[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 2 3 4 5 6 7 49

yacc

старожил
★★★
Wyvern-2> 2. Контроль дистанции ВАЖНЕЙШИЙ ТАКТИЧЕСКИ ПРИЕМ! Любыми доступными способами нельзя допускать приближение нападающего на дистанцию рукопашного боя. При этом последний метод - угроза самим оружием. Выстрел должен производится с дистанции 1,5-2 метра. Оружие можно демонстрировать, в т.ч. произвести предупредительный выстрел, при уменьшении дистанции до 4-5м.
Это же практически в упор - там и целится-то особо не надо :) Фактически 2-3 вытянутые руки - там же бой производится скоротечно.
А разве не лучше контроль производить на бОльшем расстоянии? - скажем метров 10 и первый выстрел уже с 5?

Wyvern-2> 3. Заниматесь спортом В т.ч. и рукопашным боем. Чем лучше вы умеете драться - тем эффективней примените пистолет.
Вот имхо это для стрельбы на 10м и дальше - очень и очень полезно.

Я просто вот к чему веду - скорость vs точность - контролировать с более дальней дистанции имея запас времени или резко вытащить на близкой - там же уже времени на предупреждение не останется ...
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
yacc> А разве не лучше контроль производить на бОльшем расстоянии? - скажем метров 10 и первый выстрел уже с 5?
Сегодня первый раз пострелял. Попутно пришлось прицел скорректировать на глазок.
Мишенью выступал чистый лист бумаги А4 на расстоянии метров 5, точка прицеливания - дырка от первого выстрела.
Две руки, один глаз зажмурен - выстрелы ложатся точно - не более 5-7мм отклонения от точки прицеливания.
Одна рука зажмуренный глаз - отклонение больше.
Одна рука глаз не зажмуривается - часты ошибки - захват рабочим глазом еще не вошел в привычку - пули зачастую уходят в "двойник". Очень часты ошибки на двойника на "мерцающих" мишенях - например на желтом листике в листве, который ветром качает туда-сюда :)
... правда я сегодня был толком не выспавшийся и до конца не протрезвевший - жена решила с раннего утра за грибами смотаться... попутно и постреляли :)

До покупки последний раз пистолет в руки я брал ЕМНИС несколько лет назад в тире - многозарядный пневматический, а до этого - дай бог памяти - на военных сборах ( 1995 ).
Чес говоря я начинаю понимать низкую эффективность травмата в "колхозных" руках... - особливо что думаю что далеко не все систематически им тренируюся - т.е. опыт как у меня сейчас ...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2011 в 19:42

sxam

старожил

..
yacc> Две руки, один глаз зажмурен ..Одна рука зажмуренный глаз.. Одна рука глаз не зажмуривается..

Теперь осталось пострелять так как учат сейчас на практической стрельбе во всём мире - двумя руками с двумя открытыми глазами :)
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
sxam> Теперь осталось пострелять так как учат сейчас на практической стрельбе во всём мире - двумя руками с двумя открытыми глазами :)
ИМХО конечно - но две руки я таки халявой считаю. :) В планах - именно одна.

Кстати, а кто что думает - сколько рук должно быть? :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Две.
Одна - для стрельбы в движении на подавление, что для гражданской самообороны - малополезно.
   

yacc

старожил
★★★
Полл> Две.
Паш - здесь ветка не ограничена самообороной :)
всегда ? :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
yacc> всегда ? :)
Стрелять с одной руки большинству стрелков приходится гораздо реже, чем при стрельбе с двух рук. И как правило стрельбу с одной руки ведут в ситуации, когда последствия промаха менее критичны.
   

yacc

старожил
★★★
Полл> Стрелять с одной руки большинству стрелков приходится гораздо реже, чем при стрельбе с двух рук.
Это в какой ситуации? Дистанция/условия?
   8.08.0

HolyBoy

аксакал

yacc> Сегодня первый раз пострелял. Попутно пришлось прицел скорректировать на глазок.

Из чего стрелял?
   

Полл

литератор
★★★★★
yacc> Это в какой ситуации? Дистанция/условия?
Уход с линии огня, как правило.
   

sxam

старожил

..
yacc> ИМХО конечно - но две руки я таки халявой считаю. :) В планах - именно одна.
..

А, прости, я не знал что у тебя цель усложнить стрельбу и ухудшить попадания.
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
sxam> А, прости, я не знал что у тебя цель усложнить стрельбу и ухудшить попадания.
Да, усложнить. Олимпийские соревнования серии ПП/МП также выполняют стрельбой одной рукой.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

yacc> Да, усложнить.
Это не очень умно, имхо. Вы же не к олимпийским играм готовитесь. А практическая стрельба 2 руками эффективнее.
Хотя если вы тренируетесь просто для удовольствия - тогда возражения снимаются.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2>> 2. Контроль дистанции ВАЖНЕЙШИЙ ТАКТИЧЕСКИ ПРИЕМ! ....
yacc> Это же практически в упор - там и целится-то особо не надо :)

Поэтому тренировки на меткость для самообороны - малополезно (но полезно для общего развития). Теперь прикинь - если ты пристрелишь человека на 10 или 5 метрах - какая это нахрен самооборона? ;)
   3.0.193.0.19

yacc

старожил
★★★
Wyvern> Теперь прикинь - если ты пристрелишь человека на 10 или 5 метрах - какая это нахрен самооборона? ;)
А зачем пристреливать если можешь попасть точнее чем просто в корпус? :)
   8.08.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern> Поэтому тренировки на меткость для самообороны - малополезно
В принципе и целится вблизи не надо, просто тыкнуть пистолетом в сторону мишени..
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
alexx188> Хотя если вы тренируетесь просто для удовольствия - тогда возражения снимаются.
Именно так. И уж точно этот пистолет брался не для самообороны.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
Wyvern> Поэтому тренировки на меткость для самообороны - малополезно (но полезно для общего развития).
P.S. А зачем тогда две руки? Если расстояния небольшие - надо просто направить в "ту" сторону.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

yacc> А зачем пристреливать если можешь попасть точнее чем просто в корпус? :)
Вы уверены что сможете, больше чем с 10 метров, не в тире, попасть в выбранную вами часть тела бегущего на вас человека?
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
alexx188> Вы уверены что сможете, больше чем с 10 метров, не в тире, попасть в выбранную вами часть тела бегущего на вас человека?
На текущий момент ( т.е. без тренировки ) - нет. Но я также и не уверен что попаду с двух рук - пока буду целится - он подбежит ближе. И это буквально секунды... проще подпустить на 3-5 метров где можно особо не целится.
   8.08.0
RU AleX413 #20.08.2011 23:20  @Александр Леонов#20.08.2011 09:25
+
+1
-
edit
 

AleX413

опытный

А.Л.> не надо в воздух))) ты же не мент, тебе его задерживать не надо, а надо остановить нападение, поэтому надо сразу стрелять на поражение
Надо. Если мы за самооборону, то закон предполагает предупреждение (за исключением крайних случаев, когда это невозможно по ситуации). Поэтому лучше перебдеть, оставив следы нагара на той пуле, которая полетит в оппонента. Иначе потом труднее будет отмазываться
В противном случае нечего и дожидаться конфликта - подошел метров на 5-7 (взводя курок еще в кармане), вытащил и сразу пару пуль в брюхо. Потом с 3 метров разок в тыкву и бегом, сбрасывая шпалер в первую же урну :D
   5.05.0

yacc

старожил
★★★
alexx188> Вы уверены что сможете, больше чем с 10 метров, не в тире, попасть в выбранную вами часть тела бегущего на вас человека?
Кстати, вопрос Ивану.
Имеем остров и человека с самозарядной винтовкой который открывает огонь на поражение толпы.
В толпе есть пара человек с пистолетами, нескоординированные, которые расставив ноги умеют стрелять с двух рук.
Что им делать - как стрелять и как перемещаться чтобы остановить нападающего?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

AleX413

опытный

yacc> Что им делать - как стрелять и как перемещаться чтобы остановить нападающего?
Из засады, вестимо. Никак не перемещаться. Сразу тикать :) Потом заныкаться так, чтобы видеть подступы, в кустах где-нибудь залечь, дождаться когда подойдет на уверенный выстрел (если вообще подойдет) и валить, стараясь попасть по тушке с первого раза, бо второго у них уже не будет. Ну и понятно, потом прицельно расстрелять по объекту всю обойму
   5.05.0
RU Александр Леонов #21.08.2011 04:15  @AleX413#20.08.2011 23:20
+
-
edit
 
А.Л.>> не надо в воздух))) ты же не мент, тебе его задерживать не надо, а надо остановить нападение, поэтому надо сразу стрелять на поражение
AleX413> Надо. Если мы за самооборону, то закон предполагает предупреждение


нету ничего в УК про предупредительный выстрел)))
   13.0.782.11213.0.782.112
1 2 3 4 5 6 7 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru