[image]

Как выгружать ящики со снарядами

что лучше - ящики или палеты, погрузка-разгрузка, военная логистика
 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU mico_03 #10.10.2024 17:14  @spam_test#10.10.2024 12:52
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

s.t.> ... Не отменяя значения экранировки, но на ЛБС это вовсе не задача первой важности для нероботизированных платформ...

Еще раз: Вьетнам (середина 60-х), амерские штатные развед контейнеры истребителей обнаруживали работающий карбюраторный двигатель на дальности до 60 кМ (зажигание дает приличный спектр). Сейчас всякие RC видимо дальше, но и без них подобная аппаратура сейчас вполне размещается на БЛА ненамного больших мгх, чем у орлана 10. Пора уже привыкнуть, что воюем против НАТО, для стран которого использование РТР - обыденная вещь. Хотите рисковать своей шкурой? Ваше право.
   11

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> А что делать с неиспользованным боекомплектом? Бросать?

А как сейчас?
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
m.0.> Еще раз: Вьетнам (середина 60-х), амерские штатные развед контейнеры истребителей обнаруживали работающий карбюраторный двигатель на дальности до 60 кМ (зажигание дает приличный спектр).
Повторно.
У соседа канадский квадроцикл. Дизель. Работает вообще без электричества ( как и пара-тройка тракторов в моей деревне лет 30 назад.
Все это фигня. Нет тыла сейчас. Нет мест складирования. Вагон довез до ровной площадки, час-другой на выгрузку. За это время половину увезли. Увозящий 6 тонн КамАЗ сбрасывает пакеты по 0,5-1,5 тн. за 5-10 минут в условных местах. Далее мелочь типа собак и прочих транспортеров волокет к пушкам и минометам. Нету грузчиков ни на каком этапе.
   129.0.0.0129.0.0.0

kaouri

аксакал


Userg> У соседа канадский квадроцикл. Дизель. Работает вообще без электричества ( как и пара-тройка тракторов в моей деревне лет 30 назад.
Там кик-стартер? Если нет и запускается с кнопки, то электричество там присутствует минимум в двух точках.

Сорри за офф.
   24
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
s.t.> Речь то за снаряды. Мины еще может понадобиться таскать непосредственно на ЛБС. Но боекомплект гаубицы? Вот ей полезно упаковкой привезти и быстро скинуть. Расчет раздербанит паллет на месте. Но все это не маленькие машинки.
Можно посмотреть, что заказывает в перспективную разработку КПМ GS Engineering Selected to Develop Concepts for a Remote Expeditionary Autonomous Pioneer System (REAPr) | GS Engineering если присмотреться к картинке, то похоже это гусеничный бобкэт снабженный одновременно бульдозерным отвалом и вилочным погрузчиком с дополнительными опорами, видимо полагают что им поддоны с боеприпасами будут также актуальны.
Что же касается неизрасходованных боеприпасов, то многое зависит от условий стрельбы, если на точку доставили минимум несколько поддонов с боеприпасами, значит нам нужно будет вести огонь не несколько минут и быстро сваливать от контрбатарейного огня, а более продолжительное время, тем более это вероятно, если БК на самой САУ полон, если же он неполный, то тогда видимо помимо подготовки к стрельбе нужно будет пополнять подачей с грунта возимый БК самой САУ, а ситуация когда и САУ полупустая и половину привезенного на позицию бросаем, то спрашивается, зачем столько притащили, если в этом случае нет времени ни израсходовать, ни пополнить боезапас, и выходит целенаправленная растрата боеприпасов, особенно если вводить систему электронного оборота документов и можно будет знать сколько каких боеприпасов на каждом танке или САУ, чтобы целевым образом пополнять их БК.
s.t.> Можно конструктив банального эвакуатора применять. Там лебедка и пандус, никакой гидравлики.
Таким был крюковый захват в молодости, в 1930-е годы на отечественном понтонном парке Н2П История появления грузоподъёмного механизма и его развития и применения
А во современные образцы малых прицепов и трейлеров для размещения поддонов Helicopter Carried Vehicles – Part 8 (Tractors and Trailers)  - Think Defence
   129.0.0.0129.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Userg>> У соседа канадский квадроцикл. Дизель. Работает вообще без электричества ( как и пара-тройка тракторов в моей деревне лет 30 назад.
kaouri> Там кик-стартер? Если нет и запускается с кнопки, то электричество там присутствует минимум в двух точках.
А разве сейчас нет экранирования зажигания и разной там электроники?
   129.0.0.0129.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
kaouri> Там кик-стартер? Если нет и запускается с кнопки, то электричество там присутствует минимум в двух точках.
Там аккум убит нахрен.
Толкач-стартер
   129.0.0.0129.0.0.0

kaouri

аксакал


t.> А разве сейчас нет экранирования зажигания и разной там электроники?
Где-то есть, где-то нет.
   24

kaouri

аксакал


Userg> Там аккум убит нахрен.
Userg> Толкач-стартер
Значит там хороший генератор. Вам надо питание на «глушилку».
   24
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Попался пост, сам он вообще несколько о другом - но там есть отрывок как раз по нашей теме:

В нашу палатку заходит командир батальона и отдаёт приказ: Парни, надо разгрузить вагон с боеприпасами! Все немного поохали, пошумели, попричитали на судьбу-злодейку, но собрались, да и выдвинулись на задание.

Приехали мы на станцию, а там на рельсах стоят груженные вагоны, доверху набитые ящиками с тяжеленными снарядами. Любезно указали на вверенный нам вагон. Вся сложность работы заключается в том, что ящики надо принимать на руки. Один человек подаёт сверху, другой принимает снизу. Колоссальная нагрузка на спину, руки и всё тело. А бросать снаряды на землю категорически нельзя. Тут подход должен быть аккуратный и вдумчивый.

С нами наш командир взвода, всегда улыбчивый, на позитиве и с чувством юмора во всех сложных ситуациях. Принялись трудиться.

Только через 7 часов разгрузили вагон....
 

Фронтовые заметки

Офицер с большой буквы В нашу палатку заходит командир батальона и отдаёт приказ: " Парни, надо разгрузить вагон с боеприпасами!". Все немного поохали, пошумели, попричитали на судьбу-злодейку, но собрались, да и выдвинулись на задание. Приехали мы на станцию, а там на рельсах стоят груженные вагоны, доверху набитые ящиками с тяжеленными снарядами. Любезно указали на вверенный нам вагон. Вся сложность работы заключается в том, что ящики надо принимать на руки. Один человек подаёт сверху, другой принимает снизу. Колоссальная нагрузка на спину, руки и всё тело. А бросать снаряды на землю категорически нельзя. Тут подход должен быть аккуратный и вдумчивый. С нами наш командир взвода, всегда улыбчивый, на позитиве и с чувством юмора во всех сложных ситуациях. Принялись трудиться. Только через 7 часов разгрузили вагон.... Наш взводный был с нами, до передачи из рук в руки, последнего ящика. Его термуха настолько промокла, что на ней не осталось ни сантиметра сухого участка. Капли пота увлажнили и ручьём стекали… //  t.me
 
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Далее мелочь типа собак и прочих транспортеров волокет к пушкам и минометам.
ну вот тут и возникает вопрос, как тащить без ящиков?
вопрос последней мили, как дотащить снаряды без ящиков от палеты в 2-3-5км в тылу до "окопа" и как их там хранить до момента использования.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> вопрос последней мили, как дотащить снаряды без ящиков от палеты в 2-3-5км в тылу до "окопа" и как их там хранить до момента использования.

Я, в общем то, не против ящиков или каких то контейнеров с мелкой фасовкой боеприпасов. Я за механизацию процесса на уровне вагон- машина. Не думаю, что невозможно придумать и внедрить какую то тару на 15-20 ящиков, как раз та тонна и получится.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Я, в общем то, не против ящиков или каких то контейнеров с мелкой фасовкой боеприпасов. Я за механизацию процесса на уровне вагон- машина. Не думаю, что невозможно придумать и внедрить какую то тару на 15-20 ящиков, как раз та тонна и получится.
стянуть 10-15 ящиков веревкой и использовать погрзчик.
если он есть, если его нет то развязать веревки и грузить по старинке.
я не против палет, для САУ которые после стрельбы отходят в тыл и принимают боезапас по палете на троих вполне реальный способ.
но патроны россыпью в 1000л. еврокубах создадут проблемы с доставкой от склада к пулеметчику.
   129.0.0.0129.0.0.0
RU спокойный тип #11.10.2024 15:21  @tramp_#11.10.2024 00:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.> особенно если вводить систему электронного оборота документов и можно будет знать сколько каких боеприпасов на каждом танке или САУ, чтобы целевым образом пополнять их БК.

в целом это не системой ЭДО решается а IoTом и RFID метками ну и логистической системой поверх с системы прогнозирования\планирования деманда...типа Smart Logistic или как-то так называется класс систем
   131.0131.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> стянуть 10-15 ящиков веревкой и использовать погрзчик.
Выше есть, про взвод (человек 20?) и вагон за 7 часов.
А он есть, этот взвод?

ждан72> но патроны россыпью в 1000л. еврокубах создадут проблемы с доставкой от склада к пулеметчику.
Доводим любую ситуацию до абсурда
   129.0.0.0129.0.0.0
US tramp_ #11.10.2024 15:54  @ждан72#11.10.2024 13:37
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
ждан72> но патроны россыпью в 1000л. еврокубах создадут проблемы с доставкой от склада к пулеметчику.
Откуда россыпью, минимум в цинках, а вот у натовцев сразу пулеметные коробки с лентами..
   129.0.0.0129.0.0.0
US tramp_ #11.10.2024 15:56  @спокойный тип#11.10.2024 15:21
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
с.т.> в целом это не системой ЭДО решается а IoTом и RFID метками ну и логистической системой поверх с системы прогнозирования\планирования деманда...типа Smart Logistic или как-то так называется класс систем
Примерно так, главное сквозное движение по тыловой информационной системе с возможностью проследить куда и как отгрузили боеприпасы и прочее снабжение.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ждан72>> вопрос последней мили, как дотащить снаряды без ящиков от палеты в 2-3-5км в тылу до "окопа" и как их там хранить до момента использования.
Userg> Я, в общем то, не против ящиков или каких то контейнеров с мелкой фасовкой боеприпасов. Я за механизацию процесса на уровне вагон- машина. Не думаю, что невозможно придумать и внедрить какую то тару на 15-20 ящиков, как раз та тонна и получится.

Покажи мне кто здесь не хочет быть богатым и здоровым?
Ща мы его!..
   128.0128.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
.
DustyFox> Покажи мне кто здесь не хочет быть богатым и здоровым?
DustyFox> Ща мы его!..

Плац есть, снег скоро будет, а взвода нет и не будет.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Userg> .
DustyFox>> Покажи мне кто здесь не хочет быть богатым и здоровым?
DustyFox>> Ща мы его!..
Userg> Плац есть, снег скоро будет, а взвода нет и не будет.

Погрузчика на снегу не будет тем паче...
   128.0128.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Погрузчика на снегу не будет тем паче...



А в остальном, прекрасная маркиза ...
   129.0.0.0129.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2024 в 09:21
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

A.1.> Попался пост, сам он вообще несколько о другом - но там есть отрывок как раз по нашей теме:

Вот всё больше встречаюсь с тем, что народ в массе грузы таскать просто не умеет. "Принимать ящик сверху на руки" - мама дорогая... :eek: Акробаты, блин.
Шлейки, крючья - не, не вариант? Даже лесенку с тех ящиков построить для удобства
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

t.> А разве сейчас нет экранирования зажигания и разной там электроники?

Есть, но детский вопрос - а кто ни будь и когда ни будь в ридной армии проверял ее в эксплуатации за многие мирные года? То что видел на машинах в эксплуатации (не новых): в лучшем случае просто экран проводов, давно протершийся от разъема.
   11

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
A.1.>> Попался пост, сам он вообще несколько о другом - но там есть отрывок как раз по нашей теме:
Naib> Вот всё больше встречаюсь с тем, что народ в массе грузы таскать просто не умеет.
Так а кто научит, генералы которые и мозгами работать не умеют?
   129.0.0.0129.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Naib

аксакал

t.> Так а кто научит, генералы которые и мозгами работать не умеют?

А должны генералы учить?
Может сержанта с личным примером и легким матерком хватит?
Ты вообще не задумывался, что эти же самые вагоны были точно так же загружены вручную на станции отправления и там это никто особым подвигом не считает.
   109.0.0.0109.0.0.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru