Война Судного Дня 73-74 года в воздухе

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито, 14.03.2004 23:56:32 :
Обломки вон, дымятся, а он записан как "вернувшийся".
 


Можно пальцем показать, где написано, что в тот день кто-то разбился на посадке, что разбился он по боевым повреждениям, и что его в потери не записали?
 
US Инкогнито #15.03.2004 00:05
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Balancer, 15.03.2004 00:00:50 :
Инкогнито, 14.03.2004 23:56:32 :
Обломки вон, дымятся, а он записан как "вернувшийся".
 


Можно пальцем показать, где написано, что в тот день кто-то разбился на посадке, что разбился он по боевым повреждениям, и что его в потери не записали?
 


А разве об этом в этой же ветке (или в соседней) уже не писали? Что признавали только потери 4х самолётов--5й как бы потерян не был, так как "вернулся". Или у меня галлюцинации?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито, 15.03.2004 00:05:52 :
А разве об этом в этой же ветке (или в соседней) уже не писали? Что признавали только потери 4х самолётов--5й как бы потерян не был, так как "вернулся". Или у меня галлюцинации?
 


Так и запишем, русским данным у тебя доверия нет, а израильские - истина в первой инстанции. Вопросов больше нет.
 
US Инкогнито #15.03.2004 00:14
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Balancer, 15.03.2004 00:09:37 :
Инкогнито, 15.03.2004 00:05:52 :
А разве об этом в этой же ветке (или в соседней) уже не писали? Что признавали только потери 4х самолётов--5й как бы потерян не был, так как "вернулся". Или у меня галлюцинации?
 


Так и запишем, русским данным у тебя доверия нет, а израильские - истина в первой инстанции. Вопросов больше нет.
 


Я б может не поверил, если бы потом наши летуны сами же не признали, что 5й был сбит, и разбился у аэродрома.

На сегодняшний день-то сомнений нет, сколько кого было сбито? Или есть?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито, 15.03.2004 00:14:02 :
Я б может не поверил, если бы потом наши летуны сами же не признали, что 5й был сбит, и разбился у аэродрома.
 


Вот я и прошу ссылку на это. От наших.
 
US Инкогнито #15.03.2004 00:30
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Balancer, 15.03.2004 00:18:40 :
Инкогнито, 15.03.2004 00:14:02 :
Я б может не поверил, если бы потом наши летуны сами же не признали, что 5й был сбит, и разбился у аэродрома.
 


Вот я и прошу ссылку на это. От наших.
 


Хм. Вроде именно это тут и мелькало. Поищу...
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>по поводу ПВО - у арабов в ПВО феллахов не брали.

Вы читать по-русски умеете? Я же говорю - ОФИЦЕРОВ приходилось начинать учить с арифметики. Уж кто там на планшетах да ИКО сидел - без понятия.

>конечно, у арабского ПВО были и проблемы - ну а у кого их не было?

К 73 был безусловный прогресс. Тогда впервые и появилась проблема ПВО.

>ПС. у вьетнамцев грамотность небось была не выше, чем у арабов. ;)

Про вьетнамцев говорили, что у них жуткое желание учиться было. И все равно - начинали они как помошники при русских расчетах.

 
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Знакомый моего знакомого работал советником у арабов. ( Вот где именно и когда я не знаю ). Но он рассказывал: как он читал лекцию про распространение радиоволн. И ему пришлось сначала долго рассказывать про то, что земля имеет форму шара. Причем некоторые ученики не верили....
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Valeri_, 15.03.2004 11:56:37 :
Вы читать по-русски умеете?
 


переносим грубость из бронетанкового? :angry:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
WildPig, 15.03.2004 12:22:20 :
И ему пришлось сначала долго рассказывать про то, что земля имеет форму шара. Причем некоторые ученики не верили....
 


абсолютно верно. и сейчас большинство у них верит, что земля плоская. гримасы исламского образования. но, согласитесь, к 73 году они не переучились, что земля круглая. просто изменилась насыщенность, появились новые системы и израильтяне поначалу применили невыгодную тактику.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>переносим грубость из бронетанкового? :angry:

Больной, не занимайтесь самомодерированием. Когда я пишу про подготовку офицеров, а мне в ответ про феллахов, я начинаю уточять - читает ли человек то, что написано.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial всем
Спокойнее тоном, пожалуйста
 
US Инкогнито #15.03.2004 17:16
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито, 15.03.2004 00:30:35 :
Balancer, 15.03.2004 00:18:40 :
Инкогнито, 15.03.2004 00:14:02 :
Я б может не поверил, если бы потом наши летуны сами же не признали, что 5й был сбит, и разбился у аэродрома.
 


Вот я и прошу ссылку на это. От наших.
 


Хм. Вроде именно это тут и мелькало. Поищу...
 


Так всё таки, как с тем 5м самолётом? Признали наши что был он, а потом не было? Или так на сегодняшний день и считается, что он вернулся, а потом снова летал? А то в моём провинциальном Ухоранске, знаете, не всегда разберешься, что и как...
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито, 15.03.2004 17:16:05 :
Так всё таки, как с тем 5м самолётом?
 


По израильским данным - подбит. В наших - не упоминается. На самом деле - совершенно пофиг, учитывать его или нет, т.к. 4 или подбитых 5 машин для описания одного боя двумя сторонами - это редкостный в истории консенсус.
 

gals

аксакал

>>>ПС. у вьетнамцев грамотность небось была не выше, чем у арабов.


Да что вы, Саша! Сев.Вьетнам - соц. страна - в любой из них безграмотность уничтожалась в первую очередь. Наши советники о вьетнамцах очень хорошо отзывались - те крепко брались за учебу.

Насчет замполитов - ну, не имел я ввиду израильских замполитов! Просто в любой армии есть люди, которые работают с кадрами именно в морально-политико-духовном плане. Вот я и обозвал из "замполитами". :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
gals, 15.03.2004 20:02:20 :
Да что вы, Саша! Сев.Вьетнам - соц. страна - в любой из них безграмотность уничтожалась в первую очередь. Наши советники о вьетнамцах очень хорошо отзывались - те крепко брались за учебу.
 


вон, на Вундерваффе выложили "МИГ-17/19 во Вьетнаме". почитайте, там пишут что у вьетнамцев отсев в курсах на летчиков был самый большой среди всех иностранцев, обучавшихся в СССР. только 20 из 100 проходило, притом что прощалось им больше. вьетнамским человеческим материалом русские преподы были ну очень недовольны.
заметте - это не мое мнение, это изданная в России книга с мнением русских.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

sxam

старожил

gals, 15.03.2004 20:02:20 :
Насчет замполитов - ну, не имел я ввиду израильских замполитов! Просто в любой армии есть люди, которые работают с кадрами именно в морально-политико-духовном плане. Вот я и обозвал из "замполитами". :)
 


Исключите слово "политико" и вы будете правы :).
В израильской армии политика и её обсуждение запрещены.
 

gals

аксакал

>>>заметте - это не мое мнение, это изданная в России книга с мнением русских

Вы ошибаетесь - это цельнотянутая книга Иштвана Топерчера "MiG-17/19 units in Vietnam" издательства "Торнадо". Просто кто-то из наших ушлых деятелей перевел и опубликовал ее даже без ссылок - пиратство чистой воды.
К сожалению, Топечеру тоже свойственен налет ангажированности - новые члены НАТО, что тут поделать.

Летчики отчислялись, в основном, из-за несоответствия физических данных. Ну, не может летчик сверхзвукового самолета сидеть на рисовой диете.
О вьетнамских зенитчиках, методах их подготовки, боевых качествах, грамотности, наши советники отзывались очень высоко.
 

sxam

старожил

Ох. Был таки сегодня в историческом отделе. Подполковник зараза. Хотел спросить насчёт двух вещей, боя с русскими в 70-ом и войне Cудного дня.
Но так как я оторвался от работы, то времени особо не было и я хотел взять перефотографировать. Но не обломалось :(. Он сразу сказал, что на руки ничего не даст, чтобы я спрашивал, он покажет документы, мы можем вместе почитать, но с собой не даст, и перекопировать тоже:( Говорит, в конце года выпускает книгу и в ней будет подробно рассказано про много вещей, а до того как выйдет, материалы на руки не даст.

Но, по делу. Во первых, признаю свою ошибку. Я писал что большинство оборудования привезли уже после войны, и поэтому самолёты из США почти не успели поучаствовать в войне. Так вот, в первой части я прав, в основном привезли после войны, но как раз самолёты нет. Ещё во время боевых действий успели прилететь примерно 40 Фантомов и 46 Скайхоков (кажется). И первые уже вылетели на боевые вылеты 19 октября.

Во вторых, в воздушных боях за войны было сбито 7 самолётов. 2-3 Фантома, 2-3 Скайхока, 2-3 Нешера. Примерно поровну на сирийцев и египтян.
 
Это сообщение редактировалось 24.03.2004 в 22:19
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

В английской книге читал, что Израиль потерял 43 Фантома, 6 из них долетели до баз, но восстановлению не подлежали.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
sxam, 24.03.2004 22:14:32 :
Ох. Был таки сегодня в историческом отделе.
 


ждемс. с нетерпением. B)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU SergeVLazarev #24.03.2004 23:04
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

sxam, 24.03.2004 22:14:32 :
Во вторых, в воздушных боях за войны было сбито 7 самолётов. 2-3 Фантома, 2-3 Скайхока, 2-3 Нешера. Примерно поровну на сирийцев и египтян.
 


Мне кажется, что вообще не было сбитых машин.
Самолеты ВВС Израиля просто невозможно сбить. Они не падают.
я думаю, что Вы поскромничали. За войну в воздушных боях был сбит всего 1 фантом, и тот прилетел на базу, где его починили.


А вообще, ИМО за такую наглую ложь Вас имеет смысл нафиг забанить.


-  

sxam

старожил

Ну видите, у нас разные данные:) По моим, 32 Фантома.
Повреждения получили, конечно больше.

to israel :
А чего ждёмс-то? Всё. 2 вопроса которые я хотел спросить, спросил. Если есть какие-то конкретные заказы, задавайте, через пару тройку недель я к нему напрошусь ещё.

to SergeVLazarev: Ну вот когда будете администратором, тогда и забаните, а пока что ... :)
 
RU SergeVLazarev #24.03.2004 23:10
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

sxam, 24.03.2004 23:05:35 :
to SergeVLazarev: Ну вот когда будете администратором, тогда и забаните, а пока что ... :)
 


Я никогда не буду здесь админом.
но вот такой дикой чуши писать, ИМО не следует никогда.
а забанить, ИМО Вас все таки следует. но это ИМО.
-  
+
-
edit
 

Кеша

втянувшийся
gals, 14.03.2004 17:55:21 :
>>>Можно ссылку?

Израильские коллеги, подскажите линк вашего сайта, пожалуйста!
 


http://www.waronline.org
Военно-исторический израильский сайт.
Найти там можно почти всё, но не сразу. Временами проще спросить. Тем более что появляется частенько новая информация.
Вообще сайтик немаленький.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru