[image]

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 
1 62 63 64 65 66 119

Userg
userg

старожил
★★★
Дем> Так это, система наведения КР тоже не безупречна. И может не понять, что уже пора делать горку.

Я выжимки диалогов юного любопытного метриста с флагманским спецом на протяжении пары лет. Многое забылось, конечно. Там же логичное решение по страховке, второй корабль, вдоль которого летит пкр.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU garry69 #24.04.2022 13:08  @Bredonosec#24.04.2022 12:50
+
+4
-
edit
 

garry69

опытный

Bredonosec> А вы всё-таки почитайте.
Видите-ли в чем дело, мне все это вполне себе доводилось читать, но кроме чтения книг, мне частенько приходилось смотреть в экран РЛС и очень часто картинка на экране не соответствовала рисунку в книге. Именно поэтому меня всегда интересовали не теоретические выкладки а практическая реализация.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Mikey vers2 #24.04.2022 13:27  @Bredonosec#24.04.2022 11:56
+
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

M.v.>> Вопрос не совсем тривиальный.
Bredonosec> А что нетривиального в описании работы помех от подстилающей?

Дисперсия сигнала очень высокая . Распределенный приём по условиям задачи (одиночный корабль)воспрещён .


Ваше решение задачи?

Bredonosec> Слово допплер.

Это слово даже ЕСЛИ "унюхает", что где-то что-то движется,
то даст очень грубую оценку координат цели. Дальнейшие действия?


Bredonosec> Ну у меня тоже полтора года радиолокации было, и что мне, кичиться этим?

Кичиться не надо, предлагайте решение задачи.
   2222
RU Черномор™ #24.04.2022 13:29
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Укроресурсы выкладывают якобы космоснимки на основе загрязнения (масло/топливо)
 
   
RU Mikey vers2 #24.04.2022 13:42  @garry69#24.04.2022 11:53
+
+4
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

M.v.>> Вопрос не совсем тривиальный.
garry69> Именно так, поэтому и вопрос, могли ли ПКР в данных условиях вообще быть обнаружены с достаточной вероятностью. должны быть сделаны соответствующие выводы, разработаны рекомендации, иначе грош цена такому пусть и очень нехорошему, но все-таки опыту.


Я прокомментировал даже безотносительно нехорошего события (достоверно я(мы) причину не знаем).Но вы наверное периодически наблюдали при 2-3 метровом волнении полную засветку индикатора так , что об отметке цели говорить не приходилось. Это как раз та самая "плохая фаза" волн (близкая к 3,14*К/2, где K - произвольные целые числа)
   2222
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Дем> Так эти органы тоже состоят из таких же должностных лиц, которые вполне могут быть причастны... и даже более того - вспомним историю с сертификацией 737МАХ. Кто их проверит?
Дем> Да и уполномочивал их кто?
Любезный, чего это вы лепите? На действующем флоте служили офицером?, наверное нет....в случае аварий с невозвратным потерями или катастроф, всегда назначается комиссия с центрального аппарата рода войск, или даже МО,в зависимости от масштаба, все должностные лица на время проведения проверки, отстраняется от выполнения служебных обязанностей, вопрос- приехала ли комиссия из центрального аппарата на КЧФ, отстранены ли от исполнения служебных обязанностей командующий КЧФ, начальник штаба, командир соединения?
   2121
LT Bredonosec #24.04.2022 14:46  @garry69#24.04.2022 13:08
+
-
edit
 
Bredonosec>> А вы всё-таки почитайте.
garry69> Видите-ли в чем дело, мне все это вполне себе доводилось читать
Ну, если бы действительно читали и понимали прочитанное, слово допплер для вас не было бы просто незнакомым словом.
А напирание на "нулевой параметр" не возникло бы вовсе, не говоря уже про повторение несколько раз.

>но кроме чтения книг, мне частенько приходилось смотреть в экран РЛС
и? Не только вам.

>и очень часто картинка на экране не соответствовала рисунку в книге.
ну, возможно, следовало ожидать другого?
   98.098.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
xab> Версию о том, что на борту осталось 27 человек считаем достоверной на основании того, что там же источник сообщил точное количество погибших и пропавших безвести за несколько дней до официального заявления МО.
я бы не был так категоричен. эти 27 могли погибнуть при взрывах и пожаре. им вовсе не обязательно быть в группе по борьбе за живучесть.
   99.099.0
LT Bredonosec #24.04.2022 14:51  @Mikey vers2#24.04.2022 13:27
+
-
edit
 
M.v.> Дисперсия сигнала очень высокая . Распределенный приём по условиям задачи (одиночный корабль)воспрещён .
M.v.> Ваше решение задачи?
Bredonosec>> Слово допплер.
Слишком короткое решение?

M.v.> Это слово даже ЕСЛИ "унюхает", что где-то что-то движется,
M.v.> то даст очень грубую оценку координат цели. Дальнейшие действия?
С чего это вдруг???
Сдвиг частоты внезапно отменяет длительность до ответа? Или может быть информации о положении зеркала на данный момент?

Bredonosec>> Ну у меня тоже полтора года радиолокации было, и что мне, кичиться этим?
M.v.> Кичиться не надо, предлагайте решение задачи.
простите, но в данном случае не я кичусь, а вы.
   98.098.0

  • Черномор™ [24.04.2022 14:55]: Перенос сообщений в ...del
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Поскольку л/с РКР был снят с корабля вроде как организованно, унесли с собой черновой и чистовой вахтенные журналы ГКП в которых отражен весь ход развития событий, его уже до дыр зачитали особисты и военные прокуроры в установленном порядке...но что то пока не слышно и не видно неких репрессивных потуг и тихих слухов...не исключаю:
1. Крейсер действительно достойно погиб в бою, и исчерпав возможности БЗЖ, был оставлен л/с, т.е. предъявить особо нечего..
2. Обстоятельства непреодолимой силы, подрыв от сорванной якорной мины, как раз в районе 4-го отсека, где над топливными междудонными цистернами расположен погреб РБУ и детонацию боезапаса,это объясняет фатальные повреждения корпуса, обширные затопления, пожар и потерю остойчивости....опять таки л/с до последнего боролся за корабль...
   2121

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> 1. Крейсер действительно достойно погиб в бою, и исчерпав возможности БЗЖ, был оставлен л/с, т.е. предъявить особо нечего..
Комиссии и отстранения, что ты выше писал, они для мирного времени. Если бой, то там другой алгоритм.


Andru> 2. Обстоятельства непреодолимой силы, подрыв от сорванной якорной мины, как раз в районе 4-го отсека, где над топливными междудонными цистернами расположен погреб РБУ и детонацию боезапаса,это объясняет фатальные повреждения корпуса, обширные затопления, пожар и потерю ...
Рбу, как пишут спецы, надо еще умудриться взорвать, тем более погреба далеко от бортов. Даже если оно и случилось, то как это все долетело до форта правого борта?
   100.0.4896.79100.0.4896.79

fone

опытный

Userg> Рбу, как пишут спецы, надо еще умудриться взорвать, тем более погреба далеко от бортов. Даже если оно и случилось, то как это все долетело до форта правого борта?

А если не бомбометы пострадали, а ПК-2? Их установки как раз по бортам от Форта, а снаряды фактически 140мм РСЗО.
   55
RU garry69 #24.04.2022 15:46  @Bredonosec#24.04.2022 14:46
+
+1
-
edit
 

garry69

опытный

Bredonosec> Ну, если бы действительно читали и понимали прочитанное, слово допплер для вас не было бы просто незнакомым словом.
Вы хотите убедить что волшебное сочетание слов "Эффект Допплера" отменяет влияние на дистанцию обнаружения воздушной цели ее формы, геометрических размеров, высоты полета, подстилающей поверхности и атмосферных явлений? А мужики-то не знали...
   100.0.4896.127100.0.4896.127

+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Твоя версия зачем были оставлены 27 человек на борту.
johnkey68> Из чего следует что пропавшие без вести это члены аварийной партии ?
johnkey68> До оставления корабля прошло неизвестно сколько времени , неизвестно какие разрушения получил корабль , в случае чего . В каких отсеках , постах ? Может не стоит при отстаивании своей версии произошедшего быть кардинально упоротым ?

Из-за переносов непонятно, на что отвечал, на что нет и когда.

Гибель РКР "Москва" / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 29   #1542017То есть ЧФ как оперативно-стратегическое объединение не дееспсобен скорее из-за организационно-технических проблем не способен удовлетворять все хотелки округа ... ну и недооценка противника (но это тоже организация) #1542036не способен удовлетворять все хотелки округа Выполнить задачи, поставленные в плане СВО? #1542030Сидит в подвале и показания пишет? Покажут как фингалы пройдут? С инфополя вообще пропал... как и все его замы...Главком ВМФ тоже не особо светится. //  Дальше — tsushima.su
 
Погиб мичнан, 8 матросов ранены. Экипаж, кроме швартовой группы (27 чел), тушившей пожар, сняли. Пожар локализовали, но при буксировке корабль перевенулся. Швартовая группа числится пропавшими без вести
 


Сообщение опубликовано за несколько дней до официального заявления МО о числе погибших и пропавших безвести, поэтому вызывает большое доверие.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
LT Bredonosec #24.04.2022 16:35  @garry69#24.04.2022 15:46
+
-
edit
 
garry69> Вы хотите убедить что волшебное сочетание слов "Эффект Допплера" отменяет влияние на дистанцию обнаружения воздушной цели ее формы, геометрических размеров, высоты полета, подстилающей поверхности и атмосферных явлений? А мужики-то не знали...
Я был бы вам чрезвычайно признателен за открытие тайны, что именно из этих атмосферных явлений будет давать ответ на частоте Fн+Fd
   98.098.0

Userg
userg

старожил
★★★
fone> А если не бомбометы пострадали, а ПК-2? Их установки как раз по бортам от Форта, а снаряды фактически 140мм РСЗО.

Как версия не упомтнались торпеды и салютные пушки
   100.0.4896.79100.0.4896.79

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
fone>> А если не бомбометы пострадали, а ПК-2? Их установки как раз по бортам от Форта, а снаряды фактически 140мм РСЗО.
Userg> Как версия не упомтнались торпеды и салютные пушки

Торпеды были. :)
   2222
RU Savage #24.04.2022 17:36  @Bredonosec#22.04.2022 15:47
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Bredonosec>>> А что за кольца черным видны?
Bredonosec> Bredonosec>> Там, по идее, таких толстых шахт не должно было быть..
Amur73>> насколько я понял, ракеты собраны в барабаны.
Bredonosec> Нет, более узкие, чем весь барабан.
Bredonosec> Я изобразил

Здравствуйте. То, что указано у вас стрелками является углублениями, которые находятся между двумя пусковыми установками.

Было уже фото на форуме, вот еще одно:

 



Это не дыры.
   2222
RU Savage #24.04.2022 17:39  @Novice1975#22.04.2022 19:13
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Novice1975> Насчет повреждений - так там их овердохрена и опнувший форт просто одно из них.
Novice1975> При чем тут Отважный и его повреждения - хз, но у тебя свое видение.

Здравствуйте,

Форт целый. бабахинга там нет. Те дыры, что вы смотрите - это углубление между пусковыми. там все целое на фото.
   2222
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

xab> Остались 27 человек.
xab> Ты будешь с этим спорить?
Ваши умозаключения по поводу гибели 27 человек совершенно не очевидны.
Я бы предположил, что вероятнее всего - это погибшие в момент аварии (или попадания ракеты) или при борьбе за живучесть.
Это наиболее правдоподобное допущение.
Глупости про утонувшую швартовную команду или оставленную на борту аварийную партию не будем тиражировать.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU garry69 #24.04.2022 17:48  @Bredonosec#24.04.2022 16:35
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

Bredonosec> Я был бы вам чрезвычайно признателен за открытие тайны, что именно из этих атмосферных явлений будет давать ответ на частоте Fн+Fd
Тучи, облака, снежные заряды, области дождя, смерчи, гребни волн, различные точечные помехи... Надеюсь для Вас не секрет, что все это движется, а следовательно создают доплеровский сдвиг частоты, что дает на индикаторах соответствующие засветки, которые вполне себе скрывают плохо отражаемый сигнал объекта с малой ЭПР.
На этом разговор заканчиваю, т.к. не вижу смысла в его продолжении.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Торпеды были. :)

Торпеды сторонние с занесением были, свои торпеды самозаруск не было.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU antserev1 #24.04.2022 18:09  @Novice1975#24.04.2022 12:50
+
+1
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

Novice1975> Даже при катастрофе при буксировке списанной апл в Баренцевом море был спасен один человек из швартовой команды и найдены тела. Не всех, но надены.
Уточню,он был не спасён,он сам спасся.Ему повезло,его "приспичило" и он вылез наружу,остальные спали
   88
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Savage> Форт целый. бабахинга там нет. Те дыры, что вы смотрите - это углубление между пусковыми. там все целое на фото.

Отметил что может показаться "не так".
Прикреплённые файлы:
 
   2222
Это сообщение редактировалось 24.04.2022 в 18:41
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #24.04.2022 18:31  @garry69#24.04.2022 17:48
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я был бы вам чрезвычайно признателен за открытие тайны, что именно из этих атмосферных явлений будет давать ответ на частоте Fн+Fd
garry69> Тучи, облака, снежные заряды, области дождя, смерчи, гребни волн, различные точечные помехи... Надеюсь для Вас не секрет, что все это движется, а следовательно создают доплеровский сдвиг частоты
А может вы всё-таки почитаете что-нибудь из теории прежде чем писать такое? Не хочется обижать, а цензурно не формулируется.
:facepalm:
   98.098.0
1 62 63 64 65 66 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru