[image]

Как выгружать ящики со снарядами

что лучше - ящики или палеты, погрузка-разгрузка, военная логистика
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU DustyFox #24.09.2024 21:52  @Novice1975#24.09.2024 21:49
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

info>> 03:50 мин как выглядят передвижные платформы
Novice1975> Сумерки, дождик, грязь, тупик у деревни Гадюкино.
Или просто перегон в степи, с составом на путях.
   115.0115.0
DE Amoralez #24.09.2024 22:03  @Novice1975#24.09.2024 21:45
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Novice1975> О май Год! Электрический погрузчик на СВО. В кузове каждого грузовика. Да уж...
Novice1975> Ребята, это будет работать только в рамках очередеых учений Тыла!!!


Это - немного иное, чем электрический погрузчик. С ним легко справится любой военнослужащий практически без подготовки. С погрузчиком, такой "номер" - не пройдёт.
Я так понимаю что, тема электротранспорта на СВО для Вас - "сюрреал" ? Почитайте здесь же (на форуме) об электрическом транспорте на СВО (багги, мотоциклы, без экипажный транспорт) и всё это - не показные учения НАТО. Просто, нужно думать и планировать немного наперёд, а не оглядываться далеко назад.
   128.0.0.0128.0.0.0
EG Novice1975 #24.09.2024 22:09  @tramp_#24.09.2024 21:42
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
t.> ... у западников есть ...

Один я вижу тут признаки BLM?!
Нормально носится все на горбу и по стандартам НАТО.
Прикреплённые файлы:
 
   122.0.0.0122.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> А миномет и расчет телепортируются?
Userg> я отвечал на это
Userg> Сколько минометов, как они перевозятся, сколько народу и техники не имею представления

Миномет одна машина, в ней же перевозится расчет и боекомплект.
   129.0.0.0129.0.0.0
EG Novice1975 #24.09.2024 22:29  @Amoralez#24.09.2024 22:03
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Amoralez> Это - немного иное, чем электрический погрузчик.

Я знаю, что такое аккумуляторная рохля, она весит достаточно, чтоб не было возможности поднять ее в кузов или в вагон без еще одного подъемного механизма, соответственно, либо дополнительная техника, либо тележка в каждом грузовике. Это нереал. Даже в святом НАТО такого нет. Мы отличаемся от НАТО тем, что очень много возим поездами, и разгружаем где придется и чем придется.

Amoralez> Я так понимаю что, тема электротранспорта на СВО для Вас - "сюрреал" ?

Нет. Но к технике на один-два боя другие требования, нежели к технике для работы.
Вы говорите о условном европоддоне. Сколько на него станет укупорок выстрелов 152? Одна(!!!) и в высоту сколько? 4? Чтоб не рассыпалось при перемещении.
Далее, аккумуляторная рохля не умеет штабелировать. Я не помню, сколько какой тары можно поднимать, но точно не 4 ряда.
Четыре выстрела за один цикл? Ну какой смысл?
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Novice1975> Я знаю, что такое аккумуляторная рохля, она весит достаточно, чтоб не было возможности поднять ее в кузов

Сейчас часто,едет фура,а позади закреплен небольшой погрузчик или другое ус-во для выгрузки
Водилы сами работают на них.
   128.0.0.0128.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
info> Водилы сами работают на них.

Это- бизнес. Он работает за полновесный рубль/доллар. Насколько эффективно отработал- столько и пришло в карман.
А мы про Армию. А Армия у нас какая?
Непобедимая? Да.
Легендарная? Да.
Оснащенная современным вооружением на 98%? Да.
Но.
В первую очередь она все еще Рабоче-Крестьянская. И в реальности из-за этого мы сталкиваемся с определенными особенностями подготовки, ответственности, укомплектованности личным составом, техническими средствами и запасными частями.
В реальности.
   122.0.0.0122.0.0.0
DE Amoralez #24.09.2024 22:58  @Novice1975#24.09.2024 22:29
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Novice1975> Мы отличаемся от НАТО тем, что очень много возим поездами, и разгружаем где придется и чем придется.

Не надо тут про "ландшафт местности вручную", и не нужно смотреть на НАТО, нужно самим делать как НАДО. Чем придётся, не выгрузите. Например - цистерну (без нижнего слива) с бензином....в чистом поле."Будьте, любезны".......

Novice1975> Нет. Но к технике на один-два боя другие требования, нежели к технике для работы.

Мотоциклы и квадроциклы - не на один бой.


Novice1975> Вы говорите о условном европоддоне. Сколько на него станет укупорок выстрелов 152? Одна(!!!) и в высоту сколько? 4? Чтоб не рассыпалось при перемещении.

Кто мешает паллетизировать на поддонах ящики ?! Грузите их на поддоне в высоту соблюдая массу и габариты (высоту/ширину) чтобы не мешали двери и т.п.

Речь идёт о сокращении общего времени погрузки и разгрузки, т.е. о сокращении времени доставки к "потребителю" и уменьшении трудоёмкости этой операции.


Novice1975> Четыре выстрела за один цикл? Ну какой смысл?

Если уж Вам так понравился "натовский" варант, то - 24 заряда (ОФС к "Мста"), но никак не - 4.
   128.0.0.0128.0.0.0
EG Novice1975 #24.09.2024 23:35  @Amoralez#24.09.2024 22:58
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Amoralez> Не надо тут про "ландшафт местности вручную", и не нужно смотреть на НАТО, нужно самим делать как НАДО. Чем придётся, не выгрузите. Например - цистерну (без нижнего слива) с бензином....в чистом поле."Будьте, любезны".......

Столько вводных, и бензин, и вагон-цистерна с единственной крышкой наверху, я не железнодорожник, но не уверен сушествуют ли такие. Так вот, именно такую КамАЗом АЦ не слить штатными средствами, банально длинны всасывающих рукавов не хватит. Но. Для перекачки светлых нефтепродуктов особых требований к насосам нет, если добавить длинны рукава, то АЦ заберет и своим насосом, (Тов. лейтенант, вы твердо уверены что на ваших машинах самовсасывающий насос? Если нет, то ведром наполните шланг! И плевать на пожарную безопасность, в вас уже летит ракета, а от доставки бензина(?!) зависит судьба войсковой операции, и вы один в поле, и цистерна только с крышкой наверху, и у вас ничего нет, так что плевать на все, ничего не бойтесь, вы уже в Раю!)

Amoralez> Мотоциклы и квадроциклы - не на один бой.

Раньше, конечно, говорят учили в бой на БМП, но ладно, отстал я.

Amoralez> Кто мешает паллетизировать на поддонах ящики ?! Грузите их на поддоне в высоту соблюдая массу и габариты (высоту/ширину) чтобы не мешали двери и т.п.

Так я вам и сказал, размер ОДНОГО ящика с выстрелом 152 чуть меньше одного европоддона.
Давайте изобретем новый, инновационный, эксклюзивный поддон Армии России, и логистику под него?
Да ну его нах.
Чтоб на европоддон нагрузить тонну ящиков (примерно 800+Х 500+Х 250 мм 80+ кг) - это 12 в высоту. Удачи.

Amoralez> Речь идёт о сокращении общего времени погрузки и разгрузки, т.е. о сокращении времени доставки к "потребителю" и уменьшении трудоёмкости этой операции.

Еще раз, каждый автомобиль в дивизионе должен быть оснащен манипулятором и рохлей. Это абсолютное требование.
Реально? Ну то такое...

Amoralez> Если уж Вам так понравился "натовский" варант, то - 24 заряда (ОФС к "Мста"), но никак не - 4.

Погуглив видно, что на их поддоне 2х4=8 снарядов.
Не рассыпая поддон нельзя перемещать без погрузчика или манипулятора во взводе. Складировать и выкладывать рассыпанное можно только в гимно, накрыв рогожкой от снега и льда, только тогда это нормально влезет в пушку, но это не точно. ;)
Мне не нравится метод НАТО в условиях России 9 месяцев в году.
Мне нравится метод СА.
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2024 в 00:17
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Раз уж пошла такая пьянка, то оптимум, ИМХО - бронированный подвозчик боеприпасов с конвеером раздатки. Можно с приводом конвеера, можно и без (чисто на роликах).
Размерность - типа мотолыги. Ёмкость - 100 выстрелов. Возможность полного закапывания без поломки ходовой (тогда получается подземный арсенал на позиции орудия)

В него - загружаем хоть с паллет, хоть с ящиков, хоть с рассыпухи. ИЗ него - выгружаем снаряд + заряд при подготовке выстрела на конвеер, откуда его уже берут бойцы.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Naib> ... Возможность полного закапывания без поломки ходовой ...

Подземоход!!! Полная скрытность и неуязвимость!!!
И можно даже подкапываться под вражеский опорник, раскладывать снаряды под позицией, отходить и взрывать!!!
Могу накидать еще идей, если че... :D
   122.0.0.0122.0.0.0

kaouri

аксакал

Userg> Перетаскать 5 тн в четвером, а лучше вдвоем, как мечтают некоторые, это правильно. 20-летние может и быстро, а вот в 40+ это долго, а потом ещё дня 3-4 спинку лечить.
Стандартная система выгрузки какого-нибудь рыболовного парохода. Короба по 30 кг, на одного человека в районе 5 тонн за 4 часа. Подобными упражнениями народ занимается минимум пару раз в месяц.
   24
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Пара копеек в тему ящиков для снарядов: сейчас поставка упаковок некоторых приборов \ средств в ридной авиации производится в пластиковых кейсах, достаточно ударопрочных, бо дерево как многооборотная тара раньше часто подавалась на упаковку вся сильно покоцанная и никакая новая краска не могла это скрыть. А сейчас ПМСМ вполне могут использовать одноразовую например стеклопластиковую, для изготовления ящиков для снарядов + дерево экономится.
   11
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
info>>> 03:50 мин как выглядят передвижные платформы
Novice1975>> Сумерки, дождик, грязь, тупик у деревни Гадюкино.
DustyFox> Или просто перегон в степи, с составом на путях.

Дайте мне четырех осный Урал с манипулятором и 5-6 матросиков. Перегружу вагон с палетами даже в вологодских лесах с насыпи через канаву в грузовики за час. За 6 часов 6 вагонов.
   128.0.0.0128.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
xab> Миномет одна машина, в ней же перевозится расчет и боекомплект.

Значит довезти палеты до точки загрузки этих машин
   128.0.0.0128.0.0.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Novice1975> В первую очередь она все еще Рабоче-Крестьянская. И в реальности из-за этого мы сталкиваемся с определенными особенностями подготовки, ответственности, укомплектованности личным составом, техническими средствами и запасными частями.
Novice1975> В реальности.

Ошибка во времени
   128.0.0.0128.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

info>>>> 03:50 мин как выглядят передвижные платформы
Userg> Novice1975>> Сумерки, дождик, грязь, тупик у деревни Гадюкино.
DustyFox>> Или просто перегон в степи, с составом на путях.
Userg> Дайте мне четырех осный Урал с манипулятором и 5-6 матросиков. Перегружу вагон с палетами даже в вологодских лесах с насыпи через канаву в грузовики за час. За 6 часов 6 вагонов.

Матросиков дадут, а манипулятор будешь сам рожать. Из подручных бревен.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Novice1975> Мне нравится метод СА.

На чф понадобилось пара лет и несколько утраченных кораблей, чтоб понять, что матрос с ак не самая лучшая пдо.
   128.0.0.0128.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
kaouri> ... народ занимается минимум пару раз в месяц.

А потом с этими коробками, пару раз перегрузив, на кухню, жарить рыбу?
   128.0.0.0128.0.0.0

kaouri

аксакал

Userg> А потом с этими коробками, пару раз перегрузив, на кухню, жарить рыбу?
Жареной рыбки захотелось?
Предыдущий пост был к тому что если «сидеть в кресле» то и в 20 лет спина будет разваливаться.
   24
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Novice1975> Подземоход!!! Полная скрытность и неуязвимость!!!
Novice1975> И можно даже подкапываться под вражеский опорник, раскладывать снаряды под позицией, отходить и взрывать!!!

Опоздал, однако! :D

Местный сумрачный гений такое уже тут нарожал...
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Роль ящиков при стрельбе не уловил.
удобно снимать, удобно ложить на грунт.
Userg> КрАЗ привез куда то поближе к позиции, снял за пять минут пару паллет и уехал. Дальше как обычно, что там минометчики делают, часть в укрытие, остальное к минометам
какое укрытие? нужно три ящика, две мины на пристрелку четыре на сам обстрел, через три минуты ты должен свалить, через пять минут позиция превратится в кусочек лунного пейзажа. все что будет "в укрытии" там и останется навсегда.
   129.0.0.0129.0.0.0

uber

опытный

Sandro> Добро пожаловать в мир экономики!
Ага, добро пожаловать. А не посещала мысль, что упростив упаковку можно снизить стоимость снарядов, причем заметно.
   130.0130.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Fakir> А чем тут принципиально отличаются паллеты?
ящик набивают землей и используют как "кирпич".
   129.0.0.0129.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #25.09.2024 08:15  @Novice1975#24.09.2024 15:09
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Novice1975> Ожидание.

на кртинке три минипаллеты стянутые ремнемю
если сложить 12 ящиков (3х4) и стянуть их ремнем то погрузчик их увезет точно так же.
   129.0.0.0129.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru