Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка III

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Дух Бетельгейзе #03.04.2003 06:55
+
-
edit
 
вот книжечка 404 Not Found хоть и старинная и не про ракеты, но кое что полезное там есть.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На ракетомодельной обновление.

03.04.2003 Благодаря Аvmich-у появилась интересная статья "Лётные испытания ракеты АСТРИД".

Пока не окончательный вариант !

01.04.2003 Благодаря Serge77 появился перевод интересной статьи "ОСОБЕННОСТИ ГОРЕНИЯ СОРБИТОВОЙ КАРАМЕЛИ".

Обновление страничек пользователей завтра...

Кстати я, что-то пропустил ? На страничке Yahen-а оказывается выложены результаты его возни с двигателем в ПВХ трубе.

Yahen

втянувшийся
Д.Б.>03.04.2003 Благодаря Аvmich-у появилась интересная статья

Интересная статья, жалко, что нет подробностей о насосе.
Меня смутила одна фраза: "Бортовая аппаратура АСТРИД была размещена в носовом обтекателе, сделанном из оргстекла." Наверное, всё-таки не из оргстекла. Может в оригинале было fiberglass? Это стеклопластик.

Д.Б.>Кстати я, что-то пропустил ? На страничке Yahen-а оказывается выложены результаты его возни с двигателем в ПВХ трубе.

Он не говорил, я тоже впервые вижу.
... со всякими пожеланиями ...  
RU Дух Бетельгейзе #03.04.2003 08:07
+
-
edit
 
>Кстати я, что-то пропустил ? На страничке Yahen-а оказывается выложены результаты его возни с двигателем в ПВХ трубе.

> 404 Not Found
Дык, эта, того, самого. Это только первая часть. О неудачных эесперимантах. Есть еще и вторая, об удачных. Мотор то я построил :)
Вот сегодня картинки отсниму и вторую часть повешу.
 
RU Дух Бетельгейзе #03.04.2003 08:08
+
-
edit
 
Serge77>Интересная статья, жалко, что нет подробностей о насосе.

Дык это и есть ноу-хау.... :)
Ранее кстати всплывал вопрос о поршневом насосном агрегате... вуаля...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Yahen>Дык, эта, того, самого. Это только первая часть. О неудачных эесперимантах. Есть еще и вторая, об удачных. Мотор то я построил :)

Оппа... давай давай...

1) Труба такая сколько стоит ?
2) Мысля на счёт бандажа поверх трубы не возникала ? Никакого расширения бы не было...
 
RU Full-scale #07.04.2003 05:52
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Сергей, конечно, прав. Fiberglass, что значит стеклопластик.

А ещё я Духу обещал подписи под рисунками перевести.

Что касается того, как насос устроен - то он именно так и устроен, как на рисунке: просто. В этом месте - никаких секретов, потому что уж очень просто.

Есть у Уайтхеда ещё статья о перекисном насосе, статья более длинная, но на самом деле там насос несколько менее понятный. По крайней мере, я понять не смог. Вообще, уверен, любой спец по насосам такой насос, как в статье про Астрид, опишет без затруднений.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Не уверен что эта та тема которая нужна но другой более подходящей не обнаружил.

тут Логово Дикобраза лежит подборка литературы по тематике больше для взрывников но и для ракетчиков кое что есть, наример Физические основы ракетного оружия. М., Воениздат, 1972 в рар архиве.
RU Full-scale #07.04.2003 07:10
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Full-scale> Физические основы ракетного оружия. М., Воениздат, 1972 в рар архиве.

А ты уже прочитал? Там о топливах что-то есть?
 

Yahen

втянувшийся
Serge77>А ты уже прочитал? Там о топливах что-то есть?

Я бегло просмотрел, о топливах там нету почти ничего , но посмотреть интерестно.

Интерестно, что многие иллюстрации из этой книги я уже встречал в других книгах про ракеты.
... со всякими пожеланиями ...  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дух, добавь пожалуйста на мою страничку в раздел "Теория" ссылку "PROPEP"

+
-
edit
 

Serge77

модератор

На первых порах успехи не баловали ракетчиков. Трудные послевоенные годы. Напряженная обстановка. Напряженная работа. Но и тогда шутка ценилась и, если она была к месту, принималась даже на серьезном совещании.

Генеральный конструктор Семен Алексеевич Лавочкин открывает совещание:
- Товарищи! Вот наше изделие упало, как только перевалило за забор. Давайте продумаем мероприятия, которые следует провести, чтобы машина летала дальше…
Специалист по системе управления:
- Необходимо повторить огневые испытания двигателя.
Специалист по двигателю:
- Следует провести доработки системы управления.
Встает проектант Ромуальд Арефьев:
- Предлагаю подальше отнести забор.

(Ю. Марков «Улыбки космоса», 1992г.)
+
-
edit
 

avmich

координатор

Москвичи! На fido7.ru.space собирают желающих совершить экскурсию в МАИ с демонстрацией работы ЖРД. Не пропустите!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вот так всегда :( . Самое интересное происходит, когда сидишь в командировке...
+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich>Вот так всегда :( . Самое интересное происходит, когда сидишь в командировке...

А где ты сейчас сидишь?
+
-
edit
 

avmich

координатор

Я добавил шапку к титульной странице нашего форума. Если у кого-то есть дополнения/замечания по этому поводу, прошу высказывать.
 
RU Дух Бетельгейзе #21.04.2003 03:01
+
-
edit
 
А нельзя ли всё-таки сделать меню на Ракетомодельной по-человечески?!! Чтобы в нормальных браузерах работало!!

:mad:


В качестве примера.
 
RU Дух Бетельгейзе #21.04.2003 03:01
+
-
edit
 
avmich>А нельзя ли всё-таки сделать меню на Ракетомодельной по-человечески?!! Чтобы в нормальных браузерах работало!!

Это в каких ? С IE всё нормально... а других у меня нет.
 
+
-
edit
 
Serge77>Я добавил шапку к титульной странице нашего форума. Если у кого-то есть дополнения/замечания по этому поводу, прошу высказывать.


Ага... класс..
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>Я добавил шапку к титульной странице нашего форума.
Прекрасно,но нет ли возможности для архивации испоьзовать winzip или arj?
RU Full-scale #21.04.2003 06:35
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

metero> нет ли возможности для архивации использовать winzip или arj?

Действительно, люди сталкиваются с проблемой - нечем распаковать RAR-архив. В первой версии архив был самораспаковывающийся, а потом это почему-то изменили. Нужно это как-то исправить - или сделать опять EXE или сделать ZIP.

И пора наверное сделать обновление архива. Full-scale, это возможно?
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77>И пора наверное сделать обновление архива. Full-scale, это возможно?

Если примочка для загрузки форума работает то сделаю.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>Я добавил шапку к титульной странице нашего форума. Если у кого-то есть дополнения/замечания по этому поводу, прошу высказывать.

Хорошо. Но туда хорошо-бы добавить ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и ПРАВИЛА ТБ. Правила ТБ вроде писали и должна быть как минимум заготовка. Правила конфы и соответствие тематике, система организации топиков, соблюдение ТБ и запрет на обсуждение ВВ.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>Хорошо. Но туда хорошо-бы добавить ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и ПРАВИЛА ТБ.

ТБ есть на мастерской. А правила всё собираюсь написать и всё никак... Может кто быстрее сделает?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru