Флейм о слышимости крылатых ракет с подводных лодок

TEvg wuz here
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Андрей1964 #14.05.2018 08:51  @TEvg-2#10.05.2018 12:06
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Безусловно. АПЛ слышит низколетящий Томагавк. Равно как и низколетящий РС-3 Орион

На какой глубине при этом будет ПЛ? Или Топор услышат еще при старте? Вот бы еще гос.опознавание смогли провести...Или уже могут? А?

TEvg-2> и падающие в воду буи, хоть их и на парашюте кидают. Они производят шум, который слышен даже под водой.

Есть разница от всплеска буя или мешка с дерьмом упавшего с борта шаланды?

TEvg-2> Недопустить он сможет разве что бомжей.

Советую попробовать лично...Расскажешь потом. В 80-е бабка - вохровка на 13 заводе с нагана положила матросика. Он за винцом и лез через забор обратно. Тоже не верил что так будет
 1818
RU Андрей1964 #14.05.2018 08:57  @Bobson#11.05.2018 21:33
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Bobson> Женя прав, вертолет слышно прилично.

Повторю тот же вопрос, что и Жене - На какой глубине ПЛ?
 1818

+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал

TEvg-2> Мы с тобой воошпе о разных вещах говорим, а следовательно по разному думаем
Мы с тобой говорим об одинаковых вещах, о которых ты понятия не имеешь, но нагло смеешь судить. Наглец.
TEvg-2> А я это никогда не отрицал.
TEvg-2> Шумность на частоте 50 Гц частный пример ситуации сложившейся в эпоху перестройки. Работы по снижению шумности винтов и проч, а также продвинутые алгоритмы обработки сигналов, позволявшие обнаружить 50 Гц, там где её раньше не слышали, привели к тому что заметность лодки главным образом обуславливалась шумностью ТГ.
Справка для юных техников: проблема образования дискреты при работе АТГ асинхронного генератора типа ТМВ-2-2 на частоте 50 Гц в отдельных режимах, проявилась в начале 80-х годов, после чего был проведен комплекс технических мероприятий (о которых тебе знать не положено)на АТГ- которые я эксплуатировал более 5.5 лет, и которые были у меня в заведовании, и проблема снялась, на более свежих проектах типа 671 РТМ и далее эта проблема решалась уже а проекте, комплексно. Так это частная проблема. Об остальных решенных до сих пор не стоит и заикаться... и не надо так вызывающе умничать.
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Andru> Справка для юных техников: проблема
Я таки не понял,какие радиоволны лучче всего пройдут под воду?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #16.05.2018 08:27  @Oleg_Oleg#16.05.2018 07:39
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Andru>> Справка для юных техников: проблема
O.O.> Я таки не понял,какие радиоволны лучче всего пройдут под воду?

СДВ
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  59.059.0
RU Oleg_Oleg #16.05.2018 15:05  @DustyFox#16.05.2018 08:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Andru>>> Справка для юных техников: проблема
O.O.>> Я таки не понял,какие радиоволны лучче всего пройдут под воду?
DustyFox> СДВ

ты давай не умничай :) ты мне пальцем покажи какие кварцы для РУ покупать :D
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU DustyFox #16.05.2018 15:24  @Oleg_Oleg#16.05.2018 15:05
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Andru>>>> Справка для юных техников: проблема
O.O.> O.O.>> Я таки не понял,какие радиоволны лучче всего пройдут под воду?
DustyFox>> СДВ
O.O.> ты давай не умничай :) ты мне пальцем покажи какие кварцы для РУ покупать :D

Деньги копить можешь уже начинать :F Это только антенное поле 43-го узла связи ВМФ:



Маленькая хреновинка внизу - это автомобиль:

Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Andru>> Справка для юных техников: проблема
O.O.> Я таки не понял,какие радиоволны лучче всего пройдут под воду?

Они не пойдут. Пойдет звук.
Кидаешь буй в воду и объщаешься с лодкой.
 59.059.0
MD Serg Ivanov #16.05.2018 15:50  @TEvg-2#10.05.2018 12:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
TEvg-2> Безусловно. АПЛ слышит низколетящий Томагавк.
Хорошо, что в США этого не знают:

Сеть акустических подводных датчиков ВМФ США и другие возможности противолодочной борьбы
могут сыграть очень важную роль как для слежения за подлодками СНГ, так и для обнаружения запуска
КРМБ (это осуществляется благодаря детектированию подводного зажигания их первой ступени). В действительности этот противолодочный потенциал кажется наиболее эффективной способностью США получать
в настоящее время предупреждение о КРМБ. Однако он не может обеспечить предупреждения о КРВБ, а его возможность угнаться за умень­шением шума подлодок СНГ и за менее шум­ными методами запуска РМБ не
кажется очевидной.
 
 52.052.0
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал

TEvg-2> Они не пойдут. Пойдет звук.
TEvg-2> Кидаешь буй в воду и объщаешься с лодкой.

5-я 2-я буквы русскаго алфавита, с большой буквы слитно.

....мама я уею, это волчьи ягоды, или все таки грибы.
.ниразу, ещё раз повторяю,ниразу, акустики не принимал никаких шумов выше поверхности моря,поскольку это физически невозможно если мы имеем ввиду звук..эти твои странные обобщения, кажется вершина твоего пуританского образа жизни, полное перепутывание иллюзорностей с Реалом...
 51.0.2704.8151.0.2704.81
RU m-s Gelezniak #16.05.2018 16:15  @Андрей1964#14.05.2018 08:51
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Андрей1964> Советую попробовать лично...Расскажешь потом. В 80-е бабка - вохровка на 13 заводе с нагана положила матросика. Он за винцом и лез через забор обратно. Тоже не верил что так будет
За нашими "самоходами" тоже тётки с проходной Севмаша бегали с пальбой из наганов в воздух.
Причем эти тёти раз в полгода сдавали зачеты по стрельбе. И сдавали фактически.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #16.05.2018 16:42  @DustyFox#16.05.2018 15:24
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
DustyFox> Деньги копить можешь уже начинать :F Это только антенное поле 43-го узла связи ВМФ:

Немного великоват габарит,боюсь транспортировка до ближайшей лужи будет несколько затруднена :)
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

O.O.> Немного великоват габарит,боюсь транспортировка до ближайшей лужи будет несколько затруднена :)

Это глобальная система. Работает везде. Тащить никуда не надо.
 59.059.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
O.O.>> Немного великоват габарит,боюсь транспортировка до ближайшей лужи будет несколько затруднена :)
TEvg-2> Это глобальная система. Работает везде. Тащить никуда не надо.

типа как ГОНАСС? и почем берут за час управления моделью подлодки?
че хрень то за зря молотить,вам реальный вопрос задали,а вы стебетесь,как будто хохла увидели
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

O.O.> типа как ГОНАСС? и почем берут за час управления моделью подлодки?
O.O.> че хрень то за зря молотить,вам реальный вопрос задали,а вы стебетесь,как будто хохла увидели

Это система начала ядерной войны. Она непрерывно передает некий псевдослучайный код. Это означает "все в порядке". Отсутсвие передачи - это значит война (значит среди этих мачт упала ядренная бомба) и надо выпускать ракеты в сторону партнеров. Сигнал этой станции слышен в любой точке мирового океана и вообще планеты.

Для модели подводной лодки радио не годится. Используйте звук.
 59.059.0
EE Bornholmer #16.05.2018 19:07  @Oleg_Oleg#16.05.2018 18:32
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал

O.O.> вы стебетесь,как будто хохла увидели

О, сударь, я просто фигею с вашей идиоматики! :D
 38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+8
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

TEvg-2> Это система начала ядерной войны. Она непрерывно передает некий псевдослучайный код. Это означает "все в порядке". Отсутсвие передачи - это значит война (значит среди этих мачт упала ядренная бомба) и надо выпускать ракеты в сторону партнеров. Сигнал этой станции слышен в любой точке мирового океана и вообще планеты.
TEvg-2> Для модели подводной лодки радио не годится. Используйте звук.
:eek: ОХ**ТЕЛЬНО.
 59.059.0
16.05.2018 20:09, LtRum: +1: И это еще не предел!
RU Андрей1964 #17.05.2018 07:37  @m-s Gelezniak#16.05.2018 16:15
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

m.G.> Причем эти тёти раз в полгода сдавали зачеты по стрельбе. И сдавали фактически.

Ну так в моём случае бабушка пальнула чуть ли не с закрытыми глазами и попадание в лоб
 1818

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Они не пойдут. Пойдет звук.
TEvg-2>> Кидаешь буй в воду и объщаешься с лодкой.

Andru> .ниразу, ещё раз повторяю,ниразу, акустики не принимал никаких шумов выше поверхности моря,поскольку это физически невозможно если мы имеем ввиду звук..

1) ты не акустик
2) другие подводники имеют другое мнение.
3) тов. Bobson на базе подтвердил эти сведения
4) обсуждение этого вопроса с тобой мы закончили.

тов. Олег_Олег поинтересовался насчет радиосвязи с моделью подводной лодки.
Я порекомендовал ему использовать не радио, а акустическую связь.

Пример подобной связи описывает беглый разведчик Резун В.Б:

Я забрасываю удочку в озеро. Моя удочка на обычные очень похожа. Разница только в том, что из ручки можно вытянуть небольшой проводок и присоединить его к часам. Часы, в свою очередь, соединены кабелем с маленькой серой коробочкой. От часов кабель идет по рукаву и опускается во внутренний карман. Циферблат моих слегка необычных часов засветился, а через минуту погас. Это значит: передача принята и записана на тонкую проволоку моего магнитофона. Волны, несущие сообщения, не распространяются в эфире. Наши сигналы распространяются только в пределах озера и за его берега не выходят. Заблаговременно сообщения записываются на магнитофон и передаются на предельной скорости.
 59.059.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
TEvg-2> 3) тов. Bobson на базе подтвердил эти сведения
Ув. Bobson подтвердил совершенно другое, что имел ввиду: зависшие непосредственно над поверхностью воды вертолеты в некоторых случаях действительно слышно.
А вот КР на маршевом участке летит на высоте несколько десятков метров и ее разумеется не слышно.
 1818
RU Shoehanger #17.05.2018 22:16
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

слышать одно, а навести торпеду - совсем другое
Умные дрозофилы проигрывают тупым  49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Andru

аксакал

TEvg-2> 1) ты не акустик
TEvg-2> 2) другие подводники имеют другое мнение.
1. Я подводник, участник и ветеран
2. Покажи мне хоть одного подводника, который сможет напрячь воображение и выдумать такую жоскую туфту
 11.011.0
MD Serg Ivanov #18.05.2018 15:05  @Andru#18.05.2018 14:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Andru> 2. Покажи мне хоть одного подводника, который сможет напрячь воображение и выдумать такую жоскую туфту
СОСУС иногда засекал Ту-95 при их полёте на малой высоте. И то не в режиме реального времени, а после анализа. А остальное уже нафантазировали..
Собственно простая мысль - а почему тогда КР акустикой в воздухе не обнаруживать? Зачем РЛС мучают-то? ;)
 52.052.0
RU LtRum #18.05.2018 15:33  @Serg Ivanov#18.05.2018 15:05
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
S.I.> СОСУС иногда засекал Ту-95 при их полёте на малой высоте. И то не в режиме реального времени, а после анализа. А остальное уже нафантазировали..
Я так и не нашел подтверждений этому, кроме как со слов Тома Кленси, что он слышал от служащих системы.
Есть что-то еще?
Просто интересно, а то сомнения берут. ;)
 1818
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

S.I.>> СОСУС иногда засекал Ту-95 при их полёте на малой высоте. И то не в режиме реального времени, а после анализа. А остальное уже нафантазировали..
LtRum> Я так и не нашел подтверждений этому, кроме как со слов Тома Кленси, что он слышал от служащих системы.
Я - тоже. Кроме того, Ту-95 на маршруте на малой высоте не летают. Впрочем не на маршруте тоже. Показуха(авиашоу) и взлет/посадка - не в счет! Слишком здоровенная барабухайка...
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  59.059.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru