[image]

Варианты модернизации/улучшения патрульных кораблей проекта 22160

Дорабатываем кувалдой и напильником...
 
1 71 72 73 74 75 76 77
RU спокойный тип #26.11.2023 15:31  @John Fisher#26.11.2023 12:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> то что он может работать в движении и работает если нужно - вполне себе озвучивалось не раз в роликах из СВО. а то что в движении они не часто работают потому что шАсси камаз менее стабильно чем гм.
J.F.> В движении по дорогам или их достаточно ровным аналогам, наверное? Сильно сомневаюсь, что шасси КамАЗа способно осуществлять бодрое движение по пересеченной местности с соответствующим амплитудами угловых перемещений точки прицеливания относительно базовых плоскостей установки. А вот у Тора, скорее всего, шасси может бодро двигаться по довольно пересеченному бездорожью и создатели смогли решить задачу стабилизации систем наведения в более широком диапазоне. Ну, или создатели Тора захотели и смогли заморочиться доведением соответствующих сухопутных зачатков до минимальных морских возможностей, для чего даже покатали свой модуль на ВППл "Григоровича" в отличие от авторов "Панциря", которые все силы бросили на допиливание и перепиливание стационарного варианта для "Каракурта".

ну логично что такой камаз с "будкой" панциря не может бодро кататься по пересеченной местности, просто из-за давления на грунт и расположения ЦТ.

насчёт более широких диапазонов чего-то там - ну это всё голословно, чисто высасывание из пальца.

самый интересный вопрос (за ответ на который можно срок получить)) это как оно по подстилающей поверхности работает на море - в свое время у тора только ракеты на кинжал пошли, командный модуль вообще другой....а поставить морской панцирь на контейнер от сухопутного - вполне себе понятная задача.
   120.0120.0
RU John Fisher #26.11.2023 16:26  @спокойный тип#26.11.2023 15:31
+
-
edit
 
с.т.> поставить морской панцирь на контейнер от сухопутного - вполне себе понятная задача.

Ну, так сразу же было сказано, что на флоте никто не почесался никакими понятными задачами. Никто этим и не занимался, кроме Купола, кажется, который зачем-то пытался навязать морякам свой сухопутный модуль Тора для работы с палуб кораблей. Вот и получается, что получается только у тех, кто что-то делает в нужном направлении. А у остальных дырка от вполне себе понятного бублика с несложной задачкой.
   119.0.0.0119.0.0.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #27.11.2023 09:02  @John Fisher#26.11.2023 16:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> поставить морской панцирь на контейнер от сухопутного - вполне себе понятная задача.
J.F.> Ну, так сразу же было сказано, что на флоте никто не почесался никакими понятными задачами. Никто этим и не занимался, кроме Купола, кажется, который зачем-то пытался навязать морякам свой сухопутный модуль Тора для работы с палуб кораблей. Вот и получается, что получается только у тех, кто что-то делает в нужном направлении. А у остальных дырка от вполне себе понятного бублика с несложной задачкой.

это потому что сама по себе идея сначала модульно экономить а потом "ставить сухопутные модули" настолько нездоровая что... :D :D
наэкономились
   120.0120.0
Последние действия над темой
1 71 72 73 74 75 76 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru