ПВО Ирана

1 2 3 4 5 6 7 12
+
+1
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> а именно должной подготовки расчетов (что например в арабских странах всегда было некоторой проблемой)
zaitcev> ... Или имелось в виду, что Иран вполне заражен арабским тупизмом?

Да, но это только предположение. И скорее не тупизмом, а как бы сказать точнее - имхо в сумме в лучшем случае как бы недостатком технического мышления, в некотором роде апофигизмом и просто разгильдяйством. Впрочем, это в основном мнение из 2-х рук, сам с арабскими курсантами плотно беседовал на полигоне только один раз (после чего наш полковник спросил - хочешь с особистами проблем на свою ...?).

+
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> Стандартный довод проигравшей стороны военного конфликта - внезапность, блин. Ничего не напоминает из нашей истории?
Грач> нет не напоминает ...

Напрасно, бо "внезапность нападения" в вышеперечисленных примерах - есть неумение и неготовность сражаться с сильным противником.

Грач>...пока что никто из арабов не поднял свой флаг над Тель-Авивом...

Неудачный пример.
Что же касается арабов - и не сможет поднять, пока у Израиля есть в кармане "джокер", рожденный на ткацкой фабрике.

m.0.>> Не, это проблема его противников, бо такой корабель будет немедленно уничтожен.
Грач> я так упрощенно на это не смотрю ……….........

Ваше право, только в прошедших войнах Израиль не допускал ни господства арабов на море, ни нахождения военных кораблей противника вблизи тервод и быстро пресекал такие попытки. Можете обосновать что это случиться в будущем на море накануне часа ч?

m.0.>> А я и не предлагал для низколетящих целей, было сказано - большой дальности,
Грач> так Израиль наносить удар не будет, а разговор шел об этом …....

Ошибаетесь. ВВС Израиля (если будут это делать) имхо, до предела будут использовать любые возможности для нанесения удара, параметры гео и недостатки системы ПВО Ирана (и других стран) и их возможные комбинации на маршруте. Можно будет лететь на большой высоте имитируя гражданский рейсовик - будут делать, можно будет выполнять полет на малых высотах - будут делать, полет в группе - тоже будут делать. Я уже не говорю про помехи и др. К сожалению, имхо в итоге не исключаю - внезапность, блин!

+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>...пока что никто из арабов не поднял свой флаг над Тель-Авивом...
m.0.> Неудачный пример.
а отсылка в 1941 год в тему и удачная? В планах Израиля нет полномасштабного конфликта с Ираном в классическом смысле. Все о чем идет речь – локальные удары.
m.0.> Что же касается арабов - и не сможет поднять, пока у Израиля есть в кармане "джокер", рожденный на ткацкой фабрике.
и я о чеем, ваш пример окончился соответствующим флагом в Берлине.
m.0.> Ваше право, только в прошедших войнах Израиль не допускал
а кто говорит о том что Иран и Израиль есть или будут в состоянии войны? речь шла о системе раннего предупреждения против превентивных ударов по объектам которые считаются важными с точки зрения Израиля. А так на военныt корабли Ирана даже при обоснованных подозрениях что в Средиземку они идут не с лучшими намерениями, Израиль ни разу не покушался – досмотреть их без боя не получиться а открывать дорогу войне не в интересах Израиля, если нет за спиной готового к драке союзника – США.
m.0.> m.0.>> А я и не предлагал для низколетящих целей, было сказано - большой дальности,
m.0.> Ошибаетесь. ВВС Израиля (если будут это делать) имхо, до предела будут использовать любые возможности для нанесения удара,
безусловно. подготовка ударов всегда отличалась высоким уровнем планирования и тщательной подготовкой. А потому будет сделана по умному с обеспечением минимальной вероятности раннего обнаружения и соответственно с минимальным временем для сил ПВО на реакцию и столь же минимально возможным временем нахождения в зоне поражения ПВО. А для этого нужно миновать «просматриваемые» зоны.
 1515
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
видео про модернизированную версию С-200ВЭ - Fajr-8. Работы ведуться с 2007…2008 года и по сейчас. Насчет доросли до уровня С-300 отнесем к восточной горячности, но однако свой парк С-200 иранцы держат в боеготовом состоянии. На каком уровне конечно вопрос.

1515
+
-
edit

Runoske

опытный

Фото из Сирии.
Видео про то, как ракеты превращаются в элегантные современные.

Государства, которые используют эту технику не хотят с ней расставаться.

44.0.2371.044.0.2371.0
LV Runoske #16.04.2015 08:38  @ДимитриUS#15.04.2015 13:04
+
-
edit

Runoske

опытный

ДимитриUS> 1. нас нанять ;) на проектирование-изготовление-монтаж-запуск системы ПВО-РТР-РЭБ-АСУ под ключ

ЦУП создать с ПВО шахтного размещения :) Партнёры размещают свои радары-ракеты вокруг РФ, можно последовать примеру. Главное, чтобы не получилось, как с Байконуром — Казахстан затребовал платить за «ущерб экологии» в безжизненной пустыне.
 44.0.2371.044.0.2371.0
+
+2
-
edit

alexNAVY

опытный
★☆
Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану

Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану

Президент США Барак Обама выразил удивление, что сделка по поставке С-300 не осуществлялась "так долго", учитывая, что "не было никаких санкций, которые бы ее запрещали". // ria.ru

Вот ведь сссска какая...
Он еще и издевается
 37.037.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit

mico_03

аксакал

alexNAVY> Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану
alexNAVY> Вот ведь сссска какая...
alexNAVY> Он еще и издевается

Не, он просто констатирует факт и дает на дипломатическом языке оценку как ... девушке нашему предыдущему гаранту, исполнившему "демократический прогиб" перед амерами.

RU Грач #18.04.2015 08:52  @alexNAVY#17.04.2015 22:12
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
alexNAVY> Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану
alexNAVY> Обама удивлен, что Россия "так долго" не поставляла С-300 Ирану | РИА Новости
нормальный ход. повлиять на решение России он не может, а хоть с какого боку дискредитировать вполне, целевая аудитория которая поддержит такое "лягнуть Россию" найдется ...
 1515
RU Гость Мк3 #18.04.2015 18:14  @alexNAVY#17.04.2015 22:12
+
-
edit

Гость Мк3

опытный

Троллинг - не монополия Владимира Владимировича :)
 37.037.0

Uvimp

втянувшийся

Некто Яков Кедми, в последнем выпуске говорил, что С-300 - это фигня, ведь Шойгу во время визита в Иран достиг договоренностей о поставке вооружений на 13 ярдов и что в очереди стоят французы и немцы...

LT Bredonosec #18.04.2015 19:51  @Грач#16.04.2015 08:01
+
-
edit

Грач> видео про модернизированную версию С-200ВЭ - Fajr-8. Работы ведуться с 2007…2008 года и по сейчас. Насчет доросли до уровня С-300 отнесем к восточной горячности, но однако свой парк С-200 иранцы держат в боеготовом состоянии.
пво-шник же писал не столь давно в параллельной теме - С-200 на сегодня - это ничего более чем мишень.
С-200 ещё на вооружении?
Вообще читаю твой спор с мико и удивляюсь - зачем спорить ради спора? ВИдно же, что его позиция гораздо обоснованнее и рассчитывать скорее всего придется на вариант действий, описанный им.
+
+3
-
edit

Sergofan

аксакал
★★★
Uvimp> Некто Яков Кедми...

Прикольный дядька. Говорит так вроде умно, серьезно. Только чего-то прогнозы его не сбываются на 146% господина Чурова. Но зато как брови хмурит... У-у-у. :-)
 22
RU Грач #19.04.2015 09:54  @Bredonosec#18.04.2015 19:51
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> пво-шник же писал не столь давно в параллельной теме - С-200 на сегодня - это ничего более чем мишень.
и что? я тоже ПВОник :) и в том что С-200 не соответствовал времени ни разу не уверен, к тому же как любая техника - модернизировалась. Потенциал для модернизации и на сейчас вполне имеется.
Bredonosec> Вообще читаю твой спор с мико и удивляюсь - зачем спорить ради спора? ВИдно же, что его позиция гораздо обоснованнее и рассчитывать скорее всего придется на вариант действий, описанный им.
в чем она гораздо обоснованее?
 1515
LT Bredonosec #19.04.2015 17:45  @Грач#19.04.2015 09:54
+
-
edit

Грач> и что? я тоже ПВОник :) и в том что С-200 не соответствовал времени ни разу не уверен, к тому же как любая техника - модернизировалась. Потенциал для модернизации и на сейчас вполне имеется.
соответствовал-ли когда-то - не имею понятия и не желаю интересоваться. А что сейчас не соответствует - увы, так.
Насчет потенциала для модернизации - с одним единственным каналом с никакой помехозащищенностью - откуда?

Грач> в чем она гораздо обоснованее?
аргументами. Я не хочу начинать копипастить вс подряд для перечисления - но в данном дискуссе позиция мико ... в общем, не вспомню пост, где был бы несогласен.
RU Грач #19.04.2015 19:01  @Bredonosec#19.04.2015 17:45
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec> Насчет потенциала для модернизации - с одним единственным каналом с никакой помехозащищенностью - откуда?
ну если модернизация в протереть подкрасить то да ... да комплекс старый и чуда из него не сотворить, но потенциал ЗУР велик и в части дальности, энергетики и в части располагаемых внутренних объемов. заточить на решение узкого круза задач вполне возможно
Грач>> в чем она гораздо обоснованее?
Bredonosec> аргументами. Я не хочу начинать копипастить вс подряд для перечисления - но в данном дискуссе позиция мико ... в общем, не вспомню пост, где был бы несогласен.
ну коли сказать нечего чего говорить?
 1515
LT Bredonosec #19.04.2015 19:23  @Грач#19.04.2015 19:01
+
-
edit

Грач> ну если модернизация в протереть подкрасить то да ...
а что ты можешь предложить? полностью заменить потроха и зур и наземки, и сделать новый комплекс в корпусах от старого? А смысл? Корпуса сохранить? Так им грош цена. Пороховой заряд советских лет выпуска сберечь? Тем более, грош цена ему.

>да комплекс старый и чуда из него не сотворить,
именно.

> но потенциал ЗУР велик и в части дальности, энергетики и в части располагаемых внутренних объемов. заточить на решение узкого круза задач вполне возможно
то есть, использовать просто железную трубу с пороховым зарядом, полностью создав заново начинку. Оно того стОит?
Гораздо дешевле будет создать новый комплекс, не ограничиваясь старыми корпусами.

Грач> ну коли сказать нечего чего говорить?
нежелание повторять - это нечего сказать?
или ты просто обиделся? Реально же защищаешь пустое. Да, может быть ностальжи, но оно пустое.
RU Грач #19.04.2015 19:35  @Bredonosec#19.04.2015 19:23
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ну если модернизация в протереть подкрасить то да ...
Bredonosec> а что ты можешь предложить? полностью заменить потроха и зур и наземки, и сделать новый комплекс в корпусах от старого? А смысл? Корпуса сохранить? Так им грош цена. Пороховой заряд советских лет выпуска сберечь? Тем более, грош цена ему.
я ничего не предлагаю, это выбор иранских разработчиков, что делать. информации более или менее полной и достоверной я не имею. то что иранцы разобрали, изучили и собрали в новом виде уж не один ЗРК есть текущая реальность, насколько эффективен результат я не констатирую, но то что он не хуже исходника вполне очевидно. а позиция г**но бчёлы г**но мёд, потому что он не американский и не израильский меня не вдохновляет, но спорить с ней не вижу особого смысла пока нет конкретики.
Bredonosec> Гораздо дешевле будет создать новый комплекс, не ограничиваясь старыми корпусами.
думаю со временем могут дойти и до этого
Грач>> ну коли сказать нечего чего говорить?
Bredonosec> нежелание повторять - это нечего сказать?
Bredonosec> или ты просто обиделся? Реально же защищаешь пустое. Да, может быть ностальжи, но оно пустое.
я пока ничего не защищаю, если чего либо защищаю и это пустое - ткни в пост, если просто за поболтать ну можно и так, хотя особого желания не испытываю ....
 1515
LV Runoske #19.04.2015 20:15  @Bredonosec#19.04.2015 19:23
+
-
edit

Runoske

опытный

Грач>> ну если модернизация в протереть подкрасить то да ...
Bredonosec> а что ты можешь предложить?

Выше есть видео, где директор КБ «Кунцево» рассказывает, как их модернизируют. Новая система управления для старой ракеты
 42.0.2311.9042.0.2311.90
LT Bredonosec #20.04.2015 02:03  @Грач#19.04.2015 19:35
+
-
edit

Грач> я ничего не предлагаю,
так и запишем.
Не знаю, не предлагаю, но недоволен.

> это выбор иранских разработчиков, что делать.
В условиях санкций, напомню. И отсутствия доступа к более современной "длинной руке".
Дадут им С-300 - отправят 200-ки на покой мигом.
Или же как бэкап оставят - чтоб они работали антеннами, а при ударе помехами (свидетельстве атаки) - включались 300-ки..
Но надежду на них ни при каких вариантах не оставят. Ибо устарел комплекс давно.

> потому что он не американский и не израильский меня не вдохновляет, но спорить с ней не вижу особого смысла пока нет конкретики.
у техники есть ТТХ, а не национальная принадлежность.
А у людей - навыки, а не национальность.
Не уподобляйся протоукрам, плиз.

Грач> я пока ничего не защищаю, если чего либо защищаю и это пустое - ткни в пост
весь спор с мико целиком.
RU Грач #20.04.2015 07:57  @Bredonosec#20.04.2015 02:03
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> я ничего не предлагаю,
Bredonosec> так и запишем.
Bredonosec> Не знаю, не предлагаю, но недоволен.
отчего же. я предлагаю ознакомиться с текущим состоянием ПВО Ирана, кое что по этой теме я знаю. в том числе то что иранцы вполне успешно модернизировали несколько ЗРК - С-200, Хок, С-125, С-75. Кое что модернизировали и сделали сами по РЛС, оптике. Заявления делают громкие и их нужно воспринимать с осторожностью и тем не менее они в области ПВО эволюционировали. насколько - вопрос требующий выяснения. если есть что то конкретное по теме - пиши. общие рассуждения неинтересны. насчет недовольства не очень понятно. что имеешь в виду? то что с ходу не согласен с твоим отношением к тому что в теме? ну извини, но да пока что не услышал ни конкретики по фактологии ни анализа и обоснованных предположений ...
>> это выбор иранских разработчиков, что делать.
Bredonosec> В условиях санкций, напомню. И отсутствия доступа к более современной "длинной руке".
Bredonosec> Дадут им С-300 - отправят 200-ки на покой мигом.
посмотрим. Пока что имеем вполне боеспособный комплекс проверенный на серии испытаний, в том числе с постановкой помех. И опыт по его модернизации. И помним что какое то время Иран мог рассчитывать только на то что имеет и не сидел сложа руки. С тем что комплекс устарел во всех смыслах – ни разу не спорю. но вполне уверен в том, что проведенная модернизация позволила получить уровень достаточный для противостояния в региональном конфликте.
>> потому что он не американский и не израильский меня не вдохновляет, но спорить с ней не вижу особого смысла пока нет конкретики.
Bredonosec> у техники есть ТТХ, а не национальная принадлежность.
Bredonosec> А у людей - навыки, а не национальность.
Про ТТХ к сожалению точного не встретил, можно уверенно предположить что расширен диапазон по высотам, повышена помехоустойчивость. По людем же определенно могу утверждать что появились навыки в модернизации\разработке компонентов ЗРК большой дальности и имеется персонал способный обеспечить боевое применение.
Bredonosec> Не уподобляйся протоукрам, плиз.
В чем?
Грач>> я пока ничего не защищаю, если чего либо защищаю и это пустое - ткни в пост
Bredonosec> весь спор с мико целиком.
в общем и целом. ну то есть ничего конкретно ….
 1515
BG intoxicated #20.04.2015 10:02  @Грач#20.04.2015 07:57
+
-
edit

intoxicated

Mr. «Никогда»

К сожаления ПВО Ирана вряд ли готово к отражению высокотехнологичного налета. Ну С-200 конечно сможет поразить АВАКС, постановщики помех на дальностях более 200 км ... но это только в неких полуполигонных, тепличных условии, не считая совремнных возмоностей воздушного нападения. Запустят враги большое количество ложных целей и активную РЭБ и вынесут участки ПВО.
 37.037.0
RU Грач #20.04.2015 11:10  @intoxicated#20.04.2015 10:02
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
intoxicated> К сожаления ПВО Ирана вряд ли готово к отражению высокотехнологичного налета. Ну С-200 конечно сможет поразить АВАКС, постановщики помех на дальностях более 200 км ... но это только в неких полуполигонных, тепличных условии, не считая совремнных возмоностей воздушного нападения. Запустят враги большое количество ложных целей и активную РЭБ и вынесут участки ПВО.
ну во первых зависит от наряда сил в "высокотехнологическом" налете .... а во вторых безусловно уровень ПВО Ирана, по всем компонентам конечно не позволяет противостоять скажем США, коалиции с привлечением США, но думаю уже на сейчас вполне способен не с нулевым счетом противостоять саудитам и Израилю, если речь идет о единичных точечных ударах ограниченными силами...
интереснее как будет ПВО Ирана развиваться, ну тут можно предполагать и следить за событиями думаю не год и не два.
 42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit

wstil

аксакал

Грач> уже на сейчас вполне способен не с нулевым счетом противостоять ...Израилю, если речь идет о единичных точечных ударах ограниченными силами...
Вы предполагаете, что Иран сможет защитить какой-то из своих объектов, если Израиль решит нанести по нему (внезапный) удар?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  41.0.2272.9641.0.2272.96
+
-
edit

Грач

аксакал
★★☆
wstil> Вы предполагаете, что Иран сможет защитить какой-то из своих объектов, если Израиль решит нанести по нему (внезапный) удар?
если внезапный то не уверен, скорее даже уверен в обратном, могут и пропустить с сухим счетом. не в курсе какие указания есть у ПВОшников Ирана, если они имеют на руках приказ сбивать все что не опознано и пересекло границу, а боъект в глубине территории то вполне смогут. на сейчас имеют возможность и прикрыть объект и создать поле обнаружения ....
 42.0.2311.9042.0.2311.90
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru