[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 215 216 217 218 219 352
RU Yuri Krasilnikov #10.10.2019 19:27  @normalized#10.10.2019 19:23
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон>> Это я ... перепутал.... так что пардон.
normalized> ....
aФон>> На этом аферистов не поймать, они знали
normalized> Афоня, почему за прошедший год тебе так и не удалось доказать, что они аферисты? Догадываешься?

Если бы за год... Он уж лет десять пыжится. А толку - ноль целых хрен десятых :)
   66.066.0
RU Taler #10.10.2019 19:31  @Yuri Krasilnikov#10.10.2019 19:27
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

чему за прошедший год тебе так и не удалось доказать, что они аферисты? Догадываешься?
Y.K.> Если бы за год... Он уж лет десять пыжится. А толку - ноль целых хрен десятых :)

Мы ж тут все тоже аферисты, на зарплате у NASA. Вот если бы он попал к нормальным, честным болв людям, тогда он давно бы уже смог все доказать. Вы ему десять лет палки в колеса втыкаете, не стыдно вам? Как в таких условиях снимать аферу, да еще и в одиночку? Естественно, за десять лет тут ничего не добиться, надо лет сто.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> На этом аферистов не поймать, они знали как надо насыпать грунт в павильоне, чтобы имитировать правильные дальности"
aФон> https://2019.f.a0z.ru/09/01-7823853-gorapavilonx.jpg

Кстати, Афонь, а ты уже придумал механизм скукоживания лунного ровера с куклой астронавта на нем по мере удаления от камеры? Ну, если грунт-то под углом насыпан? Да и видно ровер под каким-то странным углом...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> https://2019.f.a0z.ru/09/01-7823853-gorapavilonx.jpg
Taler> Кстати, Афонь, а ты уже придумал механизм скукоживания лунного ровера с куклой астронавта на нем по мере удаления от камеры? Ну, если грунт-то под углом насыпан? Да и видно ровер под каким-то странным углом...

Не понял о чем ты.
Там макет ездит, естественно, макет уменьшается по мере удаления из-за перспективы.

Местность там выбрана грамотно, есть и на карте увеличение высоты по направлению к ЛМ.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> На этом аферистов не поймать, они знали как надо насыпать грунт в павильоне, чтобы имитировать правильные дальности"
Оу... Горы снова насыпные? У афони в башке очередной тараканий переворот?
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Taler

опытный

aФон> Не понял о чем ты.
aФон> Там макет ездит, естественно, макет уменьшается по мере удаления из-за перспективы.
aФон> Местность там выбрана грамотно, есть и на карте увеличение высоты по направлению к ЛМ.

Да ясное дело, что ты не понял, ты вообще не очень понятлив.

Но и тот, кто рисовал эту картинку (понятно, что не ты) тоже не понял, что именно он нарисовал.

Тот кто нарисовал ее, решил немножко сжульничать, и "насыпал" грунт под углом, таким образом попытавшись сократить реальную глубину сцены, сохранив кажущуюся, за счет наклона. Я правильно понял?

А теперь подумай, что будет, если запустить по этому наклону кататься ровер (хоть макет, хоть что угодно).
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler> А теперь подумай, что будет, если запустить по этому наклону кататься ровер (хоть макет, хоть что угодно).

Вангую: ответа не будет ни сейчас, ни даже через неделю. Вообще никогда.
   60.960.9
+
-
edit
 

jhooty

новичок
Tangaroa> Tangaroa>> Не понял вопрос. На горе - это не микрократеры, у них поперечники в десятки метров. Гора - в нескольких километрах от точки съёмки.
Tangaroa> Смотрите аттач (в новом окне — превью не показывает анимацию). Я там указал некоторые из кратеров ближнего плана.

Огромное человеческое спасибо за аттач! Вот так бы сразу и начинали, а то "пойди туда, не знаю куда"! Теперь есть что обсуждать.
Сравниваем размеры всех этих кратеров (уберу слово "микро", поскольку, хотя они и мелкие по сравнению с теми кратерами, которые наблюдаются с Земли, но термин, микро, действительно, подразумевает совсем иной их размер) на снимке, раз вы их считаете такими же, как и на горе.
Итак, три ближайшие, из указанных кратеров, имеют размер колеблющийся от полуметра до двух метров или в среднем - 1 метр, и находятся на расстоянии не более 3-5 метров. Средний видимый размер, указанных на снимке кратеров, у подножия горы раз в 5 меньше, т.е. до них порядка 20 метров. Видимый размер кратеров на горе еще в 4 раза меньше, т.е. до них менее 100 метров.
О каких тогда нескольких км может идти речь?

jhooty>> Странно! Если судить по характерному размеру камней и следу от обуви, до подножия горы, всего, несколько десятков метров, а, отнюдь не километры.
Tangaroa> Если, судить, по вашй, орфографии,... нет, лучше не буду.

А вы не стесняйтесь! Попробуйте "лицом по кратерам повозить". Может и, вправду, получится привести конкретные примеры моей орфографии! Заодно, вместе посмеемся. Правда, пока не знаю над кем...

Tangaroa> Итого: все камни на Луне имеют одинаковые размеры, всегда укладывающиеся в диапазон от 5 до 30 см. Всегда. Других просто не бывает.

Конечно же, бывают. Только в другом месте. А на данной фотографии они все примерно одного размера. Так что не увиливайте от ответа на поставленный вопрос.
   1717
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
jhooty> Итак, три ближайшие, из указанных кратеров, имеют размер колеблющийся от полуметра до двух метров или в среднем - 1 метр, и находятся на расстоянии не более 3-5 метров. Средний видимый размер, указанных на снимке кратеров, у подножия горы раз в 5 меньше, т.е. до них порядка 20 метров. Видимый размер кратеров на горе еще в 4 раза меньше, т.е. до них менее 100 метров.
Один вопрос. С чего ты взял, что все эти кратеры примерно одного размера?

jhooty> Конечно же, бывают. Только в другом месте. А на данной фотографии они все примерно одного размера. Так что не увиливайте от ответа на поставленный вопрос.
Второй вопрос. Точно такой же. С чего ты взял, что эти камни примерно одного размера?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

jhooty> Сравниваем размеры всех этих кратеров (уберу слово "микро", поскольку, хотя они и мелкие по сравнению с теми кратерами, которые наблюдаются с Земли, но термин, микро, действительно, подразумевает совсем иной их размер) на снимке, раз вы их считаете такими же, как и на горе.
jhooty> Итак, три ближайшие, из указанных кратеров, имеют размер колеблющийся от полуметра до двух метров или в среднем - 1 метр, и находятся на расстоянии не более 3-5 метров. Средний видимый размер, указанных на снимке кратеров, у подножия горы раз в 5 меньше, т.е. до них порядка 20 метров. Видимый размер кратеров на горе еще в 4 раза меньше, т.е. до них менее 100 метров.

На приведенном снимке нет изображения подножия горы. Вот и вся загадка. Подножие горы скрыто за возвышением на среднем плане. А сама гора находится значительно дальше.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Taler

опытный

jhooty> А вы не стесняйтесь! Попробуйте "лицом по кратерам повозить". Может и, вправду, получится привести конкретные примеры моей орфографии! Заодно, вместе посмеемся. Правда, пока не знаю над кем...

Насчет орфографии не знаю, а вот другой раздел грамматики, а именно пунктуация, плачет горючими слезьми, читая ваши сообщения. Вот, например, в цитате, приведенной выше, вы на пять предложений сделали три грубейших пунктуационных ошибки, превративших ваш текст в практически нечитаемый для грамотного человека.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa> Вангую: ответа не будет ни сейчас, ни даже через неделю. Вообще никогда.

Не, мне кажется, будет очередная шизофазическая простыня с кучей бессмысленных иллюстраций и таких же рассуждений.

Но посмотрим.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> На этом аферистов не поймать, они знали как надо насыпать грунт в павильоне, чтобы имитировать правильные дальности"
Passat> Оу... Горы снова насыпные? У афони в башке очередной тараканий переворот?

Нет, горы не насыпные, экранно-фронтпроекционные.
Ну не перерисовывать же мне рисунок из-за всякой ерунды.


Taler> А теперь подумай, что будет, если запустить по этому наклону кататься ровер (хоть макет, хоть что угодно).

Ровер катается по плоской части, а не по наклонной.

Всю схему с подробностями я вот тут пояснял

Мы видим не что иное, как студийную съемку, а наклонная поверхность, видимая за ЛМ применена для проецирования рельефа местности, все кратеры, которые видны на карте на пути макета ровера перенесены на эту наклонную плоскость (то есть сдвинуты)
 


> Как снимали лунную аферу... [aФон#20.07.19 15:12]
 


aФон>> Как правило, всё что связано с тонкоматериальными феноменами (телепатия, телекинез и т.п.) и МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ ТАБУ консенсуальой реальности (нельзя критиковать Большой Взыв, идею происхождения от обезьяны, нельзя рассматривать роль древних внеземных цивилизаций в истории человечества, нельзя поднимать вопрос о нифилимах, скелеты и удлиненные черепа которых находят) и т.д. и т.п.
Y.K.> М-да. Красноречивей некуда :)

Это своего рода тест на кропнутость.
Отрицаешь телепатию, ясновиденье и т.п. считай, что тебя кропнули на половину, если отрицаешь присутствие внеземных цивилизаций и их влияние на историю, еще вдвое шоры стали УЖЕ.

Вот так можно постепенно по всем пунктам дойти до Хэла, останется узенькая щель вместо сознания - это и есть биоробот.

aФон>> Ну не перерисовывать же мне рисунок из-за всякой ерунды.
Tangaroa> Уже и этот рисунок не можешь перерисовать?

Он никакой значимости не имеет, есть же разоблачающие аферу рисунки:
Фронтпроекция заезда гран-При [показать]
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 23:42
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

jhooty> Теперь есть что обсуждать.
Чую грядущую порцию лютого бреда.


jhooty> Сравниваем размеры всех этих кратеров /.../, раз вы их считаете такими же, как и на горе.
Не считаю. Это просто пример того, что кратеров там дофига и больше.


jhooty> Итак, три ближайшие, из указанных кратеров, имеют размер колеблющийся от полуметра до двух метров или в среднем - 1 метр,
Как же вы это определили? На глазок, да? Примерно как расстояние до горы?

jhooty> О каких тогда нескольких км может идти речь?
Посмотрите по карте, например. На снимках LRO эти кратеры прекрасно отслеживаются.

jhooty> jhooty>> Странно! Если судить по характерному размеру камней и следу от обуви, до подножия горы, всего, несколько десятков метров, а, отнюдь не километры.
Tangaroa>> Если, судить, по вашй, орфографии,... нет, лучше не буду.
jhooty> А вы не стесняйтесь! Попробуйте "лицом по кратерам повозить". Может и, вправду, получится привести конкретные примеры моей орфографии!

запятая после "а", например.

jhooty> Заодно, вместе посмеемся. Правда, пока не знаю над кем...
Над вами. Я уже.

Tangaroa>> Итого: все камни на Луне имеют одинаковые размеры, всегда укладывающиеся в диапазон от 5 до 30 см. Всегда. Других просто не бывает.
jhooty> Конечно же, бывают. Только в другом месте.
В каком? Какие конкретно? Почему тут так, а там эдак? Объясняйте.

jhooty> А на данной фотографии они все примерно одного размера.
При этом прекрасно видно, что чем дальше от камеры, тем подобные элементы пейзажа всё мельче и мельче.

jhooty> Так что не увиливайте от ответа на поставленный вопрос.
Я уже ответил. Ваш слабоумный бред по поводу моего максимально точного ответа можете оставить при себе, мне он не интересен.
Кстати, а зачем вы солгали о том, что пришли сюда "просто разобраться"?
   60.960.9
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> На этом аферистов не поймать, они знали как надо насыпать грунт в павильоне, чтобы имитировать правильные дальности"
Passat>> Оу... Горы снова насыпные? У афони в башке очередной тараканий переворот?
aФон> Нет, горы не насыпные, экранно-фронтпроекционные.
aФон> Ну не перерисовывать же мне рисунок из-за всякой ерунды.
Уже и этот рисунок не можешь перерисовать?
Слабак.
   60.960.9

Taler

опытный

aФон> Не понял о чем ты.
aФон> Там макет ездит, естественно, макет уменьшается по мере удаления из-за перспективы.
aФон> Местность там выбрана грамотно, есть и на карте увеличение высоты по направлению к ЛМ.

Ну что, так и не понял?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Не понял о чем ты.
aФон>> Там макет ездит, естественно, макет уменьшается по мере удаления из-за перспективы.
aФон>> Местность там выбрана грамотно, есть и на карте увеличение высоты по направлению к ЛМ.
Taler> Ну что, так и не понял?

Два варианта - либо он всё понял, но ссытся признаться; либо он нихера не понял и уже никогда не поймёт, потому что червь религии выедает его мозг.
   60.960.9

aФон

аксакал
★★
aФон>> Там макет ездит, естественно, макет уменьшается по мере удаления из-за перспективы.
aФон>> Местность там выбрана грамотно, есть и на карте увеличение высоты по направлению к ЛМ.
Taler> Ну что, так и не понял?

Что мне нужно понять?
Тебе выше ответили, что макет ездил не по наклонной, а по плоской части сцены
 

   69.069.0
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Тебе вше ответили, что макет ездил не по наклонной, а по плоской части сцены
что то я не понял, была плоская часть полигона, была наклонная, а за ней проекционный экран? :D
   68.068.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Тебе вше ответили, что макет ездил не по наклонной, а по плоской части сцены
Passat> что то я не понял, была плоская часть полигона, была наклонная, а за ней проекционный экран? :D

Да.

Видишь отметку 25 м - это экран, гора на экране
 

   69.069.0

Hal

опытный

aФон> Кобзарев заинтересовался опытами Кулагиной
Зачем ты опять подсовываешь г**носайт? Ты совсем дебил?
Тебя просили протоколы испытаний. Ты понимаешь что такое протокол? Сайт с навозом это не протокол. Я таких басен с навозом могу напридумывать тонны.

aФон> доподлинно установлено
Давай по пунктам как ты устанавливаешь подлинность.
Вот ты нашел очередную статейку в инете. Как ты проверяешь её на подлинность?

aФон> Надо не верить, а проверять.
Ну нашел ты очередной сайт с навозом. Как ты проверил информацию? По пунктам. С чего ты начал?

Спорю, что ты нихрена ничего не проверял. Ты не умеешь проверять. Ты вообще не знаешь что это такое. Ты тупо веруешь в навоз.
   69.069.0

Taler

опытный

aФон> Да.
aФон> Видишь отметку 25 м - это экран, гора на экране
aФон> https://2019.f.a0z.ru/09/01-7823853-gorapavilonx.jpg

Укажи на этом рисунке "плоскую' и "наклонную" части сцены. Цветом, стрелочками, как хошь.

Под "плоской" я имею в виду ту часть макета лунной поверхности, наклон которой соответствует наклону реально1 лунной поверхности.

Никаких колизеев. Только приведеннач схема и пометки прямо на ней. Понятно?
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Да.
aФон>> Видишь отметку 25 м - это экран, гора на экране
aФон>> https://2019.f.a0z.ru/09/01-7823853-gorapavilonx.jpg
Taler> Укажи на этом рисунке "плоскую' и "наклонную" части сцены. Цветом, стрелочками, как хошь.


На этом рисунке нет плоской части, не показана. он совершенно для другого мной рисовался.

Вот тут, на другом рисунке, показана эта плоская часть
 


> Как снимали лунную аферу... [aФон#20.07.19 15:12]

Hal> Ну нашел ты очередной сайт с навозом. Как ты проверил информацию? По пунктам. С чего ты начал?
Hal> Спорю, что ты нихрена ничего не проверял. Ты не умеешь проверять. Ты вообще не знаешь что это такое. Ты тупо веруешь в навоз.

Ты конченный идиот!
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> На этом рисунке нет плоской части, не показана. он совершенно для другого мной рисовался.
aФон> Вот тут, на другом рисунке, показана эта плоская часть
aФон> https://2019.f.a0z.ru/07/19-7700921-gorapavilon.jpg

Ну, то есть оба этих рисунка - ничего не значащее г**но? На одном неправильный наклон, на втором нет никакого экрана. Ты даже схему сцены изобразить не в состоянии? Но уже "посчитал" ее размеры? :)

И как ты собираешься снимать аферу, если у тебя нет вообще ничего, даже простейшего схематичного изображения твоего павильона? Ты осел?
   77.0.3865.9277.0.3865.92
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
Итак, афоня, у нас есть вакуумная камера, в которую запихнули проекционный экран, съемочное и осветительное оборудование, а между ними сцена, часть которой наклонная, часть ровная, по ровной ровер катается. Все верно?
И каковы же тогда размеры площадки, по которой ровер катается? Тебе не кажется, что тебе снова надо размеры ровера пересчитывать? :D :D :D
   68.068.0
1 215 216 217 218 219 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru