[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 344 345 346 347 348 352
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>>>> Есть пpocтенькая фopмулa oпpeдeлeния диcтaнции пpи пoмoщи линeйки - Д=(выcoтa или шиpинa oбъeктa в cм/ кoл-вo миллимeтpoв нa линeйкe) x 5.
aФон> aФон>> Это еще что за формула такая?
SashaBad>> Читайте. Просвещайтесь.
SashaBad>> Oпpeдeлeниe paccтoяний, бeз cпeциaльныx cpeдcтв.
aФон> Вы хотите сказать, что фокусное расстояние у глаза и угол обзора совпадают с параметрами объектива, которым были сняты астронавт и Гордон? Вы в своем уме?

Аааггааа!! :D :D
То есть, вы прекрасно понимаете, что можно вполне объективно оценить оба этих эпизода! Зная параметры аппаратов, которыми снималось изображение, не проблема получить точные данные о длине и высоте прыжков как астронавта, так и Гордона, и уже на их основании делать выводы.
И где?! Где такой расчёт у Гордона? Где такой расчёт у вас?
Гордон заявляет - астронавт должен прыгать на 2-2,5 метра, но никакой оценки, на сколько реально выполнялись прыжки, не даёт.
Я даю "оценку" обоим эпизодам, ссылаясь на определённую формулу и "расчёты" сделанные по ней. :)
Плевать что она здесь не применима, зато всё как вы любите - формулы, расчёты, даже терминологию вашу применил (Это ведь очевидно даже ученикам начальных классов, начинающих изучать геометрию :D )
Заявление Гордона вы проглотили без малейших сомнений, а моя "оценка" вызывает у вас сомнения в ясности моего ума! :D

SashaBad>>Если бы астронавта снимали с более близкого расстояния, относительный размер его фигуры был бы БОЛЬШЕ чем фигура Гордона. Это ведь очевидно даже ученикам начальных классов, начинающих изучать геометрию!
aФон> С чего Вы решили, что камера, которой снимал Гордон имеет тот же угол обзора?
aФон> https://cctv96.ru/upload/.../e7c/e7ca4dc46890471798a83fdba1187b9d.jpg
aФон> https://present5.com/presentation/56058031_142805885/image-31.jpg

А почему вы поверили Гордону не зная реальных данных его серии прыжков, и не сравнив их с данными прыжков астронавта?!! :D :D

Кстати, вы не заметили моих вопросов? ;)
- А кто сцену настраивал? Вы? :D
- Движение рук отключить не забыли? ;)
- На какое расстояние, у вас, переместился астронавт за последние 5 прыжков?
   88

aФон

аксакал
★★
Hal> Математически доказано, что подделать полеты Сатурнов невозможно.

Полеты никто и не подделывал, параметры переврали

aФон>> потому что тягу принимают завышенную
Hal> Нет никаких доказательств независимыми лабораториями что тяга была ниже заявленной.

Независимыми лабораториями не подтверждена заявленная тяга, никого на инспекцию не пустили.

Hal> По прыжкам лошара сдулся. Значит принимаем что доказательств что прыжки земные нет. Значит принимает что прыжки лунные.

По прыжкам все сказал Гордон, этого достаточно, ни убавить, ни прибавить

Александр Гордон Американцы не были на Луне!
Дополнительно: Secret Nasa - Real Footage! https://www.youtube.com/watch?v=oFhnjqPu15A канал "Did man walk on the moon?":https://www.youtube.com/user/moonfakery/videos?view=0 Чтобы предотвратить бесконечные попытки назвать неверящих в «лунные миссии NASA» шизофрениками и прочими псевдобольными: https://www.youtube.com/watch?v=WNBA3lMO1y0
   78.078.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
SashaBad> То есть, вы прекрасно понимаете, что можно вполне объективно оценить оба этих эпизода! Зная параметры аппаратов, которыми снималось изображение, не проблема получить точные данные о длине и высоте прыжков как астронавта, так и Гордона, и уже на их основании делать выводы.

Конечно, можно оценить, но в моем случае эти оценки были через моделирование в 3d max, сделаны защитником высадки (это не я делал)


SashaBad> Гордон заявляет - астронавт должен прыгать на 2-2,5 метра, но никакой оценки, на сколько реально выполнялись прыжки, не даёт.

Не приводит, потому что на столько он явно не прыгает.

SashaBad> Я даю "оценку" обоим эпизодам, ссылаясь на определённую формулу и "расчёты" сделанные по ней. :)
SashaBad> Плевать что она здесь не применима, з

Плевать, что посчитал неверно, зато посчитал - это пять, в гранит надо.

SashaBad> Заявление Гордона вы проглотили без малейших сомнений, а моя "оценка" вызывает у вас сомнения в ясности моего ума! :D

Потому что слова Гордона подтверждены моделированием в 3d max


SashaBad> А почему вы поверили Гордону не зная реальных данных его серии прыжков, и не сравнив их с данными прыжков астронавта?!! :D

Потому что я сам попрыгал для эксперимента и увидел. что длина моих прыжков и на ролике НАСА одинаковая.

SashaBad> Кстати, вы не заметили моих вопросов? ;)
SashaBad> [i]- А кто сцену настраивал? Вы?

Нет, ее настраивал некто Ланцелот, это было на форуме "мемраны".

Длина прыжка у него получилась менее 150 см при росте 185 см.
   78.078.0

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Читайте. Просвещайтесь.
SashaBad>> Oпpeдeлeниe paccтoяний, бeз cпeциaльныx cpeдcтв.
3.1.> Но ведь здесь рассказывают, как определять расстояние на местности, а не по кадру. Линейку нужно держать на определенном расстоянии от глаз, тогда этот метод работает. А ты просто прикладываешь линейку к монитору, и типа это тоже самое? А если монитор не 15, а 30 дюймов, тогда что, расстояние меняется? И как, действительно, учитывается фокусное расстояние? Или ты таких слов не знаешь?

Так Гордон вообще никаких оценок не привёл!!.
По равнению с ним, мои "расчёты" верх логичности и аргументированности! :)
Но ведь ты же ему веришь? ;)

Да, этот способ не применим в данном случае, но попробуй это докажи!
Сможешь?
Для этого всего-то надо сделать реальный расчёт прыжков астронавта и Гордона!
:D :D :D

Кстати, размер монитора не влияет на изменение относительного размера фигуры.
В течении эпизода размер фигуры астронавта увеличился в 2.43 раза, тогда как фигура Гордона увеличилась всего в 2.27 раза. Причём астронавт в скафандре, шлеме, с ранцем, держа руки перед собой, прыгая изменил направление движения. Гордон в спортивном костюме, влетел в кадр с разгона. И уже на третьем прыжке Гордон утратил поступательную составляющую прыжка и перешёл с "кенгуру" на "галоп".

Попробуй насколько далеко ты упрыгаешь за пять прыжков, не приседая и не помогая себе руками. :)
Hal уже который год предлагает aФону сделать такую серию прыжков и снять её на видео. Тот всё не хочет.
Может попробуешь? ;)
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 14:14

Hal

опытный

aФон> Полеты никто и не подделывал, параметры переврали
Это математически невозможно.

Hal>> Нет никаких доказательств независимыми лабораториями что тяга была ниже заявленной.
aФон> Независимыми лабораториями не подтверждена заявленная тяга
Для больных повторяем.
Нет никаких доказательств независимыми лабораториями что тяга была ниже заявленной.

aФон> По прыжкам все сказал Гордон
Гордон не смог повторить лунные прыжки. Очередное доказательство что снять лунные прыжки на Земле невозможно.
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Потому что я сам попрыгал для эксперимента и увидел
ООО! А вот эту ложь надо прям в рамочку и на стену, как отличнейший пример полнейшей лживости и тупости опровергателей! :D
   93.093.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
SashaBad> Кстати, размер монитора не влияет на изменение относительного размера фигуры.
SashaBad> В течении эпизода размер фигуры астронавта увеличился в 2.43 раза, тогда как фигура Гордона увеличилась всего в 2.27 раза.

Вам же уже разжевали, что достаточно небольшого различия фокусных расстояний и сдвига дистанции съемки, чтобы такие пропорции возникли.
Прикреплённые файлы:
 
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 15:18
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> То есть, вы прекрасно понимаете, что можно вполне объективно оценить оба этих эпизода! Зная параметры аппаратов, которыми снималось изображение, не проблема получить точные данные о длине и высоте прыжков как астронавта, так и Гордона, и уже на их основании делать выводы.
aФон> Конечно, можно оценить, но в моем случае эти оценки были через моделирование в 3d max, сделаны защитником высадки (это не я делал)

Перед созданием сцены в 3d max проводился анализ эпизода?
На каком удалении астронавт был в начале серии прыжков, на каком оказался в конце, была ли включена физическая модель фигурки?
На приведённом скриншоте просто неподвижные фигурки наложенные на видеоряд.

SashaBad>> Гордон заявляет - астронавт должен прыгать на 2-2,5 метра, но никакой оценки, на сколько реально выполнялись прыжки, не даёт.
aФон> Не приводит, потому что на столько он явно не прыгает.

А должен был?
У него была задача выполнять прыжки на максимальную дальность? При походе в магазин вы всегда бегаете с максимальной скоростью? :)
Вот Гордон, да, пытался прыгать максимально далеко. И... обделался. ;)

SashaBad>> Я даю "оценку" обоим эпизодам, ссылаясь на определённую формулу и "расчёты" сделанные по ней. :)
SashaBad>> Плевать что она здесь не применима, з
aФон> Плевать, что посчитал неверно, зато посчитал - это пять, в гранит надо.

А что не так? :eek:
Это ведь стандартная ваша схема, приводить массу формул и расчётов не относящихся к рассматриваемому вопросу! :D

SashaBad>> Заявление Гордона вы проглотили без малейших сомнений, а моя "оценка" вызывает у вас сомнения в ясности моего ума! :D
aФон> Потому что слова Гордона подтверждены моделированием в 3d max

Что именно подтверждено?
Моделирование подтвердило что в условиях лунной гравитации, астронавт в скафандре, всегда прыгает на 2-2.5 м? Или что человек на Земле, в скафандре, с соблюдением такой же техники прыжка как на видео (стиль "кенгуру", малая амплитуда ног, руки неподвижно перед собой), способен выполнить десяток прыжков длиной полтора метра?

SashaBad>> А почему вы поверили Гордону не зная реальных данных его серии прыжков, и не сравнив их с данными прыжков астронавта?!! :D
aФон> Потому что я сам попрыгал для эксперимента и увидел. что длина моих прыжков и на ролике НАСА одинаковая.

Замечательно.
А как вы определили что она одинакова не проанализировав эпизод с астронавтом?
Ну и хотелось бы видео, чтобы сравнить технику выполнения прыжка и преодолённое расстояние. :)

SashaBad>> Кстати, вы не заметили моих вопросов? ;)
SashaBad>> [i]- А кто сцену настраивал? Вы?
aФон> Нет, ее настраивал некто Ланцелот, это было на форуме "мемраны".
aФон> Длина прыжка у него получилась менее 150 см при росте 185 см.

150х5=750
Вспоминаем мой "расчёт"
1 - 70 мм 178/70*5= 12.71
2 - 170 мм 178/170*5= 5.23
астронавт приблизился к камере на 7.48 условных метра.

Всё!!!
Ваше моделированием в 3d max подтвердило мои "расчёты", а вы клевещете на меня заявляя - "Плевать, что посчитал неверно"

!


:D :D :D
   88

3_13

втянувшийся
SashaBad> Так Гордон вообще никаких оценок не привёл!!.
SashaBad> По равнению с ним, мои "расчёты" верх логичности и аргументированности! :)
Похоже, ты просто промахнулся с расчетом, а когда понял, что ошибся, решил сделать вид, что так и было задумано. Хорошая мина при плохой игре зачтена...

SashaBad> Кстати, размер монитора не влияет на изменение относительного размера фигуры.
SashaBad> В течении эпизода размер фигуры астронавта увеличился в 2.43 раза, тогда как фигура Гордона увеличилась всего в 2.27 раза.
2.43/2.27=1.07, это 7%. Это вообще ниочем. Таким образом, размеры изменились практически одинаково в пределах погрешности. Которая как раз может быть связана с незначительно отличающимися фокусными расстояниями и несколько другой начальной дистанцией.

SashaBad> И уже на третьем прыжке Гордон утратил поступательную составляющую прыжка и перешёл с "кенгуру" на "галоп".
Шаткие оценочные суждения.

SashaBad> Попробуй насколько далеко ты упрыгаешь за пять прыжков, не приседая и не помогая себе руками.
В этом нет необходимости, поскольку из твоих же цифр следует, что никаких безусловных видео подтверждений пребывания человечков в скафандрах в лунной гравитации ты не привел.
Помнишь, как было сказано космонавтом: безусловных подтверждений этому нет. Этому форуму 20 лет, если не больше, а привел ли кто за это время хоть одно безусловное подтверждение топтания Луны американскими сапогами?
   93.093.0
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Кстати, размер монитора не влияет на изменение относительного размера фигуры.
SashaBad>> В течении эпизода размер фигуры астронавта увеличился в 2.43 раза, тогда как фигура Гордона увеличилась всего в 2.27 раза.
aФон> Вам же уже разжевали, что достаточно небольшого различия фокусных расстояний и сдвига дистанции съемки, чтобы такие пропорции возникли.

Уймитесь.
Сравниваются не фигуры астронавта и Гордона, а отдельно изменение размеров фигуры астронавта в начале и в конце съёмки (последние 5 прыжков фокусное расстояние не изменялось), и отдельно изменение размеров фигуры Гордона в начале и в конце съёмки.
Данные пропорции не зависят от фокусного расстояния, если оно не изменяется в процессе съёмки.
Как и от размера монитора\экрана. :)
Пропорция зависит лишь от изменения расстояния до объектива. И согласно расчёта астронавт переместился на большее расстояние чем Гордон.
Предоставите своё видео, сможем и вас посчитать! :D :D

Я достаточно подробно разжевал вам этот вопрос?! ;)
   88

Hal

опытный

3.1.> В этом нет необходимости, поскольку из твоих же цифр следует, что никаких безусловных видео подтверждений пребывания человечков в скафандрах в лунной гравитации ты не привел.
Главное подтверждение это что опровергатели за уже 50 лет как, ничего кроме лжи и тупизны не смогли предоставить. Даже обычный прыжок не могут снять и показать, что прыжки не лунные, а земные. Откуда такой страх снимать видео с прыжками? Может все опровергатели понимают, что съемка прыжков сразу же дискредитирует всю их деятельность?

3.1.> Этому форуму 20 лет, если не больше, а привел ли кто за это время хоть одно безусловное подтверждение топтания Луны американскими сапогами?
Этот форум предназначен для подтверждения 4 тезисов. И этих подтверждений здесь завались, на каждой странице по нескольку штук.
   93.093.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Вам же уже разжевали, что достаточно небольшого различия фокусных расстояний и сдвига дистанции съемки, чтобы такие пропорции возникли.
SashaBad> Уймитесь.
SashaBad> Сравниваются не фигуры астронавта и Гордона, а отдельно изменение размеров фигуры астронавта в начале и в конце съёмки (последние 5 прыжков фокусное расстояние не изменялось), и отдельно изменение размеров фигуры Гордона в начале и в конце съёмки.
SashaBad> Данные пропорции не зависят от фокусного расстояния, если оно не изменяется в процессе съёмки.


Как можно быть таким тупым?
Пропорции, очевидно, зависят от фокусного расстояния, именно это Вам и было нарисовано, но до Вас не дошло.

Еще раз. Пусть фигурка астронавта занимает высоту H (красным на рисунке показана).
Тогда при удалении ее высота станет H*k (на кадре h*k)
H*k2 - для фиолетовой (на кадре h*k2)
H*k1 - для синей камеры (на кадре h*k1)
Красная, синяя и фиолетовая H обозначены одинаковой буквой, потому что на кадре они занимают одинаковую высоту h (H/h=L/F, L - удаленность фигурки, F - фокусное расстояние камеры).
Из рисунка отлично видно, что для более длиннофокусной камеры уменьшение высоты фигурки будет более слабым (на кадре).

x = D*F/L

x - высота на кадре
D - подлинная высота (не путать с H, которые на рисунке)
L - удаленность фигурки
F - фокусное расстояние камеры
Прикреплённые файлы:
 
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 17:45
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Длина прыжка у него получилась менее 150 см при росте 185 см.
SashaBad> 150х5=750
SashaBad> Вспоминаем мой "расчёт"
SashaBad> 1 - 70 мм 178/70*5= 12.71
SashaBad> 2 - 170 мм 178/170*5= 5.23
SashaBad> астронавт приблизился к камере на 7.48 условных метра.
SashaBad> Всё!!!


Что всё? 150 см это один из прыжков, самый длинный, остальные там короче.
Гордон примерно также прыгнул, если разность фокусов учесть (точнее углов обзора, угол обзора определяется фокусным расстоянием и размером матрицы ).

SashaBad> Ваше моделированием в 3d max подтвердило мои "расчёты", а вы клевещете на меня заявляя - "Плевать, что посчитал неверно"!


Не жульничай, там рост 185, а у тебя 178.
Расчет неверный, выкинь его.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 18:37

Hal

опытный

aФон> Гордон примерно также прыгнул
Это надо быть зашоренным дебилом, чтоб увидеть что Гордон прыгнул хотя бы примерно также.
   93.093.0

aФон

аксакал
★★
aФон>> Гордон примерно также прыгнул
Hal> Это надо быть зашоренным дебилом, чтоб увидеть что Гордон прыгнул хотя бы примерно также.

Что для тебя также?
Прыгают люди разной комплекции, высокий, тощий. нетринированный Гордон и низкорослый натренированный атлет, вот и всё различие.
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> Что для тебя также?
То же, что и для нормальных людей. Как они прыгают, как расположены спина, руки, какой присед. Какие получаются результаты, высота, дальность. Для человека, который хоть немного знаком с физкультурой совершенно очевидно, что сымитировать лунные прыжки невозможно. Обязательно нужен или подвес или ещё что. Только дебилы без образования и которые про спорт только на ютубчике смотрят, могут увидеть что лунные прыжки похожи на земные. Для таких вот тупых лошар и снимают ролики всякие Гордоны, потому что они ничего не отличают.
Это как такому лошаре дать оценивать прыжки в воду или художественную гимнастику. Профаны тоже постоянно удивляются почему у прыгунов и гимнасток такие разные оценки за выступления, когда они вроде бы сделали всё тоже самое.
   93.093.0

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Так Гордон вообще никаких оценок не привёл!!.
SashaBad>> По равнению с ним, мои "расчёты" верх логичности и аргументированности! :)
3.1.> Похоже, ты просто промахнулся с расчетом, а когда понял, что ошибся, решил сделать вид, что так и было задумано. Хорошая мина при плохой игре зачтена...
SashaBad>> Кстати, размер монитора не влияет на изменение относительного размера фигуры.
SashaBad>> В течении эпизода размер фигуры астронавта увеличился в 2.43 раза, тогда как фигура Гордона увеличилась всего в 2.27 раза.
3.1.> 2.43/2.27=1.07, это 7%. Это вообще ниочем. Таким образом, размеры изменились практически одинаково в пределах погрешности. Которая как раз может быть связана с незначительно отличающимися фокусными расстояниями и несколько другой начальной дистанцией.

Незначительно отличающимися фокусными расстояниями - это сколько?
Несколько другой начальной дистанцией - это сколько?
Если нет предварительной объективной оценки обоих эпизодов (фокусное расстояние камер, удалённость фигур в начале и в конце эпизода, дальность прыжков и т.д.) значит ваша оценка - размеры изменились практически одинаково в пределах погрешности - "шаткие оценочные суждения" © твой! :D :D

SashaBad>> И уже на третьем прыжке Гордон утратил поступательную составляющую прыжка и перешёл с "кенгуру" на "галоп".
3.1.> Шаткие оценочные суждения.

Естественно! :)

SashaBad>> Попробуй насколько далеко ты упрыгаешь за пять прыжков, не приседая и не помогая себе руками.
3.1.> В этом нет необходимости, поскольку из твоих же цифр следует, что никаких безусловных видео подтверждений пребывания человечков в скафандрах в лунной гравитации ты не привел.

Из моих цифр не следует НИЧЕГО!! :)
Эти "расчёты" имеют такую же "доказательную" силу как и заявления аФона что - Там обычные земные длины, Гордон также прыгал, никаких шесть раз не нужно

3.1.> Помнишь, как было сказано космонавтом: безусловных подтверждений этому нет.

Не помню.
Ссылку можешь дать?
Или ты решил приврать маленько? :)

3.1.> Этому форуму 20 лет, если не больше, а привел ли кто за это время хоть одно безусловное подтверждение топтания Луны американскими сапогами?

Тебе уже десять раз писали, на этом форуме не рассматриваются доказательства пребывания американцев на Луне. На данный момент это железобетонный, никем не опровергнутый факт.
Здесь обсуждаются попытки данный факт опровергнуть.
Ну и немножко персонажи такие попытки предпринимающие! :)
   88
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Что для тебя также?
Hal> То же, что и для нормальных людей. Как они прыгают, как расположены спина, руки, какой присед. Какие получаются результаты, высота, дальность. Для человека, который хоть немного знаком с физкультурой совершенно очевидно, что сымитировать лунные прыжки невозможно.

Лошара, ну с чего ты взял, что там лунные прыжки, так хочется верить?

Ты, потренируйся для начала отличать лунное вставание (лунное g)

Apollo 13 1/6th G Aeroplane EVA Simulation (Silent)
Apollo 13 1/6th G Aeroplane EVA Simulation (Silent) Silent video of Apollo 13 astronauts Jim Lovell and Fred Haise practicing lunar EVA activities Video courtesy of NASA and available on the national archive site

От вставания-подделки, снятое на обычной Земле

Charlie Duke on the moon
Charlie drives the penetrometer into the soil and, leaning down on it as it descends, he falls forward to the ground. It takes three attempts for him to get back up by doing press-ups to a kneeling position before standing. In the middle of his second press-up, he supports his whole body on his hands, completely off the ground for two seconds.
   78.078.0
Полл: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
+1
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

aФон>>> Вам же уже разжевали, что достаточно небольшого различия фокусных расстояний и сдвига дистанции съемки, чтобы такие пропорции возникли.
SashaBad>> Уймитесь.
SashaBad>> Сравниваются не фигуры астронавта и Гордона, а отдельно изменение размеров фигуры астронавта в начале и в конце съёмки (последние 5 прыжков фокусное расстояние не изменялось), и отдельно изменение размеров фигуры Гордона в начале и в конце съёмки.
SashaBad>> Данные пропорции не зависят от фокусного расстояния, если оно не изменяется в процессе съёмки.
aФон> Как можно быть таким тупым?
aФон> Пропорции, очевидно, зависят от фокусного расстояния, именно это Вам и было нарисовано, но до Вас не дошло.
aФон> Еще раз. Пусть фигурка астронавта занимает высоту H (красным на рисунке показана).
aФон> Тогда при удалении ее высота станет H*k (на кадре h*k)
aФон> H*k2 - для фиолетовой (на кадре h*k2)
aФон> H*k1 - для синей камеры (на кадре h*k1)
aФон> Красная, синяя и фиолетовая H обозначены одинаковой буквой, потому что на кадре они занимают одинаковую высоту h (H/h=L/F, L - удаленность фигурки, F - фокусное расстояние камеры).
aФон> Из рисунка отлично видно, что для более длиннофокусной камеры уменьшение высоты фигурки будет более слабым (на кадре).
aФон> x = D*F/L
aФон> x - высота на кадре
aФон> D - подлинная высота (не путать с H, которые на рисунке)
aФон> L - удаленность фигурки
aФон> F - фокусное расстояние камеры

аФон вас обманули!!
Эти формулы и схемы неверные!
Я ведь сразу вам написал - Если бы астронавта снимали с более близкого расстояния, относительный размер его фигуры был бы БОЛЬШЕ чем фигура Гордона. Это ведь очевидно даже ученикам начальных классов, начинающим изучать геометрию!
Это же очевидный заговор мировой закулисы! :D :D
Наверное в начале 50-х переписали учебники и техдокументацию по оптике, а все более ранние издания уничтожили!
Точно! Это было одним из условий прекращения войны в Корее! Очевидно же, что после смерти Сталина, руководство СССР испугавшись перерастания её в 3-ю мировую, согласилось на фальсификацию законов физики!
А вы повелись на эту афёру!
Как можно быть таким тупым!! :eek: :eek:
:D :D :D
   88
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

aФон>>> Длина прыжка у него получилась менее 150 см при росте 185 см.
...
SashaBad>> астронавт приблизился к камере на 7.48 условных метра.[/i]
SashaBad>> Всё!!!
aФон> Что всё? 150 см это один из прыжков, самый длинный, остальные там короче.
aФон> Гордон примерно также прыгнул, если разность фокусов учесть (точнее углов обзора, угол обзора определяется фокусным расстоянием и размером матрицы ).

Примерно также прыгнул - это сколько?
Если нет предварительной объективной оценки обоих эпизодов (фокусное расстояние камер, удалённость фигур в начале и в конце эпизода, дальность прыжков и т.д.) значит ваши предположения - "шаткие оценочные суждения" © 3.1.! :D

SashaBad>> Ваше моделированием в 3d max подтвердило мои "расчёты", а вы клевещете на меня заявляя - "Плевать, что посчитал неверно"!
aФон> Не жульничай, там рост 185, а у тебя 178.
aФон> Расчет неверный, выкинь его.

Неверный. :)
Но ведь ты же вообще никакого не сделал!
И как аргумент привёл Гордона, тоже никакого расчёта не делавшего!
Итого.
У меня расчёт! У тебя голословные утверждения без каких либо расчётов!
Значит ты не прав!
   88

Hal

опытный

aФон> ну с чего ты взял, что там лунные прыжки
Потому что меня сильно убеждает твой запредельный страх самому прыгнуть и проверить.

aФон> потренируйся для начала
Ты, лошара, сначала хотя бы школьные нормативы по физкультуре сдай, а потом будешь здесь рассуждать о прыжках.

aФон> так хочется верить?
Ты почему до сих пор не ответил на вопросы по картинке? Так страшно?
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3_13

втянувшийся
SashaBad> Незначительно отличающимися фокусными расстояниями - это сколько?
SashaBad> Несколько другой начальной дистанцией - это сколько?
Если конечные результаты перемножения отличаются на 7%, значит, множители отличались не более чем на 7%.

SashaBad> Не помню.
SashaBad> Ссылку можешь дать?
Да пожалуйста, без проблем.

SashaBad> Тебе уже десять раз писали, на этом форуме не рассматриваются доказательства пребывания американцев на Луне. На данный момент это железобетонный, никем не опровергнутый факт.
SashaBad> Здесь обсуждаются попытки данный факт опровергнуть.
Чем тогда вы отличаетесь от банальных религиозных верунов, которые веруют в написанное в священных писаниях, не желают ничего слышать ни о каких доказательствах, зато тоже любят кучковаться в каком-нибудь заповеднике и троллить всех скептиков?
   93.093.0
Полл: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

  • Полл [27.10.2021 17:15]: Предупреждение пользователю: 3_13#27.10.21 16:38

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Незначительно отличающимися фокусными расстояниями - это сколько?
SashaBad>> Несколько другой начальной дистанцией - это сколько?
3.1.> Если конечные результаты перемножения отличаются на 7%, значит, множители отличались не более чем на 7%.

А этого ты "не заметил" -
Из моих цифр не следует НИЧЕГО!! :) Эти "расчёты" имеют такую же "доказательную" силу как и заявления аФона что - Там обычные земные длины, Гордон также прыгал, никаких шесть раз не нужно?

Мои "расчёты" - это тролинг. :)
Но если хочешь принимать их в серьёз, не проблема!
Смотрим -
1 - 70 мм 178/70*5= 12.71
2 - 170 мм 178/170*5= 5.23
3 - 110 мм 178/110*5= 8.09
4 - 250 мм 178/70*5= 3.56
Получается астронавт приблизился к камере на 7.48 условных метра. Гордон на 4.53 таких же условных метра.

Как видишь "получается" что астронавт в скафандре, выполнявший рутинное передвижение способом "кенгуру", без особых усилий ног, с неподвижными, выставленными перед собой руками, преодолел расстояние в 1,65 раз больше чем Гордон, поставивший себе задачу максимально дальних прыжков, размахивая руками, в спортивном костюме.
Гордон ещё и сбился с "кенгуру" на "галоп"!

Будешь опять утверждать что это в пределах погрешности?
:D

SashaBad>> Не помню.
SashaBad>> Ссылку можешь дать?
3.1.> Да пожалуйста, без проблем.

Битая ссылка какая-то. :(
У меня всё время сбрасывает на сообщение -
Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. Повторите запрос позднее. Почему это могло произойти?
Набираю в поиске - Приказано считать, что они там были, хотя у нас - выдаёт исключительно сайты с пересказами "разоблачителей лунной афёры".

Ссылку на конкретный сайт, где опубликованы интервью космонавтов, можешь дать?

SashaBad>> Тебе уже десять раз писали, на этом форуме не рассматриваются доказательства пребывания американцев на Луне. На данный момент это железобетонный, никем не опровергнутый факт.
SashaBad>> Здесь обсуждаются попытки данный факт опровергнуть.
3.1.> Чем тогда вы отличаетесь от банальных религиозных верунов, которые веруют в написанное в священных писаниях, не желают ничего слышать ни о каких доказательствах, зато тоже любят кучковаться в каком-нибудь заповеднике и троллить всех скептиков?

А какие доказательства ты, или аФон предъявили? :eek:
Где, к примеру, расчёт обоих эпизодов (фокусное расстояние камер, удалённость фигур в начале и в конце эпизода, дальность прыжков и т.д.)? Как без этого можно заявлять - Там обычные земные длины, Гордон также прыгал, никаких шесть раз не нужно?
   88

Passat

втянувшийся
3.1.> Помнишь, как было сказано космонавтом: безусловных подтверждений этому нет.
А я не помню.
Зато я помню, что тебя уже несколько раз просили доказать свои слова, ты начисто эти просьбы проигнорировал.
Потому что ты врешь!
По моему, должна быть соответствующая реакция от администрации форума на данный факт клеветы.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
SashaBad>аФон вас обманули!! Эти формулы и схемы неверные!

И Вы можете указать, чем они неверны?

SashaBad>Я ведь сразу вам написал - Если бы астронавта снимали с более близкого расстояния, относительный размер его фигуры был бы БОЛЬШЕ чем фигура Гордона. Это ведь очевидно даже ученикам начальных классов, начинающим изучать геометрию!

Я же Вам сразу на это ответил, что это чушь, непонимание азов оптики и устройства фототехники.
Относительные размеры зависят от фокусного расстоянии и дальности, при условии, что размер кадра одинаков (то есть вообще еще и от размера кадра зависят).

SashaBad>Наверное в начале 50-х переписали учебники и техдокументацию по оптике, а все более ранние издания уничтожили!

Беда в том, что Вы этих учебников не видели, вот и плаваете в азах

SashaBad>Как можно быть таким тупым!!

Да, этот вопрос меня терзает с самого первого вашего сообщения.
Смотрите на рисунок, видите там h – это размер астронавта или Гордона на кадре, когда они занимают весь кадр, то есть фактически вертикальный размер кадра.
Теперь они отодвинулись от кадра, высоту фигурки на кадре легко найти

x = k*h = D*F/L

x - высота на кадре
D - подлинная высота фигурки
L - удаленность фигурки
F - фокусное расстояние камеры
Формула легко выводится из подобия треугольников (x/D=F/L)

x1 = k1*h = D*F1/L1
x2 = k2*h = D*F2/L2
F2/L2 > F1/L1

Поэтому

k2*h > k1*h
Умножим обе части этого неравенства на h/(k2*h)(k1*h)

h/(k1*h) > h/(k2*h)

Поэтому, относительная пропорция (отношение высоты фигурки после приближения к высоте до приближения) у длиннофокусной камеры ниже, чем у короткофокусной.

SashaBad> Незначительно отличающимися фокусными расстояниями - это сколько?
SashaBad> Несколько другой начальной дистанцией - это сколько?

Это мало

(h/x1)/(h/x2) = x2/x1 = (F2/L2) / (F1/L1) = 2.43/2.27 = 1.07

Поскольку

(F2/L2) / (F1/L1) = (F2/L1+y) / (F1/L1) = (F2/F1)*L1/(L1+y) = (F2/F1)/(1+ y/L1)

Пусть y/L1=0.1 то есть L2 больше, чем L1 в 0.1*L1 раз, или (L2-L1)/L1=0.1
Тогда

F2/F1 = 1.07*1.1

Или

F2 = 1.177*F1

Если, например, фокусное расстояние у одного было 50 мм, то у второго (Гордона) 59 мм.
Именно поэтому Вам и говорят, не ловите блох, в пределах погрешностей измерения там все совпало…
Прикреплённые файлы:
 
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2021 в 03:17
1 344 345 346 347 348 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru