[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 182 183 184 185 186 246
RU Старый #13.05.2017 00:01  @Ив Ива#12.05.2017 10:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Даже на Земле при посадке на сухой песчаный бархан этот угасающий
И.И.> , короткий широко- конусный факел" " (при минимальной тяге ЖРД "сечение полного расширения" газов уходит внутрь сопла) сдует поверхностную пыль и будет "впитан", как промокашкой, более тяжёлыми слоями песка, а на Луне?"
И.И.> "Ослиные уши.
И.И.> Прошло 15 лет. А он ничему так и не научился. Поищу, может найду, то выложу. Это стоит того, чтобы прочитать

Да, ты так ничему и не научился.
Работу так и не посчитал. Какой слой песка сдует так и не посчитал.
А заодно не сделал и более простой расчёт: какой слой песка при посадке на бархан (или снега при посадке на снег) сдует струя от винта вертолёта Ми-8. Силу тяги винта и плотность воздуха узнай сам.

Однако мне показалось что ты решил сдриснуть с F-1 и переключиться на "забыли вырыть кратер под соплом".
Похвальное желание. Однако неплохо бы сначала объявить официальный слив по F-1. Объяснить тебе как надо объявлять слив?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #13.05.2017 00:08  @Ив Ива#12.05.2017 05:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> На фото: в секторе более 20 градусов не имеет коллектора вдува газа на стенку сопла.

Ну вот, оказывается коллектор есть по всему периметру. А ты нам врал что в секторе 20 градусов его нет.
Скажи: если правда на твоей стороне то почему тебе приходится постоянно врать?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Ив Ива #13.05.2017 07:44  @Старый#13.05.2017 00:08
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

Старый> Скажи: если правда на твоей стороне то почему тебе приходится постоянно врать?

Марков (Старый), аналог агента 007 с неограниченным правом грубить , хамить, клеветать, врать, угрожать..
С ним мне пришлось познакомиться 29 сентября 1999 года в редакции "НК" (ул. Павла Корчагина, Москва)
В прикреплённом файле я попытался воспроизвести историю моего знакомства с ним. Марков - "государственный человек", стоящий на страже американских интересов в России.

И ещё: в России существует мощная организация типа научно-исследовательской, конструкторской, которая фальсифицирует в наукообразном виде материалы, которые призваны опровергать утверждения опровергателей.
Из статьи Маркова-Старого "Не летали?..." я вынужден был вырезать картинки, так как файл превышал разрешённый размер прикрепления
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
RU Старый #13.05.2017 12:59  @Ив Ива#13.05.2017 07:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Скажи: если правда на твоей стороне то почему тебе приходится постоянно врать?
И.И.> Марков (Старый), аналог агента 007 с неограниченным правом грубить , хамить, клеветать, врать, угрожать..

Блин, как я крут! Сам Джеймс Бонд!
Ты почему отвечаешь не на тот вопрос который цитируешь? Нечего ответить, да? ;)
На вопрос "Почему тебе приходится врать?" надо отвечать "Врать мне приходится потому что так меня заставляет тезис №3:
3. Опровергатели сами вынуждены врать и фальсифицировать"

И.И.> С ним мне пришлось познакомиться 29 сентября 1999 года в редакции "НК" (ул. Павла Корчагина, Москва)

Кстати, да. Ты мне там говорил что есть фотография с Аполлона-11 где следы космонавтов на Луне имеют рисунок протектора "ёлочкой". Как с этим дела то? Ты уже нашёл этот снимок? ;)

И.И.> И ещё: в России существует мощная организация типа научно-исследовательской, конструкторской, которая фальсифицирует в наукообразном виде материалы, которые призваны опровергать утверждения опровергателей.

Почему в России? Это всемирный заговор, однозначно! Глобальный мировой заговор против Бацуры. Как только Бацура обнаруживает нестыковки так заговорщики мгновенно меняют все фотографии не только в интернете но и в бумажных изданиях включая не только учебники, справочники и энциклопедии но и журналы "Америка" во всех библиотеках. Вот прямо счас на глазах поменяли фотографии двигателей F-1 устанавливаемых на Сатурн-5. Поменяли на фотграфии с правильными коллекторами.
Вот и на плёнке привезённой с Луны поменяли кадры, вставили новые с правильным рисунком протектора. И поменяли страницы во всех журналах "Америка". Даже в той подшивке что была у Бацуры.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Ив Ива #13.05.2017 21:50  @Старый#13.05.2017 12:59
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

Старый> Вот и на плёнке привезённой с Луны поменяли кадры, вставили новые с правильным рисунком протектора. И поменяли страницы во всех журналах "Америка". Даже в той подшивке что была у Бацуры.

Старый продолжает заниматься шельмованием оппонента


Результаты дискуссии на «балансере» по теме
«Люди на Луне? Какие доказательства?»

В результате дискуссии по теме «Люди на Луне? Какие доказательства?» Ив Ива (Валентин Виркутский, он же Бацура Л.В.) доказал, что американцы не создали ЖРД F-1 (далее Ф-1). Поэтому у американцев не могло быть «лунной» ракеты «Сатурн-5» и, следовательно, на Луну летать они не могли.

Как это и бывает с «бумажными проектами», даже к концепции Ф-1 имеется много замечаний, анализ каждого из которых приводит к результату, обосновывающему невозможность создания такого реального ЖРД.
В данном случае Ив Ива анализирует пневмогидравлическую схему ЖРД Ф-1: ЖРД на топливе ЖК+керосин, без дожигания, со сладкой схемой газогенератора ( генгаз с избытком горючего, при соотношения расходов 0,42, с температурой генгаза 800 ᵒС), со вдувом генгаза после турбины ТНА в коллектор на сверхзвуковой части сопла камеры, с дальнейшим введением газа на огневую стенку неохлаждаемого иначе никаким средством насадка сопла.
Из практики известно о большом образовании в таком генгазе масел, смол, кокса. Количество таких не газовых составляющих Ив Ива оценивал более 5% по массе. Эти составляющие весьма активно оседают на стенках газогенератора и газового тракта после турбины.
Фактически, в газогенераторе Ф-1 проходит пиролиз керосина. В соответствии с данными этого процесса в генгазе газогенератора Ф-1 образуется 14,3 % по массе смол. Это общее название твёрдой и жидкой фазы (масла, сажа, кокс) генераторного газа Ф-1.
Как это и случается с «бумажными» проектами, значения показателей которых не уточнены результатами отработки, по Ф-1 фактически нет никаких значений показателей. Максимальный набор изложен в Википедии. Официальные данные по значениям показателей Ф-1 отсутствуют.
Поэтому каждый специалист, ведущий критический анализ ЖРД Ф-1, проводит свой расчёт, который защитниками Ф-1 отрицается голословно, с переходом на непрезентабельную оценку личности специалиста – вплоть до постановки психиатрического диагноза болезни человека, подвергшего сомнению реальность ЖПД Ф-1
Ив, Ива оценил в результате расчётов расход генераторного газа потенциального ЖРД Ф-1 в размере 175 кг/с. А это означает, что (при плотности смолы 1г/см3) объём поступающей смолы составляет 12л/с. То есть, в течение 5 секунд объём поступающей смолы многократно превышает объём коллектора. Так как в коллекторе смола движется с какой-то (околозвуковой) скоростью по кругу радиусом 1,5 метра, то отложение смолы приходится на периферию полости коллектора. В точке, диаметрально противоположной входу в коллектор, два потока смолы тормозят друг друга.
Это означает, что через несколько секунд на стенку сопла, диаметрально противоположную входному патрубку коллектора, охлаждающий газ не поступает. Это вызовет разрушение этой части стенки сопла.
Учитывая процессы, известные из процесса создания управляющих усилий путём вдува газа в закритическую часть сопла, на стенку насадка сопла должна воздействовать нерасчётная боковая сила. Этот процесс будет сопровождаться термическими и механическими деформациями сопла.
Прогноз такой, что в течение не более 15 секунд от начала работы ЖРД, созданного по схеме продекларированного ЖРД Ф-1, насадок сопла неизбежно разрушится.
Примечательно то, что американцы сами не знают, какой воображаемый вид должен иметь ЖРД Ф-1. ,
Поэтому для публичного осмотра в двух, а может и больше выставочных местах, выставлены макеты Ф-1: в одном - с входным патрубком, входящим в коллектор сброса газа перпендикулярно его плоскости в месте самого большом его диаметра (под углом 90 градусов), а в другом - с раздвоением входного патрубка на два полукруглых патрубка с плавным изгибом колена. В последнем случае между «штанинами» отходящих патрубков в секторе более 20 градусов, коллектор выпуска газа на огневую стенку насадка вообще отсутствует.
Важно то, что для участников дискуссии со стороны защиты реальности ЖРД Ф-1, этот эффект «раздвоения» «личности» Ф-1 стал полной неожиданностью. Поэтому естественная реакция защитников реальности ЖРД Ф-1 – потоки брани.
По ссылкам, которые давались участниками дискуссии со стороны защиты реальности Ф-1, имеется третий вариант ввода генгаза в коллектор на сверхзвуковой части сопла: по касательной к плоскости коллектора с коллектором постоянного диаметра по всей окружности сопла.
Это свидетельствует о плохом знании защитниками конструкции объекта защиты.
Однозначно вытекает, что за спиной участников дискуссии со стороны зхащиты работает центр типа НИИ с КБ, которые и поставляют защитникам Ф-1 материалы как текстовые, так и графические.
Свидетельством этого является противопоставленный защитой чертёж, принципиально показывающий два слоя трубок вокруг цилиндра, критики и части сопла. По внутреннему слою от головки камеры идёт вниз холодный охладитель до коллектора вдува генгаза, а по наружному слою трубок от коллектора вдува газа вверх до форсуночной головки камеры идёт нагретый охладитель (хвуел называется, то есть, охлаждающий керосин)
Но тут же противопоставляется чертёж, по которому трубки холодного керосина (вниз от головы камеры) и нагретого керосина (вверх к голове камеры) попеременно идут снизу вверх до «головы» камеры в одном слое.

Таким образом, результаты дискуссии свидетельствуют о плохом знании защитниками объекта защиты, и о том,
ЧТО ТАКОЙ ЖРД ДАЖЕ ПО ОДНОМУ АСПЕКТУ ЕГО ПНЕВМОГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СХАМЫ СОЗДАТЬ НЕВОЗМОЖНО –
И АМЕРИКАНЦЫ ЖРД Ф-1 НЕ СОЗДАЛИ!!!


Л.В Бацура. 13.05.2017г
   54.054.0
RU Старый #14.05.2017 00:17  @Ив Ива#13.05.2017 21:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> В результате дискуссии по теме «Люди на Луне? Какие доказательства?» Ив Ива (Валентин Виркутский, он же Бацура Л.В.) доказал, что американцы не создали ЖРД F-1 (далее Ф-1). Поэтому у американцев не могло быть «лунной» ракеты «Сатурн-5» и, следовательно, на Луну летать они не могли.


Опять врёшь. Было показано что двигатель F-1 был, был именно таким каким его и заявили США.
Этот двигатель стоял на ракете Сатурн-5 и на ней американцы слетали на Луну.

А доказано было всё то же:
1. Что Бацура ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытается судить.
2. Что Бацура не в состоянии найти в F-1 ничего что позволило бы заподозрить его неработоспособность.
3. Что Бацура вынужден сам врать и фальсифицировать.
4. Что Бацура не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

Особенно хорошо удалось доказать пункт 3. Бацура оказался одним из немногих опровергателей который врал абсолютно во всём.
Бацура, скажи: если правда на твоей стороне то почему тебе постоянно приходится врать?
   11.011.0
RU Дмитрий В. #14.05.2017 09:50  @Ив Ива#13.05.2017 21:50
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

И.И.> Из практики известно ...
И.И.> Фактически, ....

Бацура, в очередной раз вопрос, ответа на который вы всячески избегаете:
Каким образом без проблем работают РД0110(11Д55), РД-111, Мерлин с восстановительным ГГ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Jahba

втянувшийся

Всем привет, давн оне интересовался данной темой, так как интерес пропал в связи полной капитуляцией опровергателей, и в связи с тем что осталтсь всякие дудли типа.
У меня есть вопрос, мжет быть кто то может дать какую то информацтю о том что опыт Сатурн-5 и Ф1 двигателей изучают до сих пор. Может быть есть ссылка на какую то профильную книгу современных Российских ракетчиков где подымается данный вопрос, знаю что на этом форуме это уже обсуждалось, как то не удаётся найти.
Буду очень благодарен.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mikeware> да, развлекухи ради:есть такой ресурс km.ru, детище небезызвестного "патриота" паршева... так вот, оттедова: (замечательнейшая цитатка Рене, и там дальше есть комментарии паршева)

1. C чего бы km.ru - детище Паршева? ЕМНИС, это изначально, со стародавних времён, чуть не с 90-х, был портал при электронной энциклопедии "Кирилл и Мефодий", позднее обраставший много чем - от новостных лент до форумов и пр.
2. Паршев всё-таки патриот без кавычек, несмотря на некоторые закидоны. Кстати, а где там его комментарии, чтобы заценить? По фамилии в этой туче - не нашёл.
   51.051.0
RU Pavel13_V2 #14.05.2017 12:30  @Ив Ива#13.05.2017 21:50
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

И.И.> Таким образом, результаты дискуссии свидетельствуют о плохом знании защитниками объекта защиты, и о том,

Но вы-то вообще не знакомы с объектом. И за 30 лет сомнений и подозрений не удосужились изучить.

И.И.> ЧТО ТАКОЙ ЖРД ДАЖЕ ПО ОДНОМУ АСПЕКТУ ЕГО ПНЕВМОГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СХАМЫ СОЗДАТЬ НЕВОЗМОЖНО –
И.И.> И АМЕРИКАНЦЫ ЖРД Ф-1 НЕ СОЗДАЛИ!!!


Если вы и вправду тот самый специалист с 30-летним стажем, то мне крайне горько осознавать наличие подобных "профессионалов" в отечественной отрасли.
Я без малого год, как заинтересовался этой темой. С подачи, кстати, подобных вам "правдорубов".
К сожалению, у меня нет профильного образования. Хотя в ВУЗе было черчение и сопромат, начертательная геометрия и т.д., в большей степени специальность гуманитарная. Мне хватило этого года, что бы разобраться с основным массивом опровергательской чуши.

Теперь, ирония Старого по отношению к вам, мне кажется недостаточной.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Ив Ива #14.05.2017 17:31  @Pavel13_V2#14.05.2017 12:30
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

P.V.> Теперь, ирония Старого по отношению к вам, мне кажется недостаточной.

Угрожаешь! Мочить будете!!!
   54.054.0
RU White Cat #14.05.2017 18:03  @Ив Ива#14.05.2017 17:31
+
-
edit
 

White Cat

опытный

P.V.>> Теперь, ирония Старого по отношению к вам, мне кажется недостаточной.
И.И.> Угрожаешь! Мочить будете!!!
Обязательно! В сортире...
   53.053.0
RU Pavel13_V2 #14.05.2017 18:31  @Ив Ива#14.05.2017 17:31
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

P.V.>> Теперь, ирония Старого по отношению к вам, мне кажется недостаточной.
И.И.> Угрожаешь! Мочить будете!!!

Вы свои погоны сами в дерьмо макаете.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Ив Ива #14.05.2017 21:02  @Pavel13_V2#14.05.2017 18:31
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

P.V.>>> Теперь, ирония Старого по отношению к вам, мне кажется недостаточной.
И.И.>> Угрожаешь! Мочить будете!!!
P.V.> Вы свои погоны сами в дерьмо макаете.

Авгиевы конюшни мы чистим в специальной робе с использованием специальной техники и специальных технических приёмов. Свою честь коллаборационизмом не испачкали
   54.054.0
RU White Cat #14.05.2017 21:06  @Ив Ива#14.05.2017 21:02
+
-
edit
 

White Cat

опытный

И.И.> Свою честь коллаборационизмом не испачкали

У Вас странные понятия. Признать историческую правду Вы считаете коллаборационизмом.
   53.053.0
RU Старый #14.05.2017 21:51  @Ив Ива#09.05.2017 07:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Что у тебя с прочностью насадка? Всё? Умылся, обтёк но не утёрся? По какому поводу будешь проливать новые тонны желчи?
И.И.> Значит на выходе из турбины не менее 7 атмосфер. А в ГГ не более 70 атмосфер. То есть перепад на турбине 0,1. А в критике (там многие добиваются от тебя значения этого показателя) давление 39 кгс/см2.
И.И.> Это я не тебе выдаю эти значения, а для тех, кто с тебя их спрашивает, но ты в этих вопросах ни ухо ни рыло.


Не находишь что отвечаешь не на тот вопрос который процитировал?
Что у тебя с прочностью насадка? Всё? Надо объявить официальный слив.
По какому поводу ещё ты хочешь пролить тонны желчи?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #14.05.2017 21:56  @Pavel13_V2#14.05.2017 18:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
P.V.> Вы свои погоны сами в дерьмо макаете.

Какие погоны? :eek: Откуда у него погоны??? :eek:
Вот же ж представления гражданских - если дурак значит обязательно военный. :(
;):)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Pavel13_V2 #14.05.2017 22:01  @Старый#14.05.2017 21:56
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

P.V.>> Вы свои погоны сами в дерьмо макаете.
Старый> Какие погоны? :eek: Откуда у него погоны??? :eek:
Это метафория была.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Pavel13_V2 #14.05.2017 22:11  @Ив Ива#14.05.2017 21:02
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

P.V.>>>> Теперь, ирония Старого по отношению к вам, мне кажется недостаточной.
И.И.> И.И.>> Угрожаешь! Мочить будете!!!
P.V.>> Вы свои погоны сами в дерьмо макаете.
И.И.> Авгиевы конюшни мы чистим в специальной робе с использованием специальной техники и специальных технических приёмов. Свою честь коллаборационизмом не испачкали


Я о другом. Вот вы тут простыни пишете, к терминологии прибегаете, выводы заключаете. Короче –бравируете своей типа причастностью и компетентностью. В глазах непосвещенного простолюдина, вы – специалист, вашему мнению стоит доверять.
А по факту, вы оказываетесь необратимым параноиком средней степени одержимости, главным для которого является теория, а не истина как таковая.
Вот так, вы все свои регалии и достижения макаете в нечистоты, предав здравый/научный смысл.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
UA Monya #14.05.2017 22:57  @Ив Ива#13.05.2017 21:50
+
-
edit
 

Monya

опытный

И.И.> Учитывая процессы, известные из процесса создания управляющих усилий путём вдува газа в закритическую часть сопла, на стенку насадка сопла должна воздействовать нерасчётная боковая сила. Этот процесс будет сопровождаться термическими и механическими деформациями сопла.
Гы, не надо путать арбуз и свиной хрящ. Для создания управляющих воздействий газ вдувается перпендикулярно потоку.
При соэдении завесного охлаждения газ вдувается тангенциально через ряд мелких щелей, видно же:
.
При этом стараются сделать это так, чтобы возмущения не распространялись дальше погранслоя, который в закритике уже достаточно толстый (относительно, конечно). Поэтому скачки уплотнения, как при вдуве струи для управления, не образуются. Я ж рекомендовал хотя б Алемасова или Гахуна почитать предварительно
Ну и при кольцевом симметричном вдуве боковых сил как-бы и не будет - вдув же симметричный - коллектор вдува для того и проектировался переменного сечения - чтоб равную расходонапряженность по кольцу обеспечить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 14.05.2017 в 23:08

Monya

опытный

Jahba> У меня есть вопрос, мжет быть кто то может дать какую то информацтю о том что опыт Сатурн-5 и Ф1 двигателей изучают до сих пор. Может быть есть ссылка на какую то профильную книгу современных Российских ракетчиков где подымается данный вопрос, знаю что на этом форуме это уже обсуждалось, как то не удаётся найти.
Знаю точно, что в авиационных ВУЗах на специальностях ЖРД движки F-1 и J-2 достаточно подробно рассматриваются как примеры мощных однокамерных ЖРД. Тепловые расчеты, вопросы устойчивости часто проводят на их примере. Да и конструкционные особенности достаточно подробно рассматриваются. Считаются выполнеными по устаревшей технологии (та же трубчатая камера), но этапными ЖРД. Гуглит учебники по ЖРД для авиаВУЗов, они сейчас доступны (раньше ДСП). Навскидку могу вспомнить авторов: Гахун, Алемасов, Овсянников, Боровский.
ЗЫ: Только помнить надо, что могли они называтся не ЖРД, а "двигатели летательных аппаратов" (секретность, блин). Как говорил один препод на вопрос по поводу летательных аппаратов:
- ЛА - это ракета.
Вопрос из аудитории:
- А самолет?
- Для вас - это цель, ну или мишень... :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #15.05.2017 00:14
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Monya>... Навскидку могу вспомнить авторов: Гахун, Алемасов, Овсянников, Боровский.
Хорошая компания :)
Monya> ЗЫ: Только помнить надо, что могли они называтся не ЖРД, а "двигатели летательных аппаратов" (секретность, блин). Как говорил один препод на вопрос по поводу летательных аппаратов:
В БГТУ так и есть Каф. ДЛА. И ни каких вопросов не вызывает. Есть кафедра ТРДшников там тубореактивщики обитают. Всё четко.
Monya> - ЛА - это ракета.
Под настроение могу доказать что это паровоз. :)
Monya> Вопрос из аудитории:
Monya> - А самолет?
Этто то что обычно имеет тягу меньше единицы. Но уже не автомобиль. Примерно так. Хотя как всегда есть исключения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #15.05.2017 00:19  @Monya#14.05.2017 23:07
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Monya> - А самолет?
Monya> - Для вас - это цель, ну или мишень... :)
Если по специальности то да скорее цель. Объект для наведения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #15.05.2017 00:21  @Дмитрий В.#14.05.2017 09:50
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

И.И.>> Из практики известно ...
И.И.>> Фактически, ....
Д.В.> Бацура, в очередной раз вопрос, ответа на который вы всячески избегаете:
Д.В.> Каким образом без проблем работают РД0110(11Д55), РД-111, Мерлин с восстановительным ГГ?

Вот и Санычу на ФНК скучно стало.
В ЧД загляни. Там пара ответов для тебя есть.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #15.05.2017 00:23  @Старый#11.05.2017 12:09
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Старый> >> Кстати, Жорик присутствует здесь под ником Bilial. Можешь спросить. :)
m.G.>> Что серьёзноо?
Старый> Да!
То есть если я его об этом спрошу, то он согласится?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 182 183 184 185 186 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru