[image]

Как освещали сцену на съемках лунной аферы

 
1 45 46 47 48 49 50 51

3_13

втянувшийся
Hal> Делать движки и на 9тыщ, и на 5 тыщ, и на тыщу, и даже на пол тыщи, это примерно одинаковая задача. Кто-то делает движки для карьерных экскаваторов, кто-то делает движки для автобусов, кто-то делает движки для Формулы-1, а кто-то делает массовые дешевые движки для авто. И это всё разные кто-то.
Сам себе противоречишь, как раз такое разделение труда говорит о том, что это существенно разные задачи! И никого, конечно, не удивляет, что завод легковушек все время производит двигатели для легковушек. Удивляет другое, если легенда гласит, что 50 лет назад завод легковушек начал делать чудо-десептиконов с непревзойденным двигателем Хy-1 мощностью 9000 лошадей, но сделав штук 10, потом решил, что лавочку сворачиваем, и продолжил как ни в чем не бывало делать свои легковушки.

Hal> Осталось всё, и документация, и свидетели, и заводы, и фото и видео.
Даже заводы остались? И в любой момент могут заново произвести чудо движки F-1, но просто очень не хотят?

Hal> Вот видишь, от Шаттлов никакого наследия. Пыжатся, а ничего не выходит. У тебя не возникает сомнений что никаких Шаттлов то и не было?
Шаттлы были, но на Луну они не летали. Лететь на Луну надо, на основе техники, которая уже летала на Луну, а не пытаясь приладить ту технику, которой до Луны, как до Луны пешком.

Hal> Так ты уже смог узнать как исследователи делают заявки и получают образцы? Или ты так и будешь в своих фантазиях плавать?
Короче, склифасовский. Чем меня залечивать, давно бы уже подсчитал массу вещества, полученного исследователями. Или ты побаиваешься, что результат получится до неприличия смешной?
   94.094.0

Flax

втянувшийся

3.1.> Удивляет другое, если легенда гласит, что 50 лет назад завод легковушек начал делать чудо-десептиконов с непревзойденным двигателем Хy-1 мощностью 9000 лошадей, но сделав штук 10, потом решил, что лавочку сворачиваем, и продолжил как ни в чем не бывало делать свои легковушки.

Ту-144 сделали 16.
Concorde сделали 20.
Сделали и забыли, снова вернулись к своим пропелерным тарахтелкам. 50 лет уже прошло.
Боюсь спросить - небыло ведь пасажырского сверхзвука ? Сговорились 3 державы ?
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Hal

опытный

3.1.> Удивляет другое, если легенда гласит, что 50 лет назад завод легковушек начал делать чудо-десептиконов с непревзойденным двигателем Хy-1 мощностью 9000 лошадей, но сделав штук 10, потом решил, что лавочку сворачиваем, и продолжил как ни в чем не бывало делать свои легковушки.
Это под какими наркотиками тебе привиделись подобные галлюцинации?
Завод как делал мощные двигатели, так и делал. С каких грибов ты решил что конструкторы пошли просить им сделать двигатель к тем кто их никогда не делал? Инженеры же не тупые. Им надо ракету делать, а не изысканиями заниматься. Они нашли готовый двигатель у того кто их делает. И у того кто их делал были двигатели и помощнее в разной степени готовности. А были и другие кто делал двигатели. И если бы им этот двигатель не подошел бы, то они бы взяли другой, пусть и менее мощный, но просто поставили бы их побольше. Никто такими решениями не брезгует, ни тогда, ни сейчас. И они выбрали оптимальное решение по времени и сложности, потому что эффективность и затраты в расчеты не входили.

3.1.> Даже заводы остались? И в любой момент могут заново произвести чудо движки F-1, но просто очень не хотят?
Заводы остались. Станки остались. Люди остались. Но сделать уже нельзя. Это обычная история на любом заводе для любого изделия чуть сложнее лопаты.

3.1.> Шаттлы были
Чем докажешь?

3.1.> Лететь на Луну надо, на основе техники, которая уже летала на Луну, а не пытаясь приладить ту технику, которой до Луны, как до Луны пешком.
Это ты решил поучить инженеров как им работать?
Возобновить производство 50 летнего старья в принципе невозможно. Гораздо практичнее сделать из того что уже производится. Но даже просто доработки выливаются в громадные проблемы. А ты здесь поёшь про восстановление производства.

3.1.> Чем меня залечивать, давно бы уже подсчитал массу вещества, полученного исследователями.
Давно посчитали, получилось почти 70% привезенного. А так как оно рушит твои влажные мечты о лунных аферах, ты пытаешься натянуть сову на глобус в жалких попытках увернуться от фактов.
   94.094.0

3_13

втянувшийся
Hal> Завод как делал мощные двигатели, так и делал. С каких грибов ты решил что конструкторы пошли просить им сделать двигатель к тем кто их никогда не делал?
Брехня. Второй по мощности керосиновый ракетный двигатель, когда-либо произведенный в америке и введенный в эксплуатацию, это, блин, масковский мерлин, и он уступает легендарному фе-адин почти в 10 раз. Американцы никогда не делали керосинных двиглов в 2, 3 или хотя бы в 4 раза слабее фе-1, сподобились только напорядок более слабый движок, и то через 50 лет. Примерно когда камрад Буш мечтал уже снова бороздить просторы Луны. Не объяснили камраду, что наса не подчиняется никаким рациональным законам развития техники.
Умом наса не понять, аршином общим не измерить... У них особенная "твою_мать", в их сказки можно только верить)))

Hal> Заводы остались. Станки остались. Люди остались. Но сделать уже нельзя.
Я ору просто. Если заводы остались, но сделать нельзя, это значит, от тех заводов только одно название. А производства совершенно другие. И как эти заводы в их состоянии на сегодняшний день, могут быть доказательством, что 50 лет назад этот завод выпускал легендарный и непревзойденный фе-адин?

3.1.>> Шаттлы были
Hal> Чем докажешь?
В соседней теме уже написал, чего повторяться?

Hal> Это ты решил поучить инженеров как им работать?
Зачем у меня, вот пусть те богатыри, которые 50 лет назад запустили человека на Луну, их и учат. А то их наследники совсем опустились на дно, уже 20 лет не могут приблизиться к результату, который когда-то был достигнут за 8 лет.

Hal> Давно посчитали, получилось почти 70% привезенного.
Опять ты врешь. 70%, о которых ты свистишь, это сумма по каталогам наса. Просто справки наса самой себе и все. Это не имеет никакого отношения к той массе, которую получали исследователи. Ты слишком глупый, чтобы это понять? Или может, думаешь, что 1000 раз повторенное вранье будет правдой? А не врунишка ли ты, братишка?
   94.094.0

Hal

опытный

3.1.> Брехня.
Ну я тоже могу так бездоказательно всех обвинять в брехне. Только в результате то что?

3.1.> Американцы никогда не делали
Ну здрасьте. А Rocketdyne чем всё это время занимался? Или американские ракеты летали на святом духе?

3.1.> Умом наса не понять, аршином общим не измерить... У них особенная "твою_мать", в их сказки можно только верить
С НАСА всем всегда всё понятно. Не понятно всегда только нескольким слабоумным неучам. Но кроме лозунгов от них ничего никогда и не бывает.

3.1.> Я ору просто. Если заводы остались, но сделать нельзя, это значит, от тех заводов только одно название. А производства совершенно другие.
Ори, смотри только горло не повреди. А то на арене выступать будет некому.
Если завод сначала выпускал велосипеды, потом начал делать танки, а потом перешел на выпуск железнодорожных вагонов, то это не значит что ничего этого не существовало.

3.1.> И как эти заводы в их состоянии на сегодняшний день, могут быть доказательством, что 50 лет назад этот завод выпускал?
Зачем и кому надо что-то доказывать? Полоумным опровергунам? А зачем?

3.1.> легендарный и непревзойденный фе-адин
У тебя ничего кроме тупорылых детсадовских ругалочек-считалочек для опровержения больше нет?
Ты реально настолько тупой, что думаешь раз ты здесь показываешь свою придурь, то тебе сразу кинуться чего-то доказывать?

3.1.> В соседней теме уже написал, чего повторяться?
Ничего ты не написал. Промямлил что-то невнятное.

3.1.> Зачем у меня, вот пусть те богатыри, которые 50 лет назад запустили человека на Луну, их и учат.
Вот они и учатся. И пытаются сделать результат, только в сто раз безопаснее и в сто раз дешевле.

3.1.> Опять ты врешь. 70%, о которых ты свистишь, это сумма по каталогам наса. Просто справки наса самой себе и все. Это не имеет никакого отношения к той массе, которую получали исследователи.
Ты совсем тупой? Сколько раз надо повторить чтобы до тебя дошло?
Исследователи получили ровно то, ровно оттуда и ровно так, как им и было нужно. Всё что есть по каталогам, то всё и считается.

3.1.> 1000 раз повторенное
Визги тупорылых мартышек в расчет не принимаются. Уж извини.
Или ты даёшь обоснованное объяснение с примерами почему нельзя так считать, либо твои визги просто смываем в унитаз. Всё очень просто.
   94.094.0
Последние действия над темой
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru