Один F-22 против десяти Су-35

Теги:F-22, авиация
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 
Посему и помехозащищённость (от заградительной АШП по ГЛ) будет в 4 раза выше, чем у APG-63 и H-001. При той же самой плотности помех у всех трёх РЛС дальность сократиться в одно и то же число раз, но в итоге она у APG-77 будет больше в 4 раза. Это справедливо в том случае, если чувствительности их приёмников одинаковы.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

tarasv

опытный

Конструктор>>> Ну и что? Только, в отличие от Р-24, в Р-40 нет ИНС :P
Nikita>> Не думаю что оное устройство от Р-24 можно назвать ИНС, собственно его так и не называли :) [»]
Конструктор> Да, но в Р-40 и этого устройства нет :) [»]

Полистал я на досуге журналы и нашел что система управления Р-40РД-1 ничем не отличается от Р-24Р те программный участок траектории и захват после пуска присутсвуют.

 
RU Конструктор #24.10.2005 15:15
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
tarasv> Полистал я на досуге журналы и нашел что система управления Р-40РД-1 ничем не отличается от Р-24Р те программный участок траектории и захват после пуска присутсвуют.

И что читали? :)
Просто интересно, что из перечня:
1. ГСН
2. Рулевой привод
3. Блок управления автопилота (АП)
4. Приемная антенна РВ
5. Оптический канал неконтактного взрывателя
6. Радиоканал неконтактного взрывателя
7. Блок чувствительных элементов АП
8. Передающая антенна РВ
9. Взрыватель
10. Рулевой привод
11. Турбогенератор и газогенератор
12. Боевая часть

аппаратуры Р-40РД обеспечивает этот самый "программный участок траектории и захват после пуска"
PS Автопилот- полностью аналоговый и к "программному" обеспечению траектории не способен в принципе.
Насчет поз.7 тоже не обольщайтесь-это всего -навсего гироскопы АП, отнесенные поближе к ЦМ.
 

Lexa

втянувшийся

журнал случайно не КР.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Конструктор> И что читали? :)

Ангельского в АиК вроде.

Конструктор> Просто интересно, что из перечня:
Конструктор> 1. ГСН

Ответ 1. АФАИК аналоговый вычислитель и устройство программного управления в Р-24Р входит в состав РГС-24 потому как у Р-24Т его нет а отличаются они только самым передним отсеком.
 
RU Конструктор #25.10.2005 09:18
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
tarasv> Ответ 1. АФАИК аналоговый вычислитель и устройство программного управления в Р-24Р входит в состав РГС-24 потому как у Р-24Т его нет а отличаются они только самым передним отсеком.

Вас кто-то обманул. На Р-40Р не стоит РГС-24, там своя ГСН РГС-25.
Фактически эта та же 9Б-1022, только кастрированная -без пресловутого так называемого "псевдокинематического звена".

 
UA tarasv #25.10.2005 14:35  @Конструктор#25.10.2005 09:18
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Конструктор> Вас кто-то обманул. На Р-40Р не стоит РГС-24, там своя ГСН РГС-25.
Конструктор> Фактически эта та же 9Б-1022, только кастрированная -без пресловутого так называемого "псевдокинематического звена". [»]

Однако захват происходит после пуска, только раньше чем в ГСН с псевдокинематическим звеном. Там-же описаны проблемы с первыми пусками Р-40РД при которых не происходило переключение с эквивалента на антенну. Если бы захват был на подвеске то переключение происходит до пуска и если оно не произошло то никакого пуска не будет - ГСН не выдаст сигнал "захват" на борт.
 
RU Конструктор #25.10.2005 14:47
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
tarasv> ..Там-же описаны проблемы с первыми пусками Р-40РД при которых не происходило переключение с эквивалента на антенну...

А вы ничего не путаете? Эти проблемы "имели место быть" на Вымпеле при ЛКИ Р-24?

Впрочем, сие есть самое помороченное в "изделии 46Д".
Я могу только предположить, самолет при пуске должен быть развернут в расчетную точку перехвата,а автопилот в этом случае просто удерживает ракету на курсе, отслеживая положение при помощи гироскопов.



 
UA tarasv #25.10.2005 14:59  @Конструктор#25.10.2005 14:47
+
-
edit
 

tarasv

опытный

tarasv>> ..Там-же описаны проблемы с первыми пусками Р-40РД при которых не происходило переключение с эквивалента на антенну...
Конструктор> А вы ничего не путаете? Эти проблемы "имели место быть" на Вымпеле при ЛКИ Р-24?

Нет статья не про Р-24 а именно про Р-40 и проблемы были у Р-40РД.

Конструктор> Впрочем, сие есть самое помороченное в "изделии 46Д".
Конструктор> Я могу только предположить, самолет при пуске должен быть развернут в расчетную точку перехвата,а автопилот в этом случае просто удерживает ракету на курсе, отслеживая положение при помощи гироскопов. [»]

Да в таком режиме просто выход застабилизированной ракеты из зоны ослепления ГСН задними лепестками антенны РЛС. Программным управлением это возможно называть и слишком громко :)
 
+
-
edit
 
Да в таком режиме просто выход застабилизированной ракеты из зоны ослепления ГСН задними лепестками антенны РЛС.
 

???
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

sabakka>
sabakka> Да в таком режиме просто выход застабилизированной ракеты из зоны ослепления ГСН задними лепестками антенны РЛС.
 

sabakka> ??? [»]

Задние (если хотите - боковые) лепестки ДН антенны дают на приемнике ПАРЛГСН ракеты находящейся на подвеске горазде более сильный сигнал чем отраженный от цели. С этим борятся разными методами. У РП-23 режим квазинепрерывный поэтому метод отключения ГСН ракеты на время работы передатчика по синхросигналу от РЛС не подходит. Вот и приходится пускать с приемником подключенным на эквивалент вместо антенны.

 
+
-
edit
 
Задние (если хотите - боковые) лепестки ДН антенны дают на приемнике ПАРЛГСН ракеты находящейся на подвеске горазде более сильный сигнал чем отраженный от цели.
 

У находящейся на подвеске да.
У РП-23 режим квазинепрерывный поэтому метод отключения ГСН ракеты на время работы передатчика по синхросигналу от РЛС не подходит
 

От чего защищаемся? От КНИ-сигнала (импульсный сигнал со скважностью<100) основного канала Сапфира или непрерывного сигнала у канала подсвета? От первого стробированием уберечься можно, тем более, что он ещё и на другой частоте, чем сигнал подсвета. Но нужно уберечься именно от сигнала подсвета, так как он отражённый от цели (или прямой в данном случае) захватывается ГСН - посему отключаем приёмник.
Вот и приходится пускать с приемником подключенным на эквивалент вместо антенны.
 

Вообще-то передатчик переключают на эквивалент антенны, чтоб не перегревать его и чтоб не выключать его совсем. Приёмник можно просто отключить от антенны.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

sabakka> От чего защищаемся?

от подсвета конечно.

sabakka> Вообще-то передатчик переключают на эквивалент антенны, чтоб не перегревать его и чтоб не выключать его совсем. Приёмник можно просто отключить от антенны. [»]

Вобще-то и многие приемники тоже ;) Мало ли какие схемные хитрости в конкретной ГСН? Подключение на эквивалент антенны может понадобиться например для работы схемы самоконтроля приемника.
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Смотрю новости на канале "Фокс", рассказывают про новейший американский
истребитель Ф-22 "Раптор". Кроме всего прочего (полеты на сверхзвуковой
скорости, "невидимость" и т.п.) может он бороться и с крылатыми
ракетами. "Которые", - обьясняет полковник американских ВВС - "не
подчиняются законам Ньютоновской физики."
Наконец-то с законом тяготения покончили! Хоть и в отдельно взятой
стране...

:D
 

pokos

аксакал

Savage> Наконец-то с законом тяготения покончили! Хоть и в отдельно взятой
Savage> стране...
Какая вопиющая безграмотность! Стыдно, коллега. Для любого старшеклассника очевидно, что полковник имел в виду релятивистские КР.

 
Это сообщение редактировалось 26.10.2005 в 15:04
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Savage> Смотрю новости на канале "Фокс", рассказывают про новейший американский истребитель Ф-22 "Раптор". Кроме всего прочего (полеты на сверхзвуковой скорости, "невидимость" и т.п.) может он бороться и с крылатыми ракетами. "Которые", - обьясняет полковник американских ВВС - "не подчиняются законам Ньютоновской физики."
Savage> Наконец-то с законом тяготения покончили! Хоть и в отдельно взятой стране... :D
- Пошутил полковник. Он же не знал, что россияне юмор в этом месте понять откажутся категорически... :P
Потому как - патриёты, и гадким янкесам каждое лыко обязаны вставлять в строку... :hilol:

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
"- Пошутил полковник. Он же не знал, что россияне юмор в этом месте понять откажутся категорически... " - пошутил подполковник. Он знал, что россияне этот юмор поймут категорически! :p:D

Потому как - патриёты, и забавно, какую :?%ню несёт американский полковник американскому же журналюге и его аудитории. Совсем как у нас. :F

ЗЫ: Полупроводниковае техника основана на такой кондовой квантовой механике - всякие там прямые/кривые запрещенные зоны и т.п. :rolleyes: Так шта есть ишо место для демагогии и яростной защиты доброго имени офицера империи добра. :F
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 26.10.2005 в 15:24
+
-
edit
 
pokos> Какая вопиющая безграмотность! Стыдно, коллега. Для любого старшеклассника очевидно, что полковник имел в виду релятивистские КР. [»]
- Я что-то пропустил? Можно кинуть в меня ссылкой ,что это такое?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Серокой #26.10.2005 16:14  @Bredonosec#26.10.2005 16:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> - Я что-то пропустил? Можно кинуть в меня ссылкой ,что это такое? [»]

Шутка, видимо. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
LT Bredonosec #26.10.2005 16:16
+
-
edit
 
Ффух! А я уж было испужался, что совсем от жизни отстал :lol:
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Если я правильно смотрел (в смысле один и тот же сюжет) на ридной английской мове, то это ошибки перевода. Вроде он там говорил про то, что они не как балистические ведут себя, т.е. не по закону свободного падения в конечном участке.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Вроде он там говорил про то, что они не как балистические ведут себя, т.е. не по закону свободного падения в конечном участке.

Мдя. Ларчик просто открывался... И ведь подозревал нечто подобное, только отбросил сей вариант как менее вероятный. <_< Эх, жалко, что я про некоторые интервью не могу так же сказать - они на русском были. :(

В общем, облажалси. :(
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 26.10.2005 в 17:20
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>>Вроде он там говорил про то, что они не как балистические ведут себя, т.е. не по закону свободного падения в конечном участке.
AidarM> Мдя. Ларчик просто открывался... И ведь подозревал нечто подобное. <_< Эх, жалко, что я про некоторые интервью не могу так же сказать - они на русском были. :( [»]
- У-ууу! Тогда они и эйнштейновской теории тяготения не подчиняются!! :o :lol:
“The only good Indian is a dead Indian”  

Mishka

модератор
★★★

>>Вроде он там говорил про то, что они не как балистические ведут себя, т.е. не по закону свободного падения в конечном участке.
AidarM> Мдя. Ларчик просто открывался... И ведь подозревал нечто подобное, только отбросил сей вариант как менее вероятный. <_< Эх, жалко, что я про некоторые интервью не могу так же сказать - они на русском были. :(
AidarM> В общем, облажалси. :( [»]

Айдар, не расстраивайся. :D Всегда есть возможность такого заявления — военные они и в Африке военные. :D Может я просто другое кино смотрел. Здесь их достаточно много показывают по этому каналу. Правда и по History тоже иногда показывают.

Кстати, а точное название никто не подкинет?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MD

координатор
★★★★☆
.
AidarM> Мдя. Ларчик просто открывался... И ведь подозревал нечто подобное, только отбросил сей вариант как менее вероятный. <_< Эх, жалко, что я про некоторые интервью не могу так же сказать - они на русском были.


А-аа, понятно... это на русском была передача...
А то я, прочитав постинг Savage, некоторое время сидел, тупо уставившись в монитор, и соображал: "Это что, Savage по англицки шпрехает, что ли?". Как то у меня это не укладывалось в голове. Не совмещался этот юноша с понятием "владеть иностранными языками".
Оказалось, правильно не укладывалось - он просто услышал плохой перевод, и, радостно ухая и хлопая себя по ляжкам, понесся сообщать про тупых пиндосов. Such a surprise...

 
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru