Т-60 оценка ?

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Лирическое отступление..
Алкоголь не всегда вреден..
Где то год назад один мудрый форумчанин написал своему визави:"Не ходи на танковый (видимо форум), там ПОМОЙКА". Мнеб вспомнить... А я ничего не делал (как тов. Саахов), ток зашел. И от я ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ! :p
 52.052.0
LT Bredonosec #27.05.2017 23:44  @Gasilov#27.05.2017 20:14
+
+5
-
edit
 
Gasilov> У Вас вижу интерес "карьерный" и бог Вам в помощь.
???
Карьера? Опять жЫдомасоны-рептилоиды?

>Возможно мои выводы (ни от одного из них я не отказываюсь) из другой (альтернативной) реальности. Попробую её описать.
ну-ка...

> В наших рядах паника, непонимание, почему так происходит, где то паника и бегство. Само собой случаи героизма и вынужденного героизма (в угоду обстоятельств). Но это не спасает. Есть отдельные тактические успехи, но они не влияют на стабилизацию линии фронта. И вот декабрь 1941, враг у Москвы.
Стоп.
Декабрь. Повторяю: декабрь!
Враг у москвы.
Напомню: началась война 22 июня. Полугодом ранее.
С учетом скорости продвижения по польше или франции - это заняло бы месяц в лучшем случае.
По плану военная кампания должна была закончиться в сентябре полным разгромом советской армии и отдельными очагами сопротивления где-то в районе Урала.
У вас сова не трещит с "новичком против чемпиона"?

>И в этой Моей реальности нет места чудо-танкам. Есть брошенные без горючего, есть сломавшиеся и не доехавшие до поля боя, есть подбитые, даже не успевшие понять откуда били. И есть страна, теряющая территории, завод за заводом. Есть заводы , которые гонят вал (сырой хлам) на убой. Есть самолёты гробы, потерянная в 1ый день авиация на аэродромах. Есть котлы, миллионы пленных. Есть конструктора, от которых требуют создать супер оружие, вместо доведения до ума того, что есть.
Истеричная лажа. Не надо читать дамские романы, где автор давит на эмоции, не умея работать с фактами. Здесь за такое пошлют в дамский сортЫр, поскольку мужским пользоваться излагающий сие недостоин.


> Есть военноначальники, которые умели воевать с Японцами, кое-как с Финнами (за счет численного и ресурсного превосходства, растянутого во времени) и тут ТАКОЕ...
Халкин-гол, Финка, Испания - это были полигоны для отработки нашего оружия,проверки его работы против настоящего противника, проверки работы армии, проверки военначальников.
Не будь этого - армия бы не выучила уроков, и последствия были бы тяжелее.
Так что, патетику уберите. Про "численное превосходство" в отношении японцев и, в особенности, в испании - это вы кому-нибудь другому задвигайте. Здесь опять же, пошлют, и поинтересуются, как добрались до места.

> Даде враг пишет про тактику массированного применения людских масс из 1-вой мировой.
контора пишет. ©

>Ну и где те танковые удары, что спасли Ленинград от блокады? Ну да... Кое какие проблемы вермахт получил. Далее читаем книгу. Неприятно но... Даже на тот момент они её быстро и комплексно решили, а уж позднее тем более. Но силы врага тоже не беспредельны...Вот она Моя реальность.
Это сопли, а не реальность. Тупо сопли из дамского романа "пятьдесят оттенков коричневого".

Gasilov> Какова тогда Ваша не альтернативная реальность?
Вам уже приводили отрывки. Читайте Галлая, читайте В.Некрасова, читайте мемуары Жукова, Микулина, и тд. по списку.
Были котлы, были ошибки, были неправильное командование и потери огромных группировок. Была хорошо поставленная работа диверсантов гитлера, дезорганизовываших оборону некоторых узлов (мемуары некоторых я здесь репостил). Были отдельные весьма чувствительные удары по немцам. Причем, с самого начала. Не все были идиотами, командиров с головой имелось, и наличной техникой, которая не была более сырой, нежели немецкая, они творили весьма болезненные вещи. Была и глупая увереность сталина в собственном таланте (на основе придворной лести в уши), из-за чего он своим "чутким руководством" угробил в котёл крупную группировку. Но к чести надо сказать, что одного раза ему хватило - больше никогда не лез туда, где некомпетентен, оставлял это дело генералам. В отличие от гитлера, кстати.
Технику гнали, учебу организовывали. Песни про "необученных солдат с палкой от швабры на троих" - оставьте поклонникам резуна и михалкова. В автобиографических повестях разных авторов постоянно фигурируют разные лагеря переформирования, куда гнали призывников и остатки разгромленных частей, и до одури по нескольку месяцев заставляли заниматься стрелковкой, тактикой, минным, инженерным, артиллерийским, и каким там по службе было делом. Что отправка на фронт воспринималась как облегчение.
Песни про "новичка" - опять же в сад. Блицкриг сорвали. Почти сразу. Где хоть как-то удавалось грамотно собрать группу - сражались яростно и наносили немцам значительные потери. Производства сумели эвакуировать. В том числе и купленные у самих же немцев в обмен на хлеб и руду. То, чего "союзники" не дали бы точно. В конце 41 года они в процессе организации своих рабочих мест, естественно, выпуск снизили, потому декабрь 41 для москвы был кризисным моментом. Но позже выпуск пошел быстрее, на фронт стало приходить больше оружия - воевать стало полегче.
Почему гитлер на юг пошел в 42? потому что понял, что достичь успеха в мск не выйдет, и решил отсечь СССР от нефти. Это не поведение "чемпиона" против "новичка". Это поведение хорошо урвавшего в морду, и надеющегося захватом снизу всё-таки победить того, с кем в лоб боязно продолжать.
И далее много-много нюансов и событий.
Читайте, изучайте, если вам тема интересна. Но только вот сопли не надо больше сюда пихать.

Gasilov> Таки вот... Любое удачное техническое решение (особенно в годы войны), массово тиражируется в последующих моделях.
С чего вы решили, что приборы наблюдения - это "башенка"?
Это приборы наблюдения. Всё.
Сегодня дро... онанировать на "командирские башенки"(тм), когда башни вообще необитаемые, - мягко говоря идиотизм.

Gasilov> И ещё немного личного. Вот Вы давеча брезгливо отказались ссылочкой поинтересоваться... А почему бы и не зайти? Автор, наш ровесник
Мне пофиг возраст автора (кстати, не уверен, что вы мой точно знаете). Я уже обьяснил вполне искренне: вы на основе прочтённого выдали феерическую муру. Соответственно, не вижу причин тратить время на то, чтоб знакомиться с укуркой в деталях.

>А я ничего не делал (как тов. Саахов), ток зашел.
вы делали. Вы это (по вашему выражению) дерьмо пытались здесь впаривать. А здесь не рынок с бабушками и не институтки. А вы не привыкли, что вам отвечают. Вот и когнитивный диссонанс :)
 26.026.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

Gasilov> Вот , что происходит в Моей реальности ....

Интересно, каковы причины той истерики, которую ты решил излить на форуме.
Заниматься психоанализом, подобно Бредоносцу, у нет ни терпения, ни желания.
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Во блин разворошил... Командирские башнии как сорвало, аж перископы полопались.

С меня хватит. Выхожу из палаты номер 6.
 52.052.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Gasilov> Выхожу из палаты номер 6.

Там И-нет по приказу главврача отрубили? Откуда теперь писать будете? Из палаты № 7?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
+3
-
edit
 

Unix

опытный

Gasilov> И от я ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ! :p

Кто к нам с дерьмом придёт - тот в дерьме и потонет! © Один князь, из тех же мест где ковали КВ
 45.045.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Gasilov> ...Спасибо за умение выслушать. Отвечать буду просто , как предельно тупая 10-12 летняя школота. Возможно мои выводы (ни от одного из них я не отказываюсь) из другой (альтернативной) реальности. Попробую её описать...
Почитал. Действительно альтернативная реальность. Но пишете нелогично и скучно, с наивными претензиями на "юморность", потому издавать Вас будут едва ли.
ПС Впрочем, всяких корчевских же издают, и даже кто-то их читает... Пробуйте!
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  44
+
+4
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Gasilov> Лирическое отступление..
Gasilov> Алкоголь не всегда вреден..
Gasilov> Где то год назад один мудрый форумчанин написал своему визави:"Не ходи на танковый (видимо форум), там ПОМОЙКА". Мнеб вспомнить... А я ничего не делал (как тов. Саахов), ток зашел. И от я ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ! :p

с такими заявлениями на БТшный не надо ходить. ну или приходить с большой панамкой. за выкладывание истерических соплей и бреда воспаленного сознания тут в панамку насуют пиписек болтов на 36 и 42. причем много и качественно, а в особо упоротых случаях так и 48й с левой резьбой не пожалеют.

и на будущее советую прикинуть каким образом немытые сиволапые с одним черенком на троих в количестве 3.5 млн немножко так накрыли медным тазом блицкриг, где одного только л/с было на минуточку 8 млн. о степени моторизации, налаженности логистики и боевом опыте вообще можно не заикаться.
 44
BY George_gl #28.05.2017 18:48
+
-
edit
 

George_gl

опытный

жалею что топикстартер не может чистить свою ветку.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #28.05.2017 22:26  @George_gl#28.05.2017 18:48
+
-
edit
 
G.g.> жалею что топикстартер не может чистить свою ветку.
и в результате не получается комфортно набрасывать на вентилятор?
Учитывая ваши позиции - даже не удивлён.
 26.026.0
GB shark507 #29.05.2017 07:31  @Bredonosec#28.05.2017 22:26
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Bredonosec> и в результате не получается комфортно набрасывать на вентилятор?
Bredonosec> Учитывая ваши позиции - даже не удивлён.

Ты его с Гасиловым не перепутал?
 58.0.3029.8358.0.3029.83
BY George_gl #29.05.2017 11:50  @Bredonosec#28.05.2017 22:26
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> и в результате не получается комфортно набрасывать на вентилятор?
Bredonosec> Учитывая ваши позиции - даже не удивлён.

Вентилятора бы не было вообще это раз.

2 если по существу ответить нечего, то пытаемся хотя бы мою позицию обсудить ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
LT Bredonosec #29.05.2017 15:28  @shark507#29.05.2017 07:31
+
-1
-
edit
 
shark507> Ты его с Гасиловым не перепутал?
не перепутал. Он в соседней теме задвигает традиционные песни про "кровожадных русских вс невинных польских овечек". Поток на вентилятор густой и ароматный, несмотря на тыкание его носом в собственное враньё остальными участниками.
В свете чего его пост здесь с мечтами о возможности тс вытирать всех несогласных с набросами выглядит ну очень красноречиво.
 53.053.0
LT Bredonosec #29.05.2017 15:30  @George_gl#29.05.2017 11:50
+
-
edit
 
G.g.> Вентилятора бы не было вообще это раз.
он и был и есть.
G.g.> 2 если по существу ответить нечего,
по существу мне просто надоело погружаться в фекалии ваших набросов для ответов вам.
 53.053.0
GB shark507 #29.05.2017 18:54  @Bredonosec#29.05.2017 15:28
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Bredonosec> не перепутал. Он в соседней теме

Ну так то в соседней теме, а в этой какие к нему претензии?
 58.0.3029.8358.0.3029.83
LT AleksejLt #29.05.2017 19:41  @Bredonosec#27.05.2017 23:44
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Технику гнали, учебу организовывали. Песни про "необученных солдат с палкой от швабры на троих" - оставьте поклонникам резуна и михалкова

Не специалист, но после прочтения А. Уланова и Д. Шеина "Порядок в танковых войсках", сложилось впечатление, что очень не хватало грамотных людей. Доходило до того, что в танкисты направляли неграмотных людей, да ещё и неславянской внешности.
Да и про сложность винтовки СВТ, для основной массы наших, тоже многие писали, ЕМНИП. Оттянуть бы войну на годик-другой. Глядишь и получилось бы - малой кровью на чужой земле :(
 54.054.0
BY George_gl #29.05.2017 20:07  @Bredonosec#29.05.2017 15:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> по существу мне просто надоело погружаться в фекалии ваших набросов для ответов вам.
почему вас "сталинистов" вечно тянет то в г**но, то в ̶п̶а̶р̶т̶и̶ю̶ гомосятину . Не согласен, покажи что я не прав, не хватает аргументов , поищи или помолчи. одно и тоже перетираем много раз, следующий раз докажешь.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
RU shark507 #29.05.2017 20:12  @George_gl#29.05.2017 20:07
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Bredonosec>> по существу мне просто надоело погружаться в фекалии ваших набросов для ответов вам.
G.g.> почему вас "сталинистов" вечно тянет то в г**но, то в ̶п̶а̶р̶т̶и̶ю̶ гомосятину . Не согласен, покажи что я не прав, не хватает аргументов , поищи или помолчи. одно и тоже перетираем много раз, следующий раз докажешь.

И при чем тут Т-60? :D
 58.0.3029.8358.0.3029.83
BY George_gl #29.05.2017 20:22  @shark507#29.05.2017 20:12
+
-
edit
 

George_gl

опытный

shark507> И при чем тут Т-60? :D

извини, это противостояние начинает быть слегка личным, а заодно и развлечением... ;) ну хочется пройтись по недругу более менее аргументировано..
По теме я получил пару толковых коментариев и уточнений, остальное можно выкинуть.... ИМХО
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #30.05.2017 11:29  @AleksejLt#29.05.2017 19:41
+
-
edit
 
AleksejLt> Не специалист, но после прочтения А. Уланова и Д. Шеина "Порядок в танковых войсках", сложилось впечатление, что очень не хватало грамотных людей. Доходило до того, что в танкисты направляли неграмотных людей, да ещё и неславянской внешности.
эээ... а какая разница, какая внешность? Хоть негр, хоть индеец - это на умение работать в танке, перебирать движки и коробки, стрелять и т.д. -никак не влияет. Вон Матвеич, гвардии полковник танковых. Фоты в персоналиях есть, внешность ну совсем не славянская. Это ему помешало?
Про неграмотность - оно, конечно, плохо, но в принципе, для заряжающего там, или мехвода, вполне преодолимо, обучить можно.

AleksejLt> Да и про сложность винтовки СВТ, для основной массы наших, тоже многие писали, ЕМНИП. Оттянуть бы войну на годик-другой. Глядишь и получилось бы - малой кровью на чужой земле :(
ээ... а при чем тут свт? Она как-бы вообще тут ни при чем. Это не танк )
Про оттянуть - уже указывал, что тогда вместо Т1 и Т2 шли бы в основном пантеры при меньшинстве Т3. С механизированной армией. С ФВ190 и Ме262 вместо эмилей. С уралбомберами и всякой прочей нечистью вместо лаптежников. При отсутствии в ссср стимула развивать выучку армии столь же, как у воюющей.
Словом, не факт, что вышло бы лучше.
 53.053.0
LT Bredonosec #30.05.2017 11:31  @George_gl#29.05.2017 20:07
+
-
edit
 
G.g.> почему вас "сталинистов" вечно тянет то в г**но, то в ̶п̶а̶р̶т̶и̶ю̶ гомосятину .
в г**но и гомосятину тянет вас. Присвоение собеседнику неких "-измов" - тоже не более чем способ троллинга.

>Не согласен, покажи что я не прав, не хватает аргументов , поищи или помолчи.
Я уже показал. И аргументов хватило. Ходить по кругу, читая стократ ту же ложь и демагогию нет интереса.
 53.053.0
RU spam_test #30.05.2017 12:24  @Bredonosec#30.05.2017 11:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bredonosec> Про неграмотность - оно, конечно, плохо, но в принципе, для заряжающего там, или мехвода, вполне преодолимо, обучить можно
Да хз, есть все же какие то проблемы в понятийном аппарате при отсутствии всякого образования.
Почему аватар не меняется?  44
LT Meskiukas #30.05.2017 21:01  @Bredonosec#30.05.2017 11:29
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Про неграмотность - оно, конечно, плохо, но в принципе, для заряжающего там, или мехвода, вполне преодолимо, обучить можно.
Закидного можно и свободно. Наводчика с трудом. Механа умучаешься. Как и командира. Хотя и из узбеков делали спецов. Они же в основном хлопок в школе собирали.
 52.052.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

Meskiukas>> Закидного можно и свободно. Наводчика с трудом. Механа умучаешься. Как и командира...
На Т-60 командир/наводчик да механик-водитель. Вот и проблема с кадрами.
Хорошо хоть мотор и трансмиссия почти автомобильные.. Не шибко умучиться с обучением механика.
°  58.0.3029.11058.0.3029.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
deccer> Хорошо хоть мотор и трансмиссия почти автомобильные.. Не шибко умучиться с обучением механика.
Как раз и умучаешься. Зажигание и прочие премудрости выставлять. Да и вообще-то механ это второе по значимости лицо.
 52.052.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru