А вот есть ещё такой перец...

 
1 2 3 4 5 6 7 30

Bell

аксакал
★★☆
Вы Ираквар почитаейте.
 

Я предпочитаю специализированные источники - материалы НАСА, энциклопедии, Новости космонавтики (правда, тоже сборище наймитов НАСА и ЦРУ) в крайнем случае. Ираквар к таковым не относится, ну никак.

После Челленджера - одноразовые.
 

А до? ;)
После Челленджера шаттл фактически начал закрываться. Начало конца.
А вот ББ Энергии ака Зениты так до многоразового состояния и не довели за 5 лет до распада Союза.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #26.06.2006 17:27
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Уважаемый Бэлл либо, что-то знает, либо обладает воображением.
1. Так в Новостях космонавтики он смог разобрать телеизображение Земли с Луны.
А по спектру сигналов идущих от Луны разобрал их содержание "...большой шаг для всего..." (там загогулина на осциолографе наверное и означает маленький "шаг одного человека.)
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2006 в 20:12

Bell

аксакал
★★☆
Кроме паршивой каринки там было море телеметрии и устные переговоры в реалтайме.

В 86 г. НИОКРы были не завершены, а начата эксплуатация РН Энергии (приблизительно). 5 лет надо считать С 86 г. - до 91 Зенит так и не довели до многоразовости.
А ТТУ шаттлов ИЗНАЧАЛЬНО были многоразовыми, их такими сразу сделали и сразу так использовали.
Так что 1-я ступень шаттла конкретно многоразовая. Сейчас - потенциально, а раньше была - реально.

Про SSME - это вообще песьня! Вы такие буквы вообще знаете?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #27.06.2006 09:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Веll сообщает , что в Новостях космонавтики Степанов дал "...кроме паршивой каринки там было море телеметрии и устные переговоры в реалтайме." Ну и пусть бы он дал бы кусочек телеметрии, а на осциолографе выставил бы шкалу осей.

Только почему эту телеметрию постеснялись показать Мишину ?
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2006 в 20:12

Bell

аксакал
★★☆
Мишину?!?!?
Если вы, любезный, не видели телеметрии и не слышали записи переговоров это НИКАК не означает, что из не видел и не слышал Главный конструктор ведущего КБ по нашей Лунной программе.
Постеснялись бы так прилюдно бредить...

Про одноразовость шаттла вы капитулямс? Или желаете еще помучатся?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Про одноразовость шаттла вы капитулямс? Или желаете еще помучатся?
 


Белл, про одноразовость "Шаттлов" Памятливый, вроде, ничего не говорил. Он давал лишь понять, что если под какую-то ракету, например, "Сатурн-5", не сделали многоразовую нагрузку - значит, действительные характеристики этой ракеты отличаются от заявленных. И ещё, что "Сатурны-5" были сделаны в двойном количестве. А ещё он рассказал, что до 69-го года правительство США официально отрицало полёт Гагарина. ;D ;D ;D
 
RU аФон+ #27.06.2006 13:54
+
-
edit
 

аФон+

опытный

значит, действительные характеристики этой ракеты отличаются от заявленных. И ещё, что "Сатурны-5" были сделаны в двойном количестве.
 


То есть супостаты делали ставку на двухпусковую схему (в реальной лунной программе) И, значит, лунный модуль для реальной высадки был раза в два тяжелее.
 

Bell

аксакал
★★☆
Афон, довольно примитивный расчет показывает, что тот ЛМ, который описан у НАСА (и который летал на луну) вполне пригоден для посадки на Луну с экипажем 2 человека. У наших один космонавт дожен был лететь на меньшем по размерам корабле.

2 7-40
А чего он тагда ввязался в спор? Полез - получи :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
7-40> А ещё он рассказал, что до 69-го года правительство США официально отрицало полёт Гагарина.
Да!?!? Вот, блин, герой комиксов! ;D ;D ;D
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #27.06.2006 14:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Афон, довольно примитивный расчет показывает, что тот ЛМ, который описан у НАСА (и который летал на луну) вполне пригоден для посадки на Луну с экипажем 2 человека. У наших один космонавт дожен был лететь на меньшем по размерам корабле.
 

Наш ЛМ был не из фольги, кабина у него толстая
 

7-40

астрофизик

7-40> А ещё он рассказал, что до 69-го года правительство США официально отрицало полёт Гагарина.
Да!?!? Вот, блин, герой комиксов! ;D ;D ;D
 


Ну так. Я у него, конечно, ссылки на официальные документы попросил, но пока не дождался. Он меня покамест байками про вещание "Голоса Америки" на румынском кормит. ;D Конечно, транскрипт вещания я тоже попросил, но тоже пока не дождался. :( Кстати, ещё одно доказательство нелетания на Луну от Памятливого: среди летавших не было негров. ;D
 
RU Yuri Krasilnikov #27.06.2006 14:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кстати, ещё одно доказательство нелетания на Луну от Памятливого: среди летавших не было негров. ;D
 


О, мощно. Значит, Меркурий, Джеминай, Скайлэб и Союз-Аполлон - тоже липа ;D

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

О, мощно. Значит, Меркурий, Джеминай, Скайлэб и Союз-Аполлон - тоже липа ;D
 


Самое обидное, что все американские президенты - тоже липовые. ;D
 
14.09.2014 22:44, Памятливый45: -1: Как в воду смотрел.

Bell

аксакал
★★☆
Наш ЛМ был не из фольги, кабина у него толстая
 

Щаззз! Как же!
Да будет тебе известно, что конструкторам давали премию 50 полновестных рублей за экономию каждых 10 кг (или даже 1 кг?) лунной кабины. Откуда после этого там появится толстая стенка - известно только тебе одному...
И вообще, вопрос был про вес модуля, а не про толщину стенок ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #27.06.2006 14:38
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Мишину?!?!?
Если вы, любезный, не видели телеметрии и не слышали записи переговоров это НИКАК не означает, что из не видел и не слышал Главный конструктор ведущего КБ по нашей Лунной программе.
Постеснялись бы так прилюдно бредить...
 

Участник Форума БЭЛЛ изрёк вышеприведённую фразу.
Вместо того, чтобы сходить по маленькомму на septik.net он делает вышеприведённую фразу.
Вынужден цитировать этот сайт:
"Как мы проиграли Луну"
Источник: "Независимая газета" 20.07.99
" Корр.:О том, что 25 мая 1961 года президент Кеннеди призвал американский народ объединиться вокруг идеи высадки к концу десятилетия человека на Луну, мы хорошо знаем. Менее известно, что в сентябре 1963-го, выступая в ООН, Кеннеди призвал Советский Союз лететь к Луне вместе. А вы тогда об этом знали?
Мишин:– Нет. Никто нам ничего не говорил. Более того – я о высадке-то американцев на Луну узнал случайно, через несколько дней.
Корр.:– А вот рассказывают про какой–то секретный бункер, где сидело все наше начальство и смотрело прямую трансляцию с Луны...
Мишин:– Ну, может, они и сидели. Вот Виталий Севастьянов рассказывает, как будто они где-то там смотрели трансляцию – в Центре управления, что ли... А нам это, считалось, не нужно."
 
RU аФон+ #27.06.2006 14:40
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Щаззз! Как же!
Да будет тебе известно, что конструкторам давали премию 50 полновестных рублей за экономию каждых 10 кг (или даже 1 кг?) лунной кабины. Откуда после этого там появится толстая стенка - известно только тебе одному...
 


Смотрите на него, ясно же, что ТОЛСТАЯ, НЕ ФОЛЬГА ОДНОЗНАЧНО
 
RU Alexandrc #27.06.2006 14:41
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Участник Форума БЭЛЛ изрёк вышеприведённую фразу.
Вместо того, чтобы сходить по маленькомму на septik.net он делает вышеприведённую фразу.
 

;D
Вы только Афону не говорите ;D
;D
Но вы там держитесь!  

Bell

аксакал
★★☆
Смотрите на него, ясно же, что ТОЛСТАЯ, НЕ ФОЛЬГА ОДНОЗНАЧНО
 
К сожалению я не располагаю органами чувств, которые позволили бы мне определить толщину общивки лунной кабины по виду наружней поверхности ее грубой модели, да еще по фотографии такого низкого качества :)

Давление внутри ЛК должно было быть 1 атм, снаружи - 0. Это равно разности давлений внутри
алюминиевой банки и окружающего воздуха. Толщина стенки алюминиевой банки (пивной, например) 0,1 мм, ссылки были в Прохожелогии. Возми теперь в руки такую пустую банку и попробуй ее помять - по прочности похоже на фольгу? Не очень. Естественно, толщина стенки взята с запасом, т.е расчитана на давление в 1,5-2 раза больше рабочего.
Следовательно, рабочее давление в кабине ЛК позволяет использовать алюминиевые листы толщиной около 0,1 мм. Увеличение толщины стенок например в 10 раз не требуется, она и так достаточная и даже с запасом. Толстые стенки не будут иметь никакихз преимуществ кроме недостатков - они будут ТЯЖЕЛЕЕ в 10 раз. Кому это нужно? Никому.

Кстати, про толщину стенок. Как известно старый Атлас имел НЕСУЩИЕ баки с такой же толщиной стенок и не складывался при стартовых перегрузках, поскольку баки были наддуты компонентами топлива.

Сам по себе алюминий плохо задерживает радиацию, это тебе не свинец. Что 0,1 мм, что 1 мм - частицы будут пробивать навелет. Так что защиты от миллиметровых стенок не прибавиться, а вот вес будет больше в 10 раз.


2Памятливый
Мишин:– Нет. Никто нам ничего не говорил. Более того – я о высадке-то американцев на Луну узнал случайно, через несколько дней.
 

Это очевидная ложь.
Сроки высадки американцев были всем известны заранее. Сам факт высадки исключительно широко освещался мировыми СМИ, да и у нас тоже не был секретом даже для простых обывателей (в том числе были заметки в центральных газетах). А Мишин при его положении по определению был информирован очень хорошо. То, что Мишин узнал о первой высадке человека на Луну случайно, через несколько дней - это он нагло врет.
Вообще роль Мишина в том, что мы не полетели на Луну - тема отдельного разговора. Возможно это был самый главный персональный виновник, дерезтир, паникер и саботажник. Вопрос уже обсуждался и все стороны пришли к примерно одинаковому мнению, как это ни странно.

Так что вы, Помятливый, не махали бы как флагом его брехней. Тут этот фокус не пройдет.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #28.06.2006 00:02
+
-
edit
 

аФон+

опытный

К сожалению я не располагаю органами чувств, которые позволили бы мне определить толщину общивки лунной кабины по виду наружней поверхности ее грубой модели, да еще по фотографии такого низкого качества
 

Ну так не секрет, что стенки там были толстые


Сам по себе алюминий плохо задерживает радиацию, это тебе не свинец. Что 0,1 мм, что 1 мм - частицы будут пробивать навелет
 



Не скажите, галлактические - да, но вот солнечный ветер - нет..


Вообще роль Мишина в том, что мы не полетели на Луну - тема отдельного разговора. Возможно это был самый главный персональный виновник, дерезтир, паникер и саботажник.
 

И просто нехороший человек, ну как можно писать книгу с названием "как мы проиграли Луну" Вобщем насавскй наймит, однозначно.
 
Это сообщение редактировалось 28.06.2006 в 00:31

7-40

астрофизик

Мишин:– Нет. Никто нам ничего не говорил. Более того – я о высадке-то американцев на Луну узнал случайно, через несколько дней.
 


Дык вообще непонятно, что Мишин имел в виду. То ли в запое был, то ли ещё что... Газет он, что ли, не читал? В газетах-то о высадке сразу написали......... Не знаю, на первой ли странице в "Правде", но уж наверняка не на последней.
 
RU Памятливый45 #28.06.2006 08:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
7-40 опустился до следующей фразы.
Дык вообще непонятно, что Мишин имел в виду. То ли в запое был, то ли ещё что... Газет он, что ли, не читал? В газетах-то о высадке сразу написали......... Не знаю, на первой ли странице в "Правде", но уж наверняка не на последней.
 

Вроде бы странное интервью. Ведь известно, что
Мишин САМ давал распоряжения строить средства управления полётами, наземные и морские.
Перед полётом первого спутника предшественник Мишина сам организовывал выдачу ряду советских посольств телескопов для контроля ближнего космоса и подтверждения траектории спутника.
Именно Мишин управлял из ЦУПА полётом Луны-15 в 1969.
Я лично знаю людей, которые в период полёта Апполон-11 в Подлипках в ЦУПЕ слушали и смотрели прямую телевизионную трансляцию запуска и приземления.
И они видели там Мишина.
Но за наблюдение за стартом американцев отвечал именно Мишин, Он один отвечал за достоверность всего того, что происходит в его ЦУПЕ. Он мог поздравлять пиндосов с успехом на Луне. Но отвечать за ложь на своём участке он не захотел.
Поэтому он и сообщает, что если где-то и был секретный бункер, из которого наблюдали перехваченную телеметрию полёта американцев, а не телевизионное шоу, то он этого бункера не знает и до 1999 года так и не узнал, где он был. А доказательством пилотируемости полёта американцев на Луну Мишин считал объём финансирования американским конгрессом указанных полётов. (Ведь он не имел даже финансового образования бухгалтера поэтому брехать про деньги мог спокойно.)
А что же советские герои – космонавты- члены КПСС, инженеры и корреспонденты, которые были в ЦУПЕ?
Они смотрели телевизионные репортажи и до сих пор думают, что сигнал к ним поступал непосредственно c Луны и даже дают интервью на эту тему, но за достоверность пилотируемости полётов к Луне, да и самого полёта к Луне они ни капли не отвечали и не отвечают.
А сейчас, после ликвидации КПСС они уже и боятся опровержения. Потому, что все они явились бенефициарами этой аферы, отсосав из бюджета деньги на свою зарплату премии квартиры и т.д. А незаконные деньги всегда могут быть возвращены в бюджет.

В этой связи прошу участников форума не давать оценки.
 

PSS

старожил
★★
7-40 опустился до следующей фразы.Вроде бы странное интервью. Ведь известно, что
Мишин САМ давал распоряжения строить средства управления полётами, наземные и морские.
Перед полётом первого спутника предшественник Мишина сам организовывал выдачу ряду советских посольств телескопов для контроля ближнего космоса и подтверждения траектории спутника.
Именно Мишин управлял из ЦУПА полётом Луны-15 в 1969.
 



Чего???
Я прямо поперхнулся. Откуда эта информация????

А сейчас, после ликвидации КПСС они уже и боятся опровержения. Потому, что все они явились бенефициарами этой
аферы, отсосав из бюджета деньги на свою зарплату премии квартиры и т.д. А незаконные деньги всегда могут быть
возвращены в бюджет.
 


Какое интересное утверждение. Можете его несколько развернуто расписать? А то я боюсь, что не совсем точно понял Вашу мысль.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

Yuriy

ограниченный
★★★
Так.
ускоритель шатла вначале использовали повторно когда выяснилось что он повторно НЕПРИГОДЕН одноразаво. Ускоритель Энергии - использовали одноразово откуда Вы взяли что он не пригоден много раз. Кстати на сушу сесть это не на море. Итак 1 ступ: Шатл - одн., Энерг - мног.
ССМЕ на 70% заменяется после полетов.
Обшивка Шатла частично одноразовая Бурана - многоразовая. Так кто многоразовей.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
[quote]Хотя настоящим опровергателям, уверен, такие фильмы как слону дробина. Если уж они про близнецов разрушение которых транслировали в реальном времени придумывают такие версии.[quote]
Вот я дал доказательспво, что сами амеры. Вы не опровергли ничего, а сами хотите с таким видом как будто опровергли. Ваш фильм НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, даже наоборот. Вот я дал ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что сами, никто не опроверг. Вот я когда не могу опровергнуть противника не посмеиваюся над ним, а Вы? Опровергните сначала доказательство, а то кто-нибдь зайдет увидит - у меня док-во, а у Вас 314. Вот и выдет что Вы против своих хозяев работаете.

"придумывают такие версии" - не из пальца о доказано. Есть доказательство сами американцы(см выше), нет докв что арабы, кто хочет опровергнуть пусть опровергнет док-во что амеры и докажет что арабы, а не повторяет как заклинание что арабы и не ругается.
 

7-40

астрофизик

7-40 опустился до следующей фразы.Вроде бы странное интервью. Ведь известно, что
Мишин САМ давал распоряжения строить средства управления полётами, наземные и морские.
 


Я ж говорю: Мишин либо лукавит, либо действительно "Правду" не читал. Читал бы "Правду" - узнал бы о высадке не через несколько дней случайно, а сразу. :) Мог и новости послушать по телевизору. В тот же день.

Перед полётом первого спутника предшественник Мишина сам организовывал выдачу ряду советских посольств телескопов для контроля ближнего космоса и подтверждения траектории спутника.
Именно Мишин управлял из ЦУПА полётом Луны-15 в 1969.
 


Да неужели? Надеюсь, Вам будет очень просто подтвердить это очередное Ваше потрясающее открытие. Во всяком случае, до сих пор оно нигде не публиковалось. Вы - первый, кто об этом сообщил. Ждём подтверждений. :)

Я лично знаю людей, которые в период полёта Апполон-11 в Подлипках в ЦУПЕ слушали и смотрели прямую телевизионную трансляцию запуска и приземления.
И они видели там Мишина.
Но за наблюдение за стартом американцев отвечал именно Мишин, Он один отвечал за достоверность всего того, что происходит в его ЦУПЕ. Он мог поздравлять пиндосов с успехом на Луне. Но отвечать за ложь на своём участке он не захотел.
 


Что значит - "не захотел"? Вы же сказали, что он за них отвечал. Причём тут тогда его желание? Ну, может, и не хотел. Но отвечал же! ;D

Поэтому он и сообщает, что если где-то и был секретный бункер, из которого наблюдали перехваченную телеметрию полёта американцев, а не телевизионное шоу, то он этого бункера не знает и до 1999 года так и не узнал, где он был. А доказательством пилотируемости полёта американцев на Луну Мишин считал объём финансирования американским конгрессом указанных полётов. (Ведь он не имел даже финансового образования бухгалтера поэтому брехать про деньги мог спокойно.)
 


Мишин Вам сам сообщил, чтО он считал доказательством? ;)

А что же советские герои – космонавты- члены КПСС, инженеры и корреспонденты, которые были в ЦУПЕ?
Они смотрели телевизионные репортажи и до сих пор думают, что сигнал к ним поступал непосредственно c Луны и даже дают интервью на эту тему, но за достоверность пилотируемости полётов к Луне, да и самого полёта к Луне они ни капли не отвечали и не отвечают.
 


Конечно. За это НАСА отвечает, разве нет? ;)

А сейчас, после ликвидации КПСС они уже и боятся опровержения. Потому, что все они явились бенефициарами этой аферы, отсосав из бюджета деньги на свою зарплату премии квартиры и т.д. А незаконные деньги всегда могут быть возвращены в бюджет.
 


Т. е. они боятся, что сейчас у них потребуют назад полученную 40 лет назад зарплату? А они не боятся, что с них потребуют деньги за проваленный проект Н1-Л3? ;)

В этой связи прошу участников форума не давать оценки.
 


Будем давать. Вот Вам, например. Вы так и не подтвердили ни одного своего тезиса. Вы так и не рассказали, где мы можем узнать про ресурс F-1. Так и не рассказали, куда делась вторая половина построенных "Сатурнов-5". Так и не предоставили официальных документов, где правительство США отрицало бы полёт Гагарина. Извините, Памятливый, но Вы сейчас более всего напоминаете деда-сказочника. Как только у Вас спрашиваешь: "а это правда? а где об этом можно узнать поподробнее?" - Вы тут же переводите стрелки на другую тему и начинаете рассказывать новую сказку. Про Мишина, лично управлявшего "Луной-15". ;D

Памятливый, Вам ещё Старый здесь http://forums.airbase.ru/?topic=39537.msg765735#msg765735 и здесь http://forums.airbase.ru/?topic=39537.msg765736#msg765736 задал вопросы про Ваши бредовые идеи насчёт запуска "Шаттла" "Сатурном-5". Вы не заметили вопросов? Или у Вас нет ответов?
 
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru