[image]

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

Теги:флот
 
1 117 118 119 120 121 157
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
e.m.> Это только ваша вера и никогда не сможете эту веру превратить в факт, ведь для этого необходимо поднять абсолютно все открытые источники и предъявить как доказательство

Статья за разглашение гостайны доказательство.

e.m.> Утверждение что "это информация из категории закрытой" за аксиому вообще не катит, опровергается даже тем чертежом ротора

Что за "чертеж ротора"? Картинку, ссылку.

e.m.> Именно что выдаете.

Это ты выдаешь, говоря категорично о конструкции тщательно засекреченного изделия. Никаких подробностей, которые бы позволяли тебе так говорить, о нем нет. То что есть, - из разряда "бабка надвое сказала". Может быть так, может быть эдак, а может быть - умышленная дезинформация.
   66.066.0
RU U235 #23.03.2019 18:37  @Заклинач змій#23.03.2019 10:22
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Shoehanger> Он не оценки выдает, а находки. Работает с документами.

Нет у него никаких находок и документов. И "работать с документами" вовсе не означает слепо принимать на веру любую сплетню из интернета и потом сраться с каждым, кто ему пытается объяснить, что не все так просто
   66.066.0
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Опять личные разборки, снесут координаторы и будут правы.

U235> Статья за разглашение гостайны доказательство.
У вас статья? Тоже опыт, не стоило болтать лишнего.

U235> Что за "чертеж ротора"? Картинку, ссылку.
Опа. Оказывается, мои посты не читали, но осуждаете. Вообще весело.

U235> Это ты выдаешь, говоря категорично о конструкции тщательно засекреченного изделия.
Я лишь занес пару документов, извиняюсь, что мешаю мечтать о космических торпедах унифицированных с "Буревестником" по реактору на жидким газе, отвлекаю от важного и раздражаю всех. Если сможете документы чем-то веским опровергнуть, только спасибо скажу, признаю вашу правоту. Допустим, документы могут оказаться дезой, а могут и не оказаться, но ваша позиция не обоснована и таким материалом. При том, вы бросились мне предъявлять, не ознакомившись с оспариваемым.

U235> Никаких подробностей, которые бы позволяли тебе так говорить, о нем нет.
U235> Может быть так, может быть эдак, а может быть - умышленная дезинформация.
И какая с вами дискуссия? Априори отказываете любому документу, любому свидетельству. Если вас привезти к 2М39, ткнуть в него носом, вы точно так же заявите: "Не он это! Это деза! Снято на Мосфильме! Он слишком секретный, что бы это было правдой! Ибо верую!"

На этом предлагаю и закончить наше препирательство ибо оффтоп. Ваша вера против моей, как и написал, халивар.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
e.m.> Опа. Оказывается, мои посты не читали, но осуждаете. Вообще весело.

Когда ты так категорично что-то заявляешь, необходимо подтверждать это ссылками, чтоб не сочли за балабола.

e.m.> Я лишь занес пару документов

Куда ты их занес, и что за документы? Я ссылочки дождусь?

e.m.> И какая с вами дискуссия? Априори отказываете любому документу, любому свидетельству.

У тебя есть достойные доверия свидетельства? Предяви.

e.m.> Если вас привезти к 2М39, ткнуть в него носом

Да ты хоть одно его неотцензурированное и не подготовленное специалистами по ЗГТ фото сначала предъяви. :) Во что и кого ты носом то тыкать собрался? В результат работы спецов по засекречиванию и дезинформации? :) Тебя история с ПАК ФА, когда большинство таких как ты, "работающих с документами", в лужу сели, ничему не научила?

e.m.> На этом предлагаю и закончить наше препирательство ибо оффтоп.

Предлагаю не заявлять свою точку зрения как факт и не бросаться, как бешенная собака, на тех, кто придерживается другой точки зрения. Ты тут не являешься носителем истины и сокровенных знаний, а, как и все остальные, питаешься лишь информацией с открытых источников с совершенно неизвестной достоверностью.
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Он не оценки выдает, а находки. Работает с документами.
U235> Нет у него никаких находок и документов.

Вы все сводите к тому, что истина непознаваема. Документы из интернета подделка. Речь путина - хитрый план. Репортаж заседание ВПР — дезинформация. И так далее. Такая точка зрения имеет право на существование. Но тему в таком случае надо закрывать.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
23.03.2019 21:20, e_maksimov: +1: "Все люди верят. Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. И то, и другое - не доказуемо."

Н-12

аксакал

☠☠
U235> Куда ты их занес, и что за документы? Я ссылочки дождусь?





Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон [e_maksimov#17.03.19 19:29]

Опять игры "верю-не верю", скучно, братцы. Чуточку позитива. Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь! В/ч 31268 помним еще? В 07.08.2017 они предупредили : Войсковая часть 31268 информирует В соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от «22» апреля 2017 года «Об утверждении порядка применения интегрированных комплексов технических средств охраны на объектах высшей категории Вооруженных сил Российской…// Морской
 


Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон [e_maksimov#14.03.19 15:17]

Раз Монте-Карло у эксперта-многостаночника не прошло, видать комп слабоват, то вот. Полные тексты документов: ООО_НПП_Эксперт_БГТУ.pdf Крыловский_ГНЦ_ОКР_Кабриолет.pdf Отдельные страницы для понимания содержимого:// Морской
 
   
23.03.2019 21:17, e_maksimov: +1: За терпение. Постараюсь перенять.
RU off-topic-off #23.03.2019 20:48  @Заклинач змій#23.03.2019 11:47
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> появился режим ЭК
Shoehanger> Что за ЭК? Не нашел. Комм. тайна?

Странно. Вы так уверенно всех поучайте про тайны, а не знаете основополагающих современных парадигм

ЭК - экспортный контроль

штука посильнее фауста гете
   1919
GB Shoehanger #23.03.2019 21:11  @off-topic-off#23.03.2019 20:48
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

off-topic-off> Вы так уверенно всех поучайте про тайны

Никого не поучаю. Ибо не эксперт.

Песня пауков и Буратино
Из фильма "Приключения Буратино" ("Беларусьфильм", 1975). Музыка А. Рыбникова, слова Ю. Энтина. Тексты песен, песни, минусовки песен из фильма "Приключения Буратино": http://allforchildren.ru/songs/film11.php

Пытался с коллегой обсудить его заботы. Кое-что прояснил.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

U235> Когда ты так категорично что-то заявляешь
Выпады на грани хамства, держите себя в руках, пожалуйста. Пару страниц назад отмотайте, увидите то уже успели так истово изобличить.

U235> необходимо подтверждать это ссылками, чтоб не сочли за балабола
Ну вот с вас и ссылочки на ЖМТ и прочие газы. Я свои отсылки к воде уже дал, даже если вас они не устраивают качеством, но за вами и подобного "мусора" по металлам и газам не наблюдается, чистый халивар устраиваете.

U235> Куда ты их занес, и что за документы? Я ссылочки дождусь?
Они приведены в теме ранее. Потрудитесь отмотать пару страниц.

U235> У тебя есть достойные доверия свидетельства? Предяви.
Кому? Тому кто апрори дезой все пометил? Смысла в этом ноль, с верой не борец.

U235> Да ты хоть одно его неотцензурированное и не подготовленное специалистами по ЗГТ фото сначала предъяви
Оу, пошли заявки. Зачем вам заведомая деза? Все же на Мосфильме снято.

U235> Предлагаю
Хм. Буковки на экране что-то предлагают. Надо внимательно отнестись к их предложению, так же как они отнеслись к моим буковкам, сначала обругав их, а потом уже истребовав для ознакомления. Напомните через месяц.

U235> не бросаться
Не судите по себе. Не бросался. Не на всех. Попытался направить в нормальное русло обсуждения фактов, не прислушались и ладно, обсуждают свое дальше. Претензии только к одному персонажу, который регнул уже четвертого твинка, и выплескивает здесь обиду на то, как его приняли на Отваге, маскируясь то под реакторщика, то под бухгалтера. Ну и к вам тоже: "не читал, но осуждаю", ага.

U235> кто придерживается другой точки зрения
Мне до лампочки кто во что верит, у них на это право. Только вера верой, а документы документами. "Кривые документы, косые, деза, фуфло, не про то - потому-то и потому-то" - такое с рад обсуждать. Заявления вида "фуфло ибо верую" или "зуб даю" - не буду, извините, я на свою веру тоже право имею, примите к сведению. Нароете фактов в пользу своей веры - спасибо скажу, возможно в вашу веру переметнусь, а голословное оставьте при себе, оно бесполезно.

U235> Ты тут не являешься носителем истины и сокровенных знаний, а, как и все остальные, питаешься лишь информацией с открытых источников с совершенно неизвестной достоверностью.
А теперь эти слова на себя примерьте, к вам тоже относятся. На истину не претендую, не хотите - не верьте. Только на вашу веру мне начхать ровно в той же степени, что и вам на мою, а уважаю я вашу веру ровно так же, как вы мою уважаете. Зеркало.

Если следующе ваше сообщение опять будет с требованиями данных, уже выложенных парой страниц ранее, то извините, игнор и халиварьте сами с собой сколько угодно. Эта ветка тематическая, а не танцпол.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
U235>> Когда ты так категорично что-то заявляешь
e.m.> Выпады на грани хамства, держите себя в руках, пожалуйста. Пару страниц назад отмотайте, увидите то уже успели так истово изобличить.

не, ну зря вы ругаетесь, чесслово.

и это, спасибо, но плюс в репу вы мне тоже зря, мне просто интересно что скажет Уран по поводу найденного вами материала.

и я не могу пока согласится с вашим предположением про воду.

ну, смотрите, если я правильно понял, вы искали по шифрам и индексам, но могут быть просто совпадения.

потому что то, где разбивало подшипники от перекоса ротора из за температурных деформаций, судя по приведённым значениям температуры и некоторым особенностям конструкции вообще компрессор.

ну, по крайней мере из того, что я знаю, ближе всего к турбокомпрессору, холодильному, что то типа данфоского Turbocora, только на каком то странном хладагенте, да ещё и с влажным ходом и криво спроектированному.

а чертёж ротора по некоторым признакам мне похож на что то вроде студентической работы, ну, штамп не заполнен, толщины линий не совсем по ГОСТу, не все указано, если перегнать в dwg вылезает странное.

оно все мелочи, но вот как то все в кучу.

но я не настолько компетентен чтоб брать и вот так все эти сомнения выкладывать, потому и продублировал ссылки , в надежде что кто нить знающий выскажется.

и это, впечатлен проделанной вами работой.
   
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Н-12> по шифрам и индексам, но могут быть просто совпадения.
возможно ли сие?
Н-12> вообще компрессор.
насос
Н-12> а чертёж ротора
вот этой связи не понял. фирма одна?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Н-12 #23.03.2019 23:10  @Заклинач змій#23.03.2019 22:29
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
Н-12>> по шифрам и индексам, но могут быть просто совпадения.
Shoehanger> возможно ли сие?

ну, пару раз видел как произвольно меняли в публикуемых отчётах.

в вообще далёком от секретов.

Н-12>> вообще компрессор.
Shoehanger> насос

может и насос, но тогда очень мощный и с большим перепадом давления, если перекачиваемая среда так нагревается.
   

pkl

нытик

U235> А стендовые реакторы какие для его отработки строили? Я вот что то ничего про это не слышал. Я в курсе про космический буксир и реактор для него,и вполе вероятно, что ноги растут оттуда, но вот какого типа он был?
Читал, в Сосновом Бору для него сделали стенд. И испытали с ТЭНами. Вот что писал В. Гибалов когда-то:
Не смотря на уход с битьем посуды из НИКИЭТ в 2012 году главного конструктора реактора В.П. Сметанникова разработка реактора продолжается практически в графике - испытана петля с новым для ядерщиков теплоносителем и штатным твэлом, создан частичный теплогидравлический стенд, а в НИТИ в Сосновом Бору строится наземный образец ЯЭУ. Запуск этой установки планируется на 2015 год, и такой запуск будет безусловной победой ядерной инженерной науки.
 

Ядерные реакторы в космосе: ТЭМ.

Вершиной 20 летних исследовательских и конструкторских усилий по созданию космических энергоустановок на базе ядерных реакторов в СССР стал полетевшая в 1988 году двойка спутников Плазма-А. Эти установки базировались на отлаженной на земле технологии термоэмиссионного преобразования… //  tnenergy.livejournal.com
 

У него, если в блоге порыться, можно много чего интересного нарыть. Что характерно, после того, как в 2017 г. сообщили об успешном завершении испытаний, все новости исчезли. Валентин тоже как воды в рот набрал.
   55
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Н-12> не, ну зря вы ругаетесь, чесслово.
Да я не ругаюсь, наоборот, хочется вернуть тему в нормальное русло.

Н-12> плюс в репу вы мне тоже зря
Совсем не зря, терпение ценное качество.

Н-12> и я не могу пока согласится с вашим предположением про воду.
Замечательно, буду только рад объективной критике. Хотя доводы в свою точку зрения, по понятным причинам, выкладывать воздержусь. Если интересно, можете попробуйте поискать ОКР «Стабильность-Ш».

Н-12> судя по приведённым значениям температуры и некоторым особенностям конструкции вообще компрессор
Спасибо, ценные замечания. Предназначение в источнике указано именно такое - корпус ПТУ, но даже если поверить источнику, не факт, что ПТУ "Посейдона", поэтому сам скептичен к ней.

Н-12> штамп не заполнен
Такое на закупках часто встречается, даже из старых советских чертежей вымарывают многое из штампов, особенно индексы и истории. Эти чертежи формальность для соблюдения правил, исполнитель чаще будет работать по рабочему комплекту документации полученной от заказчика.

Н-12> но я не настолько компетентен чтоб брать и вот так все эти сомнения выкладывать
Напрасно, вменяемые замечания. Спасибо!
   65.065.0

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> У него, если в блоге порыться, можно много чего интересного нарыть.
Интересно что он написал в теме на Отваге, ведь зашел и зарегистрировался...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Н-12> Н-12>> вообще компрессор.
Shoehanger>> насос
Н-12> может и насос, но тогда очень мощный и с большим перепадом давления, если перекачиваемая среда так нагревается.
Я невнимательно прочитал. Формально, на картинке ПТ, ПТН в следующем разделе статьи.
В статье представлены некоторые результаты испытаний отдельного оборудования паротурбинной установки (ПТУ) – паровой турбины, турбонасоса и регулирующего клапана турбонасоса, проведенных на специализированных стендах завода изготовителя паротур-бинной установки.
 

Н-12> а чертёж ротора по некоторым признакам мне похож на что то вроде студентической работы, ну, штамп не заполнен, толщины линий не совсем по ГОСТу
Не знаю культуры на этом предприятии, но на печах диванах, бывает и студенты работают, и в линиях ошибаются, и штампы не заполняют. Последнее предусмотрено ГОСТ для случая работы в САПР с ИУЛ или ЦП. Например.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> У него, если в блоге порыться, можно много чего интересного нарыть.

Ликбез - все что вы хотели знать о космосе, но боялись спросить. [Alexandrc#12.06.16 08:13]

Маленькие двигатели большого космоса На Байконуре идет подготовка к запуску пилотируемого корабля «Союз-МС». Скоро ему предстоит стыковка со станцией. Передвигают «Союз» в космосе миниатюрные двигатели весом всего 900 граммов. Их разрабатывают и собирают в подмосковном Королёве в КБ химического машиностроения. Кроме кораблей двигатели малой тяги устанавливают на спутники, межпланетные станции, разгонные блоки. // Космический
 

Масштабировали и для других применений? См. видео по ссылке 6:15.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Н-12 #24.03.2019 10:43  @Заклинач змій#24.03.2019 09:56
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

☠☠
Shoehanger> Я невнимательно прочитал. Формально, на картинке ПТ, ПТН в следующем разделе статьи.

то естр это паровая турбина, у которой в нижней трети корпуса 90 градусов, а в верхней 400?

несколько странный и температурный режим и перепады температуры и, соответственно, давления, не?

Shoehanger> предусмотрено ГОСТ для случая работы в САПР с ИУЛ или ЦП.

ну, предусмотрено и предусмотрено.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Н-12> несколько странный и температурный режим и перепады температуры и, соответственно, давления, не?
Так они численными методами намоделировали
При анализе причин указанных повреждений было установлено, что первое повреждение произошло на начальной стадии испытаний, когда перед пуском турбины был реализован длительный режим с существенной температурной неравномерностью корпуса и ротора турбины по вертикали. На рисунке 1 для указанного режима показано распределение температуры в корпусе (и испытательной камере), полученное при расчётном моделировании с использованием расчётного кода ANSIS.
...
Перед последующими испытаниями втулки и вкладыши подшипников и сам ротор были заменены, и в дальнейшем при проведении испытаний условия реализации отмеченной выше температурной неравномерности были исключены. Тем не менее, повреждения повторялись, причем, только в случае превышения мощности турбины некоторой предельной величины. Необходимым условием возникновения указанных повреждений была признана остаточная деформация корпуса турбины, которая произошла вследствие ползучести металла в длительном режиме с существенной температурной неравномерностью
 

Прогрев турбины - это классика XIX в.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 24.03.2019 в 11:14
GB Shoehanger #24.03.2019 11:41  @Eagle_rost#12.03.2019 08:38
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

951109>>>> запереть бы обоих авторов в одной студии
E.r.> это сивков

Критика статьи Сивкова неназываемым

Неуязвимость «Посейдона» – миф?

Эксперты расходятся в оценке нового супероружия Кремля //  nvo.ng.ru
 

На тему ПЛО любопытна еще статья В.Я. Дудко, не помню была на Морском или нет.

Незримая подводная война

Как советские моряки в 1982 году отстояли тихоокеанский рубеж //  nvo.ng.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU тащторанга-01 #24.03.2019 12:22  @Заклинач змій#23.03.2019 08:22
+
+1
-
edit
 
Shoehanger> Мы уже знаем, что Посейдон как-то связан по сценарию использования с Лошариком
Не болтайте ерундой
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU тащторанга-01 #24.03.2019 12:54  @Fakir#23.03.2019 11:13
+
+3
-
edit
 
S.I.>>>> А что на счёт ртути во втором контуре?
Fakir> Sandro>> Только с испарением ртути.
S.I.>> Естественно. Ибо во втором контуре должна быть ртутная турбина.
Fakir> Сама идея двухконтурности для реактора такого типа, она, гм...
Вот тут полностью согласен. Не думаю, что там второй контур есть вообще. Если рассматривать, что Посейдон в одной ипостаси боевого использования и если "сто узлов" (тм) это так, я вижу как один из вариантов:
1. ЖМТ, как самое компактное
2. Биологическая защита на носителе, на статусе-6 она не нужна от слова совсем
3. Заполнение контура теплоносителем перед выходом на БС и сразу аппарат на МКУМ, если это определение уместно, но смысл понятен - сам себя греет.
4. По команде "фас" :) носитель сбрасывает изделия, реактор (я бы даже сказал "реакторчик";) поднимает мощность и работает как "тепловая батарейка" для ГЭДа водомёта, уход на заявленную глубину 1000 и он тихо ползёт к супостату.
5. Как только срабатывают датчики активного обнаруживающего сигнала, "батарейка" на полную, паровая каверна, 100 узлов и вперед противоторпедными зигзагами по курсу и глубине поближе к врагу.
6. Если обошлось - возвращение в базу, слив теплоносителя, "дрова в исходное"
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 24.03.2019 в 13:58
RU e_maksimov #24.03.2019 15:39  @Заклинач змій#24.03.2019 09:56
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Shoehanger> Формально, на картинке ПТ
Да, на изображении корпус ПТ. Спасибо за поправку.
   65.065.0
?? Shoehanger #24.03.2019 15:53  @тащторанга-01#24.03.2019 12:22
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Мы уже знаем, что Посейдон как-то связан по сценарию использования с Лошариком
тащторанга-01> Не болтайте ерундой
Это было частью цитируемого сообщения. Мой ответ: "Да, мы знаем, что они связаны так: их носит один носитель. Предположительно. Есть что-то ещё?"
   65.065.0
?? Shoehanger #24.03.2019 15:57  @e_maksimov#24.03.2019 15:39
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Формально, на картинке ПТ
e.m.> Да, на изображении корпус ПТ. Спасибо за поправку.
Я сперва ошибся, так как ТПН (турбопитательный насос) тоже имеет ПТ (паровую турбину) и клапан в своем составе. При этом были сомнения, ПТ ТПН обычно имеет меньше ступеней, чем на показанной картинке. ПТУ маленькая, может быть действительно пальцем в небо в глаз попали.
   65.065.0
1 117 118 119 120 121 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru