[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 30 31 32 33 34 187
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> С чего это Вы взяли, что у них ПАТРОНЫ одинаковы?
Мне ли не знать вооружение своего отделения? :D Я своих пулеметчиков РПК до сих пор пофамильно помню.
Бяка> Одинаков у них только калибр.
Во здорово,а вы этого не знали?Млин,столько ссылок уже здесь накидано.Вы похоже не утруждаетесь чтением постов,я писал и ссылки давал что РПК-74 создан на базе АК-74,отличие ствол,приклад и магазин на 45 патронов,а патроны одинаковые.
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #18.10.2011 22:55  @Бяка#17.10.2011 23:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> ВВ-шникам автомат вообще, почти не нужен.

Бяка, ты хоть в курсе, вообще, какие задачи перед ВВ ставились и стоят?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Dem333> С чего то у меня цифра в 250 застряла в голове и не вспомнить...

Это штатный короб для ПКТ в башенной установке БТР-60ПБ, БРДМ-2, а также МТ-ЛБ и ее производные.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Не надо. Импульс отдачи не действует вдоль оси ствола. Если бы действовал исключительно вдоль, ни подбрасывало бы оружие и в сторону не уводило.
Любопытная мысль,а что по вашему является причиной того чтобы импульс отдачи не шел вдоль линии ствола?Какая то новая реактивная составляющая?
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #18.10.2011 23:01  @Meskiukas#17.10.2011 23:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> АК создавался Именно для пехоты, ну и разведке. Спецназу нужны другие автоматы.

Когда как. Если прижмут, АК может оказаться предпочтительнее любого бесшумного ПП или там "Винтореза". Или, например, засаду организовать надо - армейские стволы будут куда предпочтительнее.

Meskiukas> Данунах! :eek: :D Вот им как раз и нужен более кучный автомат.

Бяка думает, что ВВ только в пикатех стоят, да стадионы охраняют с дубинками.
   

Dem333

аксакал
★★★
varban> Это штатный короб для ПКТ в башенной установке БТР-60ПБ, БРДМ-2, а также МТ-ЛБ и ее производные.

Только хотел отписаться что наверное это на БТР,на БМП ящики по 1000штук
   7.0.17.0.1
DE Бяка #18.10.2011 23:06  @AndreySe#18.10.2011 22:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333>> можно и не брать с собой ПКМ,если он такой бесполезный,есть же РПК с теми же патронами
Бяка>> С чего это Вы взяли, что у них ПАТРОНЫ одинаковы?
Dem333> Мне ли не знать вооружение своего отделения? :D Я своих пулеметчиков РПК до сих пор пофамильно помню.
ПКМ - он 7,62х54
а РПК - 7,62х39

Вы настаиваете, что это одинаковые патроны?
   6.0.26.0.2
BG excorporal #18.10.2011 23:07  @AndreySe#18.10.2011 23:02
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
varban>> Это штатный короб для ПКТ в башенной установке БТР-60ПБ, БРДМ-2, а также МТ-ЛБ и ее производные.
Dem333> Только хотел отписаться что наверное это на БТР,на БМП ящики по 1000штук
А у varbana и БМП не как у людей. :) Т.е. входит в "производные".
   14.0.835.20214.0.835.202
DE Бяка #18.10.2011 23:08  @AndreySe#18.10.2011 22:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Любопытная мысль,а что по вашему является причиной того чтобы импульс отдачи не шел вдоль линии ствола?Какая то новая реактивная составляющая?

Причин много. Инерционные силы от движущихся механизмов, реакция ствола от вращения пули, газодинамическое воздействие пороховых газов. ( они, кстати,Ю не только из ствола вылетают, и не всегда прямо, вдоль оси.
   6.0.26.0.2
US AGRESSOR #18.10.2011 23:09  @Бяка#17.10.2011 20:51
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Опыт мировых войн что говорит о значении пулемётов?

Мы про пулеметы или автоматы? :)

Бяка> Это английская концепция времён второй мировой. Они отказались.

Это практика любого мало-мальски тренированного солдата. Потому что не понять, что стрельба очередями не приносит никакой пользы (кроме кинжального огня до 50 метров), может только полный дегенерат. В армиях, а уж тем более в хороших войсках, таких не держат.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> ПКМ - он 7,62х54
Бяка> а РПК - 7,62х39
Бяка> Вы настаиваете, что это одинаковые патроны?
Бяка,вы не читаете постов?Я же написал РПК-74...на дворе давно уже новое тысячелетие,РПК калибра 7.62 в моей юности 85года и в помине не было,я его даже в глаза не видел.РПК-74 пришел ему на замену вместе с АК-74

РПК-74 — Википедия

РПК-74
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 сентября 2010;
проверки требует 31 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 сентября 2010;
проверки требует 31 правка.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #18.10.2011 23:10  @AndreySe#17.10.2011 20:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка>> Ни 7,62 ( винтовочный) ни 5,56, не берут броню БТР на таком расстоянии. Как впрочем и в упор. Так что, не поможет.
Dem333> 7.62 бронебойный берет

Берет. И не только в упор.
   
DE Бяка #18.10.2011 23:10  @AGRESSOR#18.10.2011 22:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Бяка, ты хоть в курсе, вообще, какие задачи перед ВВ ставились и стоят?
В курсе. Очень много.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Причин много. Инерционные силы от движущихся механизмов, реакция ствола от вращения пули, газодинамическое воздействие пороховых газов. ( они, кстати,Ю не только из ствола вылетают, и не всегда прямо, вдоль оси.
А я настаиваю на том что импульс отдачи идет вдоль линии затвора,а увод ствола и прочее это уже не импульс отдачи,а воздействие остальных сил.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Не надо.

А что надо?
   7.0.17.0.1
DE Бяка #18.10.2011 23:12  @AndreySe#18.10.2011 23:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вы настаиваете, что это одинаковые патроны?
Dem333> Бяка,вы не читаете постов?
Читаю. Я понял, что Вы думали об одном, а написали..
Просто приколол.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Читаю. Я понял, что Вы думали об одном, а написали..
Бяка> Просто приколол.
Да мы с самого начала обсуждаем именно АК-74 с его калибром 5.45 и я вам перечислил весь боекмплект мотострелкового отделения и даже не упоминал укороченный 7.62,не потому что описался или забыл,а потому что его нет.И остается два типа патронов 5.45 к автоматам и 7.62 к пулеметам и СВД
   7.0.17.0.1
DE Бяка #18.10.2011 23:15  @AndreySe#18.10.2011 23:10
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> А я настаиваю на том что импульс отдачи идет вдоль линии затвора,а увод ствола и прочее это уже не импульс отдачи,а воздействие остальных сил.
Человек ощущает суммарный импульс отдачи оружия, а не по отдельности, от затвора, от газов, и прочего.
И направление действия этой силы далеко не всегда совпадает с направлением реакции опоры приклада.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не надо.
Torin> А что надо?

Надо знать, почему оружие уводит в сторону.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Бяка> Американцы тоже переходят к единому патрону в отделении.

В СССР это было в 50-ых. Связка АК, РПД и СКС местами. Тогда только у пистолетов были другие патроны :)
Потом заменили пулемет под промеждуточный патрон недопулеметом с магазином, а потом пришлось вводить в отделения ПК.

Кстати, сравнивать РПД с РПК некорректно. РПД - настоящий пулемет, даром, что под укороченный патрон, а РПК так, баловство :) Сугубо мое мнение, но экспериментально подтвержденное - я несколько раз стрелял вдоволь из РПД, в том числе и по-пулеметному - на большие расстояния с рассеиванием. Из РПК так стрелять невозможно. Из РПД - не хуже, чем из ПК. И намного хуже, чем из ПКС.

Я говорил, у нас в 80-ых в мотострелковых отделениях на БТР-60ПБ были ПК. РПК были только в мотострелкового батальона одной из танковых бригад.
Офицеры считали, что лучший ручной пулемет это ПК. А пулеметчики жалели об РПД :eek:
   14.0.835.20214.0.835.202
US AGRESSOR #18.10.2011 23:19  @Бяка#18.10.2011 22:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Американцы тоже переходят к единому патрону в отделении.

Ага. Оставляя только ручники.

Бяка> Что касается советского отделения, то в нём несколько меньше придаётся значения пулемёту.

Ручному пулемету (ака РПК). С единым пулеметом (ПК и ПКМ) все было в порядке.
   
DE Бяка #18.10.2011 23:22  @AndreySe#18.10.2011 23:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Да мы с самого начала обсуждаем именно АК-74 с его калибром 5.45 и я вам перечислил весь боекмплект мотострелкового отделения
Ну, упомянули и ПКМ.
Но, главное, вы упомянули штатный боекомплект. А в реале, народ затаривается боеприпасами сверх штата.
В СССР ещё появились отделения, с единым патроном к стрелковке. Автоматы и ручные пулемёты.
И вовсе не просто так. Понимали, что значит единый патрон.
В Германии и США, как и у многих других, пошли тем же путём. Но успехи на пути, весьма разнятся. Немцам удалось сделать полноценный ручной пулемёт в весе автомата. И автомат, с огневой производительностью пулемёта.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Ну, упомянули и ПКМ.
Что значит упомянул?Несомнено я его назвал.Во взводе один пулемет ПКМ и один ПКТ на БМП,в чем вопрос то?

Бяка> Но, главное, вы упомянули штатный боекомплект. А в реале, народ затаривается боеприпасами сверх штата.
А вот об этом я тоже говорил,что весь остальной боезапас хранится по цинкам в ящиках,закрпеленных штатно в БМП. И если отделение осталось без патронов,то это вина старшины,а не недостаток отсутствия единого патрона.Все остальное,это не штатная ситуация.В каком таком реале мотострелковое отделение прется без БМП и без боезапаса? Если вы про горы в Чечне,так это не штатная ситуация для мотострелков.
Можно подумать армия Бундесвера только и делает что шарится по горам навьюченная ящиками с патронами.Даже уже не времена ПМВ,давно летают вертолеты которые забросят на точку и бк и воду,а пеший патруль,вряд ли на себе попрет ящики с цинками.Несут столько,сколько можно унести без напряга,а ящик с двумя цинками это уже жилы рвать.Только вам не понять,вы это не носили.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban> В СССР это было в 50-ых.
Так правильно пошли.

varban> Потом заменили пулемет под промеждуточный патрон недопулеметом с магазином, а потом пришлось вводить в отделения ПК.
А это неправильно. Хотя причина такого поступка логична.

varban> Кстати, сравнивать РПД с РПК некорректно. РПД - настоящий пулемет, , а РПК так, баловство
Он не баловство, а хуже. Это технологическая отрыжка универсальности.
varban> Офицеры считали, что лучший ручной пулемет это ПК. А пулеметчики жалели об РПД :eek:
Ну, с точки зрения могущества - ПК - круче.
   6.0.26.0.2
BG varban #18.10.2011 23:32  @excorporal#18.10.2011 23:07
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Dem333>> Только хотел отписаться что наверное это на БТР,на БМП ящики по 1000штук
excorporal> А у varbana и БМП не как у людей. :) Т.е. входит в "производные".

Угум, но в производные Гвоздики :) Шасси - семикатковое, а двигатель помощнее.

Впрочем, вот она:


Это все еще неправильная бмпуха. Правильная была бы БМП-30. У нее нормальная пушка со стабилизатором, а кроме того - фагот вместо малютки. Ну, или стрела.

Но сделали их столько, что неприлично сказать. На батальона не хватит...

Кстати, БПМ-23 и БМП-30 разрабатывали в НИИ, в котором я работал. Как и самоходные минометы.
   14.0.835.20214.0.835.202
1 30 31 32 33 34 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru