Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка III

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU <_termostat> #30.12.2002 22:02
+
-
edit
 
Пробовал ли кто в качестве топлива Сварочный карандаш применять?

Сопло тугоплавкое нужно конечно.


вот выдержка:

\\\\\\
ТЕРМИТ - режущий карандаш.
Не требует внешних источников энергии,профессиональных навыков сварщика,стационарной сварочной аппаратуры для разрезания металлических изделий из сталей и чугунов.
ТЕРМИТ в зависимости от диаметра и длины, может разрезать стальные прутки ? до 22-25 мм и листовой материал, толщиной до 8 мм.
Наиболее удобен и экономичен при небольших объемах резки, вне специализированных баз, отсутствии стационарных сварочных средств и электроэнергии.
Цилиндрический стержень диаметром от 12 до 16 мм и длиной от 200 до 250 мм
Термит (12х200) типоразмер карандаша: диаметр 12 мм, длина 200 мм.
Поджигается карандаш открытым огнем от простой зажигалки или 3-4 одновременно горящих спичек. В процессе горения развивается высокая температура, применение специальных присадок облегчает разрушение поверхностного слоя разрезаемого металла.


Диаметр карандаша
Максимальная толщина прутка. Максимальная толщина листа. Цвет этикетки карандаша.
мм мм мм
12 12 4 розовый
14 16 6 оранжевый
16 22 8 красный

Срок хранения - 2 года.
Температура зажигания - 800
Температура горения - 3000
ВУЛКАН - карандаш для пайки-сварки

Не требует внешних источников энергии,профессиональных навыков сварщика, стационарной сварочной аппаратуры.
Автомобильный ремонт в дорожных условиях, своими силами и вне специализированных мастерских.
Аварийно-спасательные работы, сантехнические работы, мелкий ремонт в домашних условиях, на дачах, фермерских хозяйствах.
Полевой ремонт сельскохозяйственной техники и пр. Наиболее удобен и экономичен при небольших объемах сварки, работах вне специализированных баз, отсутствии стационарных сварочных средств и электроэнергии.
Цилиндрический стержень диаметром от 4 до 16 мм и длиной от 70 до 250 мм.
Вулкан (9х150) типоразмер карандаша: диаметр 9 мм, длина 150 мм. Карандаш состоит из цилиндрической сгораемой оболочки содержащей уплотненную экзотермическую смесь. Поджигается карандаш открытым огнем от простой зажигалки или 3-4 одновременно горящих спичек. В процессе горения развивается высокая температура, выделяются необходимые припои и флюсы, формируется сварочный шов.
Карандаш обеспечивает пайку-сварку всех типов стали и чугуна (железо-углеродистых сплавов) толщиной 0,3-6 мм в зависимости от диаметра карандаша.:


толщина металла, мм 0,3-0,6 0,7-1 1-1,5 2-3 3-3,5 3,5-5 5-6
Диаметр карандаша мм
внахлест 4 7 9 12 14 14 16
встык 9 12 14 16

Длина шва - 50% от длины карандаша.
Карандаш завернут в инструкцию.
При работах во внутренних помещениях обеспечивать хорошую вентиляцию.
Свариваемые детали разогреваются за счет тепла при сгорании карандаша. Если металл в месте сварки прогрет недостаточно, смесь сгорает без образования припоя в шлак.
По поводу сварочных карандашей - средняя стоимость карандаша колеблется в пределах от $0,8 до $1,5, в зависимости от его величины и производительности. Более подробно - с конкретными
заказчиками.Цена также зависит и от партии.


\\\\\\
 
RU Full-scale #31.12.2002 06:25
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Вот можно цену пикинуть:

Код: STR003 Сварочный карандаш СК-1.
Технические характеристики:

Время горения до 15-30 сек.

Температура горения 2800 град. С.

Выделяемая при горении энергия: 438 кДж.
Вес сварочного карандаша - 100 грамм.

Габаритные размеры: диаметр 14 мм, длина 300 мм.



Длина свариваемого шва при толщине металла 3-4 мм до 60-80 мм. Прочность сварного соединения на разрыв, не менее 20 кг/мм2.


Цена: 35.00 руб.

Добавить в корзину

Ошибка « Интернет магазин DESSY

Посылочная торговля радиодеталями, радиоэлементами, радиоконструкторами, приборами. Более 100 тысяч наименований! Форма оплаты - любая!

// www.dessy.ru
 
 
RU Дух Бетельгейзе #31.12.2002 08:17
+
-
edit
 
_termostat>Пробовал ли кто в качестве топлива Сварочный карандаш применять?

Термит, он же малогазовый состав 2Al + Fe2O3 -> Al2O3 + 2Fe. Значит газов дает мало, только из испарения и рпзложения связки. Тягя чем создаваться будет? Вот если термит отпрессовать в виде трубки заполненной НА.... :rolleyes:
 
RU <_termostat> #31.12.2002 09:48
+
-
edit
 
Не совсем в тему, но немного всетаки в тему....
нашол тут неплохую подборку электронных книг по химии 404 Not Found
 
RU <_termostat> #31.12.2002 09:54
+
-
edit
 
С новым годом!

По масштабируемости РДТТ вопросы.

Я тут прикинул, что при увеличении всех размеров
мотора и топлива в К раз

должны получить тягу в К2 раз большую (так как
при сохранении давления в камере площадь сопла во
столько увеличилась)

и импульс в K3 раз больше. (так как топливо должно
гореть в К раз дольше)


Хотелось бы узнать о точности таких оценок и
насколько % они верны (при К = 2...5) ?
 
RU Full-scale #03.01.2003 08:16
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Дженть..ик..мены...ик... Вам нЕ КаЖитсяяяя... ик..., что Данннннный топик не для ап... оп...суждения..ик..термитов..?

P.S. жаждущим испортить мне праздник... МегаФон / МегаФон
отправить SMS... абонент 2074912... можете даже позвонить... ик...+79222074912
 
+
-
edit
 
RU Дух Бетельгейзе #04.01.2003 03:06
+
-
edit
 
Full-scale PYROBOOM GROUP явная аналогия с Добро пожаловать !!!!
:) что да, то да..... потихоньку переезжаем:))
 
+
-
edit
 

PYROBOOM
Mester

втянувшийся

PYROBOOM>Full-scale PYROBOOM GROUP явная аналогия с Добро пожаловать !!!!
PYROBOOM>:) что да, то да..... потихоньку переезжаем:))

Если бы Вы уважаемый PYROBOOM порвали с преступным прошлым :) Или хотя бы ссылки на пиротехнику убрали я , с Вашего согласия, внёс бы Вас в списки подмастерьев.
rocketry.msk.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.>Если бы Вы уважаемый PYROBOOM порвали с преступным прошлым :) Или хотя бы ссылки на пиротехнику убрали я , с Вашего согласия, внёс бы Вас в списки подмастерьев.
ну насчет преступного прошлого - ето сильно :) .....
а убрать ссылки - куда?...., вести вторую станичку у меня нет времени, даже на основную не хватает :(, да и я не противник пиротехники ..... подумаемс :)

тем паче к фоткам нада еще текстовку набивать......

[ 09-01-2003: Message edited by: PYROBOOM ]
+
-
edit
 

PYROBOOM
Mester

втянувшийся

PYROBOOM> что да, то да..... потихоньку переезжаем:))

Наконец-то появились фотографии! К ним бы описание поподробнее... Меня особенно заинтересовали стенды. И станочный парк впечатляет. Это что, кружок такой оборудованный? Или личная мастерская?

Вот только существующую текстовку желательно бы подправить. Я понимаю, это перепечатано из книжки, но это не оправдывает перегибы и просто ошибки. Я уверен, что при твоём опыте ты бы сам написал гораздо лучше. Особенно странно эти тексты смотрятся сейчас, рядом с солидными фотографиями.

Немного конкретики:
писать о ракетных топливах и ТАК упомянуть о карамели - то лучше вообще не писать. Ещё более странно сегодня говорить о Zn-S, как о лучшем модельном топливе. Неужели ты сам так думаешь?

На страничке "Получение пиротехнических составов, особенно для ракетных (модельных) двигателей" неплохо было бы написать, откуда это и пробовал ли ты сам что-нибудь из этого.

Вот просто ошибки:

"В зависимости от объема и формы вышибного заряда можно получать различные полные импульсы тяги."

"Приблизительно горизонтальная линия с постоянным значением тяги соответствует горению замедлителя, " (это о профиле тяги, а вообще приведённый профиль не соответствует нарисованному выше двигателю).

"Если используется топливо в виде заряда с вырезанным ка-налом или внутренней поверхностью горения, то максимальная площадь поперечного сечения канала на выходе должна составлять 1/3 площади критического сечения сопла двигателя." (тут вообще не очень понятно, что имеется в виду, но в любом случае канал должен быть больше сопла)


Что-то много критики получилось ;^))
Надеюсь, она похожа на конструктивную.
rocketry.msk.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

PYROBOOM>> что да, то да..... потихоньку переезжаем:))

Serge77>Наконец-то появились фотографии! К ним бы описание поподробнее... Меня особенно заинтересовали стенды. И станочный парк впечатляет. Это что, кружок такой оборудованный? Или личная мастерская?
Это что то среднее, :), скорее личная

Serge77>Вот только существующую текстовку желательно бы подправить. Я понимаю, это перепечатано из книжки, но это не оправдывает перегибы и просто ошибки. Я уверен, что при твоём опыте ты бы сам написал гораздо лучше. Особенно странно эти тексты смотрятся сейчас, рядом с солидными фотографиями.

Serge77>Немного конкретики:
Serge77>писать о ракетных топливах и ТАК упомянуть о карамели - то лучше вообще не писать. Ещё более странно сегодня говорить о Zn-S, как о лучшем модельном топливе. Неужели ты сам так думаешь?

:) ето к Эльштейну вопрос :) , точнее к тому ,кто его переводил :)
Serge77>На страничке "Получение пиротехнических составов, особенно для ракетных (модельных) двигателей" неплохо было бы написать, откуда это и пробовал ли ты сам что-нибудь из этого.

Это патент, у меня записей нет,взят из РЖХ
пробовал и применял НК/сахароза, на маленьких моторах(диаметр до 10 мм, для помещений), методом прессовки.

Serge77>Вот просто ошибки:"В зависимости от объема и формы вышибного заряда можно получать различные полные импульсы тяги."

Serge77>"Приблизительно горизонтальная линия с постоянным значением тяги соответствует горению замедлителя, " (это о профиле тяги, а вообще приведённый профиль не соответствует нарисованному выше двигателю).

Serge77>"Если используется топливо в виде заряда с вырезанным ка-налом или внутренней поверхностью горения, то максимальная площадь поперечного сечения канала на выходе должна составлять 1/3 площади критического сечения сопла двигателя." (тут вообще не очень понятно, что имеется в виду, но в любом случае канал должен быть больше сопла)


Serge77>Что-то много критики получилось ;^))
Serge77>Надеюсь, она похожа на конструктивную.
Согласен, поправим :)

NK-R

новичок
PYROBOOM>Это что то среднее, :), скорее личная

Ух ты! Мечта!

PYROBOOM>:) ето к Эльштейну вопрос :) , точнее к тому ,кто его переводил :)

Я понял, что это из какой-то книги, но ведь оно на твоей страничке, без комментариев, получается что ты с этим согласен и рекомендуешь так делать.

PYROBOOM>Это патент, у меня записей нет,взят из РЖХ

Я бы в этом случае написал: информация из патента, сам всё не проверял.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Рад представить всем присутствующим свое скромное творение. my_home_page
Убедительно прошу посылать отзывы по e-mail - .


nk-r1yandex.ru

NK-R

новичок
NK-R>Рад представить всем присутствующим свое скромное творение.

Привет! Интересно, только совсем непонятно. Какой двигатель? Ты её из трубы запускал? Да вообще все подробности интересны.

NK-R>Убедительно прошу посылать отзывы по e-mail - .

Да у нас вроде принято на форуме всё обсуждать. Или проблемы с интернетом?
 
RU Дух Бетельгейзе #08.01.2003 08:17
+
-
edit
 
Да, из трубы, труба - это пусковой контейнер.
Еще такой тип старта называется минометным.
На первой ступени - МРД 20-10-4, на второй - МРД 5-3-3.
К сожалению меня небыло видеокамеры, но могу сказать, что полет прошел успешно и вторая ступень заработала (судя по звуку).
Останков не найдено из-за неудачной (не по сезону) окраски.
На контейнере повреждений не обнаружено.

[ 05-01-2003: Message edited by: NK-R ]
 
RU Full-scale #09.01.2003 15:04
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

На ракетомодельной страничке обновление..


Обещанное видео Р-0
 

Lin

опытный

бывает и такое 404 :eek:
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Сорри если не в тему.
Как присоединится к вашей ракетомодельной страничке ? :)
(если, конечно это позволительно ):) :)
Кому слать материалы, и т.д. или вы просто ссылку ставите ?

Еще вопрос, чтобы вы поставили ссылку на мою страницу, она должна быть посвещена исключительно ракетам ?
(тогда я просто разделю личную и "ракетную" страницы)

Dem
Demonos

втянувшийся
Наверное, лучше пока дать ссылку.
http://linlin.by.ru/zr.htm

А потом подберу самое интересное и пришлю Духу Бетельгейзе.
 

Lin

опытный

Lin>Как присоединится к вашей ракетомодельной страничке ? :)

Выбирай сам, как тебе удобнее: или присылай файлы Духу, он будет их выкладывать на Ракетной мастерской или мы дадим ссылку на твою страничку. Во втором случае эта ссылка должна вести прямо к ракетам. Разделять сайт не обязательно, если у тебя там нет ВВ, наркоты и подобного.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lin>Наверное, лучше пока дать ссылку.
Lin>http://linlin.by.ru/zr.htm

Скрипты по моему лишние. ... ... ... . Музыка в особенности. А в остальном прилично
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Dem>Скрипты по моему лишние. ... ... ... . Музыка в особенности.

На ракетной страничке вроде нет музыки. Или я не заметил? А вообще хорошая страничка, Дух, добавь ссылку:
http://linlin.by.ru/zr.htm

Dem
Demonos

втянувшийся
Lin>А потом подберу самое интересное и пришлю Духу Бетельгейзе.

Наверное не стоит разбивать на части. Пусть будет как есть. Разве что ты хочешь именно на Ракетную мастерскую, тогда присылай, но тогда тоже лучше целиком про все ракеты, чем часть.
 
RU Full-scale #13.01.2003 06:11
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru