[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 95 96 97 98 99 126
RU Tarasoff #04.12.2019 19:08  @roker2019#04.12.2019 19:01
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Делать видео запись и выкладывать вам мне тупо лень. Кто хочет может просто проверить все это сам.
Да никто и не настаивает на выкладывании записи. А вот сравнить видео оригинала и результаты эксперимента - сам Бог, как говорится, велел. А ты этого, очевидно, не сделал. Кстати, есть видосы, включая, но не ограничиваясь "Разрушителями легенд", где показано как качается флаг в атмосфере и в вакууме. Разница более чем очевидна. Я на флаге Аполлон-15 вижу, что там вакуум. Хотя даже не в этом дело. Я же не просто так скидывал видео с Аполлона-11. Где два часа (ок, это же афера, чуть меньше часа... 47 минут) астронавты бегают-прыгают. А флаг стоит колом. Где они снимали? В павильоне? И вели трансляцию? Идя на такие риски? Что в каждый момент можно накосячить. А видиков-шмидиков, извини, тогда не было. И киноплёнка не прокатывает.
   70.070.0
RU Tarasoff #04.12.2019 19:12  @roker2019#04.12.2019 18:53
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Гамбургеры кушаешь десятками?
Бывает. Домашнего приготовления. Беру фаршик, сам делаю котлетки. Не десятками. Но четыре могу захавать :-)

roker2019> Американская кухня не очень здоровая.
Кто это сказал? Порции там, да, огромные. А "нездоровая кухня" - считаю, тебя обманули.

И, вообще, язва, в США я бы не стал жить. Меня их мили и футы БЕСЯТ. Ну и многие другие вещи. Нас и здесь неплохо кормят :D
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
DennyTX> Таки кто же эти таинственные "мы"? Огласите же наконец этот список, уважаемый сэр.


Это все те, кто проверяет противоречие между роликом и снимком ЛРО

 


Некоторые тут ударялись в жульничество с подрезанием колес у ровера по самые спицы
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Исключено.
aФон> Либо 1:3, тогда снимали 100 кадров в секунду
aФон> Либо 1:4 тогда снимали 120 кадров в секунду
aФон> Первый вариант более вероятный.

Печально, что ни один из этих вариантов не подходит совершенно. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Исключено.
aФон>> Либо 1:3, тогда снимали 100 кадров в секунду
aФон>> Либо 1:4 тогда снимали 120 кадров в секунду
aФон>> Первый вариант более вероятный.
Taler> Печально, что ни один из этих вариантов не подходит совершенно. :)

Первый отлично подходит, да и второй тоже
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> А когда по твоим данным Америка официально признает аферу? :)
Да никогда не признает. Как и не будет никакого разоблачения. Подтверждения - да, будут. Ммм... кстати, только сегодня где-то мелькало, что в Великобритании верят в лунный заговор 52% населения. У нас чутка больше - 57% (ну дык!). Не удивлюсь, если ещё через 10 лет будет там 89%, а у нас 99.9%. Мир ТУПЕЕТ. Увы, ФАКТ.
Опять же, как объяснить малолетнему дебилу СЫТОМУ, "почему тогда летали, а сегодня не могут?" Вот как? Как объяснить? Свой ЙаМобилко он видит - вот он. А где эти ваши американцы? Нету? Что, даже в телескоп не посмотреть? Вон, я со своего ЙаМобилко даже 3D-тур могу осуществить по любому Задрищенску. Не по всем улицам, но всё же. А где ваша Луна? Чо, опять нету? Ну лошары! В такое верить могут только лошары!
Так мыслит нынешний потребитель и обыватель.
Я даже по фильмам сужу. Где "Терминатор"? Где "Терминатор 2"? Где "Нечто"? Где "Чужой"? А из наших хотя бы. Где "Они сражались за Родину"? Где "Через тернии к звёздам"? Где всё это? Сегодня одни "Халки" и "Трансформеры" для слабоумных.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Кстати, можно и подрезать на спорный пиксел
 


119-71=48

d = F*Хm/xm = F*Хm/(xp/X)*Sk

Sk - ширина кадра
Xm - размер ровера
xm - размер ровера на пленке
xp - ровер на картинке в пикселах



d = 0,00988*2,06*842/(48*0,01026) = 34,8

На Каляке-Маляке 42.5 м
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2019 в 19:34
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Так мыслит нынешний потребитель и обыватель.
Tarasoff> Я даже по фильмам сужу. Где "Терминатор"? Где "Терминатор 2"? Где "Нечто"? Где "Чужой"? А из наших хотя бы. Где "Они сражались за Родину"? Где "Через тернии к звёздам"? Где всё это? Сегодня одни "Халки" и "Трансформеры" для слабоумных.

Не потребитель мыслит, а такова программа воспитания потребителя

"…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"
/Министр образования и науки Российской Федерации (2004—2012) Фурсенко/
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не потребитель мыслит, а такова программа воспитания потребителя
"Фурсенко" - не цитируй мне это.... Наверно, только слабоумному ещё непонятно кто захватил власть и куда ведёт страну...
В этих ваших Япониях и прочих Швециях тоже потребители. А взять ту же группу ABBA... они на камеру жаловались сколько они налогов платят...
У нас каждый "выбившийся в люди" стремится к одному: нахапать и свалить.

Бывший комиссар движения «Наши» Шлегель объяснил переезд в Германию

По словам бывшего депутата Госдумы, он покинул все партии и организации в России и ведет жизнь обычного человека, работая в международной компании //  www.rbc.ru
 

Не первый "нашист". И, к сожалению, не последний.
Кстати, "лунная афера" - это часть вот этой пропаганды. Пушков - он кто? Он что? Он что рассказывает?
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Первый отлично подходит, да и второй тоже

Вперед. Ждем видео проезда модели ровера в масштабе 1:4, снятое на скорости 120 кадров в секунду. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

aФон> Кстати, можно и подрезать на спорный пиксел
aФон> https://2019.f.a0z.ru/12/02-8101257-ugolrazmerrovera.png
aФон> 119-71=48
aФон> d = F*Хm/xm = F*Хm/(xp/X)*Sk
aФон> Sk - ширина кадра
aФон> Xm - размер ровера
aФон> xm - размер ровера на пленке
aФон> xp - ровер на картинке в пикселах
aФон> d = 0,00988*2,06*842/(48*0,01026) = 34,8
aФон> На Каляке-Маляке 42.5 м

Афонь, я тебе уже все показал. :) И не делай идиотскую мордочку, как будто мы об одном пикселе спорили. Она у тебя и без того идиотская. :) А ты пока попробуй разобраться, что же за расстояние ты на самом деле вычисляешь. Простая же очень формула. Итак, что это за d у тебя? :)

aФон> А ты вообще тупой дятел, ты даже не понял тех формул, которыми пользовался.

Забавно заставлять афона разговаривать с его же копипастой. :)

А дальше, когда разберешься, внимательно взгляни на карту и постарайся нам объяснить, куда именно ты поставил точку, обозначающую положение ровера на этом кадре, и почему именно. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 04.12.2019 в 20:18
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>> Первый отлично подходит, да и второй тоже
Taler> Вперед. Ждем видео проезда модели ровера в масштабе 1:4, снятое на скорости 120 кадров в секунду. :)
Тут ещё веселее:

До нашего теоретика же никак не доходит, что столб пыли не пропорционален скорости. А пропорционален квадрату скорости :)
Хотя тут у аФони есть вполне себе достоверные выкладки. Но чукча же не читатель...
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> d = 0,00988*2,06*842/(48*0,01026) = 34,8
aФон>> На Каляке-Маляке 42.5 м
Taler> Афонь, я тебе уже все показал. :) И не делай идиотскую мордочку, как будто мы об одном пикселе спорили.

А о скольких пикселах спор?
нужно отрезать по самые спицы, как у тебя на твоем последнем творении?

Taler> Итак, что это за d у тебя? :)

Тебе барану уже всё объяснили, это расстояние от фокуса до ровера и подобные треугольники даже показали, кретину

Taler> А дальше, когда разберешься, внимательно взгляни на карту и постарайся нам объяснить, куда именно ты поставил точку, обозначающую положение ровера на этом кадре, и почему именно. :)

Потому что ровер выкатил максимально вправо и стал параллельно оптической оси камеры
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Первый отлично подходит, да и второй тоже
Taler> Вперед. Ждем видео проезда модели ровера в масштабе 1:4, снятое на скорости 120 кадров в секунду. :)

Вот тут, местами, примерно так и снято

Гонки, пыржки, башинг по песку на радиоуправляемой багги King Motor Explorer 1 4х4
Много интересных видео https://goo.gl/lZN6RX Подписка на канал https://goo.gl/q5ZT8c - RC Cars Багги King Motor Explorer 1 оставляет о себе только положительные впечатления. Модель имеет отличную управляемость и стабилизацию, дорогу держит просто идеально, едет строго по заданной траектории! Модель очень сложно перевернуть из-за очень низкого центра тяжести.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Не первый "нашист". И, к сожалению, не последний.
Tarasoff> Кстати, "лунная афера" - это часть вот этой пропаганды. Пушков - он кто? Он что? Он что рассказывает?

Нет никаких "КСТАТИ".
Ты думаешь с чего Роскосмосу позволяют зарабатывать на извозе, за красивые глаза?
Это пролонгация лунного сговора во всей красе, закрепленная новой стыковкой по типу Союз-Аполлон - МКС
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> Итак, что это за d у тебя? :)
aФон> Тебе барану уже всё объяснили, это расстояние от фокуса до ровера и подобные треугольники даже показали, кретину

aФон> А ты вообще тупой дятел, ты даже не понял тех формул, которыми пользовался.
Это прекрасно. Честно говоря, ТАКОЙ тупизны я даже не ожидал. :)

Ну-ка, покажи-ка мне НАСТОЯЩИЕ подобные треугольники, а не дурацкую детскую картинку с фотоаппаратом. Подсказка: я тебе уже ее присылал и очень надеялся, что ты хотя бы взглянув на нее хоть что-то поймешь. Ладно, потом пришлю тебе еще одну. :)

Taler>> А дальше, когда разберешься, внимательно взгляни на карту и постарайся нам объяснить, куда именно ты поставил точку, обозначающую положение ровера на этом кадре, и почему именно. :)

aФон> Потому что ровер выкатил максимально вправо и стал параллельно оптической оси камеры

Афонь, тебя что просили? Не болтать языком, а показать на карте, куда именно ты поставил точку и почему именно. Почему именно в этом месте, по твоему мнению, ровер выкатил максимально вправо и встал (а не "стал") параллельно оптической оси камеры (хотя казалось бы, при чем тут оптическая ось?) :)
Давай-ка, иди как следует обосновывай расположение точки на карте. Сделай увеличение карты, покажи, что именно ты там видишь и почему, и почему именно здесь стоит точка.

Габариты ровера ты уже, помнится, "обосновал" наклоненным колесом, я думал, я от хохота помру. :)

Что до габаритов ровера, я тебе уже все показал и рассказал. Больше мне добавить нечего, разговаривать по этому поводу иди с моей копипастой. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

aФон>>> Первый отлично подходит, да и второй тоже
Taler>> Вперед. Ждем видео проезда модели ровера в масштабе 1:4, снятое на скорости 120 кадров в секунду. :)
aФон> Вот тут, местами, примерно так и снято
aФон> Гонки, пыржки, башинг по песку на радиоуправляемой багги King Motor Explorer 1 4х4 - YouTube

И отлично видно, что совершенно не похоже на то, что снято на Луне. :)
Спасибо, Афоний. Ты гений по части приведения иллюстраций, подтверждающих точку зрения оппонента. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #04.12.2019 21:09  @aФон#04.12.2019 20:59
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Ты думаешь с чего Роскосмосу позволяют зарабатывать на извозе, за красивые глаза?
aФон> Это пролонгация лунного сговора во всей красе, закрепленная новой стыковкой по типу Союз-Аполлон - МКС

аФоня, там юсанцы очень обнаглели со своими ссанкциями. Сделай что-нибудь, пригрози им разоблачением лунной аферы. :)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Нет никаких "КСТАТИ".
aФон> Ты думаешь с чего Роскосмосу позволяют зарабатывать на извозе, за красивые глаза?
aФон> Это пролонгация лунного сговора во всей красе, закрепленная новой стыковкой по типу Союз-Аполлон - МКС
И как это так удивительно совпало с тем, что этот извоз происходит ровно и только в то время, когда у США нет собственного корабля, на котором можно кого-то куда-то возить? Я так понимаю, что Коламбию с Дискавери они взорвали специально, чтобы иметь повод прикрыть шаттлы и позволить Роскосмосу заработать извозом? А теперь специально сделали Дрэгон, отказали Роскосмосу и будут сознаваться в афере? :)

Каких только глупостей от тебя не услышишь... :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Taler> Я так понимаю, что Коламбию с Дискавери они взорвали специально,

Сорри, поправка - с Челленджером.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Ну-ка, покажи-ка мне НАСТОЯЩИЕ подобные треугольники, а не дурацкую детскую картинку с фотоаппаратом. Подсказка: я тебе уже ее присылал и очень надеялся, что ты хотя бы взглянув на нее хоть что-то поймешь. Ладно, потом пришлю тебе еще одну. :)

Вот смотри, дебилоид
 


BO/OB1=AB/A1B1


aФон>> Потому что ровер выкатил максимально вправо и стал параллельно оптической оси камеры
Taler> Афонь, тебя что просили? Не болтать языком, а показать на карте, куда именно ты поставил точку и почему именно. Почему именно в этом месте, по твоему мнению, ровер выкатил максимально вправо и встал (а не "стал") параллельно оптической оси камеры (хотя казалось бы, при чем тут оптическая ось?) :)

Она и нарисована зеленой стрелкой, кретин.
1. Потому что в этом месте колея успела максимально отклонится вправо
2. Ровер параллелен оптической оси, это означает, что зад параллелен плёнке.


Taler> Что до габаритов ровера, я тебе уже все показал и рассказал.

Это ты показал для параллельного кадру расположения ровера, там в 7% вписались, в принципе не плохо для аферы.
   70.070.0
RU aФон #04.12.2019 21:14  @White Cat#04.12.2019 21:09
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, там юсанцы очень обнаглели со своими ссанкциями. Сделай что-нибудь, пригрози им разоблачением лунной аферы. :)

Там Роскосмос на этом молчании уже кормится, больше выжать не смогут
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> И отлично видно, что совершенно не похоже на то, что снято на Луне. :)
Taler> Спасибо, Афоний. Ты гений по части приведения иллюстраций, подтверждающих точку зрения оппонента. :)

Всё там похоже, только вакуумной камеры нет
   70.070.0
RU White Cat #04.12.2019 21:17  @aФон#04.12.2019 21:14
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, там юсанцы очень обнаглели со своими ссанкциями. Сделай что-нибудь, пригрози им разоблачением лунной аферы. :)
aФон> Там Роскосмос на этом молчании уже кормится, больше выжать не смогут

А ты пробовал? Не? Тогда откуда знаешь?
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU aФон #04.12.2019 21:19  @White Cat#04.12.2019 21:17
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Там Роскосмос на этом молчании уже кормится, больше выжать не смогут
W.C.> А ты пробовал? Не? Тогда откуда знаешь?

Там люди ушлые, всё что можно уже отжали за свое молчание.
   70.070.0
1 95 96 97 98 99 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru