Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти версия2

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>П_Антонов> Савсем зампалитом стал!!! Воевать перестал,и тебя >энто "гоно" затянуло.
А с кем воевать?...Андрюха бюллитенит
Яку тему мурыжут, туда и свои пять вставил, а як жеж?..сам я её не поднимал
>П_Антонов> Блин всавил бы сайл, да что то не получается.
Тренируйся..ликбез проведу
-перед смайлом пробел нада
-цитатки "оттеняй, для чего перед каждой строчкой цитатки ставь вот такой значёк >
И будит счастие тибе и нам :D
>П_Антонов> ( я треплюсь!)
Так ты трепло? Как и я? Так нам обоим значки с языками положены :D
 
+
-
edit
 
Зеро мыслит правильно. Ежели б Коновалюк звиздел, то его бы моментально власть имущие ущючили и опустили б ниже плинтуса. А пока это ему как раз и удается. Рыло у власти не то что в пуху, а в дерьме до самых ушей
 7.07.0
RU Хок196 #14.12.2008 20:14
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Так, летуны послушайте, чего ответит ИАС:

как происходил развод-разлет АТ после распада СССР?.
Конкретно, как снимались "свой-чужой"....и что осталось на их месте.
Т.е., к примеру, летает сейчас узбекский Су-27, для кого он свой, а для кого чужой? Или вообще похерили всю эту мутоту?
Если есть , то что и как работает? В принципе?
Не думаю, что наши бывшие братья СССРовские смогли свои системы прилепить, это дело окуительно дорогое и сложное....тем более надо и наземные системы менять.
Есть общая зона ПВО,типа Беларусь, Россия, Казахстан,Украина?, Армения....еще кто-то....
Вроде бы у них должна быть все свои "своими".
Но что сейчас мы имеем?


А то так U-2 (или что -то похожее) запусти и летай при нынешнем бардаке....хотя и так все продано-перепродано....да и космос все показывает хорошо.
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  7.07.0
UA ХАН #15.12.2008 14:40  @Шайтан#13.12.2008 10:34
+
-
edit
 

ХАН

опытный

П_Антонов> Зеро
П_Антонов> Ты сначала докажи, что он звиздабол и клеветник, а потом санкции применяй, а так.... (((((
П_Антонов> Савсем зампалитом стал!!! Воевать перестал,и тебя энто "гоно" затянуло. Скора табе повесят ниже значка "Военный летчик 1-го классу", такой же, тока там вместо единички, будет изображена трибуна и два языка, крест-накрест.
П_Антонов> Блин всавил бы сайл, да что то не получается.
П_Антонов> ( не обижайса, я треплюсь!)
=========
Хи-хи... Он и замполита в Тоцком в неприглядном виде на х послал видимо от того, что завидовал ему шибко,гы :).
Ну че Вовик,палучил? :))))
 7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Хи-хи... Он и замполита в Тоцком в неприглядном виде на х послал
И сим гордюсь
> видимо от того, что завидовал ему шибко,гы :).
Падумаешь, замполит полка.
Будучи литинантом в Мартынах я самому нач.ПО полка "позавидовал"..в таком же виде (ты его знаешь)

а форум наш..молчат все, так раздаются призывы позвиздеть.
Начинаешь звиздеть-замполитом дразняцца
ничёбольшегаваритьнибуду...
 
RU П_Антонов #15.12.2008 20:34
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2Зеро
ничёбольшегаваритьнибуду... ((((( :P приводит к виду

Пральна!!! Счас за энто, Госдума хочет статью "пришить". И ответственность вроде как по УК РФ предвидеться.
 7.07.0
UA ХАН #16.12.2008 13:05  @Шайтан#15.12.2008 20:34
+
-
edit
 

ХАН

опытный

П_Антонов> 2Зеро
П_Антонов> ничёбольшегаваритьнибуду... ((((( :P приводит к виду
П_Антонов> Пральна!!! Счас за энто, Госдума хочет статью "пришить". И ответственность вроде как по УК РФ предвидеться.


??? Тем грозит кто звиздит не с подачи царьков... Это все отголоски 93 года.А где Руцкой счас? Пробандитская власть мля, у нас тоже самое, хотя внешне вроде как больше позвиздякать мона, и даже на през-а пошуметь. А толку? А как народ относится к скинам. Я бы им вышку всем назначил.В Киеве тоже появляться начинают.
Вован, получил крайнюю инфу из другого источника что все же свой грач завалили осетины и они же летчика замочили. За кого душу рвать? Все они те же яйца вид сбоку.Сорри мадам, если Вы читаете мой сленг.
 7.07.0
+
-
edit
 
Я тут стал общаться с одним марнеульским грузином, не буду называть его имя. Привожу его личные восприятия и свидетельства по событиям прошлого августа, последующего времени, его отношение к Саакашвили:
"Полосу попортили в те дни, вот наши и не взлетали. А я уверен, что "приссали" и списали на полосу. Бегали как мустанги табунами по 10 раз на день, то в городок, то обратно - через мой огород."

"То, что хохлы служат - это факт, часто в городе рисуются. У них приобрели вертушки "Крокодилы", которые летают наравне с "Апачи", "Буки", "Кразы", "Танки" и прочее. А взрывали невзорвавшиеся бомбы в Марнеули эстонцы. Месяца 3 мучались.
Одним словом "глобализировались.
Сейчас тоже ходят слухи, что опять готовятся к заворушке, но это уже русские нагнетают. Поживём увидим."

"А о немцах знаю не по-наслышке, работал адвокатом, ко мне обращались за справками из архива МВД о департации. В конце 90-х - нач.2000-х начальником архива МВД был отличный мужик - полковник Отар Николаевич Капанадзе. Он по рассказам первоисточников написал книгу "Времена не выбирают" о немцах живших в Грузии до 40-х, о департации и жизни в Казахской ссылке, реабелитации, вплоть до эмиграции в Германию. А как появился Саак, "спихнул" его. Он не раз в парламентской комисси в конце 90-х с ним недоразумения выяснял по поводу идиотского "Закона о защите жертв репрессий", разработанного под руководством Саака Ассоциацией молодых юристов. В 2000-2003 гг. частенько общались, он ещё тогда этим шизоидом возмущался. Спасибо за просвещение, интересно с нормальными людьми пообщаться. А то русскоязычные здесь почти перевелись, а кто остался - убогие какие-то, забитые. А жаль!"

Назипыч, в реальности то дело далеко не так, как ты тут рисуешь :(
 7.07.0

PSKR

втянувшийся

Наш удар по аэродрому Копитнари. Фотографии с ГУГЛа от 23 июня 2009 г.
 7.07.0
RU Конструктор #17.12.2009 09:50  @PSKR#16.12.2009 20:45
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
PSKR> Наш удар по аэродрому Копитнари. Фотографии с ГУГЛа от 23 июня 2009 г.

Это кто ж больше десятка чугунок в строчку сейчас может высыпать в наших ВВС?
ИМХО, кроме Ту-22М3 некому..
 6.06.0
RU Boroda_Sr #17.12.2009 09:54  @Конструктор#17.12.2009 09:50
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Конструктор> Это кто ж больше десятка чугунок в строчку сейчас может высыпать в наших ВВС?
Конструктор> ИМХО, кроме Ту-22М3 некому..

Отчего же? И Су-24,и Су-25 с МБД. Смотря какой калибр. А Копитнари 9 августа в 10.00 бомбили именно Су-24М.
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  6.06.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2009 в 12:55
RU Astro_cat #18.12.2009 01:06  @Boroda_Sr#17.12.2009 09:54
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Boroda_Sr> Отчего же? И Су-24,и Су-25 с МБД. Смотря какой калибр. А Копитнари 9 августа в 10.00 бомбили именно Су-24М.

Непонятно только почему заходы строили поперек ВПП, а не вдоль. :eek: Таким способом вероятность поражения ВПП ведь заметно ниже получается, чем при продольном заходе? :( Что на снимке и видно - "аж кажный десятый снаряд в цель". :( А Lamm еще хвастался "фантастической" точностью БМ со своего пепелаца... :D:D:D

Если б эти видные на снимке три серии да положить продольно - пару по полосе и одну по РД и капонирам, толку явно было бы больше. :D

Явно, что не ладное у "современных бонннммммбардиров" твориться... :(
 7.07.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Astro_cat> Если б эти видные на снимке три серии да положить продольно - пару по полосе и одну по РД и капонирам, толку явно было бы больше. :D
--
тоже об этом подумал, но также и том, что в случае промаха в продольном варианте в цель вообще-бы ничего не попало, а так всё-таки зацепили.. ;)
 1.0.71.0.7
RU Александр Леонов #18.12.2009 06:41  @Astro_cat#18.12.2009 01:06
+
-
edit
 
Astro_cat> Явно, что не ладное у "современных бонннммммбардиров" твориться... :(

Ширина полосы 40 метров, норматив оценки бомбометания с пикирования 20-40-60 метров т.е. попадание чугункой в 60 метрах от цели это трояк, причем с пикирования, с горизонтального полета нормативы еще больше.
Поэтому ВПП бомбят с заходом под углом 45 градусов причем либо парой и звеном, либо на безопасных интервалах одиночно, это если с ПВО напряга нет.
Причем в нормальной войне их не просто бомбят а минируют так что особой разницы нет где бомба лежит на впп или рядом, ни кто не знает когда она взорвется, поэтому придется ждать и с полосы работать будет нельзя.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.63.5.6
RU Boroda_Sr #18.12.2009 09:07  @Astro_cat#18.12.2009 01:06
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Astro_cat> "аж кажный десятый снаряд в цель". :( А Lamm еще хвастался "фантастической" точностью БМ со своего пепелаца...
Astro_cat> Явно, что не ладное у "современных бонннммммбардиров" твориться... :(

Да нет, здесь всё нормально. Разгружались с горизонта в режиме "Залп" или "Серия" (у МБД вообще свой порядок разгрузки) и на скорости 900км/ч было бы наивно ожидать, что все бомбы кучно лягут в полосу. Сброс первых производится до точки прицеливания, а крайних - за ней, а точка - это середина серии. Тут весь расчёт на то, что хоть одна да зацепит. С пикирования и то не уложишь кучкой. А вообще, Саш, ты правильно сказал: эффективней было бы минировать, чтобы они бахали в течение суток поочерёдно.
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  6.06.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2009 в 09:58
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Boroda_Sr> А вообще, Саш, ты правильно сказал: эффективней было бы минировать, чтобы они бахали в течение суток поочерёдно.

А еще эффективней - "бабочек" из кассет на аэродром насыпать. Чтоб персонал ходил только тщательно смотря под ноги и запарился аэродром от этой пакости чистить. Вот только воя про антигуманные методы российских военных было бы много. Мины сейчас вроде моветоном считаются, особенно противопехотные :-/
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.63.5.6
RU Astro_cat #18.12.2009 11:01  @Александр Леонов#18.12.2009 06:41
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

А.Л.> норматив оценки бомбометания с пикирования 20-40-60 метров ... причем с пикирования, с горизонтального полета нормативы еще больше.

Ну, читая Андрея, возникает такое ощущение, что от приведенного тобой норматива нужно "нолик-то отбросить, бо така тощность, така тощность"... :D

А.Л.> Поэтому ВПП бомбят с заходом под углом 45 градусов ...

Специально взял транспортир и померял - получилось около 70 градусов. :eek: Один хрен не по уставу... :D Так не проще ли было бы пройти под 20-30 градусов двумя парами вдоль полосы и РД, с расчетом на центры серий по центрам полосы и РД. ;)

Нормальной войны там как бы и близко не было (это судя по рассказам моих знакомых, что туда всяко-разно снабжение и людей возили). Поэтому с минированием была напряженка. Если я правильно понял то "передовая АТ ФБА" работала только "старым добрым чугунием". ;)
 7.07.0
RU Александр Леонов #18.12.2009 11:29  @U235#18.12.2009 10:18
+
-
edit
 
Boroda_Sr>> А вообще, Саш, ты правильно сказал: эффективней было бы минировать, чтобы они бахали в течение суток поочерёдно.
:beer:

U235> А еще эффективней - "бабочек" из кассет на аэродром насыпать. Чтоб персонал ходил только тщательно смотря под ноги и запарился аэродром от этой пакости чистить. Вот только воя про антигуманные методы российских военных было бы много. Мины сейчас вроде моветоном считаются, особенно противопехотные :-/

Гы. БЕТАБы на противопехотные мины не тянут, плюс места падения видны, не ходи и не рули там пока все не взорвуться и будет все ОК.
Правда полосу использовать будет нельзя пока все взрыватели не сработают, что в общем то и было надо на тот момент.
Зы. недумаю что этот боепрас подпадает под запрет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.63.5.6
RU spam_test #18.12.2009 11:44  @Astro_cat#18.12.2009 11:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Astro_cat> Так не проще ли было бы пройти под 20-30 градусов двумя парами вдоль полосы
Полоса, она узкая, особенно с большой высоту, чуть не расчитал, и уйдет влево/вправо вообще не поразив ВПП.
Почему аватар не меняется?  
RU Astro_cat #18.12.2009 12:00  @spam_test#18.12.2009 11:44
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

spam_test> Полоса, она узкая, особенно с большой высоту, чуть не расчитал, и уйдет влево/вправо вообще не поразив ВПП.

Андрей все время хвастался, что "... оне токо бреющим, да с лихого развороту, да с таким супер-пупер ПНК ...", вот я и подумал сдуру, что в таких режимах было бы нормально. :D

Но если с большой да с горизонту, да на "Буки" и "Стрелы" положив большой и толстый, тады ой - тута я совсем старый неправый и глупый! :eek::D
 7.07.0
RU Boroda_Sr #18.12.2009 12:30  @Astro_cat#18.12.2009 12:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Astro_cat> "... оне токо бреющим, да с лихого развороту, да с таким супер-пупер ПНК ...", вот я и подумал сдуру, что в таких режимах было бы нормально. :D
"Бреющим с лихого разворота" с обычными БЕТАБами (судя по фото) - это ни к чему: поймаешь свои же осколки или рикошет. А ПНК свою задачу выполнил.
Прикреплённые файлы:
92.jpeg (скачать) [27 кБ]
 
 
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  6.06.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2009 в 12:37
RU Александр Леонов #18.12.2009 12:31  @Astro_cat#18.12.2009 12:00
+
-
edit
 
Попасть то можно хоть куда, я как то видел как МиГ-23м с пикирования одной ОФАБ 100-120 попал в кабину Су-15 которые изображали на полигоне дежурное звено.
Но это как повезет, а нормативы оценок делают с учетом вероятного отклонения, т.е. точнее бросить с ГП не реально с повторяемым результатом.
Т.е. марка то будет на цели лежать, и условия будут в ТУ, чугунка пойдет в район цели и только)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.63.5.6
RU Александр Леонов #18.12.2009 12:41  @Boroda_Sr#18.12.2009 12:30
+
-
edit
 
Boroda_Sr> "Бреющим с лихого разворота" с обычными БЕТАБами (судя по фото) - это ни к чему: поймаешь свои же осколки или рикошет. А ПНК свою задачу выполнил.

Как то Слава Климов высоту перепутал на полигоне, кидали парой с ГП ОФАБ 250-270 и получилось, что они ушли с 25 метров, дык врыватели даже взвестись не успели и бомбы прыгали за самолетами как мячики)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.63.5.6
RU Boroda_Sr #18.12.2009 12:46  @Александр Леонов#18.12.2009 12:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.> Как то Слава Климов высоту перепутал на полигоне, кидали парой с ГП ОФАБ 250-270 и получилось, что они ушли с 25 метров, дык врыватели даже взвестись не успели и бомбы прыгали за самолетами как мячики)))

Я подобное наблюдал на пол. Лумбовка в Заполярье. Подстилающая - гранитный монолит. Одна из бомб отрикошетила и рванула выше аэропланов. То то было радости... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU elevon #18.12.2009 13:09  @Александр Леонов#18.12.2009 12:41
+
-
edit
 

elevon

опытный

А.Л.> Как то Слава Климов высоту перепутал на полигоне, кидали парой с ГП ОФАБ 250-270 и получилось, что они ушли с 25 метров, дык врыватели даже взвестись не успели и бомбы прыгали за самолетами как мячики)))

а РПП куда клювом щелкал?
нету подписи!  3.5.63.5.6
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru