[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 572 573 574 575 576 678
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> В МА у нас Су-30СМ и Х-31. Летают, пускают, и неуправляемым атаку кораблей отрабатывают. Но и Су-34 достаточно часто к учениям по борьбе с надводными целями привлекают.

привлекать к учениям можно кого угодно , но если у них в основном отрабатываются полеты на землей и работа на земле МА из них не сделаешь ... что сиреьч тебя приведет к тому что МА захочет свой парк 34 в своей модификации , либо про работу ПКР с 34 лучше не вспоминать
   94.094.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> что сиреьч тебя приведет к тому что МА захочет свой парк 34 в своей модификации , либо про работу ПКР с 34 лучше не вспоминать
МА имеет свой парк Су-30СМ.
Пример с Фолклендами и ПКР в них был приведен, чтобы показать, что сегодня 10-15 самолетов в год - совсем не мало.
   93.093.0
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> МА имеет свой парк Су-30СМ.


а с Су-30См возникает вопрос есть ли на них все что нужно МА и что в первую очередь от них хочет МА ...

Полл> Пример с Фолклендами и ПКР в них был приведен, чтобы показать, что сегодня 10-15 самолетов в год - совсем не мало.

учитывая что РФ не Аргентина и гипотетические Фолкленды у нее не одни , а 4 вероятных ТВД ?
   94.094.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> а с Су-30См возникает вопрос есть ли на них все что нужно МА и что в первую очередь от них хочет МА...
Пусть эти вопросы решает МА ВМФ РФ. Ну или желающие спорят об них.
Я не отношусь ни к тем, ни к тем. :)

Полл>> Пример с Фолклендами и ПКР в них был приведен, чтобы показать, что сегодня 10-15 самолетов в год - совсем не мало.
t.b.> учитывая что РФ не Аргентина и гипотетические Фолкленды у нее не одни , а 4 вероятных ТВД ?
Россия получает по 10-15 машин этого типа в год вот уже 10 лет. И будет получать далее.
И Россия каждый год получает несколько типов ЛА, а не один.
На 4 Фолклендские войны - хватит точно.
   93.093.0
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Россия получает по 10-15 машин этого типа в год вот уже 10 лет. И будет получать далее.
Полл> И Россия каждый год получает несколько типов ЛА, а не один.
Полл> На 4 Фолклендские войны - хватит точно.

ну так ты забываешь что РФ их получает не только в интересах МА и так далее.
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> ну так ты забываешь что РФ их получает не только в интересах МА и так далее.
А локальные войны у нас будут с применением только МА? :)
   93.093.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну так ты забываешь что РФ их получает не только в интересах МА и так далее.
Полл> А локальные войны у нас будут с применением только МА? :)
а сейчас МА чтото кроме ОКИАПов и мизера 31х и 30См имеет ?
   94.094.0
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Полл> Россия получает по 10-15 машин этого типа в год вот уже 10 лет. И будет получать далее.

Насколько я понимаю - уже относительно немного осталось. Новых(с нуля построенных) СМ2 особо много не будет.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> а сейчас МА чтото кроме ОКИАПов и мизера 31х и 30См имеет ?
Я могу перечислить вертолетные полки, патрульно-противолодочные полки, транспортные полки, беспилотные эскадрильи.
Но ты задаешь вопрос явно не для этого. :)
Ты, если я правильно понял, хочешь доказать, что в случае очередной Грузии-2008 наших сил МА не хватит?
   93.093.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2021 в 20:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Gloire> Новых(с нуля построенных) СМ2 особо много не будет.
Что есть в данном случае СМ2?
   93.093.0
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Полл> Что есть в данном случае СМ2?

Большая модернизация су-30см. Начинается примерно вот прям сейчас.
 

   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Что есть в данном случае СМ2?
Gloire> Большая модернизация су-30см. Начинается примерно вот прям сейчас.
Но разговор-то шел про Су-34. Правда, у танка_бд мысль скачет как истребитель в догфайте, так что ничего странного, что ты ее потерял. :)
По Су-30СМ2 в озвученных планах - 22 машины в поставке на 2022 год, что на сокращение темпов производства пока не очень похоже.
   93.093.0

Н-12

аксакал

ttt> Простите, но если вы будете так бессовестно искажать слова оппонента вы далеко пойдете.

и Вы меня простите, но может быть Вам тоже стоит отказаться от бессовестного искажения слов оппонентов?
или полагаете, что цель оправдывает средства?


ttt> Я яснее ясного написал что в крайнем случае вывода из строя аэродромов можно так использовать свои.
ttt> Я ничего не перепутал и не виноват что вы элементарных вещей не поняли.

то есть вы продолжаете настаивать на том, что для прикрытия флота с воздуха вне зоны действия авиации с береговых аэродромов вполне можно обойтись автодорогами?

а элементарных вещей не понял именно я?
   14
RU Н-12 #10.11.2021 20:53  @спокойный тип#10.11.2021 08:49
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> зачем нам свои автодороги захватывать? мы свое баренцево море прикрываем или где? :D :D

исходя из того, что строятся корабли явно предназначенные для действий не только лишь в Баренцевом море, то или где.

если ограничиться зонами действия береговой авиации базирующейся на собственной территории, то и корабли строить соответствующие, если строить корабли избыточные для оперирования в зоне действия береговой авиации, то надо их прикрывать с воздуха.
   
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> а сейчас МА чтото кроме ОКИАПов и мизера 31х и 30См имеет ?
Полл> Я могу перечислить вертолетные полки, патрульно-противолодочные полки, транспортные полки, беспилотные эскадрильи.

ничто из этого не выполняет ударных функций либо функций прикрытия с воздуха

Полл> Но ты задаешь вопрос явно не для этого. :)
Полл> Ты, если я правильно понял, хочешь доказать, что в случае очередной Грузии-2008 наших сил МА не хватит?

не надо заменя додумывать у тебя хреново получается сначала акцентировать внимание на ударном потенциале а потом расползаться мыслью по древу
   94.094.0
RU спокойный тип #10.11.2021 22:28  @Н-12#10.11.2021 20:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> зачем нам свои автодороги захватывать? мы свое баренцево море прикрываем или где? :D :D
Н-12> исходя из того, что строятся корабли явно предназначенные для действий не только лишь в Баренцевом море, то или где.
Н-12> если ограничиться зонами действия береговой авиации базирующейся на собственной территории, то и корабли строить соответствующие, если строить корабли избыточные для оперирования в зоне действия береговой авиации, то надо их прикрывать с воздуха.

задайся вопросом Где и от Кого ты собираешься прикрывать и в каких условиях, в мирных или на войне.
   94.094.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.>>> а сейчас МА чтото кроме ОКИАПов и мизера 31х и 30См имеет ?
Полл>> Я могу перечислить вертолетные полки, патрульно-противолодочные полки, транспортные полки, беспилотные эскадрильи.
t.b.> ничто из этого не выполняет ударных функций либо функций прикрытия с воздуха
Тут ниже задали вопрос: "Где и от Кого ты собираешься прикрывать и в каких условиях, в мирных или на войне."
Я дополню: в какой войне?
Не касаясь разнообразных эрзац-бомберов от ВТА до противолодочных Ка-28 в Сирии, не касаясь Х-35 на индийских Ил-38, не касаясь уже штатного вооружения "Ориона" - ты хочешь доказать, что ударные возможности нашей МА недостаточны? :)

t.b.> не надо заменя додумывать у тебя хреново получается сначала акцентировать внимание на ударном потенциале а потом расползаться мыслью по древу
120 специализированных машин для работы по земле в довесок ко всему остальному парку ВВС - это никак не плохо или мало по нынешним временам.
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Тут ниже задали вопрос: "Где и от Кого ты собираешься прикрывать и в каких условиях, в мирных или на войне."
Полл> Я дополню: в какой войне?
Полл> Не касаясь разнообразных эрзац-бомберов от ВТА до противолодочных Ка-28 в Сирии, не касаясь Х-35 на индийских Ил-38, не касаясь уже штатного вооружения "Ориона" - ты хочешь доказать, что ударные возможности нашей МА недостаточны? :)

в любой войне и в любых условиях , если у тебя нет инструмента на момент возникновения нужды у тебя его в войне либо нужде не будет ... СССР это прочувствовал на своей шкуре .. хотите повторять воля ваша ...



Полл> 120 специализированных машин для работы по земле в довесок ко всему остальному парку ВВС - это никак не плохо или мало по нынешним временам.


но это и не замена боеспособной МА ....
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2021 в 23:49
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> в любой войне и в любых условиях, если у тебя нет инструмента на момент возникновения нужды у тебя его в войне либо нужде не будет... СССР это прочувствовал на своей шкуре.. хотите повторять воля ваша...
Воля - наша.

Полл>> 120 специализированных машин для работы по земле в довесок ко всему остальному парку ВВС - это никак не плохо или мало по нынешним временам.
t.b.> но это и не замена боеспособной МА ....
То есть наша МА - не боеспособна?
Долго же из тебя это тянуть пришлось. :)
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Воля - наша.
Слава богу что не твоя лично


Полл> То есть наша МА - не боеспособна?
нет


Полл> Долго же из тебя это тянуть пришлось. :)
вопрос Полл почему это нельзя вытянуть из тебя ?
   94.094.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> То есть наша МА - не боеспособна?
t.b.> нет
Тут одна страна, имеющая к России территориальные претензии, на Азовском море собирается это проверить. Посмотрим.
   93.093.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Тут одна страна, имеющая к России территориальные претензии, на Азовском море собирается это проверить. Посмотрим.

Тыб еще к Лихтенштейну претензии на превосходство предъявил , или к Лесото . Сразу видна степень оценки мощщи страны ...
   94.094.0
RU Н-12 #11.11.2021 01:18  @спокойный тип#10.11.2021 22:28
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> задайся вопросом Где и от Кого ты собираешься прикрывать и в каких условиях, в мирных или на войне.

так там и тогда, где будет необходимо использование кораблей пр.22350, пр.1144, пр.1164, пр.1155, пр.11711, пр.23900.

Вы ж не думаете, что их строят и модернизируют для использования исключительно в зоне действия береговой авиации, базирующейся на собственной территории?
   95.0.4638.7495.0.4638.74
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
t.b.> в любой войне и в любых условиях , если у тебя нет инструмента на момент возникновения нужды у тебя его в войне либо нужде не будет ...

Совершенно пустая демагогия.
Особенно в плане необходимости авианосцев в частности и флота вообще, для войн, которые вел СССР.

t.b.> СССР это прочувствовал на своей шкуре ..

Да прочувствовал.
70 лет СССР существовал и побеждал без авианосцев, а когда начал их строить, то распался.
Разумеется авианосцы это лишь одно из множества непродуманных и затратных решений, приведших к развалу, но весьма показательное.

t.b.> хотите повторять воля ваша ...

Нет не хотим, поэтому лучше без авианосцев.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #11.11.2021 08:04  @tank_bd#10.11.2021 19:13
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл>> МА имеет свой парк Су-30СМ.
t.b.> а с Су-30См возникает вопрос есть ли на них все что нужно МА и что в первую очередь от них хочет МА ...
Полл>> Пример с Фолклендами и ПКР в них был приведен, чтобы показать, что сегодня 10-15 самолетов в год - совсем не мало.
t.b.> учитывая что РФ не Аргентина и гипотетические Фолкленды у нее не одни , а 4 вероятных ТВД ?

чем и хороша авиация для РФ - ты можешь на любой ТВД при наличии аэродромной сети перебазировать без авианосца ВСЁ за сутки. массирование.
   94.094.0
1 572 573 574 575 576 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru