[image]

ПКР с оптимальной скоростью

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 9 10

hsm

опытный

Aaz> Можно подумать, что по какой-либо ракете такая статистика есть...

Но из отсутствия подобной статистики вы же не даелает вывод что "стреляли один раз, на испытаниях, опубликовано". Потому что, ясен пень, о регулярных пусках на учениях "в войсках", могут и не публиковать, и не публикуют. Ни у нас, ни у них. И к "Фениксу" этот прискорбный факт точно так-же относится.
   16.016.0
RU Aaz #18.04.2017 18:15  @Заклинач змій#18.04.2017 17:54
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Shoehanger> Вам дают цифры из расчёта специалиста НАСА 2010 года о том, что некоторыми манипуляциями можно разогнать сороколетнюю ракету до 5М
Ага - и на этом основании говорят, что "боевая" ракета тоже разгонялась до М=5.
И вообще перехватывала цели, идущие на М=5. :)

P.S. "Дающих цифры" даже не смущает тот факт, что мишеней, способных ходить на М=5, в США не было. :D
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 18:23

Aaz

модератор
★★
hsm> А остальные, в количестве "свыше 5000 штук", эксплуатируемые с 1963 года, они в каких целях эксплуатировались?
Они эксплуатировались не только моряками, но и в US ARMY, USMC, NASA и даже в ВВС Франции.
Или у вас есть желание, чтобы я их все поштучно расписал? :)
   50.050.0

Aaz

модератор
★★
hsm> Но из отсутствия подобной статистики вы же не даелает вывод что "стреляли один раз, на испытаниях, опубликовано".
Ещё раз: приведите данные пусков по более скоростным мишеням. :)
   50.050.0
RU Aaz #18.04.2017 18:24  @Заклинач змій#18.04.2017 17:54
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Shoehanger> Ну, ок. Пусть будет патриотичный запас для потенциала друзей, 4М.
"Запас" от чего - от ваших выдумок? :)
   50.050.0

hsm

опытный

Aaz> Они эксплуатировались не только моряками, но и в US ARMY, USMC, NASA и даже в ВВС Франции.

Я догадываюсь. Минимум 1000 флотских - они куда, на ваш взгляд, могли деться? Пусть даже половина для всяких Иджисов, но оставшиеся 500 штук - кто и чем по ним стрелял?
Поштучно не надо.
Не, в натуре, USMC будут пулять со своих Харриеров (или чем?) по супермишеням, а основная сила ПВО флота, призванная защитить от страшных советских убер-ПКР, будет лапу сосать? У вас такая логика или какая-то другая?
   16.016.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Aaz> "Запас" от чего - от ваших выдумок? :)

Выдумок чего? Тред про ПКР.

Что Вы постулируете, что раз 2М (1М) сбивали (достаточно часто и без ухищрений), значит и Циркону достаточно на 2,5М (1,5М) летать. Или как?
   
LT Bredonosec #18.04.2017 23:19  @Заклинач змій#18.04.2017 22:25
+
-
edit
 
Shoehanger> Выдумок чего?
выдумок про якобы некие носители с 5М скоростью. Выдумок про способность феникса летать на высотах полёта пкр с 5м. Выдумок про циркон с 8 м.

Shoehanger> Что Вы постулируете, что раз 2М (1М) сбивали (достаточно часто и без ухищрений),
А можно насчет "достаточно часто и без ухищрений" постулат доказать?
Доказать постулат насчет способности летать на 5М без очень особых ухищрений вы уже не смогли, хотя стараетесь не замечать этого.
   26.026.0
NL Shoehanger #18.04.2017 23:25  @Bredonosec#18.04.2017 23:19
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Bredonosec> выдумок про якобы некие носители с 5М скоростью. Выдумок про способность феникса летать на высотах полёта пкр с 5м. Выдумок про циркон с 8 м.

Как я мог выдумать то, что было до меня написано?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Aaz #19.04.2017 08:26  @Заклинач змій#18.04.2017 22:25
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Shoehanger> Что Вы постулируете, что раз 2М (1М) сбивали (достаточно часто и без ухищрений), значит и Циркону достаточно на 2,5М (1,5М) летать.
Вы решили сказать глупость, потом приписать её мне - а потом на базе этой глупости "обосновать" необходимость скорости 8М? :)
   50.050.0

Aaz

модератор
★★
hsm> Минимум 1000 флотских...
Откуда сведения?

hsm> ...оставшиеся 500 штук
Откуда сведения?

hsm> Не, в натуре, USMC будут пулять со своих Харриеров (или чем?) по супермишеням,..
Ещё один любитель собственные бредни приписать оппоненту.
"Скучно, девушки" ©
   50.050.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Aaz> Вы решили
Нет, это Вы спросили, почему у ПКР именно 8М?

Я заинтересовался, нашёл, что про Флит дефендер до 5М пишут.

Вы говорите, что это ерунла, инженеры НАСА в "крутом пике" до 5М планировали разогнать.

Ну хорошо. Повторяю вопрос, от которого Вы третий раз уходите. Удой какой? До какой скорости имеет смысл ПКР разгонять?

В ветке же все есть. Или мне за Вас историю переписки прочитать?
   
RU Aaz #19.04.2017 11:33  @Заклинач змій#19.04.2017 10:22
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Shoehanger> Нет, это Вы спросили, почему у ПКР именно 8М?
Ага - на что вы ответили невнятным бормотанием про "быстрые компьютеры". :)
Однако где я писал про "2М (1М) сбивали (достаточно часто и без ухищрений), значит и Циркону достаточно на 2,5М"? :D

Shoehanger> Я заинтересовался, нашёл, что про Флит дефендер до 5М пишут.
Вы говорили не про мутные "Флит дефендер до 5М", а утверждали, что "Томкэт" мог перехватывать цели, идущие на 5М.
а) Вы отказываетесь от этого утверждения?
б) Вы и теперь будете это утверждать?

Shoehanger> Повторяю вопрос, от которого Вы третий раз уходите.
Поскольку существующие системы флотских ПВО неспособны перехватывать аэродинамические цели со скоростями больше трёх Махов, изначально заявленную для "Циркона" скорость 5-6М я считаю вполне достаточной.
Вы удовлетворены?
Возражения есть?
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 19.04.2017 в 12:12

hsm

опытный

Aaz> Ещё один любитель собственные бредни приписать оппоненту.

Так куда делись более 5000 штук мишений? Сообщите, наконец, вашу версию, хватит уж ломаться. Не заставляйте приписывать вам невесть что.
   16.016.0

hsm

опытный

Aaz> Ещё раз: приведите данные пусков по более скоростным мишеням. :)

Более скоростным чем что?
   16.016.0

hsm

опытный

Aaz> ...Поскольку существующие системы флотских ПВО неспособны перехватывать аэродинамические цели со скоростями больше трёх Махов...

А можно хоть какое-то обоснование этого смелого тезиса? Или мы должны принять его на веру?
А то баллистические, говорят, и на 4.8 км/с способны перехватить.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 19.04.2017 в 15:51

hsm

опытный

. дубль
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 19.04.2017 в 15:52
LT Bredonosec #19.04.2017 15:51  @Заклинач змій#18.04.2017 23:25
+
-
edit
 
Shoehanger> Как я мог выдумать то, что было до меня написано?
написано было не то, что утверждаете вы.
   52.052.0
+
-
edit
 
hsm> А можно хоть какое-то обоснование этого смелого тезиса? Или мы должны принять его на веру?
hsm> А то баллистические, говорят, и на 4.8 км/с способны перехватить.
а можно поподробнее связь посылки и вывода?
А то вот баллистические цели имеют предсказываемую траекторию с момента появления над горизонтом. В отличие от аэродинамических, которые таки требуют маневрирования и уточнения позиции цели до последнего момента
   52.052.0
+
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> а можно поподробнее связь посылки и вывода?

ЗУР способная перехватить баллистическую на 4.8 км/с тем более перехватит прямолетящую на 2.4 км/с.

Bredonosec> А то вот баллистические цели имеют предсказываемую траекторию с момента появления над горизонтом.

А прямолетящие аэродинамические - имеют траекторию непредсказуемую? Особенно ПКР - её траектория может уйти куда-то мимо корабля? /риторически/

Bredonosec> В отличие от аэродинамических, которые таки требуют маневрирования и уточнения позиции цели до последнего момента

А баллистическая значит - посчитали, один раз, и попали?
- Дальность перехвата баллистической цели всегда меньше чем аэродинамической, по причине того, что требуется бОльший запас скорости на маневрирование, потому что причина кривизны баллистической траектории - постоянно действующая поперечная перегрузка, непостоянной величины и направленности.
   16.016.0

Aaz

модератор
★★
hsm> А можно хоть какое-то обоснование этого смелого тезиса? Или мы должны принять его на веру?
Так его можно просто опровергнуть. ?
Ну, или НЕ опровергнуть...

hsm> А то баллистические, говорят, и на 4.8 км/с способны перехватить.
И что?
   50.050.0

Aaz

модератор
★★
hsm> Более скоростным чем что?
Чем 2,2М.
   50.050.0

Aaz

модератор
★★
hsm> Так куда делись более 5000 штук мишений? Сообщите, наконец, вашу версию, хватит уж ломаться.
А общую теорию всего вам тут кратенько изложить не надо? :)

hsm> Не заставляйте приписывать вам невесть что.
Какой смысл заставлять человека что-то делать, если он всё равно ничего более делать не в состоянии? :D
   50.050.0

hsm

опытный

Aaz> Чем 2,2М.

Из древнего - упомянутый уже AQM-37, CQM-10B, MQM-8.
из нового - GQM-163...

А то вы сами не знаете.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hsm

опытный

Aaz> А общую теорию всего вам тут кратенько изложить не надо? :)

"Жаль что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха" ©
   16.016.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru