[image]

Субъективный взгляд на ПВО «изнутри».

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
US <madterm> #18.12.2001 15:09
+
-
edit
 
au>>>http://world.guns.ru/sniper/sn41-e.htm
Baby>>Они - "охотничьи", а динозавры остались только в кино. А даже для слона- это многовато...

au>Объясните - не дошло :smile: Написано вроде доходчиво - "снайперские" :smile: Не то удалил, пардоньте.
Я просто в качестве примера возможного импульса отдачи приводил охотничьи монстроидальные изделия, имеющие импульс отдачи патрона, соизмеримый с 14,5х114. (Достойной дичи для таких охотничьих патронов нет уже 50 млн. лет.)

А насчет снайперских и иже с ним изделий вспоминается 18кг пушка под снаряд 20-мм калибра. Кажется юаровцы сотворили, но могу ошибаться.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Nick_Crak>Судя по ЭЛЕКТРОПИТАНИЮ СПУСКА - оочччень проблематично стрелять с БЕДРА :smile: Из двухметровой дуры весом минимум 58 (47,5+9,5)кг да еще с электроспуском :biggrin: Nick_Crak>Это не Нааш сэржант из "Чужих" :biggrin: Ну вот, рассекретили! :biggrin: Признаюсь, я агент Альтаирской разведки, засланный на Землю с целью похитить рецепт изготовления луковой похлебки! :biggrin::biggrin::biggrin: ЗЫ: Этот электроспуск не обязательно подпитывать из розетки, там рядом "бардак" стоял, с которого его сняли, и провода тянулись "унутрь"... Вы что, наших не знаете? Тааакие чудеса инженерной мысли придумают, закачаешься! :wink:
   
+
-
edit
 

Emperor

новичок
Baby>Я просто в качестве примера возможного импульса отдачи приводил охотничьи монстроидальные изделия, имеющие импульс отдачи патрона, соизмеримый с 14,5х114. (Достойной дичи для таких охотничьих патронов нет уже 50 млн. лет.)

Возникает вопрос: зачем их делают? А делают их многие страны, и далеко не по одной модели.
Кстати, по вертолёту или даже легкобронированной цели из такой штуки можно стрелять - бронебойный патрон для неё должен быть, если даже для обычный снайперских есть.

Вот чего пишут гансы.ру:
"Основными направлениями
использования крупнокалиберных (порядка 12,7мм) снайперских винтовок являются
во первых борьба с укрепленными огневыми точками противника (доты, пулеметные
гнезда), борьба со снайперами (мощный патрон способен пробить стену, за которой
укрылся противник), уничтожение легкобронированной или небронировнной техники
(джипы, грузовики, бронетранспортеры). Кроме того, подобные винтовки могут
использоваться для стрельбы на сверхвысокие дистанции (1500метров и более),
но только специальными снайперскими патронами, ибо обычные патроны, сделанные
для крупнокалиберных пулеметов, имеют небольшую кучность (для увеличения площади
поражения). Предположив, что винтовк4а калибра 12,7мм будет иметь точность
стрельбы в 1 угловую минуту (практически идеальная точность) на дистанции
в 1500 метров мы получим рассеяние пуль примерно в 42см,и это в идеале! Реально,
по отзывам западных специалистов, стреляя из такой винтовки обычными бронебойными
пулеметными патронами на дистанцию в 1500 ярдов (примерно 1360м) можно реально
попасть в прямоугольник размером 3х6метров (или около того), что позволяет
стрелять, например, по кабинам радиолокаторов или автомобилям, но не по отдельным
людям."
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
мадтерм>>Так уже страшно! Действительно штобы стрелять с бедра из пулемета которий весит около 100 кило, на такое даже Рембо бы не согласился. Кстати он хоть в што то попал?

Сниппер>Однако, в два раза ошиблись! :wink: С полсотни кило он весит, без станка...
Каюсь ошибся! И все таки он хоть в цель попал? Впрочем, я не ставлю ваш рассказ под сомнение, преклоняюсь перед сержантским составом, здесь на них армия держится и судя по тому што рассказывал отец/дяди тоже самое было в СА.

мадтерм>>М-да он ево хоть с станка снял? а так эта вещь весит около 160 килограм на станке. Действительно если бы такое увидеть то скоро не забудеш. :biggrin: Впрочем я говорил про быструю-быструю смену позиЦии, пока русс... то есть я хотел сказать другой какой то потенциальный противник(как никак Буш в своей речи в Цитадели, это Американская военная школа, заявил што "Россия превращается в нашево стратегическово партнера") минометоми не накрили.

Сниппер>А он не на станке был. А насчет партнеров... Видите-ли, вопрос в том, превращается ли США в нашего партнера? Вот в этом я, по крайней мере пока, не уверен... Вот если вы, разгромив талибов, уйдете из Афгана и среднеазиатских республик, тогда... А вот если останетесь, то... Так что дружба дружбой, а табачок врозь и порох сухим! :biggrin: Абсолютно согласен, к сожалению должен константировать што у многих участников форума есть довольно странние представления што война должна быть честной и што между державами может существовать "честная" дружба. Ето детское заблуждение, каждая страна должна заботится прежде всево о СВОИХ интресах, и не забывать што любителей устроить подлянку найдется НАМНОГО больше чем людей которие помнят добро. Я не хочу сказать што я думаю што Россия И Америка вдруг станут друзьями не розлей вода, просто у нас общий враг. У Осамы в ево "гвардии" было полно чеченов, которие наверняка пролили русскую кровь. Так што я думаю нихто не будет плакать когда этих(#$%^) уничтожили американские бомбы.
А про доверие, ну так Колин Повел сказал в своем докладе Конгрессу, што он был потрясен когда Русский Президент ПЕРВЫМ подзвонил и выразил сочуствие и добавил што "Я еще помню когда их (Русские ) подводки старались подойти к нашим берегам".Есть тут такая поговорка "Старые привички умирают тяжело" Ну так и у меня был такой случай. Однажды заскочил в штаб, не помню зачем кажется нужно было сбросить какую то муру, типа таблиц. Захожу и слишу как сержант К. распекает бедную Женьку Телегину.Она оставила дверь кабинета открытой и наверно какой то офицер увидел и вставил фитиль сержанту а он ей. Впрочем там отродясь ничево важново, тем более секретново не было. Короче слышу как он орет" Рядовой, как вы могли не запереть дверь, из за вашево разгильдяйства туда мог проникнуть РУССКИЙ ШПИОН". Тут он наверно понял што, а главное Кому он это ляпнул, как я не заржал в это время до сих пор не пойму.Так што тяжело забыть и там и тут.
Несмотря ни на что СССР и США бuли союзниками во Второй Мировой.
   
+
-
edit
 

Emperor

новичок
Hobot

А разве не сказочная удача когда вертолёт ЗАВИСАЕТ НА ДАЛЬНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ГРАНАТОМЁТА. А также то что стрелок может позволить себе ВЫСТРЕЛИТЬ - плюя на всякие последствия. А может Вы поведаете сколько вертолётов было сбито именно гранатомётами за восемь лет войны в Афгане? А в Чечне?

Обстреливать это одно - а попасть...
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

А у меня предложение, может и бредовое, конечно. А что если на вертушки ставить системы активной защиты: РЛС засекает пуск выстрел из граника, и при подлете заряда метров на 50-100 происходит отстрел специального патрона, нечто наподобие мины направленного действия. И она поражает выстрел РПГ. Кстати, так можно и Стингеры нейтрализовать. РЛС тут нужен самый простейший, главное, чтобы имел помехозащиту для работы в сложных условиях. Или может вообще вместо него ставить емкостный детектор?
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru