[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 375 376 377 378 379 400

Hal

опытный

Phazeus> Ну да, я тоже так думал. Ну у него там 2-3 года вроде статистика велась. Эфемериды он там с сайта брал, вычислял, короче хз, это проверять нужно...
Где? Я не нашел у него никакой статистики, никаких измерений. Сначала сказано, что они вроде как мерили с 1997 по 200 год. А потом идет описание только наблюдений за три дня в августе 1998. И то никаких цифр с наблюдений.
Очень похоже на подгон известной статистики под нужный результат.
   57.057.0

Phazeus

опытный

Hal> Очень похоже на подгон известной статистики под нужный результат.
Ну да. Согласен. Хотя звучит так убедительно. Всё учёл, посчитал... Может в статье самой нет всего, но это нужно проверять. И отзывы специалистов в области (он не специалист) выслушать. Спасибо всем, тема ни о чём.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На всякий случай всех с НГ! :)
   44
RU Pavel13_V2 #12.02.2018 19:22
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Лунный подфорум балансера как зарплата в январе.

А меж тем бесноватый Толян принялся разоблачать Тяжелого Сокола: "анализирует" якобы синхронную посадку боковых блоков с разных ракурсов и удивляется почему действо по разному выглядит.

Ну и Аполлонам досталось – глядя на 3D картинку связки ЛМ с командным модулем на орбите Луны, пациенты во главе с самым буйным (Толян, привет!) всерьез задаются вопросом "кто же это снимал?"
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Alexandrc #14.03.2018 17:40
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Новости из "соседней песочницы" :F

Популяризатор науки и наш автор Антон Первушин подал в суд на «РЕН ТВ» | Новости | Мир фантастики и фэнтези

Писатель и журналист обвиняет канал и телеведущего Игоря Прокопенко в нанесении вреда репутации и нарушении авторских прав. //  www.mirf.ru
 
При подготовке к интервью меня заверили, что оно будет использовано в научно-популярном фильме, в котором рассказывается о современных научных исследованиях в области изучения космоса.
...
Хочу обратить внимание на следующее: в первом фильме утверждается, что американские астронавты летали на Луну, но встретили там инопланетян, поэтому часть результатов их полетов была засекречена, а во втором фильме утверждается, что американцы на Луну вообще не летали. Таким образом, меня цитируют в контексте сразу двух взаимоисключающих теорий «лунного заговора».
Антон Первушин

В иске Антон Первушин требует компенсации морального вреда и нарушения авторских прав, а также изъятия книг из продажи. Судебное заседание назначено на 11 апреля.
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Pavel13_V2 #27.03.2018 22:06
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Новый трЭнд в среде "прозревших" успешно подхвачен и буратинооператором. Все с тем же величием мудреца, Юрий Елхов вновь показывает свое непонимание начертательной геометрии и специфики цифровой оптики.

ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ (продолжение лунной аферы)
Запуск раакеты Илона Маска с кабриолетом "Тесла" и манекеном в космическом скафандре на борту является такой же наглой фальсификацией, как и высадка на Луну американских астронавтов всех лунных миссий "Аполлон". В фильме на элементарных примерах доказана очередная гнусная американская ЛОЖЬ!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Phazeus #29.03.2018 08:01  @Pavel13_V2#27.03.2018 22:06
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> вновь показывает свое непонимание начертательной геометрии и специфики цифровой оптики.

Это ж баян жуткий... Опять... "Буратины" будут одну и туже пластинку пережёвывать до посинения. И бить их нужно каждый раз. Неплохо было бы комментарии вкратце по этой ахинеи написать, особенно про "переходы кадров". А то от этого бреду уши вянут, а "масса", раскрыв рты, хавает. Дмитрий из Казани мне этот ролик тоже показывал :)
   
+
-
edit
 

Мел

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Официальные лица и ученые о программе "Аполлон".
korneyy> Очередной осиновый кол в аферу. :) В "Сайнс" 6 июня сего года опубликована статья
korneyy> Identification of the giant impactor Theia in lunar rocks
korneyy> (Идентификация гигантского импакта Тейи в лунных породах)
korneyy> Identification of the giant impactor Theia in lunar rocks | Science
korneyy> Исследование дало мощный аргумент в пользу происхождения Луны из-за столкновения Земли с протопланетой Тейя
korneyy> Статья далеко не рядовая и отклики пошли сразу во многих СМИ. В чем ее суть? Многие ученые считают, что Луна сформировалась при ударе между Землей и протопланетой, которое было дано имя Тейя. Для подтверждения теории немецкие ученые сосредоточились на измерении соотношения между изотопами кислорода, титана, кремния и др. элементов. Эти отношения, как известно, варьируются по всей Солнечной системе, и даже при близком сходство между Землей и Луной тут будет, что Луна окажется сформированной частично из Тейи, и, таким образом, можно было бы ожидать, чтобы она композиционно отличается от Земли.

korneyy> Группа исследователей из Германии, во главе с д-ром Daniel Herwartz, использовали более изощренные методы, чтобы сравнить соотношения 17O/16O в лунных образцов с земными. Командой первоначально использовались лунные образцы, которые прибыли на Землю с помощью метеоритов, но, так как в этих образцах изотопы взаимодействовали с Земли, то потребовались более "свежие" образцы. Они были предоставлены NASA от миссий Аполлона 11, 12 и 16. Там были обнаружены значительно более высокие уровни 17O/16O, чем у земных аналогов.
korneyy> Доктор Herwartz сказал "Различия малы и их трудно обнаружить, но они есть. Это означает две вещи. Во-первых, теперь мы можем быть уверены, что произошло гигантское столкновение

А я отсюда делаю вывод, что американский лунный грунт - липа, подделка.
Доказательство. Небольшая цитата из википедии (статья о Меркурии):

«… на Меркурии видны образования, которые на Луне не встречаются. Важным различием гористых ландшафтов Меркурия и Луны является присутствие на Меркурии многочисленных зубчатых откосов, простирающихся на сотни километров — эскарпов. Изучение их структуры показало, что они образовались при сжатии, сопровождавшем ОСТЫВАНИЕ планеты, в результате которого поверхность Меркурия уменьшилась на 1 %.»

Во как! Меркурий сжимался при остывании, а Луна — НЕТ! Но, если бы было столкновение Земли со столь массивным объектом, которое привело к выбросу магмы, то Луна просто обязана была находиться в расплавленном состоянии с последующим охлаждением и образованием эскарпов. Мы получили противоречие с ударной гипотезой происхождения Луны ну и доказательство липового лунного грунта

Это означает две вещи.
Во-первых, теперь мы можем быть уверены, что НЕ БЫЛО НИКАКОГО гигантского столкновения
Во-вторых Очередной осиновый кол в веру некоторых о полётах американцев на Луну
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 11.04.2018 в 23:39
korneyy: Предупреждали. В прикрепленных темах не флудить. ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Мел> Во-вторых Очередной осиновый кол в веру некоторых о полётах американцев на Луну
Весна, проблемы с витаминами?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Мел

втянувшийся

Мел>> Во-вторых Очередной осиновый кол в веру некоторых о полётах американцев на Луну
Zybrilka> Весна, проблемы с витаминами?
Давайте от идеологии подальше, а к теме поближе. Претензии по существу вопроса есть?
Меня очень интересует вопрос происхождения Луны, поэтому удержаться не мог. И поэтому я очень хочу чтобы Лунная программа была взята за основу русской космонавтики. Мы были первые на Луне, а дело не доделали. А вопрос-то серьёзный ибо напрямую связан с происхождением человечества. И есть основания считать, что кое-кто побывал на Луне задолго до Хомо сапиенса
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 12.04.2018 в 01:11
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Мел> Давайте от идеологии подальше, а к теме поближе.
А каким боком тут идеология? Если уж на то пошло, то чистая физиология.
У вас проблемы с логикой, а это, как правило, следствие неадекватного восприятия реальности.
В наше время заявлять о фальсификации высадки астронавтов США на Луну - это явный признак пробелов в образовании, способности строить систему аргументов.
В тысячу первый раз доказывать реальность полётов пилотируемых КА США с высадкой на Луне "язычнику" - это зря потерянное время. Ни одного случая исцеления уверовавших в так называемый "лунный заговор" история не знает.
Так что смиритесь и несите свой крест дальше, в гордом меньшинстве.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Мел

втянувшийся

Мел>> Давайте от идеологии подальше, а к теме поближе.
Zybrilka> А каким боком тут идеология? Если уж на то пошло, то чистая физиология.
Zybrilka> У вас проблемы с логикой, а это, как правило, следствие неадекватного восприятия реальности.
Zybrilka> В наше время заявлять о фальсификации высадки астронавтов США на Луну - это явный признак пробелов в образовании, способности строить систему аргументов.
Zybrilka> В тысячу первый раз доказывать реальность полётов пилотируемых КА США с высадкой на Луне "язычнику" - это зря потерянное время. Ни одного случая исцеления уверовавших в так называемый "лунный заговор" история не знает.
Zybrilka> Так что смиритесь и несите свой крест дальше, в гордом меньшинстве.
Всё что тут написано - 100% идеология. Она же вера. Если не затруднит укажи мне на логические ошибки
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Мел> Всё что тут написано - 100% идеология.
Мдя. Медицина тут бессильна. Прощайте.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Xan

координатор

Мел> Если не затруднит укажи мне на логические ошибки

С таким же успехом ты можешь тут начать доказывать, что 2 * 2 = 7

И на предложения "возьми счётные палочки и проверь" кричать "ИДЕОЛОГИЯ!!!!"
   

Мел

втянувшийся

Мел>> Если не затруднит укажи мне на логические ошибки
Xan> С таким же успехом ты можешь тут начать доказывать, что 2 * 2 = 7
Xan> И на предложения "возьми счётные палочки и проверь" кричать "ИДЕОЛОГИЯ!!!!"
Какие ещё счётные палочки? Вы что не поняли что я сказал? Сейчас речь не о политическом вопросе первенства на Луне, а об астрономической теории происхождения Луны! И я утверждаю, что тупые Фрицы разглядывая кучку грязи под микроскопом не видят слона (словами известной басни). Они так категорично и не впопад высказались в пользу ударной теории происхождения Луны, что не вольно поставили под удар уже политику - первенство на Луне. Короче: ОТСУТСТВИЕ ЭСКАРПОВ на Луне не только ставит крест на официальной астрономической гипотезе, но в данном случае и потянуло за собой в могилу и версию американцев на Луне.
А вам в утешение могу сказать, что современная наука выявила основополагающие проблемы не только в космонавтике, но и в ряде точных и гуманитарных наук:
- антропология - происхождение человека
- история - происхождение и становление человеческого общества
- физика - проблема эфира и бредовая теория Эйнштейна
- астрономия - расширение вселенной, происхождение звёзд, Луны и планет
- геология - движение материков или расширение Земли

Такую расширенную трактовку вопроса я дал для сведения - отвечать не надо ибо не по теме. А вот по поводу эскарпов - придётся вам ответить ибо вопрос принципиальный и проигнорировать его невозможно
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 12.04.2018 в 05:48
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Мел> А вот по поводу эскарпов - придётся вам ответить ибо вопрос принципиальный и проигнорировать его невозможно
Ответил здесь, поскольку эта тема не для пустых разговоров.
   59.059.0

Hal

опытный

Мел> Давайте от идеологии подальше, а к теме поближе.
К какой теме? Тема про происхождение Луны изучается в соответствующих институтах, соответствующими людьми с соответствующей квалификацией, по соответствующим учебникам. А здесь что за тема? Как безмозглые олени понимают новости науки?

Мел> Претензии по существу вопроса есть?
Какого вопроса?

Мел> Меня очень интересует вопрос происхождения Луны
Ну это вранье.

Мел> поэтому удержаться не мог.
Не поэтому.

Мел> Мы были первые на Луне, а дело не доделали.
Кто это мы? Безмозглых оленей на Луне вроде не было.

Мел> А вопрос-то серьёзный ибо напрямую связан с происхождением человечества.
Оо, а вот и настоящая причина начала вылезать. Так так, продолжайте.

Мел> И есть основания считать, что кое-кто побывал на Луне задолго до Хомо сапиенса
И кто же? Олени?
   59.059.0

Hal

опытный

Мел> Какие ещё счётные палочки?
Ты не знаешь что такое счетные палочки? У тебя хотя бы аттестат то есть, специалист хренов?

Мел> Вы что не поняли что я сказал?
Все здесь уже все поняли. Мы же не тупые олени.

Мел> Сейчас речь не о политическом вопросе первенства на Луне, а об астрономической теории происхождения Луны!
Нет. Сейчас речь идет о том, почему сюда вылез очередной безмозглый олень и решил всем поведать о своем тупом открытии. Ну или пересказать чужое, если сам ну настолько тупой, то может только пересказывать чужие бредни.

Мел> И я утверждаю, что тупые Фрицы разглядывая кучку грязи под микроскопом не видят слона (словами известной басни).
Это прелестно, когда олень без аттестата начинает критиковать научные работы.

Мел> Они так категорично и не впопад высказались в пользу ударной теории происхождения Луны, что не вольно поставили под удар уже политику - первенство на Луне. Короче: ОТСУТСТВИЕ ЭСКАРПОВ на Луне не только ставит крест на официальной астрономической гипотезе, но в данном случае и потянуло за собой в могилу и версию американцев на Луне.
Прямо отсутствие? Прямо потянуло? Вот прямо без обсуждения и апелляций и в могилу? Без статей в научных журналах, без выслушивания оппонентов, без разбора аргументов, без комментариев специалистов, прямо так олень взял и все отправил в могилу? Чудесно! Мне нравится, когда олени без идеологии называют специалистов "фрицами" и одним пинком отправляют целые разделы науки в могилу!
Ты главное не останавливайся, продолжай. Давно здесь таких экспонатов не было.

Мел> А вам в утешение могу сказать, что современная наука выявила основополагающие проблемы не только в космонавтике, но и в ряде точных и гуманитарных наук:
Мел> - антропология - происхождение человека
Мел> - история - происхождение и становление человеческого общества
Мел> - физика - проблема эфира и бредовая теория Эйнштейна
Мел> - астрономия - расширение вселенной, происхождение звёзд, Луны и планет
Мел> - геология - движение материков или расширение Земли
Вы поглядите, тут и физика, и история, и астрономия, и геология! У нас здесь всемогущий олень с широчайшим кругозором! Жаль без аттестата. Видимо не дались ему в школе ни история, ни физика, ни астрономия. Зачем учить эти толстые скучные учебники с кучей дат и формул? Кому они нужны? Да и вообще все было не так, как пишут! Вон в интернетах гораздо проще все объясняют, без всякой зубрежки, формул и цифр. Готовая кашка для оленьих опилок.
   59.059.0

Xan

координатор

Мел> Вы что не поняли что я сказал?

По тому, что ты сказал, я сразу понял, что в башке у тебя густо замешана антинаучная блевотина с дерьмом.

Таких, как ты, я видел множество.
И вычисляю их по первым трём словам.
Так же, как и все старожилы этого форума.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Мел> А вам в утешение могу сказать, что современная наука выявила основополагающие проблемы не только в космонавтике, но и в ряде точных и гуманитарных наук:
Мел> - антропология - происхождение человека
Мел> - история - происхождение и становление человеческого общества
Мел> - физика - проблема эфира и бредовая теория Эйнштейна
Мел> - астрономия - расширение вселенной, происхождение звёзд, Луны и планет
Мел> - геология - движение материков или расширение Земли

Современная наука никаких "основополагающих проблем по вышеперечисленным направлениям не выявила. Наоборот. Вы ахинею порите. Могу лично вас по каждому из этих направлений повозить :) Но вы же будете как попугай пороть ахинею лженаучную :) Зайдите в джаббер-комнату !mythkillers@conference.jabber.ru там с вами подробно на каждую из тем поговорим. Я это люблю :) Особенно ОТО ;)
   

3-62

аксакал

☠☠☠
Hal> Ты не знаешь что такое счетные палочки?

Слушайте, ну откуда "поколению выбравшему твиттер" знать про такой древний гаджет как счетные палочки? :)

Hal> Нет. Сейчас речь идет о том, почему сюда вылез очередной безмозглый олень

Он влез по адреса. Так же ж?

Hal> Это прелестно, когда олень без аттестата начинает критиковать научные работы.

Натюрлих!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Что-то быстро Мел приуныл... Чуть только повозили фэйсом таки сразу сбежал. Жаль. Хотя может вернется еще, вроде это он тут одно время забавно сравнивал посадочные модули "Аполлонов" и наших "Лун" и клялся, что позицию у него беспроигрышная.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Помогите плюсАми, а то минусують :D

pikabu.ru

Failed to connect to pikabu.ru port 443: Connection timed out // pikabu.ru
 
   
+
-
edit
 

Мел

втянувшийся

Phazeus> Современная наука никаких "основополагающих проблем по вышеперечисленным направлениям не выявила. Наоборот. Вы ахинею порите. Могу лично вас по каждому из этих направлений повозить :) Но вы же будете как попугай пороть ахинею лженаучную :) Зайдите в джаббер-комнату !mythkillers@conference.jabber.ru там с вами подробно на каждую из тем поговорим. Я это люблю :) Особенно ОТО ;)
Не, я конечно ожидал очередную истерику, но надеялся что хоть один пару слов по существу вопроса вставит. Ан нет. Вот один нашёлся, да и то, только обещает. Вот и поговорим подробно здесь ибо по теме.
Начнём.
Ответь мне, на Луне эскарпы есть или нет?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Мел> Ответь мне, на Луне эскарпы есть или нет?
Глупый вопрос. Потому что Луны нет. Это к небу прибита картинка, сделанная в примитивном графическом редакторе, из-за чего она постоянно меняет очертания, от полного диска, до полумесяца. Так что все претензии к разработчикам редактора.
И пора привыкнуть, что мы живём на плоской Земле, что есть неоспоримый факт, в который все веруют.
:)
   66.0.3359.11766.0.3359.117
1 375 376 377 378 379 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru