[image]

Безопасность пассажиров. Насильная и добровольная.

Перенос из темы «Как противодействовать суициду лётчиков»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
CY D.Vinitski #01.04.2015 18:45  @TEvg-2#01.04.2015 18:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сообщение было перенесено из темы 24.03.2015 Катастрофа Airbus A320 в Альпах.
Да просто загонял бы пассажиров в клетки и грузил автоподъемником? :D

Пассажира нужно усадить, проследить, чтобы пристегнулся, и занять в течении всего полета, чтобы не психовал со страху и других не беспокоил.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 01.04.2015 в 18:55
RU TEvg-2 #01.04.2015 18:55  @D.Vinitski#01.04.2015 18:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Да просто загонял бы пассажиров в ко=летки и грузил автоподъемником? :D
D.Vinitski> Пассажира нужно усадить, проследить, чтобы пристегнулся, и занять в течении всего полета, чтобы не психовал со страху и других не беспокоил.

Че он калека? Сам не сядет?
ИМХО видеонаблюдение, плюс сигнализация на защелкивание ремешков. Кто не пристегнулся - черная метка и билет в следующий раз на 25% дороже. Кто будет буянить - по прилету в обезьянник и пожизненный запрет на полеты.

На длительные полеты бортпроводник нужен, но не в таких количествах, а для всяких ЧП типа первой помощи. А хавчик и улыбки - это пустое. Долетят - не подохнут.
На линиях до 2-х часов и вовсе без бортпроводников.
   

PSS

литератор
★★
TEvg-2> На линиях до 2-х часов и вовсе без бортпроводников.

Помню, Ил-86 как раз начали разрабатывать исходя из весьма инновационной концепции ( в чем-то близкой к этой). И где теперь все Ил-86?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2015 в 19:09

TEvg-2

мракобес

PSS> Помню, Ил-86 как раз начали разрабатывать исходя из весьма инновационной концепции ( в чем-то близкой к этой). И где теперь Ил-86?

Благополучно вылетал ресурс, не убив ни одного пассажира.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
TEvg-2> На линиях до 2-х часов и вовсе без бортпроводников.
И сиденья стоячими сделать - чтобы побольше влезало :)

Лоукостеры об этом очень даже думают
   

PSS

литератор
★★
PSS>> Помню, Ил-86 как раз начали разрабатывать исходя из весьма инновационной концепции ( в чем-то близкой к этой). И где теперь Ил-86?
TEvg-2> Благополучно вылетал ресурс, не убив ни одного пассажира.

Хорошо. :) Тогда где концепция аналогичная той, что была у Ил-86? ;)
   7.07.0
CY D.Vinitski #01.04.2015 19:13  @TEvg-2#01.04.2015 18:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> ИМХО видеонаблюдение, плюс сигнализация на защелкивание ремешков.

И рейс будет ждать пока один пристегнется?

TEvg-2>А хавчик и улыбки - это пустое.

Еда подается не для прокорма, а для отвлечения пассажиров от переживаний. Как и вся деятельность стюардов и стюардесс. Даже на бюджетнейшем изиджет есть и проводницы и жратва- за бабки.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU TEvg-2 #01.04.2015 19:38  @D.Vinitski#01.04.2015 19:13
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> И рейс будет ждать пока один пристегнется?

Никто никого не будет ждать. Просто в БД будет занесено что Вася Пупкин не пристегнулся. Когда он в следующий раз будет покупать билет, то заплатит на 25% больше.

D.Vinitski> Еда подается не для прокорма, а для отвлечения пассажиров от переживаний.

Какие еще там переживания? Глупости это всё. Кто переживает - ходит пешком, насильно никого на борт не тягают.
   
CY D.Vinitski #01.04.2015 19:47  @TEvg-2#01.04.2015 19:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Никто никого не будет ждать. Просто в БД будет занесено что Вася Пупкин не пристегнулся.

А чем это поможет остальным пассажирам отложенного рейса?


TEvg-2> Какие еще там переживания? Глупости это всё. Кто переживает - ходит пешком, насильно никого на борт не тягают.

Какой ты умный! Только почему-то сам летать требовал исключительно "правильными" советскими самолетами в командировки...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU TEvg-2 #01.04.2015 20:15  @D.Vinitski#01.04.2015 19:47
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> А чем это поможет остальным пассажирам отложенного рейса?

Рейс не будет отложен, а полетит штатно. Просто раздолбаев воспитают через кошелек

D.Vinitski> Какой ты умный! Только почему-то сам летать требовал исключительно "правильными" советскими самолетами в командировки...

Сколько летал, никто не мучался в полете, а если кто мучался, то про себя.
Для тех кто не может летать существует железная дорога. А отвлечься можно читая книжку, рассматривая гаджет, захватив с собой еду или можно спать во время полета.
   

TEvg-2

мракобес

А то так можно в каждый подъезд в лифт можно бортпроводницу посадить. С хавчиком и выпивкой. Некоторым понимаете кажется, что этот гробик сейчас оторвется и упадет. Отвлекать нужно

В самолете летят 10 стюардесс - каждой зарплату. А можно посадить вместо них 10 паксов и с каждого бабло за билеты взять. И летчика одного хватит. Есть же автопилот и автоматическая система посадки. А лучше вообще без летчика.
   
CY D.Vinitski #01.04.2015 22:14  @TEvg-2#01.04.2015 20:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Рейс не будет отложен, а полетит штатно. Просто раздолбаев воспитают через кошелек

Самолет с непристегнутым пассажиром никуда не полетит.


TEvg-2> Для тех кто не может летать существует железная дорога.

Ага, с Кипра на материк. :D
   43.0.2351.343.0.2351.3
CY D.Vinitski #01.04.2015 22:17  @TEvg-2#01.04.2015 20:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> В самолете летят 10 стюардесс - каждой зарплату. А можно посадить вместо них 10 паксов

Не летят 10. Да, и вообще, почему тебя это беспокоит?

А в беспилотный самолет пассажиры не сядут. И авиакомпания не повезет - потом не отсудится.
   43.0.2351.343.0.2351.3
RU TEvg-2 #02.04.2015 07:25  @D.Vinitski#01.04.2015 22:14
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Самолет с непристегнутым пассажиром никуда не полетит.

Еще как полетит. И летает. Я не всегда пристегивался и другие тоже. Табло зажгут, стюардесса объявит в микрофон и полетели. Так табло может зажечь компьютер, а объявление можно проиграть автоматически.

TEvg-2>> Для тех кто не может летать существует железная дорога.
D.Vinitski> Ага, с Кипра на материк. :D

С Кипра существует пароход.

D.Vinitski> А в беспилотный самолет пассажиры не сядут. И авиакомпания не повезет - потом не отсудится.

Еще как сядут. Надо тока закон пофиксить - минутное дело.

D.Vinitski> Не летят 10. Да, и вообще, почему тебя это беспокоит?

Меня беспокоит только и исключительно графа "цена билета".

Вот укры сбили Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. 66 пассажиров и 12 членов экипажа на борту.

Не многовато ли 12 нянек, да еще высокооплачиваемых? В каком транспорте еще найдешь такое?
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

А нащет отвлечения - если билет с 10 тыр подешевеет до 6 тыр, то мысли о сэкономленных 4 тырах меня отвлекут наилучшим образом.
   

PSS

литератор
★★
TEvg-2> Еще как полетит. И летает. Я не всегда пристегивался и другие тоже.

Боже мой. Еще немного и окажется, что только я здесь считаю, что правила нужны для моей безопасности и безукоризненно их выполняю. Вот здесь, это правило чем не угодило?? Или Вы полагаете что и требование пристёгиваться нарушает Ваши права и выставляет Вас с некрасивом свете?

И, если честно, я до сих пор не видел ни одного самолета с подобным описанием. Нет во всех экипаж всегда показывал как правильно пристегиваться, как пользоваться маской и спас жилетом (последнее особенно забавно, так как все мои полеты пока проходили над сушей).
   7.07.0

PSS

литератор
★★
TEvg-2> А нащет отвлечения - если билет с 10 тыр подешевеет до 6 тыр, то мысли о сэкономленных 4 тырах меня отвлекут наилучшим образом.

Скорей билет с 10 тыс руб подешевеет до 9 950 рублей..
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TEvg-2> Еще как полетит. И летает. Я не всегда пристегивался и другие тоже.

Зря. Я всегда и весь полет в самолете пристегнутым сижу после того, как в передаче увидел пробитую башкой непристегнувшейся пассажирки багажную полку в попавшем в сильную турбулентность самолете. Так что забудьте про понты и обязательно пристегивайтесь - целее будете. В полете всякое случиться может в промежутке между спокойным полетом и фатальной для всех авиакатастрофой.
   35.035.0

U235

старожил
★★★★★
PSS> последнее особенно забавно, так как все мои полеты пока проходили над сушей

На суше есть озера и реки, которые, кстати, если не повезет, могут оказаться единственным подходящим местом для немедленной аварийной посадки, ибо там хотя-бы деревья не растут. И утонуть там можно совсем не хуже, чем в море
   35.035.0

ED

аксакал
★★★☆
PSS>Вот здесь, это правило чем не угодило?

Менталитет.

PSS>Или Вы полагаете что и требование пристёгиваться нарушает Ваши права и выставляет Вас с некрасивом свете?

Да. Нарушает права (кто-то смеет мне указывать), выставляет в некрасивом свете (показывает мою подчинённость, показывает мою трусость).
А непристёгнутость наоборот, демонстрирует мою смелость, независимость и статусность.

Как-то так. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU спокойный тип #02.04.2015 09:14  @ED#02.04.2015 09:08
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ED> А непристёгнутость наоборот, демонстрирует мою смелость, независимость и статусность.
ED> Как-то так. :)

)) ага...мало того что непристёгнутый дебил потенциально себе шею сломает, так он ещё пристёгнутому соседу на голову упадёт
   36.036.0
RU U235 #02.04.2015 09:50  @спокойный тип#02.04.2015 09:14
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
с.т.> )) ага...мало того что непристёгнутый дебил потенциально себе шею сломает, так он ещё пристёгнутому соседу на голову упадёт

А уж в автоавариях как такие непристегнутые замечательно вылетают сквозь лобовое стекло.
Зато на похоронах, может, отметят, каким смелым и независимым человеком был покойный. :-/
   35.035.0

PSS

литератор
★★
ED> Да. Нарушает права (кто-то смеет мне указывать), выставляет в некрасивом свете (показывает мою подчинённость, показывает мою трусость).
ED> А непристёгнутость наоборот, демонстрирует мою смелость, независимость и статусность.

А также демонстрирует всем желающим, что человек идиот. Но смелость и независимость видимо важнее..
   7.07.0

TEvg-2

мракобес

PSS> Боже мой. Еще немного и окажется, что только я здесь считаю, что правила нужны для моей безопасности и безукоризненно их выполняю. Вот здесь, это правило чем не угодило?? Или Вы полагаете что и требование пристёгиваться нарушает Ваши права и выставляет Вас с некрасивом свете?
PSS> И, если честно, я до сих пор не видел ни одного самолета с подобным описанием. Нет во всех экипаж всегда показывал как правильно пристегиваться, как пользоваться маской и спас жилетом (последнее особенно забавно, так как все мои полеты пока проходили над сушей).

Я правила тоже выполняю исходя из собственной безопасности. Я один из самых пристегиваемых людей. Особенно на автомобиле. Просто папа всегда пристегивался, вот я и привык.
В воздухе пристегиваюсь, но не всегда, памятуя что на выживаемость в автомобиле ремень сильно влияет, а в воздухе - так себе.
Допустим на взлете и посадке пристегиваюсь, а эшелона не жду, если мне ремень мешает (по разному бывает, к примеру спать мешает, просто сидеть - нет). Знаю людей которые ремешок просто прикладывают не защелкивая.
Маску и ласты стюрдессы никогда не показывали, всегда - пристегните ремни, спинки кресел приведите в вертикальное положение. Табло зажгут.В особо бдительных случаях девочка пройдет по проходу позыркает. Вот и всё.
Это я все о панике Виницкого, который говорит, что без ремешка самолет не взлетит.
Все эти операции автоматизируются, а проход живой девочки можно заменить на концевой выключатель в защелке ремешка. Раздолбаев наказывать баблом. Не пристегнулся - за следующий билет заплати не 10000, а 12500.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CY D.Vinitski #02.04.2015 10:34  @TEvg-2#02.04.2015 07:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> А нащет отвлечения - если билет с 10 тыр подешевеет до 6 тыр, то мысли о сэкономленных 4 тырах меня отвлекут наилучшим образом.

Не только голодранцы летают самолетами.
   43.0.2351.343.0.2351.3
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru