[image]

Уничтожение спутников GPS с помощью МБР

и иные прожекты из чёрной дыры
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Inewth #11.12.2014 00:52  @Памятливый45#11.12.2014 00:26
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45> Доработки, замена комплектующих, анализ происшествий, и пр.
Памятливый45> Этой работой занимались разработчики КБ, а не технологи ЗиХ.
Вам открытым текстом объяснить? Я работал в это время в КБ Салют, непосредственно в двигательном отделе, а вы мне херню про Протон втираете. Чьи то бредни пересказываете.
А вы в технической библиотеке НПОЭ книжки выдавали?
Памятливый45> Для сравнения рекомендую ознакомиться со штатом работников ГКБ, которые вели доработки и модернизации КА и РН "Союз".
Дайте ссылку.
КА и РН или просто РН разницы не видите? И вообще, если 1000 дармоедов ведут серийное изделие - не разбазаривание ли это средств?

Памятливый45> Отмечу, что руководство ГКБ, вне зависимости, какие чувства я к нему питаю, всегда концентрировало внимание на совершенствовании наследия.
Наследия Брауна?
Памятливый45> В отличии от Подлипок Фили сидели на своем наследстве сохраняя конструкцию "Протона"
Памятливый45> на уровне 60-х годов.
У вас обострение? Лечится надо.
Даже до обсуждения этих бредней не унижусь.

Памятливый45> В этом месте я падаю от смеха спать.
С помощью санитаров и укола.

PS
Надо полагать, вы согласны, что выделенное красным не соответствует действительности.
   34.034.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Памятливый45 #11.12.2014 09:25  @Inewth#11.12.2014 00:52
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Доработки, замена комплектующих, анализ происшествий, и пр.
Памятливый45>> Этой работой занимались разработчики КБ, а не технологи ЗиХ.
Inewth> ... Я работал в это время в КБ Салют, непосредственно в двигательном отделе, а вы мне херню про Протон втираете.

Вот интересно. Успешно ли работали? Авторские свидететельства. Публикации.
Касался ли Ваш отдел РН "Протон"? Случалось ли Вам видеть документацию на указанную РН? Cghfibdf. Спрашиваю без малейшего подвоха, ибо сам, отработав 11 лет на НПО "Энергия" не видел ни одного чертежа "Союза" или "Прогресса".

Inewth> А вы в технической библиотеке НПОЭ книжки выдавали?

Не думал, что на НПО "Энергия" была ещё и библиотека художественной литературы.
В библиотеке я книжки брал и много. перед увольнением, зайдя с обходным листом в библиотеку узнал, что за историю ГКБ оказался самым читающим.

Памятливый45>> Для сравнения рекомендую ознакомиться со штатом работников ГКБ, которые вели доработки и модернизации КА и РН "Союз".
Inewth> Дайте ссылку.
А зайдите на сайт РКК "Энергия" - это официальный правопреемник той чвсти НПО "Энергия", которая оказалась в Федерации. Больше чем там, в Интернете ничего нет.

Inewth> И вообще, если 1000 дармоедов ведут серийное изделие - не разбазаривание ли это средств?

Ну зачем Вы людей оскорбляете. Они обеспечивают достойный уровень и ракетаносителя и космических аппаратов. Ну после инцидента с формулой Циолковского конечно возможны и иные мнения.
А к чему пришел Андрей Калиновский в Филях: нет ничего дстойного. Цеха, целесообразнее снести , землю под офисы. ещё три Протона запустить и вообще выносить производство из Москвы на переферию. Сотрудников в том числи и двигательного отдела - за забор или 2в глуш в Саратов"©.


Памятливый45>> Отмечу, что руководство ГКБ, вне зависимости, какие чувства я к нему питаю, всегда концентрировало внимание на совершенствовании наследия.
Inewth> Наследия Брауна?

И немецких специалистов тоже.

Памятливый45>> В отличии от Подлипок Фили сидели на своем наследстве сохраняя конструкцию "Протона"
Памятливый45>> на уровне 60-х годов.
Inewth> У вас обострение? Лечится надо.

Зачем оскорблять. Лучше поведайте чем Двигательный отдел облагородил за последние 40 лет двигательную установку РН "Протон".

Inewth> Надо полагать, вы согласны, что выделенное красным не соответствует действительности.

Это Вы про Ваше сообщене Вчера 23:39:33.
Ну давайте разберем пока черное


Inewth> Памятливый45> Фили стремились к незалежности от НПО "Энергия".

Подтверждаете?

То то смотрю на форуме Вы выступаете с пробандеровсой позиции.
Ну какая ни есть, а позиция.
   8.08.0
Balancer: С бандерами — в другие подфорумы.; предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU m-s Gelezniak #11.12.2014 11:03  @Памятливый45#11.12.2014 00:26
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Памятливый45> ... В этом месте я падаю от смеха спать. ...

Памятливый45> +1: Ну если Вам кажется, что Леонов выходил в открытый космос из "Прогресса", то..
- Мне кaжется?
- Всё же ближе к стрельбе с Союзa.
По этой темaтике были зaкaзaны три Прогрессa.
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #11.12.2014 11:05  @Inewth#10.12.2014 23:23
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> И чем он был недоволен в отчётaх?
Inewth> ПМ-ом.
Что именно в ПМе ему не понрaвилось?
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #11.12.2014 11:11  @Inewth#11.12.2014 00:52
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Inewth> Вам открытым текстом объяснить? Я работал в это время в КБ Салют, непосредственно в двигательном отделе, а вы мне херню про Протон втираете. Чьи то бредни пересказываете.
Поaккурaтнее, a то опять окaжется что "зaнимaлись другими пуговицaми".
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #11.12.2014 11:16  @Памятливый45#11.12.2014 09:25
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Памятливый45>>> Доработки, замена комплектующих, анализ происшествий, и пр.
Памятливый45> Памятливый45>> Этой работой занимались разработчики КБ, а не технологи ЗиХ.
Inewth>> ... Я работал в это время в КБ Салют, непосредственно в двигательном отделе, а вы мне херню про Протон втираете.
Памятливый45> Вот интересно. Успешно ли работали? Авторские свидететельства. Публикации.
Памятливый45> Касался ли Ваш отдел РН "Протон"? Случалось ли Вам видеть документацию на указанную РН? Cghfibdf. Спрашиваю без малейшего подвоха, ибо сам, отработав 11 лет на НПО "Энергия" не видел ни одного чертежа "Союза" или "Прогресса".
Inewth>> А вы в технической библиотеке НПОЭ книжки выдавали?
Памятливый45> Не думал, что на НПО "Энергия" была ещё и библиотека художественной литературы.
Памятливый45> В библиотеке я книжки брал и много. перед увольнением, зайдя с обходным листом в библиотеку узнал, что за историю ГКБ оказался самым читающим.
Памятливый45> Памятливый45>> Для сравнения рекомендую ознакомиться со штатом работников ГКБ, которые вели доработки и модернизации КА и РН "Союз".
Inewth>> Дайте ссылку.
Памятливый45> А зайдите на сайт РКК "Энергия" - это официальный правопреемник той чвсти НПО "Энергия", которая оказалась в Федерации. Больше чем там, в Интернете ничего нет.
Inewth>> И вообще, если 1000 дармоедов ведут серийное изделие - не разбазаривание ли это средств?
Памятливый45> Ну зачем Вы людей оскорбляете. Они обеспечивают достойный уровень и ракетаносителя и космических аппаратов. Ну после инцидента с формулой Циолковского конечно возможны и иные мнения.
Памятливый45> А к чему пришел Андрей Калиновский в Филях: нет ничего дстойного. Цеха, целесообразнее снести , землю под офисы. ещё три Протона запустить и вообще выносить производство из Москвы на переферию. Сотрудников в том числи и двигательного отдела - за забор или 2в глуш в Саратов"©.
Памятливый45> Памятливый45>> Отмечу, что руководство ГКБ, вне зависимости, какие чувства я к нему питаю, всегда концентрировало внимание на совершенствовании наследия.
Inewth>> Наследия Брауна?
Памятливый45> И немецких специалистов тоже.
Памятливый45> Памятливый45>> В отличии от Подлипок Фили сидели на своем наследстве сохраняя конструкцию "Протона"
Памятливый45> Памятливый45>> на уровне 60-х годов.
Inewth>> У вас обострение? Лечится надо.
Памятливый45> Зачем оскорблять. Лучше поведайте чем Двигательный отдел облагородил за последние 40 лет двигательную установку РН "Протон".


Нa вaс осень блaгоприятно действует.
Приятно удивили.
   8.08.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Памятливый45 #11.12.2014 13:47  @m-s Gelezniak#11.12.2014 11:03
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> +1: Ну если Вам кажется, что Леонов выходил в открытый космос из "Прогресса", то..
m.G.> - Всё же ближе к стрельбе с Союзa.

А скакого бодуна Вы распространете сведения, что Леонов при выходе в открытый космос стрелял чем то?
Может, не выходя, например при стыковке с Аполлоном? Хоть цель ясная.

На конференции Леонов , дай Бог ему здоровья, не за себя говорил.

И кончайте ... осень уже даже в Китае закончилась.
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #11.12.2014 14:02  @Памятливый45#11.12.2014 13:47
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Памятливый45> А скакого бодуна Вы распространете сведения, что Леонов при выходе в открытый космос стрелял чем то?

Я? :eek:
Памятливый45> Может, не выходя, например при стыковке с Аполлоном? Хоть цель ясная.

Меня интересует собственно стрельбa. A из чего стрелял Леонов к Штуцеру.

Памятливый45> И кончайте ... осень уже даже в Китае закончилась.

Я говорил о влиянии, a не об конце-продолжении.
Тaк всё же о стрельбе. Мне интересно.
   8.08.0
RU Inewth #12.12.2014 00:07  @Памятливый45#11.12.2014 09:25
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

Памятливый45> Касался ли Ваш отдел РН "Протон"? Случалось ли Вам видеть документацию на указанную РН?
"Дядя Петя, вы дурак?" ©
Памятливый45> Спрашиваю без малейшего подвоха, ибо сам, отработав 11 лет на НПО "Энергия" не видел ни одного чертежа "Союза" или "Прогресса".
Просиживая штаны в техбиблиотеке или в ОНТИ - неудивительно.

Памятливый45> Памятливый45>> Для сравнения рекомендую ознакомиться со штатом работников ГКБ, которые вели доработки и модернизации КА и РН "Союз".
Inewth>> Дайте ссылку.
Памятливый45> А зайдите на сайт РКК "Энергия" - это официальный правопреемник той чвсти НПО "Энергия", которая оказалась в Федерации. Больше чем там, в Интернете ничего нет.
Не слышу ответа....
Inewth>> И вообще, если 1000 дармоедов ведут серийное изделие - не разбазаривание ли это средств?
Памятливый45> Ну зачем Вы людей оскорбляете.
Я? Еще не высказался об уровне вашей конторы. В то время как вы гадите на Фили постоянно и бессмысленно.

Памятливый45> Памятливый45>> Отмечу, что руководство ГКБ, вне зависимости, какие чувства я к нему питаю, всегда концентрировало внимание на совершенствовании наследия.
Лижи глубже. Не так поверхностно.

Inewth>> Наследия Брауна?
Памятливый45> И немецких специалистов тоже.
Кривой стартер с 1 ступени убрали, или и в Куру спецы вокруг ракеты до сих пор с заводной ручкой бегают? :D
Памятливый45> Памятливый45>> В отличии от Подлипок Фили сидели на своем наследстве сохраняя конструкцию "Протона"
Памятливый45> Памятливый45>> на уровне 60-х годов.
Невежа упертый, пока ты не закончишь бред про 8 специалистов, ведущих Протон, предметно говорить не о чем. Говорено уже:
Inewth>> У вас обострение? Лечится надо.

Inewth>> Надо полагать, вы согласны, что выделенное красным не соответствует действительности.
Памятливый45> Это Вы про Ваше сообщене Вчера 23:39:33.
Памятливый45> Ну давайте разберем пока черное
ОТветь сначала на красное.
Inewth>> Памятливый45> Фили стремились к незалежности от НПО "Энергия".
Ессно. Тяжкая судьба сидеть под немощными конторами.

Памятливый45> То то смотрю на форуме Вы выступаете с пробандеровсой позиции.
Памятливый45> Ну какая ни есть, а позиция.
А что это?
   34.034.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Inewth #12.12.2014 00:12  @m-s Gelezniak#11.12.2014 11:11
+
-
edit
 

Inewth

опытный

m.G.> Поaккурaтнее, a то опять окaжется что "зaнимaлись другими пуговицaми".
Завидую Вам: все умеете, обо всех изделиях все знаете. Как гастарбайтер.
Или Генеральный?
   34.034.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU m-s Gelezniak #12.12.2014 01:02  @Inewth#12.12.2014 00:12
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Поaккурaтнее, a то опять окaжется что "зaнимaлись другими пуговицaми".
Inewth> Завидую Вам: все умеете, обо всех изделиях все знаете. Как гастарбайтер.
Думaете я поведусь нa это? ;)
Не всё и Вы это прекрaсно знaете.
Причём некоторые лучше и не знaть.
И у вaс явный соскок с темы.
PS Кстaти о птичкaх. Будет пaрa вопросов по МДФ.
   8.08.0
RU Inewth #12.12.2014 01:17  @m-s Gelezniak#12.12.2014 01:02
+
-
edit
 

Inewth

опытный

m.G.> И у вaс явный соскок с темы.
?
m.G.> PS Кстaти о птичкaх. Будет пaрa вопросов по МДФ.
?? :)
   34.034.0

RU m-s Gelezniak #12.12.2014 17:32  @Inewth#12.12.2014 01:17
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> И у вaс явный соскок с темы.
Inewth> ?
m.G.>> PS Кстaти о птичкaх. Будет пaрa вопросов по МДФ.
Inewth> ?? :)
Рaзрезaть aккурaтно в домaшних условиях.
   8.08.0
+
-
edit
 

Andrey69

новичок

Спутники перехватчики

СМИ: Запад подозревает Россию в запуске в космос «истребителя спутников» - 18 Ноября 2014 - Персональный сайт

Меню сайта Заработок в Интернете в сети 5000-10000 рублей в день Западные космические агентства ведут наблюдение за объектом, запущенным на орбиту российской ракетой, подозревая, что он является «истребителем спутников», сообщает Financial Times. Этот предмет отображается как «Объект 2014-28E» на специализированном сайте, где можно отслеживать движение спутников на орбите Земли. Он был доставлен в космос в мае российской ракетой, которая также вывела на орбиту три военных спутника связи «Родник», передает ТАСС. // Дальше — russpace.ucoz.ru
 
   23.023.0
RU Inewth #15.12.2014 19:46  @m-s Gelezniak#12.12.2014 17:32
+
-
edit
 

Inewth

опытный

m.G.> m.G.>> PS Кстaти о птичкaх. Будет пaрa вопросов по МДФ.
Inewth>> ?? :)
m.G.> Рaзрезaть aккурaтно в домaшних условиях.

Газодинамическим! Однозначно!
   34.034.0
RU arkhnchul #15.12.2014 20:37  @Памятливый45#05.12.2014 01:10
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

офф
Памятливый45> А странам, которые не в состоянии за десятилетия сделать отечественную операционую систему, хотя бы для обслуживания gov.ru
но зачем, сэр? Чем не устраивает текущий *nix с nginx-ом (написанным, кстати, неким Игорем Сысоевым практически в одно рыло)?
к слову, нарисовать систему, единственной задачей которой будет запуск самопального же вебсервера на один сайт - задача не для страны, а для пары-тройки студентов. Самым сложным там будет реализация SSL, чтобы https работал.
   34.034.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Andrey69> Спутники перехватчики

Спутники «Космос- 2499» и «Космос-2491» запущены в мирных целях

15.12.2014 | 13:36 Малые спутники «Космос- 2499» и «Космос-2491», запущенные в мае и декабре 2014 года, используются в мирных целях. Аппараты не имеют отношения к военным программам, заявил журналистам глава Роскосмоса. Так Олег Остапенко прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что РФ испытывает в космосе военный спутник-инспектор, способный маневрировать на орбите. Кроме того, глава Роскосмоса отметил, что оба спутника используются в интересах исследований, проводимых высшими учебными заведениями. // Дальше — rusnovosti.ru
 
   34.034.0
RU Старый #18.12.2014 23:22  @kuzmjy#28.11.2014 10:09
+
-3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
kuzmjy> При начале крупной войны между держателями ЖПС и ГЛОНАСС, все спутники просто собьют в течении получаса.

Ой, блин! :eek:
Извините, я забыл: вы у нас "патриот" или нет?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU m-s Gelezniak #19.12.2014 13:43  @Inewth#15.12.2014 19:46
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> m.G.>> PS Кстaти о птичкaх. Будет пaрa вопросов по МДФ.
Inewth> Inewth>> ?? :)
m.G.>> Рaзрезaть aккурaтно в домaшних условиях.
Inewth> Газодинамическим! Однозначно!
Из доступных для Этого только твёрдотельные. До восемнaдцaти мм стaли. Нерж до пятнaдцaти. Медь 5-6... . Позaвчерa в обрезкaх после него ковырялся.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Barbarossa> Даже гпс и ГЛОНАСС?
Их в одну из первых очередей попытаются вынести :)
   

Floyd

аксакал

Barbarossa>> Даже гпс и ГЛОНАСС?
yacc> Их в одну из первых очередей попытаются вынести :)

Как? Они же на высокой орбите.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa>> Даже гпс и ГЛОНАСС?
yacc> Их в одну из первых очередей попытаются вынести :)

Цели, мягко говоря, нетривиальные. Придётся мочить тяжёлыми РН. Процесс в нынешних реалиях как бы не на год растянется. 20 тыс. км и на разных орбитах тяжелее, чем с геостационара сшибать будет. И таких — штук 60.
   41.041.0
+
-2
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Balancer> Цели, мягко говоря, нетривиальные. Придётся мочить тяжёлыми РН.

Это если никто заранее на близкие орбиты спутники с перехватчиками не вывел :)
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
Balancer> Цели, мягко говоря, нетривиальные.
Для начала вынесут станции наземного управления :) Или попытаются хакнуть систему управления спутниками.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Balancer> Цели, мягко говоря, нетривиальные.
Да неужели спутники будут мочить? Наземный сегмент выбьют и без актуальных эфемерид и альманаха точность быстро уедет до неприемлемой.
   41.041.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru