[image]

Чем сбивать лёгкие БЛА?

 
1 50 51 52 53 54 203
MD Serg Ivanov #24.08.2015 16:18  @m-dva#24.08.2015 15:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
m-dva> Ну будет миллион, и что с того?

Посчитайте стоимость.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

sledopix

втянувшийся

sledopix>> Ваша задача намного сложнее,так как армаду бпла-истребителеи придётся держать во всём объеме атмосферы(до 5 км высотой).Посчитайте количество...
m-dva> Ну будет миллион, и что с того?
Это называется не эффективная армия, содержать которую дорого. :(
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sledopix>>> Ваша задача намного сложнее,так как армаду бпла-истребителеи придётся держать во всём объеме атмосферы(до 5 км высотой).Посчитайте количество...
m-dva>> Ну будет миллион, и что с того?
sledopix> Это называется не эффективная армия, содержать которую дорого. :(

Вот же "завелись"!
"лимоны дронов", "лимоны антидронов"....
Я уже Роме предлагал - "засеваем небо" тонкими полосками фольги с зацепами. И пока это облако не улетит вверх (Восходящие потоки), вниз, или в бок - ЗОНА ПРИКРЫТА.
Причем, не от сканирования-наблюдения, а от проникновения.
Есть чем оспорить?
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> Ну будет миллион, и что с того?
sledopix> Это называется не эффективная армия, содержать которую дорого. :(
Да ладно...
За годы ВМВ наклепали чуток меньше миллиона аэропланов, и ничё, - все использовали очень эффективно!
А тут по поводу миллиона сраных пластиковых игрушек включется табу: " Это дорого", "БПЛА не может быть больше, чем ракет для " Панциря".
Может, еще и как может!
Современное производство вообще то оперирует миллионными объемами,- под 100 млн автомобилей в год, до 1 млрд мобильников и планшетов, серии всяких фото, видео и бытовой техники исчисляются сотнями миллионов штук в год.
Какая религия при этих возможностях запрещает наклепать миллион, а то и десяток миллионов БПЛА?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Runoske> Самый простой и быстрореализуемый под Донбасс вариант — это стандартная ракета объёмного взрыва.

И довольно бесполезный вариант. За пределами активного термического воздействия квадрик перенесёт ударную волну куда лучше, чем тот же человек. Так что радиус поражения будет небольшой, наводить надо очень точно.

И по-прежнему актуален вопрос, как таким средством работать, когда квадрик висит над своими же войсками на малой высоте. Это ж не на километровой высоте валить. Френдли файр будет частыми. Тогда выгодно, опять же, будет гнать дешёвые квадрики и вешать их над разведанными позициями. Противник сам начнёт лупить по своим средствами ПВО :D
   40.040.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Советую исходить из того, что абстрактный воин не глупее нас с вами :) практика хохлов показывает, что вчерашние интернетчики завтра могут быть мобилизованы. Более того, они могут оказаться в ситуации, которую описал кщющъ — спн с бпла над головой + артиллерия

видосик прочувствовать. Взяли колпак взрывателя, настроил параметры, прикрутили к штатному гранатомёту ...

Ополченцы попали под миномётный обстрел
Мобильный санитарный пост ДКО попал под миномётный обстрел. Одного раненого бойца не успели спасти. Информационный канал "Диванные войска России". Оперативная информация о событиях на Украине и в Мире. Вести с мест от непосредственных участников событий. Эксклюзивные видео без цензуры. Твиттер: https://twitter.com/bef279847
   47.0.2491.047.0.2491.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2015 в 18:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Runoske> Советую исходить из того, что абстрактный воин не глупее нас с вами :)

И как это спасёт от подрыва ОДБЧ над своими войсками?
   40.040.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske>> Советую исходить из того, что абстрактный воин не глупее нас с вами :)
Balancer> И как это спасёт от подрыва ОДБЧ над своими войсками?

совершенно верно

как не спасёт ?
   47.0.2491.047.0.2491.0

TEvg-2

мракобес

pytnic> Я уже Роме предлагал - "засеваем небо" тонкими полосками фольги с зацепами. И пока это облако не улетит вверх (Восходящие потоки), вниз, или в бок - ЗОНА ПРИКРЫТА.
pytnic> Причем, не от сканирования-наблюдения, а от проникновения.


Это пока голая теория. Нужно засеять небо, запустить туда дронов. Если упадут - тогда вы правы.
   

m-dva

аксакал
★★
TEvg-2> Это пока голая теория. Нужно засеять небо,
А засевать небо будут квадратно-гнездовым методом?
Прикреплённые файлы:
poem_179543.jpg (скачать) [319x238, 64 кБ]
 
 
   

hcube

старожил
★★
m-dva> Полюбому вылезет необходимость заводить свои БПЛА- истребители для охранения дронов- разведчиков.

Проще вооружить разведчиков и разведку вести по сути истребителями. Разведку боем, т.с.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
hcube> Проще вооружить разведчиков и разведку вести по сути истребителями. Разведку боем, т.с.
Скорее всего так и будет.
Ведь история развивается по спирали и на первых порах дроны повторят развитие обычной авиации, начиная с ПМВ.
   
MD Serg Ivanov #24.08.2015 21:01  @m-dva#24.08.2015 20:58
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
m-dva> на первых порах дроны повторят развитие обычной авиации, начиная с ПМВ.
Выкинь из головы этот бред.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

sledopix

втянувшийся

pytnic> Я уже Роме предлагал - "засеваем небо" тонкими полосками фольги с зацепами. И пока это облако не улетит вверх (Восходящие потоки), вниз, или в бок - ЗОНА ПРИКРЫТА.
pytnic> Причем, не от сканирования-наблюдения, а от проникновения.
pytnic> Есть чем оспорить?
Почему-то вспомнилось:"И тут Остапа понесло..." :D
Это дохлый вариант по всем пунктам.бпла порвёт в клочки вашу фольгу(и даже карбоновую ленту)своими винтами (особенно с вставными лезвиями как у бритвы).И посчитайте массу сей летающей бутафории(из расчёта 100 грамм|куб.м воздуха...
   

TEvg-2

мракобес

m-dva> А засевать небо будут квадратно-гнездовым методом?

Это к пытнику.
   
+
+1
-
edit
 
sledopix> Это дохлый вариант по всем пунктам.бпла порвёт в клочки вашу фольгу(и даже карбоновую ленту)своими винтами (особенно с вставными лезвиями как у бритвы).
Только если к нему лазерные кромки лопастей приделать. И не спрашивайте меня, что такие лазерные кромки лопастей, я не знаю, но это единственная вещь, которая может порубить свободно парящие волокна.
В фольгой он конечно маху дал, она тяжелая, вот любое волокно (ПЭ, ПП, полиэфир) намертво забьет винты. Можете попробовать. Я не призываю жертвовать квадриком, достаточно кухонного блендера. Там, кстати, уже есть лезвия как у бритвы.
   40.040.0
26.08.2015 01:32, кщееш: +1: да
LT Bredonosec #24.08.2015 23:49  @Wyvern-2#21.08.2015 11:29
+
-
edit
 
Wyvern-2> А какую такую другую "авиацию" вполне возможно уничтожать стрелковым оружием
Ник, специально "забываешь"? :)
Еще раз показать? :)

Little Plane, Big Machine Guns
http://www.swagbucks.com/refer/JEWSrUS
   26.026.0
LT Bredonosec #24.08.2015 23:54  @intoxicated#23.08.2015 20:12
+
+1
-
edit
 
intoxicated> Хотя .... ну можно все таки реанимировать :D лазерное оружие.
надо же ))
не прошло и полусотни страниц, как вспомнили, что это предлагалось в самом начале ))
И более того, что это единственное, что эффективно уже сегодня поражает ))

Лазерное ПВО [Bredonosec#09.08.15 22:24]

поскольку релевантно, Чем сбивать БЛА? [Bredonosec#02.08.15 19:01] … ну вас же попросили - прочтите тему! Сколько раз по тому же кругу топтаться? Чем сбивать БЛА? [Bredonosec#26.07.15 23:33] … 1) распространение излучения помним? )) мощность излучения у приемника обратно пропорциональна квадрату расстояния. МОщность возвращенного излучения - обратно пропорциональна 4 (четвертой) степени расстояния. Между прочим, основная формула радиолокации. Ни одно зеркало не отражает 100%. Обычно порядка…// ПВО
 
   26.026.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Я уже Роме предлагал - "засеваем небо" тонкими полосками фольги с зацепами. И пока это облако не улетит вверх (Восходящие потоки), вниз, или в бок - ЗОНА ПРИКРЫТА.
pytnic>> Причем, не от сканирования-наблюдения, а от проникновения.
pytnic>> Есть чем оспорить?
sledopix> Почему-то вспомнилось:"И тут Остапа понесло..." :D
sledopix> Это дохлый вариант по всем пунктам.бпла порвёт в клочки вашу фольгу(и даже карбоновую ленту)своими винтами (особенно с вставными лезвиями как у бритвы).И посчитайте массу сей летающей бутафории(из расчёта 100 грамм|куб.м воздуха...

"Вы умеете стрелять? Я дам вам парабеллум!"
Не стоит так безапелляционно писать фигню, это вредно для имиджа! :)
Для начала расскажите.
КАК Вы будете вставлять в винты вставные лезвия.
КАК Вы будете поддерживать их остроту.
Как подсказка - поинтересуйтесь у тех, кто имеет дело со стеклотканью и углетканью (выхода на "карбон" у меня нет) чем они их режут.
Далее, вы забываете, что любой ДВС сам всасывает воздух, вместе с тем "мусором", что в нем летит, парит, дрейфует.
Ну а Ваши расчеты о потребности 100 граммов... это уже что то из области "оговорок по Фрейду".

Да, чуть не забыл - термин "скорость парения", погуглите...
   5.0.375.865.0.375.86

pytnic

Эталонный pytnic
★★
GOGI> Только если к нему лазерные кромки лопастей приделать. И не спрашивайте меня, что такие лазерные кромки лопастей, я не знаю, но это единственная вещь, которая может порубить свободно парящие волокна.
GOGI> В фольгой он конечно маху дал, она тяжелая, вот любое волокно (ПЭ, ПП, полиэфир) намертво забьет винты. Можете попробовать. Я не призываю жертвовать квадриком, достаточно кухонного блендера. Там, кстати, уже есть лезвия как у бритвы.

Не могу не отметить, что вынужден почти согласится.
Фольга как таковая, сама по себе - не вариант, но ведь что мешает металлизировать ту же нить?
Впрочем - кухонный блендер, как испытательный стенд, не самый хороший вариант - длина лезвия, крутящий момент, не слишком сходны с характеристиками винта у квадрика... ;)
Но идея предложить оппоненту не флудить, а поставить натурный эксперимент, вызывает у меня уважение.
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

sledopix

втянувшийся

pytnic> Как подсказка - поинтересуйтесь у тех, кто имеет дело со стеклотканью и углетканью (выхода на "карбон" у меня нет) чем они их режут.
pytnic> Далее, вы забываете, что любой ДВС сам всасывает воздух, вместе с тем "мусором", что в нем летит, парит, дрейфует.
Встречный вопрос, как вы свои занавес будете вытаскивать в небо?Чтобы он работал,-я оцениваю его размеры 5 км высота и 5 км ширина.Берем плотность, например 20грамм|кв.м-получаем общую массу занавески 500 тонн. Сколько она провесит в воздухе?Стоимость одноразового употребления оцениваю грубо 5$кг*500тонн=2.5 млн$.Толщина и длина нити меня тоже интересует.
   
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sledopix> Встречный вопрос, как вы свои занавес будете вытаскивать в небо?Чтобы он работал,-я оцениваю его размеры 5 км высота и 5 км ширина.Берем плотность, например 20грамм|кв.м-получаем общую массу занавески 500 тонн. Сколько она провесит в воздухе?Стоимость одноразового употребления оцениваю грубо 5$кг*500тонн=2.5 млн$.Толщина и длина нити меня тоже интересует.

Я где то написал, что считаю нужным забрасывать в небо простынки????? :eek:
Тонкие, лёгкие нити легко выбрасываются хоть зенитным снарядом, хоть миномётом, хоть теми же "дронами обороны" :)
"Завеса", как термин, имеет много значений.

Что же до выбора материала нитей, их размеров, то сам я эти опыты планирую провести в середине сентября, а Вы пока можете по совету "ГОГИ", помучить кухонный блендер.

Как я уже отмечал - я механик, а не теоретик, так что прежде чем собрать стенд, я бы просил тех из вас. у кого РЕАЛЬНО есть знания по геометрии винтов, тяге, и мощности движков, подсказать мне - "на что настраивать".
Если конечно такие тут есть.
Для начала - детский коптер легко выходит из строя от тонкой капроновой нитки, длиной 60 см., завязанной в кольцо.
Это я сегодня во дворе "развлёкся".
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 25.08.2015 в 16:37
26.08.2015 01:30, кщееш: +1: за практику

sledopix

втянувшийся

GOGI> В фольгой он конечно маху дал, она тяжелая, вот любое волокно (ПЭ, ПП, полиэфир) намертво забьет винты. Можете попробовать.
А какой толщины нить мне взять для опыта?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
GOGI>> В фольгой он конечно маху дал, она тяжелая, вот любое волокно (ПЭ, ПП, полиэфир) намертво забьет винты. Можете попробовать.
sledopix> А какой толщины нить мне взять для опыта?

Друг мой, меня не может не удивить Ваше неприкрытое, почти детское удивление самыми обычными обстоятельствами.
Я понимаю - задать "наивный вопрос", и ждать ответы (а вместе с ними "солнышки" и прочее...)
Это разумная политика.
Не могу не предупредить - тут собрались ТАКИЕ "монстры", что Ваше "наивное удивление" будет только "детским визгом на лужайке", на фоне их мастерства. :D :D

Из "непрошеных советов" - задавая вопрос - имейте уже как минимум половину ответа на него.
Не задавайте те вопросы, ответы на которые Вам не интересны (не важны).
Если Вам РЕАЛЬНО интересен ответ на Ваш вопрос, задайте его так, что бы возможные собеседники это почувствовали.
Простите меня за эти "нравоучения". Уже неделю, как выйдя из отпуска, готовлюсь к работе.. лектором, педагогом, и т.п. "Специфика"! :p
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 25.08.2015 в 18:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
pytnic> Тонкие, лёгкие нити легко выбрасываются хоть миномётом,
Стрельба из миномета по воздушной цели!
Это более креатиффно, чем засевание неба капроновыми чулками квадратно-гнездовым методом...
   
1 50 51 52 53 54 203

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru