[image]

Высадка морского десанта

Перенос из темы «Десантные корабли проекта 1171»
Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

LtRum> Так что 30% это это может быть минимальной оценкой.
Вот какие идиоты янки, что высадку амфибийной техники на плав рассматривают в качестве одного из основных и перспективных способов высадки десанта.

LtRum> Во первых не основная, а только половина.
Пересчитаем снова:
БДК - 4 в одну группу. Групп ты захотел 3. Итого - 12.
ДКД - 2 в группу, 6 всего.
Корабль управления - 1, 3 всего.
Госпитальное судно - 1, 3 всего.
Итого: 24 корабля и судна. БДК размерности проекта 775 - по 4,5 кт, КУ размерности 1826 - так же 4,5 кт, ГС по 12 кт. Без ДКД суммарное ВИ 103,5 кт, из которых 15 единиц по 4,5 кт.

LtRum> И во вторых эти корабли примерно соответствуют 22160, которые строятся никак не раз в год.
Строительство и планы спуска проекта 22160:
"Василий Быков": спущен 2017, в строю 2018.
"Дмитрий Рогачев": спущен 2018, в строю 2019.
"Павел Державин": спущен 2019, в строю 2020 (план).
"Сергей Котов": в строю в 2021 (план).
"Виктор Великий": в строю 2022 (план).
"Николай Сипягин": в строю 2023 (план).

LtRum> При этом, как я заметил, твоя армада в 4 раза дороже УДК. И не обеспечивает высадку воздушного десанта.
Описанное мной соединение способно выполнять высадку морского десанта и делать много что еще. Мы знаем, как подобные корабли использовать и используем сейчас.
Описанная тобой вундерваффля аналогов не имеет, опыта применения ее нет.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Так что 30% это это может быть минимальной оценкой.
Полл> Вот какие идиоты янки, что высадку амфибийной техники на плав рассматривают в качестве одного из основных и перспективных способов высадки десанта.
Они для этого используют совсем другую технику.

LtRum>> Во первых не основная, а только половина.
Полл> Пересчитаем снова:
Полл> БДК - 4 в одну группу. Групп ты захотел 3. Итого - 12.
Полл> ДКД - 2 в группу, 6 всего.
Полл> Корабль управления - 1, 3 всего.
Полл> Госпитальное судно - 1, 3 всего.
Полл> Итого: 24 корабля и судна. БДК размерности проекта 775 - по 4,5 кт, КУ размерности 1826 - так же 4,5 кт, ГС по 12 кт. Без ДКД суммарное ВИ 103,5 кт, из которых 15 единиц по 4,5 кт.
Ну и?
Т.е. минимум на 3 УДК. И это без ключевого компонента.
При этом КУ и госпиталь точно не на один год.


Полл> "Николай Сипягин": в строю 2023 (план).
Подождём.


LtRum>> При этом, как я заметил, твоя армада в 4 раза дороже УДК. И не обеспечивает высадку воздушного десанта.
Полл> Описанное мной соединение способно выполнять высадку морского десанта и делать много что еще.
Не доказано. Только твои сухопутные воззрения.
Которые кстати идут вразрез с опытом учений МП, которая предпочитает иметь Вертолёты и воздушные десаниы.

Полл> Описанная тобой вундерваффля аналогов не имеет, опыта применения ее нет.
Опыта использования такого соединения нет.
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

LtRum> Они для этого используют совсем другую технику.
А вам, флоту, заказать "совсем другую технику" для вашей Морской Пехоты - Коран не позволяет?

LtRum> Т.е. минимум на 3 УДК. И это без ключевого компонента.
Ты так и не привел ни одного примера высадки механизированного подразделения с УДК хотя бы на учениях.

Полл>> Описанное мной соединение способно выполнять высадку морского десанта и делать много что еще.
LtRum> Не доказано. Только твои сухопутные воззрения.
Это стандартный состав десантных сил СССР, только с добавлением ДКД.

LtRum> Которые кстати идут вразрез с опытом учений МП, которая предпочитает иметь Вертолёты и воздушные десаниы.
А как он соотносится с опытом боевого применения МП?
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Они для этого используют совсем другую технику.
Полл> А вам, флоту, заказать "совсем другую технику" для вашей Морской Пехоты - Коран не позволяет?
Т.е. ты предлагаешь специальную технику. Тогда возражение снимается.

LtRum>> Т.е. минимум на 3 УДК. И это без ключевого компонента.
Полл> Ты так и не привел ни одного примера высадки механизированного подразделения с УДК хотя бы на учениях.
См. учения ВМС США.


Полл>>> Описанное мной соединение способно выполнять высадку морского десанта и делать много что еще.
LtRum>> Не доказано. Только твои сухопутные воззрения.
Полл> Это стандартный состав десантных сил СССР, только с добавлением ДКД.
От которых РФ очевидно отказалась.


LtRum>> Которые кстати идут вразрез с опытом учений МП, которая предпочитает иметь Вертолёты и воздушные десаниы.
Полл> А как он соотносится с опытом боевого применения МП?
Ну всяко лучше, чем с реквизированными катерами.
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Полл>> Ты так и не привел ни одного примера высадки механизированного подразделения с УДК хотя бы на учениях.
LtRum> См. учения ВМС США.
Смотрю: LPD, LSD, плавучие причалы.

Полл>> Это стандартный состав десантных сил СССР, только с добавлением ДКД.
LtRum> От которых РФ очевидно отказалась.
Где и когда Россия отказалась от идеи проведения десантных операций, и что же было 888?

Полл>> А как он соотносится с опытом боевого применения МП?
LtRum> Ну всяко лучше, чем с реквизированными катерами.
В твое "лучше" входит выполнение задачи флота - нейтрализации морских сил противника, ВДВ и ракетно-артиллерийскими частями СВ.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Полл>>> Ты так и не привел ни одного примера высадки механизированного подразделения с УДК хотя бы на учениях.
LtRum>> См. учения ВМС США.
Полл> Смотрю: LPD, LSD, плавучие причалы.
Видимо не те.

LtRum>> От которых РФ очевидно отказалась.
Полл> Где и когда Россия отказалась от идеи проведения десантных операций, и что же было 888?
Например заказом Мистралей.



LtRum>> Ну всяко лучше, чем с реквизированными катерами.
Полл> В твое "лучше" входит выполнение задачи флота - нейтрализации морских сил противника, ВДВ и ракетно-артиллерийскими частями СВ.
Ну реквизированные катера выведут десант на новый уровень клоунады.
Т.е. возразить тебе нечем.
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

LtRum> LtRum>> См. учения ВМС США.
Полл>> Смотрю: LPD, LSD, плавучие причалы.
LtRum> Видимо не те.
Дай ссылку или названия "тех".

LtRum> Т.е. возразить тебе нечем.
Я не могу возразить человеку, для которого Форма стала важнее Присяги. Мы с ним в перпендикулярных реальностях обретаемся, и можем взаимодействовать только через линии пересечений.
Все остальное из другой реальности, как понимаю, воспринимается совсем по разному.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> LtRum>> См. учения ВМС США.
Полл> Полл>> Смотрю: LPD, LSD, плавучие причалы.
LtRum>> Видимо не те.
Полл> Дай ссылку или названия "тех".


LtRum>> Т.е. возразить тебе нечем.
Полл> Я не могу возразить человеку, для которого Форма стала важнее Присяги.
Т.е. для тебя показателем является готовность сдохнуть в бесплодных попытках, вместо того, чтобы сделать по уму.
Это не показатель выполнения присяги. Это всего лишь невежестно помноженное на твоё самомнение.

Полл> Все остальное из другой реальности, как понимаю, воспринимается совсем по разному.
Ну то, что у тебя реальность явно кривая это уже ясно было лет 10 назад.
   1919
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

LtRum> Т.е. для тебя показателем является готовность сдохнуть в бесплодных попытках, вместо того, чтобы сделать по уму.
 



LtRum> Ну то, что у тебя реальность явно кривая это уже ясно было лет 10 назад.
Судя по изменению финансирования ВМФ и ССО и оргшатным, твое мнение о кривизне реальностей не находит поддержки у руководства страны. :p
За сим предлагаю с офф-топом закончить.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Ну то, что у тебя реальность явно кривая это уже ясно было лет 10 назад.
Полл> Судя по изменению финансирования ВМФ и ССО и оргшатным, твое мнение о кривизне реальностей не находит поддержки у руководства страны. :p
Насколько я знаю, это у тебя очередные мрии, не имеющие отношения к реальности.
   1919
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Так вот Паша, выполнение мной присяги заключается в том числе, что бы давать рецензии на завирательные идеи.
Но сначала напомню, что военные операции - не соревнование между видами и родам ВС РФ, а согласованные по цели, месту и задачам мероприятия. Где способ выполнения задачи выбирается такой, чтобы задача была выполнена эффективно и с минимальными потерями. Поэтому твои стенания про то, что грузинский флот выпиливался с берега, говорит лишь о том, что ты не хочешь понять эти в общем-то простые вещи.


Полл> Сугубое ИМХО далее, из уважения к тебе: я бы реквизировал все катера, которые можно было собрать по нашему побережью за сутки, запросил возможную авиационную и огневую (ОТРК) поддержку ВВС и СВ (которым в конечном итоге в ходе той войны и пришлось нейтрализовать ВМБ Поти), десантом на собранных катерах при поддержке того же "Миража" и "Суздальца" взял порт Поти (это рискованно, но разведвзводу ВДВ пару дней спустя и после удара ОТРК взять порт Поти удалось), после чего в Поти выгружал БТГ морпехов с БДК с дальнейшей задачей взять Сенаки.
Тип такого, да?

Так вот, красивые покатушки в солнечную погоду в близ берега совершенно не равны многочасовому переходу вдали от берега. Состояние личного состава будет мягко говоря не очень ибо на таких катерах мореходность весьма условна.
Большая часть катеров не предназначены для совместного перехода и соответственно скорость будет куда меньше, чем их обычная, поэтому и много.
Также на многих таких катерах нет РЛС, соответственно в случае ухудшения ГМУ собирать их для одновременной атаки на порт будет та еще катавасия в эфире, что вероятнее всего предупредит противника. Да впрочем она и так будет.
Идти все равно придется вдоль берега, соответственно чем это отличается от БТР/БМП с десантом - не понятно.
Разве что отсутствием брони и средств поражения, когда пара пулеметов на пирсах будет способна остановить данную "армаду" в течении 10-15 минут.
А уж если это будет крупнокалиберные...

При этом совершенно непонятно, чем такие катера лучше чем 3-4 Ми-8, которые преодолеют данной расстояние в разы быстрее, безопаснее и менее зависимей от ГМУ.
Разве что тем, что нужно именно "морской десант". Но тогда твои претензии к "форме" выглядят просто жалкой попыткой сохранить лицо в условиях когда у тебя нет аргументов и вообще говоря являются завуалированным хамством.

Полл> Это, безусловно, крайне диванный план.
Полл> Но это то направление в котором, по моему мнению, требуется думать и действовать, чтобы выиграть войну.
Ну да, план диванный, совершенно непроверенный, но флоту нужно думать в этом направлении. Впрочем для Паши - ничего нового.
:facepalm:
   1919
+
-
edit
 

liv444.1

опытный

На поржать ...
Хотелось бы мне понять, как это, типа, нам "угрожает" высадкой морского десанта на Курилах.

Слабонервным пристегнуться привязными ремнями.

最新装備の16式機動戦闘車が初の上陸訓練!! LCACエアクッション型揚陸艇による積込積下訓練
誤解される方がいるようなので補足説明ですが、本来このような形態での揚陸作戦は敵による抵抗を排除し揚陸地点の安全を確保した上で行われます。 安全が確保されている(作戦時間の余裕もある)ので多少なりとモタつく点もあります。揚陸地点の整備を先に行う等で時間短縮(車両のスタック防止やLCACからの卸下が迅速になる)は出来ます。 今回は陸海の連携の確認や経験習得の性格が強く、今後は今回の問題点を下地に練度向上を図るものだと思われます。 後方の港湾施設での陸上部隊の積載→船舶による海上輸送(ウェルドックを有する揚陸艦艇)→LCAC等揚陸艇での沿岸域からの侵攻→未整備の海岸というように戦力移動の一場面に過ぎません。もちろん敵の不意急襲に対して警戒はしているでしょうが、ノルマンディ上陸作戦のような状況下で実施される事はありえません。 沼津・今沢海岸にて実施された陸上・海上自衛隊合同の揚陸訓練の模様です。96式装輪装甲車・88式地対艦誘導弾(発射器)などが揚陸されましたが16式にスポットを当て編集しました。
   66
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

liv444.1> На поржать ...
Что Вы видите смешного? Выход на галечный пляж тяжелой колесной техники? Ни одна машина не забуксовала, все нормально. Думаете лучше будет когда машина носом под аппарелью зароется? Тем более, это явно не высадка десанта, а скорее перевозка техники.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

liv444.1

опытный

garry69> Что Вы видите смешного? Выход на галечный пляж тяжелой колесной техники?

Ну как Вам сказать?
Вот когда я на своей машинешке, глядючи на то, как лихо Нивы и УАЗики сновали по галичному пляжу, решил что и сам так смогу, и таки сел на брюхо по самое немогу, то это было совсем не смешно.
Совсем не смешно было осознать, что таки влегкую повелся и "поигрался" в дебила.

garry69> Ни одна машина не забуксовала, все нормально. Думаете лучше будет когда машина носом под аппарелью зароется? Тем более, это явно не высадка десанта, а скорее перевозка техники.

Но ... Я не предъявляю претензий на южные Курилы. А эти - таки да.
И то, что я вижу на этом видео (помня свою дебильную выходку) меня реально веселит. Сильно.

Или на Курилах галичные пляжи несколько другие?
   66
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

liv444.1> Или на Курилах галичные пляжи несколько другие?
Вы на полном серьезе думаете, что они собираются захватывать Курилы лихим морским десантом? Вы наивный человек.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил


LtRum> Говорят есть и 4 танковые. Врут?

Это в танковом батальоне мотострелкового полка. А роты - 13 танков.

В танковом батальоне танкового полка взводы трёхтанковые. А роты - 10 танков.
   80.0.3987.15880.0.3987.158
+
-
edit
 

liv444.1

опытный

garry69> Вы на полном серьезе думаете, что они собираются захватывать Курилы лихим морским десантом? Вы наивный человек.

Камрад, я Свято Верю в то, что если у японасов хватит Дури "дрыгнуться" ...
То весь их флот преврится в место "паломничества" дайверов со всего "земного мира".

И если для этого не хватит Ракетных Катеров с Малого Улисса, под предводительством "Быстрого", то ...
Для этого вполне хватит Ту-22М3 с Белой. И дивизионов БПРК на южных Курилах.

А еще, на соседнем форуме есть дембель - Артиллерист с 18 Артиллерийско-пулеметной Дивизии.
Так вот он говорит так, что когда-то давно "в одном месте" и в "определенный сезон" у японосов была "щелочка возможностей", но та "щелочка" была захлопнута еще задолго до его дембеля.

Другое дело, что "верующих" в "способности" флота японасов провести некую "успешную десантную операцию" на Курилы, мне приходится встречать до сих пор.
Этот веселый видос для них.

Ну и "до кучи" вот эта свежая (по времени размещения) фота. Только я никак не могу понять, почему Ту-22М3 все чаще и чаще "светятся" в Толмачево?
Не, понятно, что это "аэродром подскока" (и я на нем неоднократно "зависал" во время своей службы) при перелетах с Запада на Восток и обратно.

Страна: Россия
Аэродром: Новосибирск - Толмачёво (OVB/UNNT)
Модификация: Ту-22М3
Бортовой номер: RF-34075 / 24 тип
Оператор: Россия (СССР) - ВВС
Дата: 2019
Автор: Александр Листопад

Отсюда

 

   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

garry69

опытный

liv444.1> Камрад, я Свято Верю в то, что если у японасов хватит Дури "дрыгнуться" ...
Вера, это очень хорошо, но военное дело - не дело церковное. Не дай Бог нам зарубиться с Японией.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

garry69> Вера, это очень хорошо, но военное дело - не дело церковное.

Безусловно.
Я, вроде бы и сам "вояка" в прошлом.

garry69> Не дай Бог нам зарубиться с Японией.

Пусть своему японскому богу молятся, чтобы не пришлось стать "жертвенным ягненком".

А еще они нам "денег должны". И очень много.
Поэтому, если "дрыгнутся", то "огребут". И будут должны еще больше ...
   66

Zorro

втянувшийся
☆★

liv444.1>> Камрад, я Свято Верю в то, что если у японасов хватит Дури "дрыгнуться" ...
garry69> Вера, это очень хорошо, но военное дело - не дело церковное. Не дай Бог нам зарубиться с Японией.

Интересное мнение. Наверно обоснованное. А поделится здесь возможность есть? Если это не "сургучная" тема. Чем она еще интересна, что в нашей истории мы ее тоже собирались "шапками забросать", а получили национальную трагедию... и Порт Артур и Цусиму...и как итог - Первую революцию 1905 г.
   2020
+
+1
-
edit
 

liv444.1

опытный

Zorro> ... Чем она еще интересна, что в нашей истории мы ее тоже собирались "шапками забросать", а получили национальную трагедию... и Порт Артур и Цусиму...и как итог - Первую революцию 1905 г.

Давайте ... первую революцию обсуждать не будем.
Вместе с причинами ее возникновения, к которым РЯВ имеет отношение ровно, как только "повод".

Какая "национальная трагедия" случилась в результате РЯВ (отвязавшись от "повода" к революции)?

"На сопках Манчжурии" Русская Армия НЕ проиграла японасам ни разу.
А японасы НИ разу не выиграли.
Да, Куропаткин отходил, что стало причиной Осады Порт-Артура.
Но штурмами его японасы взять не смогли. Взяли измором.
В боях с 1ТЭ японскому Флоту ФЕЕРИЧНО ВЕЗЛО, а 1ТЭ - феерично нет. Так тоже бывает.

Реальная победа японасов только в Цусиме. На этом ВСЕ. И пол-Сахалина.

А потом - японасы в 20 веке ТРИЖДЫ получили от Советской России в Табло. Оглушительно.

Россия забрала сво пол-Сахалина и отняла у японасов все Курилы, поскольку японаса сильно "покрысятничала" с Золотом Российской Империи.

Будут "другаться" ... "вернут в мазолистые руки" еще и Хоккайдо.

UPD: И это идаже не касаясь того, какую "любовь к себе" японасы возбудили у всех своих соседей в 20 веке.
Этим недоумкам ... впрочем это уже "политикус".
   66
RU Лентяй #24.03.2020 15:20  @Zorro#24.03.2020 13:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Лентяй

втянувшийся

liv444.1>>> Камрад, я Свято Верю в то, что если у японасов хватит Дури "дрыгнуться" ...
garry69>> Вера, это очень хорошо, но военное дело - не дело церковное. Не дай Бог нам зарубиться с Японией.
Zorro> Интересное мнение. Наверно обоснованное. А поделится здесь возможность есть? Если это не "сургучная" тема. Чем она еще интересна, что в нашей истории мы ее тоже собирались "шапками забросать", а получили национальную трагедию... и Порт Артур и Цусиму...и как итог - Первую революцию 1905 г.

Япония уже имеет де-факто более мощные надводные силы, чем мы. Теоретически, Россия сможет выставить что-то сравнимое, если отремонтирует и модернизирует все имеющиеся корабли, включая Кузнецова, доведёт до предела возможностей палубников из 279-го и 100 киапов и перекинет НК с БФ, ЧФ, и СФ на ТОФ.

По десантным возможностям Япония вполне на мировом уровне, ТОФ там рядом не валялся, на подходе конвертация Каги в авианосец и покупка F-35B
У японцев все ударные силы ВВС обучены ударам по НК, на вооружении есть противокорабельные ракеты для истребительной авиации и в этом они как бы не покруче американцев. Подлодки тихие с современными торпедами, экипажи хорошо подготовлены.

Большая армия, сильная авиация. Вторая в мире после США противолодочная авиация.
Прямо сейчас они не готовы схлестнуться с РФ, им надо закрыть несколько узких мест - БПЛА, где у них ноль, крылатые ракеты для авиации, больше вертолётов.
Они работают над этим и очень активно. Ещё один минус в том, что нет боевого опыта. Но это поправимо, у американцев с ним тоже в прошлом были проблемы, и ничего.
Есть своя гиперзвуковая программа.

Плутоний там есть, бомбу могут сделать месяцев за десять, если прижмёт.

Это игрок высшей лиги в военной сфере. Никакие два десятка Ту-22М там погоды не сделают, Россия вообще Японию без ядерного оружия разбить не сможет, нечем. При текущей нашей военной организации по крайней мере точно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

xab

аксакал


А где и когда в боевой обстановке применялись десантные катера на воздушной подушке?

Я вот с ходу могу припомнить только "условно боевую" эвакуацию американского посольства из Ливии.

Великие форумные флотоводцы! А-у-у-!!!
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 24.03.2020 в 17:50
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

xab> А где и когда в боевой обстановке применялись десантные катера на воздушной подушке?
Грузино-абхазский конфликт, ЧФ РФ использовал ДКВП для эвакуации гражданских из зоны БД.
Ирано-иракский конфликт, Иран использовал катера на воздушной подушке для заброски СпН.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Полл> Грузино-абхазский конфликт, ЧФ РФ использовал ДКВП для эвакуации гражданских из зоны БД.
Не только гражданских, но и одну VIP персону:

Спасение НЕ рядового Шеварнадзе | АБХАЗИЯ - ГРУЗИЯ - РОССИЯ и все,все,все......... | ВКонтакте

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 

Как россияне спасали Шеварднадзе / СНГ / Независимая газета

Рассказ непосредственного участника боевых действий в Абхазии и в Западной Грузии //  www.ng.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru