондаренко и за сколько времени успели поменять стандарт?

Вобще это конечно шедевр. Такого я ещё не видел.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wuk> В данном споре вы выступили на стороне Юрия.

О, блин... Так этот троль оказался весьма дешовым...
А как всё хорошо начиналось... :(
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
wuk> Вообщето взятие образцов лунных пород произошло в первом же полёте.

Да. Но только с запуском геолога удалось набрать действительно ценный комплект. А так — кто у нас базальта не видел, а?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wuk>> Вообщето взятие образцов лунных пород произошло в первом же полёте.
Sandro> Да. Но только с запуском геолога удалось набрать действительно ценный комплект. А так — кто у нас базальта не видел, а?
Не утрируйте. Куча данных была уже с образцов А-11. Наши "Луны" вообще материал брали "вслепую", но научных результатов с трех сов. кернов предостаточно.
   22

wuk

новичок
7-40> Но вы же сами стали делать вывод о приоритетах исходя из наличия геолога.
Вот именно, исходя из наличия, а не из его отсутствия.
(Исправил свою описку в предыдущем посте)
7-40> Нет-нет, он был последним совершенно безусловно. Никаких других геологов в команды последующих "Аполлонов" не назначалось.
Это ничего не меняет по сути вопроса.
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2015 в 04:35

wuk

новичок
7-40> В Америке программы совсем не обязательно меняют со смертью президента. Кроме того, программа и её финансирование были утверждены Конгрессом (перед которым Кеннеди и выступал), а Конгресс не умер.
То есть Кеннеди вообще не причём, ЧТД.

7-40> Я давно не читаю Юрия и не выступал на его стороне. Более того, я даже не знаю, о чём писал Юрий последние полтора-два года. Вы что-то перепутали, очевидно.
Думаю, что это вы что-то перепутали, зайдя в тему Юрия, которого вы не читаете, в которой обсуждается версия Юрия, которая вам совсем неинтересна, и начав защищать эту версию от критики, не догадываясь даже об этом.
wuk>> И смайлик.
7-40> Да.
Ясно.

7-40> Совсем не обязательно пренебрежение. Но если даже это и было бы пренебрежение: если вы допускаете, что в советской космической программе можно было настолько пренебрегать жизнью экипажа, почему вы не можете допустить это для американской программы (где никто в космосе не погибал до 1986-го года)?
Привет, именно то, что опасение за жизнь экипажа не могло стать причиной отмены высадки на Луну, я и утверждал в первом же посте в этой теме.
Я не знаю, какие мотивы заставляют вас приставать к людям, даже не разбираясь о чём они пишут, но надеюсь, что они не те же самые, что у здешнего представителя сексменьшинств, потому, что тогда нам в принципе не о чём говорить.
   
Это сообщение редактировалось 17.04.2015 в 04:17
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wuk, если Вы реально новый человек в данной теме, как настойчиво пытаетесь показать, то хотя бы маленько ознакомьтесь с позицией дядей, которые ее тут высказывают лет 10 уже. Ну хотя бы кто за какой "интернационал". Иначе у меня появляется ощущение троллизма.
   22

korneyy

координатор
★★☆
wuk> Думаю, что это вы что-то перепутали, зайдя в тему Юрия, которого вы не читаете, в которой обсуждается версия Юрия, которая вам совсем неинтересна, и начав защищать эту версию от критики, не догадываясь даже об этом.
Уверяю Вас, что с версией Юрия, присутствующие на ветке знакомы уже пятилетку. :)
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 
wuk>> Думаю, что это вы что-то перепутали, зайдя в тему Юрия, которого вы не читаете, в которой обсуждается версия Юрия, которая вам совсем неинтересна, и начав защищать эту версию от критики, не догадываясь даже об этом.
korneyy> Уверяю Вас, что с версией Юрия, присутствующие на ветке знакомы уже пятилетку. :)

И до сих пор не нашли в ней серьезных изъянов - это хороший пример вашего бессилия. Впрочем про туалет вы тоже плохую отмазку с памперсами придумали - даже грудничку их несколько раз в сутки меняют, чтобы прелостей не было.
   1414
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru